--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой замечательный был год!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
30.12.2016
Перед каждым Новым годом, и этот не исключение, появляются темы о том, какой тяжелый был год и сколько всего плохого произошло. В основном отписываются те, у кого было это плохое в достаточном количестве, получается приличная такая грустно-тоскливая тема, а те, у кого есть чем похвастаться, в этих темах не отписываются, вроде как не в тему. И так грустно становится, вот прям ощущение, что жизнь тяжела и несправедлива. Лично мне всегда радостно читать о чем-то хорошем, это реально поднимает настроение и как-то светлее становится. Так что предлагаю поделиться хорошим, чтоб стало очевидно, что счастье есть и жизнь прекрасна!
У нас был отличный год. Расплатились с ипотекой, почти полностью дообставляли квартиру. Пусть на море не съездили из-за бешеных цен, зато в деревне с детьми прожили 2 месяца. У дочки второй класс, начались оценки и они хорошие, в основном пятерки. Еще её взяли в основной состав танцевального коллектива, до этого была в запасных, т.к. пришла уже в сформированный коллектив. Сын хорошо в сад ходит, не капризничает и не сильно много болеет. У мужа успехи в работе и его второй, тренерской, деятельности. А о плохом не буду! Всех с Наступающим! Напишите и вы, чтоб мы за вас порадовались.
kepa писал(а)
Напишите и вы, чтоб мы за вас порадовались. ...

Да! Почитаю и порадуюсь, хоть за кого-то!))
И я рядышком постою, заряжусь, позитивом на следующий год, а то чет от всех тока грустные новости.
Плюш
31.12.2016
вот и у нас год очень тяжелый был, таких я вообще не припомню за все свои 35 лет.
Високосный год был.
Что заметила, очень много похорон в этом году и очень много рождений. Причем детей родили те, кто очень много лет лечится, старался, а никак. Вот это радует.
А я за свои 30 лет не припомню.
Но Слава Богу он прошёл! И новый год сулит очень много хорошего!!!)
С Новым Годом!!! *drink*
Elenka_
03.01.2017
У меня тоже 4 знакомых родили деток под новый год, кто долго не мог !
Ивна
30.12.2016
kepa писал(а)
появляются темы о том, какой тяжелый был год и сколько всего плохого произошло

" Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец... "
С наступающим! : *drink* -)
О! Надо это запомнить! Здорово сказано!!!!
....значит не конец....
Нормальный год был, не сдохли и это здорово.
Ивна
30.12.2016
*Львиц@* писал(а)
не сдохли и это здорово

Это точно! :-D
и Вас с наступающим!
так приятно читать такие темы.
Сначала настороженно, а к концу сообщения уже с улыбкой!
Пусть следующий год будет у всех еще лучше!
Да в этом году одно только лето чего стоит! Когда ещё такое будет!
Бельчуша писал(а)
Да в этом году одно только лето чего стоит! ...


100 миллионов плюсов.
И мы как раз за город впервые выехали на все лето - и такой бонус.. Лету респект
Когда когда? Ледущим летом!))))
tchainka
31.12.2016
В наших краях разве что зима приходит каждый год с гарантией, а лето как повезет :)
Это точно. Не....Ну это лето - это просто сказка) изнуряющая жара была относительно не долго, в основном комфортная погода. И не горели эти гребаные торфянники! Дожди порадовали, после которых не портилась погода.
HomeWife
01.01.2017
тоже плюс к лету:), у меня картошка без особых героических усилий удалась, причем органик полный:)
tempora
30.12.2016
8 марта у меня родилась дочка )) поздравляю всех с наступающим и желаю крепкого здоровья!
какой вам подарочек)
Taechka
30.12.2016
Хороший год - у нас сынок родился))
Конец беременности пришелся на замечательное теплое лето, 2 месяца тоже провела на даче, красота - природа, прогулки, книжки.
Дочка в первый раз в лагерь съездила, стала более самостоятельной, начала ходить на курсы английского.
