--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В сотый раз про аллергию

Здоровье и безопасность
135
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамы аллергиков поговорите со мной.
Речь пойдёт о моей младшей (7 лет). Последнее ОРВИ дочь перенесла очень тяжело, с непрекращающимся пристуообразным сухим кашлем, руки обсыпало. Антигистаминные давать во время болезни боялась, так как она их очень плохо переносит. В итоге моё терпение лопнуло, я дала ей Эриус и через пару часов кашель пропал.
Так как мы взяли котенка сразу подумала наверное, аллергия на кошку (до этого кошки были и с кошками общались никаких проблем). Повела я её значит кровь сдавать... Ну думаю до кучи сдам еще и на собаку, пусть будет. И какого мое удивление, на кошку аллергии нет. Зато есть:
на собаку - 3 класс
яйцо - 2 класс
желток - 3 класс
глютен - 2 класс
пыль - 1 класс
бананы - 1 класс
Сказать что я в шоке ничего не сказать. Собаке 12 лет, она член семьи, но делать нечего ищу ей новый дом. Вопросы у меня другие.
У нас на пшеницу аллергию не показало, как при этом может быть аллергия на глютен?
Потитала про глютеновую диету, волосы зашевелились везде. Надо сказать что яйца доктор запретил, курицу тоже, рыбу нам в доме нельзя держать вообще никакую (у старшего отёк Квинке даже от запаха). Про глютен анализ пришёл только сегодня, с доктором возможность пообщаться будет только на след неделе.
Чем кормить детей и семью не представляю. Учитывая что дочь любит каши, печеньки, хлеб, макароны, а все остальное она просто не ест.
Вот завтра утром, чем мне дочь кормить я ума не приложу...
kitym
16.12.2016
У сына 2 класс на сахар, например. Ничего, лопает, все ок).. когда я увидела его табличку, мне тоже показалось, что ничего нельзя. Но на моей практике 1 и 2 класс это вообще ни о чем. Вот 3 и 4 - стоит задуматься. И еще важно знать перекрестные аллергены.
А сын часто болеет?
kitym
16.12.2016
Часто(. У него горло слабое.
Вот и мои часто(
NatNN
22.12.2016
а как перекрестные аллергены выявляются?
kitym
22.12.2016
Надо знать свои "основные" аллергены и искать по спец табличке, с чем они перекрестны. Например, если аллергия на пыльцу березы, то нельзя сырую морковь, яблоки, персики и т.д. Организм воспринимает вещества, содержащиеся в яблоке, как пыльцу, и дает сходную реакцию: кашель, насморк, слезотечение.
NatNN
23.12.2016
спасибо, я не знала об этом, это врач выясняет?
kitym
23.12.2016
Нам выдали табличку, напечатанную полиграфическим способом. В интернете тоже такие есть. Это не индивидуальные вещи.
NatNN
24.12.2016
спасибо большое
Каши без глютена вполне доступны: рисовая,пшенная,гречневая не содержат глютен,при условии,что вы зерно тщательно перебрали и промыли перед варкой. Завтракайте на здоровье) Безглютеновые макароны,печенье,вафли и т.п. сейчас все чаще встречаются в наших магазинах,правда цена кусается. Хлеб можно печь из безглютеновых смесей-вкусный очень. Вообще, без глютена жить не так страшно,как кажется. Хуже то,что у вас еще и на яйца аллергия, в таком случае проблематичнее с безглютеновой выпечкой. Но пусть все это будет лишь временным ограничением у вас! и не особо строгим)
Elenka_
16.12.2016
А вы сдавали панели или отдельно на каждый аллерген?
Кровь из вены, отдельно на каждый.
без глютена жить можно, но нужен контроль или сознательность
но если у вас нет целиакии, возможно дочь перерастет и все нормально будет
Наверное можно. Только и яйца нам нельзя. Гречку и рис дочь терпеть не может. Не мясом же её с самого утра кормить....
еще можно кукурузную и пшенную кашу
и картошку в любом виде - чем и спасаюсь
картошку она тоже не любит...
А у Вас именно аллергия или целиакия?
у меня аллергия
Если честно я так и не поняла чем одно от другого отличается(
я так понимаю, что при целиакии - сильное расстройство, а при аллергии - кожные проявления
но без глютена мне однозначно лучше))
Спасибо!
А лучше без глютена-это потому что аллергические проявления ушли или в целом состояние улучшилось?
И, если можно, еще спрошу, Вы можете позволить себе съесть продукты, которые могут содержать следы глютена или только со значком?
Да, уходят кожные проявления, отеки, лучше сплю. Напыление не проблема, и от одного бутерброда в неделю ничего серьезного не будет.
