--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если муж отдает жене всю зарплату. Где взять денег на подарок?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1378
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос в заголовке.
если муж отдаёт жене всю зарплату, значит Дед Мороз в этой семье- жена))
развестись и отдавать только часть, которая на детей по закону положена.
повеселил))))
Ясен пень - пусть идёт вагоны разгружать! И в такси подрабатывает, пока едет с первой работы на вторую - чего порожняком машину гонять? :-))))
tchainka
23.12.2016
Но домой при этом пусть приходит вовремя! Минута в минуту! Засекаем!!!
Krada
23.12.2016
Ему ведь после работы ещё варить обед на всю семью, стирать, гладить и конечно уроки делать с детьми, пока жена отдыхает.
tchainka
23.12.2016
Вы забыли секс. "Дома ты, нет ли, в 21-00 у меня секс!"
Krada
23.12.2016
А вагоны? Или прямо не отходя от кассы: вагоны и секс?
tchainka
23.12.2016
Вагоны вагонами! А дома быть вовремя! Отдать всю зарплату, включая с вагонов, варить обед, учить уроки, гладить рубашки и котов, пылесосить и секс, обязательно с прелюдией, свечами (и я не имею в виду контрацептивы) и лепестками роз в ванне. Ванну после употребления помыть, лепестки выбросить в мусорное ведро, ведро вынести, потому что должен же мужчина хоть что-то делать в этом доме.
Шарман :-)))
tchainka
23.12.2016
Дык! У хорошей-то жены муж пикнуть не смеет :-D
Золушка просто)
tchainka
23.12.2016
Не-не-не, похвалой баловать только портить :-D
Мало, мало, МА-ЛО!!! Гони еще!!! У Сидоровых вон мужик при всем раскладе еще и на курсы конной икебаны ходит, хоть есть с ним о чем поговорить!
в поддержании трешевой темы: а у жены при этом какие достижения? ;-)
Ивна
23.12.2016
*Петра* писал(а)
а у жены при этом какие достижения?

А он вправе что-либо требовать от жены?! Она же женщина!! И все! :-D
онажеженщина)
вот так.
обязан поклоняться и боготворить.
А если еще "матьегодетей", то вообще)))
богиня!
:-D
tchainka
23.12.2016
А у нее первичный половой признак, вот! :-D
что ж. все козыри у нее в руках я щитаю)
tchainka
23.12.2016
Ну не то чтоб прям в руках, в буквальном смысле, но - да :)
aolegovna
24.12.2016
так "писечку." (с)
:)))
Сам муж - подарок. ))))
Пусть жена одаривает, раз финансы у нее
Муж, отдающий все- уже и так подарок= да).
Лучший мой подарочек- это ты..
ОрхидеяСтайл писал(а)
Муж, отдающий все- уже и так подарок= да)

шутите???)
называется подкаблучник классический.
сначала честно всё отдает, а потом просит на бутылочку пива ;-))
Канеш шучу. Пиво ,сигареты, 20 рублей на маршрутку- брррр
дык и такое бывает!) когда жена в чёрном теле держит.
Точно такое же "бррр", когда мужчина ничего не отдает жене, а она вынуждена у него на прокладки, простите, 50 рублей каждый месяц вымаливать, а потом еще чек показывать для отчетности...
жена как я понимаю безработная?
В декрете, например?
(пишу не про себя, если что, у нас в семье в этом смысле все хорошо)
Несколько вариантов:
1. У жены деньги забирает и выдаёт под отчёт
2. Не забирает, но требует полный отчёт за каждую копейку и критикует дорогие прокладки
3. Декрет, как выше написали, или отпуск по уходу за ребенком после 1,5 лет - вообще сказка
Медная Аллея писал(а)
критикует дорогие прокладки

)))))))))))))
вы просто сделали мой день!
критикует.
Мда, интересно получилось)))
Цену критикует - так лучше наверно)
да я сразу поняла о чем вы.. что муж не доволен тем что жена покупает дорогие прокладки) когда вполне себе и дешевыми может обойтись)) по его независимому экспертному мнению.
Медная Аллея писал(а)
Декрет, как выше написали

до 1,5 лет - у жены есть 40% ее обычного заработка (если опять же она не безработная). в принципе, на прокладки должно хватать ;-) даже на дорогие. раз в месяц же.

после 1,5 лет - жесткач. согласна.
*Петра* писал(а)
40% ее обычного заработка

А вот фигушки, 40% официального оклада, который может быть весьма далёк от обычного заработка. На прокладки хватит, даже на трусы и колготки. А вот на зимние сапоги уже нет.
Но это не важно, потому что тот тип мужей, о котором речь, это пособие распишет до копейки на памперсы и прочие нужды и на прокладки всё равно придётся выпрашивать...
жесть какая...
Да, перекосы в обе стороны бывают.
А как называется муж, который приносит все заработанные деньги домой, кладет в шкафчик, и оба супруга ими пользуются, ничего не выпрашивая?)
У нас так же, крупные покупки обговариваются а так пользуемся вместе, правда на прдарки жалко брать этож не сюрприз получается)
Хорошо называется такой муж. Тут главное, чтобы денег в шкафчике было достаточно, чтобы всем спокойно брать сколько надо:))
"Пап, дай денег. -Возьми в комнате, сынок. - В какой? - Да в любой"
Marthamydear писал(а)
Хорошо называется такой муж.

