--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

конфликт в школе(попытка удушения)

Прочее (о детях и родителях)
2078
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на дочь в школе со спины накинулась одноклассница и начала ее душить,дочь реально начала задыхаться,но классный руководитель не сообщил об этом нам,в мед.пункт ребенка не отправил.узнали мы только когда дочь рассказала нам о случившемся уже после уроков дома.это не первая ситуация с этой девочкой,мы уже не раз обращались к классной и директору по поводу ее поведения,с ней рядом находится опасно,никто не знает,что ей взбредет в голову.весь класс очень настороженно к ней относится.в этот раз,после случая с удушением мы написали жалобу директору,провели собрание,но все впустую,снова((
как можно повлиять на ситуацию?что можно сделать,подскажите,куда жаловаться.
А возраст детей какой? Присутствовала ли её мама на собрании?
11 лет.мама присутствовала.но родители ее тоже слегка неадекватные
В полицию, чтобы поставили на учет. У знакомых за похожую выходку чуть в спецшколу не отправили. Теперь по врачам-психотерапевтам бегают, чтобы ребенкм не забрали
вот вопрос в том примут ли заявление без справки из травмпункта?мы в жалобе просили,чтобы девочку определили в спец класс(школу)на что нам ответила директор,что без согласия родителей,ребенка перевести не могут
Там согласия мамы не требуется, по решению комиссии ребенка передают на определенный срок в спецшколу, что то типа колонии для несовершеннолетних
а где это прописано?в каком правовом документе?
не знаю, к сожалению
+ сюда,мальчика с подобным поведением на домашнее обучение отправили,коллективная жалоба-обращение к директору школы с подписями всех родителей.
Даже на комиссию ребёнка ведут ТОЛЬКО с согласия родителей, не говоря уж об определении на ДО или спец.школу.
Соберите со всех родителей подписи.Заявление в психдиспансер напишите.
Родителей обзвоню сегодня,спасибо
Ивна
20.12.2016
Ира Рогова писал(а)
Заявление в психдиспансер

А туда нынче по заявлению принимают?! Эдак можно полгорода посадить в психушку - по заявлениям недовольных соседей, бывших мужей, сотрудников, подчиненных и т.д.
Аз@у
20.12.2016
Там специалисты и проверят нужно людям туда или нет.
Ивна
20.12.2016
Аз@у писал(а)
специалисты и проверят

Кого проверят-то? А если они ответственно отнесутся к своим обязанностям и проверят также и написавших сие заявление - на предмет адекватности!
Аз@у
20.12.2016
Так пусть проверяют) Вы боитесь чего-то?)
Лично я, если бы подобное произошло с моим ребенком, не стала бы рецидива от неадекватного одноклассника, а сделала бы все что от меня зависит...Начала бы с заявления и разговора с родителями и директором.
Ивна
20.12.2016
Аз@у писал(а)
Начала бы с заявления и разговора с родителями и директором

Вот и я бы это сделала!
А отнюдь НЕ писала бы заявление в психдиспансер - там, я думаю, предостаточно подобных заявлений: на инопланетян, коварных соседей, слежку спецслужб, мужей-отравителей и т.п.
Аз@у
20.12.2016
Ну, это уже не наше дело, пусть специальные службы разбираются отправлять хулигана на комиссию или достаточно на учет в милицию поставить. Лишь бы дети не страдали от подобных неадекватов.
Ивна
20.12.2016
Аз@у писал(а)
или достаточно на учет в милицию поставить.

Для этого тоже должны быть веские основания!
Аз@у
20.12.2016
Т.е. ситуация из данной темы не веское основание?
Ивна
20.12.2016
А что мы знаем объективно об этой ситуации? Да ничего!
Мы услышали только мнение одной из сторон конфликта, для постановки на учет куда-либо этого явно недостаточно!
Аз@у
20.12.2016
Конечно. Но если уж у человека есть такие замашки, то может и до беды дело дойти, если сейчас вовремя меры не начать принимать.
Ивна
20.12.2016
Аз@у писал(а)
то может и до беды дело дойти,

А может и НЕ дойти!
Пророков и провидцев, насколько я помню,ни в РОНО, ни в ДКМ попросту нет! А авансом наказания не назначают .
