--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще раз про мошенников с авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
15.01.2017
Звонок 23 ночи,не сплю, отвечаю..Мужчина сообщает мне что понравился мой котенок и хочет его забронировать,спрашивает какую сумму внести...его не смущает что котенка в живую не видел,говорит что сам в командировке и хочет сделать подарок семье. думаю ну раз так хочет,пускай ( тем более у меня было пару раз когда бронировали переводом на карту) Думаю пускай на яндекс деньги положит-на что он категорически против и просит перевести на катру, говорю хорошо-утром пришлю номер, просит прям счас,а то завтра не сможет!! и под конец говорит пришлите мне номер карты и срок действия и 3 циферки с обратной стороны))))я начинаю смеяться в трубку-да щаз!! до свиданья! и кладу трубку))) я где то читала что так , через авито покупали технику-типа сами в командировке, просят номер карты! а потом типа у них транзакция не проходит и просят дослать им 3 цифры и срок действия... а это прям сразу ему все надо... так что не расслабляйтесь...
kitym
15.01.2017
Старый развод. Но еще, видимо, срабатывает иногда.
Срабатывает, тут на днях Дану Борисову показывали, решила она вообщем продать машину, ну и тот же развод, предложили ей предоплату 50 тыс на карту, а вместо этого 240 сперли...
А ещё на днях захожу в сбер, а там тАварищ полицейский в руках телефон трясет и че-то орет на сотрудников сбера, оказывается 8 тыс умыкнули у него с карты )))))
agata77
16.01.2017
Наверно расчет на то, что вы спите и бдительность притуплена. Наглые такие, вообще.
Если я сплю, лично я, ни в жизть не пойду карту доставть, что бы посмотреть срок действия и эти три цифры. При том что номер помню наизусть.
agata77
16.01.2017
Ну все равно. Мало ли на том конце пожилые люди. Обычно СМС, что мама, я сбил человека тоже вечером приходят или ночью.
да, мужчина совсем наивный или новенький в этом деле))
VASiliSS@
16.01.2017
а ещё любят смс писать с текстом "Согласен на обмен с моей доплатой" и ссылка, которая вредит компьютеру или ворует данные
Наивный)))) он просто не читает форум ММ. Тут уже все всё знают и такое не канает))))
Да)) я кстати на форуме и прочитала.. Только не думала что мне так позвонят)))
Да, видимо расчёт был на ночное время. Мне однажды девица в 2ч звонила, типа она 2тыр на мой электронный кошелёк зачислила по ошибке, циферкой в номере телефона ошиблась. К слову, номер, с которого она звонила, с моим схожести не имел) И электронных кошельков у меня нет, послала её в пеший поход, правда достаточно вежливо, т.к. она меня не разбудила, спать я только собиралась.
У меня в телефоне настроен ночной режим. В определённое время суток ко мне только из списка избранных звонки могут поступать - очень удобно таким образом обезопасить себя от нежелательных звонков :)
ой...а как его настроить режим этот?
В настройках телефона. У меня в основных так и называется "не беспокоить", наверно у всех по-разному.
@kisulya
16.01.2017
Мне по объявлению на авито на днях тоже звонила девушка, просила номер карты, при чем хотела купить ШУБУ без примерки и без осмотра)) Ха-ха-ха... Отправлена была искать дураков в зеркале)
ZoMa
17.01.2017
И мне она звонила))
@kisulya
17.01.2017
Специалист высокого класса - прям по фото качество и все замеры шуб определяет ))
У меня постоянно так: стоит только выложить новое детское на Авито, сразу смс и звонки с таким разводом. После моего предложения перевести деньги на Киви-кошелек или яндекс-деньги человек сливается сразу :-)
Я много раз отправляла игрухи и одежду в крым,свердловск,омск почтой,прошу перечислить на карту по номеру телефона,кто не согласен,тот сливается,но в основном все норм.
а как вы оформляете все это почтой? У меня хотели детский комбез Дидриксонс купить. Отправлять в Ленинградскую область. ну, ок. ТОлько вот кто первый должен действовать - они деньги переслать или я сходить на почту и потом сделать фото чека отправленной вещи?
я перед новым годом шапку отправляла,а перед этим меня на авито не хорошо обманули,поэтому я уже настороженно ко всему.я сначала дождалась прихода денег,а уже потом отправила и чтобы она не переживала,фото квитанции и трек номер ей отправила.вместе следили за путешествием шапки.
ну вот тоже, какое должно быть доверие у покупателя... Может, продавец деньги себе присвоит, а вещь не отправит..
Только сегодня в Воронеже новость была. Мужик хотел Лэнд Крузер купить. Отдал 4,2 миллиона под расписку. а машины то и не было. А вы про шапку)
не хило.
незнаю,лично я,не рискнула бы.девушка сама проявила инициативу,ее решение было,а я знаю,что не обману,на этом и сошлись.
