--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борьба с лишним весом у ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
491
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого есть опыт борьбы с лишним весом у ребенка? Исходные данные: девочка, 12 лет, лишних кг 20. Она считает, что у нее все ок. А у меня сердце кровью обливается. К каким специалистам сходить? Спортом заниматься не хочет, предлагала купить карту годовую, тренировки групповые, персональные, не хочет. В еде стараюсь ограничивать пищевой мусор. Личный пример не помогает. Хочет сидеть дома смотреть аниме и рисовать.
Может просто время не пришло? Ребенок о мальчиках не думает, вот и не худеет. В любом случае пока она не захочет - не похудеет. Принудительно еще никто не худел, к сожалению.
Речь мне кажется уже не об эстетике, а о здоровье. Может есть специалисты, которые могут вложить ей заботу о своем здоровье в голову. У меня не получается, а также не получается у папы и бабушки. А если ждать пока она влюбится, можно и не дождаться, она совсем не романтичная особа.
в вопросе лишнего веса речь всегда идет о здоровье. Но мне в свое время это не помогло. Хотя лейб-мотив "ты толстая" я слышала от мамы всю свою жизнь.
Вряд-ли получится замотивировать вашу дочь здоровьем. Гораздо проще красивои одеждой в которую она не влезет и ухажерами которыми она с такими габаритами долго не обзаведется.
Koshara
19.12.2016
В принципе согласна, что здоровьем сложно замотивировать в этом возрасте, но и рано голову ухажерами забивать да и в таком ключе можно только комплексами задавить девочку
Какую мотивацию вы предлагаете? Лучше в 12 "задавить комплексами" и привить правильное питание, спорт чем ждать что об ухажерах вообще можно будет забыть.....
Какую херню пишите. Я с детства полный ребенок(при этом раскармливаться в голодные 90 было нечем - наследственность такая от обоих родителей). Счастливо замужем уже 15 лет, до замужества поклонников был вагон. А вот комплексы, подаренные родителями, изживались годами и болели невыносимо. И как раз комплексы мешают многим наладить личную жизнь, потому что девочки себя считают уродами, недостойными ничего хорошего. При этом не менее полные девушки, у которых были любящие родители и принятие себя, отлично устраиваются в жизни и счастливы.
Это что за голодные 90???? Хлеба не было? И не надо говорить что вы за всю жизнь будучи полной на диете не сидели
Я! Я не сидела на диете за всю жизнь, будучи полной :-) И что?
А то что я написала уже тут 3 причины толстых людей на мои взгляд
Да? Что за причины?
Ниже рочитайте, где рассуждения что сын домои приведёт сноху с 20 лишними килограмма ми жира. А чтож вы себя здоровьем то не мотивируете? Или не знаете что лишний вес это лишняя нагрузка на все органы
Почему ж, мотивирую))) ЗОЖ, физкультура... Это всё не равно диеты))) Или вы даже таких элементарных вещей не знаете?
Кстати, а вы сами как себя мотивируете? Извините, если уж перешли на личности. Много говорите, но выглядите вы на 10 лет старше своего возраста. Вы кто тогда - больная, ленивая, обжорка? Извините, вашими же словами выражаюсь
Мне этим сентябрем дали 28 лет . 41 год вы первая дали причем заочно.Я ленивая и пожрать люблю , этим вы общем то не хвалю съездить, но что есть то есть. Сейчас мотивация к похудению стало возможный выход из декрета.
ладно, извините про возраст, очень неправильно характеризовать людей по внешности.
Но вы просто вывели меня своей категоричностью
Извиняю. Ещё и не такое выдумать можно, особенно если цель обидеть. Видимо такая у вас была . Не от большого ума конечно.Не получилось. Да у меня есть и был лишний вес и наверно всегда будет. Может от этого моя категоричность , так как знаю последсьвия
Ну вот, опять вы на личности переходите))) Вам ли говорить о большом уме, если во всех постах - ошибки через слово.
PS и да, я ничего не выдумываю))
А очереди за хлебом не помните? И жратву по талонам? Я помню. Конфет выдавали на талон примерно грамм 300 на месяц. Хлебом и картошкой меня особо не кормили, мама надеялась, что я буду балериной. Хореография на пуантах 5 лет, по три часа три раза в неделю. Капуста-морковка со своего огорода - самый традиционный ужин тех лет. А я все равно оставалась полной девочкой. И ненавидела свою жизнь, себя, хореографию и морковь.

Первая моя диета была в 11 лет, по инициативе мамы и бабушки. На спор на 10 р - я выиграла, кстати. Силы воли мне тогда уже было не занимать. Потом в юности тоже были, постоянно, причем жесткие такие. С 11 лет и до сегодняшнего дня я не ограничивала себя в еде только пока кормила грудью старшего сына с его 6 месяцев до его года. Даже в беременность сидела на разгрузке, чтобы не набрать лишнего. Поэтому у меня проблемы с обменом веществ и при том, что я лет 20 не ем сахар, белый хлеб(да и хлеб вообще практически), жирное, жареное, соленое и острое и крайне редко пью алкоголь - я всю жизнь умудряюсь набирать вес. Даже до смешного - едем в пансионат с мужем, едим одно и тоже, все делаем одновременно(в плане физнагрузок). Только я приезжаю +2 кг, а он -2. А вот не было бы той бессмысленной диеты в 11 и жесткой в 15 - могло бы все быть совсем иначе. Ненависть к себе - отнюдь не лучший мотиватор.
Ну если вас не кормили хлебом с картошкой то это не значит что 90ые были голодными. Ну так получается херню вы а не я пишите. По вашим словам раз вы счастливая женщина то худеть смысла нет. Зачем худеете тогда? Вы считаете что обмен веществ у вас нарушен из-за отсутствия булок с картошкой и наличием ужина из капусты и моркови? Сомневаюсь. Тут как то вопрринулись мои посты что все капец моделями должны быть и 1 кг лишнего веса это прям " судьба под откос". Женщина хочет быть красивои.... ну вот не может женщина быть красивои с ожирением какои то забубеннои степени. Которая дышит как конь пол пролета спустившись. Может быть обаятельной, доброй , интересным собеседником , может даже быть " на любителя" , но красивои .... даже не знаю
Мы видимо в разных странах жили. Или в семьях с очень разным достатком. В моей семье 90 были голодными и нищими.

Я была несчастным подростком с кучей комплексов, поэтому все время худела и хотела стать лучше. В 18 лет я весила 60 кг и считала себя уродом и жиртрестом. И не понимала, чего так мужики прутся от попы и титек 3 размера. И продолжала худеть. А от диет не худеют, от них наоборот набирают вес.
Каждые потерянные 5 кг возвращались, прихватив еще парочку. Я тут как то ради интереса подсчитала, на сколько я похудела за свою жизнь и эти бесконечные попытки. Больше 60 кг! Диеты - путь в никуда. Тем более с мотивацией "я урод, меня замуж не возьмут".

А сейчас , став счастливой женщиной, расхлебываю последствия моей несчастливой юности - нарушение обмена веществ. Ладно хоть ума и опыта прибавилось сейчас и диетами я уже не балуюсь.
Неее , меня не " на выданье " , а "на убой" кормили. ... и тем самым тоже не шибко ускорили обмен веществ
Мальчики и шмотки ее не интересуют
Естественно , потому что она их не интересует. И мальчики сразу заинтересуют если ее " мясожирокомбинатом" дразнить будут. А на школьнои дискотеке одна у стеночки стоять будет . И тогда и комплексы и нарушенная психика и все по списку.Ну любят девочки рядиться и крутиться вокруг зеркала. Вы отведите её туда где она просто ни в одну вещь не влезит , например в детский мир. Я вам советую так как у меня 2 племяшки. Однои 10 второй 12. И до последнего времени и у них и у их мамы был лишнии вес , не 20кг конечно , как раз около 5. Но в 10-12 лет и они заметны. Мама во время спохватилась пересмотрела питание и образ жизни. Мотивация красивая одежда и " успешно выйти замуж" ( живут в котеджном посёлке в МО). Про замуж на мои взгляд конечно не самое правильное решение. Но в вашем случае сейчас важна цель.
Она сейчас Японией увлечена, учит язык, думает поехать туда жить, выйти замуж за японца. Я немного не в восторге от этой идеи, ознакомилась с культурой бытовой жизнью, мне не понравилось. Но короче, мы прочитали, что японцы любят хрупких женщин, вот это для нее немного мотивация, но к сожалению далекая для нее, т к ей 12 сейчас, а поехать она в 18 сможет, а за это время она думает, все исправится, само)
Скажите ей одно " если ничего не делать, то ничего не сделается ". Она же не сумоисткои туда поехать хочет. Возможно она все сама прекрасно понимает, все таки 21 век и мода диктует свои коррективы, просто понимает что это все труд и боится что не сможет похудеть и такое поведение как засчитан реакция на тот случай если не получится то " не больно то и хотелось"
Да, в данном случае она видит, что это труд, преодоление себя, и не хочет в этом направлении напрягаться
Esenka
20.12.2016
Если меня,взрослого человека привести в отдел,где я не влезу ни в одну вещь -я могу нажраться. И не факт что только тортом.
Зы:мотивация модная красивая одежда и успешно выйти замуж из коттеджного посёлка МО-это просто отвал башки,простите))
Уже вторая кто пишет что неудачная мотивация , вы предложите свою , действенную. Хотя если то что вы не в какие ворота не лезете побуждает вас стать ещё шире , то видимо вам антимотивация нужна. На меня очень действует даже банальная ремешка своего же гардероба. И обращение в общественных местах "женщинааа " тоже побуждала не нажраться, а заняться собоц
Esenka
20.12.2016
я "лезу во многие ворота" мой размер скорее М и иногда L, а ребёнку которого ,простите, раскормили Ее же родственники другая мотивация нужна. Она живёт с тем чт имеет, какие там эфимерные мальчики и дискотеки? А уж прививать ребёнку с испорченным пищевым поведением сомнительное "надо нравится " ...
Другая это какая? Отвергаете - предлагайте.
А по поводу вашего размера я написала если , то есть если вы приедете в обычный взрослый магазин и не влезете не во что то нажраться это самое глупое что можно сделать "с горя". Я привела в пример обычный детский мир , но вряд-ли там найдётся детская одежда 46 размера (на 65 кг при росте 155 ещё не факт что 46 нормально сядет) я думаю это может замотивировать, когда подружки наряды меняют а ты в маминых кортах ходишь
Esenka
20.12.2016
Во первых в 12 лет она сама себя не обеспечивает. И еду, которая скорее всего не очень полезна покупает родня. Убрать шлак из рациона, это пока все что может сделать семья. Пока она сама не захочет-никто Ее не похудеет.а мама всегда должна быть на Ее стороне тем более Ее вины в весе дочки не мало. Это надо признать. Почитала вас ниже-расширяйте кругозор. В мире миллионы женщин откровенно с лишним весом-которые занимают руководящие должности ,имеют любящих мужей и отличный бизнес/семью. Быть женой при муже это супер. Но сто б быть при нем одного отсутствия сала мало. Иногда лучше с салом
Мне что ваши во первых да во вторых. Вы мне ни разу на мои вопрос про мотивацию не ответили. Зато я уже поняла что вы б своей ожиревшей дочке лишь сказали что и жирные отлично живут и не "в свечках счастье" и вместе б торт поели. единственное с чем 100% согласна что вина родителей есть , но маме не безразлично и она пока не поздно решила исправить ситуацию. Уж лучше поздно чем забить и жить с мыслью " все люди разные , есть и такие"
Esenka
20.12.2016
Ужас какой)) ничего не поняла, сама себе придумала сама с собой спорите)) о торте было иносказательно. Постарайтесь читать в тч и между строк. Поясню что имела в виду- если меня,взрослого человека начнут окружать обстоятельства и люди ,которые психологически сильно давят на мои комплексы и недостатки,то я ,взрослый человек могу сломаться и не то что не бороться,а опустить руки. Надеюсь теперь понятно.
Что ещё раз доказывает что есть 2 категории людей кте кто плывеё по течению и голову в песок прячет и те кто работает над собой и доказывает что он человек а не безвольное существо
Не так. Есть ещё те, что справедливо предполагают своё отличие от доллара и, соответственно, принимают философски отрицательное мнение часи окружающих о своей внешности. Просто принимают себя, а не придерживаются саморазрушительной политики угождать всем, игнорируя свои желания и потребности.

А о внешности... При росте 170 я весила 50-55 кг, носила 44 размер одежды, причём подобрать было тяжело, т.к. груди практически не было, попа тоже весьма скромная. И при этом я всю жизнь купаюсь в сплошном купальнике, так как мама, сколько себя помню, постоянно твердила, что у меня висит жирный живот. Супруг сперва удивлялся, потом привык. Так что привить комплекс, особенно подростку - раз плюнуть, а вот избавиться от него...
Прививать комплексы и здравая критика и родительский совет совсем разное. Соглашусь что дело в подаче и адекватности. Безусловно мама может как уменьшать недостатки так и приувеличивать , поэтому если у мамы есть серьезные причины предполагать что имеет место ожирение то надо к врачу и там уже диагноз и лечение, и совсем другои разговор
а бесполезно тс что-то объяснять,я с ней нескольких темах пыталась диалог вести, бесполезняк))
Какои раз наблюдаю ваши рекомендации. И всегда они припозднившиеся. Реакция страдает
Самсоня писал(а)
Уже вторая кто пишет что неудачная мотивация , вы предложите свою , действенную. ...