В кухне сделали ремонт, который давно хотела.
В принципе я довольна, моря только не хватило. Зато отдохнули недельку в Чайке, что тоже неплохо было - природа, бассейн, вкусная еда и хороший сервис.
Спасибо 2016, пусть 2017 будет еще лучше)))
Marionne
30.12.2016
Год был хоть и сложный, но счастливый для нашей семьи. У нас появился Вовка, я провела 9 месяцев с семьей, без сумасшедшей работы, 3 жарких месяца провели на даче, дети выросли. Еще появилось все более сильное чувство, что надо успеть еще очень многое сделать.)
Stfb
31.12.2016
Вовка Ваш уже, как сын полка здесь )
Желаю счастья всему Вашему замечательному семейству ;-)
Marionne
31.12.2016
Спасибо!:)
Stfb
31.12.2016
отличный был год ))) насыщенный. Одних стартапов было столько, что спать некогда было. В том числе в абсолютно новых для себя областях ;)
за лето накатала на личном авто 60 тыс км с копейками )) при том, что я не таксист, не дальнобой и не наемный сотрудник ;-)
16й год был годом новых горизонтов. Постепенно интересуюсь агросектором, тк есть куда и зачем. В этом году краткосрочное обучение. Со следующего года будет нечто академическое. Пока выбираю.
Неожиданно обзавелись пасекой на 10 пчелосемей) это отдельная тема ) зиму перезимуют - расширимся )
Благодарна 16му году. За опыт, в первую очередь ) зачем-то осталась дома именно на НГ (первый раз за 20 лет), не верю в случайности, надеюсь, нашла смысл этого урока.
Как грится, векторы заточены, менее суток уже до нового старта!!!
Stfb писал(а)
зачем-то осталась дома именно на НГ

вы вроде уехать должны были?
Stfb
31.12.2016
Да, у нас планы были сначала Будапешт, потом горы, потом море (до конца января). Но за несколько дней до вылета в Будапешт я порвала мениск. И не просто порвала, а лоскутно. Поэтому сноуборд мне светит только в след сезоне. А в этом сезоне после моря - операция.
В Будапешт сгоняли (и вокруг там покатались), но горы соотвественно, отменили. Теперь вот жду моря ))) осталось не долго.
Сначала хотели горы на что-то заменить (чтобы дома не оставаться), но как что-то стало вырисовываться, простудился муж. Причём, накрыло его сильно (вообще, для него простуды большая редкость). В общем, все дороги привели к тому, что надо остаться дома.
Вам здоровья и мужу,чтоб операция прошла отлично, видимо Вселенная решила,что вам лучше дома) А куда на море собираетесь?
Stfb
31.12.2016
Спасибо )
Про "решение" именно так и похоже. Тк пока мы были в творческом поиске замены горам, мужу становилось хуже. Как только решили остаться дома - сразу пошёл на поправку.
Такое состояние сейчас интересное ) мы дома не умеем отдыхать. Как оказалось вообще ))) все эти годы только спать дома приходилось, а так, даже в выхи какая-то постоянная движуха вне дома )
На море в Танзанию летим. На остров Занзибар.
Много вы накатались))
Stfb
01.01.2017
Да, было много разъездов и все "по работе" )
Можно сказать, жила в машине. Когда мне говорят: "в эти году было отличное лето", я отвечаю: "не знаю )) в машине, во фиксе и дома у меня стабильно 22 было )
Классно. Радостно, что хоть у кого то все хорошо)))
Под знаком детей прошел год - дочь поступала в институт, а сын школу
И ипотеку тоже погасили. И отдохнуть получилось
Читала летом темы про ЕГЭ, но вот упустила куда у вас поступила?
Поступила в политех на ИРИТ, куда и хотела
Вот сейчас вспомнила!!! Ирит как расшифровывается
seamcat
31.12.2016
Институт радиоэлектроники и информационных технологий
Это радиофак?
seamcat
02.01.2017
это то, что раньше ФИСТом называлось. Ну, так вообще да, типа радиофак
Вот в точку - под знаком детей!
