--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите пожалуйста про ламинат

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1136
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кото
10.12.2016
У кого дома ламинат? Расскажите пожалуйста какой фирмы, и как он в эксплуатации. Хотим в новой квартире ламинат стелить, знакомая отговаривает, говорит он крошится, вздувается , царапается, вообщем ужас ужас.приглядываем если что 32-33 класс .может дадите какой совет ещё как выбрать его, а то мы профаны)
kordellya
10.12.2016
Фирм не знаю, класс тоже не помню, но опыт такой: в предыдущей квартире 7 лет прожила, единственное что с ламинатом случилось, - под компьютерным креслом протерся, пришлось коврик подстелить.
В этой квартире 3 года живем, уже везде царапины. Но вздутий тоже нет, даже на кухне, где дети вечно что-то проливают.

Знакомая какие альтернативы считает лучшими чем ламинат?
Возвращаться к линолеуму мне точно не хочется.
кото
10.12.2016
Предлагает линоль (,но нам тоже не хочется его.
kordellya писал(а)
какие альтернативы считает лучшими чем ламинат?

Есть отличное современное неубиваемый напольное покрытие, называется кварцвинил) срок службы 25 лет!! Никак вода ему не страшна, царапины тоже сделать крайне сложно, и смотрится очень круто, по мне так лучше много ламината) да, конечно, подороже, но оно того стоит)))
+1, но у родственников ребенок упал на такое покрытие, трещина черепа, хотя может просто совпадение. Но все же эта плитка и в комнатах не всегда хорошо
Ну не знаю, как упал и с какой высоты. Это же не кафель и не керамгранит, вот они реально травмоопасны, и посуда об них бьётся только в путь. А кварцвинил по жёсткости можно сравнить с линолеумом. Плиткой он называется, потому что полосками идёт, но и ламинат тоже не одним полотном)