Уж извините, но лучше быть самодостаточной толстушкой, чем "куклить" себя взамуж.
Даже шанса на счастье в семейной жизни в первом случае больше!!!!
А вариант самодостаточнои и красивои не рассматривается? Не очень поняла про кукла ть в замуж . И какая семейная жизнь у толстушки без взамуж
Пс. Ссудя по скопированному вы хотели предложить мотивацию к похудению?
Нет, мотивацию предложить не хотела. Не считаю, что если не знаешь правильный ход, то нужно делать хоть что-то.
Про мотивацию и 12 летнего человека мноо можно писать. Добиться результата можно лишь если мама станет серым кардиналом, или диктатором, кмк.Если коротко.
Нормально. Вас плюсуют, все такие хорошие... А сами именно такого своим дочкам и хотят, вот что за гребаное лицемерие.
Красивая одежда и поклонники пока мотивация для мамы. и хорошо, что хоть она это понимает. Конечно говорить "да кто ж тебя такую жирную полюбит" не вариант, но и без этого со временем из-за веса появятся комплексы. Так что жир - зло.
Как бы плюшки не говорили, что им хорошо и с лишним весом, а вот что-то ни одна похудевшая не жалеет и обратно зажиревать не хочет.
Я тоже откровенно говоря не понимаю. Все матери хотят чтобы их девочки удачно вышли замуж за хороших парней из хороших семей , девочки читают сказки и ждут этих принцев. .. почему пока для мамы? Дочка за японца замуж хочет , прочитала что японцы стройных любят ну это ли не мотивация? Кто-то и " жирную полюбит" вопрос в том она то его полюбит? Ну вот мне 31 год, из декрета скоро выходить и я понимаю что я жирная могу устроится в мясную лавку , оператором на склад или саll центр где меня не видят, но не на ту должность на которую я хочу. Это мотивация для взрослого. Девочке в 12 лет сложно понять что лишний вес может стать большим препятствием не только в личнои жизни но и в карьере . То есть для меня мотивация к похудению это личная жизнь , карьера и здоровье. Всеее. Здоровье и карьера в 12 лет интересует меньше чем мальчики. Больше мотиваций я реально не знаю, а если кто и знает выдавать не торопится
Самсоня писал(а)
почему пока для мамы?

Самсоня писал(а)
Девочке в 12 лет сложно понять что лишний вес может стать большим препятствием не только в личнои жизни но и в карьере .


Вот оттого и пока только для мамы, что девочка не понимает. Или не хочет понять.
Раз она хочет в другую страну (а может туда она хочет больше, чем взамуж)) ), то можно этим и дразнить))

Да не то, чтоб жирную не полюбят, просто любителей пышек все же меньше, да и социум будет морално давить. Когда вокруг все такие фитоняши)
Тут "социум" почитаешь и сразу думаешь какие же все добрые никого внешний вид не волнует, только душевная красота и гармония
Ну тогда я балерина) Дратути)
Esenka
20.12.2016
вы не обижайтесь но если вы говорите что возьмут только в мясной значит опыт и способности позволяют занять эту должность. Если у человека есть лишний вес в стюардессы трудно попасть и на ресепшен в дорооой автосалон взрослым тетям и дядям кофей делать-остальное лишь вопрос ваших способностей и упорства в достижении целей.
Ну что мне обижаться , безусловно меня в 54 размере много куда возьмут где внешний вид не важен. Но меня такая работа не интересует. Поэтому хорошая работа это мотиватор для похудения.Слушайте я сама отбирала персонал , в том числе на должности связанные с работой с людьми и личным общением.... и естественно при прочих равных условиях отдам предпочтение соискателя с приятными внешними данными и без вредных привычек , чем " просто хорошему специалисту"
Karramba
20.12.2016
Как-то странно рассуждаете..
Лично вы с вашим образованием и опытом может и ограничены в выборе должностей.
Но поверьте, инженер или бухгалтер, пусть даже и 54 размера, но с опупенным опытом или талантом, будет цениться выше заурядных "моделей" 44 размера.
А тут где-то было написано что дочь ТС какими то феноминальными способностями обладает и не заурядным умом , что сможет перекрыть её возможно не идеальные формы в будущем? Я может эту инфу пропустила. А вы никогда не видели инженера или бухгалтера и умного и с хорошими внешними данными? Или это ужещё на грани с фантастикои? Почему такие крайности жирный вундеркинд и прекрасный дурак?
Karramba
20.12.2016
Почему же, по-моему это у вас крайности: пусть хоть семи пядей во лбу, но 54 размера - и не видать тебе хорошей работы.
Поэтому и написала - странные аргументы к похудению.
Мне кажется, работа должна быть в удовольствие, а остальное приложится.
Слушайте ну не одна она семи пядей , та которая 54 размера. Но видимо вы не в состоянии понять слово сочетание " при прочих равных условиях". Например должность которая меня интересует подразумевает общение с первыми лицами крупных компаний , надо представлять лицо своей компании и выглядеть прилично. Так как пословица проверенная временем гласит что встречают по одежке. И да с моим опытом , образовани ем и главное требованием к работе я очень ограничена в должностях. Если кому не принципиально где работать и кем, а выбор должностей и впрямь велик , от фасовщицы до почтальона и тд, пусть растут в ширину и дальше.
Esenka
20.12.2016
В Инстаграмм есть Лиля-она похудела более чем на 50 кг. В толстом весе она занимала ведущие должности в автосалоне. Работала с випми. Имела много романов. Потом в один день решила похудеть-сейчас стройняшка,если не потолстела. Нет следу уже за ней. Сейчас она кажется удалила страничку.
И с чего это она худеть решила? С такои то прекраснои жизнью то? Видимо ещё лучше жить " старуха" захотела
Esenka
21.12.2016
Слушайте, вы чего от меня услышать хотите? Спрашиваете про мотивацию -я вам уже три раза написала что пока сама не захочет -ничего не будет.
Пишете про то что толствм жить сложно -привожу пример конкретных людей -то же не нравится. Не знаю что и сказать ещё
Да я вам конкретных более реальных примеров могу провести, и не из инстаграмма. Ну тяжелее. Понятно что пока не захочет не похудеет. Так вся тема о том как сделать чтоб она захотела. И советы " просто ждать" мягко говоря убийственные
Самсоня писал(а)
и естественно при прочих равных условиях отдам предпочтение соискателя с приятными внешними данными и

Все так. Если есть лишнее - убирайте по возможности и будьте счастливы)
Esenka
20.12.2016
Во первых удивительно от дамы 54 размера слышать советы по мотивации к похудению. ))Во вторых отбор кандидатов по весовому признаку-это грустно(( я б наоборот полных брала-эти модельки улетят завтра на канары с ухажёром а мне новых спецов ищи
У меня если что 48. Вы полных на какую должность брали? Может вы ещё и многодетных или бесплодных брали и 50 летних чтоб в декрете не ушли и до пенсии не рыпались? Лишь бы только новых не искать....
Esenka
21.12.2016
Вы выш е писали про 54 и мясную лавку -это вы образно получается? Я подумала про себя. Ещё и в портрете посмотрела ваши фото, не 48 конечно, но и не 54. Вы чего хотите вот этим вашим "лишь бы новых не искать..." работа ради работы? Спор ради спора?В бутылку тоже зачем лезть?
У меня 2 раза в жизни бы 54 размер. После родов в том числе. На фоткам где-то 50-52. На самом деле добавила их в портрет по необходимости. Вступила тут в закрытый клуб для похудения. И одним из правил это фотки причём в купальнике обязательно в том числе. Так что они так сказать без прекрас.В августе ребёнку уж 1.5 года было а все никак скинуть не могла. Был сильный сбои и набрала 12 кг уже после родов, хотя в беременность набрала не много и с родами все ушло. Замотивировало похудеть меня новое знакомство с женщиной которая тоже после родов набрала. Но потом взяла себя в руки и на какои то диете похудела. Она мне даже ссылку в вк скинула и там такие истории похудения были , я впечатлилась . . Подумала ну чем же я хуже и похудела почти на 3 размера за месяц-1.5. Сейчас в среднем 48рр имею. Но и лишние килограммы остались конечно, но при моем росте 174 как то более менее выгляжу. Ну 5 кг конечно ещё можно , но решила пока закрепить то что есть
Esenka
21.12.2016
На фото кстати вы очень гармонично смотритесь. Я бы не сказала что вас полнота портила. Но наверняка сейчас ещё лучше выглядите. Я сама всю жизнь борюсь с лишним весом. И тоде из детства полная. Полные ноги моя беда. У нас дома было очень важно что б дети были накормлены. И от души)вот борюсь теперь. И в связи с этим очень слежу за тем что дети мои едят. Лишний кусок хлеба у меня не выпросят) вот бы за мной кто так следил- я 5скинула ещё бы 5-7 и вообще идеально. Но дело не очень идет. Вот сейчас в день по 7-10 км каждый день хожу ноги похудели)) моя самая трудная часть тела! В общем сложная тема.
Портила однозначно вот видите выше мне дали по фото 40 лет. Сейчас я наверно на 5 кг худее чем на фото , то есть на 1 размер . Но в любом случае полнота прибавляет возраст. Поэтому для меня прям больная тема лишний вес. И представляю как для девочки в 12 лет с 20тью лишними килограммами и "маминым"размером. У меня тоже низ тяжеловат, да и вверх периодически. Так что мне тоже близки ваши подсчёты про 60 кг , я тоже и скидывала и набирала как только слабину давала. Но от своих слов не отказываюсь все это лень и желание поесть , точнее пожрать , фиговые качества. Хорошо что у меня ещё периодически сила воли просыпается , а то все ...труба.
Кстати про желание накормить детей... мы на все лето уезжали с братом к бабушке , и там нам ежедневно варили по банке !!!! сгущенки. Представляете да? Так вот все с летних каникул возвращались стройными, вытянувшимися, а мы такими жиробасами.... ужас
Esenka
20.12.2016
Чтение чужих мыслей-это не ваше) а плюсуют меня,видимо те,кто считает что растить дочь как корову на ярмарку все же не стоит. факт- никто не хочет что б ребёнок ( кстати,у меня не только дочь-но и сын и я не хочу что б он имел лишний вес ,хотя ему не носить платьица и мальчикам не надо нравится) имел лишний вес-но мотивировать шмотками... это даже мне в голову не приходит-хотя я очень часто сталкиваюсь с проблемой -ничего не подходит.
Сейчас кстати у нас меньше стало "детей с печень цем" раньше на улице все жевали постоянно. Отвлечь -на тебе булочку.помните ? В Европе ,кстати, с этим хуже -чипсы дают чуть не грудным
Шмотками не приходило? А чем приходило?
Esenka
20.12.2016
Снизить вес?ну во первых проблема не вчера возникла. И не от ребёнка она идёт. Надо сначала маме разобраться почему вдруг она открывыла с утра глаза и увидела своего Толстого ребёнка. Во вторых я уже несколько раз писала- пока сам человек в тч и 12 летний не захочет похудеть-никотине заставит- будет в тихушку покупать чипсы и имела в виду она ваших принцев
Ладно оставив прошлое так как мама признает свою вину и что ситуация запущена. Понятное дёло что человек должен сам захотеть. То есть человек должен для себя наити мотивацию. Вопрос какая на ваш взгляд должна быть мотивация к похудению для девочки подростка. Она же не может 12 лет жить и радоваться своему внешнему виду , лечь вся такая довольная собой а проснуться с мыслью " что-то я жирна, что-то же должно её сподвигнуть к таким мыслям?
Маму понимаю в чем то, не вот что поддерживаю в том что запустила ( 20кг все таки не одним днем рухнули, но понимаю, думала что израстется или жалко было вроде ребёнок хочется вкусняшку дать . Спортом не хочется насильно заставлять заниматься , если хочет не прыгать а рисовать , пусть рисует.
Esenka
20.12.2016
Я уже написала- но повторю пятый раз,мне вообще не сложно. Надо убрать пищевой шлак. Это все что может сделать мать. Девочка увлечена аниме- вы знаете что такое аниме?я немного знаю- если это о аниме-то к мультикам и веселью оно не имеет отношения. Там много жестокости правды жизни и преодоления себя. Хотя бы ходячий замок посмотреть- ни фига не добрый мультик. Анимешные девочки- подростки с осиной талией и большими глазами. Но кровь льётся реками.
Мама должна ханяться собой-впрочем как и в любой другой проблеме. А девочка...да,однажды утром Ее настигнет правда жизни. И она или начнёт худеть или останется с +20 навсегда. Это Ее тело,правда?
Это её тело когда она взрослый человек а не соплюха 12ти летняя . А пока это "тело" её родителей и они должны его рост сдерживать все таки
А растить в стиле "кушай-кушай, моя коровушка" нормально??
Девочка в 12 лет не знаю, может и не осознает, а в 14 ну прям точняк поймет и будет сама думать на тему не влезла в модные штаны, мальчики не обращают внимания и фотки не лайкают, женихов на горизонте нет, на дискотеках нечего делать кроме как стенки подпирать. И вот тогда бабахнет. 90 % комплексов из детства.

