--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучшее место для автокресла

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
11
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sibyll
12.01.2017
И снова взываю к мм-гуглу) как вы думаете (опыт, краш-тесты, ОБС и т.п. общепринятые источники достоверной и не очень информации), с какой стороны лучше ставить детское автокресло: за водителем или за передним пассажиром?
когда был один ребенок, кресло стояло за пассажиром. Но кроме этого, еще чтобы меня ногами не пинали. Пусть пассажира пинает ))) Сейчас кресла повсюду ))
Sibyll
12.01.2017
Я близко к рулю придвигаюсь (ростом маловата), до меня допиннуть сложно))
Это еще у пинателя ноги не выросли. Со временем достанет))))
The023
12.01.2017
За пассажиром. Откуда-то помню, что это самое безопасное место. Туда легко настраивается зеркало заднего вида, чтобы контролировать, не оборачиваясь. И легко обернуться на светофоре например
Sibyll
12.01.2017
мне наоборот попадалось, что самое безопасное за водителем, но сегодня идиотина какой-то летел со встречки, его занесло на разделительной и я задумалась...
Olle-84
12.01.2017
Я считаю, что самое безопасное - посередине. При условии, что кресло хорошее и не даст вылететь в лобовое. За водителем опасно (по статистике большинство ударов при ДТП именно на левую сторону приходится в связи с тем, что движение правостороннее). Но у меня в машине посередине кресло не встанет ( Мало места между ремнями. Да и не усядется в этом случае вообще больше никто. Поэтому сажаю за пассажиром у себя. А во второй машине кресло стоит посередине, но там салон большой, и двое взрослых по бокам спокойно вмещаются.
Никогда не понимала родителей, которые на соседнем впереди возят. Личный выбор, конечно. Но к чему так рисковать дитем мне неведомо
Nadoeda
12.01.2017
Olle-84 писал(а)
Никогда не понимала родителей, которые на соседнем впереди возят.

А вот муж у меня по работе связан с разбором ДТП. Так вот он утверждает, что впереди ребёнку безопаснее, чем сзади, т.к. впереди есть подушки безопасности, а сзади он ничем не защищён. Но у нас бустер (хоть и не внушает он мне доверия).
При установке а/к на переднем сиденье подушки безопасности нужно отключать.
В разных авто по разному
т.е. где-то можно их не отключать,даже если на первом сиденье стоит люлька спиной вперед?
Люлька спиной вперед - тут , кмк,везде одинаково.
А вот про положение лицом по движению - с разными рекомендациями встречались.
Если кресло задом наперед устанавливается то да.
у меня в авто написано, что до не только задом наперед. и в мануле тоже.
Nadoeda
13.01.2017
Только при установке люльки вперёд спиной.
И зачем отключать подушки, если ребёнок на бустере, без кресла?
Затем, что подушка рассчитана на взрослого человека и даже взрослому может нанести травму, но тут уж из двух зол.
А ребенку, даже такому, который передвигается уже на бустере, т.е. подрощенному,запросто может нанести сильные травмы, даже более сильные, чем столкновение.
Если вам важно обоснование - можете сами поискать в любом поисковике.
Nadoeda
13.01.2017
Конечно, удар об консоль кораздо менее травматичен, чем об подушку безопасности, ага
Именно поэтому при перевозке ребенка на первом сиденье, производители авто советуют отодвигать сиденье пассажира как можно дальше от панели.
Вы можете и дальше придерживаться мнения, что отключать не нужно, я вас не собираюсь переубеждать.
Olle-84
13.01.2017
Подушки есть, да. Но Ваш муж должен знать, что водитель и передний пассажир в результате ДТП гораздо чаще получают серьезные травмы и гибнут. Есть исследования EuroNCAP. В Европе и Америке во многих странах/штатах категорически запрещено ставить вперед автокресло. Но оговорюсь: именно автокресло. Бустер несколько иное дело. Хотя и б и на бустере не стала вперед сажать
в инструкции к креслам нарисовано на какие местаожно устанавливать, посередине можно далеко не все.
Меня за такое жестко минусили недавно. Оказывается, куча народу спереди грудничков возят. Мне не понять тоже... (Мы до полугода вообще в машине не ездили, из роддома только)))
The023
12.01.2017
Что за пассажиром, слышала очень давно, потом тоже слышала, что за водителем, но тут не понятно, почему, всё-таки встречка, вот например, как вы пишете.
По середине, да, конечно, вариант. Но у меня в машине сзади только два изофикса, хотя очень искала пр центру, а ремня там не хватит.
И, кстати да, доставать-то не со стороны проезжей части. А у меня вообще купе
Jaunt
12.01.2017
могу предположить, что в критической ситуации у любого человека включится инстинкт самосохранения, и он инстинктивно будет стараться уходить от столкновения. с этой точки зрения безопаснее за водителем
The023
12.01.2017
Трое написали одно и то же. Вот как я себе представила: летит что-то в лоб, водитель уводит машину вправо, тем самым подставляя под удар не лоб машины, а её бок - место за собой
Вот и я так думаю. Но почему-то все равно считается, что за водителем безопаснее. У меня про встречку тоже сразу вопрос.
The023
13.01.2017
Погуглила всё-таки. Указано, что сзади по середине - самое безопасное, а сзади от водителя - самое опасное, как раз из этих соображений
С этим соглашусь
Ну и ладно. Значит мы правильно ездим. Только что не задом наперед.
Mati
13.01.2017
The023 писал(а)
Вот как я себе представила: летит что-то в лоб, водитель уводит машину вправо, , тем самым подставляя под удар не лоб машины, а её бок - место за собой