Аз@у
20.12.2016
Не пойму, Вы защищаете что ли данную девочку?)
Ивна
20.12.2016
Есть такая штука: "презумпция невиновности".
"Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается абсолютно невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке (по законам этой страны)..."
Аз@у
20.12.2016
Ясно)) Вы как милиция рассуждаете - "пока не убьют, не вызывать"(с)
зы: в данной ситуации виновность доказана или нет?
мама ее на собрании рассказала,что ей некогда заниматься детьми,она работает(??)с 6 утра и до 9 вечера.девочка после школы приходит домой и сидит с младшей сестрой,сколько лет их младшему ребенку я не знаю,но она точно дошкольник.
b@rtimeus
21.12.2016
Таки без проблем, предложите ей вариант органов опеки, которые займутся ее детьми коли ей некогда. Глядишь и отрезвит чутка голову. То, что у неё старшая сидит с младшей-лично дело, однако душить чужого ребёнка-общественным быстро становится, пусть влияет.
The023
19.12.2016
Напрашивается только один вариант - написать в милицию. Как я понимаю, следов никаких не осталось, поэтому к врачам смысла нет. Просто по факту в правоохранительные органы
а в полиции примут заявление без справки о нанесении вреда здоровью из травмпункта?из сведетелей произошедшего одноклассник и несколько ребят из 7 класса.
Принять, то примут но может на этом дело и закончится.
вот именно(
The023
19.12.2016
Почему и нет. Сходите, напишите, укажите имена свидетелей. Пусть лучше у вас будет бумага, хотя бы, что обращались. Укажите, что был момент кратковременной асфиксии, что пытались указать на проблемы родителям, но они не прореагировали (я бы так сделала)
Вот выше увидела, укажите, что по информации от матери, этот ребёнок осуществляет постоянный уход за другим малолетним ребенком (но это, конечно, может натравить на них органы опеки)
спасибо.я думаю других вариантов наверное нет.на счет органов опеки не знаю,не хотелось бы.
еще переживаю,что все эти разборки отразятся на процессе обучения дочери в этой школе.явно директор против вынесения этой ситуации дальше школы.
Готовы ли подписаться под вашим обращением к директору другие родители класса? Думаю, тут единственный выход - либо требовать убрать ту девочку из класса, либо чтобы директор так поговорила с той мамой, чтобы и мама поняла и дочке ввалила по первое число... В любом случае вам нужно директора пинать и даже пригрозить директору обращением в выщестоящие органы. Ей это надо (директору) - разборки с РОНО, милицией? Думаю, нет, поэтому пусть шевелится.
The023
19.12.2016
К сожалению. Даже если отразится (конечно, директору такие проблемы не нужны), но в жизни каждый сам за себя. Страшно представить, что может быть, если... И даже если необходим перевод в другую школу, что ж, это не самое плохое
Бабье Царство писал(а)
явно директор против вынесения этой ситуации дальше школы

Директора всегда против этого и стараются замять ситуацию :(
Эния
19.12.2016
Я ниже описала нашу ситуацию. Перед этими событиями я подходила к директору с просьбой о переводе в другой класс. У нас реально кошмарная ситуация. Она мне не отказала, конечно, но просила не торопиться с выводами после первой четверти. А я как чувствовала, что ничего хорошего тут не жди. Так и получилось. Поэтому, я не боюсь за учебу ребенка. Я готова ее защищать, если школа этого сделать не может. И вам советую не бояться. Единственное, что моему ребенку не за кем тянуться в классе. Три хорошиста на весь класс(((
Эния
19.12.2016
У меня дочка (11 лет) перешла в новую школу. Я нахожусь в шоке от класса. Все писать не буду, только пару моментов опишу. Есть в классе подобная девочка. Дочь чуть ли не каждый день с жалобами и слезами приходила. То в волосы вцепится, то толкнет. Про обзывания вообще молчу. Последний раз пошла ее встречать, а у нее вся рука расцарапана. Вцепилась ей в руку. Я в школу. К соцпедагогу. Говорит, что девочка полный неадекват. Посоветовала в травме зафиксировать эти царапины. Я ей говорю, что в травме могут сообщить в полицию об этом. В общем, решили в первый раз на уровне школы. Написала я заявление с просьбой...дословно не помню...оградить моего ребенка от такой то такой то. Ее поставили на учет. Я их предупредила, что в следующий раз я прямым ходом в полицию буду обращаться. И потом еще дочь сама на нее жалобу писала. Еще один мальчик в классе...задирал, задирал ее. В итоге, на улице ударил по лицу. Наш папа вечером пошел к ним домой...Больше дочь пока не жалуется. На мелкие пакости учу не рнагировать.
