--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто болел гриппом с прививкой?

Здоровье и безопасность
194
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
19.12.2016
Поделитесь симптомами
Вчера резко стало плохо, озноб, боль в мышцах, некоторые мышцы просто сводило зверски, тем-пу померяла -38.
Срочно отправила реб к бабушке, лежу. Слабость, вставать тяжело, хотя к вечеру набралась сил помыть посуду.
Пью ингаверин. Сегодня тем-па 37,6 -38, боли в мышцах ушли, но слабость и глаза заболели.
Соплей нет, есть сухой кашель.
Прививка была в октябре. У кого было - это на грипп похоже??
Врач толком ничего не сказал (слов нет на ее прием - назначила антибиотики на всякий случай, в легких чисто)
Хочется понять оно это или нет, по опыту кто переболел привитый?
И как быстро шли на поправку?
А еще - сколько я заразна для окружающих - пока держится тем-ра или еще как-то считать?
Vitalia
19.12.2016
кажется мы, почему кажется, потому как сдали на посев, будет готово в среду -четверг на этой недели, но думается грипп. Болел ребенок очень сильно, с прошлого вторника по четверг поздний вечер температура в среднем 39,5. Прививку сделали 2 раза инфлювак, так посоветовали. Далее из симптомов сухой кашель, с него и началось, боль в мышцах рук - ног и глаза болели. С пятницы по сей день более - менее состояние. Про заразность не могу сказать.
Сама заболела вчера, температура 38, кашель. Сегодня лучше, прививку не делала.
pstnn
19.12.2016
А на посев что сдают?
Vitalia
19.12.2016
у ребенка брали из носа
Это посев прям на грипп? И где делали?
Vitalia
20.12.2016
сделали в 23 больнице, посев именно на грипп
почти один в один. Скажите, давали ребенку антибиотики и сохранился ли кашель сейчас? У моей кашель почти без улучшений.
Vitalia
20.12.2016
антибиотик со вчерашнего вечера только подключили, педиатр не видел необходимости, инфекционист тоже, выписал иммунолог -аллерголог, кашель сохраняется, сегодня только дали направление на рентген. Антибиотик клацид.
спасибо. дочке выписали аугментин, так на всякий случай, а я пока и один- то раз впихнуть не могу. как подумаю, что его пить семь дней по два раза так плохо становится. и амоксициллин я не уважаю:((
Vitalia
20.12.2016
Выздоравливайте!
pstnn
20.12.2016
Мне амоксиклав выписали, хотя "кровь спокойная, в легких чисто" Но кашляю. Пока не пью, посмотрим как пойдет
спасибо. Не совсем поняла смысл выписывать так. Хотя одна из врачей сказала на днях -можно бронхит и не услышать. А потом добавила , можно и пневмонию не услышать.
у нас и не услышали. просто, темпа скакала. решили исключить. оказалось, что прикорневое.
поняяятно... буду знать.
sorok@
24.12.2016
И у нас пневманию не услышали и на рентгене ее не видно было. За корнем легких пряталась...
а как диагностировать? Я ведь так и не даю антибиотики. Кровь нормальная.
у нас очень старый доктор в поликлинике потом через простукивание услышал. анализ крови показывал только небольшое воспаление. нам сказали. что картина похожа на аллергию.
sorok@
25.12.2016
И вы знаете, я думаю рентген надо делать в двух проекциях, чтоб что-то увидеть.. но почему то у нас так не делают, наверное нужно выспрашивать все или платно идти и делать
да. нам делали в двух, рентгенолог сама предложила, но это в клинике.
sorok@
25.12.2016
и тоже не видно? или у вас видно, но не слышно было?
вторая проекция показала. а слышно не было. только через простукивание.
Sammer
25.12.2016
а небольшое воспаление в крови - это какие показатели повышены были? И какие симптомы еще были? Кашель и температура скакала?
кашля не было, температура скакала, потливость ночная была сильная. а анализов мне не показали, сказали то, что я выше написала. но, я нашему врачу доверяю, она бы врать не стала.
sorok@
25.12.2016
У нас биохимия крови показала С-реактивный белок 80 единиц (в норме не должно быть). Но он не только при воспалении легких (при распаде/воспалении любого органа в организме). Сама кровь сначала была вирусной, бактериальной стала, когда АБ колоть стали. А так к нам приглашали профессора, который более 20 лет занимается пневмониями, только он и услышал ослабленное дыхание, (врачи из поликлиники, частной клиники, да и в самой больнице не слышали...)
Ну и конечно же плюс симптоматика: высокая трудносбиваемая температура (обычно очередной подьем после нормализации), полное отсутствие аппетита, слабость, потливость, бледность.
Кстати кашля тоже не было...
