--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернуть право льготного питания школьникам. Петиция

Прочее (о детях и родителях)
46
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искра*3
10.01.2017
Добрый день. Мы создали петицию на имя Шанцева В. П и Путина В.В. , чтобы многодетным вернули право льготного питания. Для многих это существенная поддержка. Просьба поддержать подписями, мы тоже можете стать когда -нибудь многодетными.. Текст петиции : Вернуть право льготного питания детям из многодетных семей в Нижегородской области

Добрый день! Растить детей это труд, растить детей здоровыми, умными и образованными это тяжкий труд. Нужно уважать людей, которые растят не одного ребенка. Каждый раз принимая решение о пополнении семьи, родители понимают с какими трудностями им придется столкнуться. Хорошее медобслуживание теперь только платное. Дополнительное образование платное. Вывезти семью на отдых вообще многим непосильная ноша. Ипотеку льготную выдают именно тем кому жилье вообще полагалось от государства безвозмездно. Теперь региональная дума принимает закон о лишении детей из многодетных семей льготного питания. Где поддержка от государства, где защита детства и материнства? Мы, ниже подписавшиеся категорически не согласны, чтобы многодетные семьи приравнивали к малоимущим. Здесь вопрос стоит не только в материально помощи семьям, но и о защите чести людей, которые растят будущее поколение этой страны!!!! Мы просим не лишать детей из многодетных семей права льготного питания в школах!
www.onlinepetition.ru/sign.p...1%81%D1%82%D0%B8
Модератору спасибо за правку
Уже подписала. Подтягиваемся, мамочки!
юля23
10.01.2017
подписала
Ап!
Подписала!
Подписала
Благодарю все неравнодушных. Когда-то так отстаивали молочные кухни...
подпись
Плюш
10.01.2017
подписала
olzy
10.01.2017
Подписала
Подписала. Может быть включить и главу города Ивана Карнилина как получателя петиции?
Подписала. Сняла минусы ;-)
а нас и минусуют ещё? )))
Постов 5-7 первых было заминусовано кроме стартового :-D
Плюш
10.01.2017
я даж подозреваю кое-кого :-D
Да и пусть тешатся *drink*
Аз@у
10.01.2017
Это те, кто сегодня в какой-то из тем писали типа "сами нарожали, сами и за питание в школе платите" ?)
Плюш
11.01.2017
думаю, что да :)
и я :-D
Наставила плюсов :)
Belga
10.01.2017
подписала
mmanana
10.01.2017
Подписала.
vally
10.01.2017
Подписала
+1
+
С телефона что-то не получается войти. Пишет, что ошибка.
ПС: я бы пунктуацию подправила, раз письмо таким высокопоставленным лицам. Ошибки в каждом предложении :-(
Готово
Omar77
10.01.2017
Подписала.
+
Rudita
10.01.2017
А мои дети рады, что их больше не будут заставлять есть бесплатно , так как питание так себе.
это от руководителя школьной столовой зависит. У нас в школе, где учится сын, кормят хорошо, а вот где учится дочь, просто отвратительно... но это не оправдание для ущемления наших прав
Rudita
11.01.2017
То, что не основание- согласна!
Я просто поговорила с классным руководителем чтобы не заставляли - пусть съедят столько сколько съедят :)
Подписала. В соцсетях не размещали просьбу эту? Репостом поддержала бы
Подписала
rewwi
10.01.2017
Поддержала
neswa
10.01.2017
Подписала. Для нас актуально.
prostor86
10.01.2017
Подписала. Сама скоро стану многодетной. Была очень расстроена отменой этой льготы.
Аз@у
10.01.2017
+
+
Юля7
10.01.2017
подписала. Тоже получила квиток из школы сегодня. Жду из садика.
Glipik
11.01.2017
Подписала, к сожалению плюс поставить пока не могу. Да вообще они здорово придумали 100000 рублей за третьего с 1 января программа на 2 года и этими же руками навсегда льготное питание на третьего ребёнка забрать. Итог перед выборами в сентябре много шума о том какие они блгодетели 75 тыс. добавили да ещё и не потратятся, а сплошная экономия.
