--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что поделываете в последний день уходящего года?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
31.12.2016
Решила выдохнуть - устроила себе передышку минутную. С семи утра нагладила гору белья (включая три комплекта постельного), прибралась в квартире с послеремонтным распихиванием вещей по шкафам, вымыла пол в четырёх комнатах, плюс кухня-ванная-туалет-прихожая-тамбур, довариваю борщ, потому что обычную еду никто не отменял, собираюсь накормить домашних, посл чего выползти (не иначе) на горку. Вот, думаю, хватит ли меня до 24.00?
А что у вас?
i8
31.12.2016
Отдыхаю ) Скоро мартини пойдет в ход
*Tasha*
31.12.2016
Я так и знала! Я ненормальная! :)
Ивна
31.12.2016
Работала до 12,30. Теперь собираюсь на рынок ехать - загрузиться уже какой-нибудь едой!
Ивна писал(а)
Работала до 12,30.

и это пишет человек в 12.14 ;-)
Ивна
31.12.2016
Дык, уже расслабилась! :-)
С Наступающим! *drink*
Ивна
31.12.2016
*drink*
Не-не, Вы не одна такая! Я вчера до часу ночи готовила (холодец разбирала, селедку под шубу укладывала), сейчас вот всех накормила, попью чайку, отправлю на горку своих и в бой!!!! Полы намою, белье наглажу, а там уж как пойдёт)))
*Tasha*
31.12.2016
То, что на плите ещё варятся ингредиенты для новогоднего оливье - это само собой... )))
готовлю. Прибираться всерьез не буду, ибо со 2 числа ремонт запланирован.
пока работаю:)
а дома- стопка неглаженых праздничных скатертей и дорожек, праздничное спальное))) новые фарфоровые тарелочки не помыты..стоят себе стопочкой..ждут:) но всё будет сделано..попозже))
зато вчера на Щелкунчике так знатно предновогодним настроением зарядилась:) послевкусие ещё держится..
Мы тож вчера пищали от восторга по Щелкунчику
Решили на сл.НГ опять на него идти)))
ничего не делаю, не хочу; валяюсь в кроватке, выползаю на кухню за чаем с конфетками, скоро супруг с катка прикатит - шампанским освежимся))
p,s- холодец вчера сделала и салатики тоже, вечером только нарезку и украшалки))
Еду с работы. Готовить сейчас начну.
Лежу!!! Встала в 8.06, втыкала в инет...Дочка встала в 10, продолжили лежать вдвоем)))) посмотрели "Иван Васильевич меняет профессию"
Доча играет, муж спит после ночной смены...даже не ели еще...
Торт испекла вчера, тортолетки и для салатов ингридиенты...все успею!!! Продолжаю лежать!)))))))))
Сходила в магаз, делаю салаты, муж кран чинит. Детей надо спать затолкать
Заключительные 14 км пробежала) сейчас, наконец, позавтракаем и пойдём в детьми елку на улице наряжать). Потом собираться на отмечание. От мужа небольшая подстава - попросил оливье ... ну сделаю, ладно).
Ивна
31.12.2016
VanilnoeNebo писал(а)
От мужа небольшая подстава - попросил оливье ...

Мужу - привет! Пусть держится! :-D
Он уже свинтил завтракать в ресторан))) не дождался завтрака)))))). Оливье на обед будет). От кого передавать?)))
Ивна
31.12.2016
VanilnoeNebo писал(а)
От кого передавать?)

От сочувствующей ему Ивны! :-D
kordellya
31.12.2016
Отмываем квартиру. Правда,только начали, в выходные у меня традиционно долгое утро.
Еще надо будет кое-что купить, и упаковать подарки.
Елка донаряжена, дети намыты, щас будем гладить белье и готовить еду на вечер.
Собираю себя в кучку, 2 дня ударного труда не прошли даром, вместо вот этого всего хочется лечь и спать до завтра.
lar-KA
31.12.2016
Пытаемся собраться и поехать что-нибудь купить к праздничному столу. Да и просто еды. В холодильнике пустота. А кушать хочется.
