--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите мне про Грецию.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
613
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброй ночи, Новый год встретили,теперь пора и о летнем отдыхе поговорить. Смотрю в сторону Греции,Кипра,Крита,ничего о них не знаю,куда лучше,чтоб не совсем тюлений отдых был,чтоб было что посмотреть, развлечения и самое главное,какая погода там в начале мая,если порекомендуете отели,буду очень благодарна, хватит ли три звезды в отелях,питания завтрак и ужин.
Nastyona
15.01.2017
Ездили в Грецию этой осенью в сентябре, на Крит. Погода была очень комфортная, около 27. Даже когда было за 30, жара переносилась легко, из-за невысокой влажности. Море чудесное, чистое, красивое, но довольно часто были волны.
Песок мелкая-мелкая галька, как гранулки такие.
Несколько раз брала машину в прокат, катались по острову, ездили на другие пляжи. Впечатлений гораздо больше чем от экскурсий. Это новые эмоции, когда катишься по этим улочкам, видишь как живут люди, обедаешь в ресторанчиках где подают наисвежайшую рыбу... Это-то что-то) А дороги у них какие в этих деревеньках! Кайф))
И греки мне очень понравились, приятные люди, готовые помочь, но ненавязчивые, спокойные.
Отель у нас был 4* По сервису и комфорту с 4* турецкими сравнивать не стоит, в принципе, неплохо, но не больше) Но меня особо ничего не напрягало, за море и эмоции от отдыха прощаешь всякие мелочи отелю)
Вообщем Грецию рекомендую очень! =)
А в каком отеле были? Летели из Нижнего?
Nastyona
15.01.2017
Aldemar Cretan Village, старенький он все же...
Летели из Мск, последнюю путевку с вылетом из НН на наши даты увели из под носа. Утром позвонила в агенство места были, через 40 минут когда приехала отель уже в стопе был.
The023
15.01.2017
Разница Кипра и греции, на мой взгляд, в визе.
А тюлений отдых или нет - это как вы сами настроены.
Про Крит могу сказать, там или машину в прокат, или даже на автобусах можно по ездить при удачном расположении отеля в этом плане.
Про отели, звездность там, как я понимаю, отличается от таковой в Турции, Египте и пр. В сторону того, что даже три звезды могут быть очень даже. А с едой - если планируете активный отдых, то на обед вам, конечно, некогда будет приезжать. И покушать (лучше, конечно, поужинать) местной кухни в таверне с прекрасным видом - что может быть лучше!
The023
15.01.2017
Не увидела про май. В том году мы были с 11 мая. Первая неделя была прохладная - не для купания, потом наладилось.
В этом году, если получится, по стараемся поехать также. Но у нас продолжительное пребывание, не страшно, если неделя будет не очень. Погода не стабильная последние года - может быть и жарко, а может быть весь май холодный. Но если прохладно - удобно ездить по экскурсиям. Это я про Крит. Из всей Греции самый южный, соответственно самый жаркий)
В октябре летали на Кипр, очень понравилось. Экскурсии не брали, с нашей дочкой 4 года тяжело куда то далеко ездить, своим ходом ездили только на автобусе в Пафос и гуляли недалеко от отеля. Жили в отеле Аква Сол с аквапарком на территории по системе все включено, но нам так с ребенком удобнее и выгоднее по деньгам, хотя пару раз ужинали в ближайших ресторанчиках. Из минусов был только заход в море около отеля, там камни, но зайти можно было, было расчищено, или в 15 минутах ходьбы был песчаный пляж
kordellya
15.01.2017
Я в Афины ездила в 2008-м. Поездили по экскурсиям: Метеоры, Пелопоннес, Дельфы, прогулка на кораблике по островам. Ну и в самих Афинах хорошо погуляли. От пляжа жили далековато (полчаса на ОТ), так что пару раз всего съездили купаться. Очень понравились Метеоры и Коринфский канал.
(был ноябрь, питание не помню, где было)
нана1
15.01.2017
А не холодно в начале мая, вода я имею ввиду? Мы были летом и сами по себе и не в отелях, на материковой части
Sweet80
15.01.2017
А где вы были на материке, интересно? Мы тоже самостоятельно ездили
нана1
15.01.2017
Ну начали как вы - пару дней в Афинах, в городе. чисто познавательно-экскурсионно. Мне очень понравилось, даже отстойные места с пустыми зданиями и граффити (да чего уж, я вообще такие больше всего люблю). Потом уехали на Халкидики на Кассандру, потом переехали на Ситонию, потом на день Салоники и домой.
Sweet80
15.01.2017
Понятно. Вы больше на севере путешествовали, мы -на юге.
Мы в конце мая были на Крите, мне и детям было холодно купаться, мама моя купалась, но недолго, потому что вода ну очень бодрая. Мы чаще у бассейна время проводили, там вода была отлично прогрета.
The023
15.01.2017
Нууу не знаю)) видимо, мой грек не мерзнет)))
19мая того года
Я вообще люблю море теплое, как суп. Для меня идеальное море по температуре - это в августе и на Сицилии. Вот там прям кайф для меня.
The023
15.01.2017
На Сицилии не была)
В июле-августе на Крите море тоже супное) но я сильную жару плохо переношу - до обмороков. Поэтому мне лучше море по прохладнее, но и атмосфера терпимее. В жару из дома вообще после 11 и до 17 не выйти
elza85
15.01.2017
Холодно. Вода 21 градус. И на материке, и на Крите.