Я понимаю, для мамы доча должна быть любимейшим созданием. Но наивно полагать, что все достойные мальчики так же будут относиться к дочке с центнерной жопой. Вы бы желали своему сыну девочку с лишними 20ю кг? Ясен пень вы му желаете принцессу.

Одеждой можно мотивировать! Только не "ахаха, уродка, не влезла в самый большой размер". А показать, что в той одежде, которая ее стройнит - она красоточка. А значит надо стройниться))
Я кстати как мама мальчика как раз об этом думала. Вот приведёт мои сынуля такую буренку ну и что я подумаю в первую очередь? Мне в общем то тоже даже не фигура озадачит раз сыну нравится его право. Но я подумаю 1) болеет 2) ленивая 3) обжорливая. Ну сомнительные качества конечно для будущей снохи
И так подумает 99% мам мальчиков.
Знаете, у меня двое сыновей. И оценивать будущую сноху по фигуре... Не знаю, я не кадровик со стажем, просто мама... Но для меня это дико.
Вы выводы никакие не умеет делать по внешности? Если он приведёт с отросшими корнями и облупленным лаком на ногтях вы какои вывод сделаете? Или внешний вид не важен вообще? И не считаете что внешний вид может быть следствием характера?
Karramba
21.12.2016
Ну вот привел он ее, с отросшими корнями и облупленным лаком. Дальше-то что? "Или я, или она"? "Чтоб ее ноги в нашем доме не было"? "Только через мой труп"?
Выбрал же он ее за что-то..
Вы ветку почитайте, я написала что не желаю такую девочку моему сыну. И написала причины почему.
Сделаю, как не сделать... Например, что у любимой девушки сына есть интересы более важные, чем лак на ногтях и визит к парикмахеру.
Я на чисто-внешний вид не смотрю, важно впечатление. А оно формируется не только с картинки, но и из содержания.
Esenka
20.12.2016
Срочно покажите мне где я писала что "кушай-кушай,моя коровушка. Повторюсь- не надо за меня додумывать. И упрощать тоже не надо. Обвинять мать уже наверно тоже хватит. Думаю она тоже хотела и хочет как лучше. Знаю лично несколько примеров дам с размером гораздо большим ххl вполне производящих впечатление счастливых женщин. Но наверняка врут и в душе мечтают о штанах М размера.
Меня ещё очень бежит сейчас вот это все что видят наши дети-губки уточкой и так далее...
хз кого приведет мой сын- скорее всего будет как в анекдоте про "ненавижу"))
Я ее как раз не обвиняю, а наоборот! Правильно делает, что паникует) Не одобряю обратный подход, когда радуются, что дитетка как на дрожжах растет. А вместе с ним комплексы.
Потому что лишний вес (не 2-3 кг, а реально лишний вес) только усложняет жизнь. Может и с формами матрешки все счастливо сложится, тоже не исключено. Однако похудеть хотят многие)) Некоторые просто скрывают, чтоб не казаться ленивыми и бесхребетными.
Мне вот на картинке нравится)) Или вы про другой анекдот?))
Esenka
21.12.2016
Все таки ещё раз спрошу-гле я писала что "кушай-кушай" это норм?
Не знаю никого кроме бабушек которые радуются когда дитятко как на дрожжах. Особо повторю. Быть с красивым телом это ок, нравится мальчикам и носить всякую одежду это супер. Но не надо проснувшись по утру решать что с сеголняшнного дня я буду вкладывать в голову что "ты должна нравится мальчикам и удачно выйти замуж-вот твоё истинное предназначение. Хотя лично я считаю что удачное ( счастливое) замужество это крайне важно. Через 2-3гола и так будут одни мальчики в голове.
А где я писала, что я про вас то пишу? Это вы мне диагноз про неумение читать мысли поставили))
Я удивилась, что все вокруг такие мимими, что плюсуют ваш пост, хотя как будто ну не щас так через год эта самая девочка не вынесет сама себе мозг, что не лезет в красивую одежду по возрасту!
Каждый ребенок сам начинает комплексовать, если видит свою непохожесть на всех.

Ну вот типично:
гуляю сама по себе писал(а)
Аааа, так вот что самое главное в жизни!
Мдя...
Потом из таких девочек вырастают королевишны, мозгов - ноль, зато им все всё должны - только потому, что они "красотки".


Это же здец, что пишут...
А мысль, что их с жирной *опенью должны принцы любить только потому что они "уси-пуси доча" и "нитакая как все" это лучше! Что сила воли вообще рудимент - это фигня! Главное, чтоб не внешностью брала "свое"!

Мир жесток, не вышел рожей - велика вероятность, что жизнь будет сложнее.
Esenka
21.12.2016
Если вы отвечаете мне и не уточняете что пишете не про меня -то складывается впечатление что отвечаете именно мне.
У вас все какие то крайности. То кушай кушай,то "жирная жопень". Вы опять додумываете за других людей. Теперь не только за меня но и за гуляю сама по себе.
Esenka писал(а)
Если вы отвечаете мне и не уточняете что пишете не про меня -то


А это что?
Esenka писал(а)
Нормально. Вас плюсуют, все такие хорошие...


ЧТО я додумала? Это она пишет, что из "таких" девочек вырастают "принцеснутые".

Успешно выйти замуж в моем понимании не за выгодного старика, а минимум не за хоть кого, лишь бы взяли.
И у всех такой мотив есть, просто он даааалеко не единственный в нормальном случае.
Вот объясните мне, что паталогичного в желании обзавестись хорошим мужем?
Ыш
21.12.2016
*Татьяна* писал(а)
Esenka писал(а) <br> Если вы отвечаете мне и не уточняете что пишете не про меня -то
<br> <br> А это что? <br>
Esenka писал(а) <br> Нормально. Вас плюсуют, все такие хорошие...
<br> <br> ЧТО я додумала? Это она ...

У всех есть мотив себя продать подороже?
Да.
Ыш
21.12.2016
Кабздан))))
Простите за бестактность: Вы замужем наверное?
Ни к чему бестактные вопросы)
Если вы так не думаете, про желание продать себя подороже, то пчм тогда все хотят высокооплачиваемую работу? И что-то фигушки кто скажет начальнику - нет, ну что вы, не повышайте мне зп, мне и так хватает))
Всем хочется красивых и интересных партнеров (не суть М или Ж), другое дело что вкусы разные.
Ыш
21.12.2016
Я выше уже написала ответ на желание одной из форумчанок протащить девочку по магазинам) Считаю, что подобные мотивы могут сработать для нас с Вами, но не для ребенка, которого в 12 лет надо на учебу мотивировать, а не на поиск женихов)
Да какой ЗОЖ в 12 лет))
Только если ребенок заглядывает родителям в рот и все за ними повторяет) Если мама сказала, что курить вредно, я теперь так всем буду говорить...
Да и учеба в таком возрасте не совсем осознанно, все эти "будешь плохо учиться - будешь мандарины на рынке продавать"...

Мне кажется, мотивировать надо тем, что именно в самом ребенке) Жажда Японии или что-то типа того.
Или как уже писала, нарядитть ее в то, что адски стройнит - пусть видит, что так она себе больше нравится (а скорее всего так и будет). Или фотосессию замутить. В сакурах)) На фотках многое видно будет лучше, чем лозунги ЗОЖа)

Про то, что вообще надо как-то развивать тягу к знаниям и зожу не спорю, это очевидно. Но мотивровать этим... вот нас с вами еще можно, ребенка - вряд ли))

Ыш писал(а)
Правда, если мозг вдруг оказался рудиментарным органом, остается "качать" жопу...

Но и наличие сообразительного мозга не аргумент превращать попу в рудимент, точнее в кошмар)
Ыш
21.12.2016
Хм, мотивировка Японией?) Типа, полных в Японию не берут, т.к. самолет не взлетит?:))
Можно вменяемее вариант придумать, если захотеть)) Увлечь и заинтересовать, а не зудеть про зож)
Зожем не мотивировать надо, а наоборот еще к нему мотивировать детей то))
Мне кажется что многие не понимают что зож это не цель , а средство, чтоб ".жить долго и счастливо". А мотивировать как раз целью надо.
ппкс
Ыш
22.12.2016
Я не говорю, что ЗОЖ - это цель. Я своими сообщениями давала понять, что у женщины может быть не единственная цель (или вообще не цель) шмотье и мужик
Причём тут женщина???? Да и любая нормальная женщина хочет семью . Ну а какие ещё у женщины цели? Здоровое потомство? И многие в 12 лет об этом думают?
Ыш
22.12.2016
Вооот! Как раз таки нормально развивающийся ребенок об этом думать в 12 лет как бы не должен, а вы предлагаете ее мотивировать этим. Это я все про одежду и женихов (видимо, удачное замужество и продолжение рода).
Но это уже все сто раз обсудили и ушли с темой в глубокий блуд.
В 12 лет она замуж за японца уже хочет.... да уж договорились до того что дочь ТС не только с 20тью лишними кило , но ещё и ненормально развивающихся ребёнок.
Слушайте вы тему читали ? Девочка замуж за японца хочет... они с мамой прочитали что японцы миниатюрных любят. Понятное дёло что на вкус и цвет все японцы разные , но и девочка не за любого поити замуж то хочет лишь бы японец. И про мотивацию здоровьем тоже видимо не прочитали, что у мамы сердце кровью отличается и она дочка объясняет какие последствия для здоровья такой лишний вес , не работает мотивация. Мою историю прочитали, что в 14 лет я хотела чтоб у меня язва не зарубцевалась что б подольше в больнице полежать так как дружная компания была. Вот и вся мотивация, и плевать здоровым детям в этом возрасте на то что когда то у них что-то возможно заболит.
Esenka
21.12.2016
Вы сами себя цитируете,но под моим ником вставляете цитаты... про плюсуют например. Боюсь я лишняя в этой беседе)
Продолжайте цепляться к очепяткам. Очень может быть.
Esenka
21.12.2016
Вот тут совсем перестала понимать... постарайтесь увидеть не только умных толстух и красивых дур. Нас красивых и умных ещё много)) как и глупых толстых
Вы написали - "Если вы отвечаете мне и не уточняете что пишете не про меня -то"

Вот я и написала, что я изначально не к вам конкретно обращалась: "Нормально. Вас плюсуют, все такие хорошие..."

Возмутило то меня всеобщее мимими.

Независимо от ума следить за внешностью надо. если еще и ум есть - вообще отл отл))
И возмутило то меня, что все вокруг такие возвышенные типа, внешность, красивая одежда, успешное замужество - это все для второсортных людишек, этим мотивироваться нельзя.

А сами что-то не 58го размера небось и куча шмоток в шкафах.

Ящитаю, что желание красиво выглядеть, нравиться себе и другим (и взамуж чтоб не за "последний шанс"), носить красивую одежду -нормальная такая мотивация для похудения! Почему нет то??

Просто формулировать это ребенку надо не "да ты жиробаска только в мешок из-под картохи и влезешь,гыгы"!!! Ну это ж дикость вообще)))

Неужели других вариантов в голову не приходит...
Esenka
21.12.2016
Я совершенно с вами и с Антон Палычем согласна, что в человеке все должно быть прекрасно. но все же не стоит впала т в крайности
Esenka
20.12.2016
Два раза отправилось
Самсоня писал(а)
Мотивация красивая одежда и " успешно выйти замуж" ( живут в котеджном посёлке в МО)

