--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что вы тратите свою зарплату?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
783
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос к замужним мамам? На что уходит ваша зарплата? коммуналка, маникюр, стрижка? продукты, няшки?
С первым мужем на себя тратила, а сейчас как-то все в общий котел. Хотя стараюсь сначала мужнину з/п потратить, а уж потом за свою берусь)
Пока работала, полноценно вкладывала в бюджет. Хошь, колбасы купи, хошь, на маникюр сходи...
На жизнь!)) Очередная тема про доходы)) очень всех активизирует, вангую постов 500 не меньше)
Но тема полезная.. даже где-то)
Ивна
30.12.2016
:*Ласточка*: писал(а)
няшки?

А это Хто такие? :-)
конфеты, вкучняшки детям
Эдда
30.12.2016
На всё то же, на что и зарплата мужа.
Nata30
30.12.2016
Точно точно
Ну или вариант з/п мужа на кредиты, моя на проживание
nata79
30.12.2016
На все Вами перечисленное , моя зарплата -львиная доля нашего бюджета.
На жизнь)Кредиты,еда,оплата садиков,коммуналок,кружков и так можно до бесконечности)Ну и себя иногда не забываем.Бюджет общий
Taechka
30.12.2016
Пока работала, на себя, часть одежды дочке, на свою машину (осаги, налоги, бензин, техобслуживание). Остаток копила на крупные совместные траты (ремонты, путешествия). Сейчас в декрете.
Не трачу.
mar123mar
30.12.2016
Складываю в общий котёл, хотя изначально планировала оставлять себе, но фантазии не хватило, куда спускать 15 тыс рублей в месяц)) реально жалко стало транжирить)
В апреле я спохватываюсь, что пора копить на отпуск, зп перевожу сразу на сберегательный счёт, так она остаётся нетронутой, заметной, оставляет приятный след в моей жизни)
"Котлом" заведую я, муж оставляет себе, сколько ему нужно.
Olle-84
30.12.2016
Половина з/п мужа тратится на кредиты. Оставшиеся, плюс мое - на все остальное. Но обычно все же получается, что моя по большей части уходит на коммуналку, бензин в мою машину, плюс покупки ребенку и нам в виде одежды, игрушек, и сюда же досуг - кино, развлекашки детские, и прочее. Последние статьи нынче особенно страдают (
Зарплата шла в общий котёл, тратилась на жизнь, остатки откладывались. Сейчас в декрете
Oly3
30.12.2016
На ипотеку!)
На себя и необязательные траты на ребенка - шмотье, игрушки, продукты по мелочи в магазине у дома. Все обязательные платежи - квартира, садик, кружки, еда, сезонная одежда ребенку - мужнины траты.
Кредит, коммуналка, дет.сад
З.О.Я
30.12.2016
Почти всю свою зарплату отдаю за кредит за семейную машину. Подработку трачу на себя:косметолог, парикмахер, шмотки и т.д. Если на что-то не хватает - трачу с карты мужа. А так у нас бюджет общий - прозрачный. Зарплату отдаю за кредит без напряжения, потому что знаю, что муж мне ни в чем не откажет, если мне чего-то приспичило.
puff
30.12.2016
у нас нет мое твое.все наше.
На баловство себя и детей. Всякая фигня. Маникюр не делаю, в салоны не хожу: дикий человек.
К счастью, зарплата позволяет не шиковать :)
Ну и муж про неё не спрашивает ))
lunapark
31.12.2016
Что такое зарплата?
эпично мы с тобой рядом выглядим :D
lunapark
31.12.2016
Жестко)
Valentia
31.12.2016
Я к вам)
На семью от и до, я основной добытчик. все крупные траты, все мелкие ежедневные траты, все детское и кошачье, вся одежда, хрен знает что еще - все на мне. муж со своей зарплаты платит коммуналку, обедает на работе и расплачивается в ашане раз в неделю. иногда снимает нал, если срочно нужно на няню, например, а мне лень выходить. все.
Perlina
31.12.2016
Коммуналка, питание дочки в школе, ей же бассейн и английский. Себе косметолог-парикмахер, продукты, если в магазин без мужа иду, опять же дочке одежда-книжки-игрушки, наша с дочкой развлекуха, если без мужа выбираемся, походы по врачам при необходимости. Наверное, что-то еще забыла. В общем, если рядом нет мужа, расплачиваюсь своей картой. До этой темы даже не задумывалась, на что трачу.
Quietly
31.12.2016
А чо никто не тратит на любовника?
aolegovna
31.12.2016
конечно же Я!
зарплату мужа )))
а свою на семью!
aliska04
31.12.2016
Вообще не разделяю - моя з/п,или доход мужа.На все трачу - и на продукты,и на оплату кружков детям,и на СП всем. В кафе люблю одна кофе выпить)
Но судя по таблице расходов,моя зарплата составляет 1/5 наших расходов.
На все подряд, без физического разделения на то, где чье, с одного счета, которому привязаны две карты.
Мои родители всю жизнь (еще с советских времен) вели полностью раздельный бюджет, поскольку никак не могли договориться о целесообразности трат друг друга. Я посмотрела на это и поняла что такой вариант мне не подходит. :)
tchainka
31.12.2016
У меня с последним бывшим мужем был частично-раздельный. Ну т.е. мы скидывались по фиксированной сумме на общехозяйственные нужды, а остальное по усмотрению. Но почему-то всегда получалось, что на недостающее тратилась в основном я - ну там, недельная порция котлет за два дня внезапно сожралась, и надо докупить мяса, и т.д. Короче, когда вся эта история закончилась, я сильно удивилась, как много я, оказывается, зарабатываю :-D
Да, у меня тоже был такой эффект в первом браке, когда после развода внезапно оказалось, что у меня уйма денег. :))
Как показала практика, очень многое в этом деле зависит от мужа. %)
tchainka
31.12.2016
Мелифаро писал(а)
Да, у меня тоже был такой эффект в первом браке, когда после развода внезапно оказалось, что у меня уйма денег.