Валяюсь в кроватке :) Сейчас позавтракаем и продолжим путешествовать по Киеву)
Встала в 6 утра, переделала кучу домашних дел, до которых все не доходили руки (генеральная уборка ванной, стирка, легкая уборка на кухне, за хлебом сходила, маникюр и педикюр).
Сейчас села поработать, часов в 16 закончу, прилягу на пару часов, а потом буду собираться в гости.
Сижу на диване, строчу именные СМС ки, жду мужчин с Дубравной, дочь из магазина. Черепаха жрет, кошка тупит, сваты спят.
Меня смущает контингент на Дубравной , если они не лыжники)
Лыжники Вас смущают? Однако. Гениталии свои вроде не показывают..чего смущаться то
katsav
31.12.2016
овощи сварились
с горок накатались
надеюсь сейчас всем поспать ))
katsav писал(а)
овощи сварились
с горок накатались
надеюсь сейчас всем поспать ))

у нас такой же сценарий :)) только мы еще никак спать не завалимся, дети "Тачки" досматривают.
*Tasha*
31.12.2016
Моя трехлетняя дочка недавно полностью отказалась от дневного сна. А в садике спит. :) Чувствую, кто-то не дождётся боя курантов... )))
С утра пораньше съездила к Мишуриной на прием. Приготовила салатиков, сейчас валяемся смотрим киношки, у всех тихий час))) потом на горку и поздравлять с нг рядомживущих
Спала до 10, сейчас только завтракаю). Моих отправлю делать шашлык, сама буду готовить немного и убираться
katen
31.12.2016
Я пока ничего не делала, муж уехал с детьми на каток, к новогоднему столу все приготовиться за час до постановки на стол. Муж с катка приедет и начнет убираться.
Плюш
31.12.2016
какой золотой муж :)
Melita
31.12.2016
Вы не одна ненормальная)))
Хоть я и не глазу постельное бельё, но убраться и приготовить все надо)) ещё в магазин сходить успеть))
Мы празднуем не дома, у родни, поэтому я спокойно продумываю прически детям, доедаю салатик, чтоб к следующему году не протух))) и потихоньку собираю вещи, как дети встанут - поедем уже) Дома дела есть, но я забила. Да ну его, праздник он для всех - каникулы длинные, будет чем заняться
Приготовила завтрак - всех накормила, помыла посуду, пол ( три комнаты и тамбур тоже). Еще надо погладить тоже кучку белья, сходить погулять с детками и все приготовить на стол.... Тоже думаю меня не хватит до вечера. Хорошо что все продукты куплены.
Сходили за еловыми ветками, нарядили"ёлку", пропылесосили... А так у нас день анархии: ребенок питается бананами и конфетами, я обедаю бутылкой чегема :-D
Чем ты там обедаешь?))
Магнитик купила :)
ИМ! Отобедала уже, почти всю бутылку приела))
Упадешь к нг))
А я вареники с вишней ем. Приеду плюшкой))
Я уж проспалась, мать))))
хоспидяяяя,нашлась мне плюшка
:-D
chestnut
31.12.2016
Лечу детей. :(
У старшего температура растет вверх, несмотря на антибиотики, а впереди - праздники.
Вызвала врача, так еще и виновата осталась, что отвлекла ее.
Давно антибиотики пьёте? У нас вот также на антибиотиках температура вверх полезла после 2-х дней передышки, приехали обследоваться оказался миокардит.
chestnut
31.12.2016
Третий день сегодня. Должна бы уже снизиться. Но у ребенка полный набор - уши, нос, кашель, плюс уретрит. Я за почки переживаю, боюсь, что инфекция вверх пойдет.
Выздоравливайте!
*Tasha*
31.12.2016
Здоровья! @@@@@@@@@@@@
chestnut
31.12.2016
Спасибо!
