--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю информацию и отзывы об отдыхе в Крыму

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
696
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
20.12.2016
Что я хочу получить от отдыха:
1. Укрепления здоровья сына в целом (болеем часто, последний раз два месяца назад пневмония, со вчерашнего дня опять температура завтра идём на рентген), возможно кто-то посоветует наиболее подходящее место с нашими проблемами (имеется ввиду климат);
2. Жить планирую не меньше месяца, возможно два.
3. Рассматривать буду варианты, как проживание в съемном жильё, так и возможно пансионат или ещё что-то с питанием (буду рада советам, контактам);
4. Билеты на самолёт покупать стоит сейчас или лучше поехать на своей машине, и тогда взять с собой одну из бабушек.
P.S. Почему решила тему сейчас создать, чтобы была возможность почитать отзывы, изучить вопрос от и до (первый раз планирую, так надолго уехать с ребёнком одна далеко от дома), найти хорошее жильё, возможно забронировать и оплатить отдых заранее, ну и начать усиленно откладывать на сие мероприятие. В общем буду рада любым отзывам. Контакты можно писать в приват. Спасибо всем откликнувшимся.
malek
20.12.2016
Я была в Крыму несколько раз. В основном, когда он был в составе Украины. Вот тогда там было все дешево. Этим летом мы слетали с мужем и детьми в Крым, который раньше так нежно любили и зареклись туда ездить.
Там все очень и очень дорого стало. А уровень низкий. Люди живут бедно. Фрукты дорогие. Я когда уезжала туда, покупала в спаре арбузы по 11 рублей кг, там они стоили 30, иногда 25 руб. кг. не меньше. Цены на овощи, фрукты аналогичные нижегородским. В итоги мы на 13 дней с перелетом дешевым потратили на 20 тысяч больше, чем наши знакомые, которые летали в Доминикану. И те же деньги, что и наши друзья, которые провели лето в Италии. Причем они там внимали и виллу с бассейном, и домик со старинными фресками. И мы еще за жилье 5 дней не платили, т.к. жили у друзей.
Так что посмотрите еще варианты. Вот такой мой грустный опыт. Жили в Ялте и около МАИ.
Климат там хорош.
Ездили отдыхать два раза в этот пансионат www.godynamix.ru/osn/price.html. Коллега аж пять раз туда ездила. С детьми там хорошо отдыхать, как сейчас по ценам на продукты не знаю. Мы были там когда Крым еще был в составе Украины. Если что-то конкретное по Пансионату надо спрашивайте. Оплачивали проживание из Нижнего. Цены на номер с ребенком приемлемый, персонал доброжелательный, в номерах чисто. Можно прямо там питание заказывать или рядом в кафе, ресторане. Комплексные обеды дешевле выходили. Если что-то конкретное по Пансионату надо спрашивайте.
Брат с женой ездили на машине туда.Понравилась только природа. За 7 дней с учетом бензина потратили около 80 тыс. По ценам на питание сказали, что в кафешках ценник как в наших ресторанах.
Мы были с мужем и тремя маленькими детьми.
Жили в Поповке. Смотреть там нечего, скучно, без машины с ума сойдёшь. Мы брали в аренду, но на 2 месяца это очень дорого.
Жили в частном отеле. Дети были всегда при деле, анимация с утра и до вечера. Для детей постарше там приставка есть. Кормят прилично, есть мангал и номера, где можно самим готовить.
Питались в кафешках иногда. Цены как везде.
Нам всё понравилось. Море отличное.
Brunhild
18.01.2017
добрый вечер, а подскажите что за отель.
доброе утро. Вилла Ковчег. нам понравилось, в этом году опять туда поедем. Море там прекрасное.
Lunatasha
20.12.2016
Мы отдыхали в Поповке(в районе Евпатории) в пансионате Парус, понравилось. Спокойный семейных отдых. Хороший пляж, долго мелкое море. Нам там климатит.
В Феодосии не понравилось что рядом с пляжем почти на всем протяжении оживленная трасса.
В Приморском специфический пляж и выход к морю.
Билетов авиа пока на август нет.
Раннее бронирование позволит получить скидку.
В это лето ездили на машине, опыт интересный, но тяжело и вряд ли повторим. На самолете все таки намного комфортнее и не теряются +- 4 дня на дорогу.
были один раз в Гаспре. Очень понравился климат и запах рощ сосен и можжевельника. Планирую в этом году туда. Как ни крути-выходит дешевлне намного. Но уровень сервиса, конечно, очень страдает. Больше хочу туда подлечиться-себя и ребенка-воздух там отменный
Вот и у меня цель подлечить ребёнка
Veres*
20.12.2016
Советую Мисхор. Частный сектор вокруг санатория Ай-Петри. 9 корпус санатория - отличный вариант: поскольку не на самой территории, то дешевле, чем в периметре, возможность готовить самой - тоже плюс. Можно купить пропуск на пляж санатория. Там есть детская площадка, душ, туалеты. В столовой санатория готовят вкусно.