Старший поступил в Универ, младший пошел в 1 класс и ... в марте ждем третьего!)))
Год был не простым(с)))
Главное хорошее, что случилось у нас-переезд в свой дом. То что мы наконец стали жить с мужем вместе(последние 2,5 года виделись чисто символически и к сожалению это пришлось и на первый год нашей дочки). с лета почти все время проводим вместе(умолчим, что это от отсутствия постоянной работы, ога?))
еще одно удивительное событие для меня - примирение с сестрой мужа. мы не общались 8 лет.конкретно так не общались))) а сейчас мы наверное повзрослели немного, у обеих уж дочки и как то легко начали все с нуля, чему я очень рада - просто камень с души. всем в преддверии нового года желаю разрешить свои внутренние и внешние конфликты!
Рада за вас что вы начали отношения с нуля. Вот бы мне с братом наладить отношения. Но... он поставил очередную точку. На его условия я не согласна, а на других , он не хочет общаться.
ну мне было не сложно - она первая пошла на контакт, а я была только рада) даже с не близким родственником тяжело жить в состоянии ссоры, а с братом конечно тяжело вдвойне..
дай Бог и у вас придет время примирения, может быть именно в этом новом году)
Ещё сутки впереди. Не хочется пока подводить итоги. Вокруг Армагеддон, если честно. Затаюсь и проживу последний день). Но в большей части хороший год. Очень душевное лето. Даже не знаю почему). Но в последний день августа даже сказала уходящему лету спасибо и погрустила). Много новых знакомств. Год принёс в мою жизнь "моих" людей, которых я узнаю с первого взгляда, и которые как бриллианты в моей жизни. Их совсем немного собралось за мою жизнь, но всех люблю, ценю и никуда не отпущу. Окрепло моё беговое увлечение). Бег меняет мою жизнь и моё окружение. Надеюсь, это тоже будет прогрессировать). Много всего поменялось, но в целом, в хорошую сторону). Завтра буду думать об итогах, в общем).
NAd123
31.12.2016
У меня тоже хороший год получился)))
У сына улучшилось здоровье и он стал более самостоятельным, а я более свободной в плане отдыха) купили новую машину, слетала на море с сыном, вышла на работу из декрета) познакомилась с замечательными людьми в этом году)

С наступающим всех!!)))

Пусть новый год несёт все самое лучшее))
Хочу сказать спасибо уходящему году. Перемены были внутри меня. Открыла для себя новые горизонты, стала намного смелее, разрешила себе любить себя и приняла наконец-то. Покрестили младшего, и крестной стала моя подруга детства, с которой жизнь развела, и мы не виделись 20 лет. Ее Мама - моя крёстная. Вот с этого и начались во мне перемены. Теперь с огромной надеждой смотрю в 2017, надеюсь, все было не зря, а дальше будет ещё лучше, чего всем и желаю!!!
а у меня в этом году младшая доченька родилась! Теперь у нас с мужем двойное счасте :) Всех форумчанок с наступающим! Здоровья, счастья и любви!!!
Да, год был счастливым, плодотворным. Мы построили крыльцо большое к дому, дочь с мужем помпняли машину. Были в отличном отпуске. Я иешила кардинально изменить свою жизнь. Начала со спорта. Пошла в спортклуб и занялась боксом. Три месяца уже- полет отличный. Конец года омиачила смерть любимой тетушки. Так что было все. Надеюсь завтрашний день будет самым легким и веселым в этом году))).
Хороший год был, мы сына второго родили, старший в садик пошёл, сестре моей ребёнка вернули, и пусть все эти события потянули за собой сложности- ничего прорвёмся))) Родители живы- здоровы, за это отдельное спасибо! Новые знакомства приятные добавились, несколько ненужных неприятных людей отсеялось, вобщем- едем дальше!
ashen
31.12.2016
Год непростой, но счастливый! Случилось, может быть, самое главное событие в жизни:
родился долгожданный сынок! Теперь радует маму и папу)))
С ипотекой расплатились перед НГ
Даже в отпуск удалось скататься. Правда в этом году не заграницу, а в Сочи, но тоже неплохо)
О сложностях не буду.