Аааа, так вот что самое главное в жизни!
Мдя...
Потом из таких девочек вырастают королевишны, мозгов - ноль, зато им все всё должны - только потому, что они "красотки".
Думать не хотят, работать не хотят (да и не умеют), и если сразу не выйдут "замуж удачно в коттеджный поселок", так и мыкаются по рукам всю жизнь.
Вот уж завидная судьба для дочери...
В сотый раз спращиваю и видимо ответа уже глупо ждать , аакая мотивация для 12 летней девочки????? Да представьте себе красивое платье. Или вы думаете что ее в 12 лет напугает сахарный диабет???что плохого если девочка с рождения "заточенна" под жену успешного мужчины? Это ли не главное в жизни? Да плевать мне хотелось на карьеру и экономику и политику в мире , да на многое. Лишь бы дом была полная чаша. Любящий и успешный муж, хороший дом.... вы конечно скажете что длинными ногами никого не удивишь? Видимо салом можно покарить мужика. Я считаю что умная женщина никгода не заплывет жиром , как и умный мужчина никогда не будет бедным. И вот если женщина красивая и удачно замужем то наверно она не такая глупая. Всем такими глупыми быть.....
ну вот опять вы все к внешности сводите(((
Внешность важна, никто не спорит. Но не это главное в жизни. И карьера тоже не главное.
Главное - это когда девочка/женщина знает себе цену, живет в этом мире как самостоятельная единица, а не как приживалка при богатом мужике, имеет собственное мнение, способна, в случае чего, обеспечить себя и детей...
Ну и вообще в человеке все должно быть прекрасно (простите за банальность). А у вас опять все только к "салу-не салу" сводится.
Вы видели жену Цукерберга, например? Или того же Пирса Броснана? Данные мужчины - достаточно успешны для вас? И ниче, с некрасотками живут. Потому что жизнь - это больше чем длина ног и процент жира в организме. И вдалбливая детям понятие "идеалов", вы обедняете их жизнь, втискиваете в рамки. А мир гораздо шире))
Вы вообще понимаете проблему лишнего веса???? Это когда в 15 лет она не то что через козла прыгнуть не сможет, она его обойти без отдышки не сможет. Это болезнь суставов и остеохондоз ( не в 60 лет , а в 20) это ожирение всех органов и слдействие их неправильная работа. Если вы не хотите принять что возможностей у красивых людей больше чем у не красивых то примите хотя б что болячек от лишнего веса до фига. Я не говорю что лучше ум или талия. Не об этом речь. Если б вопрос был какои кружок театральный или модельный я б первая против модельного была. Речь о том что 20кг лишнего веса в 12 лет это проблема. Мать за голову хватается, а ей таблички подсовывают что не так все страшно и так можно неплохо жить. Вопрос как замотивировать по сути ребёнка что надо худеть и следить за весом. Здоровье и карьера в 12 лет очень далеки. Взрослые курят и пьют пока не закрутит в бараний рог хотя все знают что это вредно, а тут ребенок. Причём тут идеалы? 3-5 лишних килограмм и в общем то уже хорошо, но 20!!! Вы что прикалываетесь ? Тутолил никто не требует 90 60 90. Ну рамки разумного же должны быть
Сразу посмотрела жену цукерберга, а что в ней не так???? Или у него несколько было? У пирса тоже посмотрела , я так поняла вы последнюю имеете ввиду , которая поиолстела за 15 лет? Причину я не поняла, модетские роды или ещё что-то. Но ранние фотки глянула классная женщина, очень красивая. Ей так то 53 года что сравнивать
Проблему лишнего веса я понимаю как никто другой)) И вы все правильно говорите про здоровье,согласна на все 200 процентов. Тут я не спорю.
Просто говорю о другом: мотивация "выйти замуж за богатого дядьку" - ужасная для 12-летней девочки.
Здоровье - правильная мотивация. А платья и мужики - нет.
Да не мотивация это как вы не поимете. Я в 14 лет с язвои в больнице лежала так мы там подружились все и я когда выписывалась молилась чтоб у меня незарубцевалось ничего чтоб подольше полежать в брльнице
Хотела написать большой пост про излишнюю худобу и возможности у красивых и некрасивых... Но Вам этого не понять. Поэтому бисер придержу.
Да что мне понимать? Что не в красоте счастье и не родись красивои? Ну отличная мотивация для дурнушек, лечь на диван и кушать булочки , ибо есть случаи в природе где чудовище счастливее и успешнее красавицы, и в их жизни именно так все и будет....
Ыш
21.12.2016
Прошу прощения, что вмешиваюсь в чужой разговор. Меня вынудило ответить бесконечное повторение в разных вариациях про шмотье и заточенность под успешного мужчину... Ладно бы девицу на выданье, которая сидит и конфеты жрет, этим мотивировали (приходит на ум "Марфушенька-душенька"), но девочке 12ти лет мозги засирать...
А здоровьем мотивировать ребенка нельзя? Не эфемерными кавалерами и сферическими платьями в вакууме - здоровьем?
Здоровьем даже взрослого не всегда замотивировать можно если что. Пока не заболит никто даже к врачу не поидет. Ну давайте подождём годок другои когда 30 кг лишнего веса будет и бок болеть при ходьбе начнет и тд и тогда возможно ( не факт) получится замотивировать. 12 лет не 5 лет , она замуж за японца собралась значит уже можно мотивировать женихами
Ыш
21.12.2016
Самсоня писал(а)
Ну давайте подождём годок другои когда 30 кг лишнего веса будет и бок болеть при ходьбе начнет и тд и тогда возможно ( не факт) получится ...

Вот, кстати, возможно, что тогда мотивация сама собой придет)))
А как можно мотивировать японскими женихами? Я вот, к примеру, ни одного японца не знаю, ни с одним не общалась и не могу сказать, что японскому жениху понравится только худая женщина. Как можно говорить за всех японцев?)
Не, дело это, конечно, личное, но когда девчонку начинают мотивировать мужиками и шмотками, мне становится обидно за женщин)) Ну, за тех, кто не считает вышеупомянутое предметом всех мечтаний)
Фигасе, а ниче что когда заболит уже поздно будет? Хотя чему я удивляюсь, 90% так живет
Ыш
21.12.2016
Ну вот и объяснять про пользу и вред здоровью, чтоб поздно не было, а не в магазины с маломерками отправлять)))
Ребенку 12 лет, 12, Карл! Ее надо на учебу мотивировать плюс на ЗОЖ, а не шмотки-тряпки-женихи - имхо. Правда, если мозг вдруг оказался рудиментарным органом, остается "качать" жопу...
Вопросто не на что мотивировать, а чем. Но видимо ответа не дождусь
Ыш
21.12.2016
Сто раз уже повторила - здоровьем) Вы просто читаете то, что вам хочется прочесть)
Pchelak an HV писал(а)
Может есть специалисты, которые могут вложить ей заботу о своем здоровье в голову.
А к эндокринологу ходили. 12 лет-идет мощная гормональная перестройка организма, повод сходить к специалисту.
Если она увлечена Японией, может есть персонаж, на которого она хочет походить ?
Мотивация должна быть внутренней, собствнной-иначе не работает.
завтра идем
Это правильное решение.
А спорт присутствует ? Ведь можно вместе на коньках, лыжах, просто пешие прогулки.
с этим сложно, не прививается. коньки лыжи спортзал. отказ пока. Занимаюсь с ней дома, но это так, конечно, мало эффективно. Полноценные тренировки ей скучно, мы так между делом чуть там чуть здесь.
А в детстве тоже не занималась? Надо как-то приобщать, найти, что может понравится - "мама, папа,я спортивная семья". У меня муж крупный, и так как не понятно какие гены окажутся "сильнее" я с детства дочь приучала к спорту. Сейчас 12 лет и то гормональная перестройка дает знать. Вижу-спорта надо добавить.
и в детстве не приобщалась, все секции куда записывались, через пару месяцев она бросала
Надо настаивать. У меня дочь тоже периодически хочет бросить, потому что легче и комфортнее полежать на диване. Но я настаиваю, что спорт должен быть. Для себя или для результата спортивного -это она уже сама решает.
Я настаиваю на своем, она настаивает на своем. пытаемся найти консенсус.
А как она к советам других взрослых относятся. В этом возрасте мамины советы часто воспринимаются "в штыки".
может йогу какую-нибудь, раз Японию любит?
Йога это другая страна) и это очень скучно для ребенка ее склада
Modika_nn
18.12.2016
Может взгляд со стороны ей будет авторитетнее, сходите к эндокринологу, пусть укажет на лишний вес. У нас сработало.
Вы к какому ходили?
Modika_nn
18.12.2016
Мы были в своей поликлинике,ходили на проф осмотр. Врач сказала есть лишние кг. Взгляд со стороны дочь подстегнул, положение исправили.
Я поддерживаю идею эндокринолога. В 12 уже не овощ, она понимает, что иметь проблемы со здоровьем плохо.
если 20 кг лишних - это объективная оценка, то надо к эндокринологу начала. Это даже для взрослого человека - запущенный случай
А вы пробовали делать все предложенное вместе с дочкой? Вместе правильно питаться, вместе ходить в спортзал и вместе радоваться совместным результатам. Ребенок в 12 лет не хочет пристального внимания к своей персоне, не хочет себя чувствовать хуже других и поэтому "у меня все в порядке"- это скорее всего защитная реакция психики. А вот, если сказать, что проблемы у мамы и ей нужна поддержка дочери потому что одна мама не справится, то вполне возможно это подействует.
Я все это делаю, периодически пытаюсь привлекать, не привлевкается. Вместе в зал ходить не получится, т к занятия для детей ее возраста днем, а днем я работаю. Хожу в зал вечером, но вечером занятия не для ее возрастной группы. Согласна про защитную реакцию, пробовала разные способы и кнут и пряник. Думаю стоит все таки идти к эндокринологу.
Sauza
18.12.2016
можно ходить на другие занятия, вместе, играть вместе в бадминтон, сквош, теннис, плавать, на лошадях кататься, танцевать в кинект )
lionchik
20.12.2016
в не ее возрастной группе занятия будут более интенсивными, а не "ножками подрыгать", пользы больше. ходите вечером вместе.
а еще смотивировать как раз сможет тренер на этих занятиях, они обычно очень хорошо выглядят. только не сразу, пару месяцев минимум сначала походите, иначе не услышит.
R_Masha
18.12.2016
Заставить никак не заставите, только личный пример и сходить к эндокринологу, чтобы исключить патологию
А где она берет этот пищевой мусор?
Спорт - выходные и вечера всей семьей на природу. Польза всем.
Клубешник для ребенка без желания- ни о чем.
Пищевой мусор иногда прасачивается через папу и бабушку по папиной линии. Я стараюсь фильтровать покупки и им об этом говорю. Ну и если с друзьями куда-то идет, то кто его знает, что они там едят, но это вообще редко.
Папе и бабушке втык))).
Если любит пожевать , то ставте на видное место фрукты- овощи. У нас свекровь любит порезать морковь , свеклу не вареную, капусту, репу небольшими кусочками. Все съедается, мимо проходя.
У папы проблемы со здоровьем, сам ничего не делает, сколько не говорено... без его ведома почистили холодильник, убрали масло-майонез, все бутербродное, булки дорогие, печенье...ну, представляете. Из готового только суп))).
Результат хороший. Он сам не вкуривает истинные причины. ))
От ребенка добиться ток похода ко врачу. Без пугалок со стороны доктора только.
Остальное - с вашей стороны, без принуждения дочки.
Ко врачу запишу на след неделе. Пошла бы, а то ведь скажет, что не пойду) Масло и майонез у нас не живут уже много лет.Папе на днях уже сказала, что если хочешь что-то вкусненькое съесть, ешь где хочешь, но не дома.
Дочь Сфинкса писал(а)
брали масло-майонез, все бутербродное, булки дорогие, печенье...ну, представляете. Из готового только суп))).

А папа у Вас в магазин не ходит? Сам не покупает ничего?
Сам он редко ходит, подозреваю, только по списку покупает))
Вся эта кухонная-магазинная суета не для него.)
Даже если и купит печенюшки, то если их спрятать - не заметит..
Откуда 20 кило и лишних?
Сколько весит ребёнок, какой рост, и тд.
Подобный диагноз ребёнку в 12 лет, в самый разгар пубертатных изменений может ставить только эндокринолог.
У ребёнка всем в порядке с восприятием мира и себя в нем. Зачем вы пытаетесь это изменить?
Это вам надо стройное тело, а ей надо рисовать.
Летом при 155 см весила 65, сейчас больше. У меня все впорядке с восприятием реальности. А так же, понимаю, что это мне надо, чтобы у нее было чтобы у нее было здоровое стройное тело, т к знаю, последствия обратного. А ей надо рисовать, т к мама странная тетка, которой все время что-то надо.
а что она у вас рисует? вы с ней вместе аниме смотрите? там много толстых девчонок бегает?
Если человек абстрагировался, то никакое тыкание пальцем в тощее аниме не поможет. Особенно ребенок, она же не знает чего теряет (((
А зачем тыкать? Можно просто посмотреть вместе с ребенком, заинтересоваться тем, что ей интересно. Узнать какие герои ей нравятся, как они выглядят, что любят. Если ребенок считает, что её мама странная тетка, то дело не в ребенке...
Все дети в определенный момент считают своих родителей"странными ". Это период взросления...
Сложновато сейчас в интересы/ душу влезть...
Рисует в стиле аниме, там разные есть и толстые и тонкие. Она знает что полновата, но считает, что это не проблема, зато у нее много других хороших качеств. А то что это вред здоровью, ей откуда знать.
В чём то она права. Ведите к врачу, что врач скажет. Если не захочет идти, то просто скажите, что любите её любой и толстой и тощей, но волнуетесь о её здоровье. Если врач скажет, что со здоровьем всё в порядке, то вы отстанете от неё с похудением, что для вас главное, что она здорова, а не её внешний вид.
Pchelak an HV писал(а)
при 155 см весила 65

Ну про 20 кг лишнинкго веса, вы конечно перегнули!!
С этими данными ИМТ 27, при норме 18,5-24,99.
Достаточно похудеть на 5 кг и это уже будет верхняя граница нормы) а 20 это уже сама нижняя... Вы так же пишите, что девочка в папину родню, а там все не худые, с такими исходными данными очень не правильно требовать от ребенка худеть еще и прям по максимуму!

