--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется в Кузнечихе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1690
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех приветствую! А есть ли среди нас жительницы Кузнечихи в районе 185 школы? В квадранте улиц Ивлиева - Быкова - 60 лет Октября (конечки). Расскажите, пожалуйста, как вам там живется. Плюсы и минусы данного мини-района Кузнечихи. Какой там детский сад? Какая школа? Какая поликлиника? Интересует качество обучения, лечения. Контингент проживающих. Какие магазины хорошие есть в шаговой доступности? Планируем переезд из нижней части - все интересно.
undina
21.12.2016
Живу не совсем там. Ближе к пл. Советской. Из плюсов - зеленый спальный район. Близко 2 рынка со свежими продуктами. На пл. Советской ТЦ, фитнес, много аптек. До центра рукой подать. Хорошая транспортная развязка. А у вас вобще конечка, весь транспорт на выбор. Нормальная детская поликлиника, почти все специалисты. Если кого нет легко дают напрпвление в ДОБ, который тоже рядом. Школа 187 скорее всего у вас будет. Хорошая. Из минусов. Отвратительная взрослая поликлиника 30. Врачи ужасные. Сама заведующая говорила, что у них работают те кого не по одному кругу уволили из зо всех мест. 50% контингента ни к чему не стемящиеся люди, некоторые при этом любящие бухнуть. Особенно заметно в праздники. Но район при этом относительно спокойный. Бывает, конечно, чп и здесь, но к счастью редко.
Огромное спасибо за отзыв! В целом все позитивно. Вот только любящими бухнуть в количестве 50% местного населения Вы меня убили наповал. Я то думала, что здесь, в основном, тихие бабушки-дедушки одуванчики.
undina
21.12.2016
тихих бабушек-одуванчиков остается все меньше. А их внуков с семьями все больше. Любящих бухнуть, конечно меньше. 50% это те кто ни к чему не стремится. Их все устраивает. Сужу по контингенту нашего двора.Родители не нацелены на получение в/о детьми. Дети к сожалению тоже в большинстве случаев не стремятся ни к чему. Даже обычных работяг с заводов все меньше, хотя очень даже достойный труд. Я поэтому и не хотела ребенка в местную школу отдавать ( у вас гораздо лучше школа по прописке получается), тк тянуться не за кем. Средний бал ЕГ в прошлом году чуть больше 50. (Была тут тема на форуме, таблицу выкладывали)
Вот ведь как..расстройство просто какое-то. А какая школа лучше Вы имеете ввиду? 185?
st.one
21.12.2016
У нас здесь 187 школа (будет у вас по прописке, видимо), чуть дальше есть еще 49 и 24.
Это что за школа такая с таким средним баллом?
undina
21.12.2016
54
Ну Вы сравнили! Это даже не Кузнечиха. А 54 школа уже давно считается очень слабой, единственная в районе, в которой остались официально классы коррекции, да к тому же вечерку к ней присоединили недавно. Плюс разливайка недалеко, по крайней мере раньше возле Зари была - какой там еще может быть контингент кроме забулдыг? И такая ситуация там уже лет 20.
undina
21.12.2016
нас от Кузничихи отделяет 2 остановки. Там у меня много знакомых. Опять же в поликлинику туда часто ходим. Поэтому считаю почти одним районом. Но мне нравится наш район. Самый экологически чистый в городе и зеленый)))
А я через три остановки считаю уже другим районом)))
Amber:)
22.12.2016
Разливайки сейчас вообще на каждом шагу(((
Странно. Я чет не обладаю такой информацией))) одну точно знаю на остановке, больше даже не вспомню)))
Юлик3
21.12.2016
Любят бухнуть и на Бекетова, и в Печерах. Я несколько месяцев в В. Печерах жила на Казанском шоссе, так там тоже с утра алкаши на детских площадках сидели опохмелялись, когда я с ребенком утром гулять выходила. Нормальный район Кузнечиха. Мои родители там живут, старшая дочь с малышом не далеко от Ивлиева, друзья и знакомые. Школой 187 все довольны. Я сама родом из Кузнечихи, жила потом в разных местах, но это место по сравнению с остальными мне нравится больше.
на пл Советской просто разливаек больше, мож поэтому))) у нас на быкова-ивлиева-60 лет че то я не замечала алкотни))) они все через 4-5 остановок у тролл депо подсаживаются)))
Вот на 60 лет, там их толпы. Там гостинки, за бывшим магазином Грегори. Ух и местечко, случилось там квартиру снимать, когда молодая была. Ночью не знаешь, чего ждать, то кто-то пытается своим ключом по пьяни мою дверь открыть (сцуко, опять замки сменила!! открывай!!), то на вопрос "кто там?" (в дверь позвонили) слышу - сто грамм! и т.д. На Быкова поменьше такого, там народ поприличнее живет:)
Ааа кстати да! Про гостинки-то я и забыла! Подруга недавно оттуда съехала тож снимала злополучную халупу, да, соседи зашибись. Просто днем мне на 60 лет не попадались все равно никакие толпы. А вот сзади нагорного да. Ползают.
У нас рядом с Анкудиновкой (Ванеева Малиновского) вообще все прилично, забулдыг не вижу и соседи все оч приличные и спокойные
Ну дык там считай новострой по сравнению с хрущами! Другой класс жилья!)))
Ysishki
22.12.2016
В Кузнечихе вообще хрущевок нет, если что :-)
Мда? Ну вы мне подняли самооценку с утра! Теперь свою конуру буду гордо называть брежневкой. :-))) (а чем они отличаются кстати?..)
в брежневках нет газ.колонок
у меня в хрущевке тоже нет
carrera
22.12.2016
Есть.
Ysishki
22.12.2016
Брежневка - это звучит гордо! Различают, на самом деле, годом постройки и планировкой. Например, в пятиэтажках брежневках три квартиры на этаже, а в хрущевках - четыре.
Amber:)
23.12.2016
В брежневках санузел раздельный)
и все его объединяют))
Нашему дому 38 лет. Бабуськи жили большей частью, все в одном предприятии работали и получали квартиры, теперь их внуки живут, кто вместе с бабушками, как и мы. А новостройки да, рядом уже очень много. Вот думаю что построят в овраге в самом начале Анкудиновки напротив Кузничихинского кладбища.
Это раньше там так было. Я в этом доме 10 лет прожила, прямо над ЖЭКом, теперь в нем мама моя живет. Как цены подлетели на жилье в 2003-2004 годах, так там контингент сильно улучшился :) Раньше да, алкоты было больше, чем нормальных людей. А сейчас все прилично, алкашей на наш подъезд квартиры три всего на (склероз) то ли 55, то ли 60 квартир в подъезде.
Прифгела, прочитав про 50% забулдыг. Уже более 30 лет живу в нагорных микрорайонах и Кузнечихе (четыре квартиры сменила в этом районе), забулдыг встречаю крайне редко. Даже при том, что у нас какое-то время в доме пивнушка была.
Увидела ниже, что речь идет про район Зари и 54 школы - ну да, там контингент как-то очень сильно другой, чем в 2 остановках, это сразу заметно :)
undina
21.12.2016
читайте внимательно! 50% ни к чему не стремиться. Любителей выпить, конечно меньше.
Утешили :) Действительно, я невнимательно прочитала :)
А к чему, по-вашему, люди должны массово стремиться? :)
Ну, чисто так, интересно мне для общего развития :)
undina
21.12.2016
к лучшей жизни. Лучшей работе, отдыху на море, образованию, хотя бы для детей. Но их все устраивает. Школу закончил и работа охранником или продавцом. Да и еще продавцом не в любом магазине, а там где просто сидеть и ни чего не делать. И таких большинство.
А кто тогда будет работать продавцами и охранниками, если подавляющая часть населения бодро рванет к лучшей работе? :) Да если еще врачи и учителя к ним прибавятся, вообще мрачно станет...
Директоров и топ-менеджеров много не нужно, а подавляющее большинство рабочих мест имеют весьма скромные условия. И на них тоже кому-то нужно работать.
Помню, когда у нас в конторе директора три месяца не было, никто этого особо не замечал, кроме бухгалтерии, да и той только подпись нужна была, а то очень надоело ее подделывать за вечно отсутствующим и.о. директора :) Зато отсутствие уборщицы в течение недели привело к полной разрухе :)
Я вот все думаю, откуда в людях берется такое пренебрежение к тем, кто не поддерживает их систему ценностей? :) Этакий доморощенный снобизм :)
undina
21.12.2016
А где вы увидели принебрежение?
Я конечно не знаю, с кем Вы общаетесь, но я сама из тех мест. Училась одно время в 54 школе, муж её заканчивал, сестра училась и т.д. смотрю на своих одноклассниках сейчас, и что то никого из них забулдыгой назвать не могу. И ни к чему не стремящимся человеком тоже. Большинство друзей детства живёт в районе той же 54 школы. Многие давольно успешны в своей области.
Меня лично Ваш пост задел. Мой минус Вам.
undina
21.12.2016
в моем посте гле то прозвучало слово забулдыга? На минусы я внимание не обращаю. А то что написала, это констатация фактов. И если читать внимательно, то то не все население района, я отнесла к этой категории. Т.к. тс спрашивала и про контингент.
undina писал(а)
А то что написала, это констатация фактов

