--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной о том, как болеют ваши детки, если Вы работаете, а на больничный ну никак нельзя и бабушки не помогают.

Прочее (о детях и родителях)
24
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
26.12.2016
Не работать тоже не вариант. Есть ли няни, которые сидят с болеющим ребенком? Или няни только со здоровыми детьми сидят? Как вообще выходить из такой ситуации?
kate0507
27.12.2016
У меня такая же ситуация: на этот случай есть в подъезде у нас женщина, которая соглашается сидеть во время наших больничных за умеренную плату
Как Вам с женщиной повезло...то есть она и лекарства даст? А уже были случаи, чтобы она сидела с заболевших ребенком? Вы с самого начала болезни ее подключает или острый период сами сидите? Как у вас складывается?
kate0507
27.12.2016
Сидела, да и лекарства дает, но ребенок без особых проблем пьет их. Она раньше в садике работала. В острый период сижу сама, это первые 1-2 дня, но я ее и не просила, никому не доверю в острый период. А Вы территориально где живете?
Щербинки-2. Сейчас вирусы какие-то мерзкие пошли, темпа под 39 неделю. Тут 1-2 дня не получится(
А вы территориально где?)
Щербинки-2. А что?
kate0507
27.12.2016
Заречка
а сколько Вы ей платите, если не секрет?
Конечно есть такие няни (за деньги можно вообще кого угодно найти, вопрос в цене). Есть няни, которые не работают постоянно, а именно на подхвате, во время больничных. Это конечно дороже (если не найти соседку приличую) ну и вопрос доверия тоже остро стоит.
Бывают такие периоды, что приходится, видимо, работать на няню..а как их искать? Таких нет? Вообще не представляю, конечно, т.к. кому мой ребенок нужен кроме меня, особенно когда болеет. Но если я буду ходить на больничные меня просто уволят нафиг
Еще раз повторюсь, за денежку с Вашим ребенком посидит даже английская королева. Вопрос в цене. Если Вы вообще никак никак не имели дело с нянями, то искать нужно либо через знакомых (может у кого соседка пенсионерка скучает, студентка дочка подработку ищет, или есть няня с рекомендациями) либо через агенство. Это дорого, но там хотя бы какая-то уверенность есть. Не стоит начинать поиск с частных объявлений или с объявлений в интернете.
Поищите в интернетах, найдете обязательно.
На английскую королеву мне явно не хватит) спасибо, я поняла) если буду все же искать, сюда приду)
Сейчас те, у кого с детьми некому сидеть скажут, что приводят с соплями, а те, у кого есть с кем ребенка оставить, набросятся на них с гневными криками))
Лично я пока нашла работу, при которой могу сидеть дома с младшим, если он болеет.
Сопли -это фигня. Вот с температурой ребёнка не поведешь.
Просто те, кто ведут первого ребенка в ясли часто ужасаются соплям у других детей: как же так, больной ребенок! Эти сопли нон-стопом через всю ясельную и вторую младшую идут, по-моему))
Температура да :(
35mny4
27.12.2016
А у нас и с температурой водят) собьют перед выходом и в путь!
Так она ж поднимется и все-равно Воспитатель позвонит, попросит забрать ребенка. Смысл?
35mny4
27.12.2016
Не поверите воспитатель не всегда замечает у ребёнка температуру, может расчёт на это, так и досидит до вечера.
У нас тоже бывает. Только воспитатель звонит , чтобы мамочка забрала и т.д. А она один фиг приходит вечером.
Вот похоже реально безнадега у родителей. Иного объяснения не вижу.
а толку, она выше еще поднимется?
35mny4
27.12.2016
Ну может и не подняться, а может подняться не сильно и воспитатель даже не заметит, что с ребёнком что- то не так!
Это да, мою, вон, вчера никто не прочухал, ни воспитатели, ни няня, ни преподаватели в студии. И я сама сообразила только дома, что дочь с температурой под 39((( Сидим, ждем врача, утренник завтра(((
35mny4
27.12.2016
Вот и моя тоже сидит вялая какая - то, точнее лежит. Сопли с утра текли, тоже завтра утренник и в оперном представление!! Обидно если заболеет, вот температуру мерием, может нам повезёт!
Для нас сопли это не болезнь, но с темпой-то не приедешь. Я имею ввиду реальное заболевание
А работа подразумевает удаленный вариант или просто к больничным норм относятся?
Первый год я дома сидела. Но раз для тебя это не вариант, то няня. За деньги все что угодно можно найти, я считаю.
Ну вот у меня получится пол-года я просижу, в марте на работу собираюсь
Пусть у вас адаптация легко пройдет)) окрепнет за полгода и дальше без болячек чтобы.