Я ездила с детьми в 2014, 2015, 2016. Каждый раз по 5 недель отдыхали. Бюджет вместе с проездом - около 100 (билеты субсидированные, 2000-2500 стоили). Я и 2 детей. Первые 2 года на эти деньги можно было себе позволить гостиницу 3* с рестораном, этим летом было все гораздо дороже - и жилье, и продукты. Жили в Евпатории, под Севастополем, в Мисхоре. Если что-то конкретное интересно, спрашивайте.
я каждый год езжу в крым на месяц почти. щас лень пистаь ,за рюмкой чая тебе все расскажу и явки пароли сдам!!!
KateSka
21.12.2016
Езжайте в район Ялты (мисхор, гаспра). И физнагрузку ребенок отличную получит и сосновый лес начинается прям от дома! Очень рекомендую изучить вопрос "пешие тропы в районе Ай-петри" (с годовалым ребенком нагуляли по ним чуть не 100км за неделю). Мы снимали в Мисхор шикарную квартиру с 2спальнями и кухней-столовой-гостинной + балконище за 1900в сутки. Хозяйка - замечательная девушка. За фруктами и едой вообще, мы ходили в магазины для местных (искать внутри жилых кварталов). Питались доиа и в столовых (по отзывам и навигатора можно в любом поселке найти). Цены, как в нижнем. Про район Мисхора могу рассказать очень подробно
Мне конечно одной такая большая квартира вряд ли нужна, но если с нами вдруг ещё кто то решит поехать то вполне. А как заранее вы снимали квартиру? Ехать надо точно, потому что сегодня нам поставили диагноз бронхит, и это спустя два месяца после пневмонии :(
Для бронхитников климат Мисхора идеален- сухие субтропики. Сама выбрала этот поселок именно из-за склонности сына к бронхо-легочным и предрасположенности к астме. Поселок хороший, красивый и довольно спокойный, хотя все, что нужно, под рукой. Нам понравилось, в общем, но фрукты- овощи- молочка дороговаты, остальное почти как у нас. Мы оба малоежки с ним, переплачивать за полный стол смысла не было,- частично готовила сама и периодически покупала что-то готовое из горячего (рыбка жареная, люля-кебаб и пр.) в столовой.
Жилье снимала в районе санатория Белоруссия, за полностью укомплектованный номер было 1500, а вот в 2017 будет 2000 уже стоить, списывалась на днях с хозяйкой :(
Моя отчетная тема www.nn.ru/community/my_baby/...kazat_chego.html
Спасибо. Буду думать в какое время ехать. Напишите контакты в приват
OlgaPush
13.03.2017
А можно мне контакты в приват вашей хозяйки.
Написала.
я искала через вконтакт, так как ни один крымский сайт недвижимости ничего толкового не предложил. забронировала квартиру за 3 месяца, но это при том, что мы в сентябре ездили, а на пик сезона надо значительно раньше, мне кажется. (предоплату переводила в размере суточной оплаты, но здесь же на форуме меня уверили, что это распространенная практика, и нечего переживать об обмане).
здоровье там точно поправите и еще и запасетесь. мы за 2 недели расцвели и у детеныша резкий рост пошел.
здоровья и приятной поездки!
Мой, кстати, тоже после Мисхора резко вытянулся, сантиметра на 4 за месяц :-D
Вот вот вот.я уж не говорю, что до сих пор ничем не болели с отпуска, ТТТ. Так что всех агитирует за эти места))(
Поделитесь пожалуйста контактами квартиры.
И мне напишите контакты в приват пожалуйста
Здравствуйте. Можно и мне контакты в приват?
и мне будьте добры контакт хозяйки квартиры, пожалуйста
repka
23.12.2016
здравствуйте, можно и мне контакты, а в какое время ездили, в сезон?)
Crazy Bee
25.12.2016
ДВ! Сдайте контакты хозяйки пожалуйста..Рассматриваем ЮБК в следующем году, очень люблю Крым, объездили почти весь, но в основном жили в восточной части
ДВ!в привате. а по мне. так восток слишком степной.меня тоска берет. ну за исключением сезона абрикосов (эх, помню, в студенчестве, сами посреди степи в наволочки собирали...)
Crazy Bee
25.12.2016
Да, согласна) Мы жили последние два лета подряд в Орджо, с друзьями, за компанию, так скажем. Но меня прям тянет на ЮБК. До этого отдыхали в Курортном также пару лет подряд, между Судаком и Коктебелем, там гора Карадаг, известный заповедник. В самом поселке замечательный парк с реликтовыми хвойными , но с этого года жлобский новый директор пансионата закрыл его, вход только для проживающих, местные и жалобы писали, но частник всегда прав(.
IFLEUR
28.01.2017
Здравствуйте,а у вас контактов не сохранилось?
