--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите готовить жидкую гречневую кашу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vesna1
12.01.2017
Девочки, поделитесь рецептами жидкой гречневой каши, как в домах отдыха дают. Там даже без молока, жижа однородная - вкуснота!
По инету только вязкую гречку научилась готовить- мне не очень.
Тоже давно такую хочу научится готовить, постою послушаю :-)
lslastik
12.01.2017
А вот задумалась, остается ли чтл нить полезное в такой размазне? И если нет, зачем она нужна
Vesna1
12.01.2017
Странные у Вас думы)
А чем эта размазня отличается от обычной гречки по пит. качествам? Временем готовки? Пшенная, рисовая каша готовятся 40 минут, их тоже в неполезные\ненужные что ли?
Я думаю, от времени термической обработки зависит - чем дольше, тем жиже, или как-то так). И чем дольше, тем больше полезностей вывариваются. Но я не претендую на истину).
ola*la
12.01.2017
Попробуйте из продела сделать кашу, но ничего полезного не остается в такой каше
Vesna1
12.01.2017
продел мелкий, не то. Там не ядрица ,конечно, а сечка.
Karramba
12.01.2017
Продают гречневые хлопья, в готовом виде получается как вы описываете.
Марка Ясно солнышко
Vesna1
12.01.2017
Да? спасибо за наводку!
Плюсуюсь к хлопьям. У дочки аллергия на молоко, завтраки безмолочные. Только хлопьями и спасаемся). Берем Нордик.
Lvenka52
12.01.2017
готовлю в мультиварке. На 1 ст. гречи, 8 ст. жидкости (я обычно делаю 4 молока, 4 воды). Соль, сахар по вкусу.
Vesna1
12.01.2017
Попробую сегодня же!
8 стаканов?? Вот это да! Это только в мультиварке так получается? У меня 1 к 2 обычно, ну или к 3м, если хочу прям рассыпчатую.
На глаз варю, воды много доливаю, но и варю дольше, чем обычно. Попробуйте хлопья, есть не только Ясно солнышко, я Алтайские покупала, но мне кажется у хлопьев вкус немного не такой, мне обычная греча больше нравиться..
Я сама люблю гречку только в виде размазни - рассыпчатую не люблю.
С глубокого детства помню, что надо воды побольше, варить подольше и потом еще закрыть крышкой, укутать ненужной шубой и дать дальше преть)
Еще лично я кидаю гречку сразу в холодную воду, пока вода греется, гречка немного еще разбухает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.