Посмотрите темы пользователя The023 на форуме, она много и хорошо писала о Греции и Крите. )) И все в ее темах делились своими эмоциями. ))

www.nn.ru/community/my_baby/...?Keywords=The023 - Вот хорошая тема. )
я ее читала,она у меня в закладках есть, хотелось бы отзывов об отелях
The023
15.01.2017
Могу вам от себя, не помню, говорила ли, порекомендовать отель Сансет в деревне коккини хани. Раньше знали хозяина, но в прошлом году отель купила сеть, под ремонтировали даже. Но расположение у него... Родители только туда ездят
Этот ? www.tophotels.ru/main/hotel/al61879
а что у него с расположением?
The023
15.01.2017
Неа)
www.tophotels.ru/main/hotel/al52642
Вот этот
Расположение за такую стоимость и дороже уникальное. Пять минут на машине от Ираклиона, море прям под окнами (если номер, конечно, с видом на море)
А после покупки лучше стало? Или хуже?
The023
16.01.2017
Лучше. Судя по фото, много отреставрированно. Ну например, телевизоры были, но не работали, сделан специальный буфет для завтраков, раньше завтраки были в баре у бассейна, по словам мужа, хорошо оформлен холл. Единственное, раньше кухонные уголки были в каждом номере, а сейчас, как я поняла из отзывов, не в каждом.
Из минусов - старого владельца (точнее арендатора) мы знали)))
Так вот да! Мы ж к Димитросам обоим собирались, как к родным, и к Аркадию в соседнюю пиццерию) А тут нате вам((
The023
16.01.2017
Дада! Аркадия на месте))) пиццу там тоже нежно любим, хоть хозяева и своеобразные))
Но, возможно, отель только выиграл, по крайней мере в качестве. По отзывам, в том числе иностранным, все, кто как мы с вами старые поклонники, в восторге)
Sweet80
15.01.2017
Мы были прошлым летом, в середине июня. Море было холодное по началу, но потом случилась жара около 40 в тени днем и оно оч быстро нагрелось. Поездку полностью организовывали сами, то есть ездили без тура и пр. Состав наш был: мы с мужем, двое детей 14 лет и 4 х. Сначала мы прилетели в Афины, остановились в отеле прям на море, но так как море было ледяное, почти не купались, гуляли по центру, за несколько дней посетили все главные достопримечательности. Нам оч понравилось. Мне очень понравился шоппинг :) если б знала, взяла б денежку побольше чтоб обувью кожаной закупиться. Но это только в Афинах так, как я поняла. Потом из Афин поехали на Пелопонес , в деревушке на море сняли апарты, прям на море, спали под шум волн, красота невероятная! У нас была чисто греческая деревня, ни одного русского там не было. Вот там мы обленились, правда, все ж выезжали пару раз в соседние городки, чтоб погулять и посмотреть местные крепости и бухточки. А потом снова еще на сутки вернулись в Афины, остановились в Саммер Хаус, это вилла такая, просто хотелось попробовать формат. Все время с нами была машина арендованная, с одним детским креслом, аренда встала где то около 18 тыс рублей на все время. Бензин тыс 7 плюсом . По ценам абсолютно сопоставимо с туром, плюс впечатлений куча. С русским языком туговато там, но у меня свободный английский, поэтому с коммуникацией проблем не было. Еще пару фоток прицеплю, для затравки.:) Мы обязательно еще вернемся в Грецию
Sweet80
15.01.2017
Фотки супер,я Грецией давно болею.
Sweet80
15.01.2017
Да, там оч живописно.
svir
15.01.2017
Добрый вечер. Сориентируте по стоимости питания. Хотим в этом году самостоятельно поехать. Состав туристов3 как у вас.
Sweet80
15.01.2017
Питание у нас прилично получилось. Если питаться в кафе, то выходит где то 40 -50 Евро на четверых. Конечно, это по одному блюду, потому как порции там огромные и суп, второе, компот будет уже перебор серьезным. Кстати, почти везде где мы ели, обязательно приносили воды и домашний хлеб сразу, без заказа. То есть это вроде как бесплатно. Я много где готовила сама, но так чтоб было не напряжно, потому как много свежих, вкусных продуктов. Я не знаю, сколько всего у нас вышло на питание, но вот по кафе так, а за продукты цена сопоставима с нашим, мне кажется. По крайней мере не безумно дороже. Плюс греки оч гостеприимные, в лавках, магазинах давали что то допом в подарок. Например, мы закупались в одном магазинчике, так пара семейная нам давала в догонку обязательно то пакет с абрикосами, сладости детям, то арбуз подогнали. Улыбались и так были нам рады, что мы не могли отказать подношениям. :) даже в супермаркете давали например, сыр попробовать перед покупкой, как у нас на рынке, а его у них сортов просто несметное количество. Греки ну очень позитивные в этом плане, и делают приятное от души. И в кафе десерты приносили, хлеб свежий из своей пекарни домой пакет забрать, даже бутылку вина один раз подогнали. А как я торговалась с рыбаком насчет свежей рыбы, сторговалась за 5 Евро за 5 больших рыбок, на след день он меня на пляже нашел бесплатно три отдал из свежего улова. Сказал, уж больно глаза ему мои понравились. :)))) короче, там можно как то и сэкономить на еде однозначно.
svir
15.01.2017
Спасибо.
