--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрезание уздечки у детей

Здоровье и безопасность
577
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! !! Мамочки, кто своим деткам подрезал уздечку. В каком возрасте подрезали? А самое главное где? И как ваши детки после этой процедуры стали выговаривать р и другие звуки проблемные?
lunapark
08.12.2016
В месяц подрезали. Сейчас три года. Говорит нормально.
В месяц в поликлинике. Сейчас 8 лет дочке проблем нет и не было с произношением.
У меня самой уздечка не подрезана. Картавлю...
+ и -
10.12.2016
А у меня подрезана.. И тоже картавлю) И логопед в детстве не помог)
Ну вот. А я то надеялась, что подрежу и заговорю...)))
В 6 мес.
В стоматологической поликлинике Московского р-на.Секундное дело.
А нам 6 лет. Конечно надо было до года подрезать.
alamou
16.12.2016
Не факт, первой дочке подрезали в 3 месяца на Автозаводе, а в 2 года на осмотре сказали что все таки короткая. Второй дочке по Покровку поехали подрезать, буквально 4 дня назад сделали. Надеюсь не зарастёт снова
Е в а
27.12.2016
Моему тоже в 6 лет сказали, что уздечка короткая. Не выговаривает только Р, остальные звуки чёткие. Логопед сказала в этом возрасте не советует подрезать, а растягивать. Я хочу весной с логопедом заниматься, если Р не встанет, буду думать. Но что-то меня не тянет ничего подрезать у сына...у нас вообще семье раньше 7 лет Р ни у кого не вставала, никто не картавит.
А уздечку разве подрезают разве только для выговаривания?
Главная цель-сохранить зубы
Е в а
27.12.2016
Честно говоря я в этом не сильна. Проблем у нас вроде нет, а про уздечку сказала логопед при осмотре в 5 лет. Но другая логопед ничего не говорила. А кто определяет короткая уздечка или нет? Стоматолог?
Ортодонт
The023
28.12.2016
В разных возрастах и случаях по-разному. И логопед, и стоматолог-ортодонт
Вы знайте, мне делали подрезание уздечки под языком в 30 лет.
И подрезать ребенку, только что бы она "р" выговаривала, точно не стала бы
The023
28.12.2016
У всех родителей разные соображения по поводу своих детей. Кто-то идёт на операцию, потому что ребёнок "щелкает" языком, высовывает язык и пр.
Я вам говорю о том, кто направляет на операцию и оценивает её необходимость с точки зрения показаний, а не "хочу-не хочу"
Уздечка бывает разная. Подьязычную подрезала сыну в 5 лет в динозубрике лазером, потому что в добе надо было только. Госпитализироваться , а мне не хотелось. До 5 лет пытались растянуть. Прогресс был заметен после операции
подскажите сколько по стоимости вышло, нужно ли анализы сдавать
Анализы не сдавали. По стоимости не скажу, дело было 5 лет назад, но не дешево, так как делали под веселящим газом, чтобы не дернулся случайно
в 7 подрезали в поликлинике на Покровке. уздечку верхней губы. звуки уже поставлены были все, но говорить четче стала после этого. нас еще напугали,что из-за уздечки зубы неровно растут, и десны могут оголится.
Юля7
17.12.2016
расскажите поподробнее. Я читала что только после полной смены зубов ее подрезают.
про зубы не знаю. у дочки 2 верхних резца уже вылезло, 2 еще только-только показались. но уже видно было, что криво растут. уздечку подрезали 2 месяца назад, зубы заметно выровнялись. все равно пластину, думаю, носить будем. может, надо было раньше подрезать и все обошлось бы. но никто не говорил.
В поликлинике обычной, областной?
в детской, напротив к/т Октябрь которая. врач мне понравилась. спокойная и терпеливая.
У старшего короткая, перед школой с логопедом занимались. Когда с логопед его брала, то ничего не обещала, сказала, попробуем, если прогресса не будет, то идите подрезайте. В итоге все звуки поставили достаточно быстро, но занимались и дома много. Уздечку так и не подрезали
Е в а
27.12.2016
И Р у вас встала? У моего в 4 года с логопедом встали все звуки, кроме Л и Р. В 5 лет встала Л, а Р никак. Тоже говорят растягивать. Уже 6 лет, Р ему не дается.
Встала, мы перед школой занимались, месяца за 3 все встало, р конечно в самом конце уже, но ребенок уже большой был где-то 6,5-7
Ptizza
10.12.2016
В 8 лет на Покровке уздечку верхней губы. Ортодонт отправила. Со звукопроизношением никогда не было проблем.
Ameliya
16.12.2016
Здравствуйте! Нам 8 лет, тоже надо подрезать уздечку верхней губы. Скажите, пжл, как ребенок перенес эту процедуру, как она проходит и долго ли после нее держится отек или еще какие-либо внешние проявления? Спасибо.
Ptizza
16.12.2016
Добрый день! Процедура вместе с заморозкой минут 15-20. Как проходит, не знаю - сына забрали, потом уже по окончании меня позвали.