Спасибо!
Oliv-ka
27.12.2016
А для нас сопли - болезнь..(( потому что они перетекают в отиты..((((
Нас пока Бог миловал
Oliv-ka
27.12.2016
И это счастье) пусть и дальше так будет!
у меня дети когда болеют, с ними сидят всеми по очереди я, муж, друзья наши близкие ))) кто может, тот и сидит.
Правда у меня дети болеют редко и нетяжело.
И да, с соплями могу водить. В школу нас просят водить, если нет температуры, чтобы не пропускать.
Пусть вообще не болеют)
Надо же что-то друзья сидят. В моем окружении таких нет. Со здоровым-то не посидят)
Iz goroda N писал(а)
Пусть вообще не болеют)

спасибо, но без этого никак )) мы в области живем, а тут все проще, как в Европе: температура не 39, не задыхаемся от кашля, значит в садик/ школу. Мы переехали из-за экологии и иммунитет, конечно, у них тут гораздо сильнее стал, но если дети в социуме, все равно раз в квартал все равно сопли.
Iz goroda N писал(а)
Надо же что-то друзья сидят. В моем окружении таких нет. Со здоровым-то не посидят) ...

зато у нас бабушки не сидят, никак )
а друг тоже лайтово сидит - лекарства будет давать, если дети их будут пить, они будут смотреть мультики или громить дом, есть бутерброды и сосиски. Но когда выхода нет, это для меня хороший вариант - решить все дела и бодрым рысачком домой
$ova
27.12.2016
у тебя вроде хоум-офис большей частью рабочего времени, допиши :)
вот только и на хоум-офисе работать надо без отрыва особенно сейчас, перед НГ, когда все как с цепи сорвались (((
Мой вариант вам, наверное, не вариант, но я работаю дома, когда ребенок болеет.
Не подходит(
У меня в таких ситуациях выручают или соседка (она пенсионерка, готова на ее территории с моей провизией и игрушками присмотреть за выздоравливающим ребенком), или родная бабушка одного из малышей. Она у нас активная женщина и присмотрит, и полечит, и в поликлинику отведет. Жаль только сама начала часто болеть, стараюсь ее не дергать.
Ищите желающих по соседям и родственникам.
Есть моя бабушка. Ей 75 лет, но весь больничный она не выдюжит. Особенно когда самое начало и ребенок на мне висит с темпой. Так и придется-с миру по нитке. Мама по понедельникам не работает. Сможет посидеть. Есть дедушка родной, но он самоустраниться, хотя работает до обеда.
venera15
27.12.2016
А у моих дедушка не родной, а вторую неделю водится. Сначала с младшим, теперь с обоими
Ну наш тоже с неродной внучкой водится.
Дети, конечно, по-разному, болеют. У нас вот критические первые 3 дня как раз. А потом резкое улучшение. Даже на начало болезни не получится у вас на больничный уйти? В конце концов как-то поиграть можно будет с днями: допустим, заболел в начале рабочей недели - у вас мама как раз выходная, потом вы на два дня, потом бабушка ваша, а там уже и суббота). Я так и выкручиваюсь.
Да, я думала о таком варианте. Просто смотрю никто особо желанием не горит помогать. Свекровь только, но она в др области живет
Конечно есть такие няни. Но реально больному ребенку мамочка нужнее в первые дни((
У меня выход-работа низкооплачиваемая,но зато на декретные,а сейчас на больничные смотрят сквозь пальцы. И понимаю,что потом,вырастив детей,я в других местах уже и не нужна буду,но выбор такой сделала.
Да, я понимаю это, конечно. В первые дни он вообще на мне висит. Одна надежда, что будет немного болеть) так хочется все совместить-и работу и воспитание...
Моя мечта-работа 4 часа в день! Либо частично-удаленная.
У меня тоже есть мечта, но пока, к сожалению, нужно выбирать более приземленные вещи))
Такой выбор легко сделать, когда у мужа зарплата, позволяющая этот выбор сделать)
Или когда выбора особого нет. А вот когда приходится выбирать между карьерой, зарплатой тысяч в 50 и низкооплачиваемой работой без перспектив, то как-то такой выбор сделать практически нереально.
Иногда такое жертвы и не нужны вовсе, есть другие выходы из ситуации.
Мы просто не шикуем,к зарабатывающим 100 и более мой муж не относится))
Если совсем нет мужа,тогда и выбор другой будет конечно.
Так шикующих вообще единицы.
А,ну Вы тему про зарплату в 100 тыс не видели?