а вам сколько проекций делали?
sorok@
25.12.2016
в одной, блин. Зато несколько раз...
вот ведь! если есть сомнения. должны бы вторую проекцию предложить.
sorok@
26.12.2016
Вот такие вот врачи. Да я сама дура, если б знала про две проекции....не за что бы не дала несколько раз делать рентген
не переживайте так, все будет нормально. мы 4 раза делали в прошлом году. нам врач тогда мармелад жевательный побольше давать велела. ну и питание, витамины, свежий воздух.
sorok@
26.12.2016
Спасибо. а какой конкретно мармелад?
нам рекомендовали жевательный, любой. мы брали харибо.
Если вирус нынешний, то помогает хорошо клацид. Младший сейчас его допивает, очень болел тяжело, сильный трахеит был, до сих пор кашляет, хотя 5 дней пропил антибиотик.
нет, в прошлом году было. но, клацид действительно помогает.
А вас просто слушали?у меня муж с такими же симптомами,его отправили на флюорографию,поставили бронхит..вот мы тоже думаем это последствия гриппа или просто бронхит.У него температура 4 дея была 39,тело ломило иа голова сильно болела,в груди тяжесть,сначала тоже ингаверин назначили,теперь амоксиклав подключили
У нас тоже самое.
У Полины 40,3 было, еле сбили, даже трясло ее. Скорую вызывать не стала.
Все те же симптомы, далее т держалась 7 дней 38,5, Доктор назначает грудной сбор и все, говорит от такого кашля только он эффективен и более ничего.
Прививку она решила себе не делать, спрятала в портфеле разрешение от мамы на прививку, а там мы сами не повели ее на прививку, может зря.
Завтра на рентген поведу, сегодня первый день т 37.
А сегодня и у меня ломота и 37,2
Боюсь за малую.
Vitalia
25.12.2016
привет, выздоравливайте!!! Посев пришел отрицательный на грипп, но мне реально кажется что это какой то заговор медиков.
спасибо! выздоравливайте тоже!
у нас ларингоспазм и ларинготрахеит.
С лечением угадала. Беродуал всё снял. Кашель редкий и продуктивный. Хрипов нет. Сама выздоровела за ночь.
Vitalia
25.12.2016
спасибо
Komen
19.12.2016
Ну, во-первых, прививка не исключает заболевание гриппом, а облегчает его течение.
Во-вторых, с октября мог еще не сформироваться иммунитет.
Выздоравливайте!
pstnn
19.12.2016
Спасибо!
Я знаю, что с прививкой можно заболеть - я хочу понять - это грипп уже пришел или что? Может кто поделится из опыта прошлого (или этого) года)
А то есть непривитые в окружении
с октября уже сформировался...сегодня была с ребенком у иммунолога на приеме и посетовала, что прививку ему сделать не успела...она сказала что гриппа пока нет и что можно сделать ее и начале января...что иммунитет формируется за две недели после прививки
Angeluka
19.12.2016
Близкая родственница сделала прививку тоже в октябре. 2 недели назад заболела гриппом с вашими симптомами. На 3 день грипп осложнился бронхитом, антибиотики не помогли и началось сильнейшее восполнение легких. Жуть в общем. Начали колоть какой-то сильный антибиотик и вот сегодня рентген показал, что дела пошли на поправку. Выдохнули наконец)
pstnn
19.12.2016
Ужас.. Грипп - официально диагноз поставили?
Angeluka
19.12.2016
завтра спрошу. Знаю, что сначала поставили ОРВИ. Думаю, что напишут "пневмония", вряд ли грипп будет фигурировать. Но врач сказал, что это точно грипп.
Сыну школьнику каждый год делаю,сами не делаем, некогда - ни разу гриппом никто у нас не болел. В этом году у нас младшая в садик пошла, и мне не работц выходить, решили всем сделать, муж только не дошел.
Надеюсь, и в этот раз нас обойдет эта участь.... судя по отписавшимся привитым, но заболевшим, в этом году какой-то не тот штамм спрогнозировали вирусологи и заложили в вакцину:((((
aniutann
19.12.2016
Сейчас сама в таком состоянии. Сухой изнуряющий кашель, горло уже всё болит. Температура второй день 39-39,5. Самочувствие ужасное. Врач сказала, лёгкие чистые, острое Орви. Прививку делала.
pstnn
19.12.2016
Орви были раньше - все начинались совсем не так. И тем-ра и ломки больше похожи на грипп. Может новый штамм как раз - гонконгский обещали?
aniutann
19.12.2016
Согласна, больше на грипп смахивает. Я в этот раз даже противовирусное пить стала, хотя ярая противница. Уж очень состояние хреновое.
agata77
20.12.2016
Сейчас вирус такой. Все ьолеют долго и щатяжно. И симптомы те же.