Спасибо.про просьбу оградить от нее моего ребенка-возьму на заметку.
Читаю уже не первую подобную тему и ужасаюсь насколько дети агрессивными до жестокости стали. Причем с садика уже.
Или я уже просто не помню свое детство.
С садика.Все верно.Есть у нас тоже такая "ерунда".Пару мальчиков таких.Так и хочется Дать.....
Эния
20.12.2016
Я тоже в шоке. Мне кажется, что многие из этих детей, которые берегов не видят, просто уверены в своей безнаказанности. Сейчас же модно...ребенка трогать не смейте, орать на него не смейте, не педагогично!!! Я хотела к девочке сама подойти и поговорить..так мне "знающие" люди сказали этого не делать. Обвинят потом, что угрожала и т. п. Раньше легко папы могли пойти и уши мальчикам--обидчикам надрать за такое. А сегодня за такое фривольство и привлечь могут.
Да, именно безнаказанность. И часто все из семьи, где рассказывают про права, а вот про обязанности и наказание молчат.
я бы зафиксировала побои
А Вы почему уверены, что на этих хулиганов дома не орут и не трогают? Подобное рождает подобное.
Эния
20.12.2016
Я вот как раз в этом не уверена. И мне жаль этих детей. Но своего мне жалко больше. И я имела ввиду, что это я не могу подойти к ребенку чужому и все ему высказать. Уши бы точно обидчикам надрала.
Раньше воспитывали всем двором. У нас бабушки весь день несли пост на лавочках. Грозили хулиганам крапивой, милицией, и самое действенное, родителями.
Тоже в шоке от подобных тем. Мне ребёнок постоянно говорит "у нас в садике драться нельзя, мы же уже старшая группа". И что он такой правильный в школе делать будет? Ещё и на тренировках постоянно твердят что приемы вне зала применять нельзя -что конечно правильно, но как нащупать ту грань, когда уже можно плюнуть на воспитание и правила и ввалить обидчику.
Мы учим, что нужно давать сдачу, но первым не нападать. Старший тоже спортом занимается.
Мы тоже говорим что если задирают можно дать сдачи, но он категорически против, драться нельзя и все. И это ребёнок который на тренировках без зазрения совести бросает партнера через бедро и берет руку на излом. Может конечно и к лучшему, а то покалечит кого нибудь будешь потом доказывать что он сдачу давал.
Morskaya
20.12.2016
К сожалению такие дети всегда были, наверное просто с окружением повезло Вам, ну или действительно не помните )
Правда не помню, самый криминал был - это игра в докторов в садике :-D
Да всегда были агрессивные дети. И девочки тоже. Вы свою школу, наверное, забыли. В нашей первоклашки раз дрались и один мальчик другого выкинул из окна - благо был 1 этаж. Ко мне мальчик классе в пятом просто подошел и пнул ногой в грудь со всего лету. Вообще без видимого повода. Были разборки с учителями и директором, но по сути особо никто не мог повлиять. А, еще помню стрельба из рогаток была популярная у мальчишек, мне один раз пулька прилетела в полсантиметра ниже глаза, до хорошей такой вмятины.
Да вспомните то же "Чучело".
Просто раньше была пионерская организация, она "влияла". А сейчас управы нет совсем никакой. Родители злостных хулиганов обычно невменяемые люди.
Да ладно Вам, всегда так было. Меня один раз мальчик из класса (нам лет по 12 было) схватил за горло, я задыхаться начала даже. Но я так испугалась, что сдачи дала сполна. Больше не лез.
Значит меня это все обошло стороной, к счастью.
Действительно просто не помните.
А я вот например в садике всех лупила, была из тех о ком наверно говорили другие родители "оградите моего ребенка от этого неадеквата". Вот знаете выросла вполне интеллигентным, не агрессивным человеком :) Так что все могут поменяться со временем.
Все мб. Я же не спорю.