Уф, а то я уж подумала, что тоже в подкаблучники запишут)))
а куда при этом жена приносит заработанные деньги? ;-)
Туда же))
и это правильно)
tchainka
24.12.2016
Про это щас случай расскажу из своей практики. Однажды случилось мне получить зарплату, будучи в НН в командировке, а муж тем временем дома был в Москве. И как раз приближался расчетный день по кредиткам, а поскольку гашением долгов и прочей крупной финансовой механикой у нас занимается муж, то я решила перекинуть деньги на его счет в банке, к которому у меня допкарта есть. Прихожу, значит, в офис банка, запихиваю эту кучу бабла, вместе с допкартой, в соответствующее окошко. Девушка-операционист прокатывает карту, и на лице у нее возникает неизъяснимое выражение. После некоторого количества уточняющих вопросов она, очень смущаясь, объясняет мне, что у нее тут технический глюк, т.к. карта по всем признакам моя, а счет принадлежит "какому-то мужчине". Ну правильно, говорю я, это не глюк, а мой муж, счет его, а у меня к нему карта. Она ошарашенно оглядывает меня, кучу бабла и данные в мониторе, а потом переспрашивает еще раз: "И вы УВЕРЕНЫ, что хотите положить все эти деньги на счет МУЖЧИНЕ?"
tchainka писал(а)
И вы УВЕРЕНЫ, что хотите положить все эти деньги на счет МУЖЧИНЕ?

))))))))
ее мир никогда уже не будет прежним!
tchainka
25.12.2016
Теперь да, она знает о существовании дополнительных карт :)
Но вообще, возможно, она посчитала меня тогда жертвой мошенника или что-то вроде того :)
tchainka писал(а)
она посчитала меня тогда жертвой мошенника или что-то вроде того :) ...

ага. альфонса)
tchainka
26.12.2016
Ага. У нас еще и фамилии разные :)
Ко мне уже привыкли в офисе нашего банка. :)
Уточняют, конечно, как по инструкции положено, у нас хотя бы фамилии одинаковые. :)))
tchainka
26.12.2016
Бггг, с разными фамилиями это более качественное развлекалово, конечно :)
На бензин, на проезд с обязательным отчетом - куда поехал. На подарок коллеге по работе,с отчётом кому и сколько скидываются,когда все скидываются,на постричься,на сигареты и тд
Бедный мужик...)))
Такая мера по словам жены необходима,тк муж неоднократно когда то был уличён в растратах не по назначению,например пиво себе и друзьям, или что то не сверх необходимое здесь и сейчас,а дома тем временем нужны деньги на расходы текущие семейные.
tchainka
23.12.2016
irushechka писал(а)
был уличён в растратах

Елки, мне при этих словах представилось что-то вроде громких дел советских еще времен, когда в телевизоре судили растратчиков казенного имущества. А тут - пиво :)
tchainka писал(а)
А тут - пиво :) ...

видать поил друзей дорогущим пивом и спустил на это всю зарплату)))
а жена и дети дома сидят голодные.
tchainka
23.12.2016
Или там друзей было человек пятьдесят, как вариант.
Мой муж вполне из общего семейного бюджета пиво пьет, никто не в претензии.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да и то, там разговоров больше, чем собственно пива.
это уже частности.. зачем кому-то знать на что пьет ваш или мой муж))) на свои или на чужие))

просто сама ситуация с "пропьет-прогуляет всё" какая-то аццки трешевая) чессслово.
tchainka
23.12.2016
*Петра* писал(а)
просто сама ситуация с "пропьет-прогуляет всё" какая-то аццки трешевая) чессслово.

В обратную сторону тоже бывают перекосы. В общем, все квиты и каждому находится своя половинка.
Мне тоже это кажется какой то игрой в маму и сына. Но таких семей не мало и им хорошо. Если бы муж был не согласен,то наверное бы добровольно карточку свою зарплатную не отдал)
tchainka
23.12.2016
Вот, кстати, почему тема выглядит несколько абсурдной. Мужик, который отдает всю зп жене, играет с ней в маму и сына. Но "мама" при этом хочет подарка сюрпризом, т.е. чтобы с ней поиграли в папу и дочку. Оставаясь "мамой", она хочет, чтобы "сын" ее "удочерил". Фигня какая-то. Уж если ты "мама", дык будь довольна, что сыночек картинку нарисовал и стишок продекламировал, взобравшись на табуретку :-D
Озарение на такую маму снисходит под праздники,она вдруг начинает осознавать себя женщиной-подругой,которую нужно одаривать. И для этого для неё совершенно нормально,что муж будет где то колымить как проклятый,чтобы сверх своей зарплаты заработать ей на чудо чудное диво дивное,желательно с коробкой автомат и кожаным салоном)
tchainka
23.12.2016
Я бы предположила, что подруга - это что-то третье. Когда и не мама, и не дочка, а равный партнер. Но это уже чисто терминологический вопрос :)
Ну я и говорю, бедный мужик...))
1. Подработать в тайне от жены;
2. Копить (т.е. все-таки отдавать не 100%, а 95% ЗП);
3. Взять в долг;
4. Взять в кредит.

