--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказ от гинеколога перед школой

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4983
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в садике дали дочке направление к гинекологу для заполнения мед карты перед школой. Помнится перед садиком моей младшей дочке дали такое же направление. В итоге мы втроем ее по кабинету ловили. И врач ни фига не животик мяла, смотрела все как у взрослой. Дочка очень расстроилась; меня, если честно, такой осмотр шокировал. И вот теперь снова этот осмотр. А моя шестилетка уже даже перед папой не пробегает без трусов. Подмывается тоже сама. Боюсь, для нее такой осмотр нанесет психологическую травму.
Хочу написать отказ. Может уже кто с этим сталкивался: как писали отказ? Не было ли потом проблем с мед картой.
Аргументы у вас какие-то дурацкие... Осмотр смущает!
Моей вот прививки наносят неизгладимую психологическую травму, что ж теперь их тоже не делать?
35mny4
29.12.2016
Бред какой - то пишите ей богу, как это смотрели как взрослой?! Вы сами то себе представляете это?
Просто сходите к нормальному врачу, в платную клинику. К адекватному, а отказ и лет до 20 писать можнл, только вот зачем?!
Нас вот в детстве не водили никуда. Щас новые порядки чтоли?
35mny4
30.12.2016
Очень много проблем может вылезти у девочке, если родители к гинекологу вообще водить не будут.
В детстве нашем много чего не было.
Да это понятно, что осмотр и профилактика, причем у всех врачей... Мы вот с девками в институте все по первому разу за компанию ходили. В школе на мед осмотре как-то один раз встал вопрос, но никто не ходил все равно.
35mny4
30.12.2016
да это понятно все, моя мама тоже и не слышала никогда, что девочку надо бы к гинекологу вести. У нее это вызывало такое же удивление, когда столкнулась с этим с внучкой)
У моей бабушки и сейчас вызывает удивление, что надо к этому врачу раз в год ходить. Она то ни за что не пойдет.
мы в школе каждый год ходили на к гинекологу, ничего ужасного в этом не вижу
Ужасного и я не вижу, просто мы не ходили))
Ага. Мою в месяц от рождения отправили)))
И перед садиком проходят. И перед школой.
Отправляли..я сама пошла с 2 месячной дочкой,надо же проверить все ли там в порядке
Я до сих пор помню, как нас осматривал дядя - гинеколог прямо в садике перед школой. Это был 86-ый год. Помню, очень смутилась, и запомнила это на всю жизнь.
Эмм.... Я даже не знаю как отреагировать. Я ничего не имею против мужчин врачей. Даже педиатров. Но вот детский гинеколог удивляет.
Помню как в 11 классе пошла к педиатру, как раз к мужчине. У меня сильный кашель был, так вот я наотрез отказалась поднимать кофту чтобы он меня послушал)))врач был сразу после института,молодой и красивый)это меня и возмутило.
Ну да чет я не подумала, что педиатр он до 18 лет))) я про маленьких детей подумала. Я когда была маленькая, у нас был взрослый дядька. В 11 классе тоже бы задумалась))) у гинеколога 1 раз была у мужчины. Смешной дядька. Говорят, в молодости супер специалист был)))
Мы в обычную ходили,бесплатно. И врач проверяла очень аккуратно,думаю,было немного неприятно,но не более того. Ходить к гинекологу надо в любом возрасте.
Uboische
30.12.2016
В моем присутствии дочке сделали УЗИ органов малого таза, потом она приспустила трусы, и врач аккуратно, буквально чуть провела там ватной палочкой. И усе... Никакой психологической травмы ни у ребёнка, ни у меня, ни у врача не наблюдала
Моей дочери при мне смотрели, ничего там взрослого нет и в помине. Даже трусы не снимали, приспустили только (это было перед школой)
Ну вот перед садиком, я говорю, смотрели все по взрослому. Смотреть соответственно будет тот же врач, методика та же.
Supernova
29.12.2016
прям на кресле? с железными штучками?
BlonMi
29.12.2016
У меня аж всё сжалось внутри!!! Меня до сих пор не смотрят железными штучками, пластиковыми то не всегда. Дочь бы тоже вряд-ли пустила к такому врачу, после пережитого первым ребёнком.
Для того чтобы удостовериться что всё хорошо, сходила бы в платную клинику.
Krada
29.12.2016
O_о а как Вас смотрят? Или у Вашего врача рентген вместо глаз?
BlonMi
29.12.2016
как получится)))
с огромнейшим трудом иногда получается посмотреть пластиковым зеркалом самого наименьшего размера.....
Supernova
30.12.2016
ну то что у Вас было КС - это очевидно из Вашего поста, но вот для меня теперь интрига как Вы забеременели? ;-)
BlonMi
30.12.2016
это моя огромная проблема в жизни....у меня патология, о которой мы узнали только в 18 или 20 лет, каждый раз как первый раз,мало хорошего.
23 января у меня операция) надеюсь жизнь станет хоть в этом плане легче)
Supernova
30.12.2016
Ой,беда((( надеюсь после операции станет совсем по другому и жизнь заиграет ещё более яркими красками!
