--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема поболтать. Что вы никогда не покупали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
148
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот совсем никогда. Квартиру, яхту не рассматриваем. Берем предметы домалнего обихода. В нашей семье никогда не покупался обеденный сервис. Много лет пользуем сервиз, который бабушка привезла из Польши. Было это году в 1955. Конечно тарелки на каждый день покупали, но для парадного случая , ни мама , ни я. А у вас есть что нибудь эдакое, которое как пришло в дом, так и не поменялось?
Сервизов не покупала) когда переезжала в свою квартиру сгоняла в икею и купила там разномастных тарелочек. Всяких машинок для бриться катышков и прочих сомнительных предметов обихода не покупала, и вообще все эти предметы а-ля магазин на диване мне не понятны)
а мне очень понятны, когда платье внезапно обтершись одним боком об некачественный рабочий стул, пошло катышками, машинка помогла вернуть ему приятный вид))
О! еще мультиварку и хлебопечку не покупала, не понимаю я этих девайсов)
Мне к Вам, а катышки всякие можно и бритвой убрать
я бритвой однажды порезала трикотаж. После чего и купила машинку.
если тряпка сваливается в катышки, то тряпка та -гавно! выкидывать)
Ну Кракозябра выше написала про некачественную мебель, так что бывает нужно иногда немного подчистить даже на качественной вещи
Ну это ты зрая. Про мультиварку. Не пред тавляю жизни без нее.
А я вот не знаю для чего такого эдакого мне ее можно было бы применить...
Вы просто не пробовали))
я лучше се адронный коллайдер куплю, а че? вдруг полезная вещь, я ее тоже не пробовала) буду дома бозоны хиггса мутить.....
ну вы сравнили! про андронный отзывов нет, вдруг не то купите)
З.О.Я
27.12.2016
А я пробовала- вообще не вдохновилась. Готовлю только на даче в ней и то по необходимости.
Я без мультик, как без рук уже... Да многое в ней вкуснее))
Каши вообще красота, закинул и не надо караулить, мешать)
А с мелким шебутным ребенком так вообще просто Находка))
З.О.Я
27.12.2016
А мне невкусно(. а запекать мне больше нравится в советсокм "чуде" ( на даче).
очень вкусные каши в мульте на топленом молоке получаются, как из печки, только без поджарки на стенках (это самое вкусное в каше :-D ) я всё летнее детство у бабушки в деревне провела. ела только кашу из печки, больше ничего не нужно было. так вот в мульте очень похоже получается.
З.О.Я
28.12.2016
каждому своё. мне в духовке в горшочках больше нравится томить.
or-ange
28.12.2016
плюсану, тоже только дачный вариант. Т.к. там электричество, быстрее в мульте, чем на плитке
а я пробовала и тоже не очень понимаю ее уникальности. готовлю в ней котлеты/ежики и тп на пару и тушу овощи, все))) но это можно делать и на плите, просто чтоб кастрюлями все не заставлять пользуюсь ей.
про кашу вы ниже пишите, ее в маленькой кастрюльке варить 5 мин, а в мульте 30!!! у меня для старшего каша варится пока я мелкой растворимую намешаваю.
Это какая каша на плите за 5 мин? Овсянка да манка... Остальные, если нормальные крупы уж точно дольше...
гречка в хлопьях 3 мин, обычная гречка 10-15 мин, рис так же, пшенная не больше 10 мин. не знаю какие каши вы едите.
Я про цельные обычные крупы, не хлопья и не бытового приготовления.

Гречку на плите сто лет не готовила, но вроде как побольше 10-15 мин.
В мульте все каши 8-15 мин у меня готовятся.
Near bird
27.12.2016
Гречку залить кипятком на ночь, утром погреть. А так - 15 минут я ее варю
Я гречку в термосе кипятком заливаю, утром каша на завтрак)
В монастырях гречку запаривают кипятком и укутывают ,не варят...где то услышала и теперь тоже не варю..
Я как-то успела помыть и воды налить, а поставить готовить не успела, мы торопились. Пришли часов через 5, почти вся вода вписалась) на вкус необычная была) но вода была холодная, когда наливала)

Где-то тоже читала про подобные методы, залить и оставить на ночь, но вроде как это нетрадиционный способ))
А ты пробовала?))
я ела то, что в ней было приготовлено - это было условно съедобно...хотя справедливости ради стоит отметить. что человечина, которая это замутила, лишена каких либо кулинарных талантов начисто)))
Воот! А для жопы знаешь как полезна мультиварка!