Этот эффект называется, если не ошибаюсь, "баба с возу - кобыле легче" :-D :-D :-D
Gala51
31.12.2016
tchainka писал(а)
Короче, когда вся эта история закончилась, я сильно удивилась, как много я, оказывается, зарабатываю

Жирный плюс сюда :-D
Я отдала все карточки мужу и не думаю ни о чем) Хоть сейчас в декрете туда денег почти не приходит, только с подработки немного) если надо беру карточку и покупаю что надо. Очень мне нравится не думать о том, куда чего и сколько надо)
Uboische
31.12.2016
Коммуналка, оплата факультатива по французскому языку, школьного питания, других школьных расходов. И небольшие остатки переходят в н/з. А так успешно живём на зарплату мужа, очень скромную, если судить по форумским меркам.
свою з\п трачу на продукты мне и детям, одежду\обувь мне и детям, "медицина" мне и детям, лекарства, школа, занятия, бытовая химия. Живу от зарплаты до зарплаты.
а муж сам себе еду покупает?
да
У нас в семье нет понятия " моя зарплата" , есть общий бюджет
tchainka
31.12.2016
Не знаю. Мы каждый тратим со своей кредитки, а потом обеими зарплатами все гасим :)
Koshara
31.12.2016
Если бы зп мужа хватала на все-все, то можно было б подумать куда потратить свою, я думаю у многих не так, приходится тратить на нужды семьи
kordellya
31.12.2016
Оплачиваю половину частного садика, часть продуктов (без дележки, кто идет в магазин, тот своей картой и платит), часть обедов на работе (все случаи, когда обедаю без мужа, если он дома с больными детьми, например), одежду себе и детям. Стрижка тоже будет на свои, да, еще не стриглась после выхода из декрета.
Я зарплату-то получаю всего два месяца, когда обновлю нормально гардероб после декрета, буду больше вкладываться в общие расходы.
На краски, кисти и бумагу для акварели(нужная мне стоит от 500 р за лист).
трачу на жизнь) любые её проявления)))..трачу, трачу, трачу, пока не закончится:)
dimarax
31.12.2016
Бюджет общий. Тратим на выживание! Юзаем кредитку регулярно, и почти всегда она в минусе(
Продукты, ипотека, кружки и секции детей. Стрижка ( я стригусь и крашусь раз в 3-4 месяца), маникюр, косметолог.
у меня хоть замужем, хоть нет - папа отдает 25% зп на дочь, ттт. трачу свою зп на продукты, медицину, одежду, жку, связь, проезд, развлекухи - на всё, в общем. если случаются остатки - коплю на квартиру дочке.
Комуналка, детские кружки, себе стрижка, краска и тд...Не крупная одежда...
or-ange
31.12.2016
у нас во всех банках на счета общий доступ, общий котел и т.д. Отдельно у меня только брокерский счет открыт. Поэтому хз кто чьи деньги тратит. Мы вроде семья, значит тратим семейное. Разделения "ты платишь это, а я - то" - тоже нет.
нана1
31.12.2016
смотрю как и у всех - на жизнь - я тоже как-то не пойму как понять - вот это я своими деньгами оплатила коммуналку, а вот эту котлетку купила на мужнины.
Но у нас получается в общий котел идет моя зарплата вся подчистую, а мужнина только часть (но она, при этом больше моей) - вот вся эта масса в моем распоряжении, так как за все плачу и все покупаю только я. А вот как раз крупное - техника, ремонты и прочее - это вот муж из того, что у него остается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.