--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас увлажнитель воздуха?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
346
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики! Поделитесь, какие у вас увлажнители воздуха дома? Особенно интересуют модели до 2500 тысяч.
Послушаю. Надоело с козявками утром просыпаться,засыхает все напрочь.
Тоже дешево хочу)
А это от сухости воздуха? Просто я так уже несколько лет живу и привыкла, считая это нормой почти о.о точно надо заиметь сей девайс))
От сухости,конечно. У нас "Вента" была, да скончалась, вот мучаемся теперь...До смешного, к 3 утра все с козявками, аж дышать невозможно.
Купила на днях SCARLETT SC-AH986M08 со скидкой за 1550р. Пока тестирую. Вчера пока прибор "пыхтел", влажность в комнате повысилась всего на 5% в среднем (гигрометр стоит в метре примерно от увлажнителя). Смутило, что после полного выпаривания воды, часть ее остается в базе, но по-другому, наверное, и быть не может, такая конструкция у прибора. Есть функция ароматерапии, хочу попробовать. В целом прибор нареканий не вызывает, но 5% все же маловато...будем тестировать дальше)
А комната в тумане во время работы увлажнителя?
Нет, видно,что пар идет, но прям тумана нет. Правда, я ставила на половину мощности.
А у вас большая комната по площади? Я думаю нам надо с запасов взять, чтоб точно хватало.
А где гигрометры берут? Я вообще никогда внимания не обращала на такие вещи)
Комната 12 метров, но дверь не закрывается,т.к. кот и дети) Думаю, с закрытой дверью был бы лучше эффект. Гигрометр у нас в составе метеостанции домашней (Oregon), давно покупали, а вообще их можно поискать,наверное,в отделах, где все для бани) что-то похожее я там видела. А еще лучше купить увлажнитель и верить,что он хорошо увлажняет) Тут и эффект самовнушения сработать может неплохо!)
solnechnaya83 писал(а)
Вчера пока прибор "пыхтел", влажность в комнате повысилась всего на 5% в среднем

это нормально (с).