Уж если для комнат и не все такое покрытие захотят, то в кухню, коридор, прихожую точно идеальный вариант) намного лучше плитки в плане безопасности, но по свойствам ей не уступает, плюс не холодный) все-таки кухня и прихожая это места, где бывает и грязь и вода и часто приходится убирать, особенно, если есть дети и животные, ламинат это все не любит р долго не проживет.
С низкого дивана сиганул. У них и посуда только так разбивается, может личная особенность дома))) А так хороший вариант, согласна.
странно... может у них что-то другое? мы то выбирали по многим параметрам, плитке было отказано изначально по этой причине. тот, что у нас точно помягче) возможно есть более жесткие.
Кварцвинил, точно.
у приятельницы также с низкого дивана на ленолиум обычный сиганула - итог тот же, трещина. думаю не в напольном покрытии дело, просто совокупность разных факторов при падении.
сначала обкладываемся винилами и стиролами от подолка до пола, а потом удивляемся откуда столько онкологии :(
А поподробнее можно?)
Ничего не знаю на счет классов и фирм,но в использовании он-одно удовольствие.Унас светлый в детской-моется шикарно,грязи не видно вообще и смотрится отлично.В будущем везде будем делать
ЮНА
10.12.2016
У нас ламинат лежит давно. В старой квартире на кухне лежит уже 12 лет. Есть небольшой скол - чугунная крышка от сотейника упала. Чтобы не вздувался, промазывали стыки специальным клеем. В остальном довольна. В прихожей тоже стелили ламинат - наша ошибка, от влаги с обуви он повздувался. Чтобы этого не произошло, нужно либо класть что-то другое, либо обувь сухую ставить. Но он тоже пролежал 10 лет. Часто стулья на колесах царапают ламинат, для этого в икее продают специальные полупрозрачные коврики. Сейчас у нас везде лежит ламинат, кроме ванной, входной зоны и детской. В детской - пробка. Не покупайте ламинат фирмы Классен, он нас очень разочаровал, качество плохое, укладка не стандартная, хотя написано, что немецкий. А вот Таркет вполне устраивает. Ну и не покупайте совсем уж дешевый. Тоньше 8 мм, точно не надо покупать, лучше толщиной 12 мм, но он дороже. В качестве подложки под ламинат лучше стелить пробку, но это также дороже.Есть ламинат с фаской, есть без нее. В плане уборки - проще ламинат без фаски. В плане эстетики, мне больше нравится с фаской, еще плюс, если у бесфасочного ламината место стыковки не идеально, это заметно и ведет к более быстрому износу, а если не совсем идеально уложен ламинат с фаской, это не так заметно, и необработанные края не выделяются и не изнашиваются
кото
10.12.2016
О спасибо за такой развернутый ответ!я тоже почитала почитала и вроде с фаской хочу.А вот некоторые пишут, что даже на светлых полах если босиком пройти остаются следы ног и лучше рельефный брать ламинат, есть в этом правда?
ЮНА
10.12.2016
У нас пол без фаски, а про светлый пол - не знаю. У нас в спальне и на кухне светлый, следов от ног не вижу. Может еще от того, как свет падает, зависит. А рельефный больше на настоящее дерево внешне похож, мне тоже больше рельефный нравится. Только очень темный не берите, на нем пыль очень хорошо видна, будете постоянно с тряпкой ходить
У нас был светлый, беленый дуб кажись назывался. Про следы от ног - ну если долго не мыть то они есть, да. Но их не вот прям видно, а как на стекле(не зеркале) допустим бывают следы от пальцев - их видно только под определенным углом если специально смотреть, и с ламинатом светлым также.
Olya11
10.12.2016
Почему, если долго не мыться? Вот как раз если помылся, а ноги плохо вытер, сразу следы. И пол если помыть и он не высох окончательно, а кто-то прошел, тоже следы.
ахах, да, я как-то неоднозначно написала :) пол если не мыть конечно, не ноги.
Olya11
10.12.2016
У нас сразу после мытья появляются, не могут мои дождаться когда пол высохнет, им надо туда сюда ходить и следы на влажном полу оставлять.
ну да это тоже. в общем в этом плане мне линолиум больше нравится, да и не такой гулкий(шумный) чтоли.
подскажите, как пробка себя в детской ведет, не проминается? и как она в уходе, тоже давно гляжу на нее.
ЮНА
10.12.2016
Мне пробка очень нравится, она на ощупь теплая и очень приятная. У нас пока не проминается, но мы кровати, столы не двигаем, а под стул с колесами положили икеевский пластиковый коврик. Если бы пробка не была такой дорогой, положили бы и себе в спальню. И еще, если по ламинату идешь, шаги хорошо слышно, а по пробке - бесшумно, она как будто глушит. не знаю, как объяснить.
спасибо, а какую фирму выбрали?
ЮНА
10.12.2016
У нас Коркстайл, пишут, швейцарская. Но пол очень хороший, не нарадуюсь. Думали, класть или не класть, даже тему тут создавала.
записываю *write* а давно тема ваша была?
ЮНА
11.12.2016
спасибо!
тож думаю про пробку... правда как вдивую посмотрел, чет немного разонравилась.
и плюс чет смущает экологичность ее. экологично то экологично, но снизу клей, сверху лак....
я купилась на то, что она теплее. визуально она мне тоже неахти.
Shero4ka
11.12.2016
У вас клеевая пробка или zамковая?
ЮНА
11.12.2016
замковая, но мы каждый шов промазывали специальным клеем
Аз@у
10.12.2016
У нас лет 10 уже, не вздувается , не царапается...., короче все с ним хорошо) Но если бы деньги были, я бы паркет лучше сделала.
кото
10.12.2016
В этом то и загвоздка )),паркет не потянем (
Мы брали в Оби паркет, вышел 969р вроде,не дороже более менее хорошего ламината.
И как в эксплуатации?
пока все нравится
Давно эксплуатируете?интенсивно?
недавно,месяца два,как положили,во всех комнатах,в наличии двое детей
Ыыыы... два месяца это мало..., чтобы выводы делать.
Сама к такому присматривалась. Вы сами укладывали? Брака много? Швы не толстые?
ну по крайней мере он более натуральный,чем ламинат
знакомый укладывал,брака не было вообще,босой ногой швы не чувствую,укладывали без порогов
Да, даже в магазине видно что с ламинатом разница большая.
Удачи вам с ним, мы может нескоро соберемся, еще спрошу вас через полгодика )))
спасибо,обращайтесь)
хороший паркет отличен в эксплуатации, только лачить его надо. у меня родители положили паркет в 90 году, хороший штучный паркет, где-то заказывали по большому блату. в 2010 г продавали квартиру вместе с этим паркетом, как новый был, за эти годы с ним ничего не сделалось. но папа его лачил раз в год, больше никаких хитростей. паркет был полностью во всей квартире.
это не такой паркет
Спасибо, я представляю что такое паркет))
Тут речь про паркетную доску, это другое. Незнаю, можно и нужно ли ее лачить, но циклевать - точно нет.
Но цена и вид в магазине - очень привлекательны.
о как интересно. а укладчика где нашли?
а что там трудного,он укладывается,как ламинат,в замки
не знаю, я думала там какие-то особые знания надо иметь.
неа,ничего особенного
Какой класс не помню, но какой-то немецкий у нас. Дети-собаки в наличии, мою каждый день и не по разу, ничего не вздулось. Но -муж клал сам и промазывал каждый стык клеем.
Хороший линолеум будет дороже ламината.
кото
10.12.2016
Это радует, а то я совсем опечалилась.
Но по уму- на кухне и в прихожей-плитка .
Хороший ламинат надо поискать, европейский ламинат, мало его сейчас везут, сделанный в РФ не считается европейским. Он и ровно лежит, т.е. доски одной толщины, хорошо стыкуется, минус дорогой. Китайский, сразу убирайте 2 класса, если 33, то ели до 31 дотянет. Беларусь тоже так себе. Царапины на темном видны сильнее, а светлом вообще не бросаются в глаза, затрутся со временем. Вздуется, если надолго воду оставить, и то если стыки не промазаны, если сразу убрать воду ничего не будет. 32 класс минимум нужен домой. На входе и кухне, лучше плиткой конечно.
Delfaaa
10.12.2016
Ох.. Выбирать по сути тогда и не из чего_\
Увы да. Мы в Максидоме покупали, там немецкий был, но не та расцветка. На базе около ленты на МСк шоссе неплохо было. Поискать надо, если время есть.
Почитайте из чего делают ламинат. Это что-то типа картона или прессованных опилок, потом слой с рисунком и только верхний слой 1-2 мм защитный. Смотря какая эксплуатация, конечно, но имхо, эти 1-2 мм это очень мало и не стоит картон таких денег! А нормальный хороший ламинат с пропиткой это очень дорого!