Так и я не спорю :) я просто поболтать :) Но прочитала тему до конца - девка конечно противная. Реально такие неадекваты могут в средних-старших классах собирать вокруг себя "стайку". а это уже реально опасно.
Точно, с садика! Гуляли с сыном в городке, он залез в домик бабы Яги и там сидели еще две девочки, я стою рядом и чувствую неладное, заглянула, а там эти две девочки вцепились одна в лицо, другая пытается его уронить, сын у меня впервые с этим столкнулся и знает, что девочкам нельзя давать сдачи, поэтому не знал, как на это реагировать. Я отшугнула девчонок, а у сына лицо разодраное, мамаш не было видно у этих девочек, мы сразу ушли из этого городка. Теперь когда приезжаем к маме в этот городок больше не ходим.
ivory-v
19.12.2016
В полицию. Не принять заявление они не могут. Дело (если напишете-таки заявление) закроют "за отсутствием состава преступления". Но зато если повторится, у вас будет зафиксирован факт обращения.
Все жалобы-письменно на имя директора, если директор бездействует-в РОНО или как он сейчас называется

Но я бы на директоре не останавливалась
Простите, если жестко, но если она из окна второго этажа в следующий раз толкнёт-то вообще заявление директор порвёт и выкинет. В общем-то это он и сделает по вашему уходу...
Заявление у нас в трех экземплярах ,все подписаны директором
Инспекция ПДН . Тем более что вы с администрацией школы разговаривали, а результата нет.
Да,разговаривали и не раз уже((
Тогда бегом в Инспекцию. Вам здоровье и безопасность ребенка важнее. А что в следующий раз сделает неадекватная одноклассница ?! Что придет ей в голову ?!
Детскую школу милиции или скажите,что заявление еще и психушку напишите(молсоциально опасный человек).
annyne
20.12.2016
может помните, был такой мальчик на автозаводе, который над животными издевался? его еще по новостям показывали...так вот он учился с моей дочкой в начальной школе и постоянно задирался. она боялась гулять ходить. еще тогда говорила, что он ходит с ножом и мучает котят. так вот, я пошла к нему домой (родители там отдельная история...) поговорила с ним на его языке. сказала, что найму за деньги старшеклассников и они его накрасят помадой и привяжут к дереву, фото его в таком виде на каждом столбу расклеят...если он еще раз хоть одну девочку обидит. блефовала я конечно здорово! мама его стояла рядом, ни слова не сказала мне. потом его перевели в коррекционную школу, но и это не помогло, к сожалению.
lionchik
20.12.2016
а школа какая, если не секрет? 5-я? (мне до сих пор кажется, что там все такие, хотя времени уже очень много прошло)
annyne
21.12.2016
не, 119. в 5 у меня у знакомой дочка учится, никогда от нее ничего подобного не слышала.
я училась в 5ой школе и о том что там "все такие" слышу первый раз. Что-то у нас никто с ножами в карманах не ходил и животных не резал.
Dany
20.12.2016
Обратитесь в РОНО.
Что то последнее время прямо зачислили такие темы. Интересно,это дети такие стали или в наше время к этому по-другому относились? Мальчишки всегда дрались,на сколько помню. Обзывались дети всегда,чаще тех,кто в очках ходил,или толстых детей.
Да и раньше было, за меня пацанам вваливал мой старший брат. А сейчас если что родители задир затаскают по всем инстанциям-дитятку обидели! А то, что он сам у них того, не видят или не хотчт видеть.
Ну слава Богу! Я думала,это у меня только такое впечатление сложилось.
всегда так было, я была маленькая и слабая, меня два мальчика обижали.
ну в наше время было проще - там можно было просто родителю придти, побеседовать и всё, больше никто не подходил. т.к. все-таки были грани и берега, это сейчас на замечания 10-11леткам тебя покроют трехэтажным матом.
Ну не верю я,что прямо любой ребенок покроет матом! Мне кажется,что и не жаловались родителям,конечно если это не систематические издевательства.
ну в наше время вообще такого не было.
а насчет любого/не любого - если ребенок не шкодит (во вред другим), то ему и замечание делать не будешь.