Все пункты подразумевают, что отдается (будет отдаваться) все-таки не вся зарплата.
Как-то так.
точно...надо в долг попросить на подарок и лучше без отдачи...
Он, что ли, отдает без права доступа к кубышке?
Ну тема то не совсем серьезная)). Отдает- а жена , например на 10 тыс просит, а там 10 тыс и лежит. Узнает же
ОрхидеяСтайл писал(а)
жена, например на 10 тыс. просит

а жена, когда так просит, как себе думает?? мол иди шабашь мне на бирюльки?))
и вообще, как понять - просит??) раз бюджет общий семейный - вместе пошли и купили.
Дай 10 тысяч тебе на подарок. - А еще кто-нибудь скидывается? - Нет, только ты (с)
Finka
23.12.2016
Странная жена, забирает 100% и еще требует, ну пусть почку продаст тогда %-)
У нас бывало так, что всю зп в одну кубышку, тогда просто брали оттуда на подарок и все, еще я иногда свой калым могу зажать " на подарок", т.е опять же выходит не все в дом несу :), но у меня есть возможность подработать практически незаметно, еще муж на один ДР бонусом к подарку " из кубышки" сделал очень красивую вещь, которую я давно хотела, собственно я знала о процессе , да и придумала ее сама, но все равно очень было приятно.
Муж цветы часто дарит, не знаю где деньги берет :-D
Ну если не совсем серьезная, то пусть сопрет у жены деньги и не сознается. А она пусть продаст почку и купит ему подарок. У меня все)))
Мне так стыдно, но однажды я украла деньги у мужа. Он до сих пор не знает. Сейчас меня тут заминусуют, но я не могу промолчать))) это будет семейная история когда-то)
Сказали А, говорите Б. :))
Плюс от меня за смелость.
В общем, дело было так. Я в декрете с годовалым ребенком сижу дома, жду любимого с работы. Они отмечали повышение коллеги, поэтому я предполагала, что половина придет под шофе. Ожидания мои не оправдались и муж пришел пьянее вина. Это бывает редко, но метко. Я чет так вспылила, с ребенком одна, он постоянно на службе. В общем, когда из комнаты раздался богатырский храп, я пошла собирать одежду, которая осталась лежать по пути продвижения от входной двери до кровати. Из рубашки выпадает 4 бумажки по 5 тысяч. Тут ко мне в голову закрался план мести, я благополучно спрятала деньги и оставила всю одежду на своем месте. Легла спать. В следующем недоброе для кого-то утро я застала супруга с ворохом одежды и растерянный видом. На мой невинный вопрос, что случилось, он ничего не сказал, потом весь день грустный ходил. И вот я жду. А он молчит про деньги. Типа и не было их. Прошло 2-3 дня, неделя. Потом он зарплату получил. То есть, это была не зарплата. А про деньги так и не заговорил. Ну и я молчу. Так потом и заплатила ими кредит (бОльшую сумму), чтобы проценты пересчитали). Так до сих пор и не рассказала пока. Вот такая история.
То есть в порядке наказания за явление домой "на рогах". Я так понимаю, что эти деньги все равно пошли на общее семейное дело.
Смешно, но я подобный трюк провернула руками бывшей свекрови, когда бывший муж уже не жил со мной, но имел ключи от съемной квартиры, где я осталась, и намеревался приводить туда свою даму сердца в мое отсутствие.
Дождалась, пока он придет к свекрови "на бровях", и попросила ее изъять ключи, а ему уронить в голову мысль, что потерял.
Не испытываю по этому поводу ни малейшего раскаяния уже 10 лет. :))
На самом деле я не думала, что он промолчит. Не было какого-то далеко идущего плана, просто спрятала импульсивно. Конечно, думала, что с умным видом пожурю его, после того, как он расскажет о потере 20 косарей. Но, т.к. это видимо была премия или застарелые отданные долги, он решил не афишировать. Потому что потерю зарплаты скрыть не удалось бы, есессно. Ну вот такая ситуация неоднозначная, да. Ну, зато может теперь с крупными суммами отдыхать в кармане не будет, думаю все же это урок. Потратила в дело, т.к. совесть не позволила спустить на себя, т.к. муж в жадности не замечен и все мои хотелки адекватные удовлетворяет.
Ну, я так и поняла, что вы без четкой цели так поступили, а потом он промолчал и ладно. :))

Да, сейчас как раз пора корпоративов, перед которыми любят раздавать зарплаты и премии, и, увы, горячая пора у карманников и нечистых на рук граждан, обирающих пьяных...
aolegovna
24.12.2016
Мелифаро писал(а)
горячая пора у карманников и нечистых на рук граждан, обирающих пьяных...

