--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цвет глаз ребенка. (продолжение)

Прочее (о детях и родителях)
533
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
21.12.2016
sarra-sarra писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...5%C2%C5%CE%CB%C1
Когда в беременном мозгу пируют тараканы... Когда вынашивала своего дорогого сына, мечтала, чтобы его глаза были как у свекровки: темно-карие глазки-вишенки. А теперь вот идея фикс: хочу темноволосого с голубыми глазами. Вот какова вероятность появления в моей семье голубоглазого малыша, если у мамы и папы карие; у бабушки карие, деда голубые - со стороны папы; у бабушки голубые, деда карие - со стороны мамы??


ДОПОЛНЕНИЕ СПУСТЯ ГОД

Голубые! Светлые-светлые, с темной каёмочкой! Очень красивые!
Marionne
21.12.2016
Мысль материальна. Главное верить:)
Подписываюсь под каждым словом )
HomeWife
22.12.2016
вроде бы темный цвет более "сильный"? у меня была абсолютная уверенность всю беременность, что ребенок получится брюнетистый с карими глазами, так, что если бы было кесарево, я бы очень сомневалась, что мне потом принесли действительно моего ребенка:) В процессе родов, когда я увидела блондинистого ребенка, мы так удивленно друг на друга смотрели:)
Я так же была уверена: не старший, так младший точно кареглазый дб. Ан нет))
Marionne
22.12.2016
Если родители гетерозиготны по кареглазости, то с вероятность 25 % из дети будут светлоглазые, а 75% - кареглазыми.
Мы с мужем кареглазые, в его семье все кареглазые темноволосые, смуглые, в моей по линии матери кареглазые, темноволосые, а по линии отца голубоглазые светловолосые. У меня двое детей темненьких, кареглазых, а одна дочка беляночка, блондиночка кудрявая, голубоглазая, прям снегурочка :) Так что всё бывает!
А теперь ждите) До 6 лет еще может измениться цвет радужки. У меня родились все голубоглазыми, сыну 3 - до сих пор, а у дочерей у одной зеленые и у второй зелено-ореховые такие, меняются еще похоже.
Плюш
22.12.2016
и не только до 6-ти :) сыну 14, год назад позеленели глаза, до этого были голубые, сейчас конкретно зеленые
Жду..
Omi
22.12.2016
Они у некоторых могут меняться и во взрослом возрасте))) У меня вот темно-карие глаза - они такие всегда, а у мужа, в зависимости от сезона, физического самочувствия и настроения меняются - от темно зеленого к серо-голубому с каемкой - крассиииво)))
У моего зелено-карие, и то коричневая часть возле зрачка тонкой каймой, то целиком на всю радужку. Но я вот читала просто в инете, что до 6 только проявляются изменения глобальные) Но тут ж источники не 100% гарант, ради интереса нужно почитать что-то более научное, как время будет)
у меня так меняется цвет глаз, бывают голубые, бывают насыщенно-синие, бывают серые, зеленоватые)))
*Yulia*
21.12.2016
Поздравляю!)
А у нас все голубоглазые-сероглазые дети получаются в семье) В т.ч. от кареглазых и зеленоглазых партнеров.
Спасибо!
А волосы какие? ))
Голубоглазые блондины наши сыновья )) у рыжеволосой зеленоглазой мамы и светловолосого сероглазого папы :-)
мне мама всегда говорила, что дети у меня будут рыженькие как солнышки, т.к. рыжий цвет доминирует, но нет, все блондины :-)
а я и рада )) не люблю рыжих мужиков
nightmare
22.12.2016
Рыжий, насколько я помню, рецессивный ген, и тогда получается что чтобы ребенок был рыжий, оба родителя должны быть носителями этого гена, но совершенно не обязательно рыжими.
У нас именно так получилось: у меня очень темные волосы, папа ребенка блондин, ребенок рыжеволосый (очень красивый цвет, не огненный, а золотисто-рыжий). Но я точно носитель - дед был рыжий, брат родился рыжий, и у отца ребенка тоже рыжий цвет попадался в родне.
У подруги дочка родилась огненно-рыжая, я первый раз такой цвет на живом ребенке видела, в свекровь уродилась, они с мужем русоволосые)
Волосы светлые, в рыжину, но это не принципиально мне было. Я грезила глазами. Девочка у меня. рыжие мужики не в моем вкусе
Вроде как почти все дети по началу с серыми или голубыми глазами, а потом у многих меняются.
У старшего в полгода уже были черные глаза, даже родился с мутно-синими.
У меня примерно до школы были серо-голубые (у мамы такие), а потом начали зкоенеть (у папы зеленые). В итоге у меня цвет между ними получился серо-зеленыйй.

