--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лучше закрыть окна на 1 этаже?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10288
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так как этаж первый, а времена щас темные-зима, встает вопрос - чем закрыться от любопытных глаз? Выбираю между миниролло и жалюзи. И то, и то будет закрывать только стекла (чтоб повесить шторы можно было). Жалюзи мне нравятся тем что можно не поднимать их полностью, а только перевести планочки в открытое положение(надеюсь понятно написала). А миниролло красивые можно выбрать, с узором. В общем, чем пользуетесь вы? Что выбрали бы?
Были жалюзи. Сейчас миниролло. Жалюзи в комнаты не хочу, приятнее рулонки. Тут вопрос только-что вам больше нравится. Ц меня жалюзи горизонтальные, вы тоже о таких думаете, раз только на стекла. Вот вертикальные у мамы-никогда не повешу, подоконник занимают. Пока миниролоо устраивают. Но я купила не плотные, сьэкономила. Надо брать получше. На кухню сейчас думаю брать миниролло, но подороже и плотнее. В комнате, которые тонкие, на СП заказывала, около ивсяси две вышли, там предупреждали, что они не плотные.
вот не могу пока разобраться что больше нравится, опыта ни с тем, ни с другим небыло. А чем плохи не плотные минироллы? Просвечивают, солнце по утрам мешает?
Тонкие. И износятся быстро и просвечивают, как мне кажется. Все никак не выйду на улицу посмотреть.
У нас тоже первый этаж, думаем в торону жалюзи.
почему вам кажется жалюзи лучше?
Чтобы регулировать можно было подачу света створками и мы прям у подъездной двери. Хотя можно конечно к рулончикам присмотреться
вот те же соображения у меня про регулировку подачи света. Но вот думаю пользуются ли реально этим люди? Может все проще-утром поднял жалюзи, вечером опустил...
.
Catriona
12.01.2017
Н а кухню жалюзи хочу только на стекла. Окно прямо у двери подъездной.
В комнату миниролло
вот у меня тоже около подъезда. В комнату тоже думаю рулонки приятнее будут, а насчет кухни не определюсь никак. Почему именно на кухню хотите жалюзи?
Catriona
12.01.2017
Потому что планируют только в режиме открыл/закрыл планочки эти. Поднимать не буду их.
lunapark
12.01.2017
Рулончики)
у меня жалюзи на окно (не мешают открывать окна, очень широкие подоконники). Также окна под вуалью. Поднятые жалюзи не видно абсолютно, на стеклах не болтаются. Вечером опущенные жалюзи тоже не бросаются в глаза, потому что вуаль скрывает почти. Голые жалюзи не приветствую, ощущение казенного дома.
не, шторка будет обязательно.
А бывает что опускаете жалюзи, но планочки открываете(ну чтоб видно улицу было)? В таком режиме ими пользуетесь?
Вот смотрите, какму нас с жалюзи было
а с вечером улицы было видно что у вас происходит, если планки открыты?
Не знаю) Но мы на втором.
Ещё как видно, в соседнем доме на первом этаже квартира с жалюзи, всё видно как и без них.
Да, на кухне тяжелые пластиковые жалюзи, лень их поднимать. В детской алюминиевые.
Olle-84
12.01.2017
У меня на первом этаже в столовой висят рулонки из рогожки. Главным образом были обусловлены интерьером, но и свет нормально пропускают. На втором этаже миниролло - мне очень нравятся. Так что я за них. Причем у меня они висят без штор из-за особенностей конструкции окон.
Так если "шторки будут обязательно", то зачем жалюзи? Лишнее нагромождение только на мой взгляд.
А вообще если растения не планируете на окна и будут шторы, то наверно без разницы совсем. Жалюзи проще в обращении, за миниролло ухаживать проще. И миниролло можно очень плотные подобрать чтобы свет совсем не пропускали, например в спальне, или наоборот лёгкие - свет пропускать будут, а изображение *crazy* нет.
затем что щас живя на 1 этаже около подъезда и включая в 4 часа дня свет получаешься как в аквариуме. Тюль все равно не скроет ничего, а портьеры на кухню вешать и каждый день их задергивать совсем не хочу.