Что ж ты как софорумчанку-то обзываешь :))))
У меня была практически аналогичная история , только ден знаков было немного поменьше и я не кредит пошла платить , а в летуаль ;-) и почти ни в чем себе не отказала . Очень разозлилась тогда , ребенок на груди , гормональная буря , короче )
Вот тоже все думаю, зря я не прогулялась тогда по магазинам, совесть иногда надо игнорить)
))) оригинальная вас история) Много украли то?
20 тысяч)
*
Сколымить тайком.
Недавно у знакомой: муж тайком наколымил ей на день рождения на золотое колечко)
Olenok
23.12.2016
Мой потом забирает обратно "на подарок")

Сейчас проще, деньги хранятся на картах, каждый имеет доступ к карте друг друга. Я могу дать свою карту, если нужно, соответственно в любой момент снять деньги/оплатить с его.
Это получается подарок из общего семейного бюджета, считай сама себе подарила))
Мы даже детям на подарки из семейного бюджета не берём, у нас папа Дед Мороз. Правда он не все деньги отдаёт жене)
Olenok
23.12.2016
Да, бюджет общий. Муж имеет две карты, золотую и обычную. Золотая, куда зарплата приходит, у него, обычная у меня) Онлайн-банк и смс-информирование на двоих. В любой момент можем перевести с карты на карту. Очень удобно. И у меня есть отдельная зарплатная карта, которую я могу ему дать при необходимости. У ребенка есть своя карта, которую пополняют родители)
Так если онлайн-банк и смс информирование общее, считай, что и деньги общие, все движения денег видны, что куда и сколько потратил.
Я тоже с мужниной карты могу себе сапоги купить, но он с моей нет))))
Olenok
23.12.2016
Да, именно так. Я вижу все начисления на карту и перечисления с карты.
С моей карты сложнее, она у меня одна. Но если что то нужно купить, без вопросов дам. У нас все общее, и каждая покупка обсуждается.

А по поводу подарка..вчера муж взял у меня 10тыщ и предупредил, что они с дочкой вечером поедут в магазин. Я ессно догадалась, что поедут мне подарок выбирать)) А в воскресенье мы с папой поедем дочке за подарком. Спросили, что бы она хотела.. лучше б не спрашивали. ЗМЕЮ!(( живую..((
RadioHAM
23.12.2016
Скажите ей ок, но только в год Змеи)) А до него еще дооолго, передумает))
Olenok
23.12.2016
Чего только ни говорили, но на любой наш аргумент, находится более весомый контраргумент)

зы: я не понимаю, кому нужно минусовать и за что?))
Прочитала- удобно. Есть вариант две карты завести, с одним счетом. Так и деньги всегда есть у обоих.
Или у обоих нет)
Главное, что всем прекрасно видно, что сколько именно нет у обоих. :))
Uboische
23.12.2016
Умный муж никогда жене ВСЮ зарплату не отдаёт. Или отдаёт, а.премию себе оставляет
Olle-84
23.12.2016
Ну если прям под роспись и с квиточком или выпиской по счету - тогда жена без подарка ))) Мне муж отдает зарплату. Но всю или нет - я не интересуюсь. У него деньги есть всегда. Потому и с подарками у нас вопросов не возникает. Но мы друг другу очень дорогих подарков не делаем. В этот Новый Год у меня для мужа халат и книга, а у него, скорей всего, серьги и блендер )
Arctica
23.12.2016
По мне , изврат какой-то, так в принципе быть не должно, у бедного мужика комплекс неполноценности наверно вырабатывается при таком раскладе.
Не туда ответила )
Near bird
23.12.2016
Зарплату пусть отдает. Премию, доп.заработок - зачем?
tchainka
23.12.2016
Тогда придется смириться с отсутствием сюрпризов :)
И пусть это будет самая крупная неприятность в вашей жизни :)
$ova
23.12.2016
Лучше и не скажешь :)
Второе предложение звучит как тост )))
tchainka
23.12.2016
Я иногда так и использую :) Если кто-то упоминает о мелких неприятностях за столом, а в руке как раз рюмка :)
Там же, где в присказке - в тумбочке. :)))
Если женой учитываются все деньги до копейки, которые она хранит в личном кошельке под замком - один расклад, если супруги не отчитываются друг перед другом о рядовых тратах - не вижу проблемы. От стоимости подарка и размера бюджета зависит, конечно. Если жена ведет строгий учет небольших доходов и при этом ждет подарка-сюрприза стоимостью в половину семейного бюджета - у нее странноватые ожидания, на мой взгляд. :)))

Вариант, когда взрослому трудоспособному человеку надо именно просить у другого взрослого человека денег на еду или подарок, представляется мне не совсем полезным для отношений указанных двух людей.
Также многое зависит от финансовой адекватности каждого партнера - моей дальней родственнице ее мужчина купил сюрпризом (!) в кредит (!!) "бизнес" (!!!), который приносит один убытки (у нее нет способностей к самостоятельному ведению коммерческих дел). Теперь она думает - то ли "бизнес" этот нафиг, то ли мужика этого сразу вместе с ним. :)))
Убыточный бизнес в кредит, что может быть романтичнее? Может он хотел с ней сплотиться в долговой яме?
Разве что. :) Утешает ее пока только то, что они не женаты. С одной стороны, разочарование налицо, с другой - хорошо, что такие его финансовые особенности стали очевидны до брака.
aolegovna
24.12.2016
не, ну ничоси! у твоей знакомой нет способностей - а виноват мужчина?! чейта!?
upoke3
23.12.2016
На подарок кому?

