--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и я про ноги спрошу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
254
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброй ночи всем. Последнее время,замучили сильные боли в ногах,утром встаю,как на костыли, я очень много хожу пешком и вечером не знаю,куда б их закинуть,чтоб они не болели,подскажите,куда и к какому врачу бежать,от чего это может быть.
Надеюсь с тематикой угадала.
может сильная нагрузка на ноги? болят мышцы от занятий в спортзале, а может варикоз? или что-то с этим связанное, нехватка магния, кальция. направляет терапевт, а вот более узкий специалист возможно флеболог.
Лен,нагрузка на ноги,конечно есть, витамины периодически пропиваю, насчет варикоза,думаю нет,нигде не выпирают вены ни узлов,ни сеточек нигде нет.
Эх, варикоз - далеко не всегда наружу вылезает, он и внутри может быть
я и не знала про это
варикоз может быть на внутренних венах. Сделайте УЗИ ног и оно уже покажет.
да вот не знала об этом,спасибо,значит начну с узи
Nadoeda
22.12.2016
Возможно, вены. Лежите вечером так, чтоб ноги выше головы были, бабушка у меня так делала, прямо на стену ноги закидывала лёжа на диване.
у меня нет нигде выпирающих вен,узлов и сеточек,поэтому на варикоз не думаю,ноги задираю
Лимфодренажный массаж попробуйте. У меня отеки и тяжесть убирает просто на раз. Единственное - надо сначала убедиться, что у вас не варикоз.
Отеков нет,тяжесть есть, где его делают?
Я делаю частным образом, но, на самом деле, его почти везде делают. В любом крупном салоне. Если вы наверху, могу посоветовать из тех, чьими услугами пользовалась. Внизу ничего не знаю.
нет,я внизу,но хожу в один салон,надо спросить у них делают или нет
R_Masha
22.12.2016
Не суставные боли? Утром еле встаёте, в потом как? Расходитесь?
Болят как бы внутри,кости,пятку сжимаю руками, искры из глаз сыпятся, да,сначала,как ходули и потом расхаживаюсь,вечером ,как пингвин. из стороны в сторону,стараюсь на них не вставать.
пятки болят? Именно пятки? Если именно пятки, то очень похоже на пяточную шпору.Это вроде к хирургу. Какие то мази помогают.
пятки болят сильнее всего, а так-то все ноги болят от того места,где вставляются и до пяток
при шпоре вроде именно пятки сильно болят, будто камешек мелкий и острый в обуви.
нет,у меня не так болит
Проверьте еще обувь.возможно, она совсем не ортопедическая. У меня летом были похожие боли, как я поняла от слипонов или как их там называют. Как перешла в другую обувь боли прекратились
Espe
22.12.2016
плоскостопие?от него тоже к вечеру ноги болят, если стельки не носить.
плоскостопие есть
Вот плоскостопие, кстати, может быть реальной причиной. У меня очень сложные ноги, в том числе и плосковальгус, мне в сове время подошли индивидуальные стельки и специальная обувь.
надо попробовать стельки
А дома вы в какой обуви ходите?
босиком
Нельзя по ровной поверхности босиком. Я себе за время последнего декрета так ноги до ужасного состояния довела. Вне декрета мало же дома находишься, поэтому обувь в основном. А тут целый день дома, на ногах. Симптомы были один в один как вы описываете. Причём за полгода где-то спрогрессировало и очень сильно. Летом была у ортопеда на консультации, а потом пока думала, искала какие бы тапочки ортопедические купить, достала босоножки летние, у которых подошва под стопу сформирована, да так в них и хожу. Симптомы ушли у меня, только от того, что босиком перестала ходить. Мне кстати ещё остеопат говорил, что не совсем правильная обувь у меня, я тогда не прислушалась, а потом вспомнила его слова.
я не могу дома в обуви ходить,совсем никак, да и времени я мало провожу,то на тренировках,то дела,в садик( а это по 40-50 минут в одну сторону)
Ну я в общем-то просто опытом своим поделилась)
спасибо
Артрит, артроз и прочее очень похоже по симптомам.
Нужно обследоваться, чтоб исключить.
А так пропить утром
1)Глюкозамин, Хондроксид, Сера МСМ, Кальций цитрат - по 500мг
Вечером на ночь
2) Магний цитрат - 500мг
Это даже как профилактика не повредит.
Глюкозамин с Хондроитином только закончила пить.
Если у вас есть проблемы в этом плане, то все это нужно пить на постоянной основе, делая небольшие перерывы в периоды ремиссий.
А так пить 5-6 раз в неделю, делая произвольные перерывы в 1-2 дня. При таком графике все эти вещества лучше усваиваются и не образуется привыкания.
Дак в том-то и дело,что проблем не было никогда, началось буквально месяца 3-4 назад.
При артрите боли сильнее всего по ночам и с утра (+ скованность). После пробуждения постепенно "расхаживаетесь" и боль становится меньше. При артрозе всё наоборот - боль появляется под нагрузкой.
