--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите пожалуйста, пойдете ли вы сегодня в садик

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
18
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу и никак не могу решить идти или нет( До садика пешком минут десять. Ребенку почти шесть.
Конечно, пойдем. Садик в соседнем районе:)
Посмотрела прогноз погоды. Неа, не поведу. У нас и так половина группы не ходит, а остальные чихают. А забирать вечером мне предстоит с младшим. Так что лучше дома побудем
А я сижу сомневаюсь. У нас еще аденоиды увеличиваются как в садик идем, на улице ртом дышит.
Вроде и идти недалеко, а с другой стороны - пятница, конец недели, и мороз такой только один день.
alenn-ka
16.12.2016
Гуляла с собакой, дышать очень тяжело от мороза :(((
Вот я тоже про это думаю.
А вчера была прекрасная погода! Люблю умеренный мороз без ветра.
Вот я удивилась, что вроде мороз, а я не "дрыгну" как обычно)
влажность другая и давление, это влияет
В 7-8 с собакой гуляли,ветрище поднялся!!!
Вот как раз сейчас на работе обсуждали, что где-то после 7 резко холодать начало.
Mati
16.12.2016
Татарка писал(а)
А вчера была прекрасная погода!

+ много
просто сказка )
Если вы не работаете, то не идите сегодня
Я работаю, можно с бабушкой оставить. Это в нашем случае не самый лучший вариант, но все же..
Ну вот...Тогда решайте сами. Детки сегодня гулять не будут в садике. Если уж с бабушкой хуже, чем в садик в мороз отвести, я бы в садик отдала. Замотайте рот и нос шарфом, и вперед
бука!
16.12.2016
Не пошли бы(я как раз на больничном).но сегодня манту проверять(((
А если бы не на больничном и не Манту пошли бы?(
бука!
16.12.2016
На работе нет отговорки холодно!
Пойдем, работу никто не отменял
А жаль( Я как мерзлюк на работу бы тоже не пошла(
нормально на улице, мороза не заметила, на работу пришла мокрая как мышь))))
Libra*
16.12.2016
Отличная погода на улице. Мороз не ощущается, потому что ветра нет. Зато красиво как, снег искрится в свете фонарей.
не повела бы.
но у нас 1 школьница- надо
а младший на больничном
Если б не болели, в садик бы пошли, вернее поехали. В школу дочь не пускала (6 класс), но она все равно пошла. Вот на работу с удовольствием не пошла бы )), но надо.
LukA
16.12.2016
А почему в школу не пускали? Вроде не так холодно сегодня? Средняя школа вроде до -30 должна учится?
мы в 35 ходили... скоро в минус 15 закроемся по домам... а потом удивляемся, откуда вирусы хватаем, тепличнное поколение (
В школу не пошли мои.
З.О.Я
16.12.2016
Сегодня отвели в садик. Т.к. Надо на работу, а у любящей бабушки другие приоритеты и с внучкой она не сидит.
Решили дома оставить дочь
Я на саночки посажу и бегом, благо нам рядом.
Е в а
16.12.2016
Мы идём, но на машине. Я хотела сделать выходной ребенку, но воспитатель сказала хотя бы до обеда привести из-за подготовки к новогоднему утреннику.
Если бы на машине, то я бы наверно не сомневалась. Вчера тоже, при мне одна мама пришла сказать что они заболели. Накануне девочка кашляла жутко и сопли зеленые. Так воспитатель сказала, что на подготовку к утреннику обязательно надо ходить(!!!). Во столько то с утра, и во столько то вечером. %-)
У меня у дочки кашель не проходит никак. Я говорю-может нам посидеть дома до утренника подлечиться,а на репитиции бы ходили. Не разрешили так,сказали-не пустят на репитиции.
А по теме-уже в садике,я на работе))
...ээто чтоб заболели оставшиеся детски что ли? интересная система в садике.
Я тоже очень удивилась. Но у нас все серьезно, там вальс будут танцевать, поэтому воспитатель сказала что на репетиции ходить всем в любом состоянии(( Я не понимаю. С таким подходом можно вообще без детей на утреннике остаться.
вечная тема ж)))) 2 лагеря как всегда - соплеводильщики и пересиживальщики
среди родителей-то понятное дело, но вот воспитатели меня удивили. У нас в садике такое не прокатило бы, заведующая бы точно не оценила ))
У нас воспитатели всегда всех зовут на репетиции и сам праздник. И всем все равно, что потом некоторые на Новый Год будут болеть( Мы один раз так попали, что сын и на свой д.р и на Новый Год болел, а вместе с ним и я и моя мама( Ох, как я была зла тогда.
Е в а
16.12.2016
Ну нет, если бы ребенок заболел, я бы не спрашивала, оставила бы дома.
Моего сыночка отвела бабушка, но садик у нас под окном, рот закрываем платком и заставляем дышать носом, в такой мороз он сам просит ему лицо закрыть.
