--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хроническая ангина у подростка. Поделитесь опытом лечения и профилактики.

Здоровье и безопасность
24
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
23.12.2016
Всем доброго времени суток. Сыну 14 лет. Примерно с июля не вылезает из болезней. Причем, если горло заболевает, то это непременно переходит в ангину. Сегодня вот опять из банального орви перешло в ангину. Уже без температуры и общего ухудшения самочувствия, то есть, насколько я понимаю, это хронические дела. Завтра сдаем анализы, посев из горла, потом к врачу. Это понятно. Но все же, у кого такое было, поделитесь, что вам помогло? Какая была схема лечения? Что делать для профилактики?
Мне кажется ангины без температуры не бывает. Может вы Эпштейн Барра подцепили?
AzoVA
23.12.2016
Бывает. У меня и мамы проходит без температуры. Ей диагностировал инфекционист ангину, я никуда не хожу, лечу дома. Особенность организма такая. У меня вообще крайне редко бывает температура во время болезни.
venera15
23.12.2016
У меня точно также. Слабость, сопли, кашель. Температуры нет, максимум 37,4.
kitym
23.12.2016
Первые разы была с температурой. А потом без. На эпштейн барра сдавали анализ месяц назад. Отрицательно. Нашли герпес. Но врач сказала, он не причем.
Юлик3
23.12.2016
У сына в 16 лет вдруг начались тонзилиты один за другим. Не вылазили полгода, сдавали много разных анализов, мазок с миндалин. Нашли стафилококк в мазке. Эпштейн Барра в мазке не нашли, а в крови примерно через месяц обнаружили, но уже не понятно, когда он им переболел. Возможно, что и он был причиной, просто мазок с миндалин его не выявил. В результате помогло лечение рибомунилом, крио делали, т.к. одна миндалина осталась увеличенной даже в здоровом состоянии.
Mik-Mik
23.12.2016
Мазком Эпштейн Барр не выявишь. Мы на него слюну сдавали, определяют его методом ПЦР если не ошибаюсь из слюны или из крови
Юлик3
23.12.2016
Нам ЛОР назначала, к которой пришли в начале болезни. Потом уже аллерголог сказала, что нужно было кровь сразу сдавать. В результате дальше мы пошли лечиться к другому ЛОРу, у которой всегда раньше лечились, но просто не смогли к ней попасть экстренно.
Mik-Mik
23.12.2016
Мы сразу слюну сдавали
kitym
23.12.2016
А после крио лучше стало? Нам тоже и лор и педиатр предлагают.
Юлик3
23.12.2016
Крио сделали прошлой весной два раза с перерывом в месяц. С тех пор пока горло не болело. Но сын еще рибомунил параллельно с этим пропил.
kitym
23.12.2016
Ясно. а где делали? Болезнено?
Юлик3
23.12.2016
В Александрии у Зыковой. Сын сказал, что не больно, просто очень холодно.Перед крио промывание миндалин делали.
kitym
23.12.2016
Спасибо. Буду иметь ввиду.
постоянные ангины бывают от сильных переживаний и стрессов, соматика в смысле
kitym
23.12.2016
этого хватает, подростковый возраст все же...
В бассейн не начал ходить? У знакомых от хлорированной воды было.
Stfb
23.12.2016
Ангина бактериальное заболевание ) хлор убивает бактерии. Какая связь хлора с ангиной? ;-)
Вирусная тоже бывает, и грибковая даже.
Про хлорированную не слышала)
Stfb
23.12.2016
Так хлор и против грибков и вирусов эффективен )
Хлорированная - это прорыв в современной диагностике, наверное ))
хлор просто на слизистую плохо влияет, плюс может вызывать аллергический отек. В итоге, слизистая не может нормально справляться со своей функцией.
kitym
23.12.2016
неа. В бассейне давно не был. абонемент пропал из-за постоянных болячек(
Stfb
23.12.2016
Недавно тема была об этом.
Регулярные ангины в детстве и хронический тонзиллит как следствие были у меня раньше. Пока не сделала пасев из горла и носа с чувствительностью к антибиотикам. Потрезультатам выяснилось, что та группа препаратов, которые я принимала по назначению врачей годами не эффективна (что-то логично, у бактерий к ним уже иммунитет выработался). Пролечилась тем, к чему чувствительность была по результатам анализа. Ттт, больше об этих вещах не вспоминаю совсем )
kitym
23.12.2016
Очень надеюсь на мазок, который сегодня сдали. Пускай выявит конкретного возбудителя. А то лечат постоянно наугад.