Да, лишний вес есть, но все не так критично, как вы пишите! Я за подход к эндокринологу, пусть врач все объяснит, расскажет, чем это грозит здоровью, какие проблемы ждут в дальнейшем, и что можно сделать, что бы их избежать.
Слушайте ну какие 5 кг? Я на 20 кг тяжелее , на 20 лет старше и на 20 см выше и считаю что у меня как минимум 10 лишних килограмм , так повторюсь я 31-летняя рожавшая тётка. А это девочка 12 лет, ребёнок в самом начале переходного возраста. 65 кг тут пол форума столько весит и то худеют , а у многих по 2 а то и 3 детей .
yanna1
19.12.2016
вот именно такие мысли, вложенные в подростковые мозги, впоследствии приводят если не к анорексии, то к комплексам неполноценности и вредным диетам.
правильно написали выше - достаточно сбросить 5 кг, чтобы хоть и по верхней границе, но войти в норму. норма - понятие растяжимое, главное - здоровье
Какие такие мысли ? Мысли о здоровом питании и спорте??? Да эти г ..но таблицы приводят к болезням. Нафиг на них смотреть. Если 65 кг средний вес нормальной женщины , но не 12 летнего, полтораметрового ребёнка. Мне кажется это без таблиц ясно. Да и мать пишит 20 лишних килограмм и волнуется за здоровье, уж наверно её таблицы не успокаивают.....
Да, меня почему-то решили потыкать в таблицы, и сказать, отстаньте от ребенка, у него все ок. Можно подумать это они каждый день его видят, а не я.
Я вас очень понимаю. С детства лишний вес и тоже наследственность по папе. Но тогда в нашей семье никто не знал о здоровом питании , мама с юга и каждый месяц посылки с соленым салом. В 9 классе язва была . Похудела сама уже лет в 18 именно из-за того что "жирные" мальчикам не очень то нравятся ..... ну и одежду нормальную купить конечно нереально было. Лет к 50-55 мои родители прозрели.... и поняли мы то что мы едим , начались проблемы со здоровьем. И они резко стали меня пилить какая я толстая ( хотя я в 25 была стройнее чем в 16) и ем всякую дрянь , вспомнили блин. А пищевые привычки ещё никто не отменял , и я вечно на диетах так как не могу правильное питание сделать образом жизни , просто не привыкла к такои еде. Вы в общем то уже упустили , раз вам дочка ( по факту ещё " сопля зеленая") может отказать в походе к врачу или в походе в спорт зал. Заставляйте, и садите на диету , приучаите к спорту. Вообще у меня подруга ходила вроде как в борменталь ну или в такую же. И рассказывала как там мозг промывают. Что даёт женщине наличие красивого тела, что радости от красивои фигуры от внимания мужчин, от радости шопинга ( думаю вы понимаете что туда приходят с перебором в весе куда больше 20кгода и там одежду крайне сложно подобрать) гораздо больше чем от куска пиццы и лежании на диване. В общем с 54 до 46 она схуднула лет 5 назад и пока не поправилась. И я бы даже рекомендовала эту клинику и как там все устроенно. Она так воодушевленно все рассказывала .Но там ограничения наверно 18+. Поэтому промываите мозги пока сами.
Может отказать, да, у нее сильный характер. К Борменталю не пойду, боюсь последствий зомбирования.
Каких? В общем то вам определённо это рано. Просто я вам как примеры мотивации привела, которые практикуются для женщин. И ещё момент , в 12 лет у неё 20 лишних кг , в 15 лет-30кг , в 18-40 кг ( ттт, дай Бог образумется) и уже не только к борменталю, а к черту на рога поидешь
Ну там непредсказуемых, изменения сознания, уход в религию, секту, пирамиды и тд., ну это уже мои тараканы. Надеюсь вот эта цепочка с весом не продолжится.
Ну вам в любом случае сейчас любой эндокринолог назначит диету , вам нужно по отзывам наити детского диетолога а самои в любом случаи поискать какие то аутотренинги и мотивации, понятное дело не хочется в секту попасть, но вроде как контора серьёзная. Хотя вот про эту подругу.... у неё реально заслонки замечались, типа хочу чтоб у меня был самый красивый парень , причём даже с учётом того что она хорошо схуднула до мисс вселенной ей было мягко говоря далеко. Ну в общем я поняла что над самооценки там работают, так как приходят туда толстушки-лохушки
Не надо вам туда ходить.Сходите к эндокринологу лучше.
Nastiamig
20.12.2016
нет там такого...там учат считать калории....можете сами попробовать, скачайте дочке на тел.приложение и пусть в телефоне отмечает что ест и сколько калорий у нее в сутки получается......
в таком возрасте если дочь любит покушать, то скорее всего пока идет из школы,зайдет в магазин и что-нибудь вкусненькое купит, деньги наверняка карманные есть (моя племянница так всегда и делает, тоже проблемы были с лишним весом, к 15 годам прозрела, на ужин стала йогурт, кефир есть, похудела, но конституция все равно крупная, никуда не денешься)
Карманных денег, чтобы зайти купить что-то нет, не просит и не берет если предлагаешь (на всякий, чтобы не развилась ветка, про то как же так ребенок без карманных денег)
Да там калории считают. Именно после того как она мне рассказала про то как это просто и интересно и как много она может есть и худеть при этом , я тоже для себя решила что это лучшая диета " тратить больше чем потреблять". Ну прям видно было по ней как это её увлекло. И там ещё сколько то раз в год встречи, то есть чтоб не сорваться.
Nastiamig
20.12.2016
помимо идет работа психологов...это то, что нужно....ведь женщина знает про себя, что у нее лишний вес, а очень трудно взять себя в руки, когда разъешься...этим и занимаются психологи
Ну может и правда у нее не 20 лишние, это же возраст сложный, месячные всякие начинаются. Но я тоже считаю, что оставлять как есть не лучший вариант.
Если уж на нее действует мотив быть как девочки в аниме, то может на это и давить как-то. Типа в той культуре ей пышке будет тяжелее.
Да и переезд в туда это же сколько сил надо, особенно воли)) Вот пусть покажет, на что она способна)) А если похудеть не может, то о каких покорениях заморских земель речь то может быть))
Язык она кстати хочет учить?)
Она учит)
Может ей курсы какие предложить в комплекте со спортзалом?)
Нанять тренера японца)
=)
yanna1
19.12.2016
вы не писали про здоровое питание и спорт - только то, что при росте 155 надо весить 45 кг. может, и надо. только кому-то для такого результата достаточно от хлеба отказаться, а другому - всю жизнь на капусте сырой сидеть, а вот на весе, к примеру, 55 кг вес остановится и человек себя будет прекрасно чувствовать и выглядеть, при этом не изнуряя себя диетами.
красота - понятие относительное. я всю жизнь считала себя толстой, комплексовала, пыталась на диетах сидеть - безрезультатно (нет у меня силы воли), а сейчас смотрю на дочь, которая как раз того размера, в котором я была до ее рождения (и считала себя безобразно толстой), и думаю, какого такого ... я сама себе полжизни мозги выносила на пустом месте? я тоже искренне считала, что у меня лишних 15 кг, хотя достаточно было сбросить 3.
я не против спорта и правильного питания, я только "за", но не в плане похудения (мне не помогает худеть, только держать вес в относительных рамках), а в плане здоровья
А при чем тут что я писала и комплексы дочки ТС? Вряд-ли она читать будет. Я про мысли ТС , что они все даже не о фигуре дочки а об её здоровье. Ну такои избыточный вес в любом случае здоровья ребёнку не прибавит. Мне тоже спорт не помогает да и с большимпанзе весом очень сложно его подобрать. А тут то уже чуть ли не конный советуют. Понятное дёло что кому то нравится худые кому толстые на вкус и цвет.... да и извращенцев ещё никто не отменял. Я за нормальный вид без мега ущерба для психики. Ну вот я склонна к полноте и была 54 размера даже и понимаю что для того чтоб 44 размера быть мне реально сдохнуть надо, но хотя б 48. Чтоб просто сало хоть с боков не висело , и для меня реальна я цель и выполнимая и вид нормальный. Понятное дёло что не все с рождения по гроб идеальны надо и поработать
понимаю вас.
у нас также, стараюсь ограничивать в сладком, в булках.
моя в 12,5 лет при росте 155 см весит 55,5 кг, почти верхняя граница нормы, нам врач говорит именно гормональная перестройка (недавно первый раз критические дни начались) и израстется.
спорт присутствует - бассейн.
следите за питанием ребенка, уменьшайте порции,исключите сладости.В этом возрасте только Вы можете все исправить.Вообще считаю, что за весом ребенка нужно было начинать следить в более раннем возрасте .У сына лишних 3-4 килограмма и если вижу, что пузико начинает увеличиваться, более тщательно контролирую сколько ест.
Она всегда в теле была, с рождения, то вытягивалась то в длину то в ширь, а сейчас в длину перестала вытягиваться, только в ширь.
обычно с детства и раскармливают.Мои в год по 12 кг весили, и вот с года я стала контролировать питание и порции у детей, т.к. потом труднее избавиться от лишнего веса( меня саму так раскормили в детстве:съешь ложечку за маму. папу,оставлять на тарелке нельзя и т.д.).Кладите ребенку на тарелку еду сами, добавку не давайте,даже если просить будет.
Ложечку за маму, ложечку за папу, это не про меня, моя позиция, раз не ешь, значит не голодный. Это скорее у нее конституция такая, в папину родню, широкая кость, и малоподвижный образ жизни. Младшая другой конституции, плюс на месте не сидит, так она дрищь вообще.
yanna1
18.12.2016
сами пишете - широкая кость, тогда какие 20 кг? вы все же реальные задачи ставьте перед ребенком
у нас такие же проблемы (почти) - 12 лет, все устраивает, смотрит аниме и рисует (и папины "железные" кости). габариты - 166-67. но у нас физкультура (спортом не назовешь, но две полноценные тренировки в неделю имеются и они обязательны. это не обсуждается, она привыкла, даже в последнее время с удовольствием ходит, поскольку класс - девачковый, а в секции - мальчики, много, и красавчики-тренеры :). не обсуждается, поскольку на мой аргумент "сидишь за компьютером - изволь двигаться, не будешь двигаться - не будет компьютера" она пока еще ничего ответить не может.
поскольку мне самой всю жизнь твердили, что я толстая, и у меня по этому поводу всегда был жуткий комплекс - принципиально не употребляю этот аргумент в плане красоты, нажимаю на здоровье: "вот видишь, у меня лишний вес (у меня сейчас действительно лишний, +15 после родов и не сбрасывается), коленки болят, спина болит, буду есть меньше - надо худеть".
вместе с ней уменьшили порции - она видит, что абсолютно одинаково кладу себе и ей, поэтому возмущается, что мало, но терпит. яблоки-морковь-капуста-мандарины и т.п. - в любом количестве в любое время. хочешь пожевать - вот. печенья в доме не бывает вообще.
прогресс очень медленный, но есть, стала стройнее, по сравнению с сентябрем
у меня у младшего тоже кость широкая, но он ест все подряд и готов не по одной порции съедать, при этом много двигается ,но лишний вес может набрать, приходится следить.
20 кг лишних это уже не конституция виновата, а неправильное питание.
Ох эта "широкая кость" прям вечная отмазка. . Я после беременности 15 кг тоже долго скинуть не могла. И когда мне говорили подружки что у мня простом широкая кость, я их же первая и обещала так как ну никак она у меня шире чем была не стала , а 15 кг это именно жиры. 15 кг скинула только вот вот. Ну лишний вес все равно есть , он и до беременности в общем был. И это тоже не широкая кость
Вот тоже удивляет: ребенка прет во все стороны, а родители все отмазки ищут: то "кость широкая", то "вырастет- израстется"или захочет-сама похудеет, а реальной проблемы не видят и не убедишь ведь что-то поменять или говорят:"Ну как я ребенку не дам вкусняшку или две порции еды, жалко ведь, пусть ест".В окружении есть несколько примеров, детей жалко.
Родители своей вины на чувствуют это точно. Мои в общем то очень виноваты в моей " широкой кости" как и в культуре питания в целом. Но если я об этом им скажу очень удивятся
Я своей маме сказала, в ответ услышала:"Ты с самого детства пухляшкой была".Спрашиваю:"Так в детстве кто-то меня кормил?И я помню , как меня заставляли/ уговаривали доесть все с тарелки".
Да да. Моя любит говорить что все болячки от лишнего веса и не правильного питания и то что в детстве то я не болела. А в том что в 14 лет я с язва и уже в больнице лежала она конечно своего участия не видит
Добавку можно , но например огурец или морковь....
Блик
18.12.2016
Если со стороны эндокринолога серьезных проблем не обнаружится, весьма вероятно, что проблема лишнего веса коренится в отношениях ребенка с родителями. Тогда это работа с психологом или психотерапевтом.
Sasha29
18.12.2016
У меня была такая история в детстве ,не то чтобы я толстая была просто высокая и крупная для своего возраста "кровь с молоком" как говорят и на фоне сверстников выглядела очень большой прошёл переходный возраст Любовь и вот 49 кг при 172 роста . Единственная проблема которая осталась на всю жизнь это то что я помню как мне говорил папа хватит жрать, как они меня стеснялись и как я стеснялась себя, и проблема не принятия себя со мной до сих пор. Попробуйте посоветоваться с психологами как сделать все так чтобы не навредить и в будущем не было проблем с пищевым поведением , есть вещи страшнее ожирения - булимия , анорексия...
Много научных статей есть здесь https://sektascience.com
Иногда нам пишут мамы девочек: <<Знаете, моя дочь - полная, можно отправить ее к вам заниматься>>? Когда я читаю это, мне становится больно. Ведь именно наши близкие - мамы, папы, братья и сестры, любимые люди должны поддерживать нас всегда, быть на нашей стороне, говорить: <<Ничего не меняй в себе, ты и так - самая красивая!>>.