Wilful
23.01.2018
А в какой деревне вы жили на пелопоннесе? Фото галечного пляжа - это оттуда?
Sweet80
23.01.2018
Деревушка называется Кивери(Kiveri), да , галечный пляж оттуда. Но галька не крупная, очень приятно было находиться. Плюс вода чистейшая. Море у нас было под окнами. Вся деревушка идёт вдоль моря. Лежаки и зонтики по всему пляжу и бесплатно, принадлежат местным кофешкам. Нужно что то у них взять, хотя бы кофе, чтобы ими воспользоваться. Нам очень там понравилось. Контакты хозяина апартов есть, если нужно
olgakovnn
23.01.2018
А где вы бронировали жильё?
Sweet80
23.01.2018
Через airnbnb
Наташ, не поверишь. Хотела точно такую же тему создать и даже с таким же начало "нг прошёл, кто куда поедет)))" сегодня увидела ещё предложение в июне в Ларнаку 5 т на самолёт , не знаю ещё местных цен на самолёт, но прямо чешется все))). А в Испании ты не была?
Лиз,я кроме Египта была только на нашем Черном море,вот его весь объехали, сейчас рассматриваем либо Крым,либо Грецию,но в Грецию муж хочет в мае, а там холодно,в смысле не покупаешься.
apelsin80
15.01.2017
скажите пожалуйста как такие дешевые билеты в ларнаку найти?
Я ж не в Нн, даже не в России, поэтому не подскажу
Libra*
15.01.2017
Авиакомпания Победа летает из Москвы. Нужно мониторить цены. Но это лоукостер, там много своих нюансов с разными доплатами за багаж и прочее.
Asik
15.01.2017
С Испанией сейчас заморочки с визой, они вышли из визового центра и теперь только через Москву, может к лету что поменяют
Да у меня без разницы. Я в Украине, мне все равно любую виду в Киеве оформлять через их визовый центр
$ova
15.01.2017
В начале мая я бы в сторону Кипра смотрела. там потеплее.
Три звезды на полупансионе нормально.
Не нашла вылетов на Кипр,может не могу искать?
$ova
15.01.2017
Вам из НН надо?
Посмотрите на турвизоре, должны быть.
ага,из НН,спасибо,гляну
Я в Греции была на Крите и на Родосе. На Родосе понравилось больше сама атмосфера острова, хотя по большому счету с историческими достопримечательностями там туговато, в основном только природные красоты и несколько туристических развалин.
На Крите были во второй половине мая, даже после 20-го, первую неделю ьыло прохлдадно вечером, приходилось надевать тонкие легкие кофточки, во втору3ю неделю уже все разогрело и можно было в майках гулять. По поводу моря мне и детям было холодно купаться, я даже для галочки не полезла, но были люди, которые купались, но водичка очень бодрая, я такую не люблю.
Были в отеле Themis beach, он расположен недалеко от аэропорта, мне это было важно. Ездили самостоятельно погулять в Агиос Николаос, на остров Сантории и несколько раз в Ираклион.
И с шопингом на островах как-то тухловато, кстати! В Ираклионе еще есть улица какая-то торговая, но не ах.
Мне шопинг не надо, мне море нужно)
Я уж на всякий случай про него написала :))
Забыла еще написать про то, как в Греции вкусно! Такого изобилия морепродуктов и разнообразной рыбы в кафешках и тавернах по приемлимым ценам я нигде не встречала. Еще мне понравилось то, что очень много овощных блюд.
Я мясо не ем, но все, кто с нами ездил тоже остались очень довольны греческой мясной кухней.
я вчера пока отели на топхотелсе смотрела,слюной изошла вся)
Я пока вам писала, вспомнила и тоже опять сильно-сильно в Грецию захотелось! Но этим летом мы вряд ли куда-то соберемся дальше, чем на дачу... Так что вы там за нас поешьте, попейте, погуляйте!
А еще в Греции есть вино Рецина с необычным еловым вкусом. Пить надо охлажденным и можно смешивать со спрайтом, если очень сухо покажется. Нам очень понравилось потягивать его вечером на балкончике под звуки стрекочащих цикад.
спасибо,я надеюсь у нас получится там побывать, а вам желаю легко доходить и родов в срок
Спасибо!!!
вот оба раза в Греции так и не увидели этого разнообразия, а так хотелось! причем в кафе как в городе, так и на побережье были- и фиг! маленькие сардинки, невнятная рыба-меч, креветки как семечки по цене рыбы и лобстер за 75 евро =-O -все, что удалось увидеть
нана1
15.01.2017
что-то вот по рыбе у меня тоже опыт не очень, зато мясо вкусное
ага, мяса полно и вкусного
Да ладно? Мы на Родосе жили в городе Фалираки, ну как городок, так деревенька, но там много разных кафешек и таверен. Перепробовали практически все - креветки, мидии, осьминоги и тд. В самом Рожосе где-то в центре брали рыбное аасорти - просто огромный поднос всего на 4-х человек - за 120EUR.