Приват
Если спокойное место с кипарисами, можевельником и хвоей на море с жильем на берегу и видом на море , то Канаки( между Алуштой и Судаком) отель EcoVillage,в этом месте все хорошо, но глушь, далеко от центра и песок не белый, а черный( я его не люблю) и больше недели не выдержу, Имхо, тошняк, но для здоровья хорошо, мужу это место очень нравится. Это свой мир, далеко от трассы, машин, где все обходится пешком и стоит несколько пансионатов.
Мы живем в Евпатории, люблю ее, белый песок, теплое море, нет волн и канализации( канализация в Заозерном).
Еще летом решили доехать до Феодосии на недельку, в итоге практически на месяц задержались на границе Берегового и Феодосии. Это место полюбила всеееееей душой. Это рай, пляж из мелких ракушек, просто сказка, мелкий заход, рыбки, ракушечник красиво уложен на берегу. Жили в отеле Sun Rise тоже на берегу моря.
Если надо телефоны агентов в Евпатории, то могу написать, тк сохранились еще со времен когда снимали жилье.
Lunatasha
22.12.2016
Скажите, пожалуйста, а в Эковилле далеко до пляжа? А в Феодосии не шумно ли, раз рядом кафе и прочие развлечения, судя по сайту?
Эковилла стоит в практически на пляже, в 15 метрах от песка.
Sun Rise стоит на самом пляже, при гостинице кафе на улице в виде маленьких беседок. В номере тихо, тк хорошая шумоизоляция - это если закрытая дверь на пляж, если нет, то дети на пляже кричат, мамы , которые не с нашей гостиницы, под окнами гостиницы укладывали спать в колясках, опять крики, но в 19 часов становится тихо, народ с пляжа уходит. Запомнилась одна мама, которая издевалась над малышом- приходили в 8 утра, а ребеночку года полтора, в 12 он начинал плакать, она его сначала лупила, потом в половину второго начинала судорожно трясти в коляске, короче с 12 до 15 стояли крики на весь пляж и террриторию и так было две недели, кошмар, бедный ребенок. Дорога проходит сразу за гостиницей. Через дорогу от нее еще кафе, магазины. Из развлечений здесь самый лучший ночной клуб на побережье , он принадлежит гостинице, находится чуть дальше, поэтому музыки от него не слышно даже с открытым балконом, из детских развлечений , как везде- горки, прыгалки, на соседнем пляже( на этот не пускают) водные прогулки- ватрушки.
Это вид с нашего балкона- треугольные крыши- беседки, черепичная крыша слева - ресторан, большая крыша напротив него- бар, если смотреть между перил, то это стоянка для жителей отеля шириной 7 метров машин на 7 максимуми сразу пляж, на пляже напротив окон - качель, желтенье крыши и шезлонги жителей гостиницы. Белье и полотенце меняют раз в три дня, если просить, то заменят раньше, дают пляжные полотенца, уборка в номере каждый день, приходишь с пляжа, а там все убрано и сложено. От бара шума нет даже с открытыми днем окнами. Завтрак по меню входит в стоимость. Мне очень там понравилось, этим летом обязательно опять доедем до него.
Фото песка, чтобы не быть голословной.
Когда нет туристов, это начало мая и конец сенября, октябрь , на пляж выкидывает большие ракушки.
Конкретно Береговое,Канаки, Евратория- нет канализации и ротовируса. А Коктебель, Феодосия( центр. набережная) Судак, Ялта- здесь выходит канализация в море и есть ротовирус. Рассуждаю, как местная уже, в Евпатории рекомендуют плавать ближе к въезду, это начало Симфепольского шоссе, тк в этом месте море чище и дальше от канализационной трубы, а рядом с детским пляжем выходит труба, но она как я поняла только от нескольких гостиниц, не общегородская.
Lunatasha
22.12.2016
Так Санрайз также относится к опасным с точки зрения ротовируса местам?
Развлечения нас не особо интересуют. Хотелось бы просто тихого спокойного отдыха без толпы на пляже и музыки круглосуточной от кафе.
Спасибо за подробные ответы!
Маникюр классный!
Неет, он далеко, это окраина Феодосии, границаис Береговым, а в Береговом приезжают машинки каждый день и отсасывают все хозяйство из люков.
Спасибо!
Esenka
22.12.2016
Давайте про Ялту не будем) там есть места где выходит канализация в море- это центральная набережная.но там нормальный человек в принципе купаться не полезет И извините туда не какашки текут,а технические воды. Так же как и в Феодосии и других городах. Система старя,советская и на всём побережье одинаковая.
Зы:если что я там выросла и жила,до сих пор живут там мои родители и езжу каждый год. в курсе ситуации.
Есть такие места, где труба уходит на 1км в море, а есть , где труба выходит у берега, вот в чем разница. Структуру труб изучила я в тех местах, где была. Знаю прекрасно, в каких местах есть ротовирус, а в каких нет. Понимаю любовь к Ялте, но я смотрю, как потребитель.
Esenka
22.12.2016
А по каким источникам? Можете рассказать?