Я училась в 80-90-е в обычной автозаводской школе.Всякое было, класс состоял из отборных хулиганов. Но чтобы такие страхи! Удушение!!!! Вы поставьте себя на место ребенка. Пусть вас попробуют придушить на работе, допустим. Вы тоже будете жеманничать, как на форуме ?!
У племянника в классе полный неадекват учится. Приносил голову куклы, выкалывал глаза с проклятиями в адрес всех, кто рядом: "Чтоб вы сдохли" и тд, носил с собой нож !!!, иголки!!! Тыкал ими в одноклассников !!! Душил веревками еще в детском саду !!! Вот как на такого не жаловаться ?!
Я же не говорю про какой то конкретный случай. Неадекватно-его видно.
А делать выводы,не выслушав другую сторону....
Если один ябеда и проказник,провокатор задирается,обзыаается,дразнится и даже дерется,и тут вдруг ему влетело-сдачу дали. И он сразу нажаловался. Вот вы лично кого будете винить? Конечно того,кто сдачи дал,он же молчал,никому не рассказывал ничего.
А мальчики всегда дрались,спросите мужа.
У ТС, видимо, накипело, потому что не в первый раз. Мы же про это обсуждаем. Не помню таких тем: моего ребенка пиннули в первый раз, что делать: писать письмо сразу Путину или и в прокуратуру сойдет? Обычно здесь уже кричат, когда ситуация аховая.
Честно,высказалась не в конкретно эту тему. А просто у меня тоже наверно накипело,видеть такое количество подобных тем. Ведь переживаешь как мать-кого мы растим? С месяц назад даже у мужа спрашивала про школу,именно про драки мальчишек.
Поэтому я и боюсь свою дочь отправлять в школу(
Ofina
20.12.2016
это дети бебибума и дети детей бебибума наконец выросли.. но поскольку в 80х все предпочли игнорировать этих деток гиперактивных, то сейчас выросло поколение, которое просто не знает что с ними делать. А те самые "школьные воспитатели", на чьи шеи ложились такие детки - сейчас уже на пенсии и убраны из системы образования как класс. Так что учимся по новой и все:)
m7778
20.12.2016
Прочитала всю тему. Вам советуют "полицию, психбольницу, заявление директору, послать папу в гости к обидчице" Все это Вам, конечно, надо сделать. НО! Как человек, лично знакомый с подобной ситуацией (побои, переломы, удушение одной девочкой своих одноклассников), могу сказать, что, если до сих пор руководство школы от такого ребенка не избавилось, то шансы сплавить ее сейчас куда-либо, тем более в спецучреждение, крайне малы. Объясню. Если родители агрессивного ребенка не хотят идти на контакт и решать вопрос со своим ребенком, то ни школа, ни полиция ничего не смогут сделать, пока не случится страшное. У нас в параллели учится такая "радость". В 1 классе она училась с моей дочерью, нам потребовался целый год, чтобы хотя бы перевести ее в другой класс. Мы прошли в се инстанции от директора школы, районного и городского департамента образования до полиции и прокуратуры. Причем у нас на руках были заявления в полицию от нескольких родителей с заключениями мед. экспертизы, а не просто рассказы детей. Маму девочки неоднократно вызывали и на педсовет, и на медико-педагогическую комиссию, и в комиссию по делам несовершеннолетних. Чаще всего она просто не приходила, по закону она и не обязана. Ей выписывали админ. штрафы по 500 р. и все. Только после прокурорской проверки ребенка перевели в другой класс. Сейчас она пятиклассница. 4 года ее класс терпит выходки этого ребенка. Все ее выходки я описывать не буду. Родители пока бессильны что-либо сделать. Недавно снова была комиссия, присутствовали все, кто только можно, даже опека, хотя семья благополучная. Мама вела себя агрессивно, обвиняла всех, что к ее дочери постоянно придираются. На предложение перевести ее дочь в ЛЮБУЮ школу города ответила категорическим отказом. Ей снова был выписан штраф за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. На этом все!
Кстати, девочка с возрастом становится умнее и хитрее. Сейчас после очередной драки она сама идет к директору и говорит, что ее обидели.