На свадьбу проси в подарок :-D
пфф..... быстрее раз на горе свистнет, чем я замуж схожу :-D
зы: у мну микроволновка с пароваркой так то, а вообще я в духовке готовлю
ну-ну))
Святая наивность ты, Евгения))))
Сама такая)))
:-P
Встречаются два еврея:
-- Слышал я <<Битлз>>, не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
-- А где ты их слышал?
-- Да мне Мойша напел
У меня их три:)) но хорошо готовит только одна.
Ire-NN
27.12.2016
Хлебопечка - вещь! :)
а у Вас какая?
Ire-NN
28.12.2016
Панасоник
Мультиварка - вещь! Если блюдо из нее не вкусное, значит, попался хреновый повар. При правильном приготовлении очень вкусно все получается.
or-ange
28.12.2016
ну тут двояко, может изначально хреновый повар улучшил результат своих трудов за счет мини-мозга мульти? А еда, хоть и стала более съедобной, но до вкусного еще корпеть и корпеть....
Катюх,Я только мужика не покупала))))
Ну я так то тоже, но тут вроде про предметы домашнего обихода, хотя......)))))
да я так поржать)
сервиз не покупали, ложки-вилки, посудомойку, терку, которая кубиками режет.
На данный момент не покупала и вряд ли куплю мультиварку. Просто не понимаю, зачем она мне нужна на мелкой кухне с газовой плитой))) Но все может поменяться.
А я овощерезку обожаю. Ненавижу кромсать картофель.
Olenok
27.12.2016
А я овощерезку не покупала) Не подскажете, какая у вас? Вам нравится?
А хрер знает какая. Зеленая)). Покупала в фантастике в магаз не, который по дороге в ашан. Нравится квадратикам иезать и станина для камусты. Остальными не пользуюсь.
Olenok
27.12.2016
А, механическая овощерезка? Отдел, где посуда вся такая цветная?
Я то мечтаю об электрической(
Еще и такая есть? Я ваще мечтаю о кастрюле резательнт-варочной. Что б прям в нее падало.
У меня найсер дайсер. Очень нравится! Салаты к празднику и винегрет за 10 минут нарезаю))
Olenok
28.12.2016
Это как раз механическая, а мне хочется электро(
Плюсанусь к мультиварке. Не понимаю ажиотажа вокруг нее.
elilka
27.12.2016
у меня мама мультиварку даже купила. пока не пользовала ни разу. я тоже не пробовала - может, поэтому не понимаю, зачем мне это надо. но вроде и так всё удобно готовится
Krada
27.12.2016
Стулья. Я никогда не покупала стулья. И золотые украшения.
Кстати. Стулья мы тоже купили лет 5 назад. Впервые за мою уже длинную память.
Krada
27.12.2016
Мне стулья постоянно достаются от кого то из родственников. Причём все в прекрасном состоянии и качестве :)
тоже золотые украшения не покупала никогда - я просто золото не люблю (люблю серебро)
Claimore
27.12.2016
Лыжи и коньки. Но надо бы обновить.
А я никогда не покупала микроволновую печь. Вот обходимся без нее, не нужна она мне и муж говорит не нужна. А все удивляются......
а я вообще не представляю как без микроволновки жить можно. Ребенок со 2 класса оставался один дома и греть еду в микре очень даже безопасно, газ точно бы не доверила. А как размораживать продукты быстро в микре..5-10 мин и все готово и не надо париться , что вот забуду положить разморозить что то.. А горячие бутеры вообще прелесть))
У меня очень хорошая мини печь. Там и разогривать можно и бутерброды вкусные получаются.
даже ребенок справится с печью и не обожжется?
да, справиться
какая то волшебная печь у вас, что даже для ребенка такая безопасная
У нас мини печь Bork, ребенок может спокойно что-то поставить. Там все функции указаны.
Я тоже не представляю, как без микроволновки. Мама у меня никак не соглашается на нее. Приезжаем к ним когда, это ужас - греть еду! Суп, гарнир, подливу - всё поотдельности на плите/в мини-печке. Это долго, муторно, потом посуду эту отмывать, в чем грели, на кухне жарко сразу после одних разогреваний.
