--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что надеть в театр?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
234
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вшоке
30.12.2016
На новогодние праздники запланировано у нас несколько елок (кукольный,комедия и т. п.), а по городу запланировано увеличение орви... Вроде в театр неприлично идти в джинсах/свитерах, но замерзнуть в платишках как-то боязно. Да и что греха таить, везти сменку через весь город в количестве 2 штук тяжеловато. Отсюда вопрос: Как вы одеваете себя и ребенка на елку (если это не елка в соседнем доме пионеров)? Приходилось ли вам видеть народ в джинсах в театре и без сменки или таких сразу прелюдно закидывают тухлыми помидорами? Где реально холодно, а где вполне можно и в платье походить?
ваша дочь на празднике будет в джинсах?
оденьте ребенка нарядно, это же праздник)
А я? Мне можно?)
ни в коем случае! написала ваш оптимальный дресс код для обеих ниже
Были в Оперном. После антракта очень душно и жарко стало. До начала представления я даже и не поняла, сын был в джинсах, но в пиджаке и рубашке. Я была без сменки, но в ботильонах. Видела девушек в джинсах, в брюках видела женщин.
а почему под серым ником? боитесь, что под белым зачморят за колготы не того цвета?)
никаких джиносвитеров! театр - это еще хужее ,чем корпоратив!!! вы, панимаишь ли идете в "крупный и известный" театр, и хотите пойти непойми в чем?!? однозначно - платье. однозначно элегантное. однозначно не с голой спиной. однозначно не мини и обязательно однотонное. ноги однозначно в колготах, без блеска, можно удлиненные леггинсы с кружавчиками, черные, можно для танцоров колготы купить, сменка с закрытым носом обоим обязательно!!! голые руки тоже некомильфо, а иначе прямо в театре местные гуру и иконы стиля закидают вас мешками со сменкой прямо в гардеробе)))))
жжешь)))
Дык уж какая там голая спина, мне б свитерок, желательно до колен, а на ноги валенки, но че-то очкую, что все будут с голыми спинами и в туфлях
Вшоке писал(а)
голыми спинами

не положено с голыми!))) нужна прикрытая элегантность))))
свитерок тоже не надо))))
я в театры хожу в зимних платьях, правда у меня они мини, но вам на меня оглядываьтся нельзя, я не в тренде рамок приличия)
И в коронах! Новый год жеж!
нана1
30.12.2016
А валенки это идея. Это же елки, считайте у вас костюм почтальона Печкина. Но нужна ушанка, лучше с дырками
и усы как у Бората
не очень ясно, как резюме Вашей темы про корпоратив, где Вы хотели всех восхитить своей фигурой и эпатажностью, вяжется с темой про театр?
я лишь написала собирательный образ наряда, в котором лучше выходить (а также не выходить) на светское мероприятие по мнению форумских модных критиков
upoke3
30.12.2016
похоже, что отвечая, Алина помахивала табличкой "Сарказм". А-ля Леонард в "Теории Большого взрыва". Только при минимуме смайликов это не очень знаметно.
Ивна
30.12.2016
upoke3 писал(а)
Только при минимуме смайликов это не очень знаметно.

Видимо, это тоже сарказм !
upoke3 писал(а)
Только при минимуме смайликов это не очень знаметно.

