--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах от соседей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5609
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Игр@
09.01.2017
Соседи сверху постоянно что то курят. Я не особо понимаю, но тянет чем то притарно сладким. Это либо кальян или курительная смесь. Запах в кухне из вытяжки идёт. К соседям не пойду, там молодая пара, у нас уже были конфликты из за их шума после 12ночи, они то орут, то дерутся. Сейчас тихо, но воняет. Не хочется быть брюзгой, но как бороться и куда бежать? Если бы я точно знала, что курительная смесь, пошла бы к участковому, а так нет достоверной информации. Вы бы как поступили?
Я не профессионал, но по-моему вытяжка должна работать как вытяжка, если идет оттуда приток, то это не нормально. Попробуйте сделать приточку открыв микропроветривание на окнах, хотя бы. Вообще, даже умирают люди от этого. если, например, с вытяжки пойдет угарный газ. Пожарник рассказывал. Еще, приток оттуда может быть, если в ванной вентилятор.
Игр@
09.01.2017
Я че то не подумала. Значит не через вытяжку, у нас её регулярно проверяют (правда в последний раз наверное пол года назад проверяли). Так то окна всегда на микропроветривании, сейчас просто холодно.
Как бы я поступила?
Тупо забила. Не мешают мне соседские приятные запахи, ночные разговоры, дневные ремонтные звуки.
Игр@
09.01.2017
Везёт вам) А я с лета терплю. Запах жутко противный.
Да наверное. Мне как-то проще расслабиться относительно других людей. Терпеть и пыхтеть не люблю. В конце концов люди тоже дома, где ж еще поругаться и подраться как не в собственной квартире. Покурить там же....Если очень хочется.
Nadoeda
09.01.2017
У нас соседи снизу (не под нами, а через 3 или 4 этажа) курят. С утра до ночи, в туалете. Воняет ужасно по всей квартире. Для нас выход только один-закрываем двери в ванну и туалет, тогда в квартиру почти не идёт запах.
Раньше ещё жуткой жратвой воняло от соседей, но после того, как вызвала из дука спецов по прочистке вентиляции, проблема отпала.
Игр@
09.01.2017
Да, тяжело нам не курящим :)
сырую тряпку повесить на решетку.пахнуть меньше будет
Как Вы из дука вызвали? Прямо так и сказали-хочу,чтобы вытяжку прочистили? Или они могут по просьбе тягу проверить?
Мы летом из дука вызывали со словами плохая тяга, пришли, посмотрели, тяги почти нет, оказалась в двух местах кирпичи в вентиляции. Две дырки в подъезде продолбили, все достали, дырки замазали, теперь все хорошо.
Nadoeda
09.01.2017
Да, позвонила 268-10-00 и оставила заявку, что вентиляция не работает должным образом, все запахи идут к нам вместо того, чтоб уходить дальше. Прочистили, доп.отверстие в соседний вент.канал на кухне пробили. Эта проблема ушла. Но курят соседи, видимо, в туалете, а там с вентиляцией очень странная ситуация, каналы чистые, с тягой все в порядке, а запах к нам идёт всё равно.
avt-nat
09.01.2017
А принудительно "выгонять" воздух в вентиляцию не рассматривали? Можно же вентилятор установить, электрический и проще будет.
У нас стоит в туалете вентилятор,чего то не помогает,сверху алкаши живут,так у нас в туалете воняет как будто мы бухаем,запах вокзального туалета с примесью алкоголя..и я тоже думаю почему запах вниз идет
avt-nat
09.01.2017
Надо с обратным клапаном, чтоб выгонять- выгонял, а обратно не пускал.
В таком случае ваша навороченная вентиляция должна работать все 24 часа в сутки, т.к. Естественная именно так и работает, а забив вент. Отверстия вентилятором, да клапаном, свободного сечения для естественной тяги и не остаётся. Более того, если вы не в 5-ти этажке, где у каждой квартиры свой вентканал до самой крыши и не на последних этажах живёте, то вы рискуете нарушить всю естественную вентиляцию всем соседям по стояку, задувая им свои выбросы
avt-nat
09.01.2017
Маришкин писал(а)
В таком случае ваша навороченная вентиляция должна работать все 24 часа в сутки

зачем? и в чем в ней наворот?
когда вентилятор не включен- он крутит под естественным потоком, когда нужно усилением- включаем
нафига его держать включенным 24 часа?
И где написано, что мы забили вентилятором вент канал?
У вас профильное образование? Извините, но опыт работы непосредственно по этой специальности даёт мне право утверждать то, о чем я выше написАла
maksimka@
09.01.2017
Газовщики приедут и накажут . Принудиловка запрещена в квартирах вроде .
avt-nat
09.01.2017
Первый раз такое слышу
maksimka@
09.01.2017
В ванной точно нельзя ,про кухню хз
avt-nat
09.01.2017
А при чем тут ванна и газовщики? че-то не вижу зависимости