вот, вот чтоб одно блюдо разогреть надо кучу посуды перепачкать, да и ждать долго.. а тут положил в тарелку и через 1-2 все готово.. я вообще уже забыла как разогревать на плите)))
Мы даже на дачу с микроволновкой ездим :-D
У меня тоже такие мысли есть))
Да давно бы маме купили, сами бы пользовались, но она против, боится излучений там всяких, что еда сразу перестает быть полезной. Никакие доводы не помогают. Все пользуются, а ей не надо(( а всё время у плиты и горы посуды, это ниче(
Кстати недавно передачу смотрела про "вредность" микроволновки. Там и излучение измеряли, и разогретую еду исследовали. Так вот никакого вреда нет, есть небольшие волны, если только стоять вплотную к самой микроволновке. Но вряд ли кто обнимается с ней во время работы)) А вот от еды, разогретой на сковороде на масле, больше вреда))
И мама это по телеку смотрела. А мы с мужем по специальности радиотехники, нам она тоже не верит, упертая)))
Лааадно уж, мы не настаиваем)) хорошо, что стиральной машиной пользуется и сотовым телефоном (на счет излучений готорого тоже немало споров было)
Я тоже не представляю. Готовить в ней не готовлю, а разогревается все там. Сто раз на дню. Помню, как в детстве суп нужно было налить в ковшик, разогреть на плите, перелить в тарелку, потом все помыть))Ковшик, плиту и тарелку))
вот и у меня эти же воспоминания из детства)) а сейчас захотел ребенок кушать, поставил в микру на 2 мин и все готово, и мыть тарелка и ложка))) мне иногда даже чайник лень греть, я в бокале воду грею и пью чай))
+ сюда)
У меня родители так же говорили, пока я им не купила. А теперь пользуются постоянно. А с маленькими детьми вообще не представляю без нее жизнь.
Riza
28.12.2016
О, я тоже без микроволновки и не надо.
Stfb
28.12.2016
нам микроволновку сто лет назад дали бонусом к чему-то. Неделю простояла дома в коробке, через неделю отдали друзьям.
Сама лично бы не купила себе такую штуку. Не доверяю я ей ))
Вот и я не доверяю тоже
Nastyona
29.12.2016
У меня свекровь недолюбливала свч, боялась за здоровье, отдала ее кому-то. В итоге все греть теперь нужно на сковородках с маслом... Тоже сомнительная польза здоровью. И к тому куча посуды грязной в итоге.
upoke3
27.12.2016
Гантели не покупал. Они от прошлых хозяев как остались, так и пользую. Старые советские, 47 коп выбито.
А! еще баян!
<br> А! еще баян! ...
[/quote]
Тоже от прежних хозяев остался?
upoke3
27.12.2016
Не. От бабушки передается. Кажется, в настоящее время у отца место занимает. Хорошо, что бабушка нам не рояль с контрабасом оставила.
Ой, у нас Тоже есть баян, он папе по наследству достался, теперь у нас лежит. Сплавить бы куда, только вот не знаю рабочий ли он. А проверить руки не дойдут никак.
чет долго живу,покупала все,и столовый сервиз и кофейный,и чайный,даже черную икру и лобстеров,устриц(
вспомнила,картин не покупала ( не путать с репродукциями) )))..
elilka
27.12.2016
вот! я тоже картин не покупала. один раз хотела купить, но сестра мне её подарила. а сейчас на картины нет средств( всё почему-то ходит на какие-то более понятные нужды, а жаль. когда к маме прихожу, любуюсь на картины. всё-таки они придают дому какое-то особое настроение
Посудомоечную машину не покупала. И холодильник.
Чайный сервиз. Как на свадьбу подарили 20 с лишним лет назад- так и пользуем.
Швейная машинка. Я даже не знаю, сколько ей лет......
Кастрюли. Одни с мужем приехали, другие достались от бабушки, недавно одну еще подарили. Но сейчас понимаю, что я хочу набор кастрюль нормальных) Ложки, вилки тоже никогда не покупала. сервизов тоже нет
Я с тобой)) кастрюли и ложки-вилки не покупала. Приданное мужа)) таак хочется набор хороших кастрюль разных размеров, а куда девать имеющиеся, не знаю. Мне они не нравятся жутко, разносортные и неудобные, и вообще пора чаш к мультиварке докупить, но кастрюлями тоже пользуюсь иногда.
Нет у меня супницы и чеснокодавилки. Нет утятницы, нет соковарки.
Нет и не будет микроволновки и кофе машины.
Нет фигни сита для муки и чайного ситечка (вставлять в носик чайника). Не покупаю маленькие ножи, только большие.
Варенье и соленья, овощи
Delfaaa
27.12.2016
Ванну..

Купила(((
Теперь я профи по чешскому акрилу
http://www.nn.ru/community/gorod/black/dama_sdavala_v_bagazh_ili_kak_ya_kupila_vannuchekhiya.html
ЧШским акрилом?