не вижу причины не ходить, нормальная зимняя погода
мы еще и маршрутке едем, а потом 15 минут пешком, не замерзли
Лосось и Кофе писал(а)
нормальная зимняя погода

Плюсуюсь. По ощущениям не так уж и холодно. Мой деть отправился в садик с лозунгом "Шарф на нос - и ниндзя не замерз!"
До вас большинство отписавшихся в теме не повели или не повели бы(
Зашла в комнату за одеждой, посмотрела как ребенок спит безмятежно, и решила пусть отдохнет денечек)
Мы еще в новый садик перешли. Очень довольны, но ребенок приходит перевозбужденным вечером, и потом долго уснуть не может. Ложимся в 10 где-то, засыпает в 12, в начале первого. Пусть отоспится.
у вас просто есть выбор, я и в -30 поведу
а при такой погоде как сейчас - я вообще не понимаю, в чем вопрос, мы же не на юге живем
Я думаю, многие из присутствующих здесь мечтают окунуться в детство, чтобы утром зашла их любимая мамочка и сказала: "Отдохни денечек! Всласть выспись!". И никакой тебе работы, ни автомобильных пробок, ни суеты, ни обязательств! Только сладкий сон....Залезаешь с головой под теплое одеяло и возвращаешься в сказку!
Наверное, правильно, что не повели ребенка в сад. Если есть возможность побыть дома, то почему бы и нет!
Сладкий сон моя давняя мечта)))
Не помню, как дословно звучит... Девушка обычно не знает, чего хочет: то шоколадку, то платье, то туфельки. Девушка в декрете точно знает, чего хочет: СПАТЬ!
В декрете кстати с ГВ еще удавалось поспать(
sadgo
16.12.2016
Да, согласна, погодка отличная! Настоящая зима!!! Для нашего края нормальная погода. Это вот когда в декабре лужи и +5 - вот это уже полная кака!
Мы пошли в сад, с малой; старшая болеет с бабушкой, а с двумя бабушке уже тяжко, тк они начинают дом разносить. Ну и садик дочка любит!
Младшая уже ушла с папой в садик, но у нас садик близко, минут 10 детских шагом, взрослым быстрее. Старшая сегодня с ухом больным проснулась, поэтому не пойдет, ко врачу поедем
upoke3
16.12.2016
Оба уже там.
Только что отвела. Садик через 3 дома. Никакого мороза особого не почувствовали.
По себе могу сказать, мороз чувствуется если стоять( Благо маршрутка быстро подошла сегодня. И сегодня впервые шарфом лицо замотала, включая нос. С учетом того, что у меня на морозе нос не дышит, довольно комфортно себя чувствовала.
Мы вчера вечером по большой просьбе сына прогулялись (а не проехались) из школы домой, дело было уже в 20ч, так как у нас школа дошколят пока. Как итог, сегодня утром и я, и сын кашляем.
Хотя саму это удивило, мы раньше в -25 именно гуляли, в парк ходили.
Но вообще, в школу пропускать я бы не стала, только если -30 и без машины.
Belga
16.12.2016
Уже ушли обе, 4 года и почти 7.
И в том году когда холоднее было ходили, просто шарфиками лица закрывала дополнительно.
Lancome
16.12.2016
Нормальная сегодня температура, так что давно уже в саду)
Даже мысли не возникало не вести, ребенку 2года 5 месяцев..
У меня на работе свободного посещения никто не устанавливал)))
И мысли не было не ходить, муж сказал там не холодно. И да у нас тоже репетиция сегодня, до обеда строго нужно всем быть
И в и в садик пошли. И там и там полный состав детей
Мы все работаем, поэтому у нас нет такого выбора идем мы в садик или нет
ola*la
16.12.2016
Все детки пришли в группу
На улице, на удивление, не холодно. Ветра нет, сухо. Мороз вообще не ощущается. Я к своей куртке даже подстежку не приделала и не замерзла особо.
Ребенок тоже не возмущался на улице. Доехали на санках
Я а наоборот. Надела шерстяную водолазку, на нее кроличью жилетку, на нее длинную кофту теплую, шерстяную. "Залакировала" это все длинным в пол пуховиком Финн Флэр, и первый раз в жизни шарф повязала до глаз(
Сегодня на удивление теплее,чем недавно в -20,хотя по градуснику должно быть наоборот (на моем за окном -25). Оделись,вышли,нос дома кремом намазала хоть и сопротивлялся и ревел чтоб смыла. Думала если будет ветрище,то домой повернем. Но нет. Ещё сегодня повела,тк днём и вечером должно быть значительно теплее и ветер на южный сменится. В саду гулять не будут,а вечером по дороге из сада ещё погулять сходим.
У нас тоже сопли нон стоп, никакого от них спасения,а дитю уж больно в садике нравится со всеми. Профилактику делаю и всё.
Ну что вы часов в 7 не написали(((((
Ладно, пусть отдохнет денечек.
Так я просыпаюсь,иду на градусник смотреть за окном,потом прогноз погоды в интернете,потом только решаю умываться ли мне и будить ли остальных)
Вот один в один как я))) И что странно, почти всегда разница показаний термометра за окном и в яндексе градусов в 5. То есть термометр за окном холоднее показывает. Может ветер в окна?
