--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я про работу: закрылся офис в нашем городе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
252
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня мне сообщили, что офис компании в нашем городе закрылся с 1 января. Ребёнку 1,5г исполнилось 9 января, хотела на неполную ставку выйти, а некуда. Само обособленное подразделение пока существует на бумагах, со мной на балансе его закрыть не могут. Но есть уже практика в других городах: декретниц переводят в московскую обособку до окончания отпуска, потом не знаю схему, но вряд ли полноценная процедура сокращения.
Из отдела кадров пока не звонили, сообщили свои. Сижу думаю что делать: сразу по собственному желанию заявление писать, пока документооборот с Москвой налажен (трудовая там), или соглашаться на перевод, а там видно будет?
Самой увольняться не хочется, чтоб просто безработной заделаться. А ждать не знаю есть ли смысл, тем более если работа хорошая подвернётся, трудовую быстро не получу.
Права качать с порога? Плохо там дело, не напугаются уже наверное)))
adahi
11.01.2017
Увольняться бы точно не стала, а если хорошая работа подвернется, за трудовой и скататься можно в Москву то,не во Владивосток
Oly3
11.01.2017
ага, скататься, у меня знакомая работа в одном магазине, который стал банкротом, теперь никто не может сделать запись об увольнении или какую-нибудь запись вообще, еле еле трудовую отыскала после декрета в каком то там городе, теперь вот организации нет, а она там работает по трудовой.
Собственник наш вроде не банкротится, просто сокращает бизнес. Наше ООО входит в холдинг компаний.
adahi писал(а)
скататься можно в Москву то,не во Владивосток

Для меня небольшая разница, если честно))) Ехать точно не хочу, думала только про заказные письма и курьеров.
almo
17.01.2017
4 часа туда, 4 обратно, если в Москву на Ласточке, например.
А ещё несколько часов в большом незнакомом городе и деньги на проезд, которых нет...
temple
11.01.2017
так а вы озвучьте, что выходите из отпуска по уходу и послушайте, что вам предложат.
уже от их предложений и исходить?
Послушаю конечно предложения работодателя, просто хочется немного подготовиться к разговору. А то вроде и не сильно удивилась, но из рук всё валится - нервишки шалят, оказывается)))
Elen.N
11.01.2017
Меня работающую так классно сократили, сообщив, что работаем последнюю неделю (закрывали годовую отчетность). Всех несогласных переводили в Московский офис, но потом свою трудовую днем с огнем не найдешь. И одновременно проверка пришла из фсс и пфр, поэтому начальству пришлось пойти нашему офису на встречу и выплатить таки компенсацию, правда всё равно не в полном размере. Подписала увольнение по соглашению сторон. Остальным городам повезло меньше и их вынудили уволиться
Точно, забыла про твой квест с работой))) Напиши подробнее про увольнение по соглашению сторон, никогда не сталкивалась.
Elen.N
11.01.2017
По документальной части: подписывается документ об увольнении по соглашению сторон, там указываются сроки и выплачиваемые суммы в цифрах. В трудовой делается соответствующая запись, что уволена по соглашению сторон и ссылка на статью ТК. По финансовой: как договоришься, я ушла с компенсацией в размере одного оклада. То есть итого при расчете вышло за фактически отработанные дни, отпускные и плюс еще один оклад.
Думается мне, что при поиске работы в трудовой выгоднее будет смотреться запись об увольнении по соглашению сторон, чем по собственному желанию. Будем торговаться, значит.
А по сокращению, кстати, 3 оклада должны выплатить или 2?
temple
11.01.2017
при сокращении: вас не менее, чем за 2 мес уведомляют под роспись о сокращении, при увольнении выдают все долги по зарплате, отпускам и т.д.
и пособие за 1 месяц. потом идете на биржу, если не трудоустраиваетесь - за 2 месяц получаете у работодателя пособие с трудовой, за 3 месяц - с трудовой и справкой от биржи
Спасибо, читаю как раз. Оказывается, уволить по инициативе работодателя меня не могут до 3-х лет ребёнка. А по соглашению уволиться до 3-х лет можно?
temple
11.01.2017
по соглашению можно, в любое время.
просто если филиал все равно ликвидируют юридически, то почему бы не уволить вас по ликвидации, непонятно
У нас не филиалы, а обособленные подразделения. И юридически ликвидация не будет оформляться, отчётность проведут и закроют просто. Это может быть долго, если решение принято неожиданно. При мне так закрывали офисы в 3-х городах, декретниц всех в Москву переводили.
temple
12.01.2017
а у вас в трудовом договоре прописано конкретное место работы, что оно в г.Н.Новгороде?
Не подскажете, для биржи труда имеет ли значение по какому пункту происходит увольнение- по соглашению или по собственному желанию или по ликвидации? в плане выплат и возможности переобучения?
temple
03.03.2017
про переобучение не знаю, а про формулировку увольнения - имеет. т.к. при ликвидации:
ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


