--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить подобные санки-ледянку? Фото в теме. И еще про санки и делянки вопрос

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
101
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
19.12.2016
Подскажите, пожалуйста, где можно купить вот такой девайс?)
Т.е. легкая пластиковая, но хоть с небольшой спинкой и ручками.
Были во многих магазинах, таких не видели, в онлайн тоже во многих смотрела, не нашла((

Может у кого-то лежит без дела такая штука? я б купила)

Ну и расскажите про альтернативные каталки) интересует больше не для горок (ребенок еще маленький, одного с горки не покатаешь), а что б просто по ровной местности за веревочку катать. И про девайсы для совместных с родителями катания с горок? Это только тюбинги или еще что-то есть? И где их покупают? Как правильно выбрать?

И еще вопрос, возможно, глупый :-D как дети катаются на этих штуках, не мерзнет мягкое место? И вот санки, кто обычные юзаете, а не современные с накидками, чехлами, вкладышами, что используете для утепления?
у меня обычная ледянка из пенистого материала с ручками, вот такая: www.activechild.ru/catalog/ledynki/ledynka-92/

Использую и для катания с гор, и как транспорт для 2 детей. Веревку продела в ручки, старший ребенок страхует сзади, младший впереди, держится за веревку. Если надо одного младшего (я его с полутора лет вожу в такой), он держится и не падает. В полтора года иногда падал на спину, но если устал, просто ложился во весь рост - и никуда не денется.

Очень удобно - она легкая, через любую слякоть проедет. Лестницы опять же - занести не проблема. Если попадается чищеный асфальт, дети встают и топают пешком. С гор кататься - супер. Попа не мерзнет, т.к. пенистый материал. И не жестко. И вместе кататься можно.
Моему 1,3. Боюсь, без спинки падать назад будет((
ну вот я клала плашмя и не парилась ) это если до площадки доехать. Хотя для длинных путешествий были санки с 2 колесиками сзади
Это оч удобные и мягкие ледянки. У нас такие же. Спине мягче на них ехать. В общем , советую.
Больше чем пластиковые санки-ледянки. Тонкий пластик ломается и острые углы.
www.prostopolezno.ru/catalog...4-5-sm-vels.html
На этот умесстятся с папой. Мягкий, катучий, хороший. Стоит брать.

do.ngs.ru/advert/categories/entertainment/turizm/other/?id=1860807648
Этот еще больше и вы вместительность с ними ,))
Спс, какие-то интересные, я про такие и не знала) еще и 3х местные бывают)
В Ашане были, только там спинка повыше была.
Вот, вообще идеально)) а в каком плане и как давно? Муж в Ашане смотрел, не нашел таких(( вроде в мене смотрел или в 7м небе.
в прошлом году в 7 небе были
у нас такая, не советую, хотя возможно это только нам не повезло и другие подобные ледянки лучше. Нашу во время спуска с горки всегда разворачивает, а иногда и переворачивает вместе с ребёнком.
Так нам не для горок)
а гулять тем более, попа вся замерзала у нас в ней, хотя прям чуть чуть гуляли в ней... на ней с горки и то....лучше мягкую.
Мы уже отказались от этой идеи) санки другие купили, но еще не пробовали, надеюсь, не подведут))

Вот надо еще что-то для совместных катаний с горок)
Мы на ватрушке катаемся все вместе...бутером (как мой сын грит )))
+ есть ледянка из вспененного материала, тоже прикольная, но в 3 ем как то тесновато...или паровозиком)
На ватрушке втроем нормально помещаетесь? Или вы все компактные?)
А бутером это как друг на друге что ли?
Вот паровозики понятно, а бутером не очень...
apple055
19.12.2016
Для спуска с горки с ребенком нам очень нравиться такие же пластмассовые , но тарелки, круглые всмысле с 2 ручками, нуи как выше написали пенопластовые разноцветные.
По дороге в обычных санках дочка в этом возрасте каталась с обычным матрасиком, куда еще теплее то. Памперс, колготки ( иногда махровые), штаны теплые и матрасик- думаю не замерзала. Другой вопрос в вашем возрасте в принципе не очень удобно в санках сидела, съезжала, хоть и пристегивала ремешечком.
AlenDI
19.12.2016
ДВ!На СП точно видела,заказать ещё хотела
одного в таком возрасте с горки я бы не пустила, катались на разных ледянках, но всегда со взрослым, младший вот только в этом году один стал съезжать с горы(4 в январе будет). Такие, если просто возить, ранее видела их во многих инетмагазинах)
Так я ж в тс указала, что нам не для горок, а именно просто по снегу возить)) типа как альтернатива станкам, которые некуда ставить и некому таскать...
Не советую покупать ледянки с формованным дном - они переворачиваются. Самый лучший вариант - круглая, с плоским дном, высокими бортиками и ручками.
KatyaSarov писал(а)
Самый лучший вариант - круглая, с плоским дном, высокими бортиками и ручками.