Наверное, мало кто слышал про кварцвинил) да, он дороже, но он реально неубиваемый! Срок службы 25 лет, не боится ни воды, ни колёс кресел) выглядят очень круто)))
Olya11
10.12.2016
А Вы уже пользовались таким, у Вас лежит дома? И чем он лучше линолеума? А то тоже предстоит ремонт, но ламинат совсем не хочется, стыки видно со временем все больше, и следы от ног тоже, только помоешь пол и уже следы.
У нас ещё не постелели, но куплен на оба этажа во все помещения, кроме санузлов.
У соседей лежит уже года 2-3 у них и увидели и тоже захотели) очень удобен в эксплуатации)))
Почитайте в интернете, посмотрите фото и картинки)
Olya11
10.12.2016
фото и картинки посмотрела, хотелось именно живых отзывов. Завтра поедем искать где у нас в НН продают и щупать.
понятно, что надо живьем) про картинки это я для первого знакомства и наглядности) а уж если заинтересует, то ехать смотреть в живую)

лучше заранее поищите, где его продают и сразу туда ехать, т.к. на рынке пока не так много кварцвинила и не во всех магазинах.

есть ена гордеевке в розовом тц (не помню название), но там вроде российский и качество не очень... остальные в каких-то мелких магазинах. в оби/костараме/максидоме 1-2 года назад не было, сейчас не знаю...
Olya11
10.12.2016
Спасибо, съездим по Вашей наводке.
HomeWife
10.12.2016
тоже смотрела его, но с замками он по цене паркета выходит, а клеевой как плитка из линолеума:(
HomeWife писал(а)
а клеевой как плитка из линолеума:(

ну по свойствам, внешнему виду и хар-кам это далеко не линолеум)
но каждому свое))
следы от ног видно или нет, зависит от цвета, глянца, а не от покрытия
Olya11
10.12.2016
Может быть, у нас везде светлый, по поводу глянца не знаю, но наверное скорее глянцевый, чем матовый.
У нас кварц-винил на кухне и в прихожей, эко-клик...не вечный он, лежит 3 месяца, а уже есть царапинки(
Ну хз... Может они разные бывают настолько... Кто производитель? По чем брали за метр?