При увольнении по соглашению\собственному желанию пособия меньше, но размер не подскажу.
а если по соглашению сторон или по собственному желанию, что-то платит биржа, если не трудоустроишься?
Спасибо, можете не отвечать :) я позвонила в центр занятости, там все подробно объяснили.
Elen.N
11.01.2017
Я уже точно не помню, но третий, вроде, через биржу труда получают
temple
11.01.2017
нет, биржа дает справку и с ней и трудовой - к работодателю.
А вы юрист? Мне нужны консультации по аналогичной ситуации. Спасибо.
temple
12.01.2017
нет, я не юрист.
А порекомендовать никого не можете?
temple
12.01.2017
я порекомендую трудовую инспекцию, без шуток.
они консультируют и по телефону, и если мне не изменяет память можно на сайте заполнить форму и они перезванивают, и лично можно скататься, если время есть.перезванивают в короткие сроки и оч хорошо консультируют. консультирует как раз юрист.
Вы ошибаетесь. Это было первое место, куда я обратилась. Есть тел горячей линии- постоянно не абонент, на вопрос в инспекции :почему? Ответ: мы вам не обязаны.
Далее поход на консультацию к юристу в инспекцию ( принимают раз в неделю пару часов и ещё куча сложностей). Консультировать не хотят. Вас уволили не правомерно? Нет. А что пришли? У меня такая-то ситуация. Как быть? Идите трудовой кодекс почитайте. А вы мне не поможете? Нет. Вот когда вас неправомерно уволят-тогда придёте заявление напишите. Вы ещё не забудьте в журнале расписаться. Зачем? Мы вас проконсультировали.
Занавес.
temple
12.01.2017
кошмар какой((( неужели все так изменилось(
Мои данные -декабрь 2016г.
lLadyLove
03.03.2017
самая бесполезная служба в городе, непонятны их функции и полномочия, сплошная фикция...
.
Если не боитесь потом по Москве кататься в поисках своей трудовой, то оставайтесь. Я бы при таком раскладе написала бы по собственному, не люблю лишних проблем.
Вот и я не люблю, но вроде как свои права отстоять хочется - что за беспредел...
А может её отсканировать здесь, пока у вас не переехали доки, чтоб хоть зацепка была.
Доки изначально в Москве были, там головной офис. А если бы они были здесь, то уехали бы уже - офис уже закрыт, договор аренды расторгнут.

