--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить формочки для имбирного печенья в виде человечков и звезд?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
384
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
12.12.2016
Или варежек. Типа таких. В икее есть? Фикс прайс? И чем белым человечков разукрашивают? Это глазурь? Чем наносить? Чет на НГ захотелось?
HelenaN
12.12.2016
Звёзды были в Ашане 7 небо
А в каком отделе смотреть? Хочется больше всего человечков?
HelenaN
12.12.2016
Где посуда, вроде, на торцах были, которые на входную аллею выходят
Человечки в фисмане были. Неделю назад там видела
elkamama
12.12.2016
Варежки в фикс-прайсе сегодня купила
в фикс-прайсе есть человечки
звезды в магазине https://vk.com/bakersdreamshop
сверху человечков глазурь (белок, лимонный сок, сах.пудра) или айсинг
Варежки,человечки,звезды и еще елки,были в фикс-прайсе.
katsav
17.12.2016
блин блинский, я купила снежинки, варежки, елки и снеговиков.. человечков не видела ((((( хочуууууууууууууууу хотя бы одного
R_Masha
12.12.2016
В Фисмане на Плотникова видела недавно
Всем спасибо!
Да, это глазурь, Наносить из пакета. Если есть кондитерский шприц с тонюсенькой насадкой, то им, если нет, то в обычном пакете (только в прямоугольном и плотном) срезаете уголок на полмилиметра, после того, как пакет наполните готовой глазурью. Рецептов глазури уйма, можно вообще пакетную купить, можно самой сделать из белка, сахарной пудры и пары капель лимонного сока.
Благодарю!
В Метро такого добра обычно много.
У моей знакомой муж нарезал из жестяных банок колечки, а она сама сделала нужные фигурки. Дешево и сердито!
img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/415/105415830_1.jpg
Это хорошо в теории. А на практике я так и не поняла, как надо скрепить две нарезанные полоски между собой, чтобы они держались и держали форму. Потому что из замкнутого круга формочки получаются крохотные (ну или надо бочонок резать пивной)))
Да и потом, есть у меня формы икеа, есть формы фишман, и есть формы из тонккого листа, купленные на СП. Тонкие формы даже в процессе вырезания гнутся в разные стороны, поэтому у всех звездочек оказались лучи не симметричные.
sara*
19.12.2016
Отличная идея,тоже искала человечков....не нашла)))
Cookies
13.12.2016
И варежки, и человечки, и снеговики, и ёлки есть в фикс прайс.
Класс! Муж в выходные должен. нижний поехать, зашлю его)
Cookies
13.12.2016
Только там знаешь какие... набором от большой до маленькой. Я ёлки купила
Пойдет!
aolegovna
30.12.2016
Вах! Хочу! бегу! Арина будет в восторге.
katsav
30.12.2016
Настя, я на Стражке смотрела - там нет - если найдешь - поделись человечком :)
aolegovna
30.12.2016
То есть туда не идти, да? Хм :(((( где у нас поближе-то... в Сокол, чтоль, заехать...
MagnoLia^
13.12.2016
на СП купила)у орга Annastasiay
Я пару лет назад купила тескомовские рождественские и пасхальные формочки. Оч нравятся). Дети любят икеевские ужасные с животными.
Глазурь - айсинг. Быстро делается, легко наносится, оч быстро сохнет и прекрасно выглядит). В этом году я ещё глазурью не украшала, некогда было. Но скоро сделаю "партию" с глазурью. Наношу я обычно вообще деревянной тонкой палочкой.
Вот уцелевшая часть последнего захода. Исчезает оч быстро). Все любят, кроме меня). Я люблю их печь. В этом году ни одной не съела и не собираюсь. Хотя пекла уже четыре раза в декабре).
А напишите пожалуйста рецепт вашего теста, что-то никак не подберу из интеренетных рецептов.
100 г коричневого сахара
100г белого сахара
100г сахарного сиропа или жидкого мёда
75 мл воды
150г слив масла (хорошего обязательно)
1 чл порошка для выпечки
500г муки

1чл молотой корицы
1 чл сухого имбиря
1 чл кардамона
1/2 чл чёрного молотого перца