ого, а точно патология? может ну что-то типа мышечного спазма?
BlonMi
30.12.2016
Нет) это подтвержденная патология даже врачами, которые дважды меня кесарили
Удачи 23 января! Буду держать кулаки за вас.
BlonMi
02.01.2017
Спасибо) надеюсь всё получится
Если вы написали это ради сарказма, то не проявили тем самым свой ум и здоровое чувство юмора. Нет конечно! Пальцами раздвинули и вдвоем с акушеркой туда уставились.
Supernova
30.12.2016
я написала как взрослых смотрят. А в Вашем рассказе ничего страшного не вижу. Ну, кроме того, что вдвоём смотрели. У меня мальчик и мы регулярно показываем свою писю хирургу на предмет фимоза и стоит ли тянуть с залуплением. И там писю тоже трогают и тянут шкурку с головки.И ничего страшного в этом нет. Хуже не ходить ко врачам и довести, в нашем случае, до фимоза.
Zamoley
29.12.2016
Хотите отказ - пишите отказ. Говорите педиатру, она подскажет (мы тоже хотели отказ черкануть, но из-за того, что записаться бесплатно было просто невозможно, кроме как в шесть утра ехать). Мы без проблем в Ваш доктор платно сходили - быстренько глянули, ничего как у взрослых не смотрели. А каких проблем Вы ожидаете? Карты-то сейчас добровольно-принудительные, можно вообще не делать.
Сейчас изучаю как раз все эти вопросы, про мед карты в том числе. Промелькнуло только в одном месте, что они необязательные.
Переживаю, чтобы при поступлении в школу нас не завернули.
Zamoley
29.12.2016
Мы психиатра не проходили, правда, врач, я так понимаю, сама черканула что-то. Может, правда пройти где-то в другом месте? Я только из-за психиатра готова была бодаться, она во время оформления нами карты не приходила в поликлинику, а ехать куда-то увольте. Вы ребенка просто подготовьте, у нас тоже стесняется уже, но врач - это врач, пусть привыкает. Школа-то по прописке? Не могут не взять )
Расскажите пожалуйста, "бодаться" с кем Вы планировали?
Zamoley
29.12.2016
Если стали бы настаивать педиатр (ну или карту отказались бы подписать) или в школе. Но это был запасной план, у нас педиатр понимающая.
Вот поэтому и пропускаются всякие заболевания,а потом мамы говорят,ах,доктор просмотрел.Вы про склероатрофический лихен слышали?Нет?И не дай Бог узнать...
вряд ли так говорят те, кто не ходит по врачам
Нас тоже перед школой смотрели,но ничего как у взрослой не было, я ее подготовила,поговорив, рассказав для чего это нужно, обьяснила, что все ходят и тд и дочка не стесняясь сходила. После поощрила ее!
Деревня 19ого века. Божемой. Зубному дочь показать тоже проблема?
В любом случае, Вы вправе отказаться от посещения ЛЮБОГО врача из предложенного Вам списка. Кроме, разве что, фтизиатра, там возможны сложности. При отсутствии прочих галочек, Вам некоторое время будет названивать медсестра, это её работа. Достаточно вежливого отказа. Мед.работник в школе к самой школе никакого отношения не имеет и подчиняется зав. поликлиники. Не принять Вашу дочь в школу без справки от гинеколога не могут.
Эдда
29.12.2016
А в какой поликлинике смотрели ребенка по-взрослому? Можно сходить не в поликлинику, а в Женский центр, например, к детскому гинекологу. Я туда дочку водила (лет 6 назад), там всё аккуратно, без "по-взрослому" было. А в поликлинике мне ОЧЕНЬ не понравилось, как дочку врач смотрела, поэтому и пошли в другой раз в Женский центр.
BlonMi
29.12.2016
читаю тему и удивляюсь, какие-то террористы в обычных поликлиниках работают(((( разве можно девочек маленьких так осматривать???
Как так-то? Перед садиком ходили, просто на кушетке смотрели,а не как меня на кресле и с зеркалом,никаких штук и в помине нет,вы уж прям садистов из врачей сделали.
BlonMi
30.12.2016
просто однажды меня смотрел гинеколог по диспансеризации, в школе, в которой я работала, я соскочила аж с кушетки!!!! она русских слов не понимала, что меня этими штуками смотреть нельзя!!!! после этого я категорически, боюсь бесплатных осмотров
Девочек,тем более таких маленьких ,ни этими ,ни теми, никакими штуками не смотрят.
пысы а меня однажды платный гинеколог,так посмотрела, что я еще неделю в шоке была,дело не в платности, а во враче
Эдда
30.12.2016
Дочку не перед садиком осматривали. Она маленькая совсем была, у неё был вагинит. Да, надо была взять мазок. Но ТАК брать мазок, чтобы я не выдержала и сказала "Хватит!" - это я не понимаю, как можно... В Женском центре у ребенка мазок взяли быстро и аккуратно.
В ЖКNo5 на Мещерке которая.
От этой ЖК приходил врач в п-ку 19. Дочку перед школой он осматривал. Ничего ужасного. На кушетке. Туда ничем не лазиал, чуть раздвинула двумя пальцами в перчатках и взглянула. Не бойтесь:)
МиЛена* писал(а)
чуть раздвинула двумя пальцами в перчатках и взглянула. Не бойтесь