Delfaaa
27.12.2016
Не поняла вопрос
Вроде все буквы писала))). Что не так с чешским акрилом?
Delfaaa
27.12.2016
А я вроде ссылку дала на тему.где есть ответ на Ваш вопрос
Хм. Квартиру покупали, а сервиз нет. Отдельно тарелки покупали, а чтоб целый -нет
Тканевые носовые платки. Дочке дали бабушки несколько штук. Я покупаю только бумажные. Муж просит платков. Но сам не покупает)
Как вариант подарка мужу,просит же)
Тогда ему не о чем будет мечтать)))
lunapark
27.12.2016
Много чего не покупала. Мине буду. Ибо без надобности. А вы с какой целью интересуетесь? Калядовать не пойду. Мне это слово не нравится.)
Да вот просто. Мыла тут сервиз этот и подумалось))
*Tasha*
27.12.2016
После непродолжительных раздумий, пришла к выводу, что я почти ничего не покупала - всё покупал муж, поскольку он уверен, что лучше знает наши потребности в люстрах, шкафах, кроватях, телевизорах, обоях, ламинате и т.д. Из серии: "Мы подумаем, и я решу".
Ну , муж это почти что вы)))
*Tasha*
27.12.2016
Мы с разных планет, но ради семейного счастья в процесс покупок я решила не вмешиваться. ))
у меня сосед посмотрев наш кухонный гарнитур сказал " у меня тоже просили чтобы выкатные ящики были,но я решил сделать простые двери, а что, удобно ведь,да?" (я выпала)
*Tasha*
27.12.2016
Я, конечно, не Марья-искусница, но всё чаще руководствуюсь философским: "Что воля, что неволя - всё равно..." Раньше пыталась спорить и доказывать, но нервы-то не железные... Переосмыслила. Киваю. Хорошо, обои будут в полосочку, хотя мне нравится стиль прованс. :)
У меня муж сделал на кухне каменную столешницу, без моего согласия, вот прямо приспичило ее ему. Я все время , когда оттирала ее, вспоминала ему это. А сейчас в дом, на кухню, припичило мне, а он уже против. Говорит, будешь опять припоминать мне
)))) себя всегда простишь)))
нана1
27.12.2016
как мне это знакомо, в 98% случаев молча соглашаюсь (раньше боролась, ничем хорошим не заканчивалось). Единственное - на кухне отстаиваю свои хотелки. А так - в конце концов я могу ко всему привыкнуть, ну на фиг еще битвы титанов устраивать - ну пусть такой шкаф и вот тут и этот диван
*Tasha*
27.12.2016
Вспомнила, что покупала всё же постельное бельё - это, вроде, единственное общее, выбор которого исключительно за мной. Кухня... нет, тоже не моё, увы.
Olenok
27.12.2016
Ой, а у меня муж один раз привез люстру из Гусь-Хрустального, в поезде впарили, когда из командировки возвращался. До сих пор ржем, вспоминая)) Не, "люстры" хочу сама выбирать.. и обои.. да и многое другое))
*Tasha*
27.12.2016
Красивая, наверное! ))) Но память же! Наверное, в каждой семье есть такие "знаковые" вещи, за которыми есть какая-нибудь история. )))
Olenok
27.12.2016
Еще какая! :-D Старался!!!)))
Шторы готовые никогда не покупала, шила сама.
Сервиз обеденный и чайный. У меня как куплены 12 лет назад штучные тарелки (комплектные), и небьющиеся луминарковские кружки для чая, так и живу. :))
При этом фарфор я обожаю, отрываюсь на чайных и кофейных парах. А вот сервизы держать дома негде и вроде как незачем - парадных обедов на дому мы не устраиваем.
Мелкой бытовой техники практически не покупала - блендер подарен, мультиварку купила папе, всех моих приобретений - фен, кофемолка да эпилятор. :))
Инструментов никогда никаких не покупала, а вот стройматериалы случалось приобретать кубометрами, при том, что ничего не строила (для проведения мероприятий).
Мелифаро писал(а)
парадных обедов

сразу вспомнились старые советские фильмы, когда за простым обедом ставили на стол кастрюлю с половником( на супниц денег не было, но традиции как бы соблюдались)
я ставлю супницу часто,особенно летом,в ней хорошо окрошка себя чувствует
Не, у нас в доме суп ем только я, поэтому ни кастрюль, ни супниц на столе не наблюдается. Да и окрошку мы не едим...
мультиварку никогда не покупала и не хочу..