подписала. А может еще и про изменения в оплате детских садов создадите, раз вы умеете? Мы бы все подписались на форуме. А то теперь просто не знаешь, куда вперед платить- за садик, за школу и т.п. Всем мы должны, а нам потом уже когда-нибудь вернут :(((
здесь я согласна с вами. устала уже соображать, что еще такое придумать, чтобы денежку заработать, а впереди лето и детки хотят куда-нибудь съездить...
Да. И я соглашусь с вами.
Но я отказалась подписывать это соглашение, и плачу как обычно.
Сама подсчитываю сумму.
Мы вообще выпускная группа, и мне не смогли объяснить как будет производится расчет за последний месяц. И выходит, всю переплату они оставят себе.
as_tra
11.01.2017
Подписала
ЮМКа
11.01.2017
Подписала.
Подписала
+1
+++
Если что, ссылка в контакте на петицию: можно зарепостить https://vk.com/club132338936
Ptizza
11.01.2017
Подписала
nufnuf
11.01.2017
Подписала
Lyra
11.01.2017
Подписала.
-Tanya-
11.01.2017
Подписала.
Риш@
11.01.2017
подписала
*Alena*
11.01.2017
Подписала, хотя и не многодетная, но поддерживаю вашу позицию.
подписала
Добрый день, всем не равнодушным. На данный момент наша Петиция о возврате права детям из многодетных семей на льготное питание разослано : В приемную президента РФ Путину В.В., Министерству здравоохранения РФ,Министерству по социальной защите РФ, в управление по защите прав детей РФ, Губернатору Нижегородской области Шанцеву В.П. через онлайн-приемные. Будем ждать и верить,что разум восторжествует!
https://vk.com/club132338936?w=wall-132338936_54%2Fall
А сколько подписей-то собрали? Что-то маловато пока вроде?
Подписей мало. Надо репостить конечно. Я не могу, т.к. больше не зарегистрированна ни где.
На данный момент по одной 180 , по другой 21, это ни страшно, где я размещала, люди еще просто не видели. От министерств пришли ответы о том,что обращение зарегистированно и принять к рассмотрению. Даже если это буду отписки, у нас есть право подать коллективную жалобу в прокуратуру о нарушении конституционных прав, закон то только в нашей области принят, больше нет такого нигде
О как Вы подготовились! *drink*
так, а как дальше то жить будем... сначала на нашей области с двойными тарифами по электосчетчикам экспериментировали, потом только у нас налоги повышали, потом льгот полицейских лишили, потом обобрали медиков и учителей, потом пенсионеров( но это не только у нас), теперь мы многодетные должны прировняться в малоимущим...а дальше что??? у меня подруга медик высшей вкалификации, а скальпеля на операции за свой счет заказывает, в больницах и роддомах уже два раза финансирование и выдачу медикаментов урезали. Все здесь мамы и знают как в начале учебного года просто анализы банальные сдавать стало сложно - экономят..А сами чиновники, меж тем себе ничего и не где не урезали!!!
У нас тоже ещё не во всех школах питаются за деньги, звонила сегодня знакомой, она не в курсе, у них детей из многодетных семей ещё кормят бесплатно, а мы уже за деньги , в довесок ещё льготу многодетных в садике убрали, теперь будем 100 % платить :((( год начался с одних разочарований, на многодетных прям сорвались!!! Вот и рожай им детей!
так это и понятно было, что и в детсадах уберут. Просто дальше директора сами решают смогут они из своего школьного фонда дофинансировать или нет. Скоро везде прекратят
Belga
11.01.2017
галина.к писал(а)
Вот и рожай им детей

:)
Pionerka
12.01.2017
галина.к писал(а)
Вот и рожай им детей!


Простите, а вы ИМ рожали?
Рожала я себе, но если вы посмотрите телевизор, то все наши "кремлёвские" рассказывают, как они поддерживают многодетные семьи, но реально от государства поддержки нет, они врут и это возмущает.