я стралалась главные признаки правильного наряда не пропустить и не забыть ,перечисляя ,не до смайлов ужжж было
Stfb
30.12.2016
Приходилось ) тк в "театры" (не Большой, канеш) случалось ехать с "корабля на бал". В Большой не в джинсах, но и не в мехах-брю, хотя моя бабушка любит именно так. И в оперу и оперетту ещё. Но у них так принято было. Не спорю, искренне умиляюсь и надеюсь, что также ещё не один год )
Про ёлки вообще ни разу не заморачивались. Но у меня мальчик. И склад ума мужской. Одеть стильно мальчишку в "кэжуал" не вопрос. Джинсы на низкой талии с цепью, кедами, кашемировым пиджаком с заплатками на локтях и рубашкой с коротким воротником под бабочку весьма не плохо смотрятся ))) но сыну 14ть ;)) сейчас сей прикид и не в тренде скорее всего ;-) сейчас ходит "в чем Бог послал", в зависимости от города, места и времени. Т.е. если вдруг оказались в веницианской опере, то за смокингом метаться никто не будет )
Сама на "парад" и "сменку" не заморачивалась никогда. Хотя парад и не парад у всех понятие растяжимое ))))
Так и не поняла в чем вы в театр ходите))наверное,спать мне уже пора
как это в чем - штаны ,кофтень да дутики)
пляяя,у меня дутиков нет,надо завтра ехать покупать,а то мну тоже в театер идти
а если серьезно, то у СТФБ - мальчик, с ними проще. Мы на все елки каждый год ходим, большинство девочек нарядные.
не парься насчет дутиков ,найди какие нить бухалы в коробке со времен студенчества)
Так ,теперь объясним мне,что такое бухалы?
ну это такие зимние сапоги -снегомесы аля-90-е, широкое голенище, там еще опушка меха можеть быть, и вот оттуда торчит тоненькая ножка вкапроновой колготочке. или ножища)
ааа,эт ,как карандаши в стакане,да?
ну примерно. в общем сапог обязательно должен быть не евро зима, а зима-зима, обязателньо массивный и с толстым верхом. каблук роли не играет
Stfb
30.12.2016
Типа того )) тока дутиков нетЬ у нас )
пристрой СП наше все)))))))
Stfb
30.12.2016
Мне не надо ))) честно))
мне тоже не надо, я в окее купила)
Stfb
30.12.2016
Мне и в окее не надо )) (я там, кстати, ни разу в жизни не была ;-) видимо, тоже не надо ))
а зря, отличный магаз!
Stfb
30.12.2016
Даже не знаю в каком месте потеряла ))
А я чет заморочилась, ибо на сем уважаемом форуме с полгода назад читала разоблачающую тему о том, как ужасно неприлично ходить без сменки по театрам. У меня деть очень чувствительный, если мне кто замечание сделает ужасно распереживается и тетенька-гардеробщица, рассматривающая мои сапоги теперь мой страшный сон(
ну вообще я считаю что театр начинается с вешалки, посему сменка должна быть! многие мамы в сменке! у меня сын со сменкой ВСЕГДА! я хожу без сменки, но у меня сапоги разные выгульные, потому что я на машине езжу, или на такси. Большинство девочек - в сменке!!!!
Stfb
30.12.2016
>потому что я на машине езжу, или на такси...
А я, типа, пешком в лаптях за обозом из далекой глубинки ;-))))))))))))

Фраза "театр начинается с вешалки" адресована НЕ зрителям ))) а сотрудникам, в трактовке:"Вы первые встречаете приходящих зрителей..."
Впрочем, каждый может понимать как хочет )))
Зы: в местных театрах была пару раз - печально. В Мск со сменкой единицы. В остальном мире только в ВИП ложах, где "наряд обязывает"... в секторах попроще - могут даже верхнюю одежду не снять.
ну многие на автобусах ездят чрез весь город, везя сменку в количетсве двух - автор темы сама пишет)))))

а про фразу - я считаю, что и для того, чтобы быт ьадресованной многитм зретиелям, она тоже очень подойдет)
Stfb
30.12.2016
Ну, если так...то в красках представляю весь нечищеный город, с кашей под ногами... и я через него еду... при моей нелюбви к чёрной обуви и любви к замше или нубуку-приеду я в какашке )))) поэтому да, сменке быть. Дабы не сидеть в мокрой обуви в разводах.
Но мокрой- это самый веский аргумент.
Stfb писал(а)
А я, типа, пешком в лаптях за обозом из далекой глубинки ;-))))))))))))