Это какие? Можно картинку? И где продают?
Это для горок. Продается везде, где продаются ледянки). А если просто кататься - лучше пластиковые санки, в ледянках по дорожкам холодно кататься.
А то, что у меня в картинке это не пластиковые санки?
И в чём отличия с пластиковой ледяной?
Ну и самый главный вопрос, где их взять?)
Кмк, это - санки https://new.detmir.ru/product/index/id/2265331/
бывают подобные со спинкой www.povsport.ru/catalog/sanki_snegokaty_snoutyuby/sanki/21248/
То что у вас на фото, я называю ледянкой, т.к. ребенок практически сидит на земле и нет выраженных полозьев.

Вот нашла девайс, похожий на ваше фото и цена привлекательная и вживую посмотреть реально www.povsport.ru/catalog/sanki_snegokaty_snoutyuby/ledyanki/18801/
Спс, я что-то не думала, что пластиковые с полозьями бывают...
А так вот и меня смущает, что холодно на ледянках сидеть...
klavka
19.12.2016
У нас большая ледянка в форме ракушки с ручками, дно как полозья( в спортмастере есть ) влезают и 2 взрослых, я считаю они самые безопастные, т.к. ими можно "рулить " и объезжать деревья,.потянув и наклонившись в нужную сторону. Насмотрелись как дети и взрослые влетают в деревья с ватрушек и мягких ледянок.
Arishe4ka
19.12.2016
У нас вот такие есть)) очень удобно с ними и в маршрутке ехать, конечно не в час пик)) мы ездили в маршрутке до поликлинники, от остановки ехали до места назначения на них))
А где брали то?)
Arishe4ka
19.12.2016
Заказывала через интернет на позапрошлый нг
А откуда, не помните?)
nema
19.12.2016
У нас на горке за домом такие штуки ломаю минимум одну в неделю. Постоянно от них осколки валяются.
У нас ледянка, подобная той, на которую ссылку дала Темза.
Только подлиннее.
С горок съезжать можно и вдвоем и по одному. Безопасно. Она не бешено разгоняется.
И по дорожкам на ней возить можно. Веревочку только продеть надо.
У нас такая с года. Полет нормальный.
Supernova
19.12.2016
это не ручки) это ручные тормоза -жутко ненужная вещь, т.к. деть просто не может их равномерно пользовать и его в итоге разворачивает на одну сторону и переворачивает.
Supernova писал(а)
это не ручки) это ручные тормоза

Ничего себе!! А как они работают?
Supernova
19.12.2016
тянешь на себя и они обратной стороной начинают шаркать по снегу. не очень удобная штука. Или сломается, или ты в санях перевернешься.
maksimka@
19.12.2016
эти на московском

вот сюда и на второй этаж в игрушки . Правда давно там видел , сейчас не знаю про наличие

https://yandex.ru/maps/47/ni...0765%2C80.000000
с санками вопрос решили.
Остался открытый вопрос по поводу девайсов для совместных катания с горок родителей с годовалым ребенком.
Подскажите, что лучше, удобнее, безопаснее, и что б не на пару раз. Ну и большой вес выдерживало.
Как я поняла тюбенки как раз самые опасные.
Это для совместных катания детей со взрослыми?)

Максимальная нагрузка, кг 50
Я видела у нас катаются взрослые с детьми на ватрушках (тюбинги которые) больших. Сама тоже планирую купить ватрушку 110 диаметра, нагрузка вроде 80 или 90 кг, видела в нескольких небольших магазинах около 2-х тысяч удовольствие.
Ээээ, 80-90 это нам ниочем. Одного папу даже не выдержит, про папа+ребенок молчу.

Вообще тут в разных темах читала, что эти тюбинги не управляемые и поэтому опасные...
они все неуправляемые, если без руля))
Так вот я и интересуюсь, какие альтернативы тюбенки этим есть?
Что б побезапоснее желательно)
я имею ввиду все ледянки неуправляемые))
И все одинаково опасны?
в смысле опасны? не управляются все. как вы будете управлять, если нечем?))
Ну у нас папе кататься нельзя с его спиной, а на мои 56 кг + вес ребенка более чем достаточно))
Я когда хожу мимо мест где катаются на какие-либо санках/ледянках/тюбингах и тд все больше убеждаюсь, что не управляемое все. Только тюбинг-ватрушка хотя бы мягкий, а не жёсткая пластмасса об которую всю жопку отобьешь.
Блииииин, а как же мы в детстве на картонках катались? а на молочных ящиках? ))))))
Я помню железные ледянки-блины (не знаю как описать просто еще) и картонки)))
А мы и на картонках и на каких-то зеленых штуках (что-то для крыши вроде, и рефленый, как шифер), и на покрышках, в общем, кто на что горазд)))
Но круче всего было в деревне на мешках с сеном)))))
Скажу вам,такая фигня)) эти тормоза тормозят не в тему) мой вобще ее не уважает,на самой большой ватрушке гоняет)
Я уж выше написала, что санки пластиковые брать не стали, взяли другие.

Теперь надо что-то для совместных катаний с горок родителей с ребенком)
Я катаюсь с сыном на огромной ватрушке/тюбинге. Можно купить спаренную.но на одной вдвоем угарно)
Osya
25.12.2016
Выдела такие санки на автозаводе, на южном шоссе в магазине Спортсмен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.