мы в Ираклионе в порту даже морепродуктов не нашли:) мож,плохо искали. а на Родосе особо и не искали, питание было олл. в рестике только тилапия была
The023
15.01.2017
В Ираклионе свежая рыба и морепродукты продаются на пешеходной улице в центре, она же рынок часов до 14)
Порт - место транспортное
ну нам хотелось готовой покушать:) в порту кафешек много,надеялись в них рыбу найти
The023
16.01.2017
Хм...много кафешек?? Это вы наверное про то место, где Куле расположен и бухта с яхтами))) там надо знать, где рыбную таврену найти
А рядом с портом есть несколько ресторанов и таверн, в том числе рыбная таверна, одна из лучших, от типа союза рыбаков
Тилапию я вообще за рыбу не считаю, если честно. А в порту Ираклиона я тоже еду не припомню, только губки там покупали))
губки-это которые мыться?
Да, для мытья.))
peseta
15.01.2017
Говорят, на Родосе море более спокойное, чем на Крите. Это так? И еще интересует, какой пляж на Родосе: песок, галька, камни?
У нас везде море спокойное было. А пляжи там, как мне кажется, в зависимости от побережья. У нас на Родосе в гооде Фалираки был песчаный пляж, но мы на машине весь остров объездили, там и галечные вроде пляжи были на другой стороне острова.
на Родосе как раз таки море сумасшедшее, особенно на западном побережье, так что если выбираете отели-смотрите другую сторону. это даже в описании отелей указано обычно
Расскажите пжл как вам отель??? И море рядом?
кипр: в начале мая погода теплая, но не предсказуемая, может быть тепло, а через минут 15 шторм и дождь.
Но зато там не так жарко-можно посетить кучу достопримечательностей
В Лазаревку!)))
Муж не едет,говорит очень хочу, но хочу новых впечатлений, а я б прям сегодня поехала,там такая погода сейчас хорошая,солнышко,смотрю люди в кофтах гуляют по пляжу.
Да я б сегодня тоже куда угодно поехала.....
julia-dem
15.01.2017
фунтяша писал(а)
смотрю люди в кофтах гуляют по пляжу.

прям сегодня??
ага, в 11 дня смотрела веб-камеру
peseta
15.01.2017
Мне Кипр очень понравился. Недорого, лететь недолго. Море просто шикарное. Прозрачное, спокойное. Наш пляж был с белым песочком и морское дно белое, каждый камушек виден. Люди приветливые, еда вкуснейшая. В общем, рекомендую, особенно семьям с маленькими детьми. Мы были в Протарасе.
А отель? в какое время были?
Asik
15.01.2017
Мы были в Пенелопе, простенький, но номер двухэтажный и есть кухня в номере. Но с машиной там приятнее, потому что свой пляж маленький
peseta
15.01.2017
Отель "Iris". Это на окраине Протараса. До центра города ходят автобусы по расписанию. Мы ходили пешком, минут 40 получалось. Были в июле. Вообще это самое жаркое время, но у нас выхода не было, так отпуск дали. Лучше во 2 половине августа - сентябре ехать. Брали без питания, т.к. по жаре и есть-то особо неохота. Днем перебивались мороженками да фруктами. Вечером в кафе ходили. Порции просто огромные. Одну на двоих если брать и то много будет.
В соседнем отеле вообще в номерах мини-кухни, можно было самим готовить.
Подскажите, пожалуйста, название соседнего отеля, очень актуально, чтобы кухня была
peseta
16.01.2017
Maistros, если не путаю
Таких отелей с кухней полно на Кипре. Отличить их можно по названию, в конце названия "aps" обычно стоит, что значит отель с номерами-апартаментами. Мы как раз в вышеупомянутом Maistros жили. По мне так далековато от центра. В остальном отель, пляж понравился. Мы брали полупансион, обеды сами готовили. Для детей там бухта рядом (от отеля минут 5-7 пешком), море как парное молоко (были в конце сентября), волн нет.
Вот зачем зашла, сижу реву(( Крит-любовь моя...
Были в 2014 в середине июня, погода отличная, море норм, поездка была полностью самостоятельная, но мы ездили вдвоём с мужем, были в Ханье, авто брали аэропорту Ирвклиона, объехали все лучшие пляжи в той стороне. Огромный плюс для нас был- полное отсутствие соотечественников. Брали апартаменты в 10 м от моря, кушали где хотели, иногда даже в номере.
Обязательно вернусь туда, когда подрастёт малышка.
Мой Крит такой
И такой
И такой ещё
*ушла реветь дальше
Чего ревете-то,дети растут очень быстро.
Да это понятно. Этот год точно облом( отчитайтесь потом, а? Хоть за вас порадуюсь. Сыр там покушайте обязательно и пробуйте все вино)
Вино не обещаю,а вот сыр поем,если соберемся.
The023
15.01.2017
Хотите феты?) у меня муж делает))
Оу, не травите душу...
Лучше бросьте рецептом))
The023
15.01.2017
Так он здесь, в нижнем делает))
Я не в Нижнем, к сожалению.
The023
15.01.2017
Ах вот в чем дело!)) ну у вас в Москве греков и магазинов с греческими продуктами много)
Wilful
23.01.2018
Про Крит я с вами согласна) Какой пляж у вас на этом фото?
А, это Кедродасос, дикий пляж
Здравствуйте,можно я напишу в вашей теме,кстати вроде ваш ник с БМ?! Мы ездили целенаправленно на о.Родос к св.Цамбика вымаливать малыша. Виды,природа очень схожи с Крымом,очень красиво, посмотреть много чего можно,очень дешевое вино))У меня огромная просьба,если вдруг кто поедем в скором будущем в Грецию на о.Родос напиши пожалуйста в приват,у меня будет огромная просьба!!!Спасибо всем откликнувшимся
Конечно спрашивайте, ага,я БМская)
Нона
15.01.2017
Можно и я тут спрошу.