Я помню уже один раз с вами спор на эту же тему, смысла засорять тему ТС опять разбирательством на тему Ялты нет. Я высказала свое мнение, собственно оно тут и спрашивается. Ротовирус в этих местах , к глубокому сожалению , коснулся либо меня, либо хороших знакомых и даже тех, которые купили там недвижимость и успоряли мне, что все кристально чисто и это мои надумки. Даже чистота моря не может быть одинаковой в равнинной и горной местности после дождя. Лень искать, а то есть фотка с просто рыжем морем у берега после дождя.
Знаю со слов очень хороших знакомых.
Если у вас никогда не было в Ялте этой заразы, то я очень рада за вас, честно. Имхо, мы его переносим очень тяжело и я стараюрь ребенка и себя от этой заразы всегда уберечь, а не сидеть в ожидании "пронесет-не пронесет". Не поверила уже один раз и ребенок и моя мама заболели так, что и врагу не пожелаешь, тк несколько дней практически в бессознательном состоянии мне дались с моральной точки зрения очень тяжело.
Спорить не хочу, то что русскому хорошо, то не немцу капут, здесь мы лишь делимся опытом и контактами, я поделилась хорошим и не очень, опыт "не очень" не могу поменять на "очень", тк он уже был, а не просто выдуман из головы.
Esenka
23.12.2016
Странная реакция... хорошо) пусть будет так. Я просто хотела узнать откуда информация-мне бы самой было любопытно поглядеть. мы купаемся только на одном пляже и мне интересно было бы узнать как дела именно там Мы,например ротовирусрм ни разу не болели и это я связываю только с тем что не купаемся на откровенно городских пляжах ( например на центральной наьережной) и не купаемся у берега. Заплываем на глубину. Имхо дело не в канализации а в тёплой воде в августе и конце июля и в том как ведут себя люди-сикают не стесняясь дети прямо у берега в воду, српли промывают, шкурки от фруктов закапывают. Имхо от этого вся зараза.
Я с вами не спорила ни разу,разговор был да, но я не считала это спором. Ну и потом вкусы цели у всех разные. Феодосия и евпатория это степной Крым там нет уникального сочетания климата сосен и моря, но там климат более сухой чем у нас-для кого то это важно. Мы сейчас в Испании такой климат наблюдаем как в степном Крыму. Дышится тоже хорошо,но все же иначе. Но да, Ялта мне ближе. Не хотела обидеть и спорить но всегда обидно про любимые места слышать неприятные вещи. Возможно вам в Ялте просто не повезло)
Всем кто отписывается спасибо, просто не успеваю отвечать, мы третий день с температурой :(
philgood1
22.12.2016
Отдыхали в Судаке, климат отличный, пляжи с мелкой галькой и кварцевым (вроде)песком.Море отличное, но жить и купаться лучше ближе к Генуэзской крепости . С едой для меня не очень и в кафе , и в ресторане чувствую какой то привкус, но это только я( Феодосия не понравилась,трасса через весь населенный пункт проходит, как то пыльно, Алупка,Алушта тоже не очень) Ехали на машине, дочка хорошо перенесла дорогу. В Новом Свете можжевельник, воздух приятный. Без авто скучно было бы. На здоровье никак не сказалось, болеем даже больше чем в прошлом году. Но карапузка довольна поездкой , хочет еще)))) Поездка получилась ооочень бюджетная)) Жилье заранее (выбирали в отрезке между Феодосией и Ялтой)не бронировали,не знали где больше понравится. Летом планирую проехать ближе к Севастополю.
LusindaK
24.12.2016
большой плюс к вам по поводу еды
Были три раза в Евпатории, один раз 1,5 месяца в Мисхоре жили. В Евпатории лучше пляж,широкая песчаная береговая линия. В Мисхоре узкая каменистая. Но природа лучше несомненно в Мисхоре, недалёко все достопримечательности.
Ездила с ребенком прошлым летом в первый раз в Крым. Больше не поеду.
1. Очень дорого. Очень.
2. Не комфортно, сервис нулевой совершенно.
сервис-отсутствует, конечно. Особенно меня огорчил общественный транспорт: автобусы битком всегда! Хотели с ребенком до Ялты от Гаспры доехать, но не решились.
Автобусы даааа )) от Воронцского дворца последний в восемь вечера что ли идет )) и все, топай пешком )) Я спрашивала, говорят, единиц техники не хватает, не ожидали такого наплыва туристов, поэтому и ходят с большими интервалами и не допоздна.
мы с годовасом от Мисхора на ОТ накаталась и до Ялты, и до Севастополя. вполне ничего себе)))(место, конечно, всегда уступят, вот это плюс малыша на руках)
нда) у меня просто ребенка взяла тетенка себе на руки, а мы с мужем и коляской стояли, притиснутые со всех сторон...
Были 3 раза, все 3 не в сезон - октябрь и апрель. Все 3 раза в полном восторге: природа, море, воздух, люди, еда, размещение).