Это Ваше частное мнение о жителях, а не факты. Когда покупали квартиру - пересмотрели море жилья в нагорных и Кузнечихах. У меня такого мнения не сложилось.
Контингент-это мои бывшие одноклассники. Повторюсь-многие из них давольно успешны. Может кто то и бухает, но я таких могу пересчитать по пальцам. А т.к. я жила и в кузнечихе тоже, то могу Вам сказать, что и там есть "люди не стремящиеся ни к чему"., и поверьте мне, ихотя там не меньше.
Да уж... стремится к отдыху на море, это даааа, важная часть жизни...
undina
21.12.2016
так даже этого не надо некоторым. Я уже не говорю про что то глобальное, тк не все могут себе позволить, но элементарные вещи...
Мне вот например не надо. Капец я задрыга кузнечихинская)))
))))
Ysishki
22.12.2016
Мы к вам :-), в этом году за семь лет первый раз семьей выбрались к Черному морю!
Не поверите - но я не живу ради стремления поехать на море... Мне вот оно фиолетово, видимо я тоже задрыга
ЭЭЭ, 50% ни к чему не стремиться)))))))) Так это в любой точке города найдете
MargoRita
22.12.2016
Я вот тоже считаю, что по сравнению с Бекетовкой и Корнилова, где около магазинов и минимаркетов вечно забулдыги сидят у нас здесь просто райское место. Я жила на Бекетова, жила на Корнилова, здесь (Ивлиева, в районе детской поликлинники) живу 9 лет и очень довольна. Все собираемся переезжать, но я тяну. Подьезд у нас хороший, школа, садик из окна практически видно, район зеленый, много магазинов, пл. Советская в шаговой доступности. Прям маргиналов мне не попадалось, но может я редко из дома выхожу)) Около нашей 24 школы всегда тусня, дети гуляют и большие и маленькие. Район 187 школы мне тоже нравится, развивалки разные, бассейн есть в садике, не помню точно номер.
Соглашусь со всем, кроме контингента! Особенно про поликлинику, это просто отврат! Мало того, что наш участковый терапевт может только хамить, так у меня так еще и результаты ФЛГ потеряли в свое время. Специально платно сделала, чтобы побыстрее было, срочно на работу надо было.
olga09
22.12.2016
Вот прям убили про 50%, это каждый второй получается? белый город это тоже Кузнечиха, наши дети в 187 школу ходят, дома новые- среди своих соседей я ни разу не видела ни одного алкаша, по праздникам конечно встречаются веселые личности...
Прям антисоциальным район представился, у меня другие стереотипы по поводу районов и того кто там живет)))) но говорят что каждый кулик своё болото хвалит)))) я к слову свою Кузнечиху не хочу на что то другоеменять, район тихий спокойный. До центра города рукой подать, школы, садики, магазины все есть, для тех кто не на машине- хорошая транспортная развязка...
живу в начале ивлиева, не устраивает контингент, все как написали выше. я в декрете, гуляю днем с детьми, на улице только алкаши и бабульки, родители тоже не нацелены на светлое будущее своих детей, это просто выводы из общения с мамами на детских площадках. если поздно вечером выйти на улицу, то помимо алкашей еще наркоманы встречаются, гуляю с собаками в 10-11, уже страшновато в это время.
поликлиника мне не нравится, на мой взгляд специалистов почти никаких и к ним еще и не запишишься, постоянно все занято, хожу в основном в платную клинику. педиатром довольна.
не знаю как в самой кузнечихе, а у нас тут оргомное количество бездомных собак, прикармливают местные жители, стаи бегают по 10-15 собак, я такого нигде не видела.