Хм, а заверенная копия должна быть. Я как-то просила сделать для кредита, который так и не взяла. Доки не должна была выкинуть, надо поискать.
Кататься не придётся. Трудовую книжку вышлют заказным письмом или службой какой-нибудь.
В теории да, должны выслать. Если бы не курьер, который передаёт ТК из в руки, чревато тем, что можно остаться без документа. У меня теряли ТК в своё время.
Волков бояться-в лес не ходить)
Каждый выбирает для себя.
в наше время лучше пока числиться где-то. уволиться успеете! стаж идет! пособие получаете! сидеть и не рыпаться
Стаж идёт, а пособие ушло, детские 50р остались. Как бы трудовую со всем этим стажем не потерять, осталась всего одна обособка из более чем 10.
там не до 3 лет рзаве пособие? я прост оне помню уже
Kuvshinka
11.01.2017
если вы просто переживаете за подтверждение стажа для будущих работодателей, так выписку из пенсионного можно сделать. на сайте пфр все ваши места официальные можно самостоятельно увидеть.
Выходит, не так уж нужна эта трудовая?)))
Kuvshinka
11.01.2017
по мне получается, что да). ну как минимум не критично, но и в Москву для меня скататься не было бы проблемой).
Не. Москва для меня как Владивосток))) И трудовую хочется всё же на руках иметь.
Oly3
11.01.2017
будьте готовы к тому, что будете потом по России письма слать, чтобы определить местонахождение трудовой
О таком я что-то не подумала, спасибо. На решение есть несколько месяцев, пока наша обособка дела завершает.
Ле-ле
11.01.2017
Если уверены, что сможете потом найти своего работодателя в Москве, но просто боитесь потерять трудовую книжку, то возьмите под любым предлогом свою трудовую книжку по заявлению на руки. А когда надумаете увольняться, если надумаете, то съездите и уволитесь. Возможно, при увольнении деньги какие-то выплаты будут, например, компенсация за неиспользованный отпуск.
Жалко конечно стаж терять, 2 предыдущие смены работ прошли соседними числами с увольнением, но я не готова в Москву кататься, чтобы бумажки подписать. Отпуск весь использован. Буду увольняться.
Может вам выйти на работу,а потом например на больничный уйти..так вы будете числиться на работе и получите все положенные выплаты
Ну больничный ведь невечный)
Потом в административный или в отпуск
Отпуск весь использован, а в административном не вижу смысла... Я-то согласна работать, проблема в том, что нет рабочего места. Но это вроде как не мои проблемы)
Valentia
13.01.2017
А вы какой стаж боитесь потерять? Если тот, который для начисления пенсии, то не переживайте. В него входят только первые 1,5 года нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. Оставшиеся 1,5 года вы только фактически числитесь у работодателя, стаж не идёт. Если только вы имели в виду , что хотели на полставки работать, чтобы стаж шёл.
Valentia писал(а)
Если только вы имели в виду , что хотели на полставки работать, чтобы стаж шёл.

Именно это. И дело не в будущей пенсии, а в квалификации для дальнейшей работы. Я теперь устраиваться буду как молодой специалист без опыта. Только с двумя детьми...
Всем большое спасибо за советы! В голове немного упорядочились мысли, приняла решение бороться за свои права. Теперь надо с планом действий разобраться.

Задумка в следующем:
Отправить работодателю заявление о выходе из отпуска по уходу письмом с уведомлением. ОП официально открыто, офиса, т.е. рабочего места нет - пусть предоставляют рабочее место, например, удалённое. Не хотят - обсудим увольнение по соглашению.

Вопрос в том, могут ли мне "предоставить рабочее место в Москве"? Т.е. перевести без моего согласия в ОП в другом городе, куда я не поеду конечно же, и тем самым вынудить уволиться. Ну и вообще какие подводные камни могут быть, чего опасаться, что проконтролировать.

Дело в том, что я, как бухгалтер, за время декрета стремительно теряю квалификацию и устроиться на новою работу будет ой как сложно, а с ребёнком до 3-х лет практически нереально. Ну если только как студент без опыта, что мне неинтересно, конечно же. Планировала выйти на своё место и восстановить пробелы в памяти и весомости как специалиста, до 3-х лет ещё целых 1,5 года. Уволить или сократить меня не могут эти 1,5г, не позволить выйти из отпуска на работу вроде тоже, а рабочее время должно оплачиваться. Муж предлагает настаивать на соглашение с выплатой 15 окладов. Звучит внушительно, но это копейки для организации, т.к. зарплата была серой с официальным окладом 15000р, за вычетом НДФЛ - 13000р всего за месяц.