точно нельзя- это где-то прописано? в каких-то правилах?
maksimka@
09.01.2017
Когда газовщики с проверкой придут , они вам покажут все правила . А если будите умничать отключат газ . При включение принудиловки в ванной ,угарный газ с кухни идёт в квартиру ,а не в вентиляцию на кухне .
avt-nat
09.01.2017
Какой-то слабенький аргумент....
А вообще, были у меня газовики и не раз и что-то никого не интересовала моя вытяжка в ванной и туалете, никого

А Вы если пишите про какие-то запреты, то ссылайтесь на законы или правила, а то я тоже много чего могу написать и не факт, что это будет правда)
maksimka@
09.01.2017
Даже и спорить не буду . Не люблю упрямых людей .
Точно нельзя. Мы пожаловались проверяющим вентиляцию. Они сказали, что за такое штраф положен. Штрафовать хотели пока не снимут. Но буквально на следующий день у нас все заработало. А до этого благодаря таким деятельным соседям уже плесень в ванной образовываться начала.
С какой стати? И по какой причине? Или это только там где газовые плиты?
У нас последний этаж и тяга плохая - вентилятором спасаемся.
Юля7
09.01.2017
у нас вентиляторы стоят, газовщики приходили, ни разу ничего не сказали
Nadoeda
09.01.2017
У нас стоят вентиляторы и обратный клапан в туалете и в ванной. Не помогает.
avt-nat
09.01.2017
Тогда может не из вентиляции запах?
Nadoeda
09.01.2017
Оттуда. У нас уже решётки вентиляционные жёлтые от этого дыма.
avt-nat
09.01.2017
Ужас какой((((
Скорее всего они свои туалетные дела мимо делают и не убирают там - плита перекрытия уже пропиталась и провоняла :(
Nadoeda
09.01.2017
:-D не, у нас сигаретами пахнет.
Ну то есть в своей квартире уже тоже курить нельзя ?не слишком ли много вам должны?)
Игр@
09.01.2017
Да, курите на здоровье. Только то, что законом не запрещено.
Наверное, курить не запрещено, распространять запрещено или держать больше скольки то грамм. Пусть меня поправят знатоки. Пожаловаться участковому, попросить чтобы это было анонимно, пусть побеседует, ничего страшного. У нас прикольный дядька участковый. Но самый выход это залить щели бетоном. Сомневаюсь, что поможет просто монтажная пена...
А кальян то Вы не определите? Он прикольно пахнет, Египтом, мне нравится, хотя сама не курю.
Игр@
09.01.2017
Да фиг знает, может и не кальян. Я вообще не курю, и не разбираюсь в этом. Просто притарно сладкий запах, едучий такой.
думаю это вейперы какие нито.
от одной затяжки дымищи столько. в машине курить при движении опасно я бы даже сказала
не уверена я, что Вы что-то сделаете в этой ситуации.
Наверняка у Вас не всегда пахнет, работа вытяжки зависит еще от направления ветра, насколько я понимаю (я не профессионал).
У нас оч.круто: сосед внизу курит аки паровоз, ощущение, что он одну от другой прикуривает, разу не видела его без сигареты, но он врач-нарколог при этом :)
Ну это может быть запросто табак с отдушкой. Сс чего вы подумали, что это наркотик? Они дома у себя курят. Просто дома так криво строят
Аз@у
09.01.2017
Они курят не у себя доме, а в многоквартирном доме. И если это мешает другим, то они этого делать не должны.
У нас бывает раз в год сосед курит на кухне, так хоть из дома убегай, дышать невозможно, такое ощущение, что на нашей кухне курят.
Не соглашусь. Если тянет из вентиляции, то это проблема дука, а не курильщика. А то на строят кривых домов, а потом бестабачные смеси не кури, музыку не включай, детей не делай.
tchainka
09.01.2017
Невозможно полностью исключить все проявления жизнедеятельности. У одних табак с отдушкой, у других дети играют, у третьих вода в унитазе громко шумит. И обязательно найдется кто-нибудь сверхчувствительный, которому все это помешает.
Аз@у
09.01.2017
Т.е. законы гос-ва не для Вас, понятно.
Но пассивным курильщиком быть я не собираюсь. Травитесь, пожалуйста, на расстоянии, как закон предписывает.
Закон не запрещает курить в собственной квартире/балконе.
Аз@у
09.01.2017
Если Вы курите на своем балконе мне в форточку, то закон это запрещает. Но курильщики обычно этого не понимают, и вместе с собой отравляют еще и нас некурящих.
Нет такого закона.
Uboische
09.01.2017
Мне скиньте, пожалуйста, ссылку на статью закона, в которой запрещено курить в собственной квартире
Купите отдельный дом и все будет ок. У мамы соседка постоянно жарит лук, уже 30 лет, и этот запах тянет к нам через счетчик электроэнергии. Во всем остальном очень милая бабуля)
за 30 лет наверное уж привыкли все. Если что я тоже жарю лук, и много, и часто ,и вообще люблю запах жареного лука)
Запах я не люблю, но не запрещать же ей его жарить) и запах лука это гораздо лучше чем сосед алкаш, который живет в трешке, которая со всех сторон окружает твою однушку и водит туда толпы друзей. Все познается в сравнении)
вот на вас и поступит жалоба ))) что лук жарите, что туфли на каблуках ночью меряете, что дышите громко )))
можно только кабачки варить в тапках
Аз@у
09.01.2017
Лук здоровью не вредит, а даже помогает))
tchainka
09.01.2017
Аз@у писал(а)
Травитесь, пожалуйста, на расстоянии, как закон предписывает.