резюмируя, спальный район и не очень приятным контингентом. из плюсов относительная близость центра города.
живу тут год, до сих пор не привыкла, переехала бы отсюда.
сменила 3 квартиры в кузне, больше 10 лет. никуда отсюда не хочу. я не алкаш. :-D
пс - поликлиника не знаю где и знать не хочу, детская норм.
это еще дело привычки. у нас массажистка там живет обожает свою кузнечиху. тетя моя почти 20 лет жила в печерах, очень любила этот район, недавно переехала в центр, теперь в печеры ездит только к бабушке и говорит, что не представляет как она там раньше жила. я в детстве много времени проводила у бабушки, она жила в центре сормова, потом какое-то время жила в ее квартире, очень нравились те места, потом стала сдавать квартиру, практически туда не ездила, спустя время посмотрела на сормово свежим взглядом, больше мне туда не хочется)))
Есть такое дело. К нам однажды гости не хотели ехать, типа мы в жопемира живем. Сами они с заречки)))
Здравствуйте! Мы живём как раз на Быкова. Школа тут 187, считаю лучшая в округе. Мне очень нравится этот район - самый экологически чистый в городе, много зелени. Садиков в непосредственной близости 3 шт. Близко рынок, радиорынок. Необходимые магазины все под боком, рядом детская поликлиника, Почта. Транспортная развязка нормальная, я редко на ОТ езжу. Очень в тему жар-птицу на советской выстроили - 15 минут пешком. Наш молочный разжатое сейчас закрыт на ремонт, но и другой рядом. Насчёт контингента... Всякие люди есть. Вокруг нас очень много чистых ухоженных дворов, люди следят за своими домами, приятно прогуляться. Несколько новостроек, не считая белого города. Там не плохие детские площадки. Что мне не нравится, что у нашего конкретно дома нет своего двора, нет собственной детской площадки. Иногда бы вышли погулять без коляски, но нужно куда-то идти, придётся нести на руках. Ну и нет такого места, типа парка, чтобы гулять с совсем маленьким, когда он в колясочке спит. Зато близко Щелковский хутор, зимой муж с сыном всегда ходят на лыжах кататься. Летом в инсту коллаж выкладывала, так приятно было с коляской гулять
undina
21.12.2016
парка нет, но там замечательная дубовая аллея
Да, летом мы спасались там от жары, но все же не могу сказать, что она заменяет парк, она не длинная, если это участок до 60 лет октября, коляску на всех буграх-корнях трясёт. А участок до Рокоссовского идёт под горку, достаточно большой уклон, толкать обратно коляску уже тяжеловато. Да и любители боярышника там тусуются
Amber:)
23.12.2016
А где именно аллея?
Сравнивая с Бекетова, мне тут нравится больше. Правда, я живу на Рокоссовского, раньше жили на Штеменко.
Из плюсов:
- много магазинов, часть работает до 23
- рядом торговый центр ( до Советской в выходные 15 минут в развалочку)
- много садиков ( и дорогие есть, и простые)
- рынок
- рядом музыкальная школа, детский клуб (кружков много, платных и бесплатных - танцы, гимнастика, шахматы, изо и т.п.)
- ДОБ ( даже экстренно к ним прибегала ночью, когда ребенок чудил - ни разу не отказали), платно можно так же к любому специалисту
- филиал детской поликлиники (педиатр и невролог есть, узкие специалисты уже подальше, с основном здании, однако я к ним обращалась редко, так как предпочитаю проверенных лора и кардиолога). Записаться к педиатру проблем ни разу не было ни с одним ребенком.
- относительно хорошо с парковкой ( опять же, смотря с каким местом сравнивать)
- зимой детей не утащить с горки около 49 школы
Из минусов:
- плохо чистят дороги ( проблема с парковкой как раз зимой - местное население ленивое, предпочитают занять расчищенное место, вместо того, чтобы помахать лопатой пару раз, а трактора тут не дождешься)
- комфорт в пятиэтажках зависит непосредственно от ТСЖ или ДУКа (когда жили на бульваре - нам не повезло с ТСЖ)
- стай собак не видела, но близость озер обеспечивает обилие комаров летом
- маловато хороших ксиловских площадок с песочком, но поискать можно, в пределах 5-10 минут пешком. Маленькие в основном на солнышке возле памятника Рокоссовскому собираются
- школ по факту две - 187 и 49. Начальная - хорошая, среднее звено - уже не так замечательно, поэтому мои дети ездят в другую школу.
- если очень постараться, то можно найти в кустах шприцы, особенно за гаражами где-нибудь. Но опять же - у меня дядя на Корнилова жил, так в районе Крестов там и стараться не надо - все на виду, особенно летом, и бомжей полно (хотя не отрицаю, что в последнее время может все изменилось). В Кузнечихе я такого не видела в таком количестве. Может, конечно, плохо искала)))))
- ну и минус всего Советского района - грязный! и это не только Кузнечиха. Если сравнивать с Автозаводом, тот тут просто помойка.
Я-Туська писал(а)
школ по факту две - 187 и 49. Начальная - хорошая, среднее звено - уже не так замечательно, поэтому мои дети ездят в другую школу.

Вы-то мне и нужны!
Дети ездят сами или Вы их отвозите, или еще как-то этот вопрос решили? Если ездят сами на ОТ - расскажите подробнее.

Планируем к новому учебному году перебраться-таки в Кузнечиху, старшая к тому времени как раз закончит началку, младшая - 1й класс. У меня уже который год дилемма - пробиваться в 187 или оставить в нынешней (на Лядова)
Мои ездят на Ванеева. Это ближе, чем на Лядова ( в 28 Ваши ездят, да?) Через Бекетова путь вообще дольше получается.
БОльшую часть времени они ездят сами. Сейчас сын в 4 классе, во вторую смену. Ездит сам почти всегда. Вечером, если заканчивает в 16-45, то домой едет один. Если позже - встречает муж по пути с работы.
Дочь учится в первую смену, третий год сама. Потом еще у нее музыкалка, танцы, так что развозить ее нереально. Только если забрать вечером откуда-нибудь.
Ездят на ОТ. Проездной не покупаю - троллейбусы ломаются часто зимой, особенно в сильные морозы. Проще ездить на том, что подойдет, чаще всего это маршрутки. В автобус садится практически на конечке, редко когда едет стоя. Но на Ванеева и транспорта больше идет.
Муж как-то ездил на пл. Горького - на Рокоссовского впихнуться в 5 "лайн" - трудно, утром почти всегда битком. Проще дойти до конечки, сесть в пустой автобус (там социальных много через Лядова ходит)
Когда дети были меньше, нанимала няню на сопровождение.