Спасибо за тему)
tchainka
31.12.2016
С наступающим :)
У нас всякое в этом году было. И хорошее, и плохое, и даже Очень Плохое. И, пожалуй, главное достижение года в том, что мы это преодолели. А в остальном был удачный год - у нашей фирмы, несмотря на кризис, вырос доход, дети переехали в новый дом, а мы с мужем освоили новый для себя вид отдыха - с рюкзаком и палаткой :)
Год выдался напряженный, случалось всякое, но мы были и остаемся молодцами. :)))
А в целом все как на картинке:
какая прекрасная газета!! такую бы в реале. И котята!
Под котят вообще надо целый разворот отвести! :)))
tchainka
01.01.2017
Да-да, и я немедленно внесу вклад.
Мой любимый Михооон! %)))))
Taechka
31.12.2016
Правильные новости!))
J@zz
31.12.2016
Слава Богу за все! За все, что имеем, и за все, что не имеем, нам просто не надо этого, а мы не понимаем) У меня год хороший, все, что было негативного, уже либо преодолено, либо разрешилось само собой.
kordellya
31.12.2016
Я вышла на работу после почти 5-летнего декрета, это главное достижение и радость.
Дети пошли в садики осенью, легко адаптировались (хоть и болеют часто, но хоть не плакали).
Еще летом была отличная поездка в Питер, по которому я много лет скучала.
Ну да-))) замечательный-)) долгожданного сынульку родила-)))) вот так вспоминаешь плохое и слава богу можно вспомнить сразу хорошее.. нет ... самое лучшее-))
Дочка родилась ))) Сын в 4 классе начал неожиданно носить хорошие оценки.
Счастье любит тишину, поэтому хвастаться ничем не буду)) год был хорошим... Знаю, что 17 будет таким же))
Всем всего самого светлого и доброго))
Мой плюс вам,самое главное,чтоб все были живы и здоровы и мирное небо над головой.
i8
31.12.2016
Год был своеобразным. Мартышка , бывало, удивляла ))
месяц в Крыму был замечателен)))
про остальное чуть погодя...
У меня мега удачный год)))Выплатили ипотеку ,купили машину(и пусть это 7-ка))),старший поступил на бюджет(чему я безумно рада),у младшего в этом году большой прорыв в плане развития(он у меня аутист и каждый шаг вперёд для меня маленькое чудо)!!!!
lar-KA
31.12.2016
А я под новый год сменила работу. Работа была любимая, но по ряду причин поменять ее было необходимо. Я очень долго не могла решиться.
О, мой случай. С 9 января выхожу на новое место. Ушла с любимой работы по ряду причин. Вчера ходила последний раз аж рыдала в своем кабинете, где провела 8 лет своей жизни. Тоже долго не могла решиться
lar-KA
31.12.2016
Я тоже рыдала. 2 года назад перед новым годом нашла эту работу. Коллектив, заработная плата - все замечательно. Сейчас вот опять смена работы перед НГ. Удачи нам в новых начинаниях! (типа дзынь)
Спасибо и Вам удачи!
Благодарю прошедший год за все испытания, которые он мне принес, я стала чуть сильнее, умнее, опытнее; все мои родные и близкие живы и здоровы, и это самое главное. Будем любить и беречь друг друга в следующем году! а трудности и неудачи - все это преодолимо)
Сейчас выйду я во всём коричневом((((
Вообще спасибо за тему, надо плюсы вспоминать, особенно когда все плохо.
У нас весь этот год очень хороший, у мужа с работой, зп, перспективами; ребенок радует со всех сторон (хоть и чую, что "кризис 3х лет" на подходе)). Я определилась с тем , чем дальше заниматься хочу, с замечательными людьми познакомилась.