с жалюзями офис какой-то.

а минироло там ток синтетика бывает? или есть какие приятные тряпочки, натуральные?
ну вот вертикальные это точно офис, такие даже не рассматриваю, а такие как на фотке может и ничО... вживую не видела, поэтому и в сомнениях.
ой, вот по тканям не подскажу.
У меня так на окнах. Но плюсом нормальные занавески, плотные не люблю, везде органза на деревянных карнизах, очень красиво. А жалюзи использую из-за солнечной стороны, никакого офиса .
Любой каприз, за ваши деньги
У нас рулонки, жалюзи не уютно
У нас рулонки, жалюзи не уютно
У нас 3-ий этаж, но тоже не айс, всех видно и нас тоже))
Мы на кухне жалюзи повесили, мне прям очень нравиться, как темнеет, я все закрываю, красота)
Никакого офиса)))) Кухня зато увеличивается))
А цвет можно же любой выбрать, можно и тканевые, можно и с рисунком, на ваш вкус))
бука!
12.01.2017
У нас миниролло "день -ночь"
Svetych
17.02.2017
Скажите, пожалуйста, тоже на эти "зебры" смотрю :). Они просвечивают, когда все затемнены? (как на крайнем окне у вас).
бука!
18.02.2017
Нет,не просвечивают. Достаточно плотные. Мне очень нравится
Svetych
18.02.2017
Спасибо
У нас тоже такие - идея мне очень нравится. Когда мир подбешивает, можно отрегулировать ширину прозрачных полос до приемлемого уровня.
ЮНА
17.02.2017
У родителей моих как на картинке, это миниролло называется? Но они их от солнца используют. Чем мне они нравятся, с ними можно и окно при необходимости приоткрыть, и наглухо закрыться. Если не нужны свернуть и общий вид они не портят и более компактные, чем жалюзи, и с шторами очень неплохо уживаются.
А жалюзи я в квартирах вообще не люблю, офис напоминает. И с них пыль сложнее убирать
Да, вы все верно сказали, думаю также. Заказала вот, осталось ток повесить уже наконец)
У нас жалюзи на кухне и в спальне.
Marvary
17.02.2017
В прошлом доме на кухне на первом этаже стоят жалюзи пластиковые из касторамы, очень бюджетно, но качественно. Мне очень нравилось)) ничего не видно, и пластиковые сами по себе не блокируют свет даже при полностью закрытых планках, не мрак днём если закрыться, и кухня намного больше смотрится, чем со шторами, их не вешали. Сейчас такие же поставили ванную и прачечную, тоже суперно.
Belga
18.02.2017
У нас высокий 1й, почти 2й.
Повесили в 3х комнатах шторы обычные и тюль, на кухне и у старшего минироло и тюль, мне понравилось, удобно.
Плюс лоджию 6 метров в плане закрыть жалюзи, там солнечная сторона, летним днем будет жарко.
В старой квартире на полноценно 1м этаже были везде просто шторы и тюль.
Да не хочется зимой полдня с закрытыми плотными шторами проводить. Как то душно мне с ними и тесно :)
Semicvet
18.02.2017
У нас на кухне жалюзи, в комнатах мне уютнее с рулонками. Заказывала на СП, получилось очень бюджетно. На кухню хотела поменять белые алюминиевые жалюзи на цветные, но не смогла найти на СП подходящего размера.
А почему на кухню решили именно жалюзи вешать а не рулонки?
Semicvet
19.02.2017
Не знаю, видимо в контексте нашего ремонта, именно жалюзи на кухне смотрятся достойно. Сначала жалюзи были и в комнатах, но напрягали изначально, поменяла на рулонки - стало намного уютнее.
У нас 1эт, окна у входа в подъезд. Выбрали горизонтальные жалюзи, белые на стекла. И легкая шторка из вуали. Красота. На кухне- вертикальные жалюзи. Не советую, цепочка вся порвалась, ламели мнутся. Вобщем не гуд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.