--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судебные приставы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
85
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
06.01.2017
У вас были когда-нибудь проблемы с бездействием приставов? Или еще хуже с их заинтересованностью в деле? Что вы делали? У нас достаточно нестандартная ситуация, мы готовим письмо в прокуратуру. Хотелось бы узнать отзывы "в лицах" о приставах Автозаводского района, может, зря к девочке пристаем и это только нам так не повезло)
Поделитесь удачными и не очень разрешениями ситуаций с жалобами на приставов.
С такой проблемой столкнулись впервые, но очень хочется развязать змеиный клубок.
я прокурору писала. ответ пришел конечно что мы сделали все, что могли, но воз и поныне там.
Mureka
06.01.2017
Есть инстанции выше? Я думаю, если не поможет прокуратура - поднять вокруг дела огромную шумиху, но тогда это коснется и начальства отдела.
выше прокурора? я не знай)
Mureka
06.01.2017
Должник предложил к ВВ пойти, но я пока как-то стесняюсь)))
вам повезло. мой пообещал мне морду раскроить если не заберу заявление))
Mureka
06.01.2017
Я с ним только через интернет общаюсь, делаю скриншоты всех непристойных сообщений, потом сюрприз будет😂
у меня по работе была ситуация с бездействием приставов- писала обращение прямо на сайте( оно уходит в головняк, потом уже спускается в регион), после этого все сделали за 3 дня
Скажите, пожалуйста, вы когда жалобу писали? Года два-три назад?
год назад
Но у нас жалоба юр.лица была, возможно поэтому были действия, да и сумма по ИЛ свыше 1 млн
И должником было действующее юридическое лицо, вероятно?)
Нет, ИП. Сейчас уже в стадии банкротства
Их бездействие связано со слишком большими объемами работами и нескончаемой текучкой кадров.
Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба в главное управление ФССП бесполезна, ее спускают в районный отдел и ответ даёт тот же пристав, на которого вы жалуетесь.
Mureka
06.01.2017
Там не в завале работой дело, дело в конфликте интересов. Пристав и мама должника соседки по кабинету)
Oly3
06.01.2017
По закону о противодействии коррупции - конфликт интересов намечается, хотя могут и не признать, дело же другой пристав ведет, в любом случае в прокуратуру писать со ссылкой на конфликт интересов, у нас так было по работе, кто-то жалобу написал и прокурор пришел с проверкой к инспектору. Там главное грамотно жалобу написать. Возможно так же поможет обращение в главное управление в Москве. Не знаю как у приставов, у нас помогает, обычно,если из Москвы кляуза приходит, все начинают бегать как кипятком ошпаренные.
Mureka
06.01.2017
Вопрос в том, что девочка уже сменилась и передала дело другому приставу, но изначально дело затянула именно она, не знаю возможно сейчас уже что-то сделать или нет. Самое возмутительное было то, что при описи имущества пристав с мамой должника разговаривала на ты. А потом мы узнали, что мама должника ее соседка по кабинету, что она занимается архивом и так далее. Начальница отдела была об этом в курсе, но когда мы приходили и слова об этом не сказала. Там столько всего связано, что их там, проучается, всех разгонять нужно вместе с начальницей.
Oly3
06.01.2017
значит проведут служебную и прокурорскую проверку, ничего, что дело уже передали, факт конфликта интересов имеется, в будущем будет для них уроком, работа у них конечно и без того скотская
Mureka
06.01.2017
Хочется справедливости, да и девочку на место поставить. Сильно уж высокого полета птицей себя считает. Нашла в интернете судебное дело на нее же по причине бездействия. В 15 году суд признал ее вину. То есть это уже неоднократно получается.
Так значит выход приставов к должнику был? Опись имущества была? В чем тогда затыкать? У него ничего нет? Тут не сделать ничего
Mureka
06.01.2017
Это все было много позже положенного срока. Имущество на нем числится, но он его скрывает. Из дома перед описью они тоже все спрятали. Летом он ездит на мотоцикле, неофициально работает, зимой на машине, штрафов у него больше 10000, но права до сих пор при нем. Летом он ездит отдыхать на море. Есть там деньги, просто мама с приставом в сговоре были и успели все сделать до того, как мы все поняли.
Oly3
06.01.2017
предупредили и прокунсультировали
Mureka
06.01.2017
Конечно. Тут и сомнений уже давно нет. Маму и консультировать не надо было. Когда были первые беседы с должником спустя 6 месяцев с передачи исполнительного листа, его мама сидела рядом в форме пристава, только мы еще не знали, кто это на самом деле в этой ситуации.
Мотоцикл и машина могут быть не на нем. На море ездит отдыхать - тоже не доказательство.
Работает неофициально - доходов нет официальных.
А что 10 тыс штрафов и ездит - чем больше штрафов - тем позже вы свои деньги получите
Мама естественно при чем - он на шаг впереди вас будет. Узнаете, где деньги, за день до ареста он их снимет, так как будет точно знать что завтра вы с приставом туда пойдете.
Жалуйтесь, в прокуратуру, в суд, руководству. Если знаете, что на нем имущество - в суд подавайте на арест. Но повторюсь - имущество может быть уже не его 100 лет
Mureka
06.01.2017
Рано или поздно он все равно будет где-то работать)
Я очень спокойно отношусь ко времени - мы подождем. А вот такое свинство в самой системе нужно вырубать на корню. Для начала я за увольнение этих дам.
turner1
06.01.2017
Ошибаетесь. Мой друг официально не работает уже 25 лет.
Mureka
06.01.2017
И в другие страны не ездит и имущества не имеет?)
turner1
07.01.2017
В другие страны не ездит, имущество имеет.
