--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про ремонт, организация

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
111
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
16.01.2017
Собираемся делать ремонт на кухне, вопросов куча просто.

Заказали проект, нарисовали. Только полную смету мне дизайнер не делает, спецификацию материалов дал. Муж ругается, что он смету должен. Кто прав? как у вас было?

Ищу бригаду. Самая сложность в том, что мы работаем, как оставлять чужих людей в доме... не то что у нас там много дорогостоящих вещей, но... Как вы выходили из таких ситуаций?

Знакомые делали ремонт, им разные операции делали разные люди. Наверное, так лучше, но сложнее же.

В общем, я пока ничего понять не могу, что за чем, и сколько по срокам. Искать ли разные бригады с целью спросить сколько они возьмут? Как они вообще цену определяют?
Расскажите, как у вас было. ММ-сила :)
avt-nat
16.01.2017
Расскажу про бригаду на примере мужа.
Они работают обычно вдвоем. Практически вся отделка от и до в квартире. Сантехник у них свой, но работает отдельно, т.е. они его советуют, т.к. знают, что он хорошо делает. Но заказчики сами решают будут они с этим сантехником работать или нет.
Так же есть знакомые потолочники, которые натягивают потолки. Но это опять же, только рекомендация. Были и такие заказчики, которые нанимали других людей на потолки и на сантехнику, хотя весь остальной ремонт им делали мои.

На счет кухни не подскажу. Нам в свое время пришли, замерили, посчитали при нас, сказали итоговую цену) Всё. Но я сама говорила, где и какие ящики/дверцы/полки хочу.

Из советов, у хороших отделочников обычно очередь из заказчиков, т.е. нужно искать заранее. В виде исключения бывает, что образуется окошко, когда объект сорвался.
А те, которые всегда свободные и готовы "прям завтра" выйти на ремонт- вызывают сомнения.
Ну и по отзывам и знакомым лучше искать. В идеале- если еще и работу в живую видели)
Osen
16.01.2017
спасибо за ответ

а вот что по поводу житья и ремонта одновременно?
avt-nat
16.01.2017
Реально, но тяжко. Пыльно, грязно, шумно))
Еще минус, ремонт делают в одной комнате, а грязь потом вывозить будете везде) Даже одежда в шкафу покроется тонким слоем пыли(( Это если работать перфоратором, штробить, провода закладывать в стену...
Если только обои снять-поклеить, то такой масштабной грязи не будет.

На счет ключей и вещей, моим оставляли. Но это опять же надо прям знакомых-знакомых с рекомендациями искать, или запирать комнаты, где ценные вещи. ну или чтобы кто-то дома сидел, караулил.
дд, задам вопрос, т.к тема актуальна для меня, летом собираемся делать ремонт в квартире. Дизайн-проект есть. Отделка включает в себя заливку полов, например или выравнивание стен? я в этом профан, извините))
avt-nat
16.01.2017
Если это нужно, то конечно. Это уже когда мастера приглашаете на осмотр объекта, обговариваете с ним, что Вам нужно, что не нужно. Соответственно плата выставляется за проделанную работу
ок, можно как-то с вашим мужем связаться по поводу ремонта?
avt-nat
16.01.2017
в приват сейчас номер кину
Osen
16.01.2017
а вот двери например? у нас сдвижная будет, это эта же бригада ставит, или те кто двери продает?
электрика они сами приглашают или как?
плюс наверное возникают технологические перерывы какие-то... пока ту же дверь привезут, может плитки такой на складах нет?

и у вас спрошу- может муж оценить по проекту объем работы/цену?
avt-nat
16.01.2017
Раньше мои двери не ставили, заказчики сами искали установщика, либо от конторы, которая продает, либо просто со стороны. Потом купили оборудование и сами ставят. Это надо у ремонтников спрашивать- делают они или нет.
По электрике тоже. Муж у меня делает, а вот брат у него не берется.
Перерывов обычно нет, по логике мастера сами говорят чего за чем надо покупать и делать, чтобы простоев не было. Бывают конечно накладки, одни заказчикам двери задержали на 3 недели, а когда привезли, оказалось, что не те, делали обмен. В таком случае либо делают другие виды работ, или уходят на подработку на мелкие объекты, чтобы не простаивать.

