--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По утрам тошнит.

Здоровье и безопасность
25372
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рэна
21.12.2016
Девочки! Вот такая беда! Ребенку 7 лет, по утрам тошнит, и только по утрам! Днем, вечером все нормально. Живот не болит, температуры нет, насморка-кашля тоже нет. Вот абсолютно нормальный здоровый ребенок днем. Но каждое утро тошнота перед школой, пару раз даже вырвало. В выходные утром все нормально. Что это может быть? В пятницу идем к врачу. Но до пятницы далеко.
может волнуется перед школой так?
рэна
21.12.2016
Да не похоже на это! Разговаривала я с ним на эту тему, никаких конфликтов не было. В школе ему нравится. И если эти симптомы были в сентябре, то можно было списать на адаптацию, а тут в конце второй четверти такое ..... Он и в яслях с первой минуты адаптировался, а уж к классу, там друзей полно.
Тошнит когда именно? После какой то процедуры? Попробуйте с чем то связать. Например,может тошнит когда чистит зубы (это частое явление по словам моего стоматолога), значит не верно подобрана зубная щётка или зубная паста.
рэна
21.12.2016
Как глаза откроет, так и морщится сразу, еще до умывания.
Возможно кушает плотно на ночь или ночью,можно посмотреть фгдс строение органов,возможно,не смыкается кардия полностью,отсюда рефлекс. Это вам к гастроэнтерологу.
рэна
21.12.2016
Ужинаем в 19.00, спать в 22.00
Смотря ещё что вы ужинаете и в каком количестве. Вам все равно сначала к гастроэнтерологу.
Olenok
21.12.2016
irushechka писал(а)
Возможно кушает плотно на ночь или ночью


Или наоборот. Бывает, когда желудок пустой, тоже тошнит. После завтрака тошнота проходит?
рэна
21.12.2016
Она пороходит до школьного завтрака, т.е к 9.00
audi TT
21.12.2016
Ир, тоже подумала про волнение перед школой, это если тошниТТ, ... а вот так, чтоб ещё и вырвало - на голодный желудок?
рэна
21.12.2016
Пару раз всего за неделю вырвало, когда чайку хлебнул. А к школьному завтраку тошнота проходит, там поест завтрак, еще булочкой пирожком) шлифонет, и домой как "зверь" голодный идет. Ему дед еще ченить с собой берет, что до дома дошел ))))
Из-за раннего подъема может быть, сосуды играют, организм еще в работу не включается.
рэна
21.12.2016
Я и об этом думала тоже, т.к. в выходные просыпается позже и не тошнит. Но раньше такого не было, в садик еще раньше просыпались. А тут раз и внезапно началось. Прям бедаааа
На каникулах всё пройдёт.
нана1
21.12.2016
Привет, Дашку тоже тошнило когда-то. И таки да, в будни, в выходные может успевала отоспаться. В педиатрический ходили, сейчас не вспомню что точно было, что-то с отхождением желчи, лечились, но все равно периодами случалось. Я то думала что надо кормить утром, то наоборот. В итоге само как-то прошло (ну как, заместилось на нынешний гастрит, но это уже другая история).
Кстати, у отца-то Ваниного как раз точно был рефлюкс когда-то.
рэна
21.12.2016
Привет, Ир! Значит фамильная наследственность )))))) от ит, даже в этом в отца пошел. Что же в нем моего-то, ну хоть крошечку какую заметить мою )))) А еще Ванька брезгливый до жути, бабушка Тамара сказала "У нас таких нет" ))))
нана1
21.12.2016
Возможно, относительно загиба желчного у меня вообще у всех троих в младенчестве говорили. А потом я сроду УЗИ не делала, разгибается он там или всегда такой - фиг знает.
Мне еще кажется устал он уже, скорей бы каникулы - отоспаться, отдохнуть.
рэна
21.12.2016
Т.е. у тебя все трое "тошнотики" были? Может и устал, его дед на тренировки каждый день тоскает, вчера даже скандалила с ним, аж окна звенели. ((((
нана1
21.12.2016
Неа, только Даша
Аз@у
21.12.2016
Не разгибается) у меня всю жизнь загиб.
Krada
21.12.2016
у него загиба желчного нет?
ЗЫ: у моего сына загиб желчного пузыря-тошнота по утрам обычное явление.
рэна
21.12.2016
Не проверяла! У нас впервые такое. Никогда подобных проблем не было.
Krada
21.12.2016
мы тоже внезапно обнаружили.Как раз после того как тошнится начал после пробуждения. Можно посмотреть-нет ли неприятного запаха изо рта по утрам и жёлтого или белого налёта на корне языка. Если есть-то может быть дело в пузыре. В любом случае узи органов брюшной полости я бы ребёнку сделала, и кал на яйца глист параллельно.
Юлик3
21.12.2016
У сына была тошнота по утрам при лямблиях.
рэна
21.12.2016
Ох чувствую долгий врачебный путь нас ждет.
Юлик3
21.12.2016
Лечились тогда у гастроэнтеролога. А еще тошнота может быть при повышенном ВЧД
Omi
21.12.2016
Я бы поджелудочную проверила - "голодная" рвота и тошнота по утрам - часто признак панкреатита
вам скорее всего к гастроэнтерологу.
рэна
21.12.2016
Записалась на понедельник и к гастроэнтерологу
juliy_s
21.12.2016
У моей дочки в 7 лет точно так же было периодическая рвота без темп и прочего, и это загиб желчного пузыря, соответственно, скопление желчи. Узи надо сделать, полечиться и все ок будет. У самой такая же история- это наследственная штука. Ну и диетку все таки какую-нибудь соблюдать.
LizaBon
21.12.2016
С дочкой подобная история была в садике в последней группе.
Стабильно, каждое утро были обнимашки с унитазом.
Но я раскусила. Это было соматическое.
Нервничала перед садиком по одной причине:
завелась новая воспитальница, которая ЗАСТАВЛЯЛА (именно так, чуть не моськой в тарелку) есть кашу. При том, что доча за свою жизнь не съела ни одной ложки каши (тошнит при виде). И приходили мы в садик после завтрака, а всё равно амбиции воспитательницы по части воспитания чужих детей били через край: НАДО есть КАААААШУ.