пипец ((((
temple
20.12.2016
какой ужас....(((
Да вот и я незнаю куда деваться и куда жаловаться.чувствую свое бессилие(((
Ofina
20.12.2016
мда.. я вам много сейчас скажу того, что вам не понравится, так что - не отвечайте, просто потом на досуге обдумайте. Смотрите: полиция, на учет и прочая чушь - крайняя мера.. да, вы напишите, лишите девочку будущего, но ничего не добъетесь! Так что смиритесь сразу с мыслью, что это ничто иное как месть с вашей стороны.
А теперь делюсь многолетним опытом общения с психологами на эту тему.
Девочка, которая нападает, скорее всего относится к редкой категории СДВГшников (Синдром Дефецита Внимания и Гиперактивности), а означает он примерно следующее: у таких детей мозг развивается быстрее чем подкорка, то есть она реально просто не успевает сама контролировать свои действия, зато успевает и нашкодить, и урок послушать, и ударить, и погулять, и потренироваться где-нить, и даже не устать при этом. Мама от нее устала, поверьте, и даже если вы ей все уши прожужжите и нажалуетесь кому только не лень - она ничего с этим не сделает. Просто не сможет.
А вот теперь о вашей дочери. Вам надо научить дочь не быть жертвой. Вы взрослый человек и наверняка знаете что делать с теми, кого можно назвать врагом. Как говорит пословица: друзей держи близко, а врагов еще ближе. Поэтому если ваша дочь, сделает первый шаг ей на встречу и предложит играть в игру по своим правилам - скорее всего приобретет вечную подругу. только надо чтобы она, а не вы научилась предлагать игру, учила правилам.
Ofina
20.12.2016
о, минусы пошли - сразу скажу я не 100 $ - я вам нравится не обязанна!.. не нравится мнение - мимо, отвечать я вам все равно не буду, ибо не хочу разговаривать на эту тему ни с кем кроме психолога :)
просто могу поделиться - могу нет:)
Ивна
20.12.2016
Ofina писал(а)
Вам надо научить дочь не быть жертвой. Вы взрослый человек и наверняка знаете что делать с теми, кого можно назвать врагом.

Соглашусь с Вами! Ибо "неадекватов" в школе (и не только там) предостаточно, изолировать их всех вряд ли возможно, поэтому остается лишь вырабатывать умение взаимодействовать или, наоборот, уходить от любого общения с подобными детьми.
Ofina
22.12.2016
когда училось мое поколение (детки 80х) нас учили дружить, не смотря на то, что нам кто-то из класса не нравился, брать его в игру, выполнять с ним задания (на трудах и прочих уроках).. сейчас же все только о себе и думают - поэтому и потерян навык общения.. удобен мне человек - буду дружить с ним, нет - буду на него жаловаться.
Эния
20.12.2016
Слушайте, у меня тоже ребенок гиперактивный. И энергия через край. Но!!! Никогда! У нее и в мыслях нет обидеть другого человека, а тем более ударить. Все это уже результат бездействия родителей!!! Если мы знали о наших проблемах, мы их решали своевременно. А другие, значит, игнорируют рекомендации обратиться к специалистам. Что теперь? Прикрывать безобразие и невоспитанность диагнозами?!
Pibodi
20.12.2016
Да, верно. Бывает, что родители на сообщение учителя или школьного психолога о том, что у ребёнка очевидные проблемы отвечают: "Чтооооо??? Да как Вы смеете, да я Вас...."
Ofina
22.12.2016
возможно вы не знаете, но активный ребенок и СДВГшник сильно отличаются.. как подходом родителей, так и всех вокруг. А мыслей обидеть у них нет ни у кого они просто так проявляют свои эмоции/заботу/злость/ увлеченность просто сейчас благодаря потерянным знаниям мы это видем не в пол года- год как в 80х, а в 7-11 лет. 7-10 лет потерянного ПРАВИЛЬНОГО общения семьи и педагогов (а в некоторых случаях и психологов) всегда дадут о себе знать.
Эния
22.12.2016
Уж поверьте, знаю. У нас именно СДВГ )))
Возможно, оно проявляется по разному. В самом раннем возрасте, лет с 1,5 у нас был полный швах. В песочнице обсыпали всех песком и лопаткой по голове. И все весело и с задором. В садике кусались. Блин, но нет в ребенке агрессии! И я воспитывала ребенка, зная о его особенностях. Сейчас она очень эмоциональна, но с возрастом учится себя контролировать. Я все же считаю, что даже дети с таким диагнозом (по большому счету, и не диагноз вовсе) с возрастом должны уже понимать что хорошо, а что плохо. И, простите, схватить за шею, пнуть в живот и прочее, это уже серьезнее СДВГ! Тут давно руки в ноги и к психологам. Просто родителям это не нужно, они еще и отягощают ситуацию своей руганью к своему же ребенку. И такие дети просто не научены взаимодействовать с другими детьми.