Ну а переводить или нет - тут уже решение сугубо личное. Я бы не перевела. Мне проще на машине утром отвезти, в самом крайней случае. Особенно если в школе все устраивает.
У нас 25-я. Началка хорошая, среднее звено среднее))
У нас, скорее, психологический фактор - старшая до слез не хочет переводиться... Плюс там у нас бабушка в соседнем от школы доме.
Отвозить по утрам могу я сама, сделав небольшой крюк - ну не переломлюсь. А вот обратно они уже сами должны. Поэтому сейчас продумываю варианты и рассматриваю маршруты ОТ. Спасибо за инфу.
обратно проще. Днем вроде как пробок меньше, хотя и бывают
Мы живём на Быкова. Дочь учится в 53 гимн. на Бекетова, в следующем году и вторая дочь туда, надеюсь, пойдёт. Обратно днём вообще никаких проблем нет доехать: транспорта много, народу в нем мало и пробок нет.
а что за район крестов на Корнилова?
Вот точное место не скажу, но "крестами" называют место встречи местной "знати" - всех нариков и забулдыг. Там они постоянно тусуются, "лечат" друг дружку и т.п. Где-то на пересечении дорог. Мне об этом брат рассказывал, еще когда он там жил. Я старую одежду выкидывала, так он туда алкашне относил, жалко ему их было. Я с ним не ходила )))))
надо же, удивилась, всю жизнь здесь живу, впервые такое название услышала
Ну я бы тоже не услышала, если бы не брат))) Думаю, Вы вряд ли имеете знакомых, для которых это место "свое")))) А те, кто там тусуется постоянно, вряд ли на форумах сидят))))
Trushel
21.12.2016
это перекресток Сусловой и Корнилова (сама не так давно узнала, а живу на Васюнина давно)..
Madness
21.12.2016
а где там алкаши тусуются? вот киоск напротив почты-там да, вечно сидят, сзади. А на этом перекрестке и не посидишь особо. На остановке что ли?
Trushel
21.12.2016
даже не знаю, может быть раньше "стрелки" на этом месте забивали...мне кажется, не про алкашей это место...знаю их тусню около киоска 24 часа на Корнилова...
Напротив спараз перекресток))) где ларёчки с 2 сторонний.
спара на Корнилова нет и не было
Madness
21.12.2016
думаю что это магазинчик напротив почты. Там правда вечно кто-то тусит. Но их не так много на самом-то деле. Но жила 10 лет на сусловой...вот кого-кого, а нариков не было, алкаши там трутся, но не нарики
Эх,я с улицы Богородского... Это ближе к пл.Советской. что-то уже сгущают тут краски по поводу района. Забулдыги есть везде в спальных районах,где мало новых домов. Отсюда плясать и к контингенту проживающих. Нормальный район,очень даже. Поликлиника нормальная, 24 школа по личному опыту неплоха,транспортная развязка ,рынок,ТЦ,близко до центра ехать. Я переехала и наоборот жалею.
Мы из Верхних Печер в садик 404 ездим, перевелись из-за возможности аллергического стола (и еще немного из-за того, что садик находится рядом с домом моих родителей). Садик нравится, хороший.
Есть такие :)
Люблю этот район нежно, уже 4 квартиры сменила в нем, уезжать из него не хочу категорически :)
Школы-садики-поликлиники в шаговой доступности. Было туговато с магазинами, но построили Жар-птицу - и вообще хорошо стало :)
Где народ алкашей в таком количестве в нашем районе находит, для меня загадка, потому что я за 15 лет проживания в нынешнем доме только троих и знаю - так это на дом в 120 с гаком квартир. И то они не по улицам валяются и не на площадке детской бухают, просто иной раз видно, что у человека глаза подозрительно блестят и походка нетвердая :) У нас дом был НИИИСовский, там изначально вообще научные работники и прочие сотрудники НИИ преобладали :)
Ну, вот выше про район 54 школы прочитала - это да, там еще с советских времен приемные пункты макулатуры и стеклотары были, да и разливайка как раз рядом, потом рынок в двух шагах образовался - асоциальным элементам рай там был :)
И еще пьющими товарищами богаты дома коридорного типа на бульваре лет Октября (в одном из них филиал детской поликлиники). А в остальном ничего такого не замечала :)
Плюсы и минусы объективнее всего расписала Я-Туська, даже повторяться не буду :)
Это я еще забыла про такие "мелочи", как обилие аптек с разным ценовым диапазоном, в том числе и круглосуточная, кабинет "Гемохелпа", два почтовых отделения, большое отделение Сбербанка, соляная пещера, два стоматологических отделения, причем Евростом принимает и по ОМС. И это все в шаговой доступности.
Вот ЖК далеко))) Но я туда только в случае САМОЙ крайней необходимости пойду))))) Ну это как и с 30 поликлиникой для взрослых)))
А где аптека круглосуточная?
Так прямо рядом с Гемохелпом.
Спасиб, буду знать. А то мы на ошару все ездим, пару раз по печерам колесили фик там че найдешь.
А где на Ошаре?
как с горького сворачиваешь в сторону черн пруда, дом где почта была. фармани вроде.
Спасибо!
еще на Белинке 313 круглосуточная, на Горького около Спасской церкви
Спасибо!
на богородского две рядом друг с другом, в одном доме, территориально пятиэтажка напротив жар птицы
Они обе круглосуточные?
да, одна аптека 24 и следующая за ней с торца кажется Эвениус называется
подскажите, пожалуйста, где тут у нас соляная пещера?
vip17
21.12.2016
на Рокоссовского, под пятерочкой, рядом с зоомагазином
Спасибо!
Meliska
21.12.2016
60-летия Октября. Замечательно живется! Взрослая поликлиника 30 или 31,путаю всё время, недалеко от пл.Советской, обращаемся крайне редко, детская No 48, но мы так и остались в своей любимой 39, школа 187, планируем туда и только туда, в д/с ходим в другой микрорайон, так как мамино место работы там.
Meliska писал(а)
детская No 48, но мы так и остались в своей любимой 39

а если на дом врача надо вызвать - из 48 вызываете, а потом "долечиваетесь" в 39?
Мы сейчас к 39 приписались как раз, пока на Лядова живем.
Meliska
21.12.2016
мы врача не вызывали уже года два.. понятия не имею как это происходит, когда относишься к одной поликлинике, а обслуживаешься в другой...
Вот надо же! Мы сначала к 48 относились, переехали к Шоколаду и от туда первое время в 48 ездили, потом в 39 перевелись. Как же там мне не нравилось! Сейчас опять относимся к 48, редко, но все же пользуемся их услугами
жила всё детство, потом снимали квартиры в Московском районе, в Сормово, потом на пл.Советской жили, последние лет 15 снова в Кузнечихе
поликлиника детская мне нравится, у нас были 4 разных участковых врача - все очень человечные и вполне грамотные. взрослая - ужасна, хожу только к эндокринологу. школа у вас будет 187, все в нее рвутся, считается лучшей, но по сути обычная средняя школа
детские сады по-моему все хорошие, в вашем "квадрате" их несколько
контингент очень сильно зависит от дома. вот как раз в домах на Штеменко-60 лет Октября не замечала особо алкашей. мы раньше жили на Малиновского 9 - там действительно летом любили выпивать во дворе, сейчас на Малиновского 2 - вообще ничего такого нет. вообще люди здесь мне нравятся
собак - да, много. но последнее время стало намного меньше, а то прямо во дворе жила приличная стая. осенью, правда, возвращалась домой часов в 10 вечера, прямо на конечной встретила огромную стаю, было очень страшно. но у нас деревни рядом - прибегают и оттуда
из магазинов на конечной Пятерочка вполне неплохая, Спар на Штеменко. ну и рынок рядом, а на Советской Жар-Птица, Универсам и Торговые ряды
Псы эти весь день на рынке тусят, а "после работы" с местными детьми гуляют. Те за ними носятся в сугробах в обнимку валяются))) почти все собаки с бирками на ухе, если это кого-то успокоит.
а разница, зубы-то у них на месте
Ну лично мне никакой. Возможно, кому-то так спокойней))) когда их много я все равно их боюсь. Хотя так-то вроде дружелюбные. Но все до разу.
вот когда в темноте, практически без людей вокруг эта стая неслась в мою сторону с лаем, мне было не важно, есть у них бирки или нет
но стало лучше последнее время
Да да, по 1-2 еще не так страшно, а когда их много у меня сразу паралич конечностей не знай че делать и спрятаться некуда.
audi TT
21.12.2016
Обожаю Кузнечиху)
Итак - в радиусе менее 1 км. - пять!!!садиков, два из которых с бассейном, ...три школы, одна из которых входит в топ 5 лучших школ НН и топ 500 лучших школ России, ...огромное отделение Сбера, ...Евроспар, Пятёрочка, Магнит, ветеринарная клиника, ...конечная остановка транспорта, ...дубовая аллея, брусчатая аллея с фонарями, памятником и фонтаном, ... два хорошо оборудованных катка, хорошие снежные горки, .... соляная пещера, куча разных аптек, ... новый микрорайон Белый Город с хорошими детскими площадками, ... с мая по сентябрь к нам очень часто приезжают развлекухи - батуты, надувные горки, качели, машинки, тарзанка, ... ниодного завода в огромном радиусе, ... щелковский хутор в 5ти минутах езды, ... рынок, ... нууу и до кучи Жар Птица с Физкультом)
А какой садик в Кузнечихе считается лучшим? Если можно расставить по пятибальной шкале.
audi TT
21.12.2016
415- считается самым крутым, в него сложно попасть, с ббассейном, хорошей территорией, без особых поборов, и с удивительными воспитателями..., 404 - хороший, блатной с поборами, с хорошей заведующей, с кучей спецов- логопед, дефектолог, психолог. Остальные три садика совершенно обычные....точнее, по слухам я про них ничо знаю
audi TT писал(а)
404 - хороший, блатной с поборами, с хорошей заведующей, с кучей спецов- логопед, дефектолог, ...