Останавливались в Ялте и Партените. Все 3 раза в гостиницах. Сразу напишу, что можно дешевле. У нас в среднем было по 3-4 тысячи за ночь. В Партените в эту цену включено 3хразовое питание на двоих, в Ялте - только завтраки. Но в ялтинском отеле совершенно роскошная инфраструктура и территория: много бассейнов, сауны, детская комната, современная игровая площадка, детский клуб, мини-гольф, футбольное поле, теннисный корт, зоопарк, много кафе на территории, шикарный парк. Все, кроме кафе, включено в стоимость - можно пользоваться хоть круглосуточно).

Крым сейчас недешев, на мой взгляд, но все-таки дешевле аналогичной по сервису заграницы. Я в Европе бываю минимум раз в год, мне есть, с чем сравнить.
вот и я думаю, что Крым дешевле, хотя многие пишут "дорого". Тем не менее, я посчитала, поездка в Крым нашей семье обойдется 90-100 т.р. за 10 дней и без ущемления нужд. А вот Кипр смотрела, там 100 т.р. 10 дней только завтраки и ужины+еще в обед что-то есть, передвигаться, что то купить, короче ни фига, Крым дешевле, и если ужаться с едой и размещением, можно еще тыс 10 съэкономить.
Согласна с вами). Кипр - тот вообще "золотой". Мы, правда, в северной его части были, но тоже - недешево там, хоть и Турция. Да и не лиры ходят там, а евро. А по природе Крыму вообще равных нет, на мой взгляд, никакие кипры рядом не стояли).
Я жила на Северном-там всё знаю) Но в Крыму мне климат очень понравился, в Гаспре, но море на Кипре лучше и теплее..
philgood1
22.12.2016
Те кто пишет дорого, возможно сравнивают цены как было при Украине.
возможно, мне сложно сравнить, т.к. я была в 2015 г. первый раз.
philgood1
22.12.2016
Я тоже до присоединения не была( для себя такие выводы сделала)))
Мы в этом году на Кипр летали втроем в октябре по системе все включено на 10 ночей за 113 тыс, и брат вдвоем в Крым на машине ездил за 80 тыс на 7 дней, так что мне кажется, что Крым не дешевле. И на след год смотрела отель, где мы отдыхали, 70 тыс на 3-х без перелета, и коллега бронировал Крым, 90 тыс без дороги
Ysishki
23.12.2016
Ну вы же понимаете, что тратить можно по разному, сотку, при желании, можно и за день спустить. Мы жили в Гурзуфе с 26 августа по 07 сентября, нас двое + двое детей-подростков. Вместе с дорогой (ездили на машине) потратили около 90 т.р. При этом Гурзуф, Ялта - самые дорогие места Крыма.
80 тыс - это только бензин, проживание и питание, причем по питанию брат не шиковал в кафе/ресторанах. А так да, добираться на машине, жить в домах с удобствами на улице, готовить самим, то можно еще дешевле съездить, чем 90 тыс
Ysishki
23.12.2016
Мы жили, если что, в гостевом доме по 2000 руб./сутки, с душем, туалетом, кухней, телевизором и кондиционером, большой верандой с мангалом и видом на горы и море. Дорога (бензин + ночевки в отелях) вышли нам в 20 т.р.. Готовить самим нам не обременительно ни дома, ни на отдыхе, к тому же рядом был большой супермаркет, хотелось все местные продукты попробовать. На завтрак каша с бутерами, на обед - суп, салат, на ужин - шашлык, плов, купаты на углях, ну и зачем нам кафе? Раза три за две недели были всего. Много денег ушло на экскурсии и путешествия, это да.
Ну а ежели у вашего брата жена - ленивица или кашу не умеет варить - тут да, дороговато выйдет, даже экономия в виде туалета на улице их не спасет.
при чем жена брата?... я вот тоже не готовлю на отдыхе, мне готовки хватает и дома, лично я еду отдыхать на море, а не продолжать трудовые будни, экономя бюджет таким образом
Ysishki
23.12.2016
Вы по какой причине меня не слышите? Я, вроде, четко написала, что готовили мы сами не в целях экономии, а потому что нам это НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНО, в отличие о вас. Да, так бывает, мы любим сами готовить, и не любим есть в кафе. Кулинария для меня лично - вообще не трудовые будни, как для вас, для меня это хобби и удовольствие, когда я готовлю - я отдыхаю, если хотите.
Ysishki писал(а)
Ну а ежели у вашего брата жена - ленивица или кашу не умеет варить - тут да, дороговато выйдет, даже экономия в виде туалета на улице их не спасет.

ну нравится вам готовить, пожалуйста, лично я на отдых езжу отдыхать, а не готовить
Вот и для меня отдых это когда меня кормят и убирают за мной. А не я одна приношу продукты, готовлю, накрываю, убираю. Поэтому даже в самый скромный отдых с готовой едой я готова окунуться)).
repka
24.12.2016
а не напишите в приват, где снимали и контакты? кухня общая была?