Зависая на форуме,у меня впечатление,что хорошо зарабатываюших людей не так мало,ииз них шикуюшими себя навряд ли кто назовет))
Например,обеды или ужины в кафе позволить я себе не могу. Для нас-это выход в свет редкий)) Но зато на обувь или телефон кредиты не берем...Вот как то примерно так)
Знаете, кто о чем, а я о своих верблюдах буду)) Есть люди, получающие 100 тысяч и живущие уже в своем жилье, к примеру, а есть люди, которым на это жилье надо до кучи зарабатывать. Это совершенно разные люди, с разными расходами. Мы с мужем хорошо получаем, но до сих пор еле сводим концы с концами. Машину пришлось продать. А кто-то при наших зарплатах ежегодно, как минимум, ездит за границу.
У Вас ипотека? Желаю поскорее ее закрыть тогда!
Вот показатель отдыха-тоже хороший показатель доходности,да.
Ага) Спасибо!
Так хочется поехать куда-нибудь... к теплому морю, солнышку)))) Пожалуй, это будет моим новогодним желанием))
Муж есть, но хочу иметь свой доход, дома сидеть нет желания вообще.
Для меня все также)
Вы сейчас по смеетесь, но мне зарплата в 50 тысяч не грозит(
А чего смеяться. Но должна же быть тогда некоторая лояльность к больничным, если зарплата небольшая. Да, да, я наивняк)
А небольшая это сколько например?
Ну это точно до 20000, на мой, естессно, взгляд)
25 тоже немного, чтобы няню нанять и разница с 20 небольшая. Минус походный. А к больничным если только тыщ за 15 норм отнесутся, и то ворчать будут, а уж за эти деньги дешевле дома сидеть получится(
При чем тут няня? Я говорила о том, что с такой зарплатой по идее должны с пониманием относиться к больничным. Ну, в моей наивной картине мира. А уж 20-25.. это уже частности.
Да, очень наивно, к сожалению :(
20-25 это даже далеко и не маленькая зп для женщин в нашей реальности
35mny4
27.12.2016
Собственно поэтому я пока сижу дома, помощи ждать не от кого. С больным ребёнком сидеть никто не хочет. а
Не хочу дома сидеть(
35mny4
27.12.2016
Я тоже жуть как не хочу, но выхода из своей ситуации я пока не нашла.
Желаю, чтобы выход нашелся
Сижу в основном я, муж иногда первый день сидит, если у меня на работе ппц, я что могу подчищаю/передаю и дальше я сижу, пару раз подругу просила, у мужа друг (крестный сына) как-то был. Когда вышла на работу в 4 года ребенкиных, бабушки помогали месяцев 9, потом сказали, а дальше сами))))) вот и крутимся как можем
У меня и помогать-то некому особо. Это Вас почти в 5 лет в самостоятельное плавание отправили, а моему на момент выхода 2,7 будет..
Это Вас почти в 5 лет в самостоятельное плавание отправили-забавная фраза и кто вас сказал, что в 5 лет???

Вот поэтому и вышла на работу только в 4 года, ибо сидеть некому, болели как все, в 3 года написала заявление
Леди в кеде писал(а)
и кто вас сказал, что в 5 лет???

Вы написали, что в 4 года вышли и еще 9 месяцев бабушки помогали, т.е. в 4,9 ребенка вы остались один на один с работой и возможными больничным. Разве не так?
Ага, но возможность выйти на работу была в 2,6 ребенкиных, но все прикинув и поняв, что сидеть никто не будет, уволилась в 3 года
Ну вот я сейчас хочу выйти, посмотреть до 3-х как раз, как ситуация будет складываться. Если все печально, не знаю., Пойду подъезды мыть)
ищите няню. Я для сопровождения в садик-из садика искала банально расклеив объявления вокруг садика и вокруг дома. Может и вам так-же поискать? Мы с нашей няней уже 5 лет.
Меня как раз интересовал вопрос, сидят ли няни с болеющим детьми.
Вам прямо сказали,что нельзя ходить на больничные?
Я пока прямо не разговаривала с начальником непосредственно, в кадрах обозначила, когда выйти планирую, но политика мне известна.
Ну мало ли кому что не нравится,если есть закон по которому можно брать больничный,и он оплачивается..как они то своих детей растили?
35mny4
27.12.2016
Как вариант дети могут не болеть!
Я таких не знаю,ну пару раз в год все равно могут заболеть
35mny4
27.12.2016
ну пару раз в год это можно сказать и не болеют!
Ну, это вполне нормально, пару раз в год
Пару раз в год- это вообще не считается. Вот когда пару раз в месяц (наш случай), да по 10 дней каждый раз, вот тут веселее.
