--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С наступающим, дорогой форум!

Поздравляем!
10
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видео-поздравление от Снегурочки, Мальчика-Нового-Года и их кошки :-)

Здоровья, счастья, любви, удачи, поменьше тревог и побольше радостей вам и вашим близким в наступающем году!

https://youtu.be/FXbQP6B0mok
Попытка номер два :-)
Что-то я не открою никак видео...
Анют, не знаю, у меня открывается :-)
Спасибо за тему))
Последний шанс для меня всех поздравить :)
Простите, если кого-то лично не поздравила. Я вас всех очень люблю! И со временем понимаю, что даже редкие агрессивные посты были в то самое время, когда это нужно было :)
Про позитив, который я получаю, молчу :)
aolegovna
27.12.2016
Арина сказала: "Какой красивый костюм!" :)
(про Илью)
Ну хоть кто-то, а то все про Снегурку говорят :-)
Спасибо Арине :-)
aolegovna
27.12.2016
:-D
Mati
28.12.2016
У Снегурочки вообще шик-блеск )
Открыла)
Спасибо за поздравление и вас с ним же!)
Ааа)))) Какие они прикольные!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(и как только согласились? И спеть, и стихи рассказать, и пожелания хором!! Признавайся, какой из методов использовала: подкуп или шантаж))))))))))?)


Костюмы офигенные. Только не говори, что ты сама-сама, вот этими самыми руками! )))

Поздравляю всех с Новым годом. Йеху! ))
Спасибо, Женя! Пока не требуется ни того, ни другого - просто предложила сделать видео-поздравление для друзей - согласились сразу :-)

Про руки насмешила! С костюма-то всё и началось - досталась Юле на Русском Языке роль Снегурочки :-) Вот и везли аж из самой Москвы :-)
А расскажи, где Юле такая роль досталась? В местной школе, что ли? 8-0

Кстати, здорово они по-русски говорят, совсем-совсем без акцента.
На Русском Языке :-)
Они ходят на русский, это отдельно от школы, но считается тоже предметом школьным, типа факультатива, добровольным. Т.е. они проходят программу, им ставят оценки, учительница пишет им характеристики и оценивает и раз в пол-года пересылает эти аттестаты в их школы нормальные, где их подкалывают/подшивают к общему табелю. Если дотянут до 10-го класса - будут сдавать экзамен на общих основаниях и пойдёт в аттестат как дополнительный (3-ий) иностранный.
Вот учительница каждый год устраивает Новогоднее представление, типа открытого урока в рамках изучения языка, где каждая группа готовит какой-то свой номер. Вот наши были по сценарию со-ведущими с ролями Снегурочки и Мальчика-Нового-Года, ну а где я им тут костюм Снегурочки возьму? :-)

Спасибо за комплимент, Женя, это как раз то, ради чего всё затевалось - удерживать и хоть как-то развивать русский! Он у них, конечно, уже дефицитный, но они действительно молодцы - говорят хорошо и без акцента, а мы делаем, что можем :-)
Так что спасибо, это очень важная для нас оценка! :-)
Ах, вон оно что! ))

Сохранение русского. Представляю, сколько сил и времени уходит на это... Но дополнительный иностранный - само по себе отличный бонус!

А как ты отвечаешь себе на вопрос: за-чем?
Ради полноценного-полнокровного общения с родными (и вами - вы же дома, наверняка, на 99 процентов говорите на русском?)?
А вдруг решатся вернуться на родину?..

Если подумать, может, им бы и легче жилось полноценными немцами, без лишних вопросов, домыслов, ассоциаций..

Кстати, не донимают вас расспросами про "вашего Путина"?
Русский - их родной язык, они на нём говорить, читать и писать научились раньше, чем на немецком. Дома говорим 100% только на русском, и всех усилий напоминать им об этом, когда между собой на немецкий переходят. На урок съездить раз в неделю да домашнее задание сделать - вот и все усилия. Никаких кровавых мозолей :-)
На вопрос "зачем?" у меня ответа нет, т.к. этот вопрос вообще не ставится :-)
Полноценными немцами станут, возможно, их дети, или даже скорее внуки. Эти всё равно не немцы. Пока нет оснований переживать, что жизнь у них трудная, чтобы думать как бы её облегчить. Вопрос самоидентификации всё равно неизбежен - вот владение языком и поможет им самим лучше разобраться с вопросами и домыслами. Наше дело дать им возможности. Решения - кем быть, где жить и т.д. - будут за ними.

Насчёт "вашего Путина" - имеешь в виду, донимают ли расспросами дети? Или кто? :-)
Парася Никаноровна писал(а)
Насчёт "вашего Путина" - имеешь в виду, донимают ли расспросами дети? Или кто?

Или кто ) Окружение, учителя детей, твои ученики и тп
Хм.... на моей памяти единственный раз спросил про "вашего Путина" таксист совершенно ненемецкого вида и акцента лет 5 назад. С тех пор больше никто и никогда. Боятся, наверное :-)
Спасибо за поздравление, классное!
Любимый форум, девочки, мальчики и ваши семьи, детки, всех с Новым Годом!
Пусть он будет лучше предыдущих, всем крепкого здоровья, счастья и любви, капельку добра и красоты))
С наступающим!*yahoo*
Natababy
28.12.2016
А-а-а, какие они уже большие!!! Костюмы красивые. Поздравление классное! Спасибо большое! И вас с наступающим!!!
Osen
28.12.2016
Спасибо! И вас с наступающим, здоровья всем, удачи, радости и счастья. Еще пожелаю приятных путешествий и новых захватывающих впечатлений. Деткам- самостоятельности, мамам- времени для себя. Папам- времени для мам и деток :)

Детки классные, поздравление очень трогательное.
спасибо вам большое!!!! до слёз:)
почему кошке слов не дали?))))
С наступающим! Всем всех благ :-*
LISLI
28.12.2016
Так здорово!!!!! Какое поздравление замечательное!!!))))
Всех с наступающим новым годом!!!
Пусть всё-всё грустное останется в старом году, а новый год принесёт всем здоровья, много радости, любви и счастья!!!!
lLadyLove
28.12.2016
Спасибо за такое трогательное поздравление! Улыбка сразу до ушей :-D
Всем форумчанкам-форумчанам-форумчаткам крепкого здоровья, большой любви, семейного тепла и уюта, устойчивого материального благосостояния!
С наступающим 2017! :-)
Спасибо твоим умничкам за поздравления!!!
Здоровья им,пусть умненькими и послушными растут.
Так здорово!! Такие молодцы!!
И вас, и всю семью с Новым годом!
Аз@у
28.12.2016
С Наступающим!)
Как здорово! Спасибо) И вас с наступающим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.