это как-то из-под выподверта надо представить ) это как у вас вообще такая картинка нарисовалась? )
не говоря уж о том, что машину он может уводить влево, убирая себя из-под удара. если что-то летит в лоб. вы не думаете?
The023
13.01.2017
Почему из-под вы... Чего там. А вы себе как представляете?
Ну это ведь от ситуации зависит - вправо, влево. Движение у нас правостороннее, безопасная сторона интуитивно - правая
Прочитала, что пишут в инете - место за водителем самое опасное по статистике ДТП
Mati
13.01.2017
вы написали, что "что-то летит в лоб". это ж ваши слова. такие исходные данные вы дали. а зависит от ситуации - уж я ниже написала.
ну раз вы погуглили, что пишут в инете, о чем тогда разговор? )
The023
13.01.2017
Совершенно ни о чем, я для себя убедилась, написала, что нашла
Olle-84
13.01.2017
Водитель обычно машину уводит не вправо, а влево инстинктивно
The023
13.01.2017
У меня другое мнение. Считаю, что это зависит от ситуации
Olle-84
13.01.2017
На загородной трассе водитель возможно и попытается уйти на обочину. Но здесь нюанс: на обочину уйти могут оба. Множество аварий из-за этого происходит. Мне мой инструктор в школе всегда говорил, что ни в коем случае нельзя на правую обочину уходить от летящего со встречки. Ибо он с вероятность в 99% будет уходить на нее же.
The023
13.01.2017
Продолжение про "не уходить на свою обочину" - оставаться на дороге, а не уходить на левую обочину
А если не про загородные трассы, то тогда о чем разговор? Если про город, то в городе опаснее въезд в бок машины на перекрестке, тут одинаково опасно и за пассажиром, и за водителем, пишут, что в городе переднее пассажирское место безопаснее из-за этого
Olle-84
13.01.2017
Я переднее пассажирское для ребенка как безопасное для себя не рассматриваю ни при каких условиях. Зачем? Для своего удобства разве что. Сзади ребенку в любом случае безопасней.
The023
13.01.2017
Я также не рассматриваю, пока ребёнок один, ездит за пассажиром (по середине нет изофикса). Пишу, что нашла в обзорах

Если что, мнения своего не навязываю, чтобы опять не обвинили в хамстве и не стёрли сообщение
Olle-84
13.01.2017
Даже не планировала Вас в чем-то обвинять ))) Уважаю Ваше мнение
The023
13.01.2017
Как здорово иметь дело с приятным собеседником) взаимно!
Mati
12.01.2017
The023 писал(а)
потом тоже слышала, что за водителем, но тут не понятно,

логика в том, что уходя от удара в случае чего, водитель инстинктивно из-под него свою сторону уводит
The023
12.01.2017
Уводит, а чем опаснее в этом случае место за пассажиром, оно вообще ещё дальше уводится, см ответ выше
Mati
13.01.2017
The023 писал(а)
оно вообще ещё дальше уводится

это каким же образом? если не в одну сторону удар, то в другую
The023
13.01.2017
При грозящем ударе "в лоб" по тем же самым инстинктам машина скорее всего уйдёт вправо, так как у нас правост движение. Удар будет в левый бок, что далеко от правого
Mati
13.01.2017
The023 писал(а)
по тем же самым инстинктам машина скорее всего уйдёт вправо