Внутренний голос, который ругает нас, наше тело - он порой так громогласен, что заглушает все другие голоса. И в какое же отчаянное положение попадает человек, которого ругает не только он сам, но и все окружающие.

Для того, чтобы изменить свое тело и отношение к еде, ты все равно придешь к тому, что себя надо любить любым. Даже если все против тебя - быть на своей стороне, защищать себя и свое тело. Никто не вправе указывать тебе, что тебе с ним делать. Отстаивай свои права, защищай себя - никто из близких не должен умышленно причинять тебе боль.

Обязательно дайте близким почитать этот текст. Адекватное отношение к вашим успехам и поражениям - это огромная поддержка, дайте близким шанс узнать, как правильно говорить с вами о вашем теле. (С) Ольга Маркес
Спасибо за ваш ответ. На Олю подписана в инсте, как раз недавно она публиковала свою историю. Очень не хочется, чтобы дочь потом вспоминала меня как тетю, которая говорила хватит жрать, но так же не хочется, чтобы она меня потом обвинила в том, что я ее не предупредила, не показала все возможные варианты решения проблемы.
"Отстаивай свои права, защищай себя - никто из близких не должен умышленно причинять тебе боль. " - это прям линия поведения моей дочери. Очень хочется, чтобы не просто отстаивала свою любую позицию, что я в принципе в ней очень ценю, а понимала какую позицию нужно отстаивать, а какую нет.
Sasha29
18.12.2016
Вообще очень сложная на самом деле тема.. хочется чтобы ребёнок был здоров, силён и развит как умственно и физически, но не всегда примера родителей или сверстников хватает для мотивации.. и где та тонкая грань когда перегибаешь тоже не понятно, но и оставаться равнодушным родитель не должен..желаю вам сил , мудрости , а самое главное здоровья и любви! Пусть в наступающем 2017 все получится !!!
Спасибо)
У меня подруга такая. Сама очень спортивная и ооочень стройная, занимается сумкои. Дочь другая , так её мать запилила до анарексии. У дочери недобор сильный , отсутствие друзей и проблемы с психикой. Ездили лечиться . Конечно родители не должны так себя вести
Maria153
18.12.2016
По физ.параметрам дочь тоже выше нормы, но пока кг на 12 меньше, чем Ваша. Еще в год эндокринолог рекомендовал следить за весом, т.к. был выше нормы и в родне есть больные сахарным диабетом. То есть у дочери есть предрасположенность к его приобретению. Периодически сдаем кровь на сахар, в норме, но практически по верхней границе. Правда физ. нагрузки есть- 3 раза в неделю танцы, помимо физ-ры 2 раза Физо в секции. Но с питанием сложнее- ест не все,что готовлю, поэтому иногда может просто хлеба наесться. Контролировать не всегда могу. В 12 лет Вы для нее еще должны быть авторитетом- сказали, что идете ко врачу, значит идете. Летом вместе на велосипедах, зимой на лыжах и коньках, или просто с горки. Также рекомендую сходить к гинекологу, сдать кровь на гормоны.
Не все так просто с авторитетом, она чувствует себя уже взрослой, и может отказать. Но я надеюсь все получится. Со спортом отношения не складываются. Танцы, карате, волейбол и многое другое не зацепили. Там надо трудиться, потеть и уставать, а это ей не нравится. Она очень любит рисовать, но даже кружок по рисованию она бросила, потому что надо рисовать то что говорит учитель, а не то что хочет в данный момент она. Рисует дома, постоянно, оттачивает технику, читает литературу на эту тему, в этом ей упорства не занимать. Спорт дома стараюсь прививать, занимаемся немного по видео роликам, но технику, например, не дает поправить, она делает правильно и все тут. Летом предлагала совместную велопрогулку, не поехала.
Angel-A
21.12.2016
может вас с ней на каток и на лыжах кататься ходить? да хоть на санках, только не с посылом что это спорт, а просто как отдых всей семьей? или например ходить к бабушке в гости пешком, в общем какие то семейные дела делать, но с нагрузкой хотя бы минимальной. или собаку завести чтобы она с ней по утрам и вечерам гуляла.
Если я правильно поняла, Вы пришли к выводу об излишнем весе, исходя из упрощенной формулы для девушек: Вес(кг) = Рост(см) - 110. А это - в корне не верно. В 12 лет девочка - ещё ребенок, соотношения совсем другие, рывок в росте ещё только предстоит (чаще всего он происходит лет в 15-16), организм копит для него силы. А Вы тут с "жрать надо меньше!". Не надо жрать меньше пока. И под взрослые нормы ребенка подгонять тоже, мягко говоря, глупо (а если без смягчения - вредно и опасно). Врачей первое, чему учат: ребенок - это НЕ маленький взрослый! Там и обмен веществ, и гормональный фон, и процессы, и пропорции - совершенно другие!

Так что от ребенка с унижением отстаньте, а к эндокринологу сходите вместе. И что-то мне подсказывает, доктор будет вправлять мозги не ребенку, а Вам.
Я сужу на самом деле не по весу, а по ширине попы, и если при ускоренном обмене веществ ее попа шире моей, и мои бюстгальтеры впору, складки на спине, это не есть гуд. Т к с возрастом обмен веществ замедляется, и дальше будет только хуже. Я конечно возлагаю надежды на рывок в росте, и большие. Дочь не унижаю ни в коем случае.
*Yulia*
18.12.2016
Правильно вы судите - есть же примерные таблиы роста-веса, если рост у вашей дочери средний, то вес - очень высокий (например, www.child-psy.ru/kalendaremo/667.html )
осенью были у эндокринолога в поликлинике (с другой проблемой, правда) - врач тоже рекомендовала диету и похудеть на 4-5 кг, ориентируясь как раз на таблицы и внешний осмотр. теперь у нас диета) худеем всей семьей!
Рост по табличке выше среднего. Но на самом деле это называется " негормоничное развитие" и естественно повод для контроля.
А я всегда думала что как раз дети должны наоборот худее быть по формуле , то есть например не -110, а -115 . А чем старше то наоборот этот минус уменьшается.
угу. И рождаться с отрицательным весом...
Ага и с отрицательным ростом.....
Вы не обижайтесь, но мне не верится, что у ребёнка, с питанием которого все правильно, может быть 20 лишних кило. И ещё не понятно, отчего Вы ждали, когда их станет 20, а не раньше на это внимание обратили. Тут только образ жизни менять. Добавлять физ. Активность , регулировать питание. Не стараться ограничивать пищевой мусор, а совсем жестко его убирать. Принципиально менять способ приготовления пищи -только отварное и печёное, никаких зажарок. Ну и к врачу Вы записаны уже
Да вот ждала, что израстется, а она не израстется. Я не говорю, что с питанием все правильно, есть над чем работать.
Nastiamig
19.12.2016
попробуйте придерживаться системы-60....у нас дочка склонная к полноте, фигура по родни мужа, она не полная, но взбитая и мышечная, занимаемся худ.гимнастикой, на фоне своих девченок-худышек смотрится полноватой...папа у нас строго следит за питанием, углеводы до обеда, максимум на полдник 3 печенки с молоком...дочь очень любит сладкое и булки, приходится ограничивать....после выходных у бабушки приезжает с огромным животом и + 1кг за два дня.....питание играет оч. большую роль...
Израстется годам к 15-16. У моего сына такая же проблема была. Малоподвижный, излишек 8-10 кг был. Все, как гормональная перестройка началась- вырос и вес ушел. Кардинально ничего не меняли, ни питание, ни физ нагрузок
Или не израстется.
У меня вот вполне так много одноклассниц, которые как были плюшками в 11-12, так такими и остались.
yanna1
19.12.2016
не сравнивайте мальчиков и девочек. девочки в большинстве своем не израстаются, а наоборот, что набрали - то их, уже не уходит. хотя есть, конечно, счастливицы...
Тоже заметила что стройных мужиков гораздо больше чем женщин , хотя женщины больше следят за собой и за правильным питанием
yanna1
20.12.2016
природу не обманешь - женский организм делает запасы, ему детей вынашивать и рожать, а у мужиков все в энергию идет - мамонта еще догнать надо
Я тоже была полной и высокой в школе. На физкультуре многого не умела делать из-за своей массы, мальчики в меня не влюблялись, не заигрывали, и меня как то это не напрягать. Меня не ограничивали в еде, не было физ нагрузок, на выпускной пошла в платье, в которое влезла, а не в том которое понравилось, идаже это меня не огорчало.
И только ближе к 20 я реально увидела себя, не знаю почему, но мне очень стало противно видеть себя в зеркале, села на диету жесткую иначала бегать, уже через пол года я обновила гардероб. Но, к сожалению две беременности дали о себе знать, и у меня много много лишнего, никак сейчас не могу себя заставить сесть на диету.
К чему я это все. Пока девочка не пришла к этому осознанно, принуждать её не надо, нужно постепенно вовлекаться её в спорт, и причём в такой, где нет публики. Спортзал она не хочет, потому как будет ощущать на себе взгляды, и думать что о ней говорят. Сейчас можно начаться горок, катков, лыжи.
И не принуждайте её силой, иначе это может обернуться большим комплексом у неё.
Да, про публику верно подмечено, из разговоров с ней я поняла, что она стесняется большого количества народу, например, требование к групповым занятиям 3-5 человек.
Nastiamig
20.12.2016
Олечкая писал(а)
села на диету жесткую

не обязательно ребенка на жесткую диету сажать и говорить ей об этом...например на ужин куриные котлеты из духовки с овощным салатом заменить макаронами или картошкой..., сладкое и булки не позже обеда...я сама похудела благодаря Е.Миримановой, для меня это стало образом жизни, я не сижу на жестких диетах, не могут прожить без сладкого, но ужин у меня примерно по ее системе...последние 5 лет живу в весе 50 кг...
с какого веса похудели до 50? и рост какой?
Nastiamig
20.12.2016
рост 156....поправилась в декрете на втором году дочки как-то незаметно на 5-6 кг т.е. я при росте 156см в весе 56кг полная, на новый год фотографировались и я посмотрела на себя со стороны и ужаснулась...наткнулсь на эту систему, купила книжку и начала худеть, к слову сказать очень хорошо похудел и муж, вместо жаренной курицы и свинины стала в духовке все готовить, перестали есть жар. картошку( позволяем иногда себе с грибами)....меня подтолкнула именно книжка,т.к. там очень хороший психологический толчок....сейчас не сижу на системе, но питание в корне изменилось....в выходные были в гостях на ДР, конечно я ела майонезные салаты, скумбрию копченую, торт...т.е. не вот я себя ограничиваю во всем, позволяю себе расслабиться..купила сковороду-гриль-газ, чтобы без масла готовить...
Мне было 20, когда посадила себя на диету, просто пример про себя привела, что это ко мне пришло не в подростковый период.
Мне просто трудно ограничивать себя в части еды, особенно в первое время, поэтому если и начинать то сразу на жесткую диету.
Про книжку такую не слышала, почитаю, спасибо. Может и меня она за мотивирует скинуть лишних 20 кг после родов ))
Nastiamig
20.12.2016
здесь на форуме девочки открывали тему по этой системе....но меня именно мотивировала книга,не пожалейте 300р. и купите ее....я ее раз в год бывает перечитываю, когда разъедаюсь и не могу сама взять себя в руки
Помню такую тему, и даже начинала с девочками, но потом скрывалась, как алкаголик блин.
А почему вы решили, что лишних кг именно 20? На основании чего?)
Приблизительно, визуально. Это важно?
Я ваше вам писала про ИМТ с картинками) по этим данным, лишних около 5 кг .

Счмтаю, что 5 и 20 это ощутимая разница.
Точно не 5, возможно 10-13 достаточно скинуть чтобы это не было критично.
Если
Pchelak an HV писал(а)
Приблизительно, визуально

То есть большая вероятность неправильной оценки, слишком субъективной!