Ofina
23.12.2016
у них у всех нет агрессии.. и рассматривать это нужно не как агрессию или невоспитанность а именно как неумение собой управлять! а психолог в случае СДВГ обязателен, возможно вы просто еще не доросли до этого возраста.
Я сама СДВГшница и сын такой же.. так вот я лично "успокоилась" к 4му курсу института, но мной никто не занимался вообще, знакомая "успокоилась" к последнему классу, но ей занимались. А вообще это не лечится это только можно научить контролировать. Так что если вам, скажем, 5 лет и вы думаете что переросли все (психологов итп) - вы ошибаетесь- у вас просто все впереди! а с сильными детками так вопрос вообще стоит немного подругому. Потому что одно дело бросится на шею в шутку начать душить, другое дело силу не расчитать..
А то что наши педагоги сплошь отказываются с СДВГшниками работать - ни для кого не секрет.. им бы сбагрить ребенка и все класс! мы например на этой стадии сейчас.
Директор,просто не хочет выносить сор из избы.Есть такое понятие как совет профилактики.Вызывают родителей,соц.работник,психолог,инспектор по делам несов.лет. и уже принимают решение.Сходите в инспекцию и спросите как быть,мол директор мер не принимает.У нас был такой мальчик,весь класс страдал,так им пришлось самим забрать документы.
Была у нас такая беседа.можно сказать ни о чем.психолог заставила девочку извинится перед моей дочерью.извинилась.и сказали родителям,что ребенком нужно заниматься,уделять время и записать в спорт.секцию,чтобы она выплескивала свою энергию.на что родители ответили,мол нам некогда,мы работаем с 6 до 9,а она с младшей дома после уроков сидит,некогда ей по секциям ходить.на этом собрание закончилось.собрание было утром,после него дети остались учиться.так вот после собрания ,когда все ушли,эта девочка подошла к дочери,обложила матом ее и всю нашу семью и предложила веровку,чтоб дочь повесилась...
Nastyona
20.12.2016
охренеть просто.....
undina
20.12.2016
Своего ребенка надо защищать. И плевать что на это скажут другие. Можно минусовать. Но такие понимают только силу. Вам самой надо трехануть эту девочку хорошенько и пригрозить большими последствиями для нее, если не отстанет. А то чувствуют безнаказанность. Придумали, что нельзя с чужими детьми разговаривать. Лучше позволять над своим ребенком измываться? Самой ждать каких то последствий?
хотела плюс поставить, с новым маникюром промахнулась, минус, но это большой плюс, я бы подошла и пригрозила
Может тогда поменять школу? Жалко ребёнка вашего.
В полицию - полиция спускает эту бумагу в КДН - в КДН ставят ребёнка на учёт и вызывают с родителями на беседу.
Мне кажется, что уже нет никакой управы на таких детей(
У нас в классе две девицы, абсолютно расторможенные, одна вообще отмороженная( В какой-то момент уже настолько ребенка достала, то ли ущипнула пока шли в столовую, то ли словами цепляла, в общем ребенок у меня есть не смог, сидел, рыдал всю перемену, всё это систематически происходило. Я подошла к ней после школы и сказала, если я услышу от своего ребенка, что ты его пнула в живот, щипнула, укусила, приставала со словами, тычками, кривляньем рожи, то я к тебе каждый день буду ходить, с мамой твоей разговаривать, звонить по ночам, всю семью твою достану и полицию вызывать буду. После этой тирады больше не задиралась, ну кривляться не перестала, но не борзеет.
Есть ещё одна, но у неё что-то с нервами, на прошлой неделе ребенок говорил, что она укусила его куртку, до этого за палец кусала, не знаю что делать, там в семье, видимо, проблемы вот и чудит ребенок( Но когда она душила другого мальчика из класса, там дети подняли бучу на всю школу, за другими учителями побежали, чтобы её оттащили, приличный скандал был.