инстинкты и движение - не настолько категоричны уж и взаимосвязаны. зависит от ситуации же.
вот вы правша? если вам летит кулак в лоб, вы обязательно вправо будете уклоняться, независимо ни от чего?
гость со встречки - логичный аргумент в этом случае, согласна. но не более )
The023
13.01.2017
Это откуда такое?
То есть, по этой логике, правшам и левшами водителям в разное место ставить кресло?
А машина "в лоб" если летит, то со встречки всё-таки чаще, это слева
Mati
13.01.2017
откуда такое что? при чем тут кресло для левшей и правшей? я вам пример для демонстрации инстинктов привела всего лишь.
по этой логике зависит от ситуации (еще раз пишу). прилететь может и не со встречки, с попутки, и как раз в правый бок. да и со встречки даже прилететь может куда угодно. если рикошетная какая авария, например. в общем, ситуаций куча.
The023
13.01.2017
Вы же и написали, что инстинкт уклонения будет зависеть от работающего полушария. При ДТП водитель также уклоняется, значит, по-разному. Не очень мне понятна ваша ко мне претензия по этому поводу и вообще манера ответа
Mati
13.01.2017
Я так не писала, не надо )

Какая претензия? Что не так с манерой? Если у нас с вами в чем-то мнения не сошлись, не надо переходить на личности, выдумая что-то про претензии и манеры ответа.
Ставьте, куда хотите, ради бога )
The023
13.01.2017
На вопросы вы не отвечаете, видимо, поэтому не понятно, что вы имеете в виду
я вам ничего не навязываю и личность вашу не трогаю
Mati
13.01.2017
я не отвечаю? ))
может, вам еще раз перечитать?
вот и не трогайте )
и про какое-то навязывание с вашей стороны я тоже ничего не писала. может, вам дей-но повнимательнее читать и не обижаться? вас тут никто обидеть не хочет.