Я прошу полную предоплату. Сумму примерно смотрю на сайте почты, добавляю стоимость пакета, которую покупаю на почте же, прибавляю рублей 20 Потом кидаю фото чеков и сдачу, если есть - перевожу
ВСЕГДА! - "утром деньги - вечером... " и далее по тексту. Только предоплата. Нуууу, если вы человек широкой души и терпеливый - то наложенный платёж. "Но деньги вперёд" ;-)
и вам вопрос. А как покупателю себя обезопасить при перечисление денег, грубо говоря, "за фотографию" вещи, и мне, как продавцу, не выглядеть мошенницей?
Я покупала щенка из Твери. Созвонились, договорились о небольшой предоплате. Я отправила перевод через банк с назначением платежа : предоплата за щенка такого то. Через неделю встретились в Москве, я отдала остаток денег, мне отдали щенка.
Даже не знаю. Я продавала дистанционно в основном специфичные вещи (коляски), фирменную одежду на соответствующих форумах, где меня знают, высокий уровень пользователя.. А так - остальное в НН уходило, приезжали, смотрели. Я стараюсь не париться по поводу продажи. Раньше планировала как то это в бюджет, психовала, что не продалось, а сейчас научилась отпускать ситуацию и не ждать, что вещь уйдёт быстро и главное, не рассчитывать на сумму от выручки. То есть трачу на нужное, не "на конфеты", но когда эти деньги придут (вещь продастся) - не загадываю. Мне так легче. По этому и на счёт того, что подумает покупатель, стараюсь не думать. Не бронирую, без денег не отдаю, не отправляю, и точка.

Я, кстати, вот гораздо больше переживаю и психую, что меня за мошенницу продавцы принимают, когда пытаюсь купить что то в другом городе и предлагаю деньги на карту перечислить. Многие стали, напуганные мошенниками, отказывать. А как я ещё то оплачу? При чём злюсь не на продавца - я прекрасно понимаю их опасения. Но я ОООЧЧЕНЬ зла на этих придумавших такой развод негодяев, из за которых теперь страдают порядочные граждане, которые к этому вообще никаким боком.
Уфф, выговорилась :-)
Вот, как то так.
undina
17.01.2017
я, например, не знакома ни с киви, ни с яндекс кошельком и знакомиться нет желания, тк они мне не нужны.
со сбера можно на яндекс деньги кинуть
iruncik81
16.01.2017
так по ночам "сидельцы" с зоны сидят и звонят прям по списку объявлений, и не вычислишь их, все симки и телефоны левые... Сама тоже с такими неоднократно общалась, посланы были далеко и надолго)))
мы сообщили о попытке мошенничества с этого номера в полицию, пришли дежурные наверно, тоже сказали что наверно на зоне угарают по ночам....
мне часто звонят, одних я развела) стыдно конечно немного, но мне было очень скучно. Я начинала диктовать и типа прерывалась связь. Перезванивали)) говорю деньги на телефоне кончились((( говорят напишите смс-говорю я не умею((( мне положили сто рублей))))))) и перезвонили еще раз))) а потом у меня нечаянно муж пришел,типа приревновал что с мужиком каким-то болтаю и все))))
Мне понравилось))) респект
Вы - мой кумир)))
Лиза, Вы сделали мой день *yahoo*
Лизааааааааа, я записала себе это )))
alfa-dog
17.01.2017
ой, Лиза! это просто супер))) сижу смеюсь))) за это не должно быть стыдно)))
Входящие же бесплатно, почему у вас якобы закончились деньги? И поверили?
я сказала у меня тариф такой, все платно, и когда у меня на моем счете заканчиваются деньги-мне тоже никто не звонит. Это в процессе диктовки сказала) и что я в роуминге. вот)
lemakovka
17.01.2017
Весна29.04 писал(а)
говорят напишите смс-говорю я не умею((( мне положили сто рублей)))))))

я плакал)
А мне наоборот--пополняли счет авансом за 2 пары детских сапог, а я и забыла потом про эти сапоги. Мало того, как оказалось, одну пару уже мама продала. Через 3 недели мне звонят и спрашивают про эти сапоги, а я и думать забыла)))
Еще летом клетку шиншилинну продала, деньги дали за клетку, и за все составляющее, плюс за колесо еще тысячу. Так как клетку тащили вдвоем с девушкой до машины, про все остальное и думать забыли---вспотели все, да еще клиентка помогала) Так потом с месяц у меня все остальное уплаченное забирали--у меня то похороны, то поминки, тоже, наверное, люди нехорошее подумали)
Merried
17.01.2017
Звонили тоже мне пару раз умники эти. Первый раз сказала переводите, карта привязана к этому номеру. Второй раз сказала, что карт у меня нет вообще))))
Удивляюсь как люди ведутся на это....