туда же пароварку, соковыжималку, кофемашину. последнюю может и купила бы но жаба душит.
breadshow
27.12.2016
Микроволновку. И нигде ни разу не пользовалась.
З.О.Я
27.12.2016
Стриптизёра ни разу не покупала:))))
upoke3
27.12.2016
странное у вас "как пришло в дом, так и не поменялось" )))
З.О.Я
27.12.2016
:)))) а я как водится только название темы прочитала)))
Ну вощем это был плюс))))
Отличный предмет домашнего обихода :-D
З.О.Я
27.12.2016
я тоже так считаю)))
Olenok
27.12.2016
Ну а "мужа на час" то хоть брали?
З.О.Я
27.12.2016
Не:)))) У меня на более долгий срок мужья задерживаются))))
Olenok
27.12.2016
А я ведь тоже ни разу. Не приходилось)
я заказывала. стиралку подключал) но он был в одежде.
А я мужу как-то заказывала сюрприз в ресторане на ДР. Он не ожидал, что от меня)))))) сидел боялся разборки :-D :-D :-D
Olenok
27.12.2016
А мне муж заказывал, было дело)
Мне тоже заказывал))) я люблю стриптиз смотреть). Только красивый. Чтобы и исполнители красивые, и танцы, и музыка.
Olenok
27.12.2016
Щас нас с вами заминусуют))
Да на здоровье)))))))))))
и мы покупали, Тань, девчишник был дома у невесты, прям туда и прикупили парочку ))
Мы обычно с мужем))). И приватные танцы заказываем)))
и это прекрасно
да? ;) а голые дядьки на фотке в вайбере - это кто?)))))
:)..это подарили))))
как вариант)
вполне) у меня тоже есть некоторые вещи из того, что я не покупала)
Ковер, светильник настенный, линолеум, кресло.
Лодочки на шпильке, такую штуки как бюст и майка вместе, свадебное платье.
Планшет, ПММ.
Сыр дорогой типа пармезана, мясо деликатесное типа оленины, медвежатины, анчоусы, каперсы, суши.
Что-то я даже придумать ничего не могу. Хлебопечки вот у меня нет. Но и не было - это же не считается 'как пришло так и осталось'.
К сожалению, много чего как раз не осталось - квартира деда с бабкой ломилась от сервизов, хрусталя, статуэток, книг и прочего, так все разворовали после смерти бабки.
Осталось несколько салатников и фужеров из тех, которые она моим родителям выделила.
Старые салатники самые четкие , хрустальные которые . Тяжелые , красивые .
У меня новый сервиз , не то
Жень, а я от них избавилась, когда переезжали. Не мое совсем.
Нвдо было мне "избавиться " )
Это было, когда мы в НН переезжали))
Чет много всего получается, если все категории рассматривать: не покупала за ненадобностью, не покупала=подарили, не покупала =денег нет. :-D
А я хлебницу никогда не покупала . Кладем хлеб в чашку прозрачную
Чайник у меня бабушкин , воду греем в турке на пару чашек за раз , получается, чайник тоже не покупала . Да много чего
tchainka
27.12.2016
Дочь Семена писал(а)
А я хлебницу никогда не покупала .

Ага, та же фигня, у меня просто в шкафу хлеб лежит, завернутый в пакет.
У подруги полка в холодильнике под хлеб. Мыши точно не заведутся ))
tchainka
27.12.2016
Из холодильника он невкусный, холодный :)
Я помню , у вас хлебопечка . У меня тоже , раньше пекла ,а потом все рецепты пропали вместе в навернувшейся системой . Если не трудно , киньте в меня каким рецептом вкусного хлеба . Пожалуйста
tchainka
27.12.2016
У меня сейчас любимейший рецепт без хлебопечки делается - чиабатта без замеса. 350 г пшеничной муки, 50 г ржаной, 8 г соли, 1/3 ч. л. сухих дрожжей, все смешать, залить 350 мл воды, перемешать, накрыть пленкой и оставить так на 12 часов (я с вечера на утро ставлю, можно наоборот). Затем выложить тесто на доску, хорошо присыпанную мукой, сложить несколько раз в форму прямоугольника (не вымешивать), разрезать пополам, выложить обе заготовки на противень поверх бумаги для выпечки, накрыть полотенцем. Через полчаса включить духовку на 220, вниз поставить посудину с водой, еще через полчаса загрузить хлеб, еще через полчаса вынуть. Готовность проверить по стуку. Это с ума сойти что такое, у меня муж теперь кроме этого хлеба вообще никакой не хочет есть.