Первые несколько дней (до недели постоянной работы увлажнителя), вам нужно помимо воздуха еще и все, что находится в комнате увлажнить - все ваши диваны, ковры, деревянные шкафы, одежду в них, обои, в конце концов. Когда все в комнате наберет воду, тогда будет повышаться влажность в комнате при работе увлажнителя более резко.
Отлично! Будем усиленно увлажнять!
kordellya
11.12.2016
Какой-то простой Polaris.
Если включить на максимум, будет туман. Если на минимальном режиме, то повышает не намного, но все же заметно легче дышать.
Обычно мы включаем на ночь минимальный режим, т.к. на других режимах булькает громко, спать мешает.
Если болеем, то и днем включаем иногда.
А у вас большая площадь? Я хочу на ночь в спальню, а на день в зал выставлять.
kordellya
11.12.2016
Около 17 м2, вроде. Дверь открыта.
Полярис на 4 литра зв 2000 купила в юлмарте и довольна,работает исправно,тихий.
Большой какой бак) посмотрю там, про юлмарт я забыла как-то
Ага,очень удобно)
Corvu$
11.12.2016
У нас такой Скарлетт. Модель не помню, но его НЕ рекомендую. Тарахтит, как трактор. Промыть внутри его невозможно. В комнате туман и белый налет на мебели. Влажность не замеряли
Спасибо, запомню. Нам надо бы чтобы не очень шумный, на ночь в спальне планирую его включать.
Allanka
11.12.2016
2 недели назад купили вот такой на СП. Мне нравится. Влажность не замеряли, но дышать стало легче и у ребенка с носиком намного лучше стало. Воды хватает на сутки и даже больше, сейчас заливаю минералку и 4-5 капель эфирного кедрового масла - аромат как в зимнем лесу )) Тумана в комнате вроде как нет. Бесшумный, раз в полчаса булькает только. Очень красивый дизайн, есть ещё с красными цветочками такая же модель. По деньгам 1866 руб. вместе с орг %.
Спасибо, посмотрю его, в магазинах мб есть тоже.
а дайте пожалуйста ссылку или орга. спасибо.
Allanka
11.12.2016
орг KissNet, ссылку в приват отправила
спасибо)
Maria0907
11.12.2016
будьте добры, мне тоже ссылку
Allanka
11.12.2016
отправила
lel.ka
08.01.2017
И мне будьте добры ссылочку! !))
Ссылку сбросьте пож-та.
Allanka
11.12.2016
написала
Спасибо
yara2011
15.12.2016
дд1 можно ссылку
Allanka
15.12.2016
написала
Allanka
16.12.2016
Всё же лучше в данной модели маслом не пользоваться, т.к. у нас крышечка пластиковая сейчас на несколько частей распалась.
oksaNNa
08.01.2017
будьте добры, мне тоже ссылку
добрый вечер, киньте и мне ссылочку
Allanka
08.01.2017
отправила
Самый обычный кувшин с цветочками за одну тысячу рублей
Белый туман от воды плохой , как поставили 8 ступенчатый очиститель на воду , налета нет , я не вижу , во всяком случае
Есть еще мойка воздуха Бонеко , не пользуюсь , мыть заколебешься .. а эта штука дешево и сердито , парИт себе в уголке
Asik
08.01.2017
В посудомойке я мою, так не муторно получается
У нас самый дешевский Supra. Не вижу смысла переплачивать. Если сломается не жало. Пока два года ему, работает, т-т-т
Я вот как раз неделю назад купила в ленте по акции за 999р
Хватает на всю ночь резервуара, там 3л вроде бы. Можно использовать обычную фильтрованную воду, бесшумно работает!
Отличный вариант!
Хочу в каждую комнату по такому
Прочитала на айрекоммендейт про него хорошие отзывы
Измерила влажность специальным прибором, дошла до 42%, без него было 26!!!. Со своей функцией справляется!
Налёта на мебели нет
Я тоже рекомендую
Я вот как раз на него смотрю ....
mari85
11.12.2016
Подскажите, пожалуйста, где так дёшево покупали?
В ленте
В ленте
Написано такая цена до 31.12
Это я в приложении Едадил нашла
mari85
11.12.2016
Спасибо большое)
Nata30
11.12.2016
скажите многие пишут про какой то туман от увлажнителя.....от этого нет???
Нет тумана нет, только струя пара из него
Наверное туман от более мощных
Мне кажется от них от всех туман. Если посильнее включать. У нас тоже типа Скарлет или Поларис, вся мебель белая. Вода из фильтра.
Melita
13.12.2016
Спасибо за наводку, отличный вариант!
А где такое чудо продается?) Ага,вижу,"Лента".
kate0507
13.12.2016
ДД! А он с подсветкой? Тоже хочу, но мне не надо, чтобы ночью светился
Без подсветки
Была вчера в Ленте на Сорм. повороте, нет его((
Мы как раз там и покупали
Может быть все поехали за ним после этой темы)))
по ходу))) сегодня в Юлмарте заказала Polaris PUH 5806 Di , посмотрим....
А у кого-нибудь есть из магазина лента?
У меня! Я так поняла раньше их фирма была Lentel а сейчас Homeclub
Я почитала отзывы про лентел и этот и купила
Очень нравится
Определенно, надо брать!!!!
Nata30
11.12.2016
девочки, а ультразвуковой есть у кого? это тоже самое?
просто если вижу дешевую модель, написано ультразвуковой.....и не пойму это плохо или нет
sve1103
11.12.2016
У нас ультразвуковой Polaris, с сенсорными кнопками. Нравится, не шумный, хорошо увлажняет, сейчас батарея в комнате очень горячая, влажность всего 10%, включаю увлажнитель, увлажняет до 40--50%. Ультразвуковой мало расходует электроэнергии.
Это способ распыления такой, не рекомендуется для младенцев. У нас Редмонд ультразвуковой, покупали за дорого к рождению дочи. Кончился фильтр, теперь воду сначала пропускаю через кувшинчик барьер, потом заливаю в увлажнитель. А иначе туман) В течение недели влажность достигала 70%, есть встроенный гигрометр.
Nata30
11.12.2016
туман от чего именно?
От воды из под крана.
70% это же жесть. Зачем такую влажность дома поддерживать?
Rory
11.12.2016
vigor
https://market.yandex.ru/product/10596192?hid=734595&nid=54979&clid=698
и очень много домашних цветов
Самый дешевый neo clima. заливаю воду из аквафора, галета не обнаружено стоит в детской
у меня поларис Пух 2006 (или 2004) не помню. покупала в 2013 г. когда беременная была и кашель долго ночной мучил.
Boneco 7131
Ololol
12.12.2016
у нас вот такой STARWIND SHC2416 - мне оч нравится. не шумный и парит не плохо. в ситилинке около 1500р
до этого был атланта - мне кажется и шуму было больше и светил очень ярко - приходилось на ночь накрывать
Вот такой верхний ярус бутылочек :)
Спать с шумом не могу. У нас аквариум на 200л.
Всем спасибо за ответы! В итоге решили с мужем заказать Ballu UHB-310. Завтра забеременеть, надеюсь норм будет))
Ненавижу утро писал(а)
Завтра забеременеть, надеюсь норм будет)) ...

Конечно норм)))) -:)
ХD я нежно люблю мой т9))))
Ненавижу утро писал(а)
Завтра забеременеть, надеюсь норм будет))

Хм) Говорят, под Новый год.....)
http://o**tzovik.com/reviews/moyka_vozduha_lg_wbs040bp
http://www.b***aby.ru/community/view/22562/forum/post/258034812/
Klasika
08.01.2017
самый простой ультрозвуковой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.