У соседей в танхаусе, а это не квартира, это с улицы сразу вхрд в дом. И у них и в прихожей тоже он. Его постелили, когда еще не весь ремонт был сделан, он это пережил достойно, много народа в обуви уличной по нему ходило, таскали кучу мебели, ни одной царапины, был потоп, что вода стояла, ведрами черпали, тоже все ок) сама была свидетелем этих событий, поэтому знаю о их достоверности, и сама лично видела, как выглядел пол после всего этого)) взяли ту же фирму себе)
Южная корея производитель, цена была 2000 за кв.м. у нас в прихожей следов на нем нет, хотя тоже мебель таскали, а вот на кухне, где мы проводим много времени всей семьей появились тоненькие зарапины((
Меня БЕСИТ этот ламинат- очень громкий, когда по нему ходят в обуви, от того, что на него роняют тяжелые предметы- есть сколы.Хорошо, ято у нас первый этаж, ато бы от нашего табуна детей соседи с ума сошли. Лучше бы качественный линолеум положили. В переходах между комнатами пришлось делать разрыв и закрывать плинтусом Т-образным, от того, что ламинат при хождении по нему все равно немного гуляет, этот плинтус расшатывается, приходится периодически закреплять. Мало приятного зацепиться за шляпку самореза босоц ногой((
В общем, я в жизни больше на такое покрытие не соглашусь
Olya11
10.12.2016
Вы прямо как с моих мыслей писали, даже про порожек тоже, сын недавно пострадал. Тоже больше к линолеуму теперь склоняюсь и в уходе он проще.
Elenka_
10.12.2016
Плюсуюсь, и для ног он холоднее линолеума. Лежит года 3,весь целый,таркет самый дорогой.
Но вот сейчас в другие комнаты положила линолеум ( по цене дороже ,чем ламинат ,тот же таркет
Скажите пожалуйста, а линолеум таркет какой у Вас коммерческий или полукомерческий? И какая серия, если не секрет. Склоняюсь тоже к линолеуму таркет, но начиталась недавно страшилок в инете, что проступают какие-то розовые или зелёные, как от зеленки пятна на нем.. На образцах в магазине днействительно видели такие пятна, когда ходили смотреть... Но если бы не читала про это, то не обратила бы внимание, мало ли сколько времени этот кусочек висел, и где валялся, а это оказывается эта фигня проступает...Видела ещё фиолетовые пятна, как от чернил в магазине тоже...
И пол Вы заливали перед тем, как настелить линолеум?
Elenka_
12.12.2016
Не помню,подбирала чтоб к ламинату по цвету подходил,квитанцию врядли найду,название вроде идиллия.
У мамы лет 5 лежит, пятен нет.
Ламинат лежит на новом деревянном полу,линолеум прям на старом полу,на ДСП а под ним доски. Те пол был достаточно ровный
Спасибо. А ДСП не скрипел у Вас? У нас просто очень скрипит пол, дсп. Боимся развозиться, связаться с заливанием пола, хотя так будет, конечно, по правилам так делать...Муж хочет бросить этот линолеум прямо на дсп наше....
Elenka_
12.12.2016
Скрипел, но в планах не было нового пола. Даже новый деревянный не дешевле заливного.
Irisko
10.12.2016
В доме на обоих этажах лежит ламинат, 33 класс, с 4х стороней фаской. На первом этаже н еочень темный, на втором светлый. С фаской плюс в том, что небольших вздутий не будет так заметно, да и выглядит приятно. Лежит везде, кроме тамбура, ванной и котельной. Полет нормальный. Причем лежит на всем доме без порогов - одним полотном. Ничего не скрипит, не прогибается и тд.
Я за ламинат. Цена качество норм.
Gala51
10.12.2016
У нас ламинат QUICK-STEP 32класс, с 4-х сторонней фаской, 8 лет лежит. Есть темный дуб, есть выбеленный дуб. На светлом меньше видно пылинки, на темном - любую соринку видно. Подложку вспененную клали под ламинат, швы промазывали герметиком. Очень нравится, что в гостиной и дальше в прихожей ламинат по диагонали уложили, смотрится приятно.
В целом все хорошо, нареканий нет, были 2 проблемки от неправильной эксплуатации:
1. нечаянно уронила утюг с гладильной доски носиком вниз - получилась вмятинка на ламинате;
2. стирала первый раз портьеры из вуали в стиральной машинке, еще не знала, что надо с избыточным пенообразованием бороться, хлынула вся эта пена из машинки на пол, в результате какое-то время поскрипел ламинат рядом с машиной. Потом прошло. Не вздулся нигде.
В прихожей остаются следы от мокрых собачьих лап на ламинате, каждый раз протираю тряпкой.