Для правильной и объективной сходи к врачу. Вам обеим это будет полезно))

Сейчас у вас две крайности, вы считаете, что проблема огромная и надо прилично худеть, ребенок считает, что все хорошо и ничего не надо. На деле же, скорее всего, истина где-то посередине)
Ко врачу записались, спасибо.
szu
19.12.2016
Это наша тема. Моему ребенку 9 лет и с лишним весом мы боремся уже 2 года. И папа с бабушкой тоже мешают бороться. 2 раза в день у нас пробежка по 20 минут, 3 раза в неделю спортивная секция и тоже ограничение пищевого мусора.
Мотивация для сброса веса у детей часто отсутствует, поэтому бегать сначала просто заставляли, теперь втянулся, уже без разговоров все делает.
За это время мы сбросили 6кг. Больше нам не надо, осталось самое сложное- опять их не набрать.
2 в день пробежка? На улице бегаете?
szu
19.12.2016
Чаще да, либо в плохую погоду заменяем на занятия на эллипсе дома. Но ребенок знает, что он не один занимается спортом. Мы с мужем ходим в зал заниматься, либо тоже бег/ тренажер дома.
Мы с мужем тоже ходим, а иногда я еще и летом бегаю на улице, летом в зал на велосипеде еду всегда. Но по улице бегать она со мной наверное не пойдет(( Особенно зимой. Молодец у вас ребенок!
szu
19.12.2016
Спасибо! У нас тоже сначала не хотел))) Если спрашивать только его желания, то он бы только дома в интернете сидел. Все остальное через "не хочу".
Не видит она себя толстой и все. Я в 12 лет весила 75-80 кг при росте 172. Ситуация изменилась в один миг, на мне не застегнулся сарафан старшей сестры на 15 см, лет в 13 глаза открылись в тот же миг, в зеркало на меня смотрела жиртресина, ужас просто, до этого было все ОК. Начала худеть сама, после 18 не есть, мучное исклчить, чай с сахаром тоже, спорт, много спорта. В 14 уже весила 60, а в 15 - 52, дальше была уже другая проблема о ней не будем...
Мне понравилась вот эта статья "Подросток с лишним весом" у Эволюции: evo-lutio.livejournal.com/78939.html
Не все ее статьи мне нравятся, но о детях она обычно очень бережно и с заботой пишет. Может поможет в чем-то эта статья.
Спасибо за ссылку, читаю, и даже плдпишусь наверное на нее
Я была девочкой с такими параметрами как Ваша - 14 лет, рост 158, вес 65 кг. (при этом генетическая предрасположенность по папиной линии). В далекие 90-е годы мама по знакомству повезла меня в дет.областную больницу по поводу проблем с почками, а там уже сразу по всем врачам по цепочке. Помимо прочих диагнозов поставили ожирение 2 степени. Уложили в больницу на обследование. Была диета, два разгрузочных дня в неделю (салат из капусты и отварная говядина (маленький кусочек) в обед, ужин и завтрак - кусочек говядины), на ужин (в 6 часов!) не сладкий творог, никаких кефиров на ночь не было, в тихий час лежать не разрешали - сидели в игровой комнате. Иглорефлексотерапия. Соседка по палате была девочка с диабетом, которая сказала, что бег хорошо снижает сахар))) и мы с ней бегали по вечерам вокруг лифтов. Как итог за месяц я похудела килограмм на 6, потом все продолжал снижаться, но не много. Дома мне такого режима не предоставили, а мне, как подростку, было как-то пофиг на это. Через какое-то время вес вернулся. Всю жизнь борьба с весом. Фигура у меня полноватая, но гармоничная - нет выпирающего живота, талия на месте. Принимаю и люблю себя. "Города беру обаянием"))))) На невнимание мужчин не жалуюсь.
Огромное спасибо моей маме, что не развила во мне комплекса неполноценности на этой почве, не ругала и не тыркала меня этим, просто не делала акцентов на моей полноте и подстраивалась по существующую меня)))) Ходили с ней вместе на аэробику уже в более старшем возрасте, потом мозги мои сами дозрели))) Папа (с нами не жил) и бабушка (его мама) постоянно меня одергивали и делали замечания, чем вызывали только обиду, доброго слова о себе от них не слышала ни разу.
Был один запомнившийся мне момент, когда мамина подруга сделала мне комплимент по поводу красивых ног (они и правда не плохи))), мне было лет 15, наверное, это было неожиданно и заставило посмотреть на себя как на девушку у которой есть и внешние достоинства, а не только недостатки в виде веса.
К чему веду, собственно, сложно, наверное, принять такого нестандартного ребенка, но ребенку в глубине души и так хреново и любая критика делает хуже в 100 раз и вызывает протест и желание послать всех подальше. Кажется что тебя не любят, а это тяжело. Девочка Ваша обязательно дозреет до того, чтоб здраво оценить себя, но в 12 лет травмировать ее критикой не очень мудро. Постарайтесь соблюдать режим питания (система Миримановой хороша, на мой взгляд, и не противоречит медицине) и побольше хвалите свою девочку - ей это очень нужно, поверьте)))
Спасибо, буду стараться подбирать слова)
MaSima
20.12.2016
поймите мой пост правильно! я не в упрек) - но как вы допустили до такого? она изначально была плюшкой? почему вы опомнились только сейчас? неужели 5 лет назад вам не видна была проблема? тогда - ко врачу. А вот если вы прям "опомнились" - то тоже ко врачу и оставить ре в покое, если все ок. Вы извините конечно, но стройное тело - это зож, а он за пару месяцев и у взрослых со стальной мотивацией не устанавливается - ежедневные ограничения, тренировки, невкусная/полезная еда))). \я сама худела на 20 кг после вторых родов (до сих пор не могу себе простить тот отжор) - это оооочень тяжело. У меня две девочки, маленькие еще (7 и 3). так вот - я им регулярно втираю, что на ночь не жрать, булки - девочки не едят, постоянные тренировки - это твое здоровье, стройность и красота. сама хожу заниматься 3/5 р/н, не ем после 18ти, и в рационе у нас мноооого травы, те овощей и фруктов (ну я субъективно, судя по родственникам, делаю такой вывод)) - это прививаю пищевые привычки. мы не едим хлеб и картошку, очень ограничено сладкое. в семье все склонны к полноте - я уже сейчас объясняю, что им придется всю жизнь себя контролировать. а, еще зарядку по утрам делаем все. встать в 6/30 тяжело, но за 3-4 мес все привыкли (просто у меня первоклашка, чуток поменялся режим).
в вашем случае, имхо, если по эндокр нет вопросов, только исподволь - очень строгое здоровое питание, максимум подвижного премяпровождения, в бассейн в вых пойдите - во-первых, полезно, во-вторых, может стреманет ее в купе с такими габаритами, начнет шевелиться. а время бесед прошло... уже без толку . извините, если жестко, без обид, как есть)
Никаких обид, это ее последний год бобануло, смотрела фото прошлогодние, чуть пухловата но не критично было.
lLadyLove
20.12.2016
если за последний год, возможно гормоны женские разыгрались? тогда точно к энду , и не запускать ситуацию...
MaSima
20.12.2016
ребенка разнесло за год и вы еще о чем то думаете? бегите сломя голову по врачам!! вне зависимости от ее желания!! тут однозначно есть проблема по гормональной части, это очевидно. обследуйтесь, выясняйте. даже если просто пубертат - не дб таких скачков веса. организм с чем то не справляется. ей нужна медицинская помощь, а не душеспасительные беседы о вреде ништяков!
agafya
20.12.2016
Простите, можно я у Вас спрошу. Моей дочке 2,4. При росте примерно 92, она весит 15 кг. Выдаёт ее очень большой животик. У нас в семье все худые. Педиатр говорит рано переживать. А когда не рано? Вон Вы с 3-х леткой уже работаете. И Вы говорите к врачу, а к какому врачу сходить посоветоваться переживать или нет?! Я что-то извела себя последние несколько дней этой темой.
У неё живот как поест или жирненький? У меня сын 2 года почти постоянно компот дует, по 1.5 литра в день и постоянно надутый живот. И он явно выделяется. Мне кажется если только живот а остальные части тела норм то не страшно в таком возрасте. Желудок маленький и хомячат только в путь. Вот и выпирает. У нас рост 90 наверно а вес 13.5. Вообще диагноз ожирение ставится в любом возрасте исходя из имт, нам педиатр считает его . Если вам педиатр не ставит такого то наверно по врачам вам ходить не надо
agafya
21.12.2016
Всегда висит животик. Поговорю с педиатром) спасибо!
MaSima
21.12.2016
животик у всех малышей выпирает - это особенность физиологии))). внутренние органы не соразмерны по сравнению с туловищем пока. прав ваш педиатр. у старшей он только годам к 6ти пропал, а мы с 3,5 занимались разными видами фитнеса - танцы, гимнастика. речь в теме идет о подростке, который сильно поправился за последний год - вот тут пора. а с малышами - прививайте пока вкусовые привычки в отношении правильного питания, делайте по утрам зарядку - ну хоть элементарно 10 приседаний, 10 на цыпочки, на животике ручки -ножки поднимать, но РЕГУЛЯРНО, чтобы вошло в привычку. чз год вам уже можно в секции идти - таких берут в группы офп, бокс, танцы, карате, бассейн. да много где. с 4х лет уже вообще полная свобода)). передвижения по улице - по максимуму пешком, пусть медленно, но без машины, санок и коляски - тренировать выносливость. короче, нервничать не надо, надо формировать у ребенка видение мира, в котором движение обязательно, питание - правильное. удачи! ну и да, само собой, сладкое и булки - долой, последняя еда - за2 часа до сна. потом только если молочко или кефирчик на ночь)

кстати, я бы рекомендовала всем регулярно, раз в год, проходить осмотр у эндокринолога (он как раз занимается гормональной частью) - вреда точно не будет. то же касается ортопеда, хирурга и невропатолога - это если касательно веса и физического развития. мы вот недавно выявили у младшей, что одна ножка развивается слабее - застарелая травма видимо, она ее бережет, как следствие - внутренняя икра менее развита, как следствие - начала приколосапливать эту ножку - такая вот, блин, цепочка.а всего лишь ушиб((. хорошо, я заметила... теперь вот делаем гимнастику, чтобы скомпенсировать. короче, следить нужно за детьми, чтобы гармонично все было. и при любых сомнениях - к специалисту. никто вам слова не скажет, что на осмотр привели, даже просто на профилактику. зато не упустите момент, когда нужно подключаться и корректировать.
agafya
21.12.2016
Спасибо. Аппетит у дочки отменный)))) поэтому я тоже склоняюсь к физ нагрузкам, как только можно будет сразу сделаем. Про зарядку спасибо!!!
И про осмотры в точку. Вчера были у невропатолога, она обратила внимание на стопы. Сегодня идём к ортопеду!
Спасибо) будем работать))))
yanna1
21.12.2016
agafya писал(а)
Аппетит у дочки отменный)))