Хоть и сижу сейчас реву в туалете, но это не повод к пессимизму. (((
Все будет хорошо, жизнь прекрасна))))
Всех с новым годом, да)))
У нас год был сложным, переезд в другой город, смена работы, дети сменили садик и школу, далось не просто, но я рада, что мы здесь!
Дочка пошла на гимнастику и имеет успехи там.
Старший, наконец-то, закончил полугодие без троек и это за 8 лет учебы!
Мама жила со мной много в этом году, начиная с сентября, меня это, конечно же, радует.

А еще мне хватило сил поздравить форумских деток с НГ, принести новогоднее настроение в дома форумцев и я счастлива от этого)
Все здоровы относительно и это здОрово!
Я стала сильнее морально, стрессоустойчивее - это тоже большой плюс!

п.с. Всех с наступающим Новым годом! Добра, мира, гармонии и крепкого здоровья вашим семья!!!
ничего себе, перемен сколько!..
всё к лучшему, к лучшему всё!:)
С Наступающим!!! :-*
Остров Крым писал(а)
всё к лучшему, к лучшему всё!:)

Однозначно)
lar-KA
31.12.2016
Ого. И где ВЫ теперь, если не секрет.
В Семенове)
А батюшки,а вы куда переехали? Смотрю на форуме нет, думала работа или еще чего ))
В Семенове теперь мы)
Ух ты, за Борский мост не многие решаются переехать))) С новосельем!
Спасибо, мы уж полгода как)
Я оптимист до мозга костей!!!
Все будет хорошо, как ни крути!!
Дочка пошла в школу, учится хорошо, нравится. Были проблемы с замещающим педагогом, надеюсь успешно пережили.
Сделали ремонт и обустроили дочкину комнату-довольна, как слон! В данный момент нахожусь в ней, смотрим "Иван васильевич меняет профессию"))) кайф!!!
Лето было прекрасное! много сделали на даче. Впервые сажала огород и крутила банки)))))) благополучно кушаем))))
Были и остаются неприятности, от этого грустно! Но я верю, что это закончится и изменится к лучшему!!!
Всех с наступающим!!!
Позитива, добра, здоровья и счасться!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!
Gala51
31.12.2016
Хороший год, позитивный и продуктивный. 2016-ый, спасибо за всё! :-)
Год был хороший. Из разряда: постоянство - признак мастерства. Я вышла на работу из декрета как раз в первый рабочий день этого года, ребенок хорошо пристроен в садик, не болеет, ттт. Работа работается - деньги платятся. Все стабильно, все как я люблю)
mar123mar
31.12.2016
У меня тоже всё отлично!
Как раз обсуждала с кем-то, почему столько картинок в соцсетях "2016, уходи скорее", даже обидно за него))
Хотя очень много смертей вокруг, болезней, действительно это есть, но чем дальше и старше, тем больше всего этого будет. И раньше так же было, просто теперь острее воспринимаешь.