Маме очень хочется побывать на море и "в загранице")). Не была она ни разу. Пока мы собирались - Турцию, Египет закрыли. Она загорелась Грецией. Читаю вас и понимаю, что тут люди с опытом. Подскажите, в какую сторону мне смотреть с моими вводными данными:
1.Главное- не очень дорого (на какую сумму рассчитывать?).
2.Нужно море (обязательно в доступности), т.е. не на автобусе ехать.
3.Возможность посмотреть интересные места (интересно все и природа, и города/улицы, и все остальное).
4. Из п.3 вытекает следующее требование - машину арендовать не готова. В какой стороне достопримечательности находятся в доступности не очень долгой поездки на автобусе и не по серпантину дорог.
5. Шелковые простыни не нужны))) Мы жили в частном секторе нашего моря и нас ничем не испугать. От отеля необходимо только близко к морю, нормальные кровати, туалет/душ в номере, наверное кондиционер еще.
6. И наверное самое проблемное-опыта путешествий нет совсем, поэтому самостоятельно я не смогу все организовать- придется обращаться в агенства- в какие посоветуете сходить. Помогут ли там подобрать нужное? Сейчас на лето искать действительно выйдет дешевле?
7. Греция вся визовая?
8. Вылет из Москвы нам подойдет.
9. Какой месяц не очень дорого, но купаться можно. ( ну типа как на нашем юге считается, что самый дорогой август и дешевле июнь и сентябрь, хотя они тоже достаточно комфортные)
10. нам наши соотечественники не помешают, т.к. свободного английского у нас нет, желательно, чтоб нас хоть кто-то понимал))
нана1
15.01.2017
А вы все вместе собираетесь? У меня как-то все равно дорого получилось, ну из-за курса вестимо и из-за переездов, конечно. Я теперь в Азию хочу (но я всегда туда хочу больше всего), даже надеюсь получится
Нона
15.01.2017
Нет, я и мама. На самом деле все сложно- мне стыдно ехать без детей (но с ними совсем дорого))) Но мама уже который год вздыхает и мечтает поехать, а в этом году вздохи стали громче)) Но ее подружки не хотят, а одна она боится (и я ее понимаю) . Поэтому в этом году мне надо найти 7-8 дней на тур с ней. К сожалению эти дни могут быть только летними, т.к. учеников на свекровь я оставить совсем не могу.( меня и так то добрым словом по этому поводу не наградят, а тут и проклянуть могут, а свекровь у меня хорошая, тоже беречь надо). Вот надеюсь детей в лагерь отправить, а мы с мамой в поездку.
The023
15.01.2017
Греция вся визовая, но это несложно, в городе визовый центр есть
Из Москвы множество вариантов. В вашем случае надежнее и дешевле лететь в сентябре. Во всех туристических местах греки говорят на русском, не все, но стараются))
Ну я как всегда, за Крит))
А посоветуйте в Ретимно отельчик:))
Или в др городе, но чтобы город, чтоб погулять было где и с возможностью уехать на обществ транспорте в др места.
The023
15.01.2017
Вы точно хотите городской отель? Из него вряд ли получится найти пляж. Но можно, например, отель недалеко от города. Я выше ссылку написала на отель, вот его от всей души могу рекомендовать - влюблена в него. Но это не такого типа, чтоб лебеди на кровати и все такое, это по типу апартаментов. Но там я себя чувствую даже уютнее, чем дома. Выйдя из отеля, в нескольких метрах остановка общественного транспорта, в пяти километрах Ираклион, куда можно ездить гулять.
В округе ретимно есть деревня бали, там отель с таким же названием Сансет, он вот уже другого класса отель (его хозяева друзья мужа), там я не останавливалась, но по описанию хороший (возможно, дорогой)
точно городской
у меня мальчик 12 лет будет, в деревне заскучаем
The023
15.01.2017
Честно говоря, городскими отелями не интересовалась (мне казалось, что это не очень как-то для этих мест).
Я так вот представляю, вы выходите из отеля, погуляли по городу, пусть Ираклион, его я больше знаю))) или ретимно, день погуляли, по нашим меркам и расстояниям - все прошли)) а дальше вам все равно куда-то ехать за впечатлениями) ну и чтобы искупаться
Может, кто-то напишет, кто в именно городском отеле останавливался, поделиться впечатлениями.
А расскажите мне про деревню Бали, отель там один присмотрела.
The023
15.01.2017
Легко!)
На мой взгляд прям очень небольшая деревня, хотя во все стороны по ней не гуляла, но уютненькая. Она в гористой местности, там для купания единственная бухта (на фотке), но для детей - самое то: песочек, плавный заход. Вокруг полно пляжных баров (садишься на шезлонг, платишь за него, в этом году цены прям снизили, можно заказать кофе/воды/газировки)
Единственное (кому плюс, кому минус) - по мне, много русских)))
Но виды там красивые
Она рядом с Ираклионом? от нее на ОТ можно доехать? супермаркеты есть рядом?
