--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из серии "Вы здесь все знаете" - где отдохнуть на море с ребенком в апреле?

Прочее (о детях и родителях)
82
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
15.12.2016
В общем,ситуация такова: я уже давно скулю мужу об отдыхе, соскучилась по морю, и тут он начал поддаваться! Но отпуск у него будет в середине апреля. В это время в Европе везде еще прохладно, уж не говоря о температуре воды в море. В Азию ехать далеко, ребенку будет два с небольшим года, в самолете наверно с ума сойду с ним, если длинный перелет. И к тому же у ребенка это будет первый полет, не знаю, как вести себя будет. До этого мы вдвоем с мужем были только в Турции и Египте. Турция была бы идеальна на мой взгляд, так вроде не особо тепло еще там в середине апреля. Ну а Египет..... сами понимаете.
Что остается с вылетом из НН? Тунис?
Расскажите, пожалуйста, бывалые, кто в апреле где отдыхал с ребенком, так чтоб и тепло, и лететь не сильно долго, если еще и названия отелей вспомните - вообще супер!
В Тунисе, Марокко и Турции вода тоже будет еще холодной. Мне кажется, что Эмираты подойдут или может Египет все же откроют.
nrt
15.12.2016
страшно в Египет. Его пробовали открыть, опять неспокойно...
А в Эмиратах Вы были? По отзывам знакомых в отелях там нет такого количества развлечений, как в Турции, например. То есть сам отдых качественный, море хорошее, и вообще в стране все "дорого-богато", но анимации и всяких горок-аквапарков в отелях нет. Или они неправы?
В Эмиратах не была и не хочу. В начале ноября тоже искали вариант поездки на школьные каникулы, но без далекого перелета. Море не получилось, улетели гулять в Италию.
nrt
15.12.2016
нам Италия пока не светит, гулять с мелким по историческим местам будет одно мучение
С мелкими, наоборот, проще - в коляску посадил, пристегнул и вперед, а вот с подросшими детишками уже надо развлечения под них придумывать. Растут дети, растет и шило в попе, им надо бегать, прыгать, трогать и смотреть))

Удачи вам в поисках идеального места для отдыха!
nrt
15.12.2016
спасибо за пожелание!
Вот только шило у мелкого уже подрастает, в коляске он уже год как сидеть отказывается.
Esenka
15.12.2016
В Эмиратах все действительно дорого в стране ничего не растёт-пустыня. Все привозное. Фрукты -овощи на любой вкус,но не дёшево. Море никакое. Были и в Дубаи и ВШардже и на Фуджейре. Фуджейра ещё более менее. Я б в Эмираты второй раз точно не поехала. Купаться там не очень интересно. Тротуары опять же внезапно кончаются. Гулять особо не где. Одноразова не дешёвая страна имхо. Посмотрите юг Испании. Хотя там вода холодная будет из-за Атлантики. Думаю Тут с Египтом мало кто может поспорить. ЮВА не люблю по ней даже не подскажу. Но лететь меньше чем на 2-3 недели точно не стала бы. Но я туда вообще не хочу)
nrt
15.12.2016
какие полярные отзывы про Эмираты...
то, что там дорого - это факт!
Тенерифе, кстати.... надо глянуть
Esenka
15.12.2016
Тенерифе дороже лететь однозначно чем материк. Теплее будет на 5-7 градусов. Океан один и тот же.
А почему разные отзывы? Если сравнивать с пакетным отдухом в отеле то да,наверно могло все понравится. Мы самостоятельно ездили,без ТА
nrt
15.12.2016
я, например, про "купаться неинтересно" - друзья ездили, отзывались очень хорошо о море, чистом белом песочке.
Esenka
15.12.2016
В дубаи? Да, песочек белый, но море не живое. В том же Египте оно живое, там кораллы, рыба, а тут одна соль. Ни камней особо нет ни чего живого как будто. И вышки и танкеры на горизонте. Но может я не там была. Мы жили в Дубай Марине.
Вообще у меня осталось впечатление что в Дубаи надо ехать в шикарный откл, гонять на шикарных тачках по отличным их дорогам и шопится. Смотреть там особо не чего.
nrt
15.12.2016
не помню, где они были..
Isabella
15.12.2016
в Тунисе в это время купаться холодно и вообще... мы как-то приехали в начале сезона туда - в мае))) и мне показалось даже, что у нас было теплее на тот момент даже)) первый день не снимала ветровку с джинсами, а на след.день нормально уже, акклиматизировалась)) в море не заходила даже, только ноги помочить, но у меня в той поездке не было цели лежать на пляже, а муж нырял пару раз, раз уж на море оказались)))

тоже хочу на море с ребенком и желательно за границу конечно же))) хотя и в Крыму было ничего, но, но, но)))
думаю насчет Эмиратов (не были там ещё), но муж категорически не хочет туда..
nrt
15.12.2016
мой категорически не хочет в Индию. Я тоже не особо хочу, поэтому можно сказать, что нам легче. Сходимся мы с мужем в том, что хочется "приблизить тепло", уехать из прохладной середины апреля, погреться на солнышке, и вернуться уже в конце апреля, когда у нас тоже тепло.
В Индию в апреле уже нежелательно) Там невыносимая жара в это время.
Все магазины-кафе туристические заканчивают работать." Сизон финиш"