а самое интересное, если пшеницу не есть месяц например, то потом от кусочка хлеба состояние легкого опьянения))
Это здорово. Я часто читаю,что даже в целом здоровые люди отказываются от глютена для улучшения общего самочувствия,но в жизнис такими не сталкивалась)а интересно же) я уже шестой год на безглютеновой диете,но у меня все строго и бутерброд для меня теперь,к сожалению,не опьянение,а страшное отравление. Спасибо за ответы!всегда интересно как оно у других)) здоровья вам!
у вас целиакия?
напыление нельзя?
Целиакия. Глютен долже отсутствовать на все 100%. Но на следы глютена реакции ощутимой нет,даже не знаю, радоваться ли этому.в любом случае стараюсь их избегать в пище на сколько это возможно.
да вы ваще герой
Спасибо, конечно, но мне до героя еще ого-го))некоторые посуду отдельную от домочадцев заводят и даже состав кремов, помад изучают на предмет наличия в них глютена, тк вдруг в рот попадет. Вот они вообще супер-люди. Я даже зубную пасту в расчет не беру,а, говорят, в ней часто глютен имеется
А можете посоветовать какие то продукты, которые Вы уже для себя нашли в наших магазинах? Я купила муку Гарнец пеку дочери хлеб. Из сладостей нашла Маршмелоу Харибо, он с маркировкой что без глютена. А каши есть какие то быстрого приготовления?
С кашами особо не подскажу, тк ребенка пока миновала эта участь,а себе варю из цельного зерна. Точно есть сухие быстрого приготовления каши для прикорма Bebi. Они без глютена,молока,но с сахаром. Точно они есть в Ашане в Меге. В виде хлопьев маркированных каш не нашла. Может вам как вариан на завтрак хлопья с молоком,если его можно, подойдут. Они тоже есть в Ашане и еще в перекрестке бывают. Правда они не сладкие,без глазури.
Из вкусного я очень люблю вафли производства Schar,но очень дорого, больше 200 руб за 125г, поэтому только по праздникам) Они и печенье того же производителя есть в окее. В Спаре одно время было много чего их собственного производства,но пропало,думаю спроса нет на такую дороговизну.
Мука да,Гарнец. При чём если вам критичен уровень глютена,то берите только со значком,тк у них есть мука (рисовая,кукурузная, например) с примесями глютена,а та,что проверена-отмечена значком.
Есть еще финская овсянка Provena безглютеновая в Универсаме Нагорном. Но насчет овсянки каждый сам решает,есть или нет. У нас в России считают овес запретным продуктом, в др странах он в чистом виде разрешен. Стоимость тоже свыше 250 руб за пачку 500 г
Спасибо!
И про сладости еще вспомнила. Батончики Фрутилад Фруктовая энергия в Ашане мне и всем нашим детям от 2 и до 14 лет очень нравятся на вкус и без глютена. И есть марка Умные сладости,у них многое без глютена и все без сахара со стевией. В магазинах бывает и есть в закупке какой-то на СП,но на вкус мне не очень,но многие хвалят,можно попробовать.
Да, батончики эти Фрутилад мы кушаем. А "Умные сладости" я покупала сухой завтрак подушечки с клубникой. Вроде понравилось дочке. Я по форумам почитала, что можно шоколад киндер, баунти. Соусы Barilla и Хаинтц тоже можно. А еще пишут что пастилу фирмы "Ударница".
Да, киндер шоколад я тоже ем, хотя информация о нем противоречивая,но очень хочется) информации сейчас действительно много везде. И обман появился, рисуют значок где попало бывает, будьте осторожнее.
спасибо! Сегодня делала основу для пиццы из безглютеновой муки, вся обплевалась!) Но получилось вкусно)
Да уж,тесто своеобразное)) я пиццу на творожной основе пеку, очень люблю творожное тесто. я за пять лет много что пробовала из теста, с выпечкой отношения наладила, только на пельмени никак не решусь, хотя от одной мысли о них слюни рекой. пару раз покупала готовые, тесто на вкус заметно отличается, конечно(
таак, а что за творожное тесто?) можно рецепт?
Можно,конечно, только у меня все рецепты с яйцами(
В оригинале так: Творог 1 пачка, 2 яйца, по пол чайной ложки соли, сахара и гашеной соды, 4 ст.ложки рис.муки и 3 кукурузного крахмала.
Я делаю 2 пачки творога, 3 яйца, по чайной ложке соли,сахара,соды и на глаз муки,какая есть) так делаю булочки, пиццу, ватрушки. Только если сладкая ватрушка,увеличиваю количество сахара в тесте и уменьшаю соль.