Оценить может конечно, он выезжает, смотрит, считает, примерно. Но точную смету составляет тогда, когда уже на объект точно идут работать.
Добрый день!
Тоже по своему опыту)
Муж работает один. У него свои ключи , если дома заказчики отсутствуют. Бывает , что утром приезжает до их ухода , вечером уезжает после . Но все равно через неделю все заканчивается доверием и комплектом ключей) работает один. Инструмента проффесионального на такую сумму в квартире остается , что уже муж переживает , если приходят , например, потолочники с натяжным . А все остальное он сам делает один .
Окошки бывают , да. Вот , например, на данный момент образовалось. Вчера сдал квартиру. Следующие готовы с проектом в феврале будут. Не всегда , если мастер свободен говорит о том , что он плохо делает.

Жить и делать можно) но набраться терпенья . Пыль будет.
поделитесь контактами мужа, пожалуйста, нам как раз сейчас надо
В приват написала. А так , в портрете телефон и галерея работ.
Osen
16.01.2017
мы как раз в феврале хотим делать, спасибо за ответ.

А еще вопрос- отделочники и гипсокартон делают, и двери? или это надо отдельных людей?
Плитка, гипсокартон, сантехника, окна, камень , электрика и т.д. - все делает сам. Кроме натяжного потолка. По дверям лучше с ним переговорить.
Телефон и галерея работ в портрете .
Цена на работу - выезжать на место и смотреть.
Тоже скажу по примеру своего мужа. Работает в основном один (делает и сантехнику и плитку - всю внутреннюю отделку, кроме электрики (электрик тоже есть приходит когда надо) и натяжных потолков), кто-то сразу доверяет и оставляет ключ хотя бы от одного замка. Бывает и такое утром приходит до того как заказчики уходят на работу, ключей не оставляют. Остается целый день один, а вечером уходит когда уже с работы возвращаются хозяева. Но так как у вас только кухня, это не очень удобный вариант оставлять работника на целый день, т.к. он сделает определенную работу и больше ничего сделать нельзя, получается он будет сидеть полдня просто так. На кухню бригада отделочников не пойдет, это не такой большой объем работы - если сравнивать с квартирой. Если будут вопросы спрашивайте - чем могу тем помогу. Могу и мужа посоветовать в качестве отделочника, работает в этой сфере уже 15 лет. Жить во время ремонта можно, но только стоит потерпеть пыль и грязь, никуда от этого не денешься.
Osen
16.01.2017
Если вам проект на почту прислать, сможет муж оценить примерно?
Я Вам почту в приват скину
Osen
16.01.2017
спасибо, скинула
juliyasch
16.01.2017
Ой) Оказывается не у меня одной муж отделочник:) Вам уже столько вариантов предложили.
Вижу, что по поводу цены Вам ничего не написали. Цена как я поняла (живя в браке) зависит от уровня бригады. Кто-то, например, может брать 400р за квадратный метр плитки, а кто-то 750р (может и более). Но сейчас в отделке время не самое лучшее (зимой не все делают ремонт, летом проще отдать ключи и уехать на дачу), поэтому смело торгуйтесь. Обычно скидку делают от объемов и качества знакомства. Я бы на вашем месте сначала по-мониторила цены на сайтах профильных фирм. Там всё указано примерно. Ну и от этой цены исходить. Также искать лучше всё-таки, как писали выше, по рекомендациям знакомых.
Osen
16.01.2017
Если вам проект на почту прислать, сможет муж оценить примерно?