Stfb
23.12.2016
Сдавали из горла и носа?
kitym
23.12.2016
и оттуда, и оттуда)
А можно вопрос, скорее всего глупый...
А чем отличается ангина от обострения тонзиллита? (сама однажды заболела: температура, на горле белые точки, решила что ангина, расстроилась, но ЛОР сказала что это обострение тонзиллита).
25Juli
23.12.2016
А вроде тонзиллит, это и есть ангина, нет?)))
то есть тонзиллит - это ангина??????????????
25Juli
23.12.2016
Ну, по той информации, которую мне всегда давали врачи, да. У меня в детстве очень часто были ангины, сейчас хронический тонзиллит.
у меня тоже, в детстве до 8 лет, болела ангиной 5-6 раз в год, в итоге потом поставили хронический тонзилит, как следствие
kitym
23.12.2016
Скажите, а по вашему опыту, при таком течении болезни, как сейчас у сына, постельный режим? У него просто завтра новогодний праздник в школе. Можно пойти или нет?
25Juli
23.12.2016
Смотря как самочувствие, если общее состояние хорошее, можно и не соблюдать постельный режим. Мне в основном помогает обильное питье, горячее молоко с маслом, полоскание солью и содой, полоскание йоксом, пастилки шалфея или гексорала. Насчет школы, не знаю, не могу советовать.
kitym
23.12.2016
Самочувствие нормальное. Слоняется по квартире. Не знает, чем заняться. Темпы нет.
Stfb
23.12.2016
Острый тонзиллит - это и есть ангина.
Хронический тонзиллит - следствие ангин (острых тонзиллитов). Хотя сами ангины (острые тонзиллиты) имеют кучу видов.
Но хронический тонзиллит тоже ничего приятного. У меня, например, проходил без температуры и горлотдаже не болело (болевых ощущений ноль). При этом миндалины все увеличенные, с характерным не приятным налетом и просто ужасно болело ухо (или правое, или левое). До такой степени, что немела "половина головы" и рот открыть было практически не возможно.
Я очень рада, что встретила нормального лора. А то так и дальше бы стреляли по воробьям из пушек
У меня тоже хронический тонзиллит.
А ангина (острый тонзиллит) всегда заразная? Просто знаю что с ангиной кладут в инфекционную больницу, то есть она заразная значит ... Или не каждая ангина заразна? (я запуталась )))
Stfb
23.12.2016
Не каждая.
Дайте своего врача, пожалуйста:)
Stfb
23.12.2016
С удовольствием, но не могу. Дело было давно. Медцентр помню, а точно ФИО врача нет. Помню, что к.м.н. Помню, что фамилия на "ян" или на "дзе"... и визуально ее помню. Залезла на сайт медцентра, такого врача нет в списке специалистов (по фото я бы точно ее узнала).
Жаль.... ищу ЛОРа себе. Спасибо)
GavMyau
23.12.2016
а хотя бы примерный план излечения у вас какой был?
Может быть какие то альтернативные методы? (лечение азотом, физио и т.д.)
Думаю, в чего бы начать...
Stfb
23.12.2016
Ничего особенного. Сдала посев. По результатам пропила антибиотик, к которому была чувствительность. И забыла об этой проблеме.
Она мне предложила сделать процедуру для того, чтобы дырки в гландах залатать в будущем, но тк процедуру по их чистке я сама умею делать и для меня это не проблема + сам результат не долговечен (она сама это подтвердила), я отказалась.
GavMyau
23.12.2016
спасибо за ответ.
А процедуру по чистке как делаете?
Stfb
23.12.2016
У меня гланды атрофированы из-за многочисленных ангин. Чувствительности 0. Поэтому механически. Пальчиками )
kitym
23.12.2016
В интернете пишут ангина=тонзиллит. Завтра у ЛОРа уточню).
Pibodi
23.12.2016
Мне инфекционист сказала, что ангина - это обязательно высокая температура.
Я ей про интернет сказала, а она мне ответила: "На заборе тоже пишут")
kitym
23.12.2016
Тут, мне кажется, путаница в терминах происходит. Вобщем то без разницы, как это называется. Возбудитель бактерия на миндалинах, которую фиг вытравишь....
Pibodi
23.12.2016
Да, у меня вот не ангина месяц назад была, а я дышать боялась, так больно было:(
Или вирус возбудитель (моноруклеозный синдром)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.