закончим на этом разговор, пожалуй. а то, по-моему, вы окончательно уже решили тему сменить )
RaVenA
12.01.2017
в центре самое, затем за водителем, в критической ситуации водитель автоматически (инстинкт) пытается увести опасность со своей стороны
для детя с массой разрешенной для подушки безопасности в новых машинах, оборудованных ими - самое безопасное переднее пассажирское
Esenka
12.01.2017
Нет,самое безопасное за водител м. В стрессовой ситуации опасности человек интуитивно спасает себя. Срабатывает инстинкт самосохранения. Значит безопасное за водителем
The023
12.01.2017
По этой логике - безопаснее водительское))) на мой взгляд в этом случае за водителем - самое опасное
Так как автомобиль источник повышенной опасности в принципе, то безопасных мест там нет, увы, все зависит от ситуации. У меня дочка сейчас ездит за пассажиром, люльку буду ставить за собой.
Sibyll
12.01.2017
люльку за собой-так удобнее или другая причина?
В люльке когда ребенок его всеравно не видно (если только в специальное зеркало) и не достать, так как вперед спиной стоит, а езжу я в основном одна, а дочке бывает подаю что-то (сок, печеньку, игрушку), на светофоре например когда встаем, не вов ремя движения конечно. Да и вроде пока так привычнее. А там уже когда до дела дойдет посмотрим.
Аз@у
12.01.2017
У Вас еще выбор есть)) А вот когда их 2 или 3 даже, то как Вы будете решать какого ребенка на опасное место посадить, а какого на безопасное?)
Sibyll
12.01.2017
не уверена, что успею "сходить" за вторым, хотя и хочу, а уж на третьего тем более на загадываю
У нас за пассажиром, удобно смотреть за ним. Хотя я где-то слышала, что якобы за водителем безопаснее всего. Вот. Мужем спорим, он за пассажира выступает
Sibyll
12.01.2017
выше написала, что сегодня посмотрела на летящий по встречке ужас и задумалась переставить на пассажира
за пассажиром. когда паркуетесь вдоль дороги, ребенка будете доставать из машины со стороны тротуара, а не проезжей части.
el.ru
12.01.2017
Согласна. И садиться удобнее и ребёнка посмотреть можно и подать что то.
читала, что посередине заднего сиденья. Вроде как боковые удары ни с одной стороны не долетят))
KOTA
12.01.2017
Где-то читала, что самое безопасное место за наименее тяжелым впередисидящим, поэтому если вы ездите одна - за пассажирским, а если возите на переднем кресле здоровых мужиков - то за вашим)
Sibyll
12.01.2017
вот еще-мужиков возить *ворчу* сами пусть ездят)
Много нюансов.
Люльку ставила всегда на первое сиденье, когда ехала одна.
Когда дочь была одна и не в люльке - за пассажиром, чтобы доставать с тротуара и в дороге иметь возможность правой рукой ей что-то подать.
Сейчас кресла с обеих сторон, на переднем вожу ооооочень редко, когда количество детей не позволяет всех уместить на заднем.
Считается, что наиболее безопасное место - за водителем. Но для нас не актуально, т.к. трое детей и кресла расположены по всему заднему ряду.
cinemay
12.01.2017
Муж говорил, что самое безопасное место за водителем, т.к. он инстинктивно отводит удар от себя. Хотя идиоты, конечно, могут прилететь с любой стороны.
С т.зр. удобства, когда в машине только ты и ребенок, мне кажется, лучшее место -за пассажиром, т.к. и дите видно, и можно ему что-то подать или забрать.
Sibyll
12.01.2017
с т.з. удобства дааа))) у меня руки уже скоро будут длиной по 2 метра каждая))
Esenka
12.01.2017
За водителем. Выше написала причину
Mati
12.01.2017
Были такие темки. Можно поискать.
У меня стоит за водительским креслом. Вернее, стояло
Это в автобусе самое безопасное место за водителем. В телепередаче гл.дорога в сюжете про автокресла показывали ставить за пассажиром, т.к. там удобнее и безопаснее загружать/выгружать на тротуар. Сами перевозим за водителем.
У нас кресло установлено за пассажирским сиденьем. Давно смотрела ролик, моделирующий ситуацию лобового столкновения. Водитель, на которого летит встречная машина, инстинктивно пытается увернуться от нее, подставляя под удар как раз заднюю левую часть.
У нас за водителем стоит и автолюльку так же ставили
Sibyll
12.01.2017
выше писала, что пока стоит и всегда стояло за водителем, но сегодня был случай пересмотреть место
Ну здесь не угадаешь, у нас несколько лет назад зятю на стоянке у торгового центра весь зад у машины снесли, хорошо сестра с детьми в ТЦ была, их в машине не было
puff
12.01.2017
Стоит за пассажиром.
Taechka
12.01.2017
Я за пассажиром сажаю. За водителем ближе к встречке, будешь уходить инстинктивно, встречная машина врежется в левый бок.
Самое безопасное считается за водителем, но когда я одна с ребенок еду, то за пассажиром, нам друг друга так видно и дотянуться можно. Если я с ним сзади, то ставим за водителем.
Вчера была в ГИБДД, там плакат на эту тему, самое безопасное посередине сзади
Аз@у
13.01.2017
А как туда кресло поставить, да еще и с изофиксом, не написано?)
вопрос то был "где самое безопасное место" ))
Аз@у
13.01.2017
Самое безопасное вне машины))
А если уж такую информацию кто-то пишет, то пусть и продумывают как крепить кресло на это самое безопасное место посередине.
Lunatasha
13.01.2017
В городе самым безопасным считаю место посередине сзади, а на трассе- за пассажиром, тк может прилететь бревно/кирпич. Так и ездим. Иногда правда ребенок просится справа посидеть. Никогда не возили спереди.
HappyLady
13.01.2017
На мой взгляд самое безопасное место для детского кресла именно за водителем. Т.к. в случае аварийной ситуации водитель интуитивно будет спасть себя, уходить от столкновения. Наше кресло установлено именно так.
Komen
13.01.2017
Это когда, с чужими пассажирами, а с семьей еще неизвестно, куда интуиция повернет.
Да и встречка, что есть самое опасное, слева.
Вобщем, не такой это простой вопрос.
Не приведи, Господи, проверять.
т.к. у нас в 7-ми местной машине за пассажирским креслом складывающееся сиденье для прохода на третий ряд, то без вариантов два кресла стоят за водителем и посередине
посередине ездит самая младшая
за водителем(мужем) ездит сын, у него Ремер Кинг с хорошей боковой защитой
когда была машина 5-ти местная - муж сказал, что, по его мнению, за водителем безопаснее
Komen
13.01.2017
Когда ездил с одним ребенком, ставил посередине.
Сейчас второе за водителем, т.к. у меня там на полу хламовник все равно. Насчет безопасности не знаю, может справа и лучше, сам думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.