--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

140 на 70 это повышенное давление в 30 лет , или норм ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1686
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
24.12.2016
И чем его можно понизить ? Ещё есть температура 37
Mila.ru
24.12.2016
Повышенное, верхняя граница в норме 120. Чем понизить не знаю.
maksimka@
24.12.2016
Раньше всё про кофе говорили ,но жена говорит ,что это всё фигня
Mila.ru
24.12.2016
Кофе нельзя, оно наоборот повышает давление.
zxana
24.12.2016
Кофе наоборот ,повышает давление
Верхнее давление повышенное и большая разница между верхним и нижним, возможно почки плохо работают. Если голова не болит, может аппарат неисправен или измерили не правильно.
maksimka@
24.12.2016
Всё болит . Простыл я .
Давление высокое. К терапевту надо. Обследоваться, искать причину.
tchainka
24.12.2016
140 в любом возрасте повышенное. Лишний вес имеется?
maksimka@
24.12.2016
Не скажу что худой ,но и не толстый . Я же говорю что просты ,возможно что из-за этого
tchainka
24.12.2016
А раньше было такое давление? Или впервые?
maksimka@
24.12.2016
Не было .
выспаться,сделать массаж шеи,валидол под язык,если это поможет-значит переутомление, и забитость мышц, спорт нужен,или хотя бы лфк
Если талия более 94 см, значит толстый, можете померить, чтобы знать наверняка
Это при любом росте одна цифра индикатор?
tchainka
25.12.2016
Практически да, потому что большой обхват талии говорит об опасном количестве висцерального жира.
Интересно получается - одинаковые параметры и при 166 и при 195?
tchainka
25.12.2016
ВОЗ считает так. На самом деле при меньшем росте и предельный безопасный размер талии поменьше, просто 90 с копейками это уже нехорошо для любого роста.
Да. Ну еще от телосложения зависит, но не более 94. Это для мужчин показатель. Для женщин эта цифра 80 см.
Т.е. и для 150 и для 220 одна цифра... Не оч логично
Вы по аналогии с весом сравниваете. Это не совсем верно. Например, у невысокого эндоморфа талия может быть шире, чем у высокого мезоморфа или эндоморфа.если у человека более менее все нормально с фигурой и здоровьем, у него талия будет пропорциональна остальным объемам тела. 94-это крайний показатель, как раз для тех, кто по телосложения мощный достаточно. А у многих карапузов спасательный круг и пивное брюшко.
maksimka@
25.12.2016
Вы хотите понять гипертоник я , или нет ? Я могу вас уверить склонность к гипертонии есть ,но давление меня редко мучает . Сейчас просто простыл , да и погода на улице такая .
Аз@у
25.12.2016
В норме никакая погода га давление не должна влиять. У меня вот тоже последнее время 130 бывает, чего раньше никогда не было. Но и ЭКГ последняя была уже не идеальная как раньше.
Вы просто формулировку такую написали-вроде и не толстый, но и не худой, я Вам критерий "толстоты" написала, чтобы вы точно понимали. Потому что если у вас склонность к гипертонии, Вам за весом очень пристально следить надо. Известны случаи, когда после приведения веса в физиологическую норму, хронические гипертонии становятся потенциальными космонавтами со 120/80
Да ладно, 140 - верхняя граница нормы
Но с давлением все индивидуально, для гипотоника это вообще гипертонический криз. Тут врачу лучше
tchainka
25.12.2016
Оно да. Но по факту врачи обычно считают, что 140 уже не норма. При 130 стращать начинают. Вон у моего мужа 140 стандартный показатель (последствия операции), он прекрасно себя чувствует, но не было еще случая, чтобы до этих 140 при медосмотре не докопались. Подозреваю, что такие границы нормальности установлены чисто в целях благополучной статистики.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лично я при 120 уже лежу, откинув копыта :)
нормы - да, они такие:) продвинутые врачи считают, что и 180 может быть, если человек нормально себя чувствует. но, конечно, это должен контролировать врач. давление - не шутки
tchainka
25.12.2016
Ага. Кстати, по поводу "давления в возрасте" сталкивалась с двумя различными подходами. Одни врачи сбивают именно 140-150, и вроде как дальше не надо, "в этом возрасте уже и так хорошо", другие настаивают снижать до нормы, не до верхних причем значений, а до средне-обычных, типа 120, потому что возраст не возраст, а любое повышенное давление - это лишняя нагрузка на сосуды. И вот в чем-то мне позиция этих, последних, кажется более логичной :)
тут дело, конечно, не в возрасте. гипотонику, например, до 120 снижать не правильно, нужно до его нормального давления, а при 140-150 вообще скорую вызывают
но вообще при гипертонии постоянно нужно что-то принимать, не разово
tchainka
25.12.2016
Да, гипертонию или гнобить постоянно, или пытаться влиять на причину. У моего мужа на правильном питании -10 мм.рт.ст. слетело только так.
maksimka@
24.12.2016
Везде пишут про Корвалол
tchainka
24.12.2016
С дибазолом не путаете? Или с нитроглицерином, есть у него такая побочка? Может, просто молока теплого и спать?
maksimka@
24.12.2016
Целый день сплю .
tchainka
24.12.2016
Ну и правильно.
Если к врачу не вариант, то без назначения можно таблетку пустырника форте "Эвалар" или две, если одна не поможет через полчаса.
maksimka@
24.12.2016
Врача бы не хотелось .
Фиксировать в течение недели и записывать (если не будет совсем фигово или показатели не будут еще выше, тогда бегом к врачу).
Утром, не вставая с кровати, потом в течение дня несколько раз. Давление повышается сразу после еды и после курения, к сведению.