Belga
22.12.2016
Вы довольно грубо нарушаете закон. Беседовать с чужим ребенком без его родителей Вы не имеете права. В один прекрасный момент за подобные запугивания чужих детей, можно хорошо схлопотать)
Подобные вплески и разборки характерны скорее для подростков, а не для взрослой женщины-мамы. Перечитала все что Вы наговорили чужому ребенку, ужас ужасный.
Ваше поведение мне кажется более не адекватным, чем поведение агрессивного, с Ваших слов ребенка.
Да, а бить детей ногами по лицу можно))) Если бы её маму это не устроило, очень ждём её поболтать, нет, мы ооооооооооооочень её ждём, человек 30 ждёт с нетерпением, но не судьба, уже не первый год) Им наплевать на своего ребенка, а уж тем более на чужих. Во все инстанции обратились. Да, и кто сказал, что там был всплеск? Девочка уже засветилась везде где можно, но её родители не хотят общаться, не хотят обращать внимание на проблемы своего ребенка(((
Полицей пока только пугаем, потому что мала, но если уж такой маленький ребенок ругается матом, нецензурные жесты отвешивает всем подряд, включая педагогов, то что ждёт этого ребенка? Что ждёт детей, которые вынуждены с ней контактировать каждый день?
Вроде ничего ужасного не сказала она... Конечно, делать такое нужно помолясь, чтоб тебе не прилетело за издевательство над чужой деточкой. Сама поступила бы также.
MaSima
23.12.2016
да в общем то без разницы, что думают о поведении мамы прочие посторонние высокоморальные тетеньки. главное, что сработало. в ситуации Натали-НН, если бы я была уверена на 100% в подобном поведении по отношению к моему ребенку, тоже бы так поступила. раз родители не воспитывают, приходится чужим. а что делать? мне вот как то важнее, чтобы МОЙ ребенок был здоров, морально физически. при этом не дай бог никаких двойных стандартов - будет на мою жалоба с доказательствами вины - схлопочем по "мамадорогая!"
другой вопрос, что разобраться порой бывает сложно, кто же обидчик и агрессор. они часто друг друга провоцируют, эти дети. все очень субъективно. поэтому я лично сначала стараюсь выяснять суть конфликта у всех задействованных сторон. но имхо в посте выше - крайность и очевидность.
Belga
23.12.2016
Степень инфантилизма у многих взрослых людей разная.
Вряд ли взрослый, не умеющий конструктивно решать конфликты, совершая противозаконные действия, сможет чем то помочь своему ребенку.
Точнее сказать, правильно помочь.
Ну так дайте совет, что бы сделали Вы в ситуации, описанной *Nathalie-NN.
критикуя, предлагай (с)
Да, степень инфантилизма её родителей действительно зашкаливает. Слышали бы вы как её папа отзывался о её нецензурных выражениях, всё одобряет и даже пропагандирует, и это был 1 класс)
А что, простите, противозаконного в том, что я пытаюсь найти её мать? Я вторгаюсь в личную жизнь её родителей? Я же не морду им бить буду, просто очень-очень-очень поговорить хочу. Не в опеку же идти в розыск подавать, ребенок накормлен, ухожен, просто родительница не желает общаться с потерпевшими, в школу нос не кажет, трубки не берет.

А если вот такая девочка случайно убьёт вашего ребенка? Захотела, ногой замахнулась и нечаянно ребенок ударился головой об косяк, и нет у вас больше ребенка. Кто будет виновен в смерти вашего ребенка? Дайте угадаю, школа, ну не её же родители) А вы право не имеете к её родителям приблизиться, чё людям жить-то мешаете, пусть ребенок сам выкручивается, социализируется, так сказать...

Да, напоследок, научите, как же правильно помочь? К вам человек 30 придут в ноги кланяться, вместе с психологом и соцпедагогом, только научите, умоляю.
Pibodi
23.12.2016
Дело не в том, кто виноват. Дело в том, как это предотвратить. Во времена моего детства взрослые делали замечания детям. И приходили в школу, чтобы выяснить, кто зачинщик и поговорить с ним. И это было нормально, в порядке вещей. И как ребёнок, которому делали замечания чужие взрослые, скажу - такие замечания лучше усваивались!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.