Спасибо :-*
tchainka
27.12.2016
На здоровье. Если вы никогда не делали чиабатту, по виду теста обязательно подумаете, что уже все пропало и испортилось. На самом деле все в порядке, оно такое и должно быть :)
Не , не подумаю , я вам верю )) Если бы вы знали сколько продуктов мною переведено , поэтому только строгий рецепт с граммами , никаких на глаз

Последний шедевр был заливной капустный пирог :-D
tchainka
27.12.2016
Это который заливной? Из цельных листьев? Помню, на say7 такой был.
Да у меня каша из капусты получилась с комками теста . Все от этих вредных слов - "взять муки на глаз ...")))))
tchainka
27.12.2016
Кстати, не понимаю, почему взятие муки на глаз, вот это все "до консистенции сметаны", "сколько тесто возьмет" и т.д. считается признаком кулинарного мастерства :) Ведь при этом будет получаться каждый раз другой результат, не факт что предсказуемый. А у шеф-повара в ресторане, к примеру, задача как раз противоположная - чтобы вне зависимости от любых обстоятельств пирог получался каждый раз одинаковый. Поэтому я тоже очень ценю, когда все в граммах. От взвешенного и корректировать легче, если вдруг надо :)
ТаМа
28.12.2016
Скажите, пожалуйста, для чего нужна посудина с водой и для чего держать духовку пустой полчаса?
tchainka
28.12.2016
Посудина с водой создает в духовке нужную влажность воздуха при нужной температуре. Если это не сделать, корочка будет дубовая :)
ТаМа
29.12.2016
спасибо, а пустую духовку держать зачем?
tchainka
30.12.2016
Так пока влажность и температура какие надо не достигнуты, нельзя в нее хлеб ставить, испортится, вот поэтому она пустая до кондиции должна дойти :)
Во многих рецептах пишут, например, "поставить в духовку, разогретую до 180 градусов". То же самое, сначала разогревают (пустую), потом уже загружают выпечку.
ТаМа
30.12.2016
Прошу прощения за занудство. Но откуда отсчитывать 30 минут? от включения духовки или от достижения внутри 220градусов?
tchainka
31.12.2016
Ааа, т.е. вы случайно так поняли, что будто бы надо разогретую еще просто иак держать? :) 30 минут от включения, конечно. Поставили тесто расстаивать, через полчаса включили духовку, еще через полчаса она как раз дошла, тут грузите хлеб и ага :)
ТаМа
31.12.2016
Просто моя духовка разогревается за несколько минут, вот и удивилась. Спасибо за рецепт, давно хотела попробовать самодельный хлеб )
tchainka
31.12.2016
Разогревается у меня тоже за несколько, но вода в этой самой емкости должна успеть закипеть и сколько-нибудь испариться. За 20 минут в принципе успевает, еще 10 - для гарантии :)
Хлеб умопомрачительный, но раз вы никогда еще не делали, я на всякий случай предупрежу - ингредиенты для хлебного теста обязательно надо взвешивать, это даже профессионалы делают, на глаз нельзя.
Кастрюли- их всегда кто-нибудь да подарит, дубленки, вроде все.
Книжный шкаф достался от дедушки. Полотенца всех размеров каждый год выдают на работе.
*перебрала в уме всю квартиру* все покупаю сама потихоньку, мне ничего на халяву не достается никогда, приданного тоже не было (
Никогда, наверно, не куплю что-то лишнее, типа робота-пылесоса - считаю такие вещи не особо нужными, чтобы тратить на них деньги
Olenok
27.12.2016
Магика писал(а)
Никогда, наверно, не куплю что-то лишнее, типа робота-пылесоса

А я купила, стоит теперь в углу пылится мой робот-пылесос)
Тоже сервизов не покупали.
Некоторую бытовую технику тоже не собирались покупать (микроволновка, пароварка, эл.чайники) -надарили.
Лыжи и велики не покупали, но очень хочется!
Фаллоимитатор
aolegovna
27.12.2016
Да-да, мне тоже от бабушки как достался в 1955 - так и...