По всей квартире, кроме кухни, лежит темный ламинат без стыков, класс и фирму не помню, но покупали в максидоме 940 чтоль рублей за квадрат. 3 комнаты и прихожая, порогов нет нигде, сплошняком положили. Верни меня на 3 года назад, постелила бы лучше дорогой линолеум. У нас стены не ровные в квартире, ламинат со временем начал расползаться, есть в нескольких местах щели. Я, по своему опыту, не советую.
И ещё, когда младший деть гоняет по квартире на такой мотоциклетке с пластмассовыми колёсами, слышат, наверное, все 9 этажей, что под нами))
кото
10.12.2016
Про шум конечно боюсь )старшая любит в моих каблуках шваркать по полу, и младшая подрастает, скоро тоде приобретем ей средство передвижения. Соседей жалко(
слышат) у нас соседи за стенкой в выходные в 7 утра встают (вернее, младшее поколение) и давай наяривать по прихожке в длину, а у нас как раз спальня вдоль их коридора.
с добрым утром, страна! :-D
Представляю Ваши ощущения. У нас когда мелкаш решает на своей мотоциклетке покататься, я впадаю в шок, как же это громко. Уже и прятала, и в деревне пыталась оставить. Нет и всё, нравится она ему, уже сто раз пожалела, что купила.
может колеса резиной обмотать, чтоб не так не громыхало?:) или силиконовой резинкой от чулков.
Orlandina
10.12.2016
У нас ламинат Таркетт 33 класс. 5 лет, полёт нормальный. Но мы бережно ко всему относимся ) ничего сырого на него не ставим, нарочно не проливаем, если прольётся - сразу же вытираем, поэтому нигде не вздуто. Насчёт сколов - ничего критичного не видела, только если что-то реально тяжёлое на угол роняли, но я не могу вспомнить, где такое. Царапин тоже не припомню что-то. Ребёнкины игрушки его не портят )
Фаски нет и не надо.
В ванной, кухне, прихожей - плитка или керамгранит, в ванной и кухне - электрические теплые полы.
Lyolya-U
10.12.2016
У нас Quickstep везде кроме входной зоны (там плитка) 3 года без всяких нареканий
Цвет дуб, пыль не видно, следов не остаётся
Темный не берите, знакомые жалуются что все пылинки видно
Ничего не вздувается, хотя на кухне капает бывает около раковины и дети любят что нибудь пролить
Царапин нет
Между комнатами пороги, но какие то хитрые, на них шурупов нет, как выше пишут
Единственное когда моешь, надо насухо вытирать, чтоб разводов не было, мою обычной шваброй
breadshow
10.12.2016
Венге не брать точно. Он у меня был много лет и "имел меня ежедневно". Сейчас взяла на 1 тон всего светлее венге, и есть рисунок, вот вообще ничего на нём, ни пылинки, на соринки не видно.
breadshow
10.12.2016
Что вам сказать. У нас третий по счету ламинат (в связи со сменой квартиры), не крошит, не вздувается. Поцарапать можно. Например, ножом. Или сломанной металлической игрушечной машинкой, если сильно нажать. Или если падает нож острием вниз.
5 лет назад перед новым годом муж принёс вечером живую ель, и чтобы никого не будить, оставил лежать на полу. Елка оттаяла, воды было много. Утром лам встал как мосты в Петербурге. За пару дней высох и вернулся на место. Даже перепадов в этом месте не было наощупь. Хочу только заметить, что у меня весь ламинат (3 разных производителя) с фаской, я без фаски вообще не понимаю. Не моё.
Забыла написать: тот, на котором ёлка лежала - Флорвуд (коллекция Максима), куплен 6 лет назад, сейчас про качество не в курсе. На новой квартире лежит Перго (отличный) и БерриАллок.
кото
10.12.2016
Спасибо большое! Тёмный не хочу.у нас сейчас двери темные. , постоянно пыль видна (,в новой квартире посветлее хочу .а с фаской удобно в уборке? Ничего в щелях не застревает?
breadshow
10.12.2016
Это декоративные щели, они не глубокие. Швы на плитке - вот это сложно в уборке, а фаска нет.
savul9
10.12.2016
Фаска бывает разная. Я для себя выбрала сглаженную, т.к. тоже передивала, что в узкой будет застревать
Delfaaa
10.12.2016
Ого.я пока дошла до уровня.что знаю..бывает с фаской.. Бывает без фаски...
кото
11.12.2016
Ахах )),сама недавно узнала ),глаза уже устали читать в инете про ламинат, дай думаю здесь спрошу, сама часто читала дельные советы тут.
Marvary
10.12.2016
Это он просто немного стал влажный и от неправильной укладки - от отсутствия запаса у стен, встал у вас) если бы он реально разбух от воды, ничего бы ему не помогло))
breadshow
10.12.2016
От стены 1 см был. Разбух от воды. Когда елку утром подняли, там лужицы были везде. Я видела разбухший ламинат, которому ничего не помогло. Нашему помогло. Значит такой разный ламинат :)