Но сегодня кстати все показывали одинаково.
Е в а
16.12.2016
Потому что ветра нет. А в -20 был.
Возможно,я тоже на ветер подумала,сегодня вроде как западный, а тогда был северный и порывы ветра другие и влажность.
В садике уже. Утром и вечером с годовасом маршрут до садика, не смотря на погоду. Наша шестилетка сума сведет, если её дома оставить, будет переживать как там без неё подружки.
Я своего не повела, причина : в спальне так и не заклеили старое окно, которое как раз напротив кроватки сына. В понедельник заклею и будем ходить в обычном режиме, до садика 10 минут пешком, с работой проблем нет, тк работаю дома
Не знаю как будет с младшим, а старшего водила в садик в любые морозы, даже когда школьники дома сидели. Самые лучшие дни - в группе хорошо, народа мало))))
Для работающих родителей не стоит вопроса вести или не вести...
lar-KA
16.12.2016
Я отвела. Работу нужно работать. Была б возможность - не повела бы. Лучше бы погуляли днем. Такая погода шикарная.
Мы прогулялись до универсама с заходами в магазины. Нормально. Только щеки замерзли)))
Не повела так как сама в декрете и есть возможность оставить дома. А если работала повела бы без разговоров.
Как раз потому что есть хоть малейшая возможность не повести, не повела)
уже в садике. Не вижу ничего критичного в минус 25. Все равно они гулять скорее всего не поведут.
Даже не знаю чего это я так перенервничала((( Ладно, пусть отдохнет денечек.
с непривычки к морозам)
Это сегодня было -25??
Блин, чеж раньше-то не сказали--я сегодня без шапки по привычке ходила)))
у нас утром -29 показывало..
cinemay
16.12.2016
В понедельник у меня ребенок заболел, а в среду группу закрыли на карантин до 26 декабря. Так что вопрос, идти или не идти в садик, отпал сам собой.
Выздоравливайте!
cinemay
16.12.2016
спасибо большое)
У мужа машина не завелась в 7,поэтому не повез старшую. Мы с младшей пока дома, поэтому и оставили без всякого сомнения.
Хотя мы морозов не боимся, гуляем всегда, но до садика нам надо час пешком идти, поэтому и не решились на экстрим.
Час в -25 действительно экстрим. А почему садик так далеко?
У нас в Печерах нет выбора, все садики забиты, хорошо хоть этот дали.
А мы сейчас в квартире не живем, оттуда до садика пешком минут 30 быстрым шагом.
Для собственного комфорта перебрались на дачу, она на выезде из Печер, вот отсюда идти как раз час.
читаю так комментарии и думаю, что не у всех садики рядом с домом... нам тоже пешком если-то 40-50 минут
sadgo
16.12.2016
Вот-вот!
Мы с Донецкой возим во вторую Кузнечиху!
Вот так да((
Это хорошо, если хоть по пути на работу, а так...
конечно а куда девать то ...............
В садик на такси отвезла. На танцы вечером точно не пойдем. В 17:00 такси дождаться проблематично. А по такому морозу мотаться ни малейшего желания не имею. Тем более, у меня миндалины плохие очень, только что тяжелым ларингитом переболела, 5 дней без голоса. И на таком морозе я задыхаюсь.
Irbok
16.12.2016
В садик сегодня не ходили, потому что ездили у стоматологу. На ОТ, и пешком полчасика. Отличная погода. Никто не замерз. По мне так лучше -40, чем +30.
Блин... пока на НН не зашла и не знала что мороз на улице :) В садик утром отвела, заметила, что не все пришли, но подумала, что заболели, потом с младшим и со старшей пошли в поликлинику, старшая вчера палец порезала, ходили за освобождением от физ-ры и отправила в школу :0 Я подумала на улице ну -15С. Сейчас в ЦР поеду с младшим забирать новогодние подарки, пока никого нет дома )
У меня "страшные"цифры показывает только интернет, термометр за окном гораздо оптимистичне)))
Может у людей просто нет термотетров?)
chestnut
16.12.2016
Мы сегодня спокойно гуляли. Ребенку тоже 6 лет.
ЮНА
16.12.2016
А мы сегодня массово Деда Мороза встречали, как раз сегодня он к нам в город приехал. С пл Минина спустились к Зачатьевской башне, там потусили с полчаса, а потом домой. Много народу было. Оделись тепло, не замерзли.
Ух ты, я даже не знала.
А в чем проблема с такой погодой?
Ходили по магазинам, в общей сложности часа 1,5 гуляли.
Я понимаю если -35, и пешком пол часа
Мы зимой года два наверно в садик не ходили, поэтому и всполошилась. Как выяснилось, к лучшему не пошли, очередные сопли-кашли нас настигли.
Мы не пошли,решили дома отсидеться.тем более выходная,лучше поспим дома...
Конечно, в выходной в холодищу, совершенно не хочется на улицу с утра выходить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.