То есть либо на машине (такси), либо в лаптях? Блин, я, как видно, в лаптях....
Stfb
30.12.2016
Это сарказм )
Ты часто в театры ходишь?
часто
Насколько и в какие?
на детские. на взрослые что-то компании нет, никому ниче не надо. раз в месяц-полтора где-то стараюсь. в этом "семестре" честно скажу, не до театров было, сначала с путешествиями, а под конец года нагрузили весь класс учебой, про тератры даже не вспоминали. Ну и хочется же еще и погулять ,и на коньках ,на тюбингах - в общем не знаешь, куда скакать. в праздники зато будет мощная театральная компенсация. В кино еще ходим, бывает на поздние сеансы, я не парюсь, если фильм до 11 вечера - на машине - обратно едем - мой красавец и поспать успевает между делом.
Ясно , думала сама
Stfb
30.12.2016
Я,наверное, от жизни отстала )) или проще к этому отношусь.
На счёт смекни меня последний раз журили за приход в театр в гриндарах. Но то девяностые были ))) и я школьницей была. Как сейчас помню: театр Вахтангова, Белая Гвардия.
ну, гриндерсы - это протест)))) а дутики - колхоз)
Stfb
30.12.2016
Протест? Против чего?
А что есть тогда мартинисты и шеллисы? Было все, просто при походе на Белую Гвардию я оказалась в гриндарах )
так я и говорю - тогда лет-то сколько было)))) ни о каких лодочках и речи не могло быть - стиль был гриндовый) нефоры там ,все дела))))
Stfb
30.12.2016
Скорее, мода. Были бы лодочки в тренде, в лодочках ходили бы)))
А лет было 14-15, да ))) чудесный возраст )
И кстати, как скучно живут сегодняшние 14ти летки... вансы там, квиксильвер... все модернизированный олдскул. Все легонькое (не то что нам по килограмму с лишним на каждой ноге таскать;-)
не ,эт у кого какая была мода. эт у нефоров грины были в моде, а я была гопница ,я носила вязаную юбку-резинку и лодочки, и еще клетчатый пиджак с отворотами) так что попрошу тренду не трогать)))))
Stfb
30.12.2016
Не, у нас таких трендофф не было )
А гриндара носили все вне зависимости от взглядовой ориентации на жизнь )
эт какии годы были?)
Stfb
30.12.2016
95-97
и у меня 95-97))))
Miledy
30.12.2016
Последний раз в ТЮЗ с ребенком даж.не заморачивалась-кофта с тиграми бежевая, комбез серый *а-ля болонь*на беременный животик и дутики белые))) В общем, в чем удобно было машину вести и не мерзнуть в минус 27, в том и пошла. Если б в театре давали премию за самый ужасный образ-никто бы не вырвал у меня победу! Зато удобноооо было)))
боже))))) и эти люди хвалят мое черное платье))))))))))))))))))
Miledy
30.12.2016
Да!))))) Черное платье-это святое))) Дай хоть за тебя порадоваться))))) Мне опять до стройности и элегантных нарядов еще полгода))))
kordellya
30.12.2016
Мои на елке в джинсах были в этом году. Я в прошлом году одну дочку замучилась переодевать и переобувать в Оперном (толпа, сидений в фойе мало, приходилось просто у стенки все это держать и дочке стоя переодеваться). В этом году брала двоих детей, решила не создавать себе сложностей. Были осенние куртки, осенние ботинки (мы на машине). Пришли, сняли куртки-шапки, и готовы.
35mny4
30.12.2016
Ребёнка нарядите, это ж для него праздник! А самим в чем хотите идите, были в оперном на ёлке, одеты кто во что горазд, на это даже внимания никто не обращает, поверьте.
Вам-в зимнем платье и без сменки.
Дочке бы тоже подобный наряд подобрала,только ей еще туфельки. Я тут пристраивала тунику для девочки,красивую,с люрексгм,а внутри начес. Как раз и намекала на уместность для подобных мероприятий,но что то никто не проникся. Мне жалко смотреть на девочек в холодном холе и в бальных платьях. Либо обратный вариант-в обыденной одежде,это же праздник!
Claimore
30.12.2016
Все зависит от транспорта. Одно знаю точно, что я пойду в джинсах и переобуюсь в слипоны, а сыну возьму ботинки на переобувку. Мне ещё и сладкий подарок с собой нести придётся.
На елки и детские утренники прилично ходить в демократичной одежде, и уже давно. :)
Сейчас недоумение, скорее, вызывают дамы в коктейльных платьях и полном вечернем макияже в 9 утра в детском саду на елке - понятно, что часто это одна из немногих возможностей "выгулять" наряд, но зачем же так наотмашь. :))

Народ без всякой сменной обуви и в джинсах регулярно наблюдаю в большинстве столичных театров. Особенно "неформален" в этом смысле Ленком, где можно одновременно в фойе увидеть и сумку Kelly Hermes, и свитер из песни "лыжи у печки стоят". Диссонанса не возникает, богема есть богема.
В нижегородских театрах не была, но довольно часто вижу, как в театр драмы люди ходят явно подготовившись - надев лучшие одежды, украшения, посетив парикмахерскую.

Мое личное мнение - стиль smart casual вполне уместен, сменку можно не брать.
Праздник у ребенка, а не у вас. Всегда ходила в джинсах и сверху кофточка, только не спортивная.
Olle-84
30.12.2016
Давеча с ребенком были на Щенячьем патруле в Оперном. Ни его, ни себя наряжать не стала. Но семейные подряды в праздничном там присутствовали массово. Мне, на самом деле, всегда жалко мам девочек. Полчаса тратить на смену зимнего комбеза на платье - это жесть ( Своего одеваю не торжественно, но в рамках публичных мероприятий. Брюки-рубашка.
Nastiamig
30.12.2016
Olle-84 писал(а)
Полчаса тратить на смену зимнего комбеза на платье - это жесть