Из отдела кадров так и не звонили, скорее всего тянут время.
15 окладов ?))))))Прям золотой парашют. просите ))))
Согласна, чего уж)))
Да нет конечно, я даже озвучить работодателю не смогла бы такое предложение, это всего лишь приватный разговор с мужем)))

По факту разговор шёл о 2 окладах со стороны работодателя и о 6 с моей. Они и 6 не хотят платить естественно, но теперь согласны рассмотреть вариант удалёнки. Мне, если честно, этот вариант нравится, работать я хочу, а работа из дома - шикарный вариант в данный момент для меня.
juliyasch
12.01.2017
Ну, кстати, муж относительно прав:) У нас на работе увольняли по соглашению сторон декретниц с выплатой кол-ва окладов, сколько осталось до достижения ребенка 3-х лет (максимум одной 7 выплатили). Если Вашему ребенку 1,5 года, то как раз 15 окладов вполне адекватная цифра. Т.к. сократить и что-либо сделать с женщинами, имеющих детей в возрасте до трех лет нельзя, то можете требовать всё что угодно:) Я сама уходила по соглашению сторон (правда 3 оклада, но это совсем другая история (на новом месте уже ждали...))
В том и дело, что меня нигде не ждут... И платить много не хотят, им тогда выгоднее, чтоб я работала))) А я не против, мне опыт нужен и рабочий стаж. Жду завтрашний звонок.
Вы пока поработаете :и в декрете и с работой, квалификацию освежите,а там глядишь и работодатель при глазах
HappyLady
12.01.2017
На мой взгляд, если все отпуска у вас использованы и компенсация при увольнении =0, то максимум на что Вы можете рассчитывать при сокращении по ст.178 ТК РФ это "увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). "
И еще "В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен." Вот и считайте, свой среднемесячный заработок.

К сожалению, в реальности может оказаться еще хуже. Знакомую вынудили написать заявление по собственному без всяких выплат и всё.
Ну 15 окладов нереально конечно - считайте это шуткой)))

А с максимумом не согласна, рассчитывать можно на большее однозначно. Вынуждать уволиться самой вроде не собираются да и не тот уровень у работодателя, законам следует чётко. Уволить сейчас они меня могут только при процедуре ликвидации, а это небыстрая процедура, до ликвидации могу работать теоритически.

Выше написала, что решается вопрос об удалённом рабочем месте. Меня этот вариант вполне устроит, даже учитывая, что придётся резко окунуться в адскую процедуру закрытия года)))