Нам вообще дизайнер посоветовал бригаду, но хочется сориентироваться как-то, сравнить.
juliyasch
16.01.2017
Попробую заставить вечером) Но делать они бригадой вряд ли будут (взяли оч крупный объект(офисы) до марта включительно). А сам он если и сможет, то только по выходным. Почту Вам в приват сейчас скину.
Osen
16.01.2017
спасибо, мне б хоть понять :)
ДД, могу поделиться своим небольшим опытом работы с бригадой в прошлом году. делали ремонт на лоджии и у матери в ванной-туалете. В нашей бригаде, например, был очень хороший плиточник, а вот электрик работал не очень качественно, и т.д. к тому же некоторые изъяны они так и не переделали, пришлось нам самим штукатурить и выравнивать кое-то.В этом году для квартиры буду искать либо небольшую бригаду, либо отдельных мастеров.
ключи от квартиры оставляли бригаде, во время ремонта на лоджии жили в квартире, но пыль была везде))) так что сами представьте, что будет во время ремонта на кухне...
Osen
16.01.2017
Насчет пыли и грязи это грустно, но неизбежно... больше нам жить негде.
Lancome
16.01.2017
Нам мастер квартиру делал. Оставляли его спокойно. Очень положительный, скромный молодой мастер.
Нона
16.01.2017
Я только про жизнь могу рассказать)) Мы ремонт делаем долго и до конца все комнаты не сделаны- осталась детская. Как деньги на одну комнату собираем- делаем. На следующую накопим- делаем.
Но так получилось, что мы в цепочке купи-продай были самые невезучие и ремонт делали живя с детьми в этой же квартире. Пыль-это ужас((( Особенно когда штробят. Закрывала все двери, подкладывала под них мокрые тряпки, убирала с полок всю мелочевку, уличную одежду убирала в пакеты. Закрывала кровати, шкафы и т.д.
Пережить это можно, хоть и очень неудобно. Наверное еще и поэтому я никак не соберусь сделать детскую. С каждым разом добавляется очередная чистая комната и опять погружаться в пыль страшно)) Но у меня кухне год- надо просто еще подождать и созреем))
Ремонтники у нас были разные. Но т.к. мы делали покомнатно- хватало одного человека на комнату, но человек был универсал. Т.е. он и шпатлевал, и плитку клал, и фотообои клеил, и двери ставил. Электричество тоже он. Очень удобно.
Приходил перед нашей работой, уходил как мы приходили. Иногда звонил/предупреждал, что сегодня закончил пораньше- приезжала выпускала его.
я б советовал искать по отзывам у тех, кто года 3-4 прожил уже в этом ремонте. ибо со временем много всего может вылезти интересного. бригаду, которая прошлым хозяевам делала ремонт, надо б подвесить за то, через что они делали ремонт.
Delfaaa
16.01.2017
Постою послушаю
confessa*
16.01.2017
А я спрошу если можно в этой теме - реально ли найти человека не на глобальный ремонт, а на поклейку обоев? Снять старые, оштукатурить стены и поклеить новые.
Может есть рекомендации у кого - поделитесь плиз.
avt-nat
16.01.2017
Оксан, реально.
Delfaaa
18.01.2017
Где взять?)
avt-nat
18.01.2017
муж мой, на пример, берут на выходные подработку, если реально за 1-2 выходных справится