Перенёс нормально, но он в принципе не боится зубных врачей - не лечили ни разу, только выдергивали молочные зубы.
В первый день отек был сильным. На след день фотографировался уже в школе на общую фотографию. Немного видно. Одноклассники не заметили!
Швы саморассасывающиеся.
Марлечка, которую прикладывают после подрезания, отпала на восьмой день. Врач говорила, что неделю может продержаться.
Удачи!
Ameliya
16.12.2016
Большое спасибо!))
в 7,5 лет в районной Сормовской детской стоматологии. бесплатно.
речь наладилась до процедуры конечно) 2 последних года в коррекц.лого-группе в садике дали результат - были проблемы с Р и Ш.
уздечки сыну подрезали две: вверху над передними резцами (чтобы в итоге сдвинулись эти самые резцы и сузилась/ушла щербинка, ну и чтобы короткая и толстая уздечка не сдерживала рост челюсти, соответственно чтобы постоянные зубы росли ровные и на своих местах) и под языком.
перенес хорошо. я не присутствовала - он ходил с папой ;-)
все манипуляции со совету 2-х ортодонтов естественно.
3 года назад дело было.
Как выяснить , что ее надо подрезать?
The023
16.12.2016
Невозможность произношения звуков р и л после того, как попытки логопедического исправления не получились. И после 7-8 лет ортодонтические показания (ограничение роста нижней челюсти)
да тут детям в месяц подрезают) сыну год, а вдруг нам тоже надо?))
The023
16.12.2016
В некоторых темах и уши грудничкам прокалывают.
Крайне мало показаний для операции сразу после рождения. И даже по этой теме вы можете увидеть, что это не очень результативная манипуляция, от дальнейшей операции может не избавить, а вот саму операцию потом делать может быть сложнее.
Современная челюстно-лицевая хирургия и детская стоматология отказывается от подобных в вмешательств в раннем возрасте, а анатомия считает укороченную уздечку языка у новорожденных вариантом нормы
Ждите, когда будет разговариватт, потом когда будет говорить все, вы никуда не опаздаете, операция делается в любом возрасте после 1,5 лет
Спасибо! А то уже прочитала, что кому то и в роддоме подрезают
The023
16.12.2016
Не все, к сожалению, разбираются в показаниях и современных взглядах, а руки "чешутся", а у многих родителей тоже что-то чешется непременно найти у ребёнка хоть что-то и вылечить это " что-то "
Не за что)
Юля7
17.12.2016
нам педиатр сказала что нужно подрезать, потому что грудь неправильно сосал и причмокивал.
The023
17.12.2016
это не показания к операции, педиатры, как правило, имеют смутные представления об уздечке языка и объясняют ею все подряд
Юля7
17.12.2016
мы сходили к стоматологу, она сказала что коротковата и подрезали
The023
18.12.2016
конкретно про ваш случай не скажу, т.к. не видела, но про большинство написала выше
Е в а
27.12.2016
Врачи должны проверить. Подруге платный невролог посмотрел в 1 месяц. А моим детям тоже никто не смотрел... вот у старшего вроде как короткая уздечка, в 6 лет выяснилось.
Я отказалась делать это в поликлинике в месяц, очень уж суровая и напористая дама хирург попалась, еле отняла у нее ребенка. И в 6 месяцев в Александрии отказалась. Сейчас дочке 3,5 года. Уздечка растянулась, дочь язык высовывает на 15 см:)) не было проблем с едой и произношением звуков. Я делала массаж подьязычной зоны по совету частного врача, когда ребёнок совсем крошечный был.
Marrusa
16.12.2016
Дочке уздечку верхней губы подрезали в 7 лет, но одновременно делали "окошечки" для верхних зубов, так как из-за слишком плотной слизистой верхние 2 зуба не могли долго прорезаться. Делали в Аквусе на Коминтерна платно. Сама операция было минут 20, дочка говорит, что было не больно, зажило быстро, уже на следующий день отек спал и она могла спокойно кушать.
Под'язычную уздечку будут подрезать через неделю в стоматологии Московского района по направлению ортодонта.
Когда была маленькая никто не говорил, что нужно подрезать их, обе подрезали после рекомендаций ортодонта.
Сегодня подрезали сыну 4г.9 мес.в Имидж Стоматологии на Московском вокзале. Направлял логопед, но мы так же посетили их ортодонта. Консультация у врачей бесплатная. Подрезали ножничками, после применения анастезии. Сын держался молодцом, да и доктор Комогорова И.А. с медсестрой были очень внимательны и нашли подход к ребенку. По цене получилось 1930 руб. Процедура быстрая,заняла около 15 мин., после сыну вручили маленький конструктор.
marta25
21.12.2016
А уздечка под языком или от губы верхней?
под языком
Как ребенок ваш переес анестезию?
Все хорошо прошло, сначала гелем помазали, потом укольчик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.