--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капельная кофеварка. Стоит ли покупать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5065
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
06.01.2017
Владельцы таких кофеварок, подскажите, как Вам напиток из неё? Сразу скажу, что я не гурман, мне и растворимого кофе хватает:) Смотрела в сторону гейзерной кофеварки, но... Крепкий кофе я не пью. Подумываю теперь и о капельной.
З.О.Я
06.01.2017
У меня была когда-то- если это то, о чём я думаю, то кофе получается не горячий. В итоге отнесла её на работу- там она и сгинула- тоже не оценили коллеги.
Pibodi
06.01.2017
Лет 10 назад кто-то из коллег тоже приносил такую на работу, но я убей - не помню своих ощущений от нее:)
Думаю, что это то, что о чем Вы думаете))).
Я горячий люблю...
По мне, так не стоит покупать такую. Вкуснее будет просто в кружке или френч-прессе заваривать. Мне дважды дарили, постенькую и из дорогих, обе варили отвратный теплый кофе.
Pibodi
06.01.2017
Спасибо, тёплый - это плохо.
У нас такая. Кофе горячий, просто надо минут пять подождать, т.к. подогрев идет снизу. Мне нравится, даже больше чем из кофемашины.
Pibodi
06.01.2017
Спасибо за отзыв) Кофемашина мне точно не нужна. Дорого и габаритно
Orlandina
06.01.2017
У нас гейзерная, которая на плите кофе варит. Крепкость вроде зависит от того, сколько кофе вы туда положите.
Nata30
06.01.2017
Вот мне тоже многие говорят, что самое удобное и хорошее это гейзерная
Orlandina
07.01.2017
Я тоже это где-то вычитала. Потом очень долго искала для индукционной плиты ) Сейчас уже выбор больше. К ней конечно привыкнуть нужно немного, но по большому счёту сложностей особых нет.
Pibodi
06.01.2017
О гейзерной я тоже думаю. Но с ней вроде больше телодвижений нужно проделать? Может быть я и ошибаюсь.
Orlandina
07.01.2017
мне не с чем сравнивать-то особо. До этого варили в турке. А, ещё у папы была гейзерная, но электрическая. С ней попроще - она перед носом стоит, и как накапало полкружки - выключать. А к этой нужно к плите подойти )) Ну и помыть потом, угу.
Pibodi
07.01.2017
Спасибо :) Буду думать.
Гейзерную для плиты берите из нержавейки , алюминиевая дает неприятный привкус (у меня есть и та и другая). Промывать ее нужно тщательно, вынимая резиновую прокладку, иначе остатки кофейной гущи могут прогоркнуть и опять таки давать неприятный привкус. И еще момент - между использованием лучше хранить в разобранном виде, чтобы она как следует просохла, или тщательно протирайте все детали. Иначе задохнется...
Pibodi
07.01.2017
Спасибо! Да, ухода она требует :)
Там ничего сложного нет, "капельница" посложнее в уходе будет))
ну и геморрой..... как хорошо, что я кофе не пью)
С тех пор, как мне подарили кофе-машину, никакого гемора)
На самом деле, там все просто, можно так не заморачиваться. Но я кофейный гурман и мне важно, чтобы посуда, в которой готовится кофе, была идеально чистой))
У нас была, нам не нравился кофе из неё. Уж из джезвы и то вкуснее. Отдали родственникам. Купили рожковую кофе машину, кстати шириной см 20.
Pibodi
07.01.2017
А какую модель Вы купили? И какого объёма чашку можно использовать?
Крупс, получается две кофейные чашечки эспрессо
Арма
07.01.2017
А какая у вас, бросьте ссылку или картинку, если не сложно
Картинка, сейчас измерила ширину - меньше 14 см, оказывается. Я испиваю двойную порцию эспрессо, мне хватает.
Арма
09.01.2017
А модель какая?Где покупали?
Madness
07.01.2017
я когда-то читала, но капельная меня так и не вдохновила. У нас гейзерная, меня устраивает, уже вторая, первая прохудилась...
Pibodi
07.01.2017
Я все никак определиться не могу. Капельная самая простая в уходе, но отрицательных отзывов много.