Марин, я думаю, Галя имела в виду, что ОНИ типа стимулируют рождаемость, типа ВСЕ делают для того, чтоб многодетных больше было семей
не спорю - сейчас пособия лучше, чем несколько лет назад, но вот последние год прям тенденция к их урезанию пошла (((
Не знаю. У меня второй и третий в садик ходят. Теперь будут возвращать 100%. Плохо только то, что долго этих возврат ждать ((
у нас третий ходит в садик и скоро четвертая пойдет
на бумаге - все выходит просто изумительно
но вот вчера проверила я карту по возврату - а там 0
за декабрь еще не прислали
и это мы оплатили 50% и ждем от этой суммы 70%
а вот неделю назад я оплатила квиток 100% - сколько по нему ждать возврат, раз еще с новыми правилами столько вопросов даже в самих садиках и документы на эти новые льготы только собрали - не понятно (((
Изюм
25.01.2017
на собрании в детсаду озвучили, что возврат в течение 1-2 мес. На практике, нам компенсацию за детсад возвращают примерно 1 раз в квартал (Автозавод), а бывает, что и не одной суммой. Понятно, что я уже не заморачиваваюсь подсчетами, что и сколько % они вернули, и за какой период
о чем и речь
за двоих детей я сначала буду платить минимум 5000 в месяц и потом ждать неизвестное время возвратов
в конце лета - начале осени был период, что около 3 месяцев НИЧЕГО на карту не приходило
т.е. может быть так, что 15 000 оплатили и ждем (((
Скажите,пожалуйста,сейчас у вас один ребенок посещает детсад?Я не совсем поняла...
Просто у нас один только посещает и заведующая сказала,что вообще никаких льгот и компенсаций,только когда младший пойдет.
сейчас один ребенок - он третий по счету ))) двое первых уже школьники
семья у нас многодетная, малоимущая
сейчас сказали оформить льготу, как многодетным
вот с осени, надеюсь, пойдет еще одна, четвертая
То есть как многодетным малоимущим-правильно?Мы многодетные,но не малоимущие...пока...
не - вроде просто как многодетные оформили
платим 100% и получаем на третьего ребенка 70% от одного бюджета и 30% от другого
Тогда ничего не понимаю...
Это не к вам,а риторический вопрос...
Подписала.
Подписала
Vishenk@
11.01.2017
Подписала
разослала по всей области через ВКонтак"те
пока 232 подписи
Pibodi
12.01.2017
Подписала
В контакте было написано: Почему заключенные питаются за счет государства, а школьники платно?- меня эта фраза мучает уже давно.
Никак не могу подписать, просит все время регистрацию.
voyageuse
12.01.2017
Подписала, спасибо за активность!
Вот как в Москве многодетным помогают. А мы,как нелюди какие.Особенно интересно,до каких пор семья считается многодетной в Москве.
Многодетной семьей в Москве и Московской области считается семья, в которой воспитываются 3 и более детей, до тех пор, ПОКА МЛАДШЕМУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 16 ЛЕТ , а тем, кто учится в школе - 18 лет.
Какие льготы получают многодетные семьи (Москва- 2015-2016)

Согласно положениям закона, который закрепляет меры социальной поддержки семей с детьми в городе Москве, многодетные семьи могут получить следующие льготы:

выдача бесплатного набора детской одежды в роддоме;
выдача бесплатного детского питания для детей до 7 лет при наличии медицинского заключения;
бесплатное обеспечение лекарствами детей до 18 лет;
бесплатное 2-разовое питание детей, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях;
бесплатный проезд в городском транспорте (за исключением такси и маршруток) и на электричках;
первоочередной прием в садик;
бесплатное посещение спортивных объектов, которые относятся к городской системе физкультуры;
освобождение от оплаты за обучение детей в дошкольных учреждениях;
бесплатное посещение культурных объектов;
бесплатное посещение бань;
преимущественное право на получение садового участка;
льготы при оплате коммунальных услуг;
льготное обучение в школах искусств.
А это все там правда работает?
работает...
Я еще когда на молочную кухню ходила и у нас отменили молоко(ну что-то такое было), я увидела в интернете список, что дают бесплатно на молочке в Москве и о-фи-ге-ла.
работает. У нас организация московская. Москвичи получают все льготы натурально, а регионам компенсируют до уровня Мск. Я удивилась, сколько оказывается в регионах недодают
вы еще забыли кубометры леса бесплатные написать... по верхней границе и строго ядом с тем нас. пунктом, где есть земля, у нас дают по самому нижнему порогу+ в любом районе области...
Для петиции на имя Шанцева осталось собрать 36 голосов, кому не трудно, пожалуйста...