Хотя, о чем спрашиваю. Зарплата не равно доход. Вот и ответ.
записали...налоги утаиваете от государства
upoke3
24.12.2016
странный какой-то вывод.
sofy
23.12.2016
а вот нефиг жене ВСЮ зарплату отдавать)))
деньги счет любят))
Не отдавать всю зарплату. Ептель, взрослые люди, че учить-та?)
ДНКа
23.12.2016
Если муж отдаёт ВСЮ зарплату, то жена сама себе покупает подарок и отдаёт его мужу. А муж на НГ этот подарок дарит.

... бедный муж ...
как здорово...купила себе сама че хошь и радуйся... а ему тоже чего сама захотела....
Taechka
23.12.2016
Лучший подарок - сделанный своими руками)))) пусть замутит какой-нибудь хенд-мейд
Krada
23.12.2016
Бизиборд?
в тумбочке. :)
Это серьезный вопрос?или простопоболтать?

Вообще,нужно себе конечно оставлять чуть больше,чем карманные расходы.
Простопоболтать. Отдохнуть от голых ног и крутых компаний.
У меня и у мамы,и у бабушки с дедушкой так было принято,но на подарок и свои расходы у них деньги находились)))
Hermit
23.12.2016
Сразу папу своего вспомнила)
Всю жизнь он маме з/п отдает.
Чтобы сделать небольшой презент или букетик купить, понемногу откладывает заначку,
а однажды пришел и сказал, что всю з/п потерял, или вытащили у него из кармана...
несколько дней мама переживала, а он ей золотую цепочку купил и подарил.
Но я вообще за то, чтобы у мужчины были деньги, чтобы вот так вот не выкручиваться.
Hermit писал(а)
однажды пришел и сказал, что всю з/п потерял, или вытащили у него из кармана...
несколько дней мама переживала, а он ей золотую цепочку купил и подарил

И как, носила потом она ту цепочку? :))
Хочешь сделать человека счастливым - отбери у него все, а потом верни половину...
Hermit
23.12.2016
Замечательно носила и радовалась
Ну и дурак, если сознательно всю зарплату отдает.
Я ржу.
Все, кто в таком ключе высказывается, заминусованы))) Кто-то не согласен, что ее муж дурак :-D
У меня знакомый отдает все деньги, при чем жена пересчитывает эти деньги постоянно, чтобы без ее ведома ниче не взял))) Выдает на сигареты. А когда он хочет пивка попить, выделяет ровно на одну бутылку.
Прям бррррр. И от него, и от нее. Дебилизм. Я б уважать сама бы перестала своего же мужа, если бы он позволил с собой такое сделать)))))
tchainka
23.12.2016
Я.Лена писал(а)
Я б уважать сама бы перестала своего же мужа, если бы он позволил с собой такое сделать)))))

Так и она своего не уважает, вот в чем дело :)
Прежде всего он себя не уважает.
tchainka
23.12.2016
Это другая сторона той же проблемы. Когда человек не уважает сам себя, его не будут уважать и другие. Зачем выходить замуж за заведомо неуважаемого человека - это уже другой вопрос.
Согласна.
Но меня прям передергивает от такого. Хотя не мое дело, конечно))
Я.Лена писал(а)
знакомый отдает все деньги, при чем жена пересчитывает эти деньги постоянно, чтобы без ее ведома ниче не взял))) Выдает на сигареты. А когда он хочет пивка попить, выделяет ровно на одну бутылку.

блин, Лена))) я чуть не слово в слово написала. выше только. так минус десять поймала!))))))
а ты, мать, видать местный авторитет! боятся тебя минусовать?
:-D :-D
]:->
зато налево не пойдет, кому он без денег то нужен))))
Ну, не скажиии. Идейных полно :-D
вот вот...а как же любовница?)))
Можно один месяц отдать пол зарплаты))
лучше совсем не отдавать месяц, а потом понравится)))
Ну да, точно. Войдет во вкус))
Все такие сидят в коронах - да чтобы я, да не уважала мужа, да пусть ничего не отдает))) Откуда потом берется эта куча людей с нытьем - я в декрете, муж-жлоб, отчитываюсь за трусы чеками))
ДеФФки - поправьте нимб, вам напекло (с) ))
Как правило всю зарплату супруг отдает тогда, когда ни черта не зарабатывает, эта его зарплата вся уходит на хоз. нужды. Вот поэтому и отдает). Плюс есть определенный слой населения, где женщина отбирает деньги во избежание "возлияний". Так что ничего удивительного в этой системе нет).
По теме у нормальных людей мужья даже отдавая большую часть зарплаты не сидят без копейки). На цветы есть, а крупные подарки в таком случае покупаются из общего бюджета.
Вообще считаю глуповатой эту современную моду "мужчина должен мне купить подарок". Ну е-мое, а где ему взять, если уровень доходов средний и большая часть обоих зарплат супругов уходит на "прожитье". Я понимаю, здесь конечно все собрались у кого меньше 100тыщ не получает, но есть и те у кого 30 зарплата, ага.
Miledy
23.12.2016
Верное наблюдение))) Сначала темы про туши, где выясняется, что у большинства косметика за 2000-это фу... потом темы *а-ля как прожить вчетвером на 30 тыров*))) Забавно....
tchainka
23.12.2016
Так, может, тушь за 2000 у одной половины, а вчетвером на 30 живет другая? :)
так они сначала тушей напокупают, а потом ноют как прожить на оставшиеся 30 тыс)))
Miledy
24.12.2016
))) вот и отдавай таким всю зряплату....эээх, транжиры)))
tchainka
23.12.2016
Иренка писал(а)
По теме у нормальных людей мужья даже отдавая большую часть зарплаты не сидят без копейки

