--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как учитываются выплаты от соцзащиты, которые были начислены сразу за несколько месяцев?

Прочее (о детях и родителях)
22
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня!
Знатоки вопроса, подскажите пожалуйста.

Оформила пособие на третьего ребёнка до 3х лет, документы подала в октябре, перечислили пару дней назад за все месяцы, начиная со дня рождения (с июля). теперь хочу подать ещё на ежеквартальные и ежемесячные на детей (пусть суммы и небольшие, но в год набегает нормально - на зимний костюм кому-то да хватит)) )
надо справку о доходах за три предыдущих месяца (т.е. сентябрь, октябрь и ноябрь). так же будут учтены все выплаты. Но в сентябре, октябре и ноябре выплат у меня не было. Зато была выплата в декабре за все эти месяцы. Как это будет учитываться - 7400 за сентябрь, 7400 за октябрь и 7400 за ноябрь в доход мой они включат или в эти месяцы будут нули, а доход весь пойдёт как декабрьский (по которому справку пока не надо)

В соцзащиту звонила - одни говорят одно, другие другое)))) а просто так гонять за справками и стоять очередь с защите желания нет))
Эния
26.12.2016
А вы как нераьотающая оформляли?
нет, я работаю, нахожусь в декретном. справки нулевые я всё равно должна нести
Эния
26.12.2016
А кто справки о доходе по детским пособиям даст? Соцзащита?))) Я просто оформила на второго ребенка. Не работаю. И не могу предоставить справки о доходах для оформления некоторых пособий. Вот и стало интересно.
Справки по пособиям соцзащиты не нужны. Они сами считают. От ФСС запрашивают по внутреннему запросу.
Эния
26.12.2016
Тогда очень странно, что мне отказали(((
Я не могу сказать про безработных. Я пишу про работающих граждан. С работы я приносила "нулевую справку". От ФСС соцзащита запрашивала сама, по моему заявлению.
Фактически доход был в декабре, он не должен учитываться в сентябре, октябре и ноябре.
ага, т.е. у меня должны быть при запросе из ФСС за эти месяцы нули, так?

И ещё, раз Вы в теме. Доход за три месяца считается средний, или в каждом из трёх месяцев он должен быть ниже прожиточного минимума?
Подождите, почему от ФСС нули? Вы же наверное сейчас пособие до 1,5 лет уже получаете? По пособию на третьего ребенка до 3 лет, да, нули. Вы же их в сентябре-ноябре не получали.
нет..
хотя.... 2 дня уже как получаю наверное)) у меня 24го декабря больничный по беременности и родам заканчивается. Дети рано родились.
Northern seal) писал(а)
Вы же их в сентябре-ноябре не получали

нет, не получала. Но получила в декабре. И за сентябрь и за октябрь и за ноябрь. Это не важно, так?
У Вас расчетный период сентябрь-ноябрь, декабрь в расчетный период не входит. При расчете среднедушевого дохода учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной и натуральной форме. Полученные -это значит полученные, а не начисленные)).
Northern seal) писал(а)
Полученные -это значит полученные, а не начисленные

надо записать эту фразу на всякий случай)) если вдруг спор какой-то возникнет)
Расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов за три последних календарных месяца. Усредненный.
Спасибо!)
По теме не подскажу. Но можно спрошу, что за ежеквартальные и ежемесячные выплаты?
100 руб. ежемесячная и 300 - ежеквартальная при доходе на человека меньше прожиточного минимума. на трёх детей если - как раз на зимний костюм кому-то одному набежит)) терять не хочется)
m7778
26.12.2016
Сейчас детские пособия в размере 100 руб. в месяц перечисляют 1 раз в квартал, т.е. на одного ребенка Вы будете получать 300 руб. в квартал. 100 руб. ежемесячно не будет.
блин, почему-то в бумажке из защиты. которую пару месяцев назад давали, было написано и про 100 ежемесячно и про 300 ежеквартально.. может я чего не так поняла, хз..
Понятно, спасибо!
Аз@у
26.12.2016
У тебя уже трое? Когда успела только)) Поздравляю!))
Ага, да что тут успевать-то)) иногда двоих за раз дают)) Спасибо)
Аз@у
26.12.2016
Чихни на меня таким двойным чихом!))
чхи-чхи!
Эния
26.12.2016
Я тогда в вашей теме спрошу))) Я не работаю. Пособия смогла оформить на рождение и до 1,5 лет. Все остальные, говорят, только со справками о доходах. Так ли это?
может тогда на биржу встать? чтоб справку было где взять?

я, правда, ноль в этих всех выплатах..)
$ova
26.12.2016
По теме ноль, напиши чтоли в приват или сюда как у тебя дела!
LusindaK
26.12.2016
Третьего????? я в приятном шоке)
Люд, шли за вторым, а выдали 2го и 3го сразу))
LusindaK
26.12.2016
Молодцы! Поздравляю!
Тоже мальчишки?)
ага, мальчишки)
Спасибо!)
Ptizza
26.12.2016
Я не совсем по теме, но в соц защиту можно по интернету записаться на нужное Вам время и не ждать очередь. В Советском районе вызывают по фамилии, чтоб остальные ждущие не возмущались.
В Сормовской соцзащите отдельно два окошка работают по предварительной записи.
да, только запись не на ближайшее время, а мне надо на ближайшее, чтоб те бешеные деньги, которые мне защита в декабре перечислила, не учлись))

так то в канавинской висит объявление, что многодетным вообще без очереди. Но оформлять всё равно в сормовской будем)
Кстати! В нашей сормовской соцзащите также многодетных без очереди могут пропустить. На входе сидит девушка Вы к ней подойдите, она организует.
к ней подойти и просто сказать, что мы многодетные, нам бы без очереди? Что-то как-то боязно, что пошлют)))
Не пошлют, они сами об этом говорили )). Вы удостоверение только возьмите .
ок, спасибо большое!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.