подскажите, пожалуйста, на какой день должен пройти кашель? судя по людям.
agata77
20.12.2016
Я лично второй месяц кашляю. Вся остальная семья заболела позже. Все тоже кашляют.
шок
Мама два года делала, оба раза очень тяжело болела гриппом. Когда не делала - или не болела вообще, или очень легко.
Фи-фа
24.12.2016
Аналогично!
Никогда не делала - все обходилось!
Решилась 1 раз сделать в 2010 (на работе прививали) и на тебе... болела тяжело. Последствия аукаются до сих пор - заложенный нос((
yelenka
24.12.2016
Нос заложен с 2010года?
Фи-фа
25.12.2016
да(
Когда ложусь спать - дышать невозможно.
ЛОРы руками разводят.
У Вас скорее всего хронический вазоматорный ринит.
Фи-фа
28.12.2016
Очень похоже...
У Вас такое было? Как спаслись?
Было. К ЛОРу ходила. К какому уже не помню.
Юлик3
27.12.2016
А диагноз-то какой? У меня тоже была подобная проблема, нашелся ЛОР, который помог. И причина может быть не в гриппе.
Фи-фа
28.12.2016
Если честно уже диагноз не помню, надо заключения поднимать.
Т.к. после неэффективного лечения бросила ходить по врачам... да и за это время - две беременности + 2 года ГВ.
Вот скоро сверну ГВ и хочу опять вернуться к этому вопросу... может опыт уже есть в этом у лоров?! ))
Юлик3
28.12.2016
Если не были у Тернова (в Садко), попробуйте к нему сходить. Он мне очень помог. До этого тоже у разных ЛОРов была.
Муж, который не болел в принципе с детского возраста вообще ничем, сделав прививку от гриппа заболел через 2 месяца. Чуть ноги не протянул - температура 40 не сбивалась 3 дня, все болело и потом еще неделю жуткая слабость. По симптомам похоже на грипп у вас.
мои дети в прошлом году привитые в школе, болели свиным гриппом. я (без прививки) попала в реанимацию с интоксикацией сильной, мне делали анализ в 33 больнице на этот грипп. а т.к. заболели все вместе, думаю что болели одним и тем же. результат - я чуть не умерла, а дети перенесли за неделю вполне как обычный грипп.
привились опять.
pstnn
20.12.2016
Я рада что в этом году нашла время привиться. Думаю без прививки все было бы гораздо хуже.
да уж. выздоравливайте поскорее! хуже нет, когда мама больна!
pstnn
20.12.2016
Спасибо!
ты ведь тогда тему создавала, да?
Ага. Говорят после свинячего гриппа очень сильный иммунитет
Один в один симптомы, как в передаче рассказывали. Нос сухой, а вот кашель, температура и ломота сразу.
Вам крепкого здоровья. Сегодня по радио слышала, что в Питере от осложнений после гриппа скончался мужчина. Это первый зарегистрированный летальный случай.
lel.ka
24.12.2016
Это только официально(((.На днях неожиданно умерла знакомая молодая девушка,только выписали с больничного.Родственники уверены, что осложение после болезни.
Ужас
sorok@
25.12.2016
В прошлом году всей семьёй привились. Я и муж ультриксом, дети инфлювак. Итог с младшей оказались в больнице с диагнозом грипп, осложненный ларинготрахеитом. После выписки из больницы через несколько дней новый подьем температуры, слабость, отказ от пищи- в итоге вторая больница- пневмония.
НО...
Может что-то помешало выработке антител, тк. младшей во-первых, сделали 0.25 ревакцинацию не стали
во-вторых, на 5й день после прививки подхватили кишечку... так что я думаю что антитела у маленькой просто не выработались. Себе делала аж в январе прошлого года, в отделение гриппа попали в феврале- и мне хоть бы что было.. ну 37 к вечеру, ну горло немного, головная боль (скорее из-за недосыпа). А вот одну мамочку молодую (и 30 не было), инсульт там настиг, врачи говорили, как осложнение от гриппа...
Так что в этом году привились опять все... Уже ваксигриппом, посмотрим...
korvett
28.12.2016
Вот уже не первый раз слышу про заболевание гриппом после вакцинации. Но это неудивительно, ведь вирус постоянно меняется и мутирует. Поэтому вакцина каждый раз нужна соответствующая этим изменениям: grippozus.ru/156-kakaya-vakc...vak-grippol.html и вирусному спектру. Я делал пару раз себе прививку, не болел. А моя сестра заболела два года назад после прививки и перенесла грипп очень тяжело, ведь по сути прививка - это заражение гриппом. После чего и я перестал прививаться. Но некоторым без вакцинации не обойтись, тем же врачам и работникам торговли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.