--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень-очень нужны отзывы про школу-интернат №2 (моск.ш) для деток с проблемами по зрению

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2437
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
16.12.2016
Вопрос жизненно важный. Мамы, чьи детки ходят/ходили в школу-интернат №2, в котором детки с проблемами зрения учатся, напишите, пожалуйста, как вам - нравится? Особенно интересен опыт, когда деток двое и один из них учится в обычной школе. Как бы вы оценили уровень и объемы преподавания, если сравнивать? Смогли ли ваши детки потом поступить в институты/университеты, ведь идет резкая смена нагрузок? У меня информация, что они учатся по стандартной (не упрощенной) программе, просто более адаптированной под проблемных "глазных" детей, это так? Детки же не отсталые там, просто с плохим зрением. У моей дочки очень большой плюс на обоих глазах, боюсь, что не справится в обычной школе с нагрузками. Стоит вопрос - водить ли ее туда, и если да, то усовершенствовать и максимально упростить логистику, пока время есть.
Насть, а какой у вас плюс?
У нас сложный гиперметропический астигматизм высокой степени (от +6 до +8), с таким диагнозом мне в Визусе говорили, что ничего страшного, с таким плюсом все ходят в обычную школу.
Наташ, у нее +10 почти, на обоих глазах. Почитав "школьные" темы понимаю, что нагрузка сейчас на детей колоссальная. Я что-то на этот счет очень заморачиваюсь. Может зря, конечно, и у страха глаза велики, но....
el.ru
16.12.2016
по нынешней ситуации не подскажу, но в качестве поддержки напишу историю 20летний давности. с мной училась девочка пед.университете из этой школы. у них была обычная программа, только более растянутая по времени чтоб снизить нагрузку на глаза, т.е. учились они на 1год дольше и старше она была нас на год. узнали об этом чисто случайно, никто даже не догадывался,что есть разница в возрасте. девочка поступила на бюджет сама (в то время тоже был конкурс). училась великолепно, закончила с красным дипломом.
спасибо за отзыв.
olesya@
16.12.2016
Добрый день. Тоже послушаю отзывы. У нас тоже проблемы со зрением. Вот уже год муки выбора обычная или эта школа. Прошлой зимой ходила туда на день открытых дверей, мне там понравилось. Продленка есть. Классы маленькие, 12 человек максимум, соответственно внимания на ребёнка больше чем в обычной школе. Современные интерактивные доски. Кабинет охраны зрения, спец физкультура. Нам в школу в 2018 пойдёмте вместе?!
Ага, нам тоже в 18 году в школу. Расскажите поподробнее, что еще там увидели?:) С учителями пообщались? Я планирую в январе туда на день открытых дверей сходить, оценить визуально обстановку и поговорить с учителями, кто будет набирать классы в 18 году. Интересно, их наверное 1-2 всего каждый год набирают? И по какой программе работают, вы не интересовались?
olesya@
16.12.2016
Классов сколько набирают не знаю. Но не много. Знаю что туда берут после ПМПК. Программу не спрашивала, какая у них. В общем впечатление о школе сложилось хорошее, как-то там уютно. Рассказывали что у них часто проходят мероприятия, праздники, все детки активно участвуют. У них тоже ЕГЭ. Говорили медалисты периодически выпускаются. Говорили что выпускники становятся старостами, более социализированные, раскрепощенные, потому что их меньше и внимания больше на каждого ребенка, будь то урок или праздник. С детками постарше они ходят в Рио в боулинг, в кино.
а что такое ПМПК?
olesya@
18.12.2016
Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК).
nhpoj83
16.12.2016
Наша тема вот почитайте там есть подробности www.nn.ru/community/nashi_de...i_u_rebenka.html
большое спасибо. а вы сами ходите в эту школу? если я правильно подсчитала, то вам как раз в этом году в 1 класс бы идти:)
nhpoj83
18.12.2016
Мы пошли в этом году в первый класс в обычную школу, пока не понятно, оценки не ставят еще, сидит на первой парте, на физкультуру ходит, а там дальше как пойдет, перейти всегда успеем
Про ту школу не подскажу, туда мы не пошли. У сына -14, учится в обычной школе, 8 класс.
подскажите, как справляется с нагрузками? тяжело ему в плане большого объема для чтения, письма?
непросто конечно, но справляется ))
некоторые задания преподаватели распечатывают ему индивидуально, чтоб не напрягал глаза, вчитываясь с доски )
ну и освобождение от физкультуры в связи с этим, а так всё как у всех учеников )
ну то есть какой-никакой, а индивидуальный подход есть. совсем без физкультуры, конечно, не дело... но при желании можно и самим на какие-нибудь секции записаться. хотя нас вот ни в художественную гимнастику, ни на катание не записали как раз из-за очков:(
кроме бассейна никуда не берут ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.