The023
15.01.2017
Она относительно недалеко от Ираклиона на запад, на машине около 25 мин (по моим воспоминаниям). От есть, конечно, на нем чуть дольше получится из-за остановок, на автобусы у них с кондеями и все дела, так что это не проблема. Супермаркеты там есть, но в каком виде, типа наших небольших спаров - самообслуживания, где есть все необходимое, чуть дороже, чем в крупных. Так у них во всех деревнях, даже в самых далёких от цивилизации)
Место хорошее тем, что это бухта, и там даже при неспокойном море в остальных местах - штиль. Собственно в прошлом году по этому предпочли этот пляж нашему обычному месту - городскому пляжу у аэропорта, несмотря на более дальнее расположение
спасибо
Wilful
23.01.2018
В Бали есть 4 бухты для купания. А в этой сейчас совсем не интересно стало. Надувные конструкции перегородили значительную часть моря.
peseta
15.01.2017
Мы в "Сорвемся" два последние тура покупали. Если на Кипр, например, ехать, виза не нужна, можно горящие путевки купить подешевле.
в Греции отдых совсем не тюлений, трешки достаточно, выбирайте отель не на отшибе, а в городе куда поедете, тогда будете постоянно где-то тусить. экскурсий там море, можно взять машину в прокат и колесить самим по острову, есть что посмотреть. повсюду кафешки, таверны, еда очень вкусная и не дорогая, брать все включено в отеле нет смысла. мы были в конце июля-начале августа, вода в море холоднее, чем в то же время в Турции, поэтому насчет купания в начале мая очень сомневаюсь. мы были в Херсонисесе (надеюсь не ошиблась в названии)), жили в маленьком отеле 3" на центральной набережной, нам очень понравилось, сам отель чистый и очень приятный, но это был просто отель, без каких-либо развлечений в нем, но они там и не нужны в отеле, в номер мы приходили только переодется и спать)) питание было завтрак ужин, но можно было без ужина брать.
Напишите название отеля, в котором были
марагакис
julia-dem
15.01.2017
были в августе-сентябре 2013 в aqua sol village 4*
все очень понравилось, аквапарк на территории шикарный
правда заход в море каменистый, но мы через раз ходили на городской пляж (минут 20) там песочек
кормили хорошо, к номерам претензий нет
на экскурсии я не ездила тк ребенку было 2 года
Мы в октябре 2016 года были в этом отеле))), выше писала. Очень там понравилось, очень душевно. Муж даже готов опять в этот отель ехать)))))
а когда начитают туры с НН продавать?
у пегаса уже с 1мая с НН есть
И на Кипр и в Грецию уже туры есть. На Кипр цены гораздо дешевле, чем в прошлом году. Наш прошлогодний отель на 20000 дешевле, чем мы покупали по раннему бронированию в прошлом году.
MAMA1974
15.01.2017
добрый вечер! а подскажите где были в прошлом году и когда, а так же где мониторили цены на этот год. сама была на Кипре в мае прошлого года. в Протаросе, Narcissos. 9дней 8ночей все включено из Москвы 36000
А вы в какое время в мае были? холодно?
MAMA1974
15.01.2017
с15мая. море было холодное ,особенно в первые 3дня.потом стало прогреваться, но я все равно купалась(поехать на море и плавать в бассейне-не). а вот подружки нет, купались уже в последние деньки,а так только в бассейне
ой, расскажите про этот отель Narcissos. , мы в этом году туда собираемся? конкретно в него, стоит?
MAMA1974
16.01.2017
начну с того, что сам Протарос- место не тусовочное, я его окрестила "местом для пионеров и пенсионеров", если вы собрались с детьми или как я, отдохнуть от движухи -вам точно туда! а еще там самое чистое море, по мнению местных киприотов и никогда не штормит!
а теперь про отель- поехала не прочитав не один отзыв, и хорошо! начиталась бы-не поехала. поездкой занималась моя подруга, отель нам посоветовала хозяйка турфирмы,которая сама была там не раз. мы ей доверились и не зря, меня все устроило и все реально понравилось. во время отдыха было очень много семей с детьми, мы общались с отдыхающими, в принципе все отзывались об отдыхе нормально. летели через библиоглобус (они на Кипре монополисты), встретили, разместили сразу, у нас на 3 (все взрослые) был bedroom, мы на ужин опоздали, но нас покормили.
номер большой, 2комнаты, ванна/туалет совмещены, в одной комнате кухня с полным набором посуды,софа-кровать,тв, холодильник,балкон,стол, плетенная мебель; в другой огромная 2хспалка, шкаф для одежды, кондишен, трюмо, 2тумбочки ,сейф(платный, мы не брали, как и многие, воровства не было, оставляли и украшения дорогие, но не на виду , конечно). полотенца меняли каждый день (на каждого было 2), но обязательно надо их бросать на пол! номер убирался (приходили с моря на обед и натыкались несколько раз на уборку в номере), сколько раз точно не скажу, так как все аккуратистки были и сами в принципе не грязнили , да и приехали отдыхать, а не следить за этим. белье меняли 3раза (были 8ночей 9дней). чаевые не оставляли. в номере было только мыло и т/б, все банное для себя везли из нижнего (об этом нас предупредила сразу хозяйка турфирмы), на ресепшене покупали переходник и брали утюг (он оставался в номере все время и сдали мы его перед отъездом),фен везли с собой.