У нормальных вообще так вопрос не стоит. Есть же варианты пользоваться вдвоем одной тумбочкой, в реальной или электронной форме.
Да а как по вашему все это происходит-то?)) Деньги под замком что ли?)))
Мы жили так с бывшим мужем, он приносил зарплату, определенную часть оставлял себе на свои расходы, остальное в общий бюджет, я свою зарплату также вкладывала. Где деньги лежат знали все), но я платила коммуналку, планировала бюджет, знала сколько мы можем потратить на продукты, короче "вела дом". Мое глубокое убеждение, удобнее когда кто-то один берет это на себя, меньше путаницы и лишних расходов. Мы сразу договорились, что это мои функции, крупные покупки обговаривали и решали всегда вместе. Что касается подарков - сюрпризы делали, но это небольшие суммы были. Крупное, просто решали - давай тебе вот это купим, деньги есть. Шли и покупали.
Имхо, при небольших доходах это идеальный вариант.
tchainka
24.12.2016
По-разному происходит, у кого и под замком, вон тут описывают разные случаи :)
У нас вообще нет понятия "деньги лежат". У обоих кредитки, с них и тратим, в день зарплаты кредитки гасятся, излишки складываются в ипотечную подушку безопасности. В подробности текущих трат никто не вдается, разве что муж (он занимается технической стороной) иногда вдруг спросит, ой а чойта тут за торговая точка в выписке, она нормальная, нас не грабят? Ну ОК тогда :)
Ну вас высокий просто уровень доходов. Вот и все. А когда денег мало, их приходится в кучку складывать и планировать, планировать. Потому что условно, ты знаешь что совокупный доход 30, из которого 10 это коммуналка, 5 на непредвиденные расходы, остальное еда. И если все это не контролировать можно и голодными посидеть))
И потом, все равно у вас есть договоренности кто ипотеку платит, кто кредит и т.д., немного вы лукавите все же).
tchainka
24.12.2016
Иренка писал(а)
Ну вас высокий просто уровень доходов. Вот и все.

Не, мы просто разумные люди. При более низких доходах все было в точности так же, просто внутренняя дисциплина была на другое деление подкручена :)
Кстати, эта схема очень способствует внутренней дисциплине именно благодаря своей прозначности. Когда наличка в семье не обращается, всегда видно, куда идут деньги :)
) ну пусть так.
Olenok
23.12.2016
Иренка писал(а)Как правило всю зарплату супруг отдает тогда, когда ни черта не зарабатывает, эта его зарплата вся уходит на хоз. нужды. Вот поэтому и отдает). Плюс есть определенный слой населения, где женщина отбирает деньги во избежание "возлияний".

Все может оказаться гораздо проще) Деньги "отдаются" тому, у кого лучше получается вести семейный бюджет.
Olenok писал(а)
у кого лучше получается вести семейный бюджет

а судьи кто? (С)
))
Olenok
23.12.2016
Если у двух взрослых людей не получается решить этот вопрос, то наверное они приходят к решению о раздельном бюджете)
tchainka
24.12.2016
Olenok писал(а)
Если у двух взрослых людей не получается решить этот вопрос