У меня нет цели доить работодателя, мне нужна работа и оплата, без которых мне предстоит жить ещё 1,5г не по моей вине.
А как можно вынудить человека что то подписать? У меня возникает только один вариант- были серьезные косяки за человеком и если бы она не подписала, что могла быть хуже. Все. Все остальные варианты - это не знание своих прав и ТК РФ.
HappyLady
17.01.2017
Так просто. Сидишь в декрете более 3 лет, организация ликвидируется, офисы и магазины давно закрыли, в ЧП числится только директор и декретчица, остальные уволились. Вызвали на беседу и "разошлись по обоюдному согласию".
обоюдное согласие - это соглашение сторон, а не "по собственному". А при соглашении сторон получить компенсацию можно.
temple
12.01.2017
поднимайте свой трудовой договор и смотрите, прописано ли структурное\обособленное подразделение. если прописано, что оно в НН, а офиц ликвидации нет, то без вашего согласия вас перевести не могут, т.к. это изменений определенных сторонами условий трудового договора. а вот если прописано, что рабоче место - просто ООО Рога и копыта, то могут
Нашла договор, в пункте 1.2 прописано подразделение.
Даже если прописано Нн, ей могут вручить уведомление за 2 месяца, что рабочее место переводится в Москву и через 2 месяца её увольняют с двухнедельным пособием, а не с 15 окладами
Где вы такое встречали? Я полночи изучала законодательство по данному вопросу, поняла следующее: перенос рабочего места из ОП в ОП в другом городе невозможен, а перевод сотрудника возможен только с его согласия.
74 статья существенные изменения условий трудового договора, работодатель выпускает приказ об изменениях оргструктуры и уведомляет вас , что рабочее место переводится в Москву. У меня в 2014 года такая же ситуация была, перевели все в Москву на Киевскую 7, но работодатель поступил порядочно , смогли договорится, и я уволилась в числе последних с 3 ФОТам
хм... У вас тоже ребёнок до 3х лет был? И подразделение в НН обособленное?
Обособленное подразделение было в НН, ребёнку было больше 3 х лет
Ниже написала настоящие действия работодателя, думаю, перенести моё рабочее место он всё же не может. Видимо, дело в ребёнке до 3-х лет.
temple
12.01.2017
заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком отправляйте с описью вложения, чтобы у вас было доказательство, что вы отправили именно его
Спасибо за ценный совет! Никогда с таким не связывалась, буду изучать как это правильно делается.
Mashen*ka
16.01.2017
Не дочитала до конца когда ответ писала , похоже честная контора у вас , раз место работы ищут и в договоре оп прописано. Может ещё хорошо поработать у них удастся!!!!
Законодательство они не нарушают, с этим всё строго. Посмотрим, что дальше будет. Сегодня не звонили, сама тоже не стала, т.к. жду решения бабушки, которое завит от завтрашнего медицинского обследования.
Mashen*ka
16.01.2017
Что у вас указано в трудовом договоре в графе место работы? Если оп не определено, после декрета вас позовут выходить на работу в головное, в Москву. Скорее всего позовут. Если вы не захотите, могут предложить уволиться, могут припугнуть увольнением за прогулы, если не указано место работы именно в НН. Фирма -то Московская. Все зависит насколько честная контора и что указано у вас в документах. Им ведь только в налоговую заявление о закрытии оп подать и все, нет его . но вы не волнуйтесь раньше времени, может все ок будет. Я просто свои мысли описала.
напишу свой опыт по трудовой. можно попросить сделать копии всех страниц, заверить у работодателя, пусть лежит у Вас, если не уволитесь и о книжке беспокоитесь. эти копии могут подтвердить стаж и по ним делается даже копия тк.
MaMoVi
13.01.2017
Привет! Держи в курсе событий, мне тоже актуально. Примерно такая же ситуация, компания сейчас фактически существует, но под другим названием, сотрудники те же и т.д., они писали заявление на перевод, я узнала через близких коллег. В старой остались пара человек, включая меня. Вот интересно как будут развиваться события... Честно говоря, возвращаться туда я не планировала, сейчас совсем неудобно территориально, раньше без ребенка расстояние не было проблемой. Но и вот так просто уйти уже не хочется, хотя бы поиметь чего-то с них)) Маловероятно конечно, если не захотят моего возвращения - предложат место в Шахунье или Кр.Баках, как многим декретницам
Привет! Блин, похоже из декрета нормально вернуться на своё место можно только в госструктуре))) У меня после первого декрете тоже неприятная ситуация была, но я тогда нашла работу и просто уволилась.
Сегдня опять сама звонила, т.к. звонка не дождалась. Кадровик мне сказала, что гендир не согласен на мои условия, отдал распоряжение организовать рабочее место. Они сегодня разослали запросы в агентства по НН, ждут ответов, сообщат. Видимо агентства, с которыми работают, потому что своих точно нет сейчас, т.е. арендуют мне в чужой организации рабочее место, чтобы создать условия офисной работы. И предупредили, что возьмут только на полный рабочий день, т.к. в связи с изменениями в законодательстве в 2016г имеют право отказать в выходе на неполный рабочий день. В общем, создают условия, от которых я должна отказаться. Местоположение ожидаю самое неудобное, но точно в НН будет. Сама я готова выйти, т.к. мне нужны эта копеечная зарплата (а платить явно будут только белую) и стаж именно на работе. Вопрос сейчас в бабушке, моей, т.е. прабабушке... Она в себе не уверена, боится, но мне никогда не отказывала и сейчас не откажет. Ждём результатов обследования во вторник, у неё проблемы со здоровьем. Вот так...
а что изменилось в ст. 93 ТК РФ? про неполную рабочую неделю или рабочий день.
Не знаю, пока не интересовалась. Но раз так сказали, значит нашли лазейку. На откровенное нарушение они не пойдут.
Работодатель не вправе отказать в установлении неполного рабочего времени....

- женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,
...
- одному из родителей (опекуну, попечителю), имеющему ребенка в возрасте до 14 лет

Это действующая редакция. В июле 2016г. вносились изменения в ТК, но, они вышеозначенной статьи не коснулись.

Лазейка в том, что они оперируя словами "изменения в ТК, имеем право" беседуют с не подготовленным человеком, который охотно верит всему. Тем более не понятна Ваша позиция, если Вы хотите сохранить работу, но совершенно не интересуетесь на основании чего вам от отказывают в ваших законных правах.
Teodorovna писал(а)
Лазейка в том, что они оперируя словами "изменения в ТК, имеем право" беседуют с не подготовленным человеком, который охотно верит всему. Тем более не понятна Ваша позиция, если Вы хотите сохранить работу, но совершенно не интересуетесь на основании чего вам от отказывают в ваших законных правах.

Почему не интересуюсь? Очень даже интересуюсь своими правами, именно поэтому мне стали подыскивать рабочее место. Реальных предложений пока не было, отказа тоже. Ждём. Дело в том, что даже с неполным рабочим днём мне потребуется помощь бабушки. Результаты будут известны в четверг.
Я Вам желаю удачи) Спорить с Вами не буду, я всего лишь читаю Ваш пост. И если Вы пишите, что Вам уже предварительно отказали в сокращенном дне и Вы не поинтересовавшись, на основании чего они это сделали, согласились с ними.... Ну значит и не нужен Вам был этот сокращенный день).
Спасибо)
Если бабушка не сможет сидеть с ребёнком и/или территориально мне предложат "..опу", то длительность рабочей недели мне действительно не важна.
alla35
17.01.2017
Неужели ваша странная работа ( с маленькой зарплатой, на неудобном месте) стоит здоровья бабушки? Ребенок еще совсем маленький у Вас, ему мама нужна. Неизвестно, как жизнь дальше сложится, может оказаться, что вся эта возня будет напрасной.
Очень громкими словами апеллируете. Раз я принимаю такое решение, значит есть на него причины. И есть возможности.
Во-первых, моя маленькая зарплата сейчас очень важна для моей семьи, к сожалению. И работа сейчас важна для дальнейшей карьеры и размера заработка.
Во-вторых, рисковать бабушкой никто не собирается. Муж работает по графику, бабушкина помощь предполагается в среднем 2 дня в неделю. И проблемы со здоровьем - понятие относительное.
alla35
17.01.2017
Дело Ваше, я ничего громкого в этих словах не вижу. Просто из своего опыта говорю, что если есть на начальном этапе много сложностей, то дальше вылезут новые, о которых пока даже и не подозреваешь. И, возможно, нужно поискать другую работу( с лучшей зарплатой, удобным графиком, рядом с домом) прежде чем горы сворачивать, а потом жалеть об этом. Ну, опять же, дело только Ваше.
alla35 писал(а)
работа ... стоит здоровья бабушки? Ребенок еще совсем маленький у Вас, ему мама нужна.


Готова пожертвовать бабушкой и маленьким ребёнком ради своих целей - звучит как диагноз.
Я всего лишь рассматриваю возможность выхода на работу и даже если это случится, смогу в любой момент отказаться и вернуть всё как было. Искать новую работу мне старая не помешает, даже должна помочь. А о чём в будущем жалеть придётся - сейчас неизвестно. О нереализованных возможностях жалеть приходится чаще...
Для тех, кому интересно)))

Предложить мне рабочее место компания не смогла, но вроде как подготовилась к ликвидации ОП. В связи с этим вернулись к обсуждению компенсации при увольнении по соглашению сторон. На этот раз мне было предложено 4 средних заработка (что равняется 4 белым окладам за вычетом НДФЛ) с мотивацией, что именно эту сумму работник может получить при ликвидации ОП, но по частям в течение нескольких месяцев. Я согласилась, получила на карту компенсацию (и отпускные само собой) в день увольнения 1 февраля и трудовую книжку заказным письмом через неделю на почте.