Мы в него,кстати, удивительно легко перевелись из 395.
Я просто написала заявление о переводе - и перевели.
Без всякого блата.
audi TT
21.12.2016
Вы по показаниям, наверное) мне из 5 ти наших ДОУ, дали именно те три обычных без проблем, на выбор, но я захотела 404, а туда только со справкой, либо от невролога, либо от хирурга
Не, просто отправила заявку в РОНО, и ее удовлетворили.
У нас из показаний только легкая форма аллергии, а там аллергические столы есть. К счастью, никак проблем неврологических или хирургических. По-моему, повезло нам просто:)
lunapark
22.12.2016
Нас в 404 без справок взяли. Просто встали на очередь и выдали путевку.
Обнадеживает. Я другие варианты ваще не рассматриваю, мы живем из подъезда - в калитку)))
Уже несколько лет не нужна справка для поступления в 404 садик.
Каждый хвалит то, к чему привык. Мне другого места для жительства не надо!) сейчас продали квартиру и купили снова здесь. Жили на ивлиева в брежневке ни одного вот прям алкаша в доме не было, повезло!)
Магазинов много, но я не люблю всякие пятерочки, магниты и спары. Для меня вне конкуренции универсам Нагорный, они следят за качеством продукции, всегда все свежее и съедобное.
мы на Быкова жили, давненько правда. Из плюсов-плюсов - зеленые дворы. Как я свой двор обожала. Тихо, деревья, птички. Магазины в шаговой доступности. Народ - обычный, как везде. Я не слишком общалась - так, с соседями в подъезде здоровались.
Мы немного в другой части Кузнечихи живем - в конце улицы Ванеева. Рядом лесопарк, с детьми там гулять хорошо) В целом район зеленый, про магазины-аптеки и прочее уже выше все расписали.
Транспортная развязка неплохая, пробки бывают на Ванеева, но не так критично, как в некоторых других районах. Опять же есть разные пути объезда. Я если еду из центра вечером, смотрю яндекс-пробки, можно выбрать маршрут по Ванеева/Ошаре, Родионова или вообще через Высоковский проезд и там Сусловскими дворам доехать до Ивлиева.
В садик ездим 415 на Штеменко, очень нравится. В том квадрате рядом еще несколько садиков, до школы пока не доросли.
Детская поликлиника 48, в целом мне нравится, обычно без проблем записаться и к педиатру, и к специалистам, к лору только ездим платно, к ней обычно полная запись и лечение всегда стандартное назначает. Взрослая поликлиника у наших домой почему-то 35, на Заярской, ужасная поликлиника, несколько раз была там, больше не хочу.
В целом неплохой спальный район, я раньше жила в районе пл. Горького, здесь летом не хватает движухи, по Покровке и Набережной пешком не прогуляешься, но зато тишина, свежий воздух и соловьи летом по ночам поют)
Несколько лет назад переехали в Кузнечиху, до этого жили в В.Печерах. Первое время Кузнечиха не нравилась совсем, потом привыкла.
"+" - район зеленый, рядом Щелковский хутор. Хорошая детская поликлиника, много хороших детских садов, 3 школы. Достаточно продуктовых магазинов (Спары, Пятерочки, Окей в Жар-птице). Много секций и кружков для детей, есть музыкальная школа.
Из "-" - ужасное состояние дорог и качество их уборки. Даже Ванеева и Рокоссовского чистят отвратительно, про дворы вообще молчу. С парковками проблема. С общественным транспортом - тоже. Часть автобусов ходит низом (по Ивлиева), часть верхом (по Ванеева). Из некоторых частей Кузнечихи уехать в нужном направлении можно только с пересадкой на конечной. В Печеры, например, вообще проще пешком дойти.
De Lissa
21.12.2016
Примажусь))) К отзыву.
Ysishki
21.12.2016
Кузнечиха - отличный микрорайон, переезжайте, не пожалеете! В заданном вами квадрате в 1-ой Кузнечихе живут мои родители - на Ивлиева, мы сами живем на Малиновского, это Кузнечиха -2. Я бы даже сказала, что 1-я Кузнечиха тише и спокойнее, чем 2-я. Живу в Кузнечихе с двух своих лет и могу, наверное, объяснить, чем отличается именно Кузнечиха в плане контингента от всех других Нагорных микрорайонов, а то тут пишут выше типа контингент маргинальный, а выясняется, что живут люди вовсе даже и не в Кузнечихе.
Дело в том, что Кузнечиха застраивалась самой последней из нагорных микрорайонов и большей частью состояла из кооперативных домов, ну т.е. квартиру люди покупали за свои деньги в рассрочку с первоначальным взносом, а не получали от государства. Т.е. как минимум люди с доходом, который не пропивается :-). К примеру в нашем доме где-то половина пайщиков были работники ННГУ им.Лобачевского, вторая половина - инженеры и руководители среднего звена на производственных предприятиях, все, в основном, молодежь. Конечно у этой молодежи 70-х уже внуки выросли, но генетика, ее куда же денешь :-). Когда я в конце 80-х вышла замуж и переехала к мужу в Ленинский район, сказать что я была в шоке от тамошнего контингента - это ничего не сказать, просто другой мир.
Ну а что касается Кузнечихи сегодняшней - жалко, конечно, вырубленного яблоневого сада с тополиными аллеями, но микрорайон остается зеленым и уютным.
Классно еще то, что он как-бы изолирован со всех сторон и дети гуляют внутри микрорайона. Мои, например, гуляют одни со 2 класса. Вот только в прошлом году в 6 классе начали ходить гулять в Жар-птицу. Учимся в 49 школе, от дома до школы 3 минуты медленным шагом с учетом спуска на лифте :-), считаю это существенным плюсом. В первой кузнечихе 187 школа тоже расположена в центре микрорайона и самая дальняя точка от нее в 7 минутах ходьбы. Сама я тоже заканчивала 187 школу, в вузы поступили 90% выпускников, но это было давно, конечно.
Ну а про поликлиники, магазины, фонтаны уже выше сказали, полностью присоединяюсь.
Малиновского 7?
Ysishki
21.12.2016
Малиновского 10, почему 7? :-)
Сестра жила в этом доме и тоже сплошь и рядом "академики")
Что это значит? Почему слово академики в скобках?
В кавычках, а не скобках. Люди все интеллигентные, большинство в ВУЗах преподает, ВУЗ=академия, вот и обозвала из академики.
Благодарю за развернутый ответ! Сразу видно, что вы любите этот микрорайон!
olga-kov
21.12.2016
"фонтаны"....без слез не взглянешь на этот фонтан. А уж про всегда переполненные мусорки около этого фонтана я молу.
Yunona_st
21.12.2016
Расскажите, пожалуйста, свое мнение о 49 школе? Стоит ли рваться в столь нахваленную 187?
olga-kov
22.12.2016
По поводу школы сказать ничего не могу, дочка еще крошка, нам до школы еще расти и расти. Муж заканчивал эту школу, но давненько уже было.
Ysishki
22.12.2016
Даже и не знаю что сказать Вам про школу. Мы другие варианты не рассматривали, т.к. дом рядом со школой а возить куда-то при графике работы с 8 до 17 даже при наличии двух машин в семье - нереально. Но некоторых деток из нашего класса возят из других районов. На подготовительные курсы не ходили, т.к. жили в другом месте, в мае, перед первым классом ходили на собеседование. Учительнице, к которой мы очень хотели попасть, сын приглянулся, она его взяла с удовольствием. Учитель действительно замечательная, строгая, но в то же время как мамочка для них была, опыт огромный, высшая категория. После четвертого класса осталась у нас классной руководительницей, переживает за каждую оценку своих подопечных, много внеклассной работы, возит их на всякие конкурсы, соревнования, зарницу.
Сейчас у нас 7 класс, учится сложно, очень сильная англичанка, занимается с ними по британским учебникам, преподаватель математики - кандидат наук, большой профессионал, но алгебра с геометрией даются детям не легко, даже отличницы наши буксуют. Русский с литературой тоже преподается на высоком уровне, педагог опытный, география, история, биология - ничего хорошего сказать не могу. От физички дети просто в восторге, физика первый год, но я прям вижу, что ребенок в теме (сама я заканчивала физфак ННГУ). Поборов особых в школе нет, сдаем по 2 т.р. в год в попечительский совет и по мелочи на охрану и уборку по 500 рублей за год, слышала, что в других школах бывает и больше. Продленка есть, вроде бесплатная. Столовая невкусная. Вот как-то так.
Yunona_st
22.12.2016
Спасибо больше за ответ, только вот я не совсем поняла - вы рассказали про 187 или 49 школу :-[
Ysishki
22.12.2016
Про 49-ю, вы же про нее спрашивали :-)
Yunona_st
22.12.2016
Я так и подумала, но все-таки решила удостовериться. А то что-то никто из знакомых в целом хороших отзывов об этой школе не давал. А, если не секрет, напишите ФИО учительницы начальных классов, можно в приват. Заранее спасибо)
Ysishki
22.12.2016
Могу и не в приват: Марычева Ирина Алексеевна ее звут.
Она сейчас завуч в начальной школе. По общению мне тоже очень понравилась
Ysishki
23.12.2016
Да, она у нас живет работой и на работе :-), и завуч начальных классов, и третьеклашки у нее сейчас, и классное руководство и подготовительные курсы. Приходит раньше всех и вечером в ее классе последним свет гаснет (мне из окна видно).
вот я как с ней поговорила при поступлении в школу - как камень с души упал, очень спокойно стало
так скажу - от родителей, у кого дети учатся в 49-й ни одного плохого отзыва не слышала, все плохие разговоры в основном от тех, кто когда-то учился или что-то слышал. общая тональность реальных отзывов - школа как школа, нам нравится
сын пошел в первый класс в 49, пока у меня самые положительные впечатления
Yunona_st
23.12.2016
Спасибо за ответ. Вот и я ничего конкретного не слышала, все на уровне каких-то слухов, про множество толи цыган, толи приезжих их стран ближнего зарубежья..., про большое количество наркоманов, про педикулез...
А вы к какому учителю ходите?
не знаю, ничего такого не наблюдаю вроде. у нас в классе дети и родители разные, точно также было и в классе у дочери в 187 школе
учитель у нас Светлана Леонидовна, считаю, что с ней нам очень повезло
Ysishki
23.12.2016
Про цыган надо у сына спросить, я ни разу не видела и не слышала, про наркоманов тоже не в курсе. А что до вшей, это тема! Года два назад мы весь год поочередно мазали то одну, то другого. В какой-то момент наша Ирина Алексеевна не выдержала, собрала род.собрание и предложила всем детям независимо от наличия или отсутствия живности обработать головы в один и тот же день. Вот тогда эта эпопея закончилась.
А педикулез и не от школы зависит, из лагеря, например, у нас дочь регулярно привозила, когда поменьше была, а вообще педикулеза сейчас стало больше, по крайней мере в своем детстве я вообще не помню чтоб у кого были вошки.
Yunona_st
23.12.2016
Когда у сына спросите, напишите, пожалуйста, его ответ. Очень интересно мнение школьника как непосредственного наблюдателя.
Ysishki
23.12.2016
Интересно, кто Ваш пост этот заминусовал :-)), сняла.
Соглашусь. Снимали квартиру в ленинском р-не на Нахимова, тоже спальный район, пятиэтажки, 9-этажки, но люди вообще другие. Я за год соседей вообще не знала. А здесь живём, все дружим
Ysishki
21.12.2016
Кстати есть даже группа в Контакте https://vk.com/club541584
olga-kov
21.12.2016
Ужасно живется! Живем недалеко от конечки. Живу там 4 года. Переехала к мужу с автозавода. Очень грязно, зимой не чистят и не посыпают. Результат не посыпанных дорог-сломанная рука. Летом траву не косят вообще, трава с человеческий рост, даже на центральных улицах. Сколько раз звонила в администрацию, все бестолку. Из плюсов-достаточное количество продуктовых магазинов, ТЦ рядом (на пл. Советской). Есть рынок, но стоимость продуктов там иногда выше, чем в продуктовых магазинах. По поводу детской поликлиники-претензий пока нет, есть электронная запись, очень удобно. Во взрослую поликлинику обращалась пару раз- не понравилось. И медицинских центров нет поблизости. Проблема с парковками (по крайней мере в нашем дворе с парковкой плохо). На автозаводе мне гораздо больше нравится.
audi TT
21.12.2016
Чем вам трава то не угодила? Может обратно на автозавод ? Там ни травы, и квартиры дешевле)
Мда.... Как некрасиво Вы реагируете. Тогда извольте.
Я волею судеб последние полгода мотаюсь к Вам в нагорные и Кузнечихинские районы постоянно. Район в плане благоустройства реально запущенный. И трава летом это полбеды. Вот разъезженные газоны по осени, с которых вся глины жижей течет по асфальту, заваленные снегом обочины и дворы - это печальнее. Приезжайте к нам завтра в Центр Сормова. Посмотрите как вычищены дворы. Как вывезен весь снег с центральных улиц. Как сделаны высокие паребрики, чтобы не лазили на газоны (не панацея, конечно, уроды и у нас есть, но по Малиновского по дворам осенью в дождь в нормальной обуви как люди ходят?). А состояние тротуаров и лестниц по Рокоссовского? Брусчатка раскурочена, ямы, а сейчас еще и не чистят. Мусорки переполненные по бульвару этому. Сегодня имела удовольствие с ребенком переходить дорогу как раз у поликлиники детской от остановки - так там со стороны ,если ехать в сторону Советской, тупо сугроб из которого торчит знак пешеходный переход. Я ребенка еле проперла на себе по колено в каше снежной. А как с коляской в поликлинику? Я эту тему вспомнила сразу. Хотела сфотать - руки ребенком заняты. И вопрос возник еще: а колясочная где в поликлинике? Она есть вообще?
Я прочитала, что Вы перечислили в своем списке: поверьте, все это есть в любом районе города. И если я сяду сейчас перечислять учереждения и магазины до которых мне из дома 10 минут вразвалочку, то список выйдет подлиннее.
Везде есть плюсы и минусы. Есть за что похвалить, есть за что поругать. А писать - "гоу хоум" - это знаете ли не Вашего ума дело.
olga-kov
22.12.2016
Вот как раз на Рокоссовского на ступеньках я подскользнулась и сломала руку недавно. Ступеньки обледеневшие были. Сколько там живу никогда их не чистили и песком не посыпали.
Это специально, чтобы всякие автозаводские и сормовские к нам не ездили! (Сарказм)
Ну, без крайней нужды ни один автозаводчанин или сормович и не поедет. Не заставишь)))))). В основном - как жены/мужья декабристов - за мужьями/женами)))
Я этого пижонства не понимаю (не про Кузнечиху, а вообще). И на Автозаводе-то мужики все с барсетками, и на Заре-то одни алкаши, и в Сормово-то все с семками и адиках. Бред полнейший. Я человек не пожилой, но пожить успела в НН: в Печорах (аж в 2х местах), на Электроне, на конечке Кузнечихи-2, в 7м микрорайоне Сормовском, в Центре Сормова. Подруги - одна с Южки, другая с Должанки. Не могу я выделить ни один район - что там контингент не тот. Везде есть этот сброд. В умеренных количествах. Основная масса - обычные среднестатистические семьи.
В центре этого сброда с вероятностью травануться средством для ванн тож не мало. Там еще много не расселили)
SalutPioneram писал(а)
по Малиновского по дворам осенью в дождь в нормальной обуви как люди ходят?)