Как это не боятся? Такая травма для ребенка. Это же изнасилование! Педофилы делают то же самое, раздвигают там, трогают.
Не могут ребёнка смотреть по взрослому, ну никак по той простой причине, что этого просто нельзя делать, девушек девственниц, тоже не смотрят по-взрослому, что-то Вы мне так кажется несколько нас в заблуждение вводите. Может посмотрели да на кресле, но уж простите туда точно не могли лазить.
Вот прям не верю, что маленькую девочку смотрели в кресле и с зеркалом, разве это допустимо для ребёнка? У меня 2 дочки у обоих были синехии, мы к геникологу и просто ходим и без всяких комиссий, всегда смотрят на кушетке и разводят половые губы чтобы посмотреть нет ли сращения . Это всё занимает несколько секунд времени и безболезненно. Дочкам говорю нужно показать, что бы доктор убедилась что ты хорошо моешься и не ела много сладкого.
почему прям у врача Вы не сказали стоп? если врач стала какие-то такие процедуры осмотра применять. какое зеркало для такой малышки... или Вы сгущаете краски
Нет, зеркала не было. Но осмотр причинного места для дочи тоже был шоком.
Asik
01.01.2017
Так вы ребёнку перед осмотром сказали к кому идёте и что делать будут? Вы же к гинекологу пришли, явно не животик гладить будет. Собственно как и стоматолог, например. Конечно, если не объяснять, то ребёнок любой процедуры напугаться может
Сказала, но ребенку на тот момент 3 -х лет не было.
Asik
01.01.2017
Все равно они все понимают.
Моей 3,5 сейчас. Понятно, что в деталях не поймёт, и не вполне может запротестовать, но если заранее обьяснить, то хотя бы шока не будет.
agata77
30.12.2016
Медкарту для школы отменили уже 2 года как. Ее офомдяют по желанию. Вы можете совсем не делать ее и не проходить других врачей.
не верю, что вашего ребенка смотрели повзрослому.
как ваша дочка дальше жить будет?))) или никогда к гинекологу не пойдет?))) боитесь этого гинеколога, сходите к другому.
Pink52
30.12.2016
Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва
<<Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования>> предоставление медицинской карты ребенка больше не является обязательным требованием и возможно только по личной и добровольной инициативе родителей (законных представителей) обучающихся.