Вы ошибаетесь в том, что человек рано или поздно будет работать.
Mureka
07.01.2017
Я не ошибаюсь, я на это очень сильно рассчитываю. А вообще, судя по ситуации, из-за такой работы пристава, нам государство все и выплатит. Так что, пусть хоть всю жизнь не работает)
Maria153
06.01.2017
Писала в прокуратуру - эффекта ноль, только время потеряла. Самое действенное - это обращение в суд ( если предусмотрено законодательством). В Вашем случае рекомендую запись на приём к начальнику УФССП. Мне неоднократно помогало.
Mureka
06.01.2017
Что дает эта запись? Личный разговор?
Maria153
06.01.2017
Да. Присутствует куратор отдела, и кто-нибудь из замов начальника УФССП - он сам ни разу не был. Перед встречей куратор собирает материалы по производству - как бы готовит доклад руководству. Уточню на всякий случай - запись к начальнику Управления на Вождей революции.
Mureka
06.01.2017
Спасибо за информацию.
Lunia
06.01.2017
Можете попробовать написать в систему "Досудебного обжалования".
https://do.gosuslugi.ru/orgs/10002963605/
Эта система только внедряется в деятельность органов власти, поэтому о ней мало кто знает.
По регламенту они должны ответить в течение 15 дней.
Если будут вопросы по работе в этой системе - пишите в приват.
Mureka
06.01.2017
Спасибо, буду вникать.
Lunia
06.01.2017
напишите обязательно, для подачи заявки у вас должна быть учетная запись портала gosuslugi.ru
Mureka
06.01.2017
Я там зарегистрирована давно)
Lunia
06.01.2017
тем более))
annyne
06.01.2017
есть организации, которые занимаются консультацией и написанием всех жалоб. у меня знакомая к ним обращалась: бывший муж 10 лет не платил алименты. за 15 тыщ (на мой взгляд дороговато) ей все написали, все отправили, все рассказали. в итоге пристав забегал, тут же нашел должника и теперь он ей все стабильно выплачивает, т.к. с ее слов, ему уже грозят 15 суток и принудительные работы. кстати, в автозаводском фссп это было.
Mureka
06.01.2017
Да с написанием проблем не возникнет, главное определить направление движения. Тут уже прозвучало несколько дельных советов, начну с этого.
Marcth
06.01.2017
надо не в прокуратуру, а их московскому начальству жаловаться, это более действенно.
Mureka
06.01.2017
Я уже поняла, что начальство, внушающее страх, именно там. В местном отделении нам сказали, что это одна из лучших работниц)
Marcth
06.01.2017
страшно подумать каковы же худшие))
Mureka
06.01.2017
Вы что, там все сотрудницы идеальны. Мало того, что ведут себя как маленькие девочки, так еще и истерики закатывают. А наша вообще по телефону заставила звонить парня моему мужу и угрожать, что они нас посадят за то, что мы сделали репост ее фото вконтакте, чтобы с ней связаться.
Marcth
06.01.2017
какого парня? ее?
ну дела, тогда точно жалоба в письменном виде ее начальству за угрозы...
Mureka
06.01.2017
Там или парень или с работы друг, он нам не представился. Мы начальнице говорили об этом, реакции ноль. Мы обидели девочку репостом. А то, что с ней несколько месяцев связаться было нельзя (как раз пока должник укрывал имущество) - так это ничего, это в порядке вещей.
Marcth
06.01.2017
надо не говорить, все обращения в письменном виде. напишите жалобу их московскому начальству с указанием должностей сотрудников и описанием ситуации (я про угрозы), вот тогда будет результат.
Mureka
06.01.2017
В понедельник будем это делать, за воскресенье составлю письмо. Пока думаю, писать везде в порядке очереди - до получения результата или сразу везде, как бабулька, накатать😂
Mureka
06.01.2017
Минусует подружка или сама героиня в описании себя узнала? Просто знайте, девчонки, мы не отступим) Вы либо работаете по совести, либо идите в другое место, где сможете стать профессионалами.
Marcth
06.01.2017
а чего в понедельник то? интернет-приемная и в выходные работает)
Mureka
06.01.2017
Боюсь, с нашими системами у них там все потеряется во время праздничных дней.
Marcth
06.01.2017
ничего у них не потеряется
Mureka
06.01.2017
Тогда завтра все и напишу) Нужно все восстановить в хронологическом порядке.
breadshow
07.01.2017
А если пристав (молодой мальчик с тремя волосинками над губой) сказал, что денег своих я не увижу, это как расценивать? Разумеется, то была не угроза, а его мнение по данному должнику.
Mureka
07.01.2017
А этот мальчик что-то делает для того, чтобы Вы их увидели?
breadshow
07.01.2017
Принял исполнительный лист. Нехотя ответил на два вопроса.
Опыт у меня первый, не знаю как поступить. Насчет должницы я с ним отчасти согласна - бесстрашная бабулька, я четвертая в очереди из пяти должников, тех, что с исполнительными листами. У всех суммы около или более 100 тыс.
Mureka
07.01.2017
Он должен в течение двух месяцев направить всякие запросы по должнице. А вообще, я до сих пор не понимаю, почему таких должников не обязывают идти на принудительные работы.
breadshow
07.01.2017
Я после этого очень многое не понимаю в наших законах. Живет и в ус не дует, перевела все на третьих лиц и спокойно ходит по улице, у неё даже судимости нет, ибо это не УК, долгов там около миллиона рублей и ещё сколько-то у мужа этой дамы. На мужа банк Уралсиб подал иск в декабре. Куда уж простым смертным, если банк не может с них долг получить.
Mureka
07.01.2017
Вот так они и живут спокойно, а вместе с ними и приставы, создающие видимость работы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.