Вышла замуж за своего любимого,обожаемого мужчину, купили квартиру,почти доделали ремонт, начала заниматься любимым видом спорта, давно об этом мечтала)
Это я писала в конце прошлого года:
"В плане рукоделия год был практически безрезультативным. Весь год только и делала, что тосковала по швейной машинке :) Все мои работы можно по пальцам пересчитать- к 8 марта сшила симпатичную воронью стаю для подружек :), да к Новому Году на прошлой недели три ночи ангелов шила для всех в подарок. Юбку длинную теплую еще раскроила, хочу к Рождеству сшить. В основном, в течение года развлекалась в готовке, пироги пекла разные по новым рецептам, варенье земляничное варила первый раз в жизни, на дни рождения тортики деткам пекла.То ли возраст дает о себе знать, что меня на огород в деревне да на кухню тянет все больше и больше, а может от того, что семья наша все увеличивается . Наверно и то и другое вместе :))) Вот этот недавно пекла сыну старшему на день рождения, сама делала мастику в первый раз в жизни. Сегодня решила себе персональную елку в спальне нарядить и повесить на нее все, чем люблю заниматься, чтобы в будущем году всего этого стало больше в моей жизни. !!! Тут бусы из катушек, бантики из кружев, ножницы,швейная машинка, золотые шнуры, ангелы мои любимые и Ван Гог (буклет с прошлогодней выставки с его письмами и рисунками), куда ж без них :). Да, еще томик Чехова, на книги тоже времени катастрофически не хватает. Очень на это надеюсь, особенно на осень, когда дачный сезон закончится и младший в садик пойдет. Так что всем и себе лично желаю, чтобы в следующем году было время для творчества !!! "

Очень сильны оказались мои желания и елочка моя рукодельная сработала !!! Несмотря на катастрофическую нехватку времени из-за необходимости совмещать работу, троих деток, домашние дела , все же мне удалось в этом году сделать кое-что и для себя любимой :) Для души были две небольшие поездки- на Рождество замечательное путешествие в Усадьбу Пашковых и Болдино, летом- во Владимирскую область в усадьбу Храповицких. Весной на мой день рождения дочка старшая подарила мне в подарок культурный поход в наш выставочный центр на пл. Минина, где я как ребенок радовалась на выставке Юркова и любовалась картинами наших нижегородских художников. Позже с мужем и дочкой смотрели в Орленке фильм "Синдром Петрушки" с одним из любимых моих актеров, после чего летом на даче прослушала и саму книгу Д. Рубиной с большим удовольствием. Еще этим летом Господь с помощью некоторых людей привел меня к матушке Иулиании Лазаревской (Муромской), которая теперь стала просто путеводной звездой для меня, т.к. в том числе она занималась и рукоделием, имея большое хозяйство, родив 13 детей и уделяя внимание и помогая всем нуждающимся (я о ней много всего прочитала и могу говорить бесконечно, но постараюсь сдержать себя :). Если кому-то интересно, могу рассказать отдельно. Осенью целых два дня была в Москве, побывала на выставке "Формула Рукоделия" ! ну и без культурной программы как же- полдня провела в Третьяковке в очередной раз :) Пока стояла в очереди в музей, с помощью своего школьного английского укрепляла международные связи с одним представителем Великобритании, насколько смогла :)))потом разговорилась в зале иконописи со смотрительницей музея, она много чего интересного рассказала, видимо и сама была рада с кем-то поделиться. Осенью побывала в пошивочной мастерской нашего драматического театра, меня еще пять лет назад звала туда в гости супруга одного из друзей мужа, она там работает мастером-закройщиком мужского костюма. И вот спустя пять лет, подрастив двух сыновей, я туда вырвалась :) Там такая атмосфера... я б там жила :) ну и, конечно же, теперь у нас есть возможность смотреть спектакли по контрамаркам, на один мы уже сходили, хотя я на наших нижегородских спектаклях не была больше десяти лет, наверно. И неожиданно для себя с большим удовольствием посмотрела спектакль "Вышел ангел из тумана", даже всплакнула в конце... Ну и это еще не все- в этом году я , опять же неисповедимыми путями и совершенно неожиданно для себя открыла для себя гениального русского художника- импрессиониста и , как оказалось, писателя- Константина Коровина и неизвестного ранее для меня Ивана Шмелева. Читаю с упоением, слава Богу еще много впереди.
Летом и осенью я развлекалась дачными заготовками- освоила процесс изготовления яблочной пастилы и ферментированного чая из листьев облепихи, малины, клубники, иван-чая, вишни, груши, теперь лакомимся :) Покажу костюмы гусаров для сыновей, которые недавно дошила. Кроме них еще было платье маме на юбилей, пальто дочке, костюмы медицинские в садик и костюм Маши из мультика "Маша и медведь".
А вообще, слава Богу все здоровы и это самое главное пожелание для меня, которое сбылось. Всем здоровья в следующем году и побольше радостных, интересных тем на форуме!
Taechka
31.12.2016
Какой хороший пост - умение находить радость в простых вещах, из которых и состоит наша жизнь - великая вещь! Счастливого Нового года!