В прошлом году возвращались оттуда 2 апреля- ооооочень тяжело.
nrt
15.12.2016
ну мы и не хотели в Индию
У нас тоже отпуск с 10-го апреля, мы остановились пока на Турции, детям 7 и 3. Пусть жары там особой не будет, но с детьми - цена/расстояние/развлечения - это самый подходящий вариант.
В Тунисе очень ветрено, мы один раз в начале июня поехали, были очень холодные ветра.
Зы: надеюсь и мечтаю, что Египет все же откроют.
Зызы: в этом году в апреле в Сочи отдыхали, хорошо было и без моря, купались в открытом бассейне с подогревом.
nrt
15.12.2016
Я ни разу не была на нашем юге, а муж был много раз, в разных местах. И больше не хочет. Я в принципе тоже предпочла бы любой курорт Турции любому нашему. Конечно, сейчас много чего построили и благоустроили, но цены на приличный русский отдых выше.
Я была в таком отеле, который большой и все красиво и прекрасно, даже лучше, чем в некоторых отелях за границей. Но, стоит выйти за территорию отеля, все, вспоминаешь, что ты в России. Это был мой первый за 8 лет выезд на наше море, и последний на ближайшие лет 20 точно. Не стоит оно таких денег.
nrt
15.12.2016
Египет мне тоже очень понравился, и по климату, и по инфраструктуре, и по ценам. Не боитесь? если откроют...
Честно, не знаю пока, боюсь или нет. Я настолько сильно хочу, чтоб его открыли, что сейчас даже не думаю об этом.
elenkakl
15.12.2016
Пожалуйста, посоветуйте отель в Сочи с открытым бассейном с подогревом. В следующем году едем в Сочи в мае, не хочется, но больше вариантов нет.
Апарт-отель Имеритинский
WildGirl
15.12.2016
Мы в этом году в Бельдиби провели месяц с дочкой, как раз с конца марта до конца апреля.
Погода была прекрасная! Да, море холодное... И то я окуналась.
Если отпуск единственный и очень хочется купаться (это я не Вам лично) - стоит поискать потеплее направление.
Мы бесконечно гуляли, чаёвничали, дышали, собирали камушки вдоль моря и просто наслаждались погодой - за месяц ни разу не было дождя, всегда было солнце, куртки не надели ни разу, утром и вечером - кофты, днем - короткий рукав.
Днем припекало так, что все загорали в купальниках...
Египет тоже ждём :)
Если именно моря, то Турция в апреле это конечно не вариант. Нам не принципиально море в апреле, нам и бассейна хватит, поэтому Турция идеальный вариант сменить обстановку на пару недель))
WildGirl
15.12.2016
так я об этом же и пишу :)
мы тоже "сменить обстановку"! там будет уже солнечно и тепло, Вам понравится! Апрель там очень хорОш, начинает все цвести и пахнуть :)
nrt
15.12.2016
я так поняла из Вашего поста, что отель тоже не разочаровал? Название не вспомните?
Я бы улетела в Тай). Далеко, да. Но бывает и дальше. И по моим наблюдениям, дети отлично переносят дальние перелеты. Там большие самолёты. Рейс туда обычно ночной. Все спят. Обратно днём, ну ничего. Ради Тая можно и потерпеть). Детям там рай и сказка.
nrt
15.12.2016
муж у меня очень хочет в Тай. Только ведь..... в 100тыс. не уберешься на троих...
Апрель не самый высокий сезон там. И лететь тогда чартером только. Не знаю, если честно, насчёт 100...
nrt
15.12.2016
я сейчас быстренько глянула, 100 - это с вылетом из Москвы, в самый-самый средненький отельчик с рейтингом 3,5
Турция тоже не будет дешовой, даже в апреле.
Хотя если отель и его звезды не принципиальны, может и бюджетненько удасться.
nrt
15.12.2016
не, ну цены Турции и Тайланда не могут быть сравнимыми
Jannie
15.12.2016
В эмиратах жара уже будет,градусов 50, тяжело в такую жару детям
nrt
15.12.2016
50! да, температуру в Эмиратах я и не посмотрела, только отзывы слушаю. Надо посмотреть
tanyshk@
15.12.2016
В апреле в Эмиратах очень хорошо. Бывали там 2 раза, в прошлом году как раз в апреле. Отличная погода, пекла нет. Даже дождик 1 день был. Но там все дорого, конечно. это не Египет, Турция. Развлекаловок при отеле нет, не считая хороших 5 звезд. Ну и ценник соответствующий. 100 тыс на семью - это не про Эмираты.
nrt
15.12.2016
про 100тыс. я написала для примера. В Турции на эти деньги можно отдохнуть.
К весне еще неизвестно, во сколько отдых обойдется.
Bonsay
15.12.2016
В Эмиратах были со 2 апреля:рай!Да,после 11-12 на пляже находиться не рекомендуется,т.к.очень активное солнце.Температура днем 30,аквапарков в Дубаи несколько,разные развлекательные парки,аквариумы и пр.тоже имеются.Вроде Диснейленд собирались строить(я была в 2012 г.-мы только в Феррари-парк ездили).Вспоминаю как один из лучших отдыхов в своей жизни...здесь-зима,там-Баунти...но недешево(
tanyshk@
15.12.2016
В апреле??? 50?? Вы о чем....
Jannie
15.12.2016
Была в мае,было 45- 50 точно, на море можно было быть либо до 10-11,либо после 16, наверное да, в середине апреля холоднее,но днем один раз пошли в магаз, 100 метров было трудно пройти, пекло так,что обратно ехали на такси
А так классная страна, отличное море,фрукты, шоппинг -все для людей)
Oliv-ka
15.12.2016
Эмираты - идеально в апреле. Воздух и вода тёплые, лететь недалеко) только дорого..
В эмиратах нормальное море в апреле. Температура воздуха до 30 градусов, не выше.
or-ange
15.12.2016
с вылетом из НН не знаю, но очень хорошо в это время в Израиле и Иордании
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.