это правда. ходим в школу через всю Малиновского - осенью просто кошмар, обувь жалко. а зимой сугробы. а уж когда был ледяной дождь и несколько дней до и после, не понятно, каким чудом остались целы руки и ноги. потом везде насыпали песка, причем преимущественно там, где асфальт, а не где лед - и все это тащилось домой
и к новому году ни одной елки в районе не поставили. раньше всегда была елка на Советской (видимо, хватит елки Жар-Птицы), и на Рокоссовского всю жизнь ставили елку, последние 2 года - нет
Подпишусь под каждым словом про грязь, неубранный мусор, неремонтируемые и нечищенные дороги и тротуары. У меня ощущение, что весь Советский район - самый грязный и неухоженный в городе(. И в Нижегородском ситуация ненамного лучше. Нижнюю часть города содержат и убирают намного лучше.
Сегодня утром сфотографировала. Центральная наша улица Рокоссовского. Из 4 полос осталось 2, кучи снега по краям. А вроде снегопадов не было в последнее время
Вот-вот - центральная улица. Пару раз за пол зимы сгребли снег к обочинам, не вывозили, похоже, ни разу(.
Все так, но у вас сормовская ТЭЦ, а это один из сильнейших загрязнителей воздуха
"А у нас в квартире газ, а у вас?"
Вы поймите, у меня нет цели, как у многих превознести один район, обсирая другие.
Но если речь об экологии - мои наблюдения таковы. Кузнечиха и иже с ними традиционно считается одним из самых экологически чистых районов. Наверное из-за того, что нет предприятий промышленных там. И это +.
Но в современных реалиях основная масса загрязнения атмосферы - это транспорт. Так вот. Квартиру на Рокоссовского я не стала покупать потому, что от выхлопных газов там меня тошнило реально. Поток транспорта+ Низина + роза ветров может какая-то, но от вони мне было плохо. ЕЩЕ раз - это моя реакция, может если бы я там родилась и выросла -я б его и не почуяла бы. Я говорю о том, что экология тоже везде разная. А на ул. Малиновского, если не вру 6, я узрела под окном котельную. (это во всех районах есть такое) Так вот: от чего будет больше вреда для здоровья - от ТЭЦ, которая в 10-ти километрах, или от ее уменьшенной копии у тебя перед окном?
В плане ТЭЦ - от него гораздо больше "доставляет" шум.
Так что и в пределах одного района - все очень по-разному бывает. А "вот у вас там ТЭЦ" - это из той же оперы, что на автозаводе все люмпены, а в Щербинках нарики.
Да ладно вам, я и правда люблю это место, а вы Сормово. Очень хорошо, что во всех районах есть свои плюсы. У меня подружки в Сормово живут и никуда уезжать не собираются, тоже очень хвалят его
Trushel
22.12.2016
а вы зайдите на Исполкома,1...не благоустроенный двор, ямы, лужи (как подойти к подъезду и не утонуть-не знаю), парковка на детской площадке, 2 раза горел подъезд из-за жильцов и т.д.
подруга там живет и если бы была возможность- бегом в верхнюю часть...
На вкус и цвет, знаете ли.
Зашла. Сфотала. У меня там тоже подруга. Двор да, откровенно неудачный. Для сравнения в галерее - фотки других дворов по задворкам микрорайона, где сегодня ходили.
Детская площадка новая, с парковыми скамьями у Вашей подруги прямёхонько с обратной стороны дома. Прямо под окошками. Она в курсе, наверное. Как и то, что у них в подъездах сделан свежий ремонт))
Место, где в дождь лужа - прилагаю также. Она большая и стремная, конечно, но только в дождь. Ну и справедливости ради надо сказать, что до 2010 года у там не было этой лужи. Потому что вода утекала в ямищи на проезжей части. А в 2010м были заасфальтированы все дворы и тротуары в микрорайоне. И таки да, появились лужи))) Но на мой вкус пусть лучше лужи на ровном асфальте, чем дворы, как после бомбежки.
По центральным улицам сегодня пешком не пришлось ходить, но задворки наше тоже вроде вполне приличные.
Двор Исполкома 1:
http://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=1191093&IID=35579457
Где лужа:
http://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=1191093&IID=35579445
Соседний двор:
http://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=1191093&IID=35579454
зря вы так, квартиры на автозаводе дороже, чем в кузечихе, как ни странно)))
а район на самом деле омерзительно грязный, повсюду мусор, даже около администрации и переполненные урны.
Да ладно! Если сравнивать одинаковые квартиры, то вряд ли
по крайне мере новостройки на автозаводе дороже, чем на верху
Очень сомневаюсь, опять же одинаковые по условиям
я тоже не верила, на самом деле так
olga-kov
22.12.2016
Мне бы вот лично гораздо приятнее было бы гулять по выкошенной аллее, чем по аллее поросшей бурьяном. Прошлые года хоть павлина цветами засаживали. В этом году и этого не было. Стоял каркас с землей все лето. Конечно у каждого свои понятия о красоте, Вам, видимо, и так все нравится. Была бы возможность с удовольствием бы вернулась на автозавод.
Trushel
21.12.2016
в этом году траву покосили аж в июне, а не как в прошлом- в августе...
а по поводу автозовода: я бы побоялась там гулять-возващаться позже 21-22 часов, а здесь мне и в 12 ночи не страшно...
убирают улицы на автозаводе лучше, никто не спорит, а в остальном....
парковка- дворы разные, как повезет...
olga-kov
22.12.2016
А с чем связана боязнь гулять-возвращаться после 21-22 часов на автозаводе?
Ysishki
22.12.2016
Глупый вопрос, Автозавод - район маргиналов, всегда был и будет. Как только появляется возможность все нормальные люди бегут оттуда сверкая пятками.
Вы там жили? Или Вам бабушка зимними вечерами рассказывала?
Ysishki
22.12.2016
Нет, моя бабушка родилась и выросла в Нижегородском районе. Автозавод я хорошо знаю, и жила там, и дочь в школе какое-то время училась, будем считать, что этот район не нравится мне просто так.
Ysishki писал(а)
этот район не нравится мне просто так.

