--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого нибудь есть вязаное покрывало на кровать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
851
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
11.12.2016
очень хочу, но не видела в магазинах. Пледы видела, а покрывал нет.

Вам нравится?
где покупали?
очень дорого?
а если самой связать? кто-нибудь вязал?
У нас есть вязаный плед, живет на даче. Используется и как плед (одеяло) и как покрывало. Вязала мамина подруга ей в подарок много лет назад, поэтому по цене не подскажу. Выглядит вполне достойно, только кот несколько затяжек сделал. Оно ч/ш, очень теплое, но колючее (как одеяло можно использовать только поверх плотного пододеяльника), но сейчас не проблема и мягкую пряжу подобрать. Самой конечно можно связать, если терпения хватит).
MayLI
11.12.2016
у меня есть) вязала сама, когда в первом декрете была, извязала остатки клубков свои, мамины и свекрови) вязала долго, месяцев 6, когда время было, сколько может стоить - даже не представляю..сейчас во втором декрете второе пркрывало начала вязать)
А покажите и первое и второе. Чем вяжете? Тоже хочу начать плед.
MayLI
11.12.2016
вяжу крючком, пока не дома, вечером обязательно сфотографирую
MayLI
11.12.2016
Покрывало в детской комнате, веселенькое получилось
http://www.nn.ru/~gallery8055?MFID=809425&IID=33347342