С мужем олинаковый примерно цвет. У ребенка пока непонятно, вроде серые. Но еще меняются.
lionchik
22.12.2016
Могут быть, генетика, это у двоих голубоглазых не может быть кареглазых детей.
Да, в прошлой теме мне высчитали вероятность 25 процентов.
lionchik
22.12.2016
я только про 6% знаю
aolegovna
22.12.2016
у меня серо-зеленые, у мужа карие.
У меня в роду ооочень черноглазая бабушка (хотя мои родители - оба с серо-зелеными глазами), у мужа родители оба с карими глазами. То есть у него это доминантный ген, у меня рецессивный. Естественно, они махом "подружились" в Арине. В полгода глаза стали карие, именно как вишенки :)
мне кажется, Насть, еще от пола ребенка зависит.
Я вон ниже написала как у нас, хотя хз
Lancome
22.12.2016
Дык ребенку сколько, год? У меня ребенок до полутора-двух был голубоглазым, папа все мечтал, чтоб сын был голубоглазый, я говорю не надейся, сменятся еще глаза, т к папа кареглазый доминирующий)
Чуть больше полугода. Оттенок может измениться, но кариих уже точно не будет, слишком уж сейчас светлые.
Может, не поменяются уже, раз светлые... хорошо бы)
У нас старший родился с синими, потом они стали голубыми, а около года постепенно сменились на карие, прям прожилки на радужке карие появлялись постепенно. Внешность моя, а цвет глаз папин теперь))
А младший сын в папу, но цвет глаз мой-серо-голубой, к двум годам так и не поменялся))
Я верю, что не поменяются. А рыжина из волос уйдет. Она и сейчас только на затылке осталась.
Я тоже думаю, что у вашего не поменяются, у нас прям заметно было, что процесс пошел)))
Гуляют мои тетя с дядей и моей 5 летней сестрой по набережной,а на встречу им знакомый. Знакомый говорит маленькой сестре: "Привет,кареглазая!". Дядя с тетей: "У нас вообще то Наташенька голубоглазая!"
Знакомый: "Родители,вы давно своему ребёнку в глаза то смотрели?)))"
Итого,глаза у Наташеньки из светло голубых к 5 годам сменились на карие ореховые.
У моего сына,в марте будет 3 года,только недавно светло серо-голубые глаза начали менять оттенок на ореховый,думаю,будет кареглазый позже.
У родной сестры к 5 годам появились темно карие пятнышки,так и остались,светло серо-голубые глаза с карими пятнышками)
Не надо меня расстраивать!))
The023
22.12.2016
Про моего сына с серо-голубыми глазами прохожие всегда говорят "ой, какие огромные карие глаза". Просто у него очень длинные черные ресницы))
Оптический обманный ход)))))
Так понимаю,малышу меньше года? Еще большая вероятность,что поменяется цвет.
У нас все сероглазые-голубоглазые. Здесь без вариантов,только темнее-светлее) Голубоглазый блондин-сын мой) волосы темнеть начали)
Около полугода ребенку. Надеюсь, цвет окончательный. Ну вишенок точно уже не ждем. А если что, ждите рощолжения )))
sanna
22.12.2016
Не хочу вас расстраивать, но... У моих только к году цвет поменялся. Оба сероглазыми родились, как папа. Теперь оба с темно-карими глазами, как я. Очень красивыми, кстати:))
Мне как то знакомый свои детские фотографии показывал- до 7 лет блондин с голубыми глазами, после брюнет с карими глазами. Я думала меня разыгрывает, хотя лицо одно и тоже. Не думала, что так бывает.
У меня папа так из блондина превратился в жгучего брюнета. Может, и дочь в итоге потемнеет.
Liko
22.12.2016
Старшей ничего не загадывала, только в имени была уверена уже через месяц после зачатия (причем раньше это имя для девочки даже не рассматривала). А младшей загадала большие голубые глаза и красивые пальцы. Глаза большие (у старшей папины маленькие), пока голубые (но темными у нас быть не в кого, разве что посереют со временем), пальцы красивее моих и это радует )) Если вдруг (что вряд ли) пойду за третьим, буду загадывать еще волнистые волосы, т.к. обе дочки с прямыми волосами. Но у нас в роду все эти признаки есть - и большие глаза, голубые, и волнистые волосы, так что не с потолка взято. Вот разве что с красивыми пальцами проблема.
Ну а главное, чтобы ребенок был здоровым, а остальное все ерунда, так уж, развлечение.
У моего младшего глаза голубые, как у свекрови. А у меня и у мужа карие, у старшего карие. Хотя старший был блондин маленький, к трем потемнел. Младший сейчас блондин с голубыми глазами) Три в мае будет
про вероятности не знаю, скажу только, что сын у меня вообще синеглазый, прим родился с такими синими, а дочь с темно-карими глазами сразу на свет появилась, при этом по моей линии карих глаз не было ни у кого и никогда (насколько помню из школы, то карие глаза - доминанта).
а вот у мужа кареглазые мама, тетушка, бабушка и сестра с братом, а у него у самого зеленые.
aolegovna
22.12.2016
не, стой. А у папы мужа какие глаза-то?
Голубые, Насть.
Отец голубоглазый, мама кареглазая, а у него - зеленые
Щас у Пржевальского или кто там (я не сильна) мозг перевернулся
Менделя ))
По линии моей мамы:
у бабушки - зелено-карие
у деда - карие
у мамы - зеленые