мы за 5 минут переодеваемся....и да, с мальчиками проще, джинсы с рубашкой одел,уже нарядный....на школьной елке 70% мальчиков вообще в школьной форме, и так каждый год...т.е. родители не заморачиваются....свою дочь всегда спрашиваю, в чем хочет пойти, в нарядном платье или в повседневном...конечно девочке хочется в нарядном, и туфельки хочется, и чтобы кудри были на голове......раз в год можно и заморочиться, две пары сменки легко уберутся в один пакет
Olle-84
30.12.2016
Я на самом деле терпению мам девочек просто завидую )
Nastiamig
30.12.2016
лично мне доставляет удовольствие нарядить дочь....мои родители не думали никогда об этом, даже на выпускной в школе платье не купили... брала платье у подруги....своей дочери по мере финансовых возможностей стараюсь покупать наряды....исполнение своих желаний и мечт отображаю на ребенке
Olle-84
30.12.2016
Мы родители все такие. Просто у меня сынуля - как найдет. Иногда быстро собираемся, а порой приходится полчаса джинсы натягивать. Как представлю наряды....ой....С наступающим Вас! И пусть все Ваши желания и мечты Ваших близких непременно сбываются!
у меня мальчик, и мой мальчик хочет, что бы мама была в платье, поэтому хожу в платье (не вечернем конечно), ребенку купила на НГ очень удобный костюм - на водолазку/рубашку и брюки накидывается а-ля плащик и головной убор, всё НГ костюм готов))).
Вторая обувь - ребенку обязательно беру, себе - частенько, просто не люблю бахилы, которые в некоторых местах (театр комедия, малая сцена например) просят надеть.
Народ - и в платьях, и в джинсах, и в туфлях на огромных каблуках, и в сапогах-дутиках, дети и нарядные, и в образах, и джинсы, кофты
Мы с дочкой всегда в платьях. Она со сменой. Я только если очень морозная погода и приехала в сапогах типа валенок. Если обычные сапоги, не переобуваюсь. Вне зависимости от вида транспорта и количества сумок, мне не трудно переодеть дочь в красивое платье.
Наряжайтесь так, чтоб вам всем было комфортно.
Хожу по елкам в платье и сапогах.
Дети в джинсах, поло и джемперах. Жарко, снимут джемпер. Никаких нарядов, чтоб переодеваться в гардеробе до трусов (фуфуфу), и быть не должно. Сменка зависит от того, как добираюсь. На машине прихвачу, на своих двоих - сразу нет. Наряды были в садике, там в спокойной обстановке наряжались и красивыми сказочными персонажами скакали у ёлки:))
Может платье с длинным рукавом девочкам? Если не силно мнущееся и длинное - можно и в штаны заправить, чтобы не переодеваться. Или кофточку + юбочку - юбку недолго переодеть. Сама бы пошла как удобно - хоть в джинсах.
Ребенка наряжаю в платье. Она худая, комбез широкий. Сильно не мнется. Приехали - сняли- расправили. Сменка для дочки обязательна, для меня желательна. Сама тоже стараюсь одеться в платье (не нарядное особо).
effka
30.12.2016
Были в Комедии, в фойе нормально, а вот в зале прохладно как мне показалось. Я была в платье с коротким рукавом, в зале пришлось платок накинуть, сын в джинсах и кофте, в ботинках, без сменки. Все по разному одеты, но девочки в основном нарядно.
sadgo
30.12.2016
Я всегда в джинсах+свитер, но это я так всегда по жизни), а дочке нарядную кофту и юбку. Сменку ребенку обязательно, тк жарко. Я сама без сменки, но я хожу а-ля осенние ботинки. На такие мероприятия платья дочке не одеваю, тк не понимаю как можно раздевать практически догола ребенка в холодном тамбуре. А тут штаны сняли, юбочку надели и вперед!) Еще некоторые девочки в том году были вообще в безрукавных платьях, а некоторые в зимних комбезах))))))
В том году были в кукольном, так там в зале было оооочень холодно. Хорошо, что я свою толстовку не отдала в гардероб, дочке пришлось накинуть.
kitym
30.12.2016
Я б ребенка одела нарядно, чтобы у него было полное ощущение праздника. А сама пришла бы в чем-нибудь удобном, но не в лыжном свитере. Джинсы это вообще мое все)))). Давно заметила, что в наших нижегородских театрах одеваются очень демократично, даже на взрослые вечерние спектакли. Кто то может прийти в вечернем платье, кто то в джинсах и водолазке. И всем по фигу, кто что подумает.
У меня мальчишки, наденем рубашки с джинсами или брючками, без бабочек и галстуков, сменку детям всегда беру в театр.
Сама пока не думала, что надену. Может зимнее платье с сапогами, может брюки/юбку и блузку. Точно не вечерний наряд)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.