Спасибо! Вы давайте тоже поправляйтесь
пусть ребенок поправляется скорее @@@@@@@@@@@@
chestnut
31.12.2016
Спасибо!
elenka-21
31.12.2016
Лежим с новорожденным сыном с желтушкой в 1 дгб. Встречать новый год буду здесь. Вчера съездила домой, поздравила мужа и старших детей, подготовили подарки под ёлку.
Rudita
31.12.2016
Здоровья в Новом году! Все будет хорошо!
lLadyLove
31.12.2016
выздоравливайте!
@@@@@@@@
Какой билирубин у вас что в больницу положили? У подруги дочь родила 20 декабря, билирубин 265 и выписали после кесарева на 4 день.
elenka-21
01.01.2017
У нас 380 был в роддоме. Сейчас в больнице снижается, около 250 стал.
Здоровья сыну. Скоро выпишут.
Вот ты неугомонная ) я проводила младшего на др в игровой центр и валяюсь , мандарины ем . Старший убирается . Ну на плите овощи . Усе ))
*Tasha*
31.12.2016
И вечный бой, покой нам только снится. )))
Пысы: Медведь популярен - постоянно по дням рождения ходит! :)
Медведь пришел , рыдает , торт не успел поесть ..только успокоила , что он все равно был невкусный )) как звонок в домофон , родители привезли кусок торта
*Tasha*
31.12.2016
Новогодние чудеса! И это только начало! )))
В дороге, едем на базу отдыха отмечать Новый год, нечего особо не готовили взяли нарезок и готовых салатов ,лыжи и коньки
Murzikk
31.12.2016
Накрасила ногти. Сча высохнут - поеду поздравляться))))
С утра жрем-с :D
У старшей отит, гулять не пойдем пока.
Полы помыла, постирала, еще картофан делать.
С утра принялись салаты стругать:-) Оливье и Чебурашка готовы). Допиваю на скорую руку чай и пойдем мыть ребенка, а потом и сами намоемся. Далее по программе промазка и закрутка лаваша и еще пары закусок:-D
seme4ka
31.12.2016
шью )
Uboische
31.12.2016
Встали, нарядили наконец ёлку, дочь полы пропылессосила, что потом выкупалась, погуляли, пообедали. Щас муж, дочь и кошка спят. Потом начнём готовить - буженину, что салаты. Потом - праздновать
tchainka
31.12.2016
С утра убрали квартиру, съездили за продуктами (не потому что праздник, а потому что суббота), сейчас дообедаем, муж помоет посуду, и съездим в бассейн осуществить предновогодний заплыв :)
А там, пожалуй, нарядим елку (у нас это быстро) и поужинаем :)
С утра поработала, замесила пряничное тесто, сварила леденцы, сейчас пытаюсь разжечь духовку :)
Во-первых, я вчера конкретно осипла и сейчас поздравлять родственников и друзей это для меня целый квест!
Утром встала, поступила в телефоне, позавтракали с ребенком, потом убиралась, частично отваривала-чистила ингредиенты для салата, запускала стиралку. Сейчас муж пришел с работы, уложил ребенка, я пообедала праздничным лавашом с сыром и красной рыбой, допиваю чай и хочу прилечь. А потом доделывать доделки. И это, я похоже сегодня без холодного брбта. Да мы его и не покупали.
*Tasha*
31.12.2016
А вы смсками. Мы пришли с горки. У меня, вроде бы, открылось второе дыхание. :)
AzoVA
31.12.2016
С утра готовила салаты, варила тыквенный сок, гладила одежду. Сейчас младшего ребёнка спать укладываю. Потом пойду в баню и дальше готовить, наряжаться, краситься и т.п.