1) миску поставить на паровую баню. Туда оба сахара+сироп +вода. Мешать до полного растворения, но не кипятить.
2) добавить туда масло, мешать до растворения. Снять и немного остудить.
3) добавить порошок для выпечки, приправы, перемешать и дать немного постоять
4) добавить частями муку. Все смешать, вымесить, разделить на несколько частей, завернуть в пленку и убрать в холодильник на ночь.
Потом доставать каждую часть, раскатывать, вырезать печенье и в духовку.
Это рецепт. Но я добавляю ещё мускатный орех, очень его люблю (печенье не ем, но запааааах). Сахарный сироп - или кленовый, или жидкий мёд. Масло вологодское.
Я много рецептов пробовала. Этот лучший. Кстати, я все кладу приблизительно, ничего не измеряю. Если жидковато, добавляю муку. Но немного. И понятно, жидко или нет, становится только после холодильника.
Спасибо! Уточните пожалуйста: порошок для выпечки это не разрыхлитель? Прямо так и называется? Ни разу внимания не обращала, в любом магазине доступен? И еще уточните пожалуйста:
"1чл молотой корицы
1 чл сухого имбиря
1 чл кардамона
1/2 чл чёрного молотого перца"
это все где берете? И в каком виде?
Заранее спасибо!)
У меня разрыхлитель, вроде, как раз.
Приправы все в сухом молотом виде. Беру везде. Они везде продаются. В пакетиках, например, где все приправы. Мускатный орех люблю привозить. Но и просто так молотый тоже покупаю.
Спасибо! Попробую обязательно!
З.О.Я
18.12.2016
А тесто какое по консистенции должно получится? сейчас достала из холодильника- раскатываю- а оно очень крутое вышло- даже трескается немного(
Может быть, погреться ему пару минут надо? Оно очень зависит от муки, масла и сахара. Но у меня в 9 случаях из 10 получается удачное по этому рецепту. Из холодильника оно твёрдое, да. Даже раскатать его нельзя сразу. Поэтому его сразу надо делить на несколько частей, потом уже охлаждать. Но когда чуть согреется, становится очень пластичным и послушным обычно.
З.О.Я
18.12.2016
из холодильника вынула заранее, на части делила перед охлаждением, делала строго по рецепту вашему- сейчас узнаю, что получится в итоге. а по толщине как нужно надо раскатывать?
2-3 мм я делаю по толщине).
З.О.Я
18.12.2016
у меня потолще получились- но вкусные)))) семья оценила. сейчас вех отгоняю- а то до глазури не доживут)))
MagnoLia^
13.12.2016
Redkostnay Za писал(а)
"1чл молотой корицы
1 чл сухого имбиря
1 чл кардамона
1/2 чл чёрного молотого перца"


Это все на развес есть в Ашане
Эния
13.12.2016
А вы пробовали там брать? У меня всегда сомнения. Что они там вот так в открытом виде. Не выветриваются?
MagnoLia^
13.12.2016
)нормальные спец-ии
так. надо зафиксировать.
а что есть айсинг????
В гугле точный рецепт). Сахарная пудра, белок и лимонный сок)
MagnoLia^
13.12.2016
VanilnoeNebo писал(а)
1) миску поставить на паровую баню.

Скажите пож-та,какую миску используете? я тут как то ставила шоколад на паровую баню в пластике, миске пришел конец))расплавилась)
=-O металлическая круглая из икеи, специально посмотрела... или стеклянная
Арма
13.12.2016
Градусы в духовке и время выпечки подскажите, пожалуйста)
Я все готовлю на одном режиме...
На картинке--->
Скорее всего, он неправильный. Но читать инструкцию я не хочу, а печенье прекрасно печётся))))
Арма
17.12.2016
15 минут при 170 гр.?
Не 15. Я просто смотрю, как только начинает золотистый цвет появляться, вынимаю из духовки. Меньше 15, мне кажется. Оно очень быстро печётся
VanilnoeNebo писал(а)
100 г коричневого сахара
100г белого сахара