Я вообще не курю, так что вы не по адресу. И запах там из квартиры тоже не факт, что от курения. Может, палочки ароматические или еще что-нибудь в этом роде.
И да - законы государства воспрещают курение, например, в подъезде, и мы в нашем подъезде с этим активно боремся. В квартирах пока можно, соответственно, не жужжим.
Аз@у писал(а)
Т.е. законы гос-ва не для Вас, понятно.

это не для вас законы, если вы собираетесь предъявлять людям за то, что они курят на своей территории. Не нравится - заклейте вентиляцию, переезжайте и т.д. В общем, решайте свои проблемы сами.

ПС. я не курильщик и в многоквартирке не живу, но курильщиков понимаю.
IY
09.01.2017
А где они должны курить? Вот в общественных местах курить не должны, а дома имеют полное право. По мне пусть уж дома лучше курят, чем выходят на площадку,как у нас одно время некоторые умники делали.
Р.S. сама не курю и меня все что связано с курением бесит, но тем не менее в данной ситуации я на стороне курильщиков.
Аз@у
09.01.2017
На улице. Хотя бы на небольшом расстоянии от окон. В нашем доме все так и делают. Повезло.
IY
09.01.2017
А улица это уже общественное место, там курить тем более нельзя.
Аз@у писал(а)
На улице.

это как раз законом запрещено
Аз@у
09.01.2017
Нельзя людей обкуривать, а если вы это делаете вдали от них, то это законом не запрещено.
ну вы сами написали: в многоквартирном доме. т.е. это просто лично вас устраивает, что люди курят на улице, а проходящую мимо маму/ бабушку не устроит. И нет такого: если не обкуривать, то можно.
Я вот просто не могу терпеть запах табака и если у свекрови кто-нибудь покурит у подъезда, я просто порой не могу без тошноты мимо пройти. И меня бы улица не устроила, например. Пусть по квартирам лучше курят
Игр@
09.01.2017
Может и табак с отдушкой, но мне кажется простой табак столько не покуришь, это как-ж надо любить сладкие отдушки, что не только своя, но и соседка квартира вся провоняла.
Игр@ писал(а)
это как-ж надо любить сладкие отдушки, что не только своя, но и соседка квартира вся провоняла

да ни как - просто такая отдушка ядреная.
заклеяла бы вытяжку. Но это я на свою ориентируюсь, в ней функционала никакого. Если б из нее шли запахи, то безболезненно бы от нее отказалась
Игр@
09.01.2017
У меня муж её монтажной пеной хочет залить, но я че то очкую)
Для начала можно просто кусок пленки поверх приложить и по периметру малярным скотчем проклеять
avt-nat
09.01.2017
Игр@ писал(а)
но я че то очкую