единственное что посоветую 32, 33 класс и толщина 10-12 мм, остальное, в принципе, не важно, ну и с линолеумом не сравнить, не понимаю как вообще про это можно писать.
Marvary
10.12.2016
Кастарамосвский колорс не берите, ненадолго ..) кроностар хороший, ну и все что дороже))
кото
10.12.2016
Спасибо. , выше тоже его не советовали)
philgood1
10.12.2016
Таркетт у нас, 4 года. Моется отлично, царапин нет, дочка катается на самокате, таскает волоком стулья, плюс собак не любящий стричь когти... Вспух в паре стыков на кухне, после 6 часового хлестания кипятка из труб...
кото
10.12.2016
Ого!
Самый лучший ламинат австрийский (например Квик степ). Мы брали за 700 руб. Дешевле чем на сп. В нижегородском интернет магазине. Собирали сами. С фаской чтобы не видно было расхождения панелей со временем.
breadshow
10.12.2016
Только не австрийский, а бельгийский. Да и не важно, т.к. делают Квик степ сейчас в Дзержинске. Кроме пары-тройки коллекций.
Сорри спутала. Наш как раз из Дзержинска. Нареканий к нему никаких.
Delfaaa
10.12.2016
Ссылочку магаза можно?
Я вторую неделю с тел гугл с яндексом насилую... И что то уже мало ориентируюсь в пространстве)
А ламинат нужен
кото
11.12.2016
Будьте добры ссылку в лс магазина)
Delfaaa
12.12.2016
Тоже жду)
Ненавижу ламинат за его звонкость. На "линоль" уронишь пульт - мягко и беззвучно шваркнется. А на ламинат с таким грохотом приземляется, что в соседней комнате ребенок просыпается.
У нас в комнате таркет, все устраивало, прожили 4 года все ok, квартиранты исцарапали в хлам за 3 месяца, что они с ним делали не знаю, может ребенок на какой то машинке там катался, так что все зависит от пользователей, я была в шоке, когда увидела. Когда у свекрови жили, тоже в своей комнате ламинат стелили, уже 7 лет, не изменился ни сколько.
кото
11.12.2016
Н-да. , сдуру и одно место можно сломать)
savul9
10.12.2016
Долго себе выбирали ламинат. В максидоме сначала клюнули на ценовую категорию 500-600 руб.. Кронотекс (типа германский) на самом деле оказался сделан в россии. Это разводилово- под верхней наклейкой кронотекс сделано в германии нашли еще одну с другим артикулом другим названием. Очень долго пытали продавцов, что это и откуда, ничего толкового не услышали. Потом в другом магазине продавец просветил, что эта коллекция специально изготавливается по заказу кронотекса на российском заводе; и качество соответствующее. Также как кроностар и кроноспан- тоже работают по заказу. "Германский" классен там же тоже доверия не внушил. Знакомая работает в фирме, торгующей ламинатом. Таркет она не советует, говорит хуже стало качество. Посоветовала взять Quick step. Его делают в дзержинске. Но она говорит, что сейчас его хвалят и качество выровнялось. Мы выбрали коллекцию impressiv со скругленной фаской, грязь забиваться не будет. Он обработан водоотталкивающей пропиткой. Отзывы хорошие. Выбрали 8мм, т.к. для квартиры этого вполне достаточно. 12мм-это уже офисы и тц. Но этот ламинат не скажу, что дешевый. Будем брать через знакомую с хорошей скидкой, иначе бы не остановились на нем.
А вообще сейчас живем на съемной, там лежит старый ламинат. Я в шоке от того как он шумит. До этого всю жизнь жила с линолеумом. Муж убеждает, что если хорошо выровнять полы и хорошо уложить, такого шума не будет. Но если бы только от меня зависило - положила бы везде линолеум- дешевле, уход проще, тише.
Очень хороший ламинат квикстеп. Нам даже квартиру пролили, но ему ничего не сделалось. Но он конечно по дороже. На втором месте теркет, но по влагоустойчивости он похуже.
Постелили на кухне квик степ рисунок под плитку, очень довольны. Проливаем воду ничего не вздувается, на днях тарелку разбила ....ни одной царапины.
В прихожей и комнате таркет, малой на машине гоняет, пока не поцарапал.
В детской пол из дерева, тоже очень нравится, в комнате всегда свежо, но он как раз царапается. Малой на самокате прокатился и от колес остались полосы, на ламинате такого нет....
savul9
11.12.2016
"... пол из дерева..." - это просто доски настелили и полачили?
Шпунтованная доска ( вроде так называется). Уложили доски, в них сделан паз для стыковки, нанесли пропитку нужного цвета и покрыли лаком.
странная шпунтовка у вас,чтоб от самоката следы остались...
На ней от всего острого и тяжелого следы остаются...
У нас в другом доме она была в одной комнате, никаких следов,4 года прошло.
Delfaaa
11.12.2016
Зы
По следам темы один вопрос...