NIKKOL
12.01.2017
подписала
djavdat
12.01.2017
Подписал
koloboka
12.01.2017
надо просить заменить на денежную компенсацию и готовить ребенку с собой то, что вкусно и полезно.
а так непонятно, сколько денег выделено на ребенка и на сколько его реально покормили.
у нас добровольно никто не ел в столовой( хотя родители понимают, что нельзя сидеть голодными 6уроков) -дети говорили не вкусно. Да и я не могу на завтрак съесть рыбную котлету с гречкой.. каши хочется или блинов))
Носят же с собой взрослые обед, почему же детям не привить такую привычку?
Не знаю, где кормят вкусно, у кого не спрошу-дети есть отказываются. Так нафига такие льготы-выкидывать все из тарелки в отходы..
Ну взрослые носят и обед и разогревают его. В школе греть никто не будет. Мой ребенок носит с собой булочку/пирожок/бутерброд и попить. В столовой ест бесплатно, точнее НЕ ест.
evkevkevk
13.01.2017
В школах так и бывает- одни не едят, зато другие при возможности по 2 порции съедают.
Ну и ладно. Пусть лучше другой ребенок сьест поруию моего, чем выбросят.
моя старшая бесплатно питается, и тоже почти ничего не ест((
подписала
еще не много осталось для отправки Шанцеву, потом он должен дать официальный ответ
нана1
13.01.2017
А я не подписала, хоть и детей трое. Считаю эта льгота должна быть для малоимущих, а не для многодетных. У кого-то в двумя детьми доход наааамного ниже, чем у иных многодетных.
спасибо Вам за этот пост!
А у кого-то малоимущность только нарисована на бумажках (и таких много! Серых зп полно)... А кто-то просто работать не хочет и тупо на бирже стоит...
В случае с "много детей" - они точно уже есть, по факту, и кушать хотят. Ловлю минусы.
А где многодетные семьи приравняли к малоимущим? Вы что-то в кучу. Малоимущие - это малоимущие. Многодетные - это многодетные. Отменяя льготы по питанию для многодетных их никак не приравнивают к малоимущим.
льготу оставили только тем многодетным,которые одновременно являются малоимущими. Обычным многодетным убрали.
Ну я так поняла, что льготу оставили только малоимущим, неважно, многодетный или нет. Но многодетный к малоимущим не приравнивают, как написано в СТ.
Belga
13.01.2017
1. Ну если отменить все льготы, довольно большая часть многодетных к малоимущим приравняется скорее всего только считаться ими не будет)
2. Среди моих знакомых малоимущих либо откровенные лентяи, работающие за маленькие зарплаты, либо люди с серыми зарплатами в конвертах.
Ни те ни другие на мой взгляд льгот не заслуживают.
1. Ну так если приравняются, значит будут малоимущими.
2. Кстати, вот откровенные лентяи, работающие за маленькие зарплаты - это кто? Учителя начинающие, работники дет.садов, спорт.школ - у них з/п не велика - они откровенные лентяи?) Понятно, что вы о ваших знакомых. Но если в общем смотреть, то люди вполне могут оказаться малоимущими на какой-то период жизни.
//Вообще, я против отмены льгот.
Belga
13.01.2017
1. Надеюсь что такого не случится.
2. Нет не эти категории. Данные категории, если не лентяи вполне прилично зарабатывают, имею много подобных знакомых. Вы еще про врачей забыли, они то же зарабатывают прилично при желание, это я Вам уже из своего опыта скажу. И если сейчас нам отменят все льготы, придется искать подработку/подработки и меньше времени уделять детям, что бы не стать малоимущими, всего лишь)
Скорее всего многие ничего искать не будут, а будут жить, как жили. У меня двое, мне тут не о чем говорить. Из друзей только одна семья многодетная, живут в достатке, если будут платить за питание в школе - у них ничего не изменится.
Belga
13.01.2017
Ну питание в школе нам наверно то же бюджет не сильно пошатнет, даже когда все трое учится будут)
olzy
13.01.2017
Не приравняются, расходы никто не считает, только доходы.
Ну так это и в семьях, где двое детей, тоже самое.
olzy
13.01.2017
Да, также)) Только в многодетной семье их больше по определению.