Можете вообще никакой осмотр не проходить. Отказаться можете от любой медицинской манипуляции, в том числе от осмотра гинеколога. Не надо травмировать ребенка, осмотр гинеколога в данном возрасте - это перебор и глупость отдельно взятых чекнутых законотворцев. Просто откажитесь, никуда не ходите. Отказаться можно устно, никаких карательных мер за это законом не предусмотрено. Можно,в принципе, письменно - у них бывают бланки отказа, но устно - тоже достаточно. Не ходите никуда в платную - это выброс денег ради галочки, которая нужна ИМ, а не вам. Вам этот осмотр ничего не даст и абсолютно не нужен.
конечно же здоровье наших детей нужно им, а не нам
Если Вы никогда не сталкивались, например, со сращением или вагинитом у маленьких девочек, то не стоит писать, что это всё фигня и бабкины сказки властьимущих. Это действительно может серьезно повлиять на здоровье ребенка и со временем лечить это станет сложнее, чем если бы вовремя на профосмотре заметили.
Pink52
04.01.2017
Мать должна замечать подобное, а не медосмотр. Любое заболевание имеет определенную симптоматику. Если у ребенка появился дискомфорт и жалобы - конечно же надо к врачу. А тащить здорового ребенка на кресло - глупость. Конечно, подобный осмотр нанесет психологическую травму. Зачем травмировать ребенка? Матери достаточно быть внимательной к своему ребенку, замечать малейшие жалобы и дискомфортные ощущения, периодически осматривать, прививать правила гигиены. Всё. А таскать на подобные осмотры детсадовцев и дошкольников, повторюсь - глупость. И тех, кто это выдумал, и тех - кто не хочет, но тащит.
Кресло и кушетка - разные вещи. ТС именно про кушетку и пишет. Если у человека нет спец.образования он может и проглядеть начинающиеся проблемы. Не все они так очевидны как Вам кажется. И жалобы с дискомфортом до определённого момента могут вообще не вызывать. А исправить например тоже сращение в начальной стадии намного легче.
И при чем тут правила гигиены? Думаете что проблемы возникают только у не мытых грязнуль?
А для того, чтобы не травмировать ребенка - надо с ним ситуацию подробно проговаривать. Это врач. С таким подходом к врачам вообще можно не ходить. Стоматологи тоже не очень приятные вещи делают с пациентами. С детства надо прививать заботу о здоровье и доверее к врачам. А не ждать когда заболит окончательно и расхлебывать проблемы, которых могло бы и не быть.
У дочек было сращение, так врач сказала, что это может быть и от частого мытья, т.к. пересушиваем причинное место.
Я про это знаю, так же как и про то, что надо подмывать спец. средством с подходящим ph. И про то, что сращение может быть проявлением аллергии. Я просто к тому, что нет ничего страшного в осмотре ребенка гинекологом - так можно избежать проблем в дальнейшем. Тоже самое, что и стоматолога или окулиста раз в год посещать.
О, спасибо большое! Сохраню на будущее. А то знать знаю, что это не обязательно, а документ не помню. Я только по садику специалист ))))))) отказывались с сыном от психиатра и детского уролога
Аз@у
30.12.2016
Заинька87 писал(а)
А моя шестилетка уже даже перед папой не пробегает без трусов. Подмывается тоже сама.

Моя с 2х лет без майки не ходит перед папой, а Вы от трусах в 6 лет...)

НО врач это не папа и не мама, это ВРАЧ- человек, которого не нужно бояться и стесняться, он помогает нам быть здоровыми(насколько это возможно в каждом отдельном случае). Нужно объяснить это ребенку, иначе она и вырастет человеком, стесняющимся врачей, что в дальнейшем может привести к беде. Я знаю одного такого человека, который боится гинекологов, и это ни к чему хорошему пока не привело, а только увеличивает с каждым днем ее женские проблемы.

зы: вот не поверю никогда, что ребенка смотрят по-взрослому зеркалами, железяками и т.п. Перед школой всем нашим девочкам только животик мяли и узи делали.
Даже взрослых людей-девственниц врач по-взрослому не смотрит.
Libra*
30.12.2016
Аз@у писал(а)
вот не поверю никогда, что ребенка смотрят по-взрослому зеркалами, железяками и т.п.

Зеркалами смотрят в случае необходимости, но это ещё "не по-врослому".
Есть врачи, к которым ходят, когда что-то заболит; есть типа флюроографии, которую необходимо проходить регулярно всем, дабы быть здоровым самому и не нанести вред окружающим. А гинеколог, я считаю, нужен взрослым женщинам, но не как ни маленьким девочкам. Чего там она может углядеть? Всякие синихеи может и мама увидеть, и вот тогда вести ребенка ко врачу обязательно, а ради галочки - не стоит. Это мое мнение. Никому его не навязываю.
Аз@у писал(а)
Моя с 2х лет без майки не ходит перед папой