А если просто 200 г сахара взять?
Я беру. Но коричневого. Я белый не добавляю. Автор рецепта пишет, что коричневый сахар что-то там даёт необходимое)
сегодня сделала по вашему рецепту, завтра будем наслаждаться, классный рецепт без яиц)
Это не мой рецепт) с форума одного). Но он правда самый удачный из всех рецептов имбирного печенья
а оно очень хрустящее или мягкое получается?
Оно твёрдое. Тонкое и хрустящее. Не мягкое.
Юля7
13.12.2016
а без приправ не делали? не знаю как дети к ним отнесутся
Это имбирное печенье))). Как его без приправ??? Весь смысл в них. Я как раз кладу приправ больше. Мне аромат, детям печенье. Дети его обожают. Дочь в школу в прошлом году носила угощала всех, все ели).
и тут тебе привет, Танюш )
Привет))))))
Попробовала по Вашему рецепту, получилось хрустящее вкусное печенье! Спасибо! Только я в след раз сахара поменьше положц, может после 3-х недельного воздержания мне так приторно...
Я сахара тоже меньше кладу. Правда, я и печенье это совсем не ем). В этом году даже не пробовала)
Тоже вчера попробовала ваш рецепт. Вкусно, но на мой взгляд, слишком твердое получилось. Когда откусываешь, даже небольшое усилие приходится прилагать. Или может что-то не так я сделала?
У нас без усилий :-) Может быть, не достаточно тонко раскатали? Или даже не знаю. Оно достаточно хрупкое. Но совсем не твёрдое. Конечно, оно всегда немного разное получается. По крайней мере, у меня. Потому что я все кладу в тесто приблизительно. К тому же, от самих ингредиентов сильно зависит. Но твёрдого не было ни разу.
я думаю, надо в следующий раз попробовать потоньше раскатать и пораньше из духовки достать. Раскатывалось через пленку пищевую у меня нормально. И по цвету хочется немного потемнее, может какао чуть-чуть добавить или специй побольше ( в интернете в некоторых рецептах специй больше чуть ли не в два раза).
Я специй тоже кладу отдуши. Особенно корицы и мускатного ореха. И какао иногда добавляю. Раскатываю без пленки. Просто надо скалку мукой посыпать. Через плёнку не пробовала. Очень тонко раскатываю. Потом наматываю тесто на скалку и переношу на формочки. Они у меня как бы "палеткой".
У меня тоже твердое, но мы норм кусаем!
Я точно не устою) хочу с сыном совместное творчество организовать) спасибо за рецепт)
Я веган до НГ) так что устаиваю без проблем)
в икее давно покупала. только там не человечки были, а новогодняя тематика - олени и тп.
На алиэкспрессе полно всего.
Али надо ждать, а я временем не располагаю) надо учесть на будущее, спасибо)
Магазин Все для дома около мытного рынка на алексеевской
Спасибо
Dasik
13.12.2016
а я попрошу рецепт печенек, проверенный)))
в инете варианты нашла, но хочется с живыми отзывами. Может кто рецепты Эндрю опробовал, у него четыре варианта их?
MagnoLia^
13.12.2016
Dasik писал(а)
Может кто рецепты Эндрю опробовал, у него четыре варианта их?


Я пробовала) тесто для имбирного печенья)очень вкусно..
Dasik
14.12.2016
вот с него и начну тогда))
-Iskosok-
13.12.2016
Мне понравился рецепт из лентовского журнала)
-Iskosok-
13.12.2016
Вот результат) Муж сказал что вкуснее чем в том году...))
Dasik
14.12.2016
спасибо)) мне бы попроще, все перемешал и вперед, без водяной бани и прочих танцев с бубнами))
-Iskosok-
14.12.2016
Вот тут как раз без неё)в кастрюльке все подогрел на медленном огне и муку добавил!
MagnoLia^
14.12.2016
ДД, расскажите пож-та, как глазурь делали?по какому рецепту?
-Iskosok-
14.12.2016
А вот по этому рецепту и делала: 225 гр сахарной пудры на 1 белок.
К белку сначала по чуть чуть сахарной пудры добавлять и вилкой мешать тщательно, как комочки все размещаются, остатки сахарной пудры. Помешать ещё, в конце 1/4 ч.л. лимонного сока. Она такая гладкая получается, блестящая.
В Посуда центр можно посмотреть. Я в прошлом году покупала формочки на НГ тематику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.