--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько по времени действует согласие на прививку/ реакцию Манту

Здоровье и безопасность
4847
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly060606
09.12.2016
Пришла за мелкой сегодня в сад, а мне воспитатель говорит: "Вам Манту сегодня сделали, не чесать, не мочить". Сказать, что я охренела - ничего не сказать.
Я так спрашиваю, а на каком основании. А она - медики приехали, список назвали, дети пошли. Ну ок, ладно.
Звоню медсестре - вопрос тот же "На каком основании?".
А она мне - вы подписали согласие.
Я - когда.
Она - в сентябре. Просто тогда вакцины не было, а сейчас появилась...
Е-мое, три месяца прошло... Я в принципе, не против прививок/ проб Манту, но вот именно сейчас дочь у меня с аллергической реакцией на молоко (буквально неделю как закончили лечить диатез) и реакция может быть ложно-положительной.

Мы с ней в итоге договорились, что в тубдиспансер не поедем, если чего. Но вообще - это нормально: получить разрешение в сентябре, а колоть в декабре?
Ле-ле
09.12.2016
Именно поэтому я согласие даю только в день прививки/пробы. Если не сделали, то прошу воспитателя вернуть подписанное согласие. Всегда возвращала.
В согласии указывается конкретная дата, вообще говоря. Поленилась ваша медсестра дать вам еще одну бумажку, видимо.
не, не указывала дату совершенно точно. Всегда "согласна/ отказываюсь". Дата только - дата подписи
у нас и в садике и в школе согласие выдают с конкретной заполненной датой, когда делать будут.
бука!
09.12.2016
Нам должны были 5 сделать манту подписала согласие не сделали,сегодня выдали это же заявление только с другой датой на 13 число под которой я должна расписаться.

И в вашей теме спрошу у ребёнка бронхиальная астма,сейчас кашель(,врач в садике настаивает на манту или тубдиспансер,а то не примут . Ведь прививки должны ставить здоровым детям!!!!
насколько я помню (мне иммунолог со старшим объясняла - у него хроническая обструкция была), Манту должна ставиться абсолютно здоровому ребенку, иначе реакция может быть ложно-положительной
бука!
09.12.2016
Я согласна с вами. Врач из садика доказывал мне,что манту не такая прививка... И кашель при манту не страшно
Она поставит ей всё равно...мы Ж подписываем что со всеми последниями ознакомлены...
У меня осенью была такая же проблема,дочь после госпитализации,освобождена от всех прививок ,в течении месяца,и именно в это время,приносит согласие на манту,позвонила сначала медсестре,она мне сказала,что пишите отказ и езжайте в тубдиспансер,это ж не прививка, позвонила зав.школьным отделением,объяснила ей ситуацию,что не отказываемся,а как месяц истечет,сделаем,никто больше ничего не говорил и в тубдиспансер не посылал.
В прошлом году,детям поставили Диаскин-тест,так у нас половина класса просто слегли с головокружением и сильнейшей головной болью.
Marionne
09.12.2016
Я не знаю регламента, если честно, мне стыдно, да, но не мой профиль совсем. Могу лишь предположить, что информированное согласие на медицинскую манипуляцию/операцию/исследование и т.д. берется непосредственно перед проведением манипуляции/операции/исследования и т.д. Но это общемедицинское утверждение.
Marionne писал(а)
мне стыдно, да, но не мой профиль совсем.

да ладно ))) чего тут стыдного то )) я уж на удачу тебе тему отправила. Я просто как-то охренела. Раньше просто было так: согласие пишешь и говорят, через три дня/два дня прививка, а сейчас они, видимо, собирались, вакцины не было и как появилась - они вкатали. Просто забили дать допсогласие
Marionne
09.12.2016
Думаю, забили.
Мы спгодня тоже сделали. Как гора с плеч. )))
The023
09.12.2016
Была недавно такая тема.
Ограничений, на сколько я знаю, нет, если не написано другое. То есть, если дают согласие подписать - пишите сами на сколько его даете, на неделю, на месяц и пр.
Belga
09.12.2016
Нет, соглачие должно быть подписано в день когда делают пробу/прививку.
У меня та же история в школе в этом году. В начале сентября собрали, в конце октября сделали, сразу после ОРВИ и температуры.
Обошлось без диспансера, ттт...
Да я тоже надеюсь, что пронесет.
У нас есть общее согласие/отказ (у меня бессрочное)
Но у нас заранее звонят - спрашивают. И обязательное согласие в день любой манипуляции
У нас не через 3 месяца, конечно, но тоже забавно. С вечера взяли с меня согласие на манту, ибо утром не удобно, должны были на след.день сделать, но мои свалились с внезапной температурой, не пришли, о согласии я и не вспомнила. Вышли через 2 недели в сад, 3 дня отходили уже и нам сделали манту, но мне об этом вообще не сказали, я узнала только когда мне медсестра позвонила узнать как там проба, ибо мы в день проверки в садик не пошли. Удивлялась еще, как это я не знала, вроде заметить должна была. А проба у них уже вечером без вздутия была, а точка - ну не рассматриваю я каждый сантиметр тела, щито поделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.