Например, в Вашей и моей семье одинаковый доход, но при этом Вы прекрасно себя чувствуете в финансовом плане, а я нервничаю и думаю, на чем бы мне еще сэкономить. При этом ни вы ни мы не малоимущие.
Что делать, придется больше работать))
Ну так люди понимают, на что идут, рожая детей. И, думаю, большинство изначально не рассчитывает на льготы.
olzy
13.01.2017
Я так и знала, что Вы про это напишете))
Конечно никто на льготы не рассчитывает в качестве обеспечения. Какое уж тут обеспечение? Но в сложившейся экономической обстановке в данное время это некоторое подспорье.
У моего мужа например руководитель не урезал свои прихоти (а прихоти у него... например охота в Африке), а урезал прилично зарплату всем сотрудникам.
Наши власти ведут себя так же. Это прямо бесит!
Да это все понятно. Я в декрет почти три года назад ушла, скоро выходить, з/п, говорят, не поднялась. А цены то растут(( Но прдспорье, не подспорье-рожая детей только на себя рассчитываем. Конечно жаль, что так происходит(
Конечно. Но государство при этом не стесняется на наши налоги рассчитывать. Грустно.
Руководитель государственым руководит, или частник?
Частник конечно
Тогда почему он должен "урезать свои прихоти"?
Я же не сказала, что он должен. Но зарплату он по закону не имел права урезать. Они пользуются кризисом зная, что все будут молчать в тряпочку. Большинство этих собственников не понимает, что без штата сотрудников они никто и ничто.
Ах вот оно как, а вы без него тоже никто и ничто? Или только в одну сторону такие слова?
А к чему вывесь этот диалог затеяли? Вы мне доказать что-то хотите или?
дело в том, что МНОГОИМУЩИХ прям очень здесь мало, и за 2500 я могла ребенку , например, ИЗО или ЛЕГО- программирование оплатить, а теперь только на поесть...и в итоге если мне не увеличивать свой доход за счет повышения цен, тогда я буду растить не разностороннего ребенка или не дам развиться таланту... А повышать я буду за счет таких же мамочек, так как мои услуги связаны с работой с беременными, родящими и кормящими. Часто консультирую даром, но теперь буду жадной...не специально
Доступны бесплатные секции и кружки. Хотя я не удивлюсь, если и этого скоро не будет.
Бесплатные кружки по своим интересам найти почти нереально. С секциями проще, но и там свои нюансы есть. Из бюджетноготолтко музыкальные школы ещё остались.
olzy
13.01.2017
Например, у меня была квартплата 6 тыс, мне возвращали ЕДВ примерно 1500. Сейчас квартплата 8 тыс, мне возвращается примерно 2 тыс. Для соцзащите мой доход увеличился. А на самом деле?
А разве в соцзащиту надо давать данные сколько возвращают по льготам?
Я не подавала на статус "малоимущие", тк мы немного не проходим, но как я поняла со слов работника сз надо справку о доходах с работы.
olzy
13.01.2017
Подавать не надо, вся инфа по льготами и пособиями, которые они вам назначают, у них есть и они идут вам в доходы. Плюсом к справкам с работы
Отлично придумано! :(
Сомневаюсь. Если бы у нас учитывались пособия, мы бы 100% не прошли по доходу. Учитываются только зарплаты, алименты и т.п.
olzy
14.01.2017
Возможно учитывается не на все, но когда мне считали молочку, ребенку исполнился год, то учитывали, работник соцзащиты сказал.
Мне муж тоже сказал, что эти возвраты учитываются.
справку о доходах по форме 2 НДФЛ НАДО!
olzy
14.01.2017
Предоставляется справка о доходах, и не обязательно 2ндфл. О всех доходах - о пособиях в том числе.
отписка No1 уже пришла, чувствую процесс ожидается томный
К сообщению прикреплен файл:
166590780-17157_uvedomlenie_avtoru_6743667.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
Я думаю не отписка.Ведь понятно,что вопрос решать не в Москве будут,а переадресуют сюда.
Если наши деятели должны будут отрапортовать наверх-это уже хорошо.
Но процесс долгий,да...