Симптомы у вас не очень хорошие.
Идите к врачу и сдавайте анализы.
У серонегативного Ревматоидного Артрита, РФ-отр, АЦЦП-отрицательное.
У серопозитивного Ревматоидного Артрита (РА) наоборот, все эти факторы - положительные.
На подагру еще проверьте (анализ мочевой кислоты), если она в норме - то скорее всего ревматоидный артрит.
Может конечно всего этого и нет, но для этого нужно сдать анализы, чтобы все это исключить.
спасибо
А тем у кого артриты вышеперечисленное можно пить?
Конечно, это базовые препараты.
Mik-Mik
22.12.2016
Кальций очень аккуратно надо пить, прежде чем пить надо сдавать анализ крови на кальций в сыворотке. Иначе могут быть проблемы с песком и камнями в почках.
Кальций цитрат (еще можно малат) - это органические формы кальция, которые не откладываются в почках.
Биодоступность выше в 2,5 раза, усваивается на 45%.
А если снижена желудочная секреция, то только Кальций цитрат и можно пить, т.к. Карбонат кальция не усваивается вообще.
Mik-Mik
23.12.2016
я не спорю, возможно. Мне в свое время уролог так говорил.
Правильно говорил, только это касается Карбоната Кальция.
Еще нужно обязательно сдавать на кислотность секреции желудка, т.к. при пониженной секреции Карбонат Кальция будет усваивается на 2-3%, а при нулевой - вообще не усваивается.
А проще сразу нормальные препараты назначать, без побочек.
У подруги было: позвоночная грыжа давала боли как раз на ноги. Тоже с трудом вставала и долго расхаживалась
у меня в районе поясницы бывает,потягивает((
Я ходила к хирургу с болью в ноге, нашли периартрит после травмы, лечу, в холодное время года делаю ванны с морской солью, сразу легче живется)
У меня не было травм ,к кому ходили?
Я в 13, хирург-травматолог, фамилию не вспомню, но не рекомендую так как еле уговорила сделать снимок, хотя шишку на ноге очень явно видно. И только по снимку стало видно в чем дело.
если он там один,то я видимо у него была,с симфизитом во время беременности
спину не проверяли?
нет,не проверяла
у меня из-за нее так болят(
kudryava
22.12.2016
Сходите на прием к ортопеду.
порекомендуйте
kudryava
22.12.2016
Гончаренко, принимает в Юлианне и вроде в ПОМЦЕ
спасибо
Е в а
22.12.2016
К флебологу сходите, это специалист по венам. Боль может быть и от вен, а ходьба для вен вредна, как и любое вертикальное положение. Вечером ноги нужно закидывать, если это вены, и лечение с компрессионным бельем не помешают.
решила начать с узи вен
Е в а
22.12.2016
Правильно. Флеболог на это узи и отправит, или сам сделает. Узи у меня тоже ничего плохого не показало, кроме варикоза, а ноги болели так, что я хромала. Правда это во время беременности было. Помогла Флебодия в итоге.
SilvaK
23.03.2017
ДД, Вы выяснили что у Вас с ногами? Где делали узи вен? Тоже жутко болит одна нога, почитала тему на мм про здоровье, решила, надо идти по врачам
так и не дошла до врача, пока не болят ноги,ттттт
zxana
22.12.2016
У меня у мамы ноги болели и болят. Началось это где-то 4 месяца назад. Думала на вены, сделала УЗИ, ничего критичного там не нашли. В итоге поставили диагноз- артроз.
надеюсь,что у меня не так все серьезно,маме здоровья
zxana
22.12.2016
Спасибо. И тебе найти причину боли. Здоровья и тебе.
спасибо,Оксан
SilvaK
23.03.2017
А какой врач поставил диагноз? Я для себя, не знаю с какого врача начать)
zxana
23.03.2017
Я завтра у мамы узнаю. Но знаю , что долго она ходила по разным врачам, кто поставил окончательный диагноз уже я и не помню. Была и у невролога, хирурга, не помню была ли у ревмотолога. Как узнаю напишу.
SilvaK
23.03.2017
буду Вам благодарна
zxana
24.03.2017
Спросила, невролог поставил диагноз.
Komen
23.03.2017
С грамотного терапевта.
_Galina_
23.03.2017
Мне давали направление в ремиоцентр. Назначили таблетки и уколы Дона.
Давай начнём сначала упражнение. Ты на спине на полу, ноги на табурет (лучше на диване - ноги на спинку) так, чтобы на сухожилии висели, на ахиллесовом. И максимально от себя, на себя. Раз-два. Так 10 раз. Ежедневно. Лучше пару рпз в день.
Пусть если не в кровотоке причина, не помешает.
спасибо,Юль,попробую
aolegovna
23.12.2016
Прости меня Господи, - думала, тема про удачные/неудачные ноги для корпоратива :)))))))))))))))
"По следам..." и вот это все :))


Здоровья!!!!
:-D спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.