Мы отдыхали в санатории Мисхор. Все замечательно. А парк.... Солнечные аллеи, сосновый воздух. Ай-Петри. Здорово! Но сервис пока хромает, к сожалению. Такси с дет. креслом получить не удалось ни разу, общественный транспорт переполнен... В остальном мне все понравилось: пляж, воздух, развлечения, поездки.
KateSka
22.12.2016
расскажите про санаторий, пожалуйста. Только сегодня его смотрела )
Интересно про лечение, номера, питание, пляж.
Мы в 2015 году были в сан. Алушта, в одно и то же место не хочется
Корпуса 1 и 2 одинаковые девятиэтажки. Номера небольшие, но все есть: телевизор, чайник, просторный балкон. Все конечно очень не новое:-)) Лечение в корпусе, который расположен достаточно далеко, но честно говоря мы почти не лечились, погода была замечательная и мы прогуливали лечение. А так, поликлиника 5 или 6 этажей и в каждом кабинете какие-то процедуры. Ванны, души, физио.... очень много. Я ходила по утрам на скандинавскую ходьбу и на душ. Ребенок сходил на несколько физио процедур для носа и забил. Говорят очень хороший комплекс процедур для лечения астмы. Все такое назад в СССР (санаторные книжки и т.д.). Мы много ездили и купались.
Если интересуетесь санаториями, то есть в Гаспре санаторий "Днепр", он получше Мисхора во всех отношениях.
И в плане проживания, и питание лучше и лечебный корпус рядом. Пляж очень хороший в Днепре.
Но, по деньгам дороже, чем санаторий Мисхор.
Днепр клевый! у него закрытая террритория, пускают только за деньги) Мы гуляли там-красиво, пляж неплохой и главное там воздух! Большая своя территория
KateSka
23.12.2016
спасибо, взяла на заметку
aniutann
22.12.2016
Мы в этом году ездили в Евпаторию "укреплять" здоровье. Жили там месяц, три раза болели, с антибиотиками, скорой помощью, больницей и т.д. и т.п. Нафиг..... больше не поеду. На даче летом вообще ни разу за 4 месяца не болели.
Отпишусь тоже)
Ездили 2 года подряд с дочкой, начиная с ее 1,5 лет.
Почему Крым:
- относительно дешевые перелеты (первый год, это были субсидированные билеты, в этом году покупала билеты в феврале, тоже относительно недорого).
- относительно недорогое жилье. Смотрела "морскую" Европу, в принципе жилье можно найти приемлемое (в той же Черногории, Болгарии). Но в Крыму все равно получилось дешевле - если, конечно, не рассматривать супер-элитные апартаменты))

Первый год были в Мисхоре, второй в Гурзуфе. По ощущениям Гурзуф понравился больше, может быть дочка стала постарше... но и там и там есть плюсы и минусы. Инфраструктура в Гурзуфе получше, чем в Мисхоре. Кроме этого по слухам, его собираются развивать.
Хозяева и там, и там были отличные.

Ах, да. Не вздумайте ехать в Любимовку, так любимую некоторыми местными девочками (не хочу ни кого обидеть). Это был ужас-ужасный. Я хотела и море, и Севастополь - на неделю выбрала Любимовку. Муж меня чуть не прибил за это "райское" местечко... Пыльный, убогий поселок, с отсутствием растительности, и всяческого "чтоб глаз отдыхал". И по стоимости то, что предлагается там не обосновано дорого, на мой взгляд.

По ЮБК, если ребенок не большой, постарайтесь место найти не очень высокое) По поводу кушать, столовые есть, как правило, везде. Кроме этого, я думаю, можно в пансионате за денежку договориться ходить кушать.

Из интересного, есть парк Парадис(з). На его территории находится пансионат Айвазовский в Партените. Не в сезон, там очень неплохие цены, на мой взгляд


Еще посмотрите в сторону Абхазии.
В сторону Абхазии смотрю тоже, но туда не хочу ехать одна с ребёнком.
и правильно!никакой медицины!для маленьких детей страна вообще не предназначена, на мой взгляд (а сама ее нежно люблю за 3 восхитительных отпуска)
В Абхазии климат не всем подходит, с бронхо-легочными особенно, тем более что в плане врачебной помощи там вообще ЗАСАДА!!!!