потом вам, как и мне - пришют отписку....писала некоторое время назад по поводу ограничений прав многодетных - в других регионах дают участки под ИЖС всем многодетным,причем сразу в собственность с правом отчуждения, вне зависимости от наличия/отсутствия участка в собственности, а у нас только тем многодетным, которые малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий(все три условия должны быть соблюдены одновременно). Писала,что закон про многодетных и участки-федеральный. На что пришел ответ,что региональные власти ничего не нарушили. Вот ответ.....
К сообщению прикреплен файл:
166641165-pis-mo_saraevoy.doc   (210 Kb)   Скачать файл
да, отписки уже приходят
Eris
25.01.2017
А на дачное не планируете подавать? я уже подумываю, там сразу в собственность и без критериев нуждаемости...
Зояя
14.01.2017
подписала
*kleo
14.01.2017
готово :-)
tabunira
14.01.2017
подписала.
нас заметили
К сообщению прикреплен файл:
166726104-peticij_microsoft_office_word.docx   (275 Kb)   Скачать файл
подписалась
подписала
Virana
19.01.2017
Девочки, а может быть напишем обращение в "Человек и закон" или Малахову? Отправим им нашу петицию тоже?(только в ней ошибка,тк льготу убрала городская дума)Я так понимаю, что наша задача сделать так, чтобы информация вышла за пределы города. Пока об этом никто ничего и не знает
еще заодно туда же написать про www.nn.ru/news/more/bogatykh...i_lgot/50238771/
Это же тоже про наши семьи, про наших родителей?
Где в таком случае их обещания про исполнение всех социальных обязательств несмотря ни на что? Вот ведь какие, мы мол типа все исполним, только перед этим внесем изменения в законодательство и лишим большинство этих льгот :((( Мало того, что работающим пенсионерам пенсию не индексируют, так еще и социальных выплат, заработанных многолетней безупречной работой , лишают.
Я поддерживаю вас.Что для этого нужно?Текст есть?
tululu
31.01.2017
Знаете, я написала в две газеты и в ОНФ, откликнулись только из одной, пообещали материал подготовить, но на мой вопрос, где публикация? спустя неделю ни ответа - ни привета. Наверно Шанцев не разрешает, у них ведь в бюджете на 2017 год сотни миллионов на сми - в освещении деятельности правительства Шанцева - заложены. Кто платит тот и заказывает музыку, примечательно что по местным каналам тоже тишина
Подписала
Вот,что пришло из Минобрнауки. Теперь ждем ответа из муниципалитета. Льготной категории нас никто не лишал, и мы может пользоваться льготами
К сообщению прикреплен файл:
167956134-08-784.pdf   (138 Kb)   Скачать файл
Спасибо Вам! Следим! Переживаем! Мы еще повоюем!)))
Мы можем пользоваться федеральными льготами. Местных нас как раз лишили (в этом вопросе) и отправили к нашим местным властям. Я так поняла это письмо.
да. есть шанс через прокуратуру решиться вопрос
tululu
29.01.2017
"Не для этого людей избирали". Шанцев узнал, что не все дети из многодетных семей питаются в школе бесплатно
Полный текст www.nn.ru/news/more/ne_dlya_...atno__/50269381/
Вот ведь оказывается, он-то и не в курсе.... Врет ведь и не краснеет.
да я звонила, и тоже поняла, что Шанцев не в курсе происходящего. Надеюсь теперь услышит, я уже как то в прямом эфире обращалась, помог, Ждемс..
новый поворот событий www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#169623420
Charlik79
10.02.2017
Спасибо вам за активную позицию по этому вопросу, возмущаться могут многие, а отстаивать свои права не все...
поставила подпись и знакомую попросила, поставлю в статус в одноклассниках. сейчас 407 подписей
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)
подписанный еще Ельциным никто не отменял, однако же в Нижегородской области он нарушается вдоль и поперек. Мной написано не одно письмо на имя Шанцева электронным обращением по данному указу, однако ответа не поступало. 26.10.2016 г. написано письмо на имя Путина, где мне посоветовали ждать ответа от правительства Нижегородской области. Ответа нет.
пишите мне в личку. будем действовать вместе. Мне ответы пришли, все с отписками или с тем,что питание это мера дополнительной поддержки на усмотрении и тд Но после звонку, жду ответа от представительсва Шанцева снова.