Hermit
31.12.2016
Сейчас всех своих (мужа с детьми) выпроводила в магазин со списком,
сама им сказала, что мне готовить надо,
вот достала мясо, оно размораживается, а я собсно тут с вами)
Nadoeda
31.12.2016
Приготорила селедку под шубой, погуляла с детенышем. Пока она спит, помылась и разобрала шкаф с бельем :)
Фото с прогулки и шкафа после приборки.
*Tasha*
31.12.2016
Лето? :)
Нет, шкафы я уже не осилю...
Nadoeda
31.12.2016
Ну, не лето, а скорее конец апреля-начало мая :)
Тоже,что ли,в шкафу прибраться...
cinemay
31.12.2016
С утра ребенок разбудил за 30 минут до начала танцев. Понеслись туда, и оказались единственными, кто пришел. Получилось индивидуальное занятие )) Пока муж бегал по магазинам, приготовила торт и 3 заготовки для салата (курицу с ананасами без курицы, греческий салат без листьев салата и помидоры и капусту с ветчиной без ветчины))) С приходом мужа салаты получили все необходимые ингредиенты. Еще и на творожную запеканку продуктов принес.
Сейчас пытаюсь собраться с силами для уборки.
Сходили на Ёлки 5 в 12:15 чтобы создать новогоднее настроение. Сейчас сделаю под шубой, приберусь и надеюсь поспать ляжем. Муж кролика в вине замочил. Встанем продолжим под иронию судьбы готовится к Новому году. Всех с наступающим!
puff
31.12.2016
Сварила овощи на оливье, подвигала туда-суда елку, в сотый раз собрала разбросаные игрушки, поругалась с мужем.Сейчас уложила ребенка, открыла бутылку муската и оливки и отмечаю новый год по камчатскому времени. Скоро надо начинать готовку.
*Tasha*
31.12.2016
Я уже слегка забила на свой энтузазизм. Ем варенье.
Муж мой тоже напрашивался - порекомендовал мне перемыть коридорчик, ибо нестерильно. Мда... Но я и на это забила. ))))))))))))))
Я тоже с мужем поругалась. Ну и пофиг.
Вы как там?
aolegovna
31.12.2016
Я
*Tasha* писал(а)
довариваю борщ, потому что обычную еду никто не отменял
*Tasha*
31.12.2016
У меня малявка - абы чем не накормишь. Но не для одной же варить. :) Дома трое детей, плюс племянница... И мои тараканы скандируют: "Корми детей! Борщом корми!" :)
Игр@
31.12.2016
Болею, дочь отправили к бабушке, весь день валялась. Конкретно сейчас еду за город к друзьям.
вчера тяжелая дорога - Париж-Москва -Нижний Новгород))
сегодня спала до 10 часов, потом кофе-вафли-кофе-колбаска.. сейчас закончила делать салаты, и помыла пол и голову,сижу пишу, собираюсь только кролика в духовку поставить и усе.музыку слушаю,коньячок попиваем с супругом, собираемся с соседями потом встретиться на местной елке, салют и поздравлялки !!))) классно снежок
*Tasha*
31.12.2016
Как там Париж?
толпа и ветер
ходили в Оперный театр на "Черевички",супер!!!
Встал ребёнок в 7 утра "мааам вставай,паааап вставай уже утро,открой глазки идём кушать" при этом раздирал мне глаза пальцами)))
Конечно встала только мама. Кашку сварила и начала готовить вкусняшки. Потом отправила мужа с сыном на горку,а сама чистоту наводить. Все пришли с горки,поели. Сын не дошёл до комнаты,уснул прямо по дороге в прихожей на полу))))) Только присела, наслаждаюсь запахами из духовки,чистотой и ёлкой)
Надеюсь,что деть проспит долго и к 12 потом будет бодрячком, два прошлых новых года он спал уже в 9 и Новый год отмечали чуть ли не в тишине. Ещё в планах фейерверк ещё позже)
*Tasha*
31.12.2016
Я сейчас пыталась делать украшалки - зачем, не знаю, взгрустнулось :) - грибочки из перепелиных яиц и половинок помидорок черри. Но сделала два - тут же были съедены младшенькой. :) Боюсь, и остальные не доберутся до новогоднего стола.