Где купить этот хороший ламинат?)))
breadshow
11.12.2016
Сходите хотя бы на Бекетова-13 (строй-центр), весь первый этаж "посвящен" ламинату. Потрогайте, поговорите с продавцами-консультантами. Бывают акции, бывает скидку сделают (к примеру, у меня цена с 1800 до 1600 опустилась). Покупать вас там никто не заставит, но начать с чего-то нужно.
Delfaaa
11.12.2016
Я пока была максидом.касторама.оби..

Все.что в в этих магазинах раскрттиковали в пух и прах в этой теме)
Ну и пачка сайтов..

Волосы дыбом))
breadshow
11.12.2016
Это магазины несколько другого плана. Туда я во время ремонта забегала разве что клей обойный докупить,затирку или мешок смеси срочно.
Можно узнать в магазине Интерьер плюс на Тимирязева, они предлагали таркет почти по ценам завода. Не знаю только есть ли у них квик степ.
А мне этот магазин не понравился совсем. Цены дороже чем на рынке на Литвинова. Брали там плинтус так половина уголков была не в наличии, цены дороже.
Я там покупала плитку в ванную, она дешевле была и ламинат они предлагали по 890р, а официалы его по 856 отпускают. Поэтому и сделала выводы о магазине) На рынке не смотрела, далеко от нас.
Тоже там брала ламинат, заказала прям на сайте, было дешевле, чем везде (цены мониторила неделю).
У нас ламинат,по итогам совет-лучше разориться и выбирать дорогой и высокий класс прочности,т.к дешевые да,вздуваются если попадет вода в не очень хорошо проклеенный стык.У нас по стоимости выше среднего,лет через 6-8будем перекладывать,надо было дороже брать а лучше мармолиум.
Минусы-там где не проклеено чуть взбух,но не критично,он шумный,я привыкала полгода,кот идет как солдаты на плацу.
Если уронить предмет острым краем может сколоться,но у нас светлый,есть тройка сколов,но не видно.
Плюсы-классно смотрится,царапин у нас нет,мыть одно удовольствие,нескользкий.
Melita
12.12.2016
У нас лежит Квик Степ 33 класс с фасками, сделанный в Дзержинске (кроме входной зоны и кухни) смотрится красиво, в уходе все устраивает, нигде ничего не скрипит, не вздувается.
Есть сколы, но это от неудачных сильных ударов-падений тяжелых предметов.
разочаровалась. в прошлой квартире везде был ламинат, сейчас ламинат лежит только зонально - в кухне в зоне "отдыха", в детской в учебной зоне. основной пол в детской - линолеум полукоммерческий под ламинат, класс. У меня в спальне тоже шершавый полукоммерческий лин, он такой структурный, ровный, жесткий и шершавый, что все думают что это паркет.

но если ламинат, я за tarket 33 кл. Из наших kronostar неплох.
Бусинка писал(а)
Из наших kronostar неплох