...то, наверное, они не взрослые :)
И это тоже.
Просто у всех в головах какая-то картинка смешная, деньги в сундуке и мужик перед ним на коленях плачет))).
Zaika22
23.12.2016
Про нимб зачет)))
Вы чет все в кучу. Речь шла о мужиках, которые до копейки отдают и им выдают на сигареты или бутылку пива. А те, кто отдает, но оставляет себе нную сумму, чтобы не опускаться до "дай 100 рублей пиво хочу" - это уже другое)
Есть и такие)
Меня второй супруг до бешенства этим доводил. Реально. Карточку отдал мне и ни под каким соусом не брал деньги. Прямо уговаривала, ну хоть сколько-то положи в карман, пусть будут. Нет!! Сигареты блоками покупали, в магазин всегда и везде вместе ходили!! С работы идет, я звоню купи хлеба - ответ - у меня денег нет!
Вспомнила, аж вздрогнула, как бесила эта привычка его!))) Слава Богу, развелись.
У моей двоюродной сестры муж быаший даже пин-код своей карты не знал)) Но ее это чет не бесило, а очень даже нравилось :-D
*Yulia*
23.12.2016
Из заначки. Ну, наверное, бывают мужчины, у которых нет заначки, но я про таких только на ММ читала)
tchainka
23.12.2016
Где нет практики "отдавать" кому-то деньги, там и заначек нет, очевидно.
Мне муж отдает всю зарплату, но подарок уже каким то образом купил. Надо у него спросить, откуда денег взял и отписаться в теме))
к стене его прижать...пусть с листочком носит, а то нычка есть...
cinemay
23.12.2016
"Не так сложно отдать жене всю зарплату, сложно доказать, что отдал всю" )))
Аз@у
23.12.2016
Пусть тогда делает подарок своими руками)
снежинку бумажную)))
бгггггг
Krada
23.12.2016
Мы старомодные засранцы. У нас весь бюджет общий-все премии, леваки, зряплаты итд мы расходуем вместе и все всегда в курсе кто сколько получил. Но основные деньги всё же у меня, муж если считает нужным что то купить - просто покупает из любого последнего прихода денег. Так что получается да, из семейного бюджета.
нана1
23.12.2016
Прямо вот есть такие люди, все подчистую? И просят потом на проезд и обеды?
Я знаю такую семью. Она ему сигареты блоком покупает и выдаёт пачку на два дня. Жаловалась недавно, что его сигареты подорожали на 5 рублей с пачки, ему надо меньше курить. Ну и проезд и обеды туда же. Отбирание денег, не отдавание мужем жене, а именно отбирание мотивируется: он все пропьёт и прогуляет. Хотя этого товарища мы знаем очень давно, ещё до появления жены. Ни разу ни в чем подобном замечен не был.
Мне не понятно, как может мужик без денег ходить, или все его расходы и траты контролируются. это ж не мужик. Но, как говорится "в каждой избушке...."
Объяснение может быть простым: человеку удобно получать, не напрягаясь, очень среднюю зарплату, отдавать ее жене, и пусть она крутится как знает, а у него голова не болит об этом - "я же зарабатываю и все тебе отдаю!".
Наблюдала такие случаи в динамике. Мужчины не только не чувствовали себя неудобно, а еще и мастерски манипулировали таким положением дел - "если тебе не хватает всей моей зарплаты, то ты плохая хозяйка", "где мой ежедневный стейк, я, между прочим, на него зарабатываю" и так далее.
Окружающие могут видеть лишь одну сторону медали в таких парах. :))
Мужчинам то не вопрос, что так очень удобно. НО, зачем женщине на себя весь этот головняк брать? Чтоб потом, в случае нехватки денег выслушивать, какая она транжира, что ей зарплаты на месяц не хватило?
Это, конечно, крайние случаи. Большинство все таки в семье договариваются и нормально управляют бюджетом. Но вот такие жёны, кто до копеечки все отдай, вместе с этими деньгами взваливают на свои плечи мужские обязанности, а потом жалуются, что: у меня муж ничего сам решить не может, и вообще, так хочется настоящего мужика рядом, а мой, какая то мямля и ничего не хочет в этой жизни. Имхо.
Я думаю, что они в итоге получают то, чего просили у жизни - полномочия все контролировать и держать все деньги в своих руках.
Другой вопрос в том, что не всегда это именно то, чего эти женщины на самом деле желали, отсюда и недовольство.
Согласна.
Косатка писал(а)
Мне не понятно, как может мужик без денег ходить, или все его расходы и траты контролируются. это ж не мужик.

Вот не первое подобное высказывание в теме. Что за дискриминация по половому признаку? А женщине, значит, комфортно и привычно без денег ходить. Ничего подобного, любой работающий человек имеет право распоряжаться заработанными деньгами.
Ни о какой половой дискриминации речь не идёт. Женщина, во-первых: может работать и тратить свои деньги по своему усмотрению, либо по Общему усмотрению с супругом. Во-вторых: если она не работает, то нормальный мужик не оставит свою женщину без копейки денег. Многие из нас сидели в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, когда уже не платят декретные, знаем же, что такое когда муж один зарабатывает.
Может, конечно, так же как и мужчина.
Ни разу не встречала ситуации или высказывания, что жена отдает мужу всю зарплату.
Ситуации встречала, а вот рассказывать об этом не спешат...
вот и я удивлена вопросу)))
35mny4
24.12.2016
Есть, всю - всю. Его карта лежит у меня))
st.one
24.12.2016
У меня вот муж был, он ничего не тратил на семью, говорил, что всю зп отдает на погашение кредита за машину, деньги на проезд при этом просил периодически
tchainka
24.12.2016
На проезд? А на машине, значит, не ездил? :)
st.one
24.12.2016
Наверное, машина не всегда была в рабочем состоянии, а иногда и муж не вполне трезв... Дело было 10 лет назад, давала рублей 50
tchainka
24.12.2016
Ох. А он сразу был, эээ, такой?
st.one
25.12.2016
А он не был "такой", ему просто с женой не повезло, как тут не начать пить?
tchainka
25.12.2016
Понятно :-D все всегда белые пушистые, вот только с женой не везет. Я имела в виду скорее его финансовую политику.
а такие еще остались?
девушки поминусуте, если есть те кто всю зп отдает, посмотрим сколько вас
Наталья1705 писал(а)
девушки поминусуте, если есть те кто всю зп отдает, посмотрим сколько вас

