--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про источники кулинарных рецептов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно хотела спросить
Была тема про книги, но все кивали на интернет. а он, как известно, большой:)
так вот - если вам хочется чего-то приготовить, куда идете (на какие сайты)? Кому доверяете? Есть ли у вас авторитеты в каких-то областях? Любимые сайты?

про себя. если задумала какое-то новое блюдо (например, абстрактно - аджапсандал), то скорее всего пойду на сайт Гастронома и буду смотреть разные рецепты (отдавая предпочтение рецептам из журналов), чтобы понять принцип. а приготовлю что-то среднее
кондитерка - это последнее время чаще всего Рудьков (Эндишеф), тут следую написанному на 100%, оно того стоит
классические итальянские блюда типа ризотто всегда смотрела у Высоцкой - именно сам принцип
а вот с сайтов типа say7 практически перестала готовить

как у вас?
ну и перед новым годом интересные находки и рецепты приветствуются:)
Near bird
20.12.2016
Я в этом плане крайне не люблю эксперименты, особенно по чужим рецептам, особенно к праздникам.
Могу вдохновиться блюдом в общепите, что-то своего добавить, но строго следую рецепту, включая пропорции только в сложной кондитирке.
И еще у менч есть такая особенность: читая рецепт, мне обязательно надо почувствовать его на вкус, если не могу - значит, приготовленое мне не понравится
а где берете в основном?
Near bird
20.12.2016
Кондитерка сложная - Рудьков, простая - сборник рецептур для студентов, остальные блюда чаще из головы, в инете могу прочитать только момент, вызывающий вопрос, причеиэм читаю несколько сайтов
Готовить по кому-то не люблю, поэтому единого источника нет.
Залезаю в Одноклассники, нахожу группу рецепты бабушки и вдохновляют. И тесто там есть, и супы, и салаты...И все нра, как получается.
Если друг попадают ко мне в руки кабанятина, утятина...Иду к деревенским бабушкам. Рецепты у них простые, блюдА получаются обалденные.
Иногда заглядываю к Энди, иногда Афиша еда, нравится любоваться Высоцкой, но готовить по ее рецептам не нра. Сложно и долго
если что-то захотелось, то лезу в яндекс, читаю три-четыре рецепта на разных сайтах и адаптирую под себя. Аутентичные рецепты мяса/плова беру у Сталика, остальное вариативно. Люблю Джейми Оливера)
Выпечкой не интересуюсь, мне нельзя, поэтому печет старшая дочь. Либо также выискивает методом проб и ошибок в интернете, чаще всего в видеоблогах, либо пользуется старыми проверенными рецептами из тетрадочки
Просто ввожу в поисковике название блюда и выбираю. Ну или набор продуктов, которые в наличии))
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_135.shtml
Если хочется чего-то не знаю чего, то иду на этот сайт. Ибо равнодушна и к итальянской и к китайской и к прочей экзотике, на этом сайте много банальнейшей классики типа "русская кухня".
Кроме того, выбор блюд, которые я часто готовлю, у меня небогатый, все рецепты в закладках или распечатаны. Собственно, помимо этого сайта я готовлю шоколадную колбасу, салат Мимоза, рождественское печенье и блины по рецепту подружки.
Но если точно знаю, чего хочу, (например "карабонара") то просто в яндекс первые 4 ссылки просматриваю и выбираю по отзывам.
только хотела написать про хорошую кухню, а уже Вы написали)
gotovim-doma.ru/view.php?r=804
вот отсюда многое готовила, вроде все получается.
иду на кулинарный форум( что-то сложное),если не найду на Мой малыш)))
а уж потом интернет,выбираю по отзывам и по времени приготовления( выпечку)
Мне нравится вкусный блог, обязательно читаю комментарии к рецепту.
Чаще всего просто в яндекс пишу что хочу приготовить и выбираю.
Мне нравится подача рецептов у Ксю Путан, в первую очередь у неё на сайте смотрю, если ищу что, если у неё нет, то в гугл просто иду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.