старайтесь не раскармливать, даже если вес сильно не набирает. я сама с этим столкнулась - точно зная, что надо следить за питанием в подростковом возрасте, пока мелкая была - кормила без ограничений. думала, когда станет вес набирать - тогда и буду следить. дочь лет до семи была "не в коня корм" - ела, как взрослый человек, но не толстела. только когда лишний вес стал появляться, очень сложно было объяснить семилетнему ребенку, почему нельзя добавку или почему порция такая маленькая. мы едим все - и макароны, и картошку, но понемногу. переход на уменьшенные порции был тяжел и долог, еле-еле смогла ее приучить за добавкой не бегать, и то, поев, хомячит яблоки-мандарины, т.е. не хватает.
agafya
21.12.2016
Поняла. Спасибо!
Не хотела писать,но напишу. Вот вам тут советуют, дочку отвести в магазин,чтоб ничего там на нее не налезло, что мальчикам не будет нравится,не надо этого делать,забьете ребенка только комплексами. У самой дочка ,сейчас ей 16 лет,я не скажу,что она была толстая,нет,но такая упитанная,в 12 лет,в школе был медосмотр,направили к эндокринологу,она нам сказала,что есть лишний вес 4 кг и надо худеть,но у нас проблемы с щитовидкой,наследственное.Где-то за год,она вытянулась,схуднула,стала очень стройной,у них сменился учитель по физре,пришел молодой и он просто задолбал всех девочек,если видел их на перемене,жующих яблоки, всегда говорил,хватит жрать,будут целлюлитные жопы,ребенок стал стремительно худеть у нас, превратилась в скелет, пробовали по всякому говорить, и по хорошему и по плохому , и уговаривала и плакала,потому что все,кто встречал ,спрашивали,Лиза,что болеет у вас,это очень тяжело, видеть,как твой ребенок издевается над собой,я ходила к этому учителю и пригрозила пойти к руководству,если не прекратит травлю. Слава Богу мы пережили это. Подросткам тяжело это донести,они ведь думают,что мы их не понимаем и т.д, попробуйте сначала к эндокринологу сходить, совместные вылазки делайте,на коньках,лыжах,бассейны,аккуратно и ненавязчиво.Удачи вам.
Спасибо.
"дочку отвести в магазин, чтоб ничего там на нее не налезло, что мальчикам не будет нравится", такие советы пропускаю мимо себя
На самом дела с одной стороны правильно, уж не вам ей комплексы вбивать. С другой, ну она же не только с вами общается! ей либо физрук, либо тупая соседка, либо хулиган какой сообщит рано или поздно, что она пирожок мягко говоря. Так что правильно, что следите за размером ее попы)
Будьте уверены, полный ребенок и без соседей знает, что он полный. И эти замечания только наращивают защитный слой (жирок). Проще сказать - следите за размером попы, чем сделать. Особенно ребенку. Если взрослому человеку нелестно дадут понять, что он мягко говоря глуповат, он что сразу побежит образовываться? Таких единицы. Так и с полнотой. Особенно с ребенком нужно быть очень деликатным в этом вопросе.
Я пишу, что правильно, что мамочка "дергается". А не что надо дочке три раза в день напоминать про полноту.
Я в 12 лет неодупляла, что я полная. Ну или не парилась. А родственники радовались, что хорошо расту и что я пухлявая малышка мимими)) Потом чуть позже я поняла, что лучше бы не откармливали меня вкусностями, а отвели попой дрыгать куда-нить. А еще чуть позже я сама следить за размером попы начала. Но могло быть и проще же все.
Я когда вижу реально жирненьких детей лет 7-10 мне их жалко, сколько ж проблем из-за этой фигни может выйти, даже не в плане физического, а морального здоровья.
Из советов - найти что-то, что сможет заинтересовать дочку. Что именно - я фз. Может есть какие танцы японские) Или меню "японское" ей устроить низкокаллорийное может))
помню мне мама моя всегда говорила(лет с 18-19) - зачем ты худеешь - все у тебя хорошо
да - у меня все было хорошо - при росте 165 см вес 50-52 кг
НО! оно было хорошо ИМЕННО потому, что я следила за питанием своим и спортом занималась
я НЕ худела. я старалась НЕ поправляться
у меня склонность, наследственная, наверное - мама моя очень полная и сестра младшая с мамой живет - вот только недавно похудела
они СТРАШНО НЕ ПРАВИЛЬНО питаются(ну вот сестра пару лет назад взялась за ум)
дочке нашей сейчас 13 лет - я вижу некоторую рыхлость, хотя занимается спортом
про похудеть речь не идет, но я стараюсь говорить с ней о правильном питании, не есть тяжелую/углеводную пищу после 18,00-19,00 (спать ложится в 21,30 примерно) и стараюсь исключить большое кол-во мучного(мама моя прям закормила бы булками/блинами всех). в общем, для меня цель не дать дочке совершить ошибку и набрать лишний вес, чтобы избежать проблем
вам правильно посоветовали сходить к врачу - дальше решите уже что делать
"Отчаянные времена - отчаянные меры" - где-то слышала или читала.
Предложите ей спор, ну или просто цель - она скидывает нужные Вам 20 или сколько надо кило, держит этот вес полгода-год, в обмен на это едет с одним из родителей на выходные в один из городов Японии. Причём сбрасывает без всяких таблеток, "пальцев в рот", голодовок и прочих извращений, иначе спор недействителен. С момента заключения спора начать копить на поездку потихоньку-понемногу, разрабатывать маршрут, обдумывать бюджет, подучить язык.
Но, повторюсь, - я считаю это отчаянной мерой, если не сработает всё остальное.
Да почему отчаянная мера... если бюджет позволяет, то не так уж и плохо)) Я бы щас согласилась)))))
Что такое weekend в Японии когда на весах жизнь родного ребёнка. Да и умные люди считают " инвестируйте в себя , это всегда окупается"
Просто, мне кажется, у нас в голове сидит, что на выходные в другую страну могут ездить только богачи, которым денег девать некуда, вот и чудят.
Можно не на выходные, а в отпуск. Явно 20кг не одного дня дело. Например на след новогодние каникулы или летом
Я бы без сроков условие ставила. Не факт, что за год нужная сумма соберётся. Да и сбросить мало - надо год его обратно не набрать.
Начать то надо со "сбросить". А если условие ставить год сбрасываи и 5 лет не набирай и тогда на 2 дня в Японию полетим , как раз день туда день оттуда добираться фиговас мотивация. Я б и кредит взяла ради такого. И если б дочь скинула эти 20 кг это уже достойно такого подарка. Это очень тяжело
Нет, сбросить не за жёсткий срок, потом зафиксировать на год. По моему мнению, за полгода сбросить 20 кг - это как раз только в результате издевательств над собой (могу и ошибаться, не пробовала). А год фиксации - как раз для привыкания к новому образу жизни и стилю питания.
Выходные в любом городе Японии я брала по аналогии с "Орёл и решка". Т.е. выходные конкретно на пребывание, дорога приходится уже на будни.
Ну в среднем 3 кг в месяц это в таком возрасте очень легко , вот за пол года самое то. Причём за первыи месяц с таким избыточным весом треть уйдёт. Ну и 3-4 месяцев не набирать и в августе легко можно ехать. А до нг то вообще год. Времени вагон. Но и цены в нг высоки, оптимально летом
Я чувствую эта ветка скоро вместо нас в Японию поедет)))
Я впечетлена советом.. вот мне щас предложи Японию я б наверно похудела на мои лишние 10 кг. Хотя никогда ей не бредила. Если выгорит вы много зайцев одним выстрелом убьете
Совет хороший, да. Я очень подумаю над этим)
Тем более обещают послабление визового режима ))
Хороший совет. Если это подействует то плюсы со всех сторон.
alamou
20.12.2016
Сходите к эндокринологу. Проблемы в восприятии своего тела нет и это отлично. Главное не передавить, чтобы у девочки всю жизнь не было ощущения, что она "толстая". Когда я была больше на 20 кг и весы показывали огромную цифру, я не понимала, для меня все было отлично и вес нормальный и выгляжу я ого-го. А потом когда вес ушёл и я смотрю на себя со стороны понимаю проблемы. Займитесь с ней плаванием. Вместе. Вечером или в выходные ходите. Или на групповые тренировки. Главное вместе, я не знаю можно ли ребёнку препараты хрома, они снижают тягу к сладкому, этот вопрос лучше со специалистом обсудить. Удачи вам и не особо давите на неё.
or-ange
20.12.2016
а наедает она этот вес где? Если дома - значит поменять организацию питания всей семьи. Добавить витаминов, хрома, цинка и еще некоторых элементов. Ввести всякие смузи овощные. Чтобы в доме всегда была готовая низкокалорийная еда.

Сомневаюсь, что в школе до 12ти лет ей ни разу на вес не указали. Сколько видела подростков, увлекающихся аниме - через одного все были анорексики/булимики в каком-то депрессивном состоянии. Может найти психолога?
Наедает дома, приходит домой из школы и курсирует от стола к холодильнику. Я запретила папе покупать плохую еду домой, но вчера прихожу, а дома Чудо, такие большие банки, с шоколадом и актимель. На мой вопрос, ответил, но это же йогурт. Я сказала, что лишний сахар, и это тоже плохая еда. Сегодня пришла домой, уже лучше ничего такого не нашла. А дочь сказала, что она сегодня всего два раза к холодильнику ходила, а раньше могла и пять. Порадовались вместе. В школе ее не обзывают, вроде. У нее есть определенный авторитет, она хорошо рисует, многим рисует прикольные рисунки, неплохо учится, многим помогает, интересный собеседник, в принципе добрая, веселая девчонка.
Ко врачу согласилась пойти, идем в четверг.
Депрессивного состояния у нее точно нет, она самодостаточна.
Не актимель, а актуаль
Побольше фактов тогда в холодильнике держите))
Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть))

А в йогуртах страшнее не лишний сахар, а всякий крахмал и прочие добавки...
Лишние простые углеводы, да.
Про организацию питания семьи, я склонна к полноте, занимаюсь спортом, слежу за рационом, поэтому плохую еду не готовлю, мясо: индейка, говядина, курогрудь, отварные или в духовке без масла, супы без проджарки, гарниры, крупы, бывают макароны. Завтрак каша. Фрукты и овощи всегда в наличии. Заправка в салаты масло или простокваша.Если я хочу вредное, ем, на работе. Но есть папа, который любит заехать в магазин и побаловать девочек вкусненьким. Когда начинаю бухтеть, он расстраивается, ведь он старался, хотел порадовать. Поэтому мне не еще и папе надо объяснить, про питание в семье, и не ранить его психику. Есть еще бабушка, у которой мы бываем в гостях, хорошо, что редко, там вообще трындец, полный стол в лучших советских традициях. Обижаются если не ешь, мотивированно оказываешься, видимо не умею мягко делать. А уж внучек накормить они завсегда рады, а они отказаться естественно не могут
or-ange
20.12.2016
ну на +20кг надо активно баловать...

про депрессивное состояние... оно от самодостаточности не зависит, к сожалению. Причем человек может не осознавать, что он в депрессии, а в силу "надо", "должен" вести вполне активный образ жизни.

Все имхо, конечно+некий опыт.
Эндокринолог и психотерапевт должны найти причину. Хотя может она и сама ответит, почему курсирует к холодильнику - реальный голод, стресс или скука. Если реальный голод - значит к эндокринологу. Вы же понимаете, что от йогурта раз в неделю даже при лежачем образе жизни 20 кг не налипнет, тем более за год (чуть выше прочитала).
Если она ест под комп/тв - ввести ритуал принятия пищи только на кухне и без раздражителей. Поела - потом комп/тв. Т.к. под них еда пролетает незаметно.
Папе просто нужно написать альтернативный список "вкусняшек" - фрукты, сухофрукты, орехи, овощи. Сейчас такой выбор, можно каждый день новым радовать - у меня вот дети тащатся от манго и помело. И объяснить, что нормально это горсть орехов, а не полкило сожрать в один присест. Что пары мандаринов достаточно, не надо сжирать авоську.
Ну и мне кажется (по себе сужу) все полные люди недооценивают количество и качество съедаемого. Вам кажется все нормально, ну что дольку шоколадки съест. А там уже не долька, а полшоколадки, заеденное парой пирожков. Попробуйте с дочкой вести дневник питания - хочешь съесть - запиши. И посчитайте сколько калорий она реально употребляет за день.
Считать калории трудно даже взрослым, боюсь она не осилит)) Попробую вечером спрашивать у нее что съела за день, потом считать вместе.
не туда написала, посмотрите ниже ответ
Вы меня не поняли. не надо ничего ей считать. Просто она записывает каждый съеденный кусок и выпитый глоток. А вы потом подсчитываете, сколько это калорий. Некоторые на этапе записи уже меньше есть начинают, потому что лениво писать. Но уговор должен соблюдаться строго - еда только после записи. Можете объяснить это как совет доктора, чтобы он смог понять, есть ли проблемы. А вы сможете оценить что вообще ребенок ест, в каких количествах и в каком режиме. Так гораздо проще найти причину переедания. Скорее всего, она утром ест мало сложных углеводов, догоняется печенками и дальше уже по накатанной. Если утром она будет съедать нормальную кашу(на воде, без сахара, не быстрого приготовления) с фруктами, орехами, сухофруктами, в школе перекусывать фруктом, а на обед нормальную порцию мяса с медленными углеводами - после школы печенек уже не будет так сильно хотеться. А еще большая вероятность, что она ест от скуки и неумения себя занять. Детям, у которых плотный график секций-кружков некогда столько есть, да и потребности такой нет.
Та же история с мальчиком 12 лет, но я все же надеюсь со скачком роста вытянется. Есть темболее перед глазами пример брата, который в 14 вытянулся и от лишних кг ничего не осталось.
zxana
21.12.2016
Сколько он у вас весит? И рост?
ANI@
21.12.2016
Со мной жестко боролись - прозрачный суп, отварное все, конфеты и печенье раза 2-3 в год (прятали если что). Мама на любом празднике по рукам стучала - не жрать! Все прилично внешне было, но я уже знала что могу получить. После 6 вечера не принято было холодильник открывать. Нагрузки физические постоянно были, но мне всегда еще больше после них кушать хотелось(((
Подруги меня жалели, но у них либерализм с едой кончился грустно((( у одной вообще очень грустно((( маме своей благодарна, только сейчас представляю сколько нервов она потратила на это.
Вы когда вне дома находились, не пытались нагнать упущенное, подруги, например, не угощали?
ANI@
22.12.2016
у бабушки - ДА!
причем бабушка приговаривала: не мать. а мачеха - ребенку куска хлеба не дает. кушай сколько хочешь!
но глобально бабушка никогда маме не перечила, "все как мать скажет" - это был ее главный девиз, только в тихушку, как психологическая разгрузка: приносила мне колбасу в кровать "под одеяло", пирожные покупала когда мамы не было, и они так и остались самыми вкусными в моей жизни! А больше никто не угощал что-то... голодное время было, наверное. Только ДР у подруг ... а так вариантов не было: деньги карманные на еду все же жаль было тратить.
У подруги мама торт покупала каждую зарплату. Нет, не от тортов, конечно, у нее случился сбой обмена веществ в переходном возрасте - просто мать не вникала в детали и не видела ничего: излишней полноты, плохой одежды на ребенке, сбоя работы почек даже не заметила. эндокринной системы, как я теперь понимаю. Девочка была умная. хорошо училась - проблем не давала.
Например, сестра моя наоборот в переходной возрасте выросла и похудела. фигура идеальная вдруг проявилась из толстушки с большим пузиком. Это для окружающих было ВДРУГ, но у матери все под контролем: она ее в санатории возить лет с 7 начала, обследовала капитально, о проблемах не все любят рассказывать.
HavvaK
21.12.2016
Хорошо, пусть сидит дома с анимашками. Для начала бы сделать первичные анализы, УЗИ... Тогда можно говорить о состоянии организма на данный момент. Может на этом этапе уже задумается. Просчитайте сколько ккал дочка примерно тратит за день. Прикиньте рацион, не превышающий энергетические затраты. Хочет съесть шоколад/чипсы, отлично, но остальное время тогда пусть сидит на кефире. Строго контролировать всё, что попадает в рот. Проблема знакома. Здесь либо всеобщими усилиями, либо на самотёк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.