еда-у нас было все включено, выбор большой, голодными не будите, говорю как человек, имеющий отношение к ресторанному бизнесу и сумевший набрать прилично кг за поездку ,хотя сопротивлялась, как могла!
завтраки -чай/кофе/соки,йогурты обалденные 3на выбор, всякие мюсли, шарики шоколадные хлопья, кексы, булочки, масло,сыр2-3видов реально вкусный, ветчина-колбаса-сосиски вот это на любителя, хотя сосиски ничего, джем, тосты, яйца варенные, глазунья, тушеные бобы рекомендую, кабачки припущенные очень вкусные, свежие овощи -огурцы/помидоры, всегда маслины/оливки и да, молоко! я его так поздно для себя открыла! очень очень вкусное и всегда свежайшее -и это говорить человек ,который не пьет молоко !!! нет каш, но мне было все равно,я не кашаед. в обед и мясо и рыба и курица и разные гарниры и салаты и не салаты (вкусная пряная маринованная свекла кружочками и сыр фету еще брала, ууууууу) и десерты с мороженым (вот они мои кэгэшечки). нет супов! пережила,хотя любитель. ужины-каждый день тематические, все все -рыбка мясо говядина/свинина/курятина кебабы пицца гарниры разнообразные салаты -не салаты десерты -мороженое.
читала отзывы ,что там территорию не убирали-вранье,я вставала очень рано, ходила на море, в 6-7утра все намывали и чистили бассейны. вода, конечно хлорированная, но чистая. хозяин и его отец сами за этим каждый день строго следили.
анимации как таковой нет в отели, выступали певцы мужчины-местные киприоты и девочка болгарка, пели русский репертуар, потом танцы-дискотека, шоу попугаев и выставка серебра по заоблачным ценам.
у нас окна выходили во двор на пустырь,было спать тихо. у кого на вход-шумновато, то мусорка то туристы движуха была. бар закрывался в 23.00 и там была тишина.
на пляж ходили 5мин через отель напротив, остановились на нем, обойдя
все пляжи -недалеко,чисто, народу не много,все свои практически с нашего отеля -можно за вещи не переживать, он небольшой, пока идешь можно арбузик или дыньку с клубничкой у фермера купить с плантации, там еще с маской понырять отлично-затонувшие фигуры и место классное пофоткаться, особенно на закате.
если еще будут вопросы -пишите ,отвечу. я как то девчатам с форума скидывали программу что и как самим и бюджетно посмотреть , если надо пришлю.
peseta
16.01.2017
Мы, наверное, на том же пляже были. Тоже обошли несколько пляжей, включая Фиг Три Бэй, но наш показался самым удобным. У нас тоже были артефакты на дне: Афродита, пушка, колесо. Прикольно было плавать и разглядывать их. И еще нам нравилось, что буквально в 20 м от воды был газон с деревьями и кустами. Там в тенечке даже в самое пекло было комфортно. А для маленьких детей там было просто раздолье: теплая спокойная вода, песочек, рыбки, крабики и народу не много по сравнению с другими пляжами.
MAMA1974
16.01.2017
точно, были на одном и том же пляже. я вообще не поняла,что хорошего на фиг три бэи? там море грязное
спасибо большое за такой подробный отзыв! программу очень хочу!
MAMA1974
20.01.2017
кидайте мыло-отправлю
Miss Nat
24.01.2018
А можно мне тоже программу. Спасибо!
я так понимаю из-за курса?
и кипр от какого оператора из НН? там же виза не нужна?
MAMA1974
15.01.2017
нужна провиза. делается автоматом. посмотрела наш прошлогодний отель. цена ниже на 5-6тыс. но и брали мы его в апреле-улетали в мае.
из НН? какой оператор?
MAMA1974
15.01.2017
библиоглобус
Мы в сентябре были на Родосе, очень понравилось. С тремя маленькими детьми не особо поедешь куда, мы чисто пару раз в город на автобусе-такси скатались погулять и в тавернах покушать лобстеров.
А так отель шикарный, все было для детей, питание отличное, с Европейским уклоном, мяса, рыбы всегда было из чего выбрать. А итальянские ужины с сырами и прошутто просто песня были.
Море тёплое, спокойное, волн почти не было, заход песок и галька, чистое очень море
название отеля напишите,плиз
Lindos Princess 4, поехали кстати в 4 звезды, решили, что особо придираться не будем, до этого только в 5 отдыхали на пляжном отдыхе.
Так этот отель намного лучше 5 де люкс турецко - египетских если сравнивать по питанию. Номер был стандартный, с раздвижными дверями, дети спали на кроватях отдельных.
Обычно мы не возвращаемся в одни и те же места и отели, но сюда вернуться захотелось, хорошо отдохнули
peseta
15.01.2017
Тоже интересует название отеля
Ответила выше
были на кипре с 10 мая, в воду залезли 1 раз. холодно.
на материковой Греции была на Халкидиках и на Крите была.
для купания холодно везде еще в мае. для просмотра достопримечательностей - отлично.
MaSima
18.01.2017
спрошу в вашей теме про Кипр - у кого то был опыт самостоятельного поиска жилья и билетов? направьте мои стопы?)
*Zarazka*
20.01.2017
И мои туда же направьте, пжл
Тоже очень Крит понравился,у нас 4ка была все включено-очень выгодно,по сравнению с полупансионом получилось.Кухня изумительная,греки приветливы,пляжи в пятерку ездили.Теперь о Кипре в мае или конце сентября мечтаю, тоже олл...