Ну у тебя раритет. У меня посвежее будет. Муж лет пять назад в качестве прикола из-за какого-то нашего давнишнего разговора приволок мне к основному подарку на др бонус - фаллоимитатор аж о двух концах :-D И вот лежит это чудо: по назначению использовать нет никакого желания, выкинуть - подарок мужа всё-таки. Думаю, может пихнуть его в сумку для самообороны? А то я дочь из школы забираю темными автозаводскими вечерами. Чудится мне, что польза от него будет двойная: преступник сначала будет сокрушен его видом, а потом и весом *crazy*
дисковый еще, поди)))) или с такой ручкой, как у мясорубки, чтоб механическая энергия вырабатывалась))))
aolegovna
28.12.2016
на пэрфокартах!!! :))
ТаМа
29.12.2016
Тёплый, ламповый, ммммммммммммм....................
yara2011
27.12.2016
А я никогда не покупала кофейных сервизов. Все друзья пьют кофе, но пьют его из 300 гр бокалов (ужас). И не переучишь ведь никого. А вот сестре только успеваю дарить, у них все цивильно, все пьют из кофейных чашек ( живет В Украине) и почему-то все время они у нее бьются.
Чугунная утятница.. бабушкина еще.. еда в ней просто супер! Кофейный сервиз еще от мамы-) и чайный форфоровый, вроде простенький, но дорог мне - от второй бабушки еще.
З.О.Я
27.12.2016
У меня тоже утятница 60-х годов- никому не отдам))))
Ну у меня чуть помоложе.. но все что сейчас продают - рядом не стояло-))
З.О.Я
27.12.2016
Полностью согласна)))
Ага, утятница , сервиз кофейный от мамы. чайный от бабушки - папа покупал на первую зарплату ей подарок. Все как про меня. Вещи уникальные и нет таких денег что б купить их.
Я так все покупаю... и машинку для катышков. и отпариватели несколько штук и мульти и прочее - люблю покупать новое, чего раньше не было. Не сама, так мама вдохновит. У нас и паровые швабры и найсеры-дайсеры, и т.д. и т.п.
Сегодня дети канючили: ты нам никогда кидер-сюрпризов не покупала! Это точно. и не куплю.
black@
27.12.2016
Тушь для ресниц, обручальные кольца и ВМС))) Ой, это не предметы дом. обихода))
занавески))
Claimore
27.12.2016
Ещё вспомнила, что никогда не покупали телевизор, как съехали от родителей, так и живём без него.
tchainka
27.12.2016
Мы купили и даже какое-то время пользовались. А сейчас он работает заслонкой от кота.
Сервиз тоже не покупала. Я люблю посуду, которую сервизами не продают))). И кстати, часто приходит на ум, что вот в детстве очень много было вещей, которые я помню до сих пор. Потому что они были много-много лет. Да и сейчас ещё, наверное, у родителей где-то есть... посуда, постельное белье, мебель. И так мне этого же не хочется, что я готова выкинуть все, чтобы купить новое и обновить это все в сознании своих детей))))).
Ложки и вилки не покупала,нам как поженились их вручили, так и жрем-с)))Сервиз.Ибо тоже был подарен и постепенно разбит))))Кастрюляки. Хочу новых, но их дома столько дофига. ...)))
Кстати, моим приборам тоже уже 28 лет.
tchainka
27.12.2016
Обеденного сервиза никогда нет и не было :) Еще, о ужас-ужас, 10 лет пользуемся кухонными шкафчиками, которые были оставлены прошлыми хозяевами квартиры, а своих так и не купили :)
Классная тема, без скольких вещей, оказывается, можно обойтись.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот только кофемолку хочется купить, которой тоже не было уж лет тридцать.
elilka
27.12.2016
да, кофемолка - вещь. но мне вот хочется именно такую, какими пользовались во времена моего детства. только за ней далеко ехать, а на компромисс я не согласна)
tchainka
27.12.2016
Я помню, в моем детстве были электрические с кнопкой. Вам такую хочется? :)
elilka
27.12.2016
нет, как раз не электрическую. у нас продавались такие круглые механические, как потом выяснилось, их делали кустарно местные греки. там можно было отрегулировать помол. ну и вообще воспоминания греют) хочу такую же) говорят, их ещё продают
tchainka
28.12.2016
Вот у этой, как в инете пишут, помол регулируется, 5 степеней :)
elilka
28.12.2016
да, это я знаю.мне даже такую дарили.но я как из детства хочу) я вообще трепетно отношусь к многим вроде бы незначительным вещам. люблю эти мелочи жизни и не люблю себе в них отказывать. вот слетаю весной в теплые края и куплю себе кофемолку)) в конце концов, хоть какие-то мечты должны же сбываться
О22
28.12.2016
А зачем обходиться?
tchainka
28.12.2016
Обходиться не обязательно. Знать, что можно обойтись, полезно.
Ire-NN
27.12.2016
Постельное бельё.
Veres*
27.12.2016
Я не люблю чужие вещи и тяжело решалась на покупку вторички, но женщина, которая нам продавала квартиру очень уж необыкновенная оказалась, я от нее оставила себе на память некоторые вещички. Новогоднюю конфетницу, например. Еще светильник никак не поменяю на кухне.