Как вы работаете?
Никак
Как растили своих быстро забывается. А если законами козырять, то и отношение соответствующее будет, так или иначе найдут причину, чтобы уволить
Вы еще на работу не вышли и на больничный не ушли,вы сначала выйдете,а там видно будет
Я пытаюсь разработать стратегию во всех вариантах)
у меня на работе политика-болеешь?-если не присмерти-то надо идти на работу. Больничные воспринимаются в штыки. в итоге все ходят полуобморочные и других заражают
Да сейчас, наверное, везде такая
К чему такие жертвы,ты у себя один. У меня муж тоже всегда болезни на ногах переносил ,в этом году взял больничный,у него 4 дня температура держалась,потом оказалось бронхит,он лежал почти не вставал,какой из него работник,а работа у него физическая
да это просто не рационально: вместо одного заболевшего-будет группа, перезаражают все друг друга....
У нас няня на окладе. Плачу каждый месяц, независимо от того, болеет или нет.
Платите каждый месяц, а сидит няня когда только ребенок болеет или в обычные дни тоже, например, после садика, пока вы с работы не придет?
Когда сын был в садике, да 1,5-2 часа нас ждала.
hella
27.12.2016
ребенок с 1,5 лет с няней, год с ней сидел, потом нам неожиданно совершенно дали садик. в сад пошел, но няню оставили. и в этом году ее не отпускаем. ребенок ходит в сад до обеда, потом с няней идут домой, спят, гуляют. этой осенью и прошлой постоянно носил сопли из сада, сидел дома с няней. дальше насморка и не заходит у нас обычно, но иногда таки бывает температура высокая, няня сидит без вопросов. отпускать ее пока не планирую. она нам очень хорошо помогает. бабушка-дедушка работают, папа у нас в этому году был 5,5 месяцев в командировке. старшего ребенка по танцам вожу. без няни бы не справилась совсем. накладно, конечно, но без нее бы не справилась совсем...
а так, вообще бывают няни, которые только на больничных сидят с ребенком и вечером из сада забирают. но не все готовы брать на себя ответственность сидеть с совсем чахлым ребенком с высокой температурой, только с выздоравливающими детьми....
А можете написать в приват финансовый аспект?
dimarax
27.12.2016
У меня ребенку 6,5 лет. Если она болеет не тяжело - без температуры, а только сопли или кашель - то одна сидит, созваниваемся, или пишет мне в Вайбере. Лекарства оставляю на столе - и звоню, напоминаю выпить. В обеденный перерыв еду домой и кормлю.
Ну а если самочувствие плохое - то без вариантов - остаюсь дома.
sanna
27.12.2016
у вас самостоятельный ребенок! Моей тоже 6,5. но я могу оставить ее дома на полчаса максимум. Например, когда она болеет и дома сидит, а мне над за младшим в садик. Дольше не рискну, да и она не останется, будет бояться сильно (а я вообще с ума сойду от беспокойства). Да, раньше к этому проще относились, да и сейчас есть такие примеры, но это редко (имхо). Ни в коем случае вас не осуждаю, просто примеряю ситуацию на себя - это не наш вариант :(
dimarax
27.12.2016
спасибо) а я себя осуждаю))) иногда сижу на работе - совесть мучает, гложет, хочется к дочке. Хочется бросить эту работу к черту))) но, к сожалению, муж один не справится с обеспечением семьи..
agafya
27.12.2016
Не осуждайте!!! Я сидела одна дома лет с 4-х. У меня с садиком плохо отношения складывались.
Отлично все у меня было)
Муж сидит.Иногда даже рад,когда проект надо сдавать)))
Был у нас такой сотрудник. Как квартальный отчет сдавать, так он либо сам на больничном, либо с ребенком. Мы его тихо ненавидели) но там, конечно, наглость уже была.
Ирин
27.12.2016
Когда старшей было 2г. Уехали мы в Мск. Ни закомых,ни друзей рядом..,на площадке познакомилась с мамочками...через какое-то время встал вопрос о няне..нашла бабулю,она сидела с ребёнком одной из этих мамочек,пока ребь был маленький. В итоге 3года потом работала у нас.
Искала работу, где можно уйти на больничный, я просто не на кого чужого оставить не смогла бы, отпустило где то к школьному возрасту, когда не тяжело болел и самостоятельным стал, отпрашивалась на день два, приезжала в обед домой, контролировала, могла работу домой взять или в счет больничного. Сейчас работаю, больничные не приветствуются, но если надо все равно я буду с ребенком, идем с руководством на компромисс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.