Пришлось доносить до всего персонала садика.
Как поняли (пару месяцев это длилось, не сразу дошло), так всё и прекратилось.

Поспрашивайте насчёт школы\друзей\отношений.
рэна
21.12.2016
Спрашивала, говорит, что все хорошо.
у меня у взрослого человека всегда ,если встану рано до 7 утра (при этом неважно восколько легла) с утра тошнит,если после 7 то все нормально. по врачам ходила,списывают на давление,хотя замеряла сама и все в пределах нормы иногда чуть завышенное. такое состояние пследние лет 5 точно. спасает несколько заведенных будильников с интервалом по 10 минут ,в итоге "просыпаюсь" в течении 30 мин,но чаще приходиться просто терпеть и сразу вставать. В выходные для меня счастье ,не нужно рано вставать и все отлично,могу даже с аппетитом позавтракать.
рэна
21.12.2016
Вот и у моего так же
я думаю,что это проблемы с внутреннечерепным давлением,сосудами ,но как от этого избавиться и вылечиться рецепта от врачей так и не получила,стандартные фразы "у вас же вегетососудистая дистония и что вы хотите?!гуляйте больше на свежем воздухе, меньше стрессов,больше витаминов,закалки,спорта и все будет ок" еще бы сказали ,где свежий воздух взять в городских условиях,как не нервничать,а про время на спорт,прогулки и т.д даже не заикаюсь.
рэна
21.12.2016
Спорта у нас дастаточно, тренировки каждый день, в выходные на катке в хоккей рубится
это скорее всего невроз. Поешьте курс "зайчонок" (дочь в мармеладках любит).
Давление померяйте, как бы это странно не звучало, но бывает и такое. Очень часто при высоком давлении появляется тошнота.
А еще проверьтесь у эндокринолога. Ребенок растет, возможно проблемы со щитовидной железой.
рэна
21.12.2016
С щитовидкой проблемы есть у нас
вот в ней наверняка и кроется корень вашей проблемы. Поговорите с эндокринологом, обследуйтесь, сдайте гармоны на анализ.
Дай Бог здоровья вашему ребенку! Поправляйтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.