Потом я привела мысли в порядок, собрала себя в кучу и открыла доступ к обновлённому резюме на одном из сайтов по трудоустройству. Съездила на 3 собеседования и получила 2 приглашения от работодателей! Не так всё страшно оказалось))) С 9 марта выхожу на новую работу с белой зарплатой, удобным расположением и интересным мне функционалом. Вот)
Pibodi
02.03.2017
Поздравляю Вас! Такие сообщения приятно читать) Пусть на новом месте все удачно сложится!
Спасибо! Всё к лучшему оказалось)
Здорово,поздравляю!
Поздравляю!!!
Melita
02.03.2017
Поздравляю!!
Всё правильно сделали!!
MaMoVi
02.03.2017
Здорово, Ань, поздравляю!!!!!! Молодец!
Лео с бабушкой?
Спасибо)
Знаешь, Марин, вроде ничего страшного не произошло, а из равновесия меня эта вся ситуация выбила... прям руки тряслись от нервов и мысли в голове путались.

Лео с бабушкой и папой, будут посменно дежурить))) Андрюху ещё в школу собирать им надо будет, этим только я занималась. Он товарищ мечтательный, вчера в туалете 20мин просидел и нос до крови расковырял, в школу опоздал немного)))
1. Мысль материальна
2. Все, что ни делается - к лучшему
3. Любая ситуация для чего-то в жизни дается

Вы молодец!
В сложных ситуациях эти 3 пункта в голове прокручиваю и выдыхаю.

зы: ещё у меня иногда 6-е чувство срабатывает) за эту вакансию сразу глаз зацепился - моя! с прошлой также было, хотя она была на сайте, где я резюме не размещала, так они сами меня нашли))) благодаря той работе с мужем познакомилась
Delfaaa
03.03.2017
Ой .. Мои искренние поздравления!)
А можно должность узнать?) там вкусно написали)
Так бухгалтер я, бухгалтером и устроилась. Просто участок мне нравится, на прошлой работе его с удовольствием вела)))
Здорово!!!!! Поздравляю вас! *yahoo*
Желаю чтобы на новом месте все сложилось.
temple
03.03.2017
хорошо, что все хорошо разрешилось в итоге) поздравляю!
Начальница, когда доки привезла подписывать, сказала что неплохую компенсацию мне дают - так что не зря торговалась)))
Помню, наш нижегородский филиал закрыли, когда я в роддоме на сохранении лежала. Ничего, пролежали мои документы в Москве до 3 лет ребенка, потом уволилась по соглашению сторон :) Трудовую мне по почте выслали...
.............
А, вижу, у вас уже все благополучно решилось :) Поздравляю! :)
У нас подразделения обособленные и закрываются в городах по ликвидации, как целая организация. А по ликвидации уволить можно даже декретниц, правда только после 1,5 лет, но у меня они как раз прошли. Так что всё равно уволили бы и книжку выслали. Но я до 3х лет и не собиралась сидеть дома, я не блефовала насчёт готовности работать прямо сейчас)))
И у нас ликвидировали подразделение. Но меня в Москву перевели до 3 лет.
До 1,5 лет дитёнка вас не могли уволить даже по ликвидации, поэтому перевели (ваше согласие, кстати, требовалось на перевод? интересно просто). А потом уже основания для увольнения не было, вот и дождались.
Да какое там согласие - я в роддоме на строгом постельном режиме находилась к тому времени :)
Понятно, всё таки у меня удачно звёзды сошлись)))
Это да :)
По ликвидации можно уволить хоть когда. Где же иначе будет числиться декретница, если юрлица уже нет?
Всё же есть различия в процедурах ликвидации обособленного подразделения и целой организации. В первом случае декретниц до 1,5л в действующее ОП переводят, ведь само юрлицо остаётся. При мне так тоже делали, когда в другом городе ОП закрывали. Я просто не знала почему именно так делали, теперь прочитала.
Dany
03.03.2017
Удачи на новом месте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.