--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда деть ребенка, если вдруг не работает детский сад?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3843
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sun27
16.01.2017
В общем, ситуация следующая. Ребенку 3 года, ходит в 459 детский сад в Печерах. За год, который мы посещаем данный садик уже где-то раз 5 просто ставили перед фактом - нет воды, садик не работает. Причем всегда просто накануне, вечером, когда возможности предупредить работодателя вообще не остается.
Конечно, будь в наличии бабушки-няньки тему бы не заводила. По факту же имеется мама, одна воспитывающая ребенка, бабушка в другом городе и очень строгий работодатель, когда на работу с ребенком нельзя вообще и отпрашиваться просто так тоже невозможно. Да, до кучи имеется еще ипотека, и любой административный больно бьет по семейному бюджету.
Так вот, до этого в такие дни неработы садика нам везло, то я была в отпуске, то бабушка вдруг была с нами, то мы были на больничном. А сейчас, увидя такое объявление о неработе садика 17.01 и представив, во сколько мне обойдется административный в январе, я чуть не разрыдалась(.
В общем, сейчас заявление на административный написано, я смирилась, но т.к. в дальнейшем такое может опять посториться, хочу узнать, могут ли быть варианты? Например, пусть частный сад на один день. Это возможно? Или справки нужны будут? И вообще - не может ли дет. сад на этот случай создавать дежурную группу? Или направлять в другие детские учереждения? Знаю, что ребенок маленький и подобные решения могут быть болезненны для него, но реально ситуация на работе очень непростая, чтобы постоянно административные брать...
да, частные сады в Печерах берут на один день, справка обычно нужна просто о том, что ребенок здоров. Стоит, правда, это недешево - не меньше 1 т.р. за день.
sun27
16.01.2017
Спасибо, попробую узнать в ближайших частных детских садах. В любом случае, это меньше, чем стоимость одного моего рабочего дня.
Но опять же - чаще всего информируют о том, что садик не будет работать на след. день, лишь вечером, когда приходишь за ребенком. Т.е. около 18.00 появляется информация, а к 8.00 на следующий день на работу. Хоть в этот раз дали время "на подумать" один день...
Tedd
17.01.2017
очень хвалят частный садик Диво на Родионова
lar-KA
16.01.2017
Сочувствую. У нас тут садик неделю в декабре не работал. Лопнула система отопления. Детей, кому совсем девать некуда, распределили в другой детский сад.
Когда у нас в садике что-то случилось с водопроводом, нам предложили временную путевку в соседний садик. Правда в итоге все ограничилось тремя или четыремя днями. Ребенок пошел с удовольствием, но он любит новые знакомства.
роно переводит в др садик
sun27
16.01.2017
Даже на один день? Проблема еще в том, что подобные дни "неработы" садика нельзя узнать заранее. Ставят по факту вечером накануне, когда уже ни Роно, ни даже самой заведующей садика на месте нет.
да, я понимаю, но предугадать аварию заранее не может никто
хорошо еще, если лояльное руководство
Ой а у меня тоже вот вопрос. Сын последний год в садик ходит, выпускной в мае, и воспитатели и заведующая говорят 31 мая последний день когда можете привести ребенка. Куда деть ребенка на 3 мес. вообще не представляю.
Договор читайте. Он у вас до какого срока заключен? Если до 31 мая, значит - ваша проблема. Если до 31 августа - в дежурную группу будет ходить
В договоре вроде до 31 мая(, домой приду еще раз гляну
Они лукавят:-)) Вы имеете право ходить в садик до 31 августа. Более того, если садик закрывается на месяц, то вам должны предоставить путевку в другой сад, но это уже решать вам насколько это нужно. Нас просили не ходить в августе, поскольку группы переформируются, т.е. воспитатели выходят из отпусков в уже новые группы и приходят малыши. Мы в итоге в последнее лето перед школой ходили 2 недели в июне и 2 недели в июле в сборную группу.
Да раньше в период летних каникул когда закрывали садик на месяц давали путевку в другой, но я брала отпуск на это время сама. И в том году детишки ходили после выпускного, а в этом говорят нефига такого не будет.
Многие так говорят,а на деле имеете право водить.
Meliska
16.01.2017
Смотря, что написано в договоре, заключенном с дс.
Мы когда в нн в садик ходили, если возникала ситуация что садик не работает 1-2 дня, то его просто закрывали. В теории они должны обеспечить ребенка местом в другом саду, но никто этим не заморачивается. Особенно в печерах и на 1 день.
Брала с собой на работу.
sun27
16.01.2017
У нас это невозможно. Просто не пустят с ребенком на проходной.