Воооооот. Вот это суждение объективное. Ваше мнение, Ваши предпочтение.
А "Атозавод - район маргиналов, всегда был и будет. Как только появляется возможность все нормальные люди бегут оттуда сверкая пятками." - это, суперсубъективное суждение. На Автозаводе живет 300000 человек. Не могут они физически быть все "маргиналами". И никто оттуда не бежит. Коренного автозаводчанина оттуда не выкуришь ни за какие коврижки. Цены на новостройки там посмотрите.
olga-kov
22.12.2016
А на основании чего вы высказываете что автозавод район маргиналов? Не знаю где вы на автозаводе такие места нашли. Мне вот наоборот вечером гулять на автозаводе спокойнее, нет темных оврагов и улицы хорошо освещены. А вот в Кузнечихе стараюсь поздно не возвращаться.
те, кто там давно живет, тем более кто там вырос, не бегут, покупают квартиры там же. и жилье там пользуется спросом, покупает его 90%местное наспление. жилье, кстати, не дешевле, чем в верхней части, а новостройки дороже.
я, если что, автозавод тоже считаю маргинальным))
Ysishki
22.12.2016
Ну а смысл менять автозавод на что-то другое, если и работа, и друзья, и школа - все тут, это как город в городе, в моем понимании. А тем более у всех сейчас машины - по пробкам стоять тоже не айс.
вы пишите, что оттуда бегут сверкая пятками при первой возможности, я вам о том, что не бегут
Trushel
22.12.2016
когда мы встречаемся с подругами, я поздним вечером никогда не тороплюсь домой, а подруга, которая живет на автозаводе очень даже торопится...
и еще с ней мы как-то обсуждали тему молодых мам с колясками и с пивом- она говорит, что на автозаводе это сплошь и рядом, я очень удивилась, у нас на Васюнина я таких не вижу...
olga-kov
22.12.2016
Я как мама с коляской гуляю на автозаводе и в Кузнечихе, ни разу нигде не попадались мамаши с пивом. Где это "сплош и рядом" не знаю.
А мне и в 20 страшно. По осени тема была так в три часа дня сумку из рук выдернули. Дома оно как-то спокойней))
Сейчас вас расстреляют за автозавод))) в соседней теме про корпоратив, одна барышня неосторожно высказалась про контингент с автозавода, лучше бы она сдержалась))))
Вообще я про кузнечиху. На автозавод я ни трезвая ни пьяная ни днем ни ночью не поеду без очень крайней нужды. Не из-за предрассудков, а просто для меня это далекое и незнакомое место. Так и в центре могут башку пробить, не обязательно ехать на автик)))
Ysishki
22.12.2016
olga-kov писал(а)
Сколько раз звонила в администрацию, все бестолку.