я сделала мандаринки из сыра и салат в виде большого гриба
Я тоже планировала так сделать,но стало мне лень, так съедят)
Я на работе) И Новый год встречу здесь же, в дружной компании коллег) Дети ещё 28 декабря отвезены в г.Сергач к бабушке. Муж, наконец то, уговорился и идёт встречать праздник к друзьям, а не остаётся дома вдвоём с собакой) Из праздничной еды только селёдку под шубой сделала, в двух экземплярах (одну мужу, одну на работу).
Всех с наступающим!)
Работала. Тяжело что то было. Но результат всех порадовал - чистая, вкусно пахнущая чистотой квартира это классно. Надеюсь подарок дочери маме в виде вылизанной квартиры удался.
И еще.
Дорогие мои клиентки-девочки!
Счастья вашим семьям в новом году!!
И всем ММ-ским дамам счастья того, которое вам больше всего нужно))
Вот бы мне кто такой подарочек сделал...
Желаю и вам таких подарков. И почаще)))
Ptizza
31.12.2016
Со старшим сыном пробежали 5 км на лыжах, со средним немного получилось прокатиться - плохо пока стоит на лыжах. Потом их Дед Мороз покатал на саночках в упряжке с хаски. Младшая в это время спала в коляске под присмотром.
Ничо не готовлю - у бабушки в гостях )))
Дочку вчера отвезли бабушке с дедом. Поэтому сегодня с мужем проспали аж до 10-30)). Половину дня провалялись в постели, периодически выползая на кухню попить кофе и что-нибудь перекусить.
НГ отмечаем дома, столов накрывать не планируем. Неспешно запекла мясо в духовке, сделала легкий овощной салат. Шампанское, шоколад, фрукты, икра уже на столе, скоро будем провожать старый год)). И да... хожу по дому в футболке, и в ней же планирую встречать НГ...))) На душе спокойно, хорошо, я счастлива, чего и всем желаю!!!
*Tasha*
31.12.2016
...так и повеяло безмятежностью. ))) У вас и ник говорящий! :)
С Новым Годом! Будьте счастливы! *drink* ;-)
Привет, коллега! Я в пижаме встречать буду)
*drink* С Новым Годом!
*Tasha*
31.12.2016
Загадаю следующий год встретить в пижаме! :)
я мужа припахала к мытью полов, он еще ни разу за год не мыл в ней полы (переехали как раз в новый год).
скоро ждем гостей, осталось мальчишкам (4) пожарить картошечки, поставить долму, ну и стол накрыть.ой, про кудри забыла, пошла кудри крутить
С НАСТУПАЮЩИМ НАС!
upoke3
31.12.2016
сгоняли в магазин. Приятно - очереди на кассах не больше 3х человек. Сидим спорим где встречать непосредственно полночь.
*Tasha*
31.12.2016
Я вчера зашла, значит, за бужениной в Спар. Меня затоптали буквально! Бежала оттуда без оглядки, с первым попавшемся куском сыра в корзинке. ))
была вчера в спаре в Шоколаде- 1,5 человека.
*Tasha*
31.12.2016
Вы просто в кстовских спарах не бывали под Новый год! :) У нас их два, оба пользуются популярностью. Весь город оккупирован Пятёрочками, Магнитами, Красным&Белым и Бристолем. Нормальный магазин у нас редкость.
Я все приготовила в четверг-пятницу, поэтому осталась только сервиррвка стола )))
Прлдня валялась, потом сходила в салон на укладку, сейчас сунула мясо в духовку и снова валяюсь, втихаря конфеты таскаю )))
Остаемся дома, хотя в соседний дом в гости можно сходить к родственникам - но там опять ребёнок болеет, похоже, ротовирус, рисковать не хочу.
А зачем так напрягаться-то? Ну неужели приспичило гладить белье? Ну убираются многие, мы только пылесосили во всей квартире..