Это цветы для будущего покрывала начала вязать
http://www.nn.ru/~gallery8055?MFID=809425&IID=35350065
Sinitsa75
11.12.2016
Вот я такие из квадратиков очень люблю. Их стыковать легко, в отличие от цветочков, и можно любые остатки использовать.
У Вас очень красиво получилось!
MayLI
11.12.2016
спасибо) да, с квадратами проще, даже в плане размер просчитать, ну а цветочки - моя давняя мечта, так что буду мучаться)
veroniya
11.12.2016
Чем вяжете? Какие спицы? Это полосками получается вяжется, а потом сшивсется или как?
MayLI
11.12.2016
выше ответила - вяжу крючком, первое покрывало из квадратных мотивов - простенькие квадраты, потом их просто связывала крючком. Второе будет также из мотивов - вязка называется африканский цветок
olllga83
11.12.2016
У нас есть детское. Вязала бабушка.
veroniya
11.12.2016
Красивое)
Сама вязала, аж 3 штуки, правда, не взрослого, а подросткового размера. Изводила старые нитки :) Времени на них дофигища ушло, но я, как и вышеотписавшиеся, тогда в декрете была :)
У меня одно спицами связано, два крючком. Крючком вязала основную часть целиком, на спицах составила ее из двух полос, иначе даже на круговые спицы не помещалось.
Sinitsa75
11.12.2016
Кидаю ссылку на галерею своей мамы:
http://www.nn.ru/~gallery193605?MFID=195530&IID=25329628
В принципе думаю, что такой вариант вязания пледа можно и в интернете найти. Она мне показывала - совсем несложно. Трудновато может быть, когда он будет уже большого размера.
Руки у Вашей мамы золотые!
veroniya
11.12.2016
да!
veroniya
11.12.2016
по-моему мне надо покупать, что-то я совсем не соображу, как все это вяжется... не в плане узора, а в плане размера))
мне кажется, что вязаное покрывало на кровати повторяет все ямки,провалы, неровности , оно хорошо смотрится на матрасе,а если толстое одеяло, то неровно, и не так красиво,имхо.
Мне кажется, что вязаное покрывало обязательно должно быть на подкладке, иначе оно поплывет и растянется. А плотная подкладка не даст вылезать буграм одеяла.
вот, вариант!
veroniya
12.12.2016
тогда точно покупать только
Вот уж подклад пристрочить несложно))
veroniya
12.12.2016
))) это для вас не сложно))) у меня даже пуговицы муж пришивает)))
Какие шали!!!!!! летящие и легкие,как крылья!!!
Sinitsa75
11.12.2016
У нее много чего интересного есть. Я сама вяжу, но рядом с ней я - подмастерье.
Еще у нее в галерее есть папка с вышивками.
шедевр! еще и на 2,75 спицах! я такой начинала, так и лежит квадратик 30*40 ))
Pibodi
11.12.2016
Очень красиво!
Прямо мурашки по коже от произведений искусств в галерее. %-)
P@utink@
11.12.2016
вау!) в эстетическом шоке) маме респект;)
Мама шали не продаёт?
Sinitsa75
11.12.2016
Она недавно вязала на заказ пару шалей. Попробуйте ей в приват написать.
Спасибо:)
Покупала перед прошлым нг на сп. Орга не вспомню( по деньгам вышло недорого. Покупала в качестве накидушки для ребенка - не спать под ним, а укутываться, когда прохладно. Ему не понравился - тяжеловат (ребенку 8 лет), пользуется флисовым.
Я видела вязанные, с косами, в максидоме, разных цветов были и разных размеров. Но не знаю, покрывало это или плед. Чем они отличаются?
Я тоже на него засматривалась, только мне показалось, что оно симпатичное до 1 стирки))) В итоге купили меховой плед)))
я вязала только скатерть на стол, 1/4 от фото :))
увезла маме, красиво
НСС
11.12.2016
у меня на даче. ()Уж как я его не люблю). Вязала мама, остатки ниток израсходовать. В диване в гостиной. Ребенок постоянно жалуется, что колючее. По мне тяжелое, даже на спинку подтягивать тяжеловато. А вот стирка вообще проблема. Т.к это дача и на нем сидят все подряд, но хотелось бы стирать почаще. Но в этом году я только один раз решилась на это.
Я вязала покрывало на дачу, сейчас используется как плед на кухне. Как покрывало не понравилось тем, что белье просвечивает в дырки и, как выше написали, ямки и провалы не скрывает - выглядит бардачно. А пледом нравится)
Если надумает, вяжите квадратики крючком - это несложно, правда сшивать потом долго и муторно.
У свекрови есть вязаное покрывало в большую-пребольшую дырку. Связано красиво и с душой. Но на кровати смотрится куцо и дешевенько. Потому что связано по величине матраса. И его лучше использовать в качестве накидки. Повторяет все вмятости и впуклости одеяла и матраса.
На мой взгляд хорошо бы смотрелось в более толстом и плотном варианте и с ниспадающими краями. И лучше положить на какую-то основу, чтобы придать более гладкую форму.
veroniya
12.12.2016
спасибо, понятно
Net_a
12.12.2016
покупали в Метро несколько лет назад - х/б нитки, ажурная вязка, на подкладе с простежкой и наполнителем.
Насчет нравится/ не нравится - красиво смотрится на кровати, оно светлое, молочного оттенка, а у нас черная живность, в результате шерсть видно, но стирается в машинке, даже можно с сушкой, ничего не садиться.
veroniya
12.12.2016
я тут на сайт наткнулась по продаже вязаных покрывал... правда Исания или Италия... 8 тысяч... 10 000 тысяч, что-то я припухла)) но они конечно красивущие!)
Net_a
12.12.2016
у нас тоже кто-то европеец, насколько помню брали его тысячи за 3 вроде бы и казалось, что дорого (покрывало и две наволочки, но наволочки как то не в ходу, недавно нашла в шкафу и опять убрала, ни разу не пользовала)
Вот видела в закупке www.nn.ru/community/pv/main/...#product-3959238

Хотела еще отзывов спросить, как оно в носке (покрывало)
veroniya
12.12.2016
спасибо! гляну)
veroniya
12.12.2016
только это получается по размеру кровати, без запаса(( блин, не красиво будет( на наволочки глаз положила)))
*Yulia*
14.12.2016
Вот еще увидела www.nn.ru/community/sp/stroi...e__31615866.html
но тут только 140*180 - на односпальную и детские 120*120
veroniya
14.12.2016
маленькое((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.