Ищите бабушек соседок (няню), знакомых мамочек из сада, кто может взять. У нас тоже все строго по пропускам, но в экстренных случаях раза 3-4 за год ребенка в наглую вела на работу, а куда деваться? Сейчас детей двое, ипотека и съем квартиры превышает зп мужа. На работу пока не выхожу, тоже много всяких нюансов. Живем на мои подработки дома. В любом случае пришло жертвовать финансовым благополучием ради спокойствия детей и их здоровья. Не получилось и рыбку съесть и на елку залезть, как то так. )))
kitym
16.01.2017
Я бы сходила к заведующей, объяснила ситуацию и попросила бы найти выход на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Пускай будет алгоритм действий: если сад закрыт, значить вы идете в другой садик, адрес, телефон, контакты.
Еще вариант, найти няню, которая будет периодически подстраховывать разово.
sun27
16.01.2017
К заведующей сходить планирую, хотя это опять же непросто, т.к. в момент, когда я забираю ребенка, ее уже просто нет... Но реально достало. Ладно бы 1 раз, ну 2 авария, но ведь уже 6-й раз в год.
Может правда разовую няню поискать среди соседей-пенсионеров?
lunapark
16.01.2017
Позвоните ей в часы приема. Представьтесь и поговорите по-хорошему.
Можно попытаться объяснить Вашу ситуацию зпведеющей,конечно заранее. Вполне возможно,выход из ситуации найдет.
я тоже из Печер, дочка в 67 сад ходит. так про закрытие садика 17.01 было известно еще в пятницу, у кого не было возможности не водить, давали место в других детсадах где-то в центре. из группы 2 человека точно завтра пойдут в детсад на Минина где-то. у нас всегда в таких случаях другие детсады предлагают.
lunapark
16.01.2017
Приводите ко мне. Я в Кузнечихе. Все подробности в приват) Ушла пылесосить игровую...
sun27
16.01.2017
Написала
Нам в другой садик давали путевку. Справок и тд ничего не нужно. Было 2 раза за все время
у нас была такая ситуация, воду отключили на 1 день, воспитатель сказала "Если у вас есть возможность заберите пожалуйста ребенка после обеда, т.к. во всем садике не будет воды, если нет, то уж ладно оставляйте, справимся как ни будь"
kordellya
16.01.2017
Нам на той неделе сказали, что завтра не работает, было время подумать. Моя старшая тоже в 459-м.
Тоже думали про частный садик на один день (тем более, у меня младшая в частный ходит, можно было бы к ней же), но решили сэкономить, папа из дома поработает.
Вам должны предложить место в другом садике. Даже на один день. Если в садике вопрос не решается, и уже не первый раз, позвоните в роно.
ivory-v
16.01.2017
ВСЕГДА (это ключевое слово) в подобных ситуациях Вам обязаны предоставить место в другом детсаду
как правило у родителей нет проблем с "отсидеться один день дома", но бывает как у Вас. у меня так.
поэтому на данные извещения, если я понимаю, что "ну никак иначе" всегда отвечаю вопросом "ок. какой сад дублирующий и куда нам идти в другой детсад?"
воспитатель всегда теряется и говорит "не знаю"
но заведующая знает всегда, спрашивайте у воспитателя, пусть узнает!
реально с садика всегда человек 10 детей таких находится, их утром приводят к саду, а потом воспитатель отводит в дублирующий сад.
у нас уже привыкли и просто уже спрашивают "вы дома или в такой-то сад?"
если некуда-то в другой сад идем, а что делать...

еще раз, не надо объяснять свою ситуацию заведующей или кому-либо
прямой вопрос "мне некуда девать ребенка. Вы обязаны направить его в другой спд. куда мне вести?"
при "ушел в глубокую несознанку" можно поинтересоваться, если не знает заведующая, не узнать ли Вам в РОНО, сразу все проясняется

у нас раз была ситуация, когда моя одна из сада в другой сад ходила. Нет, я не жестокая, я очень любящая мать. но я единственный кормилец и потерять работу мне нельзя(((
sun27
16.01.2017
Спасибо Вам!
ivory-v
16.01.2017
не за что)
предвещая вопросы "на основании чего обязаны" (в личку спросили)-посмотрите на сайте д/с, должно быть Положение о приеме, переводе и отчислении воспитанников
в случаях перевода это обычно прописано. если в нем не прописано-смотрите такое же городское, областное и федеральное (если есть). я не нуглила, у нас в садиковском все прописано, но сестра в Воронежской области в областном нашла только, в остальных-умалчивалось (а все, что "ниже" не должно ему противоречить)
natazima
17.01.2017
Мы тоже в этом садике, нас предупредили в пятницу, даже в понедельник спросили снять с питания или нет, садик работает до обеда в понедельник,но уже вчера вечером сказали, что можно приводить на целый день, кто - то из родителей позвонил в прокуратуру и им настучали по голове. Я так понимаю все зависит от группы , вы в какой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.