Madness
07.01.2017
а в чем сложность гейзерной? я ополаскиваю, занимает буквально пару минут. Налить воды-насыпать кофе и ни о чем не думать). Про резиновую прокладку я не поняла...у меня кажется ее вообще нет. Задача: ополоснуть контейнер для воды, фильтр (вот тут немного усилий, чтобы промыть от частичек) и верх-чаша. Иногда покачественнее помыть, чтобы не было кофейного налета. Крепость кофе будет определяться сортом+количеством насыпанного кофе. Храню я в собранном виде, так как использую не реже 1-2 раз в день
У меня 4 гейзерные кофеварки разных производителей и у каждой есть такая прокладка или уплотнительное кольцо, оно находится снизу "верх-чаши", легко достается и моется вместе с фильтром. Если его не вынимать, то под ним скапливается использованная гуща, которая со временем начинает портиться.
Сч@стлив@я писал(а)
У меня 4 гейзерные кофеварки разных производителей

зачем СТОЛЬКО и СРАЗУ?)
Так получилось, они разного объема, от 1 до 3 чашек. У меня и турок полно, кофеманы поймут))
Madness
07.01.2017
не, я ни в коем разе ваше слова не оспариваю, видимо, я не акцентирую на этом внимание.
А я чувствую разницу во вкусе, поэтому очень тщательно мою все гаджеты. Даже налет на стенках кофе-пресса дает привкус спитости. Я по аромату могу понять разницу... Но у меня обостренные обоняние и вкус, хз, наверное, не всем мои советы подойдут))
Сейчас у меня кофе-машина, она сама себя моет и чистит, уход минимальный, кофе всегда получается вкусный.
RaVenA
07.01.2017
может вы не про такую, электрическая капельная с бумажным фильтром - кофе горячий, не теплый
уход - мытье кружки, выкидывание фильтра с кофе + ополоснуть емкость для фильтра (когда нелениво)
мне кофе из нее нравится больше, чем из кофе машины. есть пара нюансов - заваривать мин 2 порции + молоть кофе перед варкой. у меня бош tka600 самая простая, правда моделька уже "древняя" (ей лет пять :) )
а крепость она, вроде, везде регулируется кол-вом кофе, воды и помолом, а не типом кофеварки.
Pibodi
07.01.2017
А две порции это по сколько грамм? И какой Вы кофе для неё покупаете?
RaVenA
07.01.2017
кофеварка у нас с подогревом чашки
воды от 300мл, кофе обычно в ленте берем Julius Meinl "linea casa", когда оно по акции )
я б не сказала, что кофе много уходит, но и мы не кофеманы)))
Pibodi
07.01.2017
Спасибо)
У нас несколько лет была Бош капельная. Нравилась. Но кофе уходит много. Да и вкус ненамного отличался от сваренного в турке, зато не было гущи. Фильтры нужно покупать. В какой то момент захотели кофемашину. Выбрали рожковую. Вот в ней очень вкусный кофе получается. Но я без кофе не могу)
Pibodi
07.01.2017
Капельная ведь стоит недорого, стоит с неё начинать? Или сразу рожковая? Вы маленькими чашечками пьёте? Я то кружками грамм на 400:)
В рожковой такой объём в раз не принотовить) там максимум 2 маленькие чашки. У нас Борк, которую ставят в маленьких кофейнях. Кофе в ней изумительный. Если Вы не любители, то хватит и капельной.
Pibodi
07.01.2017
Спасибо)
У нас есть. Лет 5 уже варим каждое утро. Выбирать нужно ту, что с подогревом для чашки. Честно, нам она уже поднадоела, хотим кофе-машину.
Pibodi
07.01.2017
Мне сначала нужно то, что проще, дешевле и менее габаритно:) А потом вдруг тоже захочу кофемашину! Аппетит приходит во время еды:)
SHSHShu
09.01.2017
На работе купили капельную с подогревом кувшина. Кофе нормальный, крепость можно уменьшать хоть о состояния чая. Основной ее минус - большой расход самого кофе.
Гейзерная тоже была дома, хорошая вещь)) Кофе вкусный.
Pibodi
09.01.2017
Спасибо!) Я все ещё в раздумьях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.