спасибо, но яйца нам не вариант(
Да, это сложнее. Посмотрите блог Марии Доценко в интернете, для меня у нее удобно выложены рецепты и все довольно простые. Использую,например,рецепт печенья из овсянки с бананом,быстро,просто и можно сказать "без всего"))
Tan4ik
19.12.2016
Пельмени хорошо получаются из "универсальной" муки без глютена Гарнец (рецепт на упаковке), в неё в качестве загустителя добавлена ксантановая камедь. Только пельмени делать лучше в форме равиоли, т.к. тесто всё равно не такое эластичное, как из пшеничной муки.
Спасибо большое за подсказку!
Arishe4ka
16.12.2016
Как я вас понимаю( у нас аллергия на молоко и на шерсть собаки (хотя Ее нет).
Тоже теперь пересматриваю все меню(((

Удачи вам и здоровья
Elenka_
16.12.2016
А у вас с кожными проявлениями?
Спасибо. И Вам здоровья...
Только в меню у нас ничего не осталось мясо, молочка, овощи и фрукты.
Сегодня посмотрела в магазине сколько стоят безглютеновые макароны 200 с лишним рублей. Муку купила безглютена 600 гр 133 рубля... А отдел того что без глютена очень и очень скудный, на пачках вообще эту надпись еще найти надо...
Здравствуйте! Сейчас аллергия не такое редкое явление к сожалению и не последнюю роль здесь играет бытовая химия которой мы моем дома, посуду и стираем белье. Хочу посоветовать у кого есть проблемы пользоваться безопасной и гипоаллергенной продукцией компании АМВЕЙ www.nn.ru/user.php?user_id=704363&page=blog&blog_id=752712
А до этого было, что на Беатку?
Ань, у неё было в 2 года. Непонятная сыпь на руках, как сейчас. Тогда ничего не помогало, предложили лечь в больницу и чистить кровь. Я психанула и отвезда её на море, тогда на море всё сразу прошло. Потом переодически аллергический насморк и вообще частые болезни. Думала в этот раз, что вот кошку взяли...а оказалось что на собаку( Причем у Дани тоже, но у него 2 класс, а у нее 3 по аллергии. В общем, я не знаю куда девать Беатку.( Я бы никогда не подумала что из-за неё(
Слов нет((((( Ситуация ((((
GalkaKIT
21.12.2016
Извините, вклинюсь, есть шампуни специальные для животных, именно, чтобы не проявлялась аллергия у хозяев, была закупка на сп, при желании могу найти, я там покупала спрей, брызгать все в квартире, потому что сама аллергик, пылевой клещ, кошки (их у меня трое), бумажная пыль, вот в этой закупке был и шампунь.
И оно помогает?
GalkaKIT
21.12.2016
про шампунь не скажу, не покупала, кошек намыть сложно:) но расстаться с ними не можем,
а спрей для дома думаю помог, я год назад пробрызгала матрас на кровати, шторы в спальне, коврики прикроватные, вобщем все что под руку попалось, считаю, что мне реально было легче, правда еще авамис добрызгивала, но потом без него обходилась, а этот сезон пока на таблетках:(
да, еще увлажнитель-очиститель воздуха помогает, в спальне включаю вечером
бросила вам в приват информацию
спасибо!
VerukSa
19.12.2016
у нас аллергия на пшеницу, хомяка и пыль , показал анализ .. на глютен не делали.. деть маленький, 1,5 года. Хомяка отдали, пыль вытираем..Пшеницу не едим)) Под вопросом кошка, её тоже посоветовали отдать(( а куда, ума не приложу.
Покупаю всякую всячину в отделе где продаются "такие" продукты. В ленте брала печеньки, макароны.. макароны кстати очень даже ничего, на мой вкус от обычных не отличаются.. есть итальянские за 230 р с киноа, есть российские из амарантовой муки подешевле. Съедобные! Хлебцы из рисовых хлопьев с прованскими травами dr korner. В ашане пробовали какие то подушечки из амарантовой муки с начинкой, так погрызть..Кукурузная, нутовая мука вместо обычной.. На завтрак гречневая или рисоваая каша.. из сладкого зефир или мармелад..Так мы питаемся уже наверно 3й месяц..привыкли..Правда щеки всё равно периодически высыпают.. наверное есть чтото ещё, что не учли( или это следы глютена дают реакцию, всё таки мы не всё исключили.
Ну и сопли постоянно, сейчас с ними боремся..до 2х лет ничего нельзя. А постарше уже можно терапию асит, и всякие назонексы гормональные пшикать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.