--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Духовка и микроволновка взаимозаменяемы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6957
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возникла у меня бредовая (а может и не совсем бредовая) идея: а может ли современная электрическая духовка заменить микроволновку?

у кого так получилось?

ПС: вот сегодня я пользовалась микроволновкой 4 раза, и сын 5 лет еще себе молоко грел.
The023
16.01.2017
Для меня заменяемы только в обратную сторону (нет духовки)
Без микроволновки не могу - используется в основном в качестве подогрева
А долго подогревает? Ну к примеру ужин на 3-4-х человек?
The023
16.01.2017
Микроволновка? Минуты 1,5-3. Нас трое, мелкому отдельно разогреваю около 1 минуты, нам можно вместе в одной тарелке - минуты 3,5-4, ну 5, может
Ещё там удобно размораживать, делать быстренько горячие бутеры (минуты 3)
У свекрови, например, нет микроволновки, мне очень не комфортно, когда мы там живем (я бы даже попросила купить, но у них как-то микроволновки не в почете)
Ой, глупость спросила... Невнимательно прочитала ))
The023
16.01.2017
;)
Espe
16.01.2017
У меня не взаимозаменяемы, хотя духовка электрическая.
Nadoeda
16.01.2017
Нет. Ни в коем случае. Духовку нужно "раскочегарить", потом остывает она, греет дольше. Я без микроволновки никуда. На даче щас пока её нет, я как без рук, злюсь, что на плите надо греть.
Но вот готовить в микроволновке это не вариант, имхо. Даже с грилем
У меня современная эл.духовка, пока ее разогреешь, то раз 20 уже в микроволновке все погреешь.
Только если в духовке есть такая функция.
А такие бывают?
Не знаю даже. Я что-то такое слышала, но из области фантастики или нет я не знаю ))
Я и без микроволновки прекрасно живу :)
Нет ни какой фантастики, есть духовые шкафы с СВЧ ))). Есть полноразмерные, и есть компактные духовки, высотой 45 см, очень удобная штука я вам скажу. СВЧ можно использовать и при выпекании, например для того, чтобы сократить время приготовления того же мяса. Есть духовки 3в1 это дузовка+СВЧ+пароварка, шикарнейшая вещь!
У вас такая? Подскажите модель? Я засмотрелась на духовку с функцией пароварки. С СВЧ не попалось мне.
сто лет назад брат работал в ИКЕА, как раз га бытовой технике, он не рекомендовал 2 в 1 брать
Ну начнём с того, что духовку выпущенную сто лет назад, и духовку сейчас сравнивать не надо, и даже глупо! По качеству это сейчас офигенная вещь!
Речь о том, что если сломается эта вещь, то сломаются одновременно и духовка, и СВЧ срок давности значения не имеют
Нет, у меня нет такой, но я её продаю в Москве. Мы часто быааем на тренингах, и опыт приготовления у меня есть, я пробовала еду из таких дкховок, вкуснятина! Какую выбрали? Напишите модель?
Нет, не заменит, духовку нужно разогревать минут 15, в мк 30сек-2мин и погрето, но места блин занимает столько . Все думаю может мне от нее совсем отказаться, но пока не решилась, хоть и редко , но нужна
нет, мне кажется. Но отказалась в новой кухне от микроволновки совсем - не нравилась еда, в ней разогретая. Правда грею сейчас в основном на плите, а не в духовке. Не пожалела ни разу, только муж иногда вздыхает по микроволновке
Не, я разницы не замечаю.
granatinka писал(а)
не нравилась еда, в ней разогрета

можно поинтересоваться чем ?
вопрос без подвоха, просто интересно.
да, мне тоже!
не знай :) Рыба особенно не нравилась, а я ее люблю. Суп то конечно без разницы, а что-то по-сложнее, например что-то под сырной корочкой в духовке больше нравится разогревать. А еще эти взрывы, которые оттирать потом. В общем я решила, что мне без микроволновки будет ничем не хуже, а место сэкономится :))
Arctica
16.01.2017
Нет, даже в уже разогретой духовке пища будет прогреваться дольше, принцип работы другой совершенно.
tchainka
16.01.2017
Электродуховка не умеет размораживать, например. И разогревать в ней дольше гораздо. А в микроволновке не во всякой можно запечь, и даже если можно, не любая выпечка прокатит.
С какой целью хотите совместить? Если ради экономии, то можно нормальную духовку для всего-всего и самую примитивную микроволновку для разморозки, разогрева и, допустим, картошку сварить.
Духовку как раз навороченую хочу, а по стилю к ней идеально подходит только навороченная микроволновка... а мне то, по сути, только подогрев и нужен.
Вот и возникла мысль, а если совсем без нее...
Но похоже практика показывает что не выйдет.
У меня в духовке есть функция разморозки, но греть она конечно не умеет. Поскольку мы оба с мужем против микроволновки, то греем на сковородке или в мультиварке, других вариантов я не знаю.
Навороченую какую? Какой бюджет? Просто не все то золото, что сверкает ))), если брать нааороченную, тогда уж хорошего качества! И ещё, это какая высота 60 или 45 см? Щас мы вам подберем духовочку )))
Stfb
17.01.2017
у нас духовка с функцией разморозки (но не пользуюсь, если честно - предпочитаю естественный процесс)ю
Микроволновки нет у нас и никогда не будет. Разогреваем в мультиварке или на плите.
И, кажется, с ответом я промахнулась ) Отвечала Елена.Сир
tchainka
17.01.2017
Stfb писал(а)
Микроволновки нет у нас и никогда не будет.