кого? девушек, отдающих всю зп? ))))
нееее, мужья им всю зп отдающие)))
Всю до копеечки:)
35mny4
24.12.2016
Также всю зарплату отдаёт, точнее карта у меня его
ек макарек...раритет)))
Все в дом все в дом, потом распределяется, часть в кассу на расходы, часть мне на карту, часть в банк, ну и у него на карте небольшая сумма на пиво-сигареты-бензин. Но при этом я не знаю сколько точно муж заработал. На все хватает ещё и отложить остаётся и славненько. Вообщем у нас семейный бюджет веду я, оплата всех счетов, планирование расходов-покупок, а глобальное финансовые вопросы решает муж. Все довольны.
заначку откладывать)))
я так понимаю, что исходных данных типа: муж вышивает, выжигает, вяжет не дано?
Goldy
23.12.2016
Я тот муж, только жена ) Раньше, когда заморачивались по подаркам, договаривались о сумме, которую можем выделить на подарки друг другу, брали ее из семейного бюджета и расходились по магазинам. Теперь просто покупает муж мне, вне зависимости от даты или повода. Если я ему хочу что-то купить, то либо из карманных мелочь, либо он покупает, потом считаем, что это от меня.
значит вы всю свою зп отдаете мужу?
Goldy
25.12.2016
Да
Оставить сколько надо, неужели у всех мужья стабильные суммы приносят. Я б не почувствовала даже недостачи, если конечно это не покупка машины)). Какой же должен быть подарок дорогой на НГ, чтоб "заподозрить" мужа?)
Тут вопрос видимо не стоимости подарка, а в размере дохода. У кого доход приличный и не заметит, а если каждая копеечка расписана тогда недостача в 5-10 т.р. Сразу видна.
Согласна, но ведь и подарок в 5-10 тыс. как то уж слишком для НГ, когда мы говорим о "расписанном" доходе. А 500 руб. не должна почувствовать).
да что же он тютя-матютя какой :-D
или вариант другой - отдает все и подарка не будет
Belga
23.12.2016
Муж приносит зарплату, кладет в место где деньги лежат.
Там и брать наверно)
tvorec
23.12.2016
ОрхидеяСтайл писал(а)
Если муж отдает жене всю зарплату

если своей, то красаучегг)
А есть такие жены, которые знают всю до копеечки и подсчитывают каждый месяц з.п. мужа?)
Недавно же кто-то писал, что карточка мужа хранится у жены. Он ее в руки не получает даже подержать))
Идеальный был бы муж-и карточки у жены,да еще сюрпризами одарит))
Да еще и сюрпризы весомые чтобы были, а не шоколадка)) И при этом ежевечерние чаепития с женой часа на 2-3, чтобы недостатка в общении не чувствовала!
подарок своими руками можно
Miledy
24.12.2016
массаж!))))
беспроигрышный вариант!
aolegovna
24.12.2016
Ребенка!!!
Это не руками!!!!
я плачу))))))))))))
tchainka
24.12.2016
Бггг. "Ваши дети прекрасны. А вот все, что вы делаете руками..." :)
вот и я это хотела написать)))
Оттуда и взять. Вообще не вижу проблемы. У нас общая "касса", которую муж пополняет по мере расходованиях, плюс ежемесячно перекидывает мне на карту деньги (я в декрете) и на подарки друг другу мы берём из этой кассы. А жена которая скажет нини из общака не бери иди ещё наколымь мне на подарочек -дура беспросветная.
lel.ka
24.12.2016
Вот читаю и диву даюсь,какие у нас все ,блин,богатые! И к мужу в карман не лезут, не интересуются его доходами,и если муж отдает всю зарплату,значит он подкаблучник.Я вот интересуюсь доходами мужа!(особенно сейчас,когда сижу в декрете).Потому что я веду учет расходов семьи.Муж конечно разок захотел сам эти заняться,но через месяц это желание у него пропало)))).Мне муж отдает зарплату ВСЮ!Зар.квиточек конечно не проверяла,но остаток на карте посмотреть могу.И если накалымит кладет в общую кучку сам.И при этом я не считаю что мой муж подкаблучник и он,как мне кажется,ущемленным себя не чувствует.Если нужно нам что-то купить,то вместе идем и покупаем,с подарками дела обстоят также,мы знаем кто что хочет и это покупается.
lel.ka писал(а)
Вот читаю и диву даюсь,какие у нас все ,блин,богатые!

причем тут богатые. Я просто не представляю, как так без личных денег мужику ходить? И это как - жена регламентирует, сколько ему денег на бензин потратить или обед купить?
Получается, что ему как школьнику на месяц выдается сумма и если ему надо заправится сверху или куда-то поехать, он должен объяснять вам свои допрасходы???
lel.ka
24.12.2016
Я же не говорю о том,чтобы выдавать мужу деньги на обед или бензин,это уж совсем маразм. Но предупредить,например,что он взял некую сумму на ремонт машины он же может,дабы не вводить меня в стопор, если вдруг срочно возникнут непредвиденные расходы,например на лечение ребенка и наблюдение у врача.Раньше конечно,до декрета, было все проще)))
Почему богатые? Я не лезу, зарплату знаю примерно. Но и за то, чтобы на все хватало отвечает он. Зачем мне лишняя головная боль))
вот и у меня так же, отдал мне деньги и говорит покупай что хочешь, он озвучил свою хотелку, съездим и купим))) и все довольны
А как быть тем, кому муж вообще не отдает зарплату? :-D Им на что подарок мужу покупать?:-)
своими руками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.