Это советы только для мега-ленивых и не готовых бежать к врачу прям щас.
настойка пустырника быстрее действует
Komen
24.12.2016
Официально - верхняя граница нормы - 139/89.
На практике - все индивидуально.
Если разовое повышение, тем более, на фоне орви, скорее всего, все в порядке.
Наблюдать в течение нескольких дней.
Медикаментозно понижать я бы не стал. Лечить основное заболевание (орви -?).
И, желательно, показаться врачу.
maksimka@
25.12.2016
У нас к врачу идёшь , они тебе прописывают тоже что и в аптеки так дают . Так толку к ним идти ? Как всегда пару препараторов и обильное питьё .
Komen
25.12.2016
Ну...а что должны прописывать того, что в аптеке нет?
А свое родное то сколько?

У меня раньше было 100/60-90/60. И при стандартном 120/80 у меня голова взрывались просто!
А есть гипертонии, у них всегда верхнее не меньше 130, им и 140 может быть нормально по ощущениям.

З.ы. врач скорой как-то делал мкжу укол магнезии в/м, но давление было намного выше и голова очень болела. Мин через 20 помогло.
maksimka@
25.12.2016
Я даже не знаю сколько у меня стандартное ,но думаю сейчас повышенно ,потому что голова болит сильно .
Аз@у
25.12.2016
Многовато. А анализы как? Холестерин? ЭКГ?
Шиповник заварите и пейте.
И давление немного снизит и при простуде помогает.
Индивидуально все. Для меня повышенное. Какое обычно давление надо смотреть
вообще высокое. есть границы нормы - они 139 ед, но в совокупности с орви, нервами и погодой моего мужа в реанимацию две недели назад увезли с давлением 147.
Никогда бы не подумала, ведь для меня всегда высоким было давление от 200 ед.
Здоровья!
Если на фоне повышенного давления еще и голова болит - копеечный папазол снимает и то и другое. Это таблетки. Еще неплохо попить брусничный морс и соблюдать диету - убрать все острое, жирное, жареное, копченое и соленое. Неправильная еда очень сильно способствует повышению давления.
maksimka@
25.12.2016
Морковк@ писал(а)
Еще неплохо попить брусничный морс и соблюдать диету - убрать все острое, жирное, жареное, копченое и соленое.

Зачем тогда жить ?я не могу без того что вы написали
Ну это же не на всегда, а пока давление высокое, чтобы быстрее его понизить))) А вот в пожилом возрасте людям приходится выбирать - кушать все подряд как привыкли или жить...
Вот только не смейтесь. После таких скачков обращалась к врачу, прошла обследование, диагноз "Ну что вы хотите, в вашем возрасте бывает" Для снижения капотен 1/2 принимаю.
У меня недавно было 130/90. Думаоа умру. Вызвала скорую. Они намерили 150/100. Дали таблеточку. 20 минут со мной посидели, давление упало и поехали. Теперь купила себе таблеточки, чтоб дома были. Надо к терапевту идти.
maksimka@
26.12.2016
К таблетками апарат нужен что бы мерить давление . А то сразу и не узнаешь повышать или понижать давление надо
Аппарат не проблема. В аптеке любые есть. У меня полуавтомат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.