И правильно делаете, установите в нее вентилятор электрический и всё
полностью закрывать нельзя, особенно если газ в квартире есть
Единственный здравый совет без затрагивания чужих границ.
Зы. если что, дом наш негазифицированный, у всех элетроплиты
у нас тоже соседи курят дома у себя.пахнет прям в комнате
tchainka
09.01.2017
*грустно* На нашей лестничной клетке у кого-то регулярно подгорает рыба второй свежести. И ведь не пожалуешься, каждый на своей кухне вправе готовить то, что хочет.
Игр@
09.01.2017
Так то да, у нас с соседями по тамбуру постоянно едой пахнет. Но у нас дверь хорошая, запах в квартиру не идёт. Это не сильно напрягает.
У нас тоже у соседей регулярно готовится или сгорает что-то "второй свежести"( причем они всегда когда готовят, то открывают свою дверь в общий тамбур. Мне через две закрытые двери проходит запах.
Сами они не русские, поэтому иногда такие специфически-вонючие запахи, что я даже предположить не могу, что ТАК может пахнуть((
tchainka
09.01.2017
У наших банальная рыба. Иногда еще капуста, сразу вспоминается детский сад 70-х годов, там примерно так же пахло. По поводу специфических - примите мое сочувствие :(
Попросить их дверь во время готовки не открывать - может, сработает?
Мой кошмар - карри каждый день от пакестанцев снизу во время беременности-токсикоза...в 6-8утра(((
За все года просила прикрыть дверь только 1 раз, когда перед НГ у них убежало и сгорело 10л молока( запах просто убивал((
Красная шапочка писал(а)
перед НГ у них убежало и сгорело 10л молока ...

Господи, куда им столько? Они им "чокаться" в 12 ночи планировали что ли? :-)))
Не знаю, спросить я постеснялась)
sanna
09.01.2017
вспомнилось: была студенткой, готовилась к экзаменам, стол стоял у окна. И постоянно, зимой и летом в окно несло из соседской кухни такое жуткое амбре - какой-то очень жирный суп с салом по ощущениям. И готовили они его как будто круглосуточно и круглогодично. До сих пор, как увижу свои старые учебники, в носу сразу этот запах чувствую. Вот связь-то установилась, прямо как у собаки Павлова :))
tchainka
09.01.2017
Жуть :)
И ведь фиг запретишь. С табаком-то хотя бы ясность - а тут каким прибором определить отравляющее воздействие и вред для нервной системы? :)
sanna
09.01.2017
по мне табчок-с гораздо вкуснее пахнет, особливо трубочный, с какой-нибудь вишенкой.. ммм..))
А вот запах чего-нибудь эдакого, условно-съедобного, бывает удручает до слез и заставляет всерьез подумать о противогазе. Также как запахи чужих парфюмов порой так огорашивают...
у свекрови соседи по тамбуру всегда готовят что-то жирное, жаренное и масляное - я и так то лишний раз в тамбур не выхожу, а в периоды токсикоза хоть пробегай его.
И чего им скажешь: не жарьте картошку и блины, я больше тыкву вареную люблю? )))
tchainka
09.01.2017
Вот-вот. Тем более что я, может, своими кексами тоже весь подъезд троллю :)
Belga
09.01.2017
По моему ничего, кроме попросить по хорошему, они же у себя дома курят.
Вот если на площадке или у подъезда да, места для курения запрещенные.
Можно у участкового проконсультироваться.
Игр@
09.01.2017
По хорошему с ними уже не получится...
NN2014
09.01.2017
На вытяжку можно поставить обратный клапан и запахи не будут попадать к вам.
Игр@
09.01.2017
О! Спасибо! А его сами устанавливают или надо к специалистам обращаться?
NN2014
09.01.2017
можно и самим попробовать
Наверное курят кальян на молоке с ароматабаком..
Но это законно, они же у себя дома
Электронная сигарета, они с ароматизаторами.
Пар прямо так и валит, когда вкусный, когда приторно сладкий, когда ужасть какой.
Может они под своей вытяжкой сидят, чтобы уносило из квартиры

Вы сами ничего не сделаете, только поговорить можно соседями о лояльности к другим. Они ничего не нарушают в своей квартире, которая находиться в многоэтажном доме.
Ну как же? К соседям идёт, а за техническое состояние своего помещения отвечают наверно :)
Но вон выше пишут, что обратный клан на вытяжку можно поставить - наверно это лУчший выход :)
ладно сверху, у нас снизу бабенка курит противные вишневые сигареты. Ужасно летом-спишь и этот ужасный вишневый запах, мы установили кондиционер-чтоб если что нам запах не мешал спать.
У нас в музыкалке был запах от арендаторов из подвала. Они там кальян курили. Вызывали всех кого могли начиная от собственника помещения, участковых... много кого в общем (я уже не помню). Курить кальян перестали в итоге, но война с пол-года была.
ИХМО, лично я бы не хотела с Вами соседствовать...
Игр@
10.01.2017
Ну, обоснуйте уж тогда. Чем бы Вас моё соседство не устроило? Я не пью ночи на пролет, не буяню, не курю. Да, есть ребёнок детссадовец и мне не особо устраивают запахи от соседей, чувствую себя пассивным курильщиком. На данном этапе из темы поняла, что надо на вытяжку поставить обратный клапан и будет всем счастье. Что не так то?
Игр@
10.01.2017
:) действительно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.