Спасибо! И Вам счастливого Нового года! Пойду на елку повешу и в этом году символы своих самых заветных желаний. И вторую серию фильма "Ищите женщину" включу под нарезку салатов, обожаю его именно в предновогодний день смотреть, даже больше, чем "Иронию судьбы". А еще мультики советские новогодние по Карусели идут :)
Как всё здорово!!! С Новым годом!
С Новым Годом! Всего доброго!
вот ещё вспомнила -я в этом году курить бросила)))Моё достиженищееее прям.Курильщики поймут)))
Rudita
31.12.2016
С Новым годом! Прошедший был непростым, но у меня три года уже так. Бог с ним. Все живы, более- менее здоровы, это отлично! Стали лучше отношения в семье, с'ездили второй раз с дочерьми в нежно любимый Питер, всей семьёй с мужем и сынишкой к Деду морозу в Устюг, в каникулы в новогодние в Москву едим. В феврале в Суздаль собираемся. Как хорошо , что есть семья , здоровье, а остальное заработаем! Счастья в новом году и чтобы не было войны!
Сделала в детской красивый ремонт летом, осенью выиграла за него поездку на море в Сочи, в конкурсе ремонта) в январе буду бронировать на июль!
С наступающим, пусть НГ будет удачным и счастливым!
Хороший был год!
Моя мама победила рак, неделю назад вышла на работу! Ей 71 год, она классная и самая любимая мамочка на свете!
В моей семье все хорошо, мужа и дочку люблю не могу))
Летом вдвоем с дочкой путешествовали сначала до Москвы на машине (я за рулем), переночевали в гостинице в Шереметьево, на утро улетели в Тунис, 2 недели солнца, моря, отличного настроения! Затем снова Москва, гостиница, машина! Это было классно, ощущение мобильности, свободы! Дочка порадовала тем, что все вынесла без капризов, с юмором, с шутками-прибаутками)). Она моя лучшая подружка, нам теперь любые дороги и расстояния нипочем!))
А еще мы с августа с дочкой вместе ходим в бассейн, это такой кайф, особенно когда за окном идет снег, а ты плаваешь и ныряешь))
Проблем в жизни, конечно, хватает, но я стараюсь на них не зацикливаться. Главное, что мы все живы и здоровы!
Желаю всем счастья, здоровья, успехов, спокойствия, оптимизма, радости! Не вешайте нос, не впадайте в уныние, все обязательно будет ХОРОШО!!!
*drink* *yahoo* *drink*
Какой позитивный пост! Пусть все и дальше будет хорошо!
Спасибо! И Вам всего самого хорошего в Новом Году! :-)
Ptizza
31.12.2016
В уходящем году родила долгожданную дочку! Старший сын радует успехами в школе, средний удивляет своим мышлением.
Спасибо 2016-й! Ждём 2017!
Ire-NN
31.12.2016
К сожалению, не могу сказать так же про свой 2016-й :( Плохое все же перевесило все хорошее в итоге... Но за всех рада :) Надеюсь, 2017-й будет более благосклонным к нам. Всем добра!
вы тут все такие классные
lLadyLove
31.12.2016
год был всякий)
внучка радует, дети тоже)
под конец года поучилась на курсах, в конце января перейду на другую работу...
Замечательная тема). У нас из хорошего - в этом году переехали в квартиру побольше площадью. Жили в однокомнатной втроем с мужем и ребенком
Хороший был год. Даже если и было что-то плохое и неприятное, то потом я поняла, что это тоже нужно. Спасибо людям, которые появились в моей жизни и тем, кто остался в ней :)
Aprelika
31.12.2016
У Меня был замечательный год!!!Родилась дочка, отдыхать ездили , в деревне почти все лето с детьми! Подарки вот дали к НГ на работе неожиданно, а я в декрете который год. Вкуснющие конфетки и 2 подарка )))
Самый сюрприз под конец года - купили соседний заброшенный участок в деревне, который мешал нам жутко своей неухоженностью и перерезанием нашего участка на два , теперь один большой участок!! Эта конитель с продажей уже несколько лет, и вот тетка наконец все документы оформила и решилась продать !!!!