Видимо, трамва какая-то психологическая у неё. Это не нормально, в 2 года. Может её папа насиловал, пока вас дома не было?
Аз@у
01.01.2017
Ты маньяк что ли или педофил???
Я вам серьезно говорю. Откуда у двухлетки такие страхи? Травма какая-то была. Я бы на вашем месте обеспокоился.
Аз@у
01.01.2017
Так и я серьезно. Очень серьезно! Зачем вам заходить в данную тему?
Mati
30.12.2016
Я б от такого "взрослого" осмотра тоже отказалась.
Хотя первый раз слышу, чтобы таких маленьких "по-взрослому" осматривали.
Libra*
30.12.2016
Да не может врач по-взрослому ребёнка смотреть, разве что девственности предварительно лишив. Тут скорее всего у страха глаза велики.
Я имела в виду, что в нее железную штуку пихают. Но и раздвигать ноги ребенку, считаю, излишним.
Сама была сильно удивлена, когда мою трехлетку уложили на кушетку, стянули трусы и раздвинули пальцами все что можно. Доча плакала. Я себя чувствовала неуютно. Было какое-то ощущение, что я не могу защитить собственного ребенка.
Если бы при этом что-то болело - другой разговор, тогда бы и я ее уговаривала, чтобы она спокойно все показала, чтобы тетя доктор выписала нам лекарство и все перестало болеть.
cheers
30.12.2016
Ужасы какие описываете. Пальцами раздвинули и посмотрели. Прямо гестапо, не иначе.
Я вот регулярно сама раздвигаю и смотрю у своих девушек 6ти и 9ти лет, потому как все пережеры сладкого у девушек вылезают там. А то и сами девушки бывают просят посмотреть не красное ли и не пора ли мазью мазать и супрастин есть, потому как чешется.
К гинекологу тож водила мелкую года в 3 - по поводу аллергий этих самых - "уложили на кушетку и раздвинули пальцами", еще и мазок аккуратно взяли. Никаких психотравм не было.
скажите какой мазью мажете?
cheers
05.01.2017
Выписали тогда метиларуциловую при обострениях, бепантен или эмолиум профилактически, и если совсем все плохо то пимафукорт пару дней (он гормональный).
А как должны были посмотреть? Чем раздвинуть?
Не иначе как по пупку догадаться, что "там" никаких проблем нет.
Ну, накинулись на вас...
Что бы я сделала на вашем месте. Во-первых, я бы пошла, скорее всего, к врачу, о котором есть хорошие отзывы. И прежде всего сама с ним поговорила и выяснила, как будет проводиться осмотр. Если бы мне показалось, что это будет проблемой для моего ребенка, то написала бы отказ.

Собственно, ходила с дочерью к гинекологу, когда ей было 3 месяца, врач взяла мазок и провела внешний осмотр.
Но я шла подготовленной и полной решимости на отказ от возможных манипуляций.

Тема, действительно, очень деликатная и непонятно, почему кто-то считает себя вправе усомниться по поводу ваших слов и давать советы, как и что нужно объяснять ребенку.
sanna
30.12.2016
я вас понимаю, но врачи все разные. Дочку год назад водила к гинекологу (были выделения). Первый раз пошла в Женский центр, врач вроде бы и добрая-ласковая, но дочке при осмотре было больно, а уж лечение назначила - мама не горюй! После этого пошли в Александрию, врач совсем по другому смотрел, дочка не жаловалась на боль, хотя приятного было мало, конечно. Легкий мазок и внешний осмотр - все. Ну и вылечила все без радикальных мер.
Дочку в 2 года смотрели на кресле. Были синехии, там и узналось. Не представляю как я о них могла узнать без врача. Теперь я и сама их могу увидеть. Да, процедура там не самая приятная и стеснительная. Но я дочке говорю, что там можно показывать маме и врачу. Она уже спокойнее относится. Правда ей еще и 5 лет нет. (Периодически возникает проблема синехий, приходится еще и мазать).
На сколько я знаю, девственниц не смотрят зеркалами. Только наружный осмотр.
Идите по рекомендации к гинекологу и главное, чтобы вы не смогли передать страх дочкам по отношению к врачам(в частности к гинекологу), наоборот надо приучать девочку к периодическим осмотрам, а то потом так и получается, что дочки вырастают и боятся идти к стоматологу, гинекологу
к бабке агафье, не иначе, она справку выпишет, а если рыбой вонять начнет главное не мыть.
Еще в школе направлять будут. Ничего страшного нет. Моя тоже с комплексом по гинекологу. Уговаривали, когда мазок брали держали(это не на плановом осмотре). И никакой травмы не случилось.
Посмотрят область груди, живота и писю тоже. Нас на кресло не сажали. Лучше потерпеть слезы, чем потом лечить то, что пропустили. Не зря все это назначают. Сейчас все молодеет. У нас в 9 лет уже волосы везде и грудь растет. И это сейчас уже норма считается, не отклонение.
не знаю. нас несколько раз смотрел гинеколог, на обычной кушетке. ничем никуда не лазили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.