а так, просто спрашивать отделочников, не большие бригады, а 1-2 человека
Delfaaa
18.01.2017
Надо метров 13_15 в керамогранит закатать..
Можете узнать стоимость услуг ? И интересно ли ему это будет
avt-nat
18.01.2017
я телефон сейчас в приват кину, звоните лучше ему сразу))
реально конечно)
в приват сбросила
NataliVK
17.01.2017
И мне пож- ста сбросьте контакты в приват
alshu77.www.nn.ru/
по обоям рекомендую Алексея
Реально найти, если надо телефон скину.
Delfaaa
18.01.2017
Во.да.. А мне керамогранит покласть.есть кто? На пол..
Finka
16.01.2017
Смету дизайнер не делает-это не его работа, спецификация материалов-это да.Так же не делают расчет электрики,проекты разводки труб и т.д. Указывается только размещение приборов и осуществляется их подбор. А то иногда задают вопросы какое сечение проводов и всякое такое, это должен электрик рассчитывать , а не дизайнер и только после расчета работу можно осметить и так собственно во всем. Смету считает обычно прораб или бригадир.
Точно
если дизайнер работает со своей бригадой, то он вам сделает смету, если бригады нет, то вряд ли. Смету по ремонту делает прораб.
Лучше конечно, когда электрику делает электрик, натяжной потолок профи в этой области, остальные работы ремонтники.
Если ремонтировать в ваше отсутствие, то ищите по знакомым и друзьям проверенных специалистов, которым сможете доверить квартиру.
Если у вас есть проект, то по нему считается смета, и так вы узнаете стоимость ремонта. Ну и конечно осмотр помещения мастером.
Ищите мастеров, узнаете стоимость, все обговариваете, если все утраивает, то начинают делать ремонт.
Оговаривайте всю нюансы заранее, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
У любого мастера есть окошечки), по разным причинам. А к хорошему вообще очередь, и заранее бронируют.
Osen
17.01.2017
а какие нюансы нужно обговаривать?
Два месяца назад тоже делали ремонт на кухне и меняли кухонный гарнитур. Объем работ был небольшой - замена плитки (фартук и пол), а также электрика.
Дети во время ремонта были с бабушками, детская комната была забита вещами из зала и кухни (у нас кухня-гостиная, пришлось из зала все, что открыто - выносить).
Очень боялась, что загадится вся квартира, у нас еще ситуация осложнялась тем, что нет дверей между зоной кухни и гостиной, и из гостиной в коридор также двери нет, только арка. В итоге купили плотную пленку и сделали в этих двух местах завесы, мебель в зале тоже всю закрыли пленкой. Двери в спальню и детскую закрывали. Помогло - на стены, мебель и прочее никакой строительной пыли не попало, таскалось только по полу и то в основном в прихожей, так как мастера постоянно таскали то мусор на площадку, то мешки с материалами в квартиру.
Мебель в гостиной под пленкой тоже не испачкалась.
Работала бригада из 2 человек, сделали все быстро, за 4 дня (но люди реально работали с утра до вечера, без перекуров каждые полчаса) и потом два дня мебельщики работали, собирали и устанавливали новую кухню.
Дома одних не оставляли, я была в квартире. Если бы детей некуда было отправить, все осложнилось бы, а так вполне реально.
Osen
17.01.2017
Быстро вы, супер.
Про пленку тоже подумала. Завешу все как следует.
thnd
18.01.2017
а можете порекомендовать/дать контакты ваших мастеров?
Вам уже написали, что смету не делает дизайнер.
Мне дизайнер помогал в выборе материалов, мы с ней плотно два- три дня ездили по магазинам и подбирали. При этом я говорила - давай плитку на пол в кухню побюджеьнее, не совсем, конечно, убогую, но и не по 3 тысячи за метр. Где то она сама предлагала обои попроще, но находила такие, что они смотрятся хорошо очень, ламинат тоже рекомендовала со скидками.
Бригада пришла, посчитала по дизайн проекту стоимость ремонта. Туда входило все: от начала и под ключ. Потолки тоже натяжные они сами делают. Весь инструмент у них есть, электрику, сантехнику- все они. Я отдала ровно столько денег, сколько обговаривали. Даже не смотря на пару переделок не по их вине (отопление не включили и угол с краской не просох и пошёл развод).
crazi
22.01.2017
Не подскажете по сколько кв.м получился?
6400
crazi
22.01.2017
Цена прямо очень, качество Вам работ понравилось?
Очень понравилось, я их потом ещё на один объект приглашала и дальше планирую только их
crazi
22.01.2017
А контактами поделитесь чтобы в очередь встать?
Приват.
Но я хотела уточнить, что это стоимость работ была 6400, а то вдруг неправильно поняли меня, что это с материалами.
crazi
22.01.2017
Не я так и пончла
HomeWife
22.01.2017
можно мне тоже контакты бригады?
Приват
rwy
22.01.2017
Поделитесь, пожалуйста, контактами бригады.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.