а в каком отеле на Крите были?
Мы давненько были,мне понравился еще бассейн на крыше.Отель "Голден бич 4*" Херсониссос
italiAnna
21.01.2017
Были на Крите в конце мая 2015 года. Вода в море прохладная, но купание еще осложнялось ветрами.
Купались в бассейнах с морской водой. Очень удобная вещь - отель расположен прям на берегу моря, т.е. выходит так, что дышишь морским воздухом, слышишь шум прибоя и купаешься в бассейне с морской водой.
Отель Ери Бич 4* в Херсонисоссе. Я его выбрала из-за того, сто недалеко от аэропорта, рядом пляж Стар Бич с бесплатной пенной дискотекой, сами ездили (машину в аренду не брали) в аквапарк, в Динопарк, в Агио Николаос, ходили пешком в деревушки. И что самое главное - съездили на Санторини.
Н
Если сравнивать Крит и Родос, то Крит мне понравился больше. Мы любим очень активный отдых, на Родосе почти нечего смотреть. Но море там более спокойное, теплое и чистое, но и были мы там во второй половине августа.
спасибо большое за отзыв,но мы едем на море,чтоб в море покупаться, не хочется в бассейн)
italiAnna
21.01.2017
Я тоже ехала на море, но так вышло, что пришлось купаться в бассейне )
Я сама против бассейнов, но в ту поездку я была рада, что были бассейны с морской водой (из трех - два с морской). Иначе мы бы вообще без купания в морской воде остались.
На Крите много где каменистый пляж, поэтому, раз море имеет для Вас большое значение, уделяйте большое внимание прибрежной полосе. У нас около отеля взрослых так кидало волнами на камни, что выходили в синяках и ссадинах. Я не рискнула четырехлетку в море совать и сама не полезла.
Кстати, на Родосе прибрежная полоса гораздо лучше.
Наташ, наша семья - греко-киприотские маньяки, в Греции были дважды и на Кипре столько же. Май (середина), август (середина), сентябрь, октябрь. Открытием, думаю, для тебя не будет, что море теплее осенью. Для деток самое оно. Да и в августе, в общем, комфортно. Мой не вылезал из воды. В мае достаточно прохладное море, но мне такое бодрящее даже больше нравится. На Кипре понравилось больше по всем пунктам. Были в Айя-Напе и в Протарасе. Если соберетесь, расскажу, где что посмотреть и т.д. В этом году отпуск выпадает на май, причем начало, сама голову ломаю - куда! Я бы опять на Кипр, не люблю парное молоке в качестве источника для купания, но за ребенка переживаю. А в хлорке не хочется его купать. Промониторила уже, где комфортно отдохнуть в мае. Гугл отправляет в ОАЭ, Тай, Израиль, Марокко. Приценилась - дорого для меня. Тай приемлемо, но лететь 10 часов с моим пацаном анреал... Поэтому думаю..
Natalie
23.01.2018
А расскажите плиз про этот Отель... питание как, мороженое есть?анимация для детей? В аквапарк стар бич ходили? ПоЖ один у этих отелей? Цена почти в два раза отличается у них (((
italiAnna
23.01.2018
Питание скромное, анимация есть, мороженое тоже. Мы были в самый первый заезд, в открытие сезона, возможно, еще не всё в полную силу работало.
На Стар Бич ходили на пенную дискотеку, горки были в бассейне отеля, дочь их не очень любит.
Мы не берем дорогие отели, т.к. больше находимся вне их.
Сама думаю в этом году о нем, чтобы дешево и на несколько дней на Санторини уехать.

Подскажите, а полетная программа уже есть из НН? Я не вижу
Natalie
24.01.2018
Есть из НН уже, Пегас например
italiAnna
24.01.2018
подскажите, где Вы смотрите. Я на турвизоре, там нет
italiAnna
24.01.2018
посмотрела, эх и цены...
отель, в котором мы были в 2015 за 45 тыс., сейчас от 96 тыс...
Natalie
24.01.2018
Цены вообще ужасссс особенно в хорошие отели ((
-DUDUSKA-
22.01.2018
Дааа, Греция - это что-то! Особенно Афины... Пару лет назад туда ездил, остался очень доволен! Столько достопримечательностей разных эпох, что дух захватывает. На каждом шагу ведутся различные раскопки, хотя по соседству стоят жилые современные дома. Но больше всего меня восхитила древняя античная культура. Акрополь, Парфенон, Храм Зевса - все это умещается в одном городе. По Афинам можно ходить часами, любуясь старинной архитектурой города. А вечерком я любил сходить на один из пляжей курорта. Меня привлекали пляжи Афин своей комфортабельностью, чистым и теплым морем, а также красотой окружающих их пейзажей. Подводя итог, можно сказать, что Греция - одна из лучших стран для отдыха. Большинство инфы узнавал на travel-list.ru/Категория:Достопримечательности_Афин ( не реклама ).
про кипр могу сказать-что в начале мая там неустойчивая погода-может быть и дождь и ветра, но на жару рассчитывать не стоит. Затое самое то гулять по достопримечательностям. Люблю сама Айа-Напу. Там пляжи хорошие, аквапарк (не знаю будет ли в мае работать-надо смотреть на сайте). И на автобусе можно куда хочешь доехать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.