Два года подряд ездили в Гурзуф. до этого были на Черноморском побережье (недалеко от Лазаревского), так вот, не хочу никуда - только в Гурзуф. При этом мы ездили на экскурсии в разные уголки Крыма (но были не везде еще) - вот то сочетание, какое есть в Гурзуфе - его нет нигде. Много-много зелени, очень красивые виды по дороге к морю (там прямо посреди улицы скалы можно встретить), при этом почти вся дорога в тени, много пляжей (часть санаторных теперь открыта для доступа), классные хозяева и хорошая транспортная развязка. Были в Судаке и Новом Свете - там море классное, пляж песочный, но нет такой буйной растительности. В Мисхоре не настолько красиво, а в Ялте - толпа народу и грязные пляжи (но в этом году получше, чем в прошлом). Что касается ротовируса, до этого несколько лет подряд ездили в Краснодарский край, так там он был всегда и у всех нас, а в Крыму оба раза (14 дней) как-то обошлось, хотя даже на пляже висело предупреждение, чтобы не ныряли и не заглатывали воду, поскольку из-за высокой температуры воды в ней есть вирусы (хотя внешне вода была просто шикарной!). Температура воды этим летом была 26-29 градусов, теплее не представляю. Единственный минус Гурзуфа для кого-то - горки, городок сам на горе. Но для нас это было плюсом.
Хозяева, у которых мы жили, просто замечательные люди, мы даже постоянно продолжаем дружить на расстоянии (спасибо вайберу), поэтому если поедем, то только туда.
7Небо
23.12.2016
здравствуйте! не поделитесь контактами хозяев
Ysishki
23.12.2016
Ой, мы с Вами, кажется, общались, когда собирались в Крым в этом году :-)! Нам очень-очень все понравилось, Гурзуф - необыкновенное место, я просто околдована этим городком. Мой муж, на следующее утро по приезду в Гурзуф, вышел на веранду, глотнул кипарисного воздуха, выпил чашку кофе, полюбовался на горные вершины и сказал, все, я здесь остаюсь жить навсегда :-).
Вот и я размечталась, что состарюсь, и на пенсии пожить бы там...
nnmary
23.12.2016
Добрый день. А расскажите, пожалуйста, где жили и сколько, примерно, по деньгам потратили)
Добрый день! Мы жили на Соловьева, в гаражном кооперативе, который постепенно превращается в коттеджный кооператив - внизу гараж, сверху - дом. В моей галерее есть фотографии. Для кого-то это было бы высоковато, но для нас - в самый раз. Кстати, по ценам - чем выше от пляжа, тем цены ниже. Готовили сами в основном (за исключением нескольких раз), фрукты ели без ограничений. Потратили с дорогой(включая такси) на 4-х за 2 недели в районе 110 тыр. При этом мы поездили по экскурсиям, накупили сувениров. Но у меня муж не пьет и не курит, так что вот так. Но нам жилье подешевле сдавали, как уже знакомым.
italiAnna
23.12.2016
Добрый вечер!
Тоже интересует Гурзуф (фото в галерее не нашла). Если можно - пришлите контакты хозяев, у которых жили.
Мы в этом году тоже посетили Крым. Место проживания выбрали - Алушту (фу). Благодаря арендованной машине каждый день ездили в Гурзуф )))
и еще - подскажите, Вы самолетом добирались? (сравниваю бюджет поездки).
Доброе утро! В галерее папка "Гурзуф 2015", нажмите на стрелочку, раскроются под-папки. В этом году не стала тему заводить, что повторяться-то. Добирались самолетом, 4 взрослых билета были за 34 или 37, не помню точно.На след. лето самолет дороже выходит - 52. Сейчас билеты стали потихоньку дорожать, на наш удобный рейс уже подорожали на 4 тыр. Контакты брошу в приват.
пустая папка то)
Нажмите на стрелочку, она и откроется )))
italiAnna
24.12.2016
Спасибо! Фото тоже посмотрела. Будем надеяться, что билеты будут более доступными в 2017 году, чем по заявленным сейчас ценам. Столовую узнала, мы тоже в ней питались )
Мы брали билеты за 24 т.р. на троих, сейчас они в полтора раза дороже.
Crazy Bee
25.12.2016
ДВ! Напишите и мне контакты хозяев пожалуйста
IFLEUR
28.01.2017
Здравствуйте, а можно мне тоже контакты хозяев?
Ysishki
24.12.2016
Мы жили в гостевом доме по 2000 руб./сутки в среднем (август по 2300, сентябрь по 1800), ул. Строителей, с душем, туалетом, кухней, телевизором и кондиционером, большой верандой с мангалом и видом на горы и море. Контакты, через кого мы бронировали, вот: https://ok.ru/profile/505675923573/album/500024917621.
Дорога (бензин + ночевки в отелях) вышли нам в 20 т.р.. Готовить самим нам не обременительно ни дома, ни на отдыхе, поэтому мы готовили сами, рядом был большой супермаркет, хотелось все местные продукты попробовать, они вкусные, особенно крымские колбасы. На завтрак каша с бутерами, на обед - суп, салат, на ужин - шашлык, плов, купаты на углях, ну и зачем нам кафе? Раза три за две недели были всего. Много денег ушло на экскурсии и путешествия, это да. Одно только путешествие на Ай-Петри около 7 т.р. с обедом и лошадками, но поверьте, стоит того! Общий бюджет около 100 т.р. на четверых (двое взрослых и двое детей-подростков). Много из того, что хотели, не посмотрели, и из-за времени, и по деньгам, например, не съездили в Севастополь.