У меня по осени сапоги детские пытались так "купить". Мужик задолбал своими звонками, сначала распрашивал, потом типа едет, потом с вопросом, где у нас банкомат Сбера, а то налички нет, ну и давайте номер карты. Ответила, что нет её и мужичок пропал. Я только нал принимаю при личной встречи, никакой почты.
undina
17.01.2017
я тоже только за наличку продаю))
Volodja)
17.01.2017
А мы часто покупаем через Авито с помощью карт, т.к. живём не в НиНо и бываем редко) Бронируем так сказать. Но мошенники тоже пытались "купить"корову)))
ой ,про "нал" щас тему запощу отдельную)))
однажды, видимо, я таким же мошенником выглядела.
Нам надо было купить обои, которые продавались только в другом городе, я вышла на хозяйку салона и готова была ей задаток перечислить на карту сбер.
Она санчала сказала, что карта сбера есть и скинет мне номер, а потом вдруг сказала что ее нет и попросила перекинуть деньги на счет другой карты (более защищенной)
ввиду того, что мы наши обои в другом месте и дешевле - я отказалась
так совпало просто )))
представляю, что она обо мне подумала
а я сейчас ботинки продаю лыжные и вот сегодня ближе к полуночи приходит смс,готов купить ваши ботинки,но утром только.ответила,что я не против,можно и утром,только звоните заранее.время 11,а звонков и нет.Может и не мошенник,но ведь обнадежил...
BASF
17.01.2017
лыжи ищет просто , ну нафига ему ботинки без лыж
Так у меня и лыжи есть)))
alfa-dog
17.01.2017
Мы про собаку объявление давали (нашли), и когда свою теряли тоже. Так они звонят и звонят. Сначала предлагали через терминал денег положить. Потом номер карты сказать. Муж уже говорит: Ты же мне звонил уже, не узнал что ли? и повторил куда ему идти надо и что попутал он кому звонит.
А недавно мне звонила девушка- Здравствуйте, вас беспокоит служба безопасности, меня зовут так-то, вам приходила смс о блокировке карты?
Я говорю: "Какая служба безопасности???". А она- сбербанка Росии.
Я :"у меня нету карты сбербанка" (хотя она у меня есть, но привязана к др номеру). Она говорит: "А, ну ладно." и трубку положили)))
alfa-dog
17.01.2017
Сейчас ещё есть такая схема, довольно правдоподобная. Продаете вещь по объявлению. Приходит чел, смотрит товар, нравится. Говорит- давайте номер карты, переведу деньги. Вам приходит смс о пополнении счёта. НО: это не ваш банк присылает,а эти же мошенники, и нет пополнения счёта в реальности. И в смске не указан окончательный баланс после пополнения, т.к . они его знать не могут. Получается, что продавец просто так отдает товар.
BASF
17.01.2017
да,много схем разных,знакомого недавно почти развели, он какие-то цифры от карты сообщил,а когда пин код начали спрашивать он не сказал,но там всё равно по тем цифрам они взломали его карту и он смекнул в чём дело с другого телефона карту заблокировал и потом созвонился с оператором сбербанка,там сказали что вообще ничего не нужно сообщать никому.И что уже есть 3 отправления денег по 2500 но платежи не успели пройти. В общем эти уроды выводят деньги через мобильные системы или яндекс деньги,а там похоже лимит 2500,вот они и хотели снять,но не успели. Он вовремя сообразил что и как
Первый раз я увидела историю такую как раз о животных.
Не торгуясь "забирали" дорогого прям элитного щенка, причем и с карты деньги ушли, и щенка забрали реально. Но это было года 2 назад или даже больше.
Там можно было детектив писать: все только начиналось, народ еще был непуганый.
Я даю номер карты, но если слышу в трубке легкий акцент всегда настораживаюсь. Задаю пару вопросов уточняющих, и как правило. клиент отпадает сам собой. А однажды сразу сказала - все продано, не связываюсь если звонок хотя бы чуть чуть вызывает вопросы и опасения.
Madness
17.01.2017
у нас спрашивали корреспондентский счет из трех цифр с обратной стороны карты. От злости не сразу сообразила что надо было сказать, что сзади не три цифры, а три буквы. И продиктовать.
Зря вы так вчера забрала перевыпущеную карту, там 3 цифры..
crazi
18.01.2017
Это была шутка, в слово из 3 буквы на х@й
Madness
18.01.2017
в смысле зря?:)
lemakovka
18.01.2017
Madness писал(а)
надо было сказать, что сзади не три цифры, а три буквы. И продиктовать. ...

*записала на подкорку)
Madness
18.01.2017
вот может кто за меня отомстит) раз я такой тормоз
После сообщения по телефону в полицию о попытке мошенничества, меня пригласил участковый подписать заявление. В заявлении он написал- что просто некто попросил меня прислать ему номер карты.. И все.. И типа с этого я обратилась в полицию. С мужем говорили - что это норма, просить номер карты когда хочешь перевести деньги, а вот когда просишь все данные с карты это уже мошенник. Не...... Не убедили.. Даже номера звонившего не записал в заявлении, хотя просила все указать.... Вообщем никто спасать вас не будет - пока вы не получите реальных повреждений.
А вы как хотели? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.