у Вас был такой? купили в выходные (мой пост ниже)
да, у меня такой лежит в кухне, серенький.
Поделюсь историей, которая внезапно с нами случилась в эти выходные :-)
В субботу приехали в Мегу, забрели в Оби, на входе увидели ламинат по 226 рублей (причем было указано, что акция, но старой зачеркнутой цены не было) - подошли пощупали, ну 7 мм, ну ламинат, ну дешевый, ну надо он нам в принципе, но не горит, да и чего самый дешевый то покупать думаем. Походили вокруг него и пошли дальше выбирать другие нужности. А халявная цена так и засела где то у обоих с мужем))
Уехали домой, открываю ММ, Ваша тема, далее начинаю искать этот ламинат на сайте оби, начинаю искать отзывы о нем - отзывы фифти-фифти, кто пишет говно, кто фотки выкладывает, что вообще супер ламинат, особенно для своего ценового диапозона, проштудировала весь строительный по марке производителя - мнение то же (50/50). Утром проснулись с мыслью, что оно нам всё таки надо, поехали в Оби на Родионова, купили. Домой приезжаем, комп загружаем - а там бац, обновление цен произошло в 11.00 и сейчас цена на этот ламинат 7 мм уже 490 рублей за квадратный метр. Ого - подумали мы)) Урвали.
В итоге за 14 пачек заплатили мы 7,5, а сейчас уже надо 16,5 отстегнуть.
Если что ламинат kronostar.
Купили мы только малую часть из необходимого, теперь ждем з/п и новой акции на него :-)
кото
12.12.2016
Повезло как ),мы пока по магазинам не ездили),я толтко в инете смотрю),авось и нам повезёт )
Mariland
12.12.2016
таркетт, не советую, сразу после укладки сильно деформировался, пришлось спиливать вдоль стен, много царапин от игрушек и просто после переезда, единственное, что в нем нравится - это цвет. От воды стыки не вспучились нигде, ничем не промазывали. Но царапин много.
В прошлой квартите был ламинат, дорогой таркет ,ничего ему не делалалось,но для меня и моих ушей слишком звонкий,сейчас в новой настелили линолеум,опять же таркет,мне очень нравится.
А линолеум какой- коммерческий или полукоммерческий? И как называется? Давно он у Вас? Пятна не проступили? (начиталась про них в инете, что проступают зеленые и розовые пятна просто так) И как накладывали - на наливной пол или как-то по-другому? Уже всю голову сломали...Решили тоже линолеум таркет....
Таркет Идилия Нова Танго вроде серия,у нас первый этаж на толстой подкладке он, полукоммерческий, вот лежит пока только 3 месяца,пятен нет. Делали на подложку из ДСП,ее на старый пол.
Спасибо.
Покупайте полукоммерческий. И не таркетт. Таркетт со временем у нас около мойки цвет потерял. Хорошо хоть что делали ремонт и его поменяли. Купили серого цвета, темнее чем на фото. На нем грязи вообще не видно. Прошло уже около 7 лет, а он как новый. Я им очень довольна. Покупали на базе на федосеенко.в
Не таркет, а какой?
Я марку уже не помню. Это очень давно было. С продавцом тогда спорила тк хотела коммерческий, но он все таки уговорил на полукоммерческий и оказался прав. До сих пор лежит и ничего ему не делается. Но он без подложки был и ему нужен был идеально ровный пол. Помню еще что у него очень большой защитный слой был.
Trushel
12.12.2016
Тоже изучала этот вопрос про пятна...Если класть на крашеный старый ДВП светлый линолеум, то могут проступить пятна (сказали нам об этом в нескольких магазинах. хотя многие строители со стажем об этом не знают). В итоге заменили ДВП на новый (не стали рисковать) и положили линолеум. У сына в комнате Идиллия нова (Танго, цвет венге,не помню номер) -многие видели, все принимают за ламинат, просто идеален (но мне цвет не нравится, люблю светлый), он на подкладке, немного мягкость ощущается, скрадывает все неровности. В остальную квартиру положили коллекция Force, дуб Канаста 3 (он без подкладки, но верхний слой у него еще толще, не пружинит), мне нравится, рельефный, приятный...Берите Таркетт- все нормально с ним...
Спасибо. Тоже склоняюсь к таркету. У нас правда, старый крашеный дсп сейчас...Ободрать его нереально наверное...А если сначала подложку какую-нибудь прямо на него? А потом линолеум? Муж не хочет делать по-нормальному-убирать дсп, вскрывать пол, заливать, потом опять дсп и т.д. Хочет прямо бросить на то, что есть...
Trushel
13.12.2016
у нас под ДВП доски, поэтому не проблема новую ДВП положить...а так кладите на то, что есть: можно ДВП или OSB...
У нас пол более менее ровный, но скрипит. Скрип- наша главная проблема. По делу надо бы все вскрывать, заливать и снова дсп и потом линолеум. Но муж не хочет такой возни....А пятна мы видели даже на образцах уже в рулона, в магазине. Если бы не читала про это, то подумала бы, что это испачкали в магазине или брак, потому что это краешек от рулона...
У нас ламинат Egger 33класс толщ.9мм светлый. Пока мне все нравится...
Zirilla
10.02.2017
ДД! Подскажите, что в итоге выбрали? Просто интересно)
кото
10.02.2017
Добрый!выбрали ламинат. , тк планировка не стандартная у нас и если бы брали линолеум, то много отходов было бы.взяли эггер 8 мм толщиной. Смотрела конечнр я дороже варианты. , но уже столько денег вбухали в этот ремонт и предстоит еще, что не до дорогого покрытия)))
Zirilla
10.02.2017
Ясно, спасибо за ответ)) У меня муж работает региональным представителем в одной из компаний, производящей напольные покрытия) Хотелось узнать Ваш выбор после всего прочитанного)
Belga
10.02.2017
кото писал(а)
знакомая отговаривает, говорит он крошится, вздувается , царапается, вообщем ужас ужас

Конкретно не подскажу, пока не мониторировала рынок, только в планах.
Брат в этом году положил какой то дорогой, сноха рассказывала: уронили утюг, утюг в помойку, ламинату ничего, ни царапинки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.