По линии моего папы:
у бабушки - светло-карие
у дедушки - небесно-голубые
у папы - голубые

У меня - золотисто-карие, ореховые. Я с такими родилась. Цвет не менялся.

У мужа по линии его мамы:
у бабушки - голубые, даже синие
у деда - не знаю
у мамы - светло-голубые

По линии отца мужа
у его отца - карие

У мужа - зелено-карие

У нашей дочки с рождения до месяцев 7 были небесно-голубые, прямо сапфировые.

А потом стали меняться.

Дочке 6 лет - глаза в точности мои) Это у нее единственное, что от меня)
Я вообще представляла девочку кареглазую( у моей мамы очень красивый цвет), с моей стороны все карие, у мужа и его родителей- светлые глаза.
Родился блондин голубоглазый. Теперь от таких млею)))
Вас, конечно, поздравляю. Но было бы по другому думаю, вы бы не сильно расстроились))
Я так хотела дочке свои зеленые передать, но папаня влез с карими))) А сейчас смотрю на дочкины глаза - ооочень красивый карий, шоколадный. И теперь я ей завидую, тоже такие хочу))
У нее после года изменился цвет на карие, до этого даже крапинок никаких не было. А у племянника до 7 лет были серые, прям темно-серые, а в 7 как-то резко стали зеленеть, теперь серединка зеленые, по краям серые.
Интересная вот это штука, как меняется цвет.
А моя мама говорит, что у меня только пару месяцев были какие-то сероватые, а потом позеленели и все, цвет больше не менялся.
Пусть ваш малыш останется голубоглазым по маминой мечте)))
oliva-nn
22.12.2016
лет 15 назад вычитала(будучи в положении) что в америке женщина смотрела микки мауса и ребенок родился с большими ушами, как я поверила :О ))))))))))))))))))))))))))))))) на себя все смотрела, ну и вон результат 14 летняя ксерокопия, только другого рода

а продолжения вам все же еще желаем, глядишь и рыжих полюбишь, они говорят уникальные
Да, ксерокопии у меня тоже хорошо получаются
venera15
22.12.2016
Я до 5 лет была светловолосая с карими глазами, сейчас волосы темные, глаза зелено-карие. Оба сына голубоглазые блондины, в папу. Хотя всегда думала, что тёмный цвет доминантен
Asik
22.12.2016
Я со школы хотела дочку блондинку с голубыми глазами. При этом сама брюнетка-брюнетка, муж тоже.
В итоге родилась дочка с голубыми глазами и блондинка. 3,5 года уже, пока ни цвет волос, ни цвет глаз не поменялись
задачка по биологии в 11м классе на доминантные и рецессивные признаки в наследственности.
у тебя же тоже кудрявыая тетенька вела? забыл как зовут ее :(
Да она досих пор у меня перед глазами. Больше, чем её, я только математичку боялась.
вот! а надо было учить! :-D
А у меня оба сына с карими глазами и блондины-)) правда у младшего зеленовато-карие глаза -))
Nyurok
23.12.2016
А я хотела что бы у меня дочка на маму мою похожа была, брюнеткой с карими глазами или как я - с зелеными и блондинка. А в итоге вышла светленькая, но не такая как я, и голубоглазая))) но такая лапочка, так что все норм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.