К сообщению прикреплен файл:
170339877-rodionova.pdf   (672 Kb)   Скачать файл
Да, про Шанцева неожиданно получилось))
Спасибо вам за активность!
tululu
17.02.2017
А ск-ко подписей надо чтоб на нас обратили внимание?
Путину 10 000, Шанцеву уже все сказали, мне звонили и пришлют ответ по почте.Глава города уже рассказал, что эта мера дополнительная и добровольная и ДОБРОЙ воли поддержать детей у него нет!
Депутаты Государственной думы от фракции <<Справедливая Россия>> внесли законопроект, предлагающий дополнить Уголовный кодекс (УК РФ) статьей 286.2 о неисполнении или ненадлежащем исполнении указов, распоряжений и поручений президента Российской Федерации. В проекте закона предполагается наказывать чиновников штрафом от 2 до 3 млн руб. с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Законопроект внесен депутатами Дмитрием Горовцовым, Анатолием Карповым, Михаилом Емельяновым и Александром Тарновским.
Правительство Нижегородской области, Дума идут в наглую в разрез с указом президента N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Вот что особенно волнует. Указ президента всегда выше, местные власти могут только вносить изменения, улучшающие жизнь многодетных, а у нас получается, что поурезали всё, еще и в отписках пишут ересь. О каких 731 рублях на питание ребенка может идти речь, если по 2-2,5 тыс. в месяц приходится платить за питание в школах, а у кого 3 детей школьники...
tululu
17.02.2017
Поиск в интернете выдал газету МКRU Нижний Новгород, <<Чиновники стремятся к справедливой оценке нуждаемости>>, от 26.10.2016, читаем:
<<Вопрос об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся детсадов и школ вызвал, пожалуй, наибольшее обсуждение на заседании Думы Нижнего Новгорода 19 октября...... Наиболее жаркие споры вызвал первый пункт, касающийся детей из многодетных семей. Семьи эти, как справедливо рассудили в администрации, имеют совершенно разный достаток (приводили примеры и из числа многодетных коллег), а посему странно и не совсем честно давать льготы всем им.
Кудрявцева привела расчеты: в Нижнем Новгороде сегодня 112 000 учащихся, 26 000 имеют право на льготное питание, из них 9 200 - дети из многодетных семей. 60% этих семей действительно являются малоимущими, а остальные 40% таковыми назвать нельзя. Нельзя по закону, потому что малоимущей считается та семья, на каждого члена которой приходится доход ниже прожиточного минимума. Для несовершеннолетних в Нижегородской области установлен прожиточный минимум в 9 230 рублей. И вот она - <<цена отсечения>> льготников от нельготников.>>
elkamama
21.06.2017
Они сами-то знают кому какие льготы оставили? Что детей из обычных многодетных семей уже не кормят?
Цитата: " Администрация города заключила договор с правительством Нижегородской области о том, чтобы районные управления соцзащиты передавали списки льготных категорий граждан в районные управления образования, а те в свою очередь будут информировать руководителей образовательных учреждений. Таким образом, теперь не нужно тратить свое время на получение справки из соцзащиты. Родителям детей из многодетных ИЛИ малообеспеченных семей достаточно просто написать заявление на имя директора учреждения, которое посещает их ребенок, о предоставлении льготы на питание», - пояснила Ирина Тарасова. Между прочим это пресслужба администрации пишет.
Вот и я вчера удивилась. Вроде тот господин,что это придумал уже не работает. Пока все не ясно. Ждем начало учебного года
хотела подписать, оказалось уже участвовала )
prostor86
22.06.2017
А толку что подписали...
У меня в этом году будет 2 школьника. К малоимущим мы не относимся ( жаль что нельзя вычесть ипотеку из доходов) каждый день будет 2 завтрака и 1 обед. Для нас это весьма накладно. Буду отказываться от питания в школе.
Это точно...( Тоже подумываю отказываться.
elkamama
23.06.2017
У меня тоже два школьника. Старший в школе еще ест чего-то, младший не ест совсем, только чай и хлеб. Кормить стала завтраками дома. С учебного года тоже отказываюсь от школьной еды.
Belga
23.06.2017
Мы с Вами прям на одной волне, та же ситуация)
Отказываться только не буду, моих утром есть не заставишь)
Подписала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.