газонокосилка. Но в этом году надо самим выбирать , обновить. Старой 8 лет уже, ножи плохие стали как не точи(
проститута))))
гыыыы)))
как корпоратив?)))
завтра во всех экранах страны)))))
997
28.12.2016
Кондомов не покупал. Никогда. У девиц лёгкого поведения свои всегда были, а с нормальными тётьками лучше и качественнее секс без мембран.
И тачек-нашемарок не покупал никогда. Ездил на них, ремонтировал, но тратить свои деньги на этот шлак - меня жаба не просто задушит, а с особой жестокостью.
Наркоту не покупал. Трава не в счёт, ибо не наркотик.
И у хороших тетенек бывают зппп. Поэтому зря не покупали. Трава запрещена законом, хотя бы это должно было навести на мысль, что она тоже наркотик. Не надо признаваться в ее употреблении, и о наикоконтроль не дремлет.
А ваще речь идет о том, что вещь как пришла в дом, так и осталась и не менялась. Но все равно, ответ зачтен))).
чиж
28.12.2016
Я не разу не покупала/не ели гамбургеров/чизбургеров).Когда идет реклама Мдг в 10 вечера всегда хочу попробовать,а потом как то забываю.Хотя 5 лет работала в шаговой доступности от Мдг
Stfb
28.12.2016
Майонез не покупала )
Из бытовых комплектующих не покупала и считаю не нужным такие штуки как моющий пылесос (лучше хорошего дайсона, считаю, ничего нет. Чем собирать-разбирать всякие сложносочинённые агрегаты), робот-пылесос сюда же (мне кажется, его собаки сожрали бы как вторженца на территорию ;-), кухонные комбайны и тому подобное, что сначала собирать, а потом мыть заколебешься).
Хлебниц никогда не покупала ) тк хлеб у нас бывает пару раз в год и то, в виде лаваша.
А на счёт сервизов... мы любим красивую посуду. Сейчас под новые интерьеры обновляли посуду полностью (включая кастрюли, сковороды и прочую утварь). Тарелки, чайные, кофейные пары взяли фарфоровые. Благо, сейчас можно не покупать обязательный комплект с ненужными штуками вроде супниц или заварных чайников. Можно взять тарелки нужных диаметров, салатники разных объёмов и тп. Удобно. Посуду "на праздник", стоящую в шкафу и собирающую пыль не понимаю. Пусть оно будет красиво и празднично каждый день.
Хрусталь не покупала и нет его у меня. У бабушки весь стеклянный шкаф им уставлен. Причём, в жизни она им не пользуется )) на вопрос "а зачем?", отвечает: "не знаю, раньше модно было".
Я вообще за функциональность. Каждая вещь должна "работать", а не пыль собирать )
Также не привязываюсь к вещам. Когда надоедает - покупаем новое.
Я майонез покупала больше 15 лет назад). В родительской семье его ели. Про моющие пылесосы согласна). И про посуду тоже. Тоже на старой квартире оставили все. Забрала несколько привезённых кружек, люблю их. Купила все новое и пользуюсь всем. Никакой праздничной посуды! И обновляю все регулярно.
sofy
28.12.2016
вот 100% в моем доме не будет пианино))
и не понимаю прелести кашеварок электрических)) люблю посуду пачкать)))
ну и платки носовые терпеть не могу (многоразовые которые)
ПММ не куплю...ибо не куда))
Мама Марика писал(а)
А у вас есть что нибудь эдакое, которое как пришло в дом, так и не поменялось?

не вещи, люди!)))
и то..всё течёт, всё изменяется))..характер портится, бывает) но не менять же из-за этого))) *чё-то ржу:)
ТаМа
28.12.2016
Столовый сервиз. А хочу.
золото, игрушки для взрослых, интимные услуги, кондомы.
автомобили еще и запрещенные предметы и вещества - но их и нет дома.
о, вспомнила еще. шаурму никогда не покупала :-D и не пробовала, не дарили такое))))
Courvoisier писал(а)
шаурму никогда не покупала :-D и не пробовала, не дарили такое

все еще впереди)
я еще на острове не была. можно мне лучше остров?)
IY
28.12.2016
И я шаурму не ела ни разу :)
Так то конечно много чего можно вспомнить,чего не было,нет и в принципе не хочу,та же хлебопечь.
Но если смотреть на необходимые вещи,по наследству передалось и новое не покупалось-утятница,набор с половником. Больше не вспомню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.