Ysishki
24.12.2016
Ссылка не открывается на страничку в ОК, вот так, может... https://ok.ru/yura.kulinichgurzufzhilye
а можно контакты хозяев? Ссылка может есть какая?
Здравствуйте! А можно в приват контакты хозяев? Там дом или квартира? С удобствами как? Питались сами или можно с хозяйкой договориться?
Рассказываю: это, так сказать, домик сверху гаража со своим отдельным входом. Внизу - гараж, там живут хозяева. Поднимаетесь по лестнице - балкон, дверь. Открываете дверь - лоджия и еще одна дверь. То есть с балкона выход на лоджию, потом уже в домик. В доме комната-кухня, в которой раскладной диван, кухонный уголок с холодильником и плитой, микроволновка, телевизор. Из этой комнаты вход в санузел с полуванной и стиральной машиной. В другой стороне - вход в спальню с двуспальной кроватью, шкафом и кондиционером. То есть, в этом домике есть все удобства. На балконе - столик и два стула, можно вечером пить чай там при желании. У нас там дети днем гуляли и в дождливый день - тоже. Это все в гаражном кооперативе, в котором наверху гаражей такие же домики (где-то попроще, где-то наоборот. Рядом - школьный стадион, мы детей отпускали гулять туда. Питались сами, но по дороге на пляж (и обратно) много местечек, где можно покушать. Совсем недалеко магазин "ПУД", типо наших супермаркетов. Там цены почти как у нас - плюс-минус. Совсем недалеко - рыночек и остановка маршрутки. Контакты в приват.
http://www.nn.ru/~gallery230367?MFID=889581
Отдыхали в Судаке, в августе. Нам все понравилось, но больше туда не хочу, так как минусов все-таки не мало. Ооочень много народа, на пляже яблоку негде упасть, несколько раз отключали свет, один раз пришлось спать лечь немытыми, так как если нет света, то и воды соответсвенно тоже. Плюс не очень понравиллась гостиница, было много детей, которые, наверное из зоопарка прибыли, такой ор ужасный стоял, меня это очень бесило. Очень понравились горы, они там не очень высокие, но очень живописные, такая красотища, дух зазватывает. Вообще, Крым мне понравился, надеюсь вернуться туда еще не раз, но наверное, на свокй машине, чтобы побольше поездить по окресностям.
Отдыхала в этом году месяц на юбк. За месяц обьездила все побережье от Севастополя до Судака. Всех красивше на мой взгляд в Новом Свете,но народу,это нечто. В Судаке очень знойный палящий воздух,у меня сложилось впечатление после проживания в Ялте,Алуште,что попала в степную зону и как нам рассказывал экскурсовод,дожди там бывают крайне редко. Но в Ялте и Алуште не понравилась прибрежная полоса ,много волнорезов ,галька ,и неширокий пляж. Для себя отметила ,что со свои ребенком,поеду в Канакскую балку-это забытый рай ,вдали от дороги (4 км где-то) с бесконечным пляжем широим и зеленым ,никаких волнорезов, с кипарисовыми рощами и обалденным видом на горные вершины и пляж галька с песком,так же по рассказам экскурсоводов в это место как раз и приезжают семьи с детьми.
oks5378
18.01.2017
Отдыхали в Евпатории в прошлом году с 29.07 по 12.08.с ребенком (3г).Снимали квартиру в старом городе.Все очень понравилось.Доброжелательное отношение,море,солнц.Фрукты покупали на рынке,обедали в кафе.Ккпались и на платном пляже,и на городском.Парк понравился.Природа,конечно,лучше на ЮБК.Сколько людей—столько мнений.Я влюбилась в Крым,с нашим югом и Абхазией не сравнить.
Я маленькая там летние каникулы постоянно проводила, но родственники умерли ездить стало не к кому
в прошлом году были в Судаке (Крымская весна) кормили на убой, Крымская весна, в этом году забронировали уже туда же. Дети до 5 лет бесплатно( ели наравне со всеми). Номер был у нас 2 комнатный, на 4-х, можно было и поскромнее взять
Посмотрела!Отличный пансионат.Собираемся,скорее всего,в Судак.Несколько вопросиков напишу Вам в приват)?!
хорошо)
moretyt
16.03.2017
Отдых в Евпатории в 2016 году мне очень понравился. Снять жилье в Евпатории можно тут http:moretyt.ru Прилетели на самолете нас встретили и отвезли в частный сектор по ул. Революции. Очень удобное расположение пляж и набережная все под рукой. Недостатки : плохие дороги и почти нет тротуара на каблуках ноги сломаешь . Стояла хорошая погода, зелень море и теплый песок как в детстве.
Квартиры : moretyt.ru/snyat-kvartiru-evpatorii/
ВК https://vk.com/snat_v_evpatorii_kvartiru_dom
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.