мы сегодня утром сьездили в Спар за продуктами, вот прям за самыми необходимыми, никаких затариваний на неделю.. цены те же что и в Ленте с Ашаном, только людей меньше. За полтора часа уложились. Успели даже маме за подарком заехать в ЦР ИМ. Сделала салаты, подготовила все к горячему.. если честно, мало желания выглядеть и чувствовать как выжатый лимон.. в общем день не напрягаясь, приоритет - дети-))
*Tasha*
31.12.2016
Я думала - ну как оставить гору неглаженого белья на Новый год?! Тут хоть стимул был - сделаю и всё, свободна. Ну, почти. Мозоль, правда, на пальце заработала от утюга. ))
Ну вот и в чем фишка? Я бы не стала-)) куча выходных впереди-)) главное долги отдать перед НГ, кмк.. но те что возможно отдать..
*Tasha*
31.12.2016
Это и есть долг - перед самой собой. Тараканы рулят! )))
Ааа, ну если так-)
Вот прям щас валяюсь на диване, смотрю "Иронию...", жду когда муж ужинать позовет. Салаты наготовлены, горячее только в духовку запихнуть... Забыла мандарины купить... ну и фик с ними...)
4!!!! часа сегодня потратили чтобы найти елку!!!! На Заречке 2 хиленькие, на рынке Плотникова ни одной только следы продажи, на Южке тоже тока следы, поехали Канавинский рынок - только сосны, потом рванули на пл Свободы и там нашлась наша красавица
Серьезно? В среду покупала елку на Заречке ,там их просто туча была,еще и с продавцом спорила,что 31го они их за так отдавать будут,потому что не распродадут.
Angeluka
31.12.2016
О, мы тоже весь город объехали, а классную ёлку нашли только а пл. Свободы )
lunapark
31.12.2016
Готовлю. Что-то разошлась я нынче.

lunapark.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1193769
я уже впечатлилась в инсте
lunapark
31.12.2016
Гы. Мы и там знакомы. Я вас, девочки, не узнаю.)))
ага и там))
lLadyLove
31.12.2016
присела на диванчик) сейчас внучку мыть, кормить, спать уложить)
потом сама в душ и на стол накрывать) все уже готово, нарезано)
Эдда
31.12.2016
Приготовила 2 салата к новогоднему столу, прибралась (чуть-чуть), помогала осваивать детям подарочную 3д-ручку (половина дня на это ушла наверное), пельмени лепили всей семьей. Гулять не ходили, потому что дочка болеет. Борщ (который обычная еда) сварен вчера. Короче, особа не напрягалась сегодня :)
Встретили утром дедушку Мороза со Снегурочкой,наготовили,прибрались,погуляли,съездили к родителям,сейчас вернулись и готовы спать,не знаем как дожить до ночи))
Из моего любимого Бидструпа картинка в тему :)
*Tasha*
31.12.2016
А где картинка как я посуду мою? )))
ilium
31.12.2016
Девы, я уже труп :-D с 8 утра канитель... В ванной полежала, попросила 30 минут тишины-щас! Завтра кайфану! ВСЕХ с Наступающим!!! КУ-КА-РЕ-КУ :-D *yahoo* *drink*
Встала в 9, выспалась за неделю наконец-то. Хотели с дочкой на лыжную базу поехать, но пока готовила обед, уже поздно стало эту идею воплощать. Приготовила борщ, второе, котлетки-кексы, печенье, и поехали в сормовский парк, прихватив ватрушку , термос с травяным чаем, бутеры и сладости. Накатались за три часа до упаду, устроили пикник, и в 21 приехали домой. Накрыли стол, намыли полы, ребенка, сидим балдеем:-):-):-) прошлые годы я весь день готовила и теперь решила по минимуму на кухне и побольше погулять с ребёнком.
Всех с Наступающим Новым Годом! Всех благ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.