А зачем по поводу травы звонить в администрацию?! Путину бы еще позвонили :-) Этим вопросом занимается домоуправляющая компания. Вот именно наш двор всегда чистый, мусор вывозят регулярно, траву косят, а зимой убирают снег. В прошлом году даже звонила им и оставляла благодарственный отзыв, т.к. годом раньше во двор невозможно было ни заехать и ни выехать, проезжали только на внедорожниках. А с прошлого года вот все по другому, чистят и дворы и саму улицу Малиновского.
olga-kov
22.12.2016
Звонила по поводу уборки мусора и заодно сказала что не плохо бы еще траву покосить. В Домоуправляющей компании сказали это не их территория. Сказали звоните в администрацию. Вот и позвонила. Если бы Путин отвечал за уборку этой территории, пришлось бы ему звонить. По поводу уборки снега я писала не про уборку во дворе, а про улицы в целом. Улицы очень плохо убирают, с коляской вообще не возможно ездить.
кстати, мкр Цветы, обслуживает сормовский дук, может попробовать к ним присоединиться? Лучше чем они (особенно зимой) никто не убирает. Я одно время на работу в сормово ездила, время 6 утра во дворах уже чистят , дороги уже почищены.
Лаура Клеиент писал(а)
кстати, мкр Цветы, обслуживает сормовский дук, может попробовать к ним присоединиться?

Окститесь. Жители ЖК Цветы от этого Сормовского ДУК (или как они его называют - СУК) волком на луну от тоски воют. Который год не могут от этой адовой напасти избавиться.
За Рокоссовского действительно не чистят, в том участке, про который спрашивает автор, чистят всегда. Тротуары трактором до льда вычищают, а в некоторых дворах дворники даже зимой всегда вычищают до асфальта
Ysishki
22.12.2016
olga-kov писал(а)
На автозаводе мне гораздо больше нравится.

Ну еще бы....
https://www.youtube.com/watch?v=8QJFNyYSEAI
Libra*
22.12.2016
У нас на Бекетова таких пруд пруди.
olga-kov
22.12.2016
А вы думаете в Кузнечихе таких нет?
Любой опрос относительно того или иного микрорайона неизбежно сводится к спорам, какой район города лучше или хуже)))
***это вы еще на АФ не были. Там в выражениях не стесняются)))

Я с рождения до 24 лет жила в сталинке с тихим, уютным двором на ул. Короленко - в непосредственной близости от пл. Горького. Но контингент, проживающий в окрестностях, на интеллигенцию ну никак не тянул))) В те года 90% домов на Короленко, Новой, Славянской, Студеной - это "деревяшки". Я ходила в д/с No 25 на ул. Горького - старое 2-этажное купеческое здание, отлично помню почти всех своих садиковских друзей - в основном это были дети из рабоче-крестьянских семей, где папы любили выпить, у многих родители в разводе были. Однажды даже был случай - папа напился до чертей и выкрал маму-нянечку из садика%/// Также были друзья и с другой стороны ул. Горького - из красных 9-этажек. Оттуда народ уже поприличнее был.

Потом я 12 лет прожила в ленинском. Это огромный район, нельзя о нем судить однозначно. Молитовские 9-этажные коробки совершенно не похожи на 5-этажные хрущевские. Район кр. этны - это частный сектор напополам с 2-этажными бараками. Контингент крайне разношерстный. Единственное, что меня ооочень напрягало первое время - это отсутствие мест для выгула. Вот захотели с мужем вечерком прогуляться, в кафе зайти - и куда?? На верхушке в этом плане было гораздо проще - рядом Покра и набережные, много кафешек, и просто так гулять приятно. Но это, наверное, проблема всех спальных районов - так же негде прогуляться и в Щербинках, и в В.Печерах.

Сейчас вот в процессе переезда в Кузнечиху - по мне так очередной спальный район, экологически получше нижней части, в остальном такой же - такой же зеленый (как тот кусок ленинского, где я жила), с таким же контингентом. ни лучше, ни хуже, главное - привыкнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.