Здорово, что с участком все получилось! Ура)
)(ostess
31.12.2016
Для меня год был суровый и сложный, но не менее счастливый) Самое главное событие - рождение доченьки!
tvorec
31.12.2016
а мне бы хотелось поблагодарить уходящий год, каким бы он не был. Спасибо за то, что мои близкие живы и в целом все здоровы. Спасибо за очередной год ремиссии моей болячки. Спасибо за маму, которая благополучно перенесла сложнейшую операцию. Спасибо за быструю адаптацию сына к детскому саду. и за все его успехи. спасибо за то, что я удачно вышла из декрета в это сложное экономическое время. спасибо за долгожданную беременность моей сестренки, которую мы все так сильно ждали. и вообще за все хорошее, что принес нам 2016. с оптимизмом смотрю в будущее и верю только в лучшее. пусть всем год Петуха принесет больше позитива, больше счастья и исполнения желаний!!!
У нас год был какой то ... неровный, нервный. Но зато мы родили дочку, это счастье!!! Зато не построили дачу - это високосный год)) Вообщем где то прибыло, где то убыло :-) ноль - тоже хорошая циферка.
margshel
01.01.2017
у меня сбылась мечта в ушедшем году, я мечтала об этом 2 года, прилагала все возможные усилия, я так старалась, я читала множество книг, форумов и умных мыслей на одну и ту же тему, я засыпала и просыпалась с одним и тем же желанием два года. я верила в себя, знала что смогу, что я самая сильная из всех кого я знаю, но никак не получалось. так как я плакала эти два года, я не плакала никогда в жизни. ничего не могла поделать, будто бы стучала в закрытые двери все это время, отчаяние в наивысшей степени накрыло. и когда я уже потеряла все надежды, то я решила бросить свою затею, но перед тем как я начинаю с нуля работать в другом направлении для исполнения все той же мечты я дала себе передышку - 5 дней, вот я заснула уже в предвкушении пятидневного отдыха, который дала себе, зная как сложно будет начать все сначала. и в первый же день этих 5 дней передышки меня еле-еле разбудил телефонный звонок. я до того успокоилась, что проспала, не услышала первый звонок в 9 утра, ответила на второй звонок в 9:20 - мне звонили сказать, что я получила что хотела.
RaVenA
01.01.2017
Год, наконец-то, закончился и можно подвести его итоги :)
Для меня он был очень тяжелый, но при этом, несмотря на все невзгоды, трудности и какой-то прям эмоциональный тупик, я шикарно провела летний отпуск, и мне прилетел небесный подарок, так что - это самый удачный год за последние несколько лет и огромный ему плюс.
Верю, что в этом году у меня все получится - я выйду из всех тупиков и удача с упорством и терпением останутся со мной!
Да, год был вполне))
Рад за тех, у кого планы реализовались
И за тех, у кого немного "не получилось"
Всем удачи в НГ, здоровья и благополучия;)
Е в а
01.01.2017
У нас год был замечательный, плохого ничего не происходило.
Год обезьянки прошёл для меня хорошо. Слава богу все близкие живы.
Для меня лично произошло много изменений: сделала операцию, выучилась на права, устроилась на работу. Сынишка пошёл в садик, воспитатели попались чудесные.
Для нашей семьи это был год перемен, у всех было много событий, и в основном позитивных. Надеюсь год Петуха станет продолжением ушедшего года, и не принесёт негативных эмоций, потому как событий тоже ожидается много.
Всем желаю счастливого года!!!
про грустные темы.
kepa
03.01.2017
Есть и такие, много. А мы другие)) стараемся, по крайней мере.
год был отличный) все жив-здоровы,уже замечательно! Отдыхать так никуда не смогли поехать-но это мелочи. В следующем году, возможно, получится. Зато я сделала себе лучший подарок на всю жизнь- в свой др родила себе доченьку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.