А почему? Просто не нужно или принципиальный вопрос?
Stfb
17.01.2017
И не нужно ) и вопрос принципиальный )) я "против" микроволновое по "религиозным" соображениям )
tchainka
17.01.2017
Понятно :)
У меня нет принципиальных возражений, поэтому пользуюсь для разогрева прямо в тарелке или для разморозки.
против микроволн ? или против чего-то ещё ?
Stfb
17.01.2017
против физики, согласно которой эта штука разогревает.
Имхо, все равно что ваты поесть) калории будут, пользы 0 ))
я не ем такую еду )
Stfb писал(а)
калории будут, пользы 0

так это и про жареную пищу можно сказать. а уж про дважды прошедшую тепловую обработку (сама готовка и разогрев на сковородке в последующем) тем более.
Stfb
17.01.2017
Так я жареное не помню уже когда и ела ;-)
Stfb писал(а)Так я жареное не помню уже когда и ела

Вот когда разогреваете - вот и получается вторая термическая обработка (пережарка), это ещё вреднее.
Stfb писал(а)
Разогреваем на плите
Stfb
17.01.2017
Это ещё вреднее чего? Каждой разогретой порции в СВЧ? ))) ха-ха!)))
Я не разогреваю на масле. Вообще масло использую только в салатах.
Более того, 90% еды в нашей семье готовится перед употреблением )
Вот теоретически я тоже против. И даже не встроила микроволновку, когда планировлаа кухню. И духовка, вроде, с разогревами/разморозками... а все равно стоит микроволновка, занимает место(. И грею в ней, да. Мужу, в основном. А он не любит разогре он в микроволновке. Как бы теорию в практику перевести... *wall*
Asik
17.01.2017
Ещё как умеет. И по качеству разморозки мне больше нравится.
Если по теме, то мы давно от микроволновки отказались, на плите разогревается тоже быстро все (но тут и в плите вопрос, на электрической дольше, на индукции вмиг все тёплое). Разморозка в духовке. Вот только банки перед консервацией в микроволновке проще было стерилизовать.
tchainka
17.01.2017
Asik писал(а)
Ещё как умеет. И по качеству разморозки мне больше нравится.

Тогда я отстала от жизни :)
Разогрев в микроволновке 30 секунд, есть духовки, которые тоже это могут? Если да, то я бы, пожалуй, когда микроволновка навернется, новую не стала покупать.
Asik
17.01.2017
Духовки не думаю, на плите около минуты тарелка супа греется, за 2 уже кипит вовсю.
tchainka
17.01.2017
В таком случае единственное, что меня напрягает, это что кипит она не в тарелке, а в отдельной посудине :)
Stfb
17.01.2017
Электро разные бывают. У нас электро, нагревается очень быстро.
Asik
17.01.2017
У нас тоже, но с микроволновкой не сравнить
Mariliana
16.01.2017
Абсолютно разные они по мне. Не взаимозаменяемы .
Есть духовки с функцией СВЧ, только они дорогие.
Лично для меня духовка не заменит микроволновку, но без СВЧ я свою жизнь представляю и могу адаптироваться, а вот без духовки - нет.
puff
17.01.2017
Прекрасно греем на плите. Микроволновки нет и не было. Духовка есть навороченная,но греть не вариант. Сначала греется долго,потом долго остывает.
Если позволяют финансы, то можно купить духовку с функцией свч.
На плите разогревать бесит, долго и муторно. Так что в своей студии я и с микроволновкой и с духовкой.
Котофейк@ писал(а)
На плите разогревать бесит, долго и муторно.

и грязной посуды в 2 раза больше, если есть не из кастрюльки.
Без микроволновки не смогу уже.
Меня даже научили кукурузу в ней греть 5 минут, а получается вкуснее, чем свареная в кастрюле за 20-40 минут)
А меня тоже научите кукурузу готовить?
Не очищая, прям в ботве в микроволновку.
2.5 с одной стороны, потом 2.5 минуты с другой....Реально как вареная, только вкусней)
Спасибо)
На максимальной мощности!
Не за что)
есть духовки с функцией свч
у нас есть и то и другое, пользуемся всем и часто
Нет, конечно. В духовке не сваришь свеклу за 5 минут.
Свеклу? 5 минут? Научите пожалуйста ))
Почистить свеклу (картофель, морковь), положить в пакет, завязать, проткнуть несколько дырок, запекать минут 3-5 в зависимости от количества и размера.
Ага,мы картошку для салата также делаем,что то про свеклу не подумала,спасибо!
вот сейчас глупость спрошу, а в микроволновке тоже можно запекать?
у меня духовка так и не починилась :( а так мне нравилось в ней мясо с картошкой запекать.
aolegovna
17.01.2017
Терпеть не могу м/в печь, изжила ее как класс. Все грею на плите или в духовке. Мне после м/в невкусно.
Она очень выручает, когда ребёнок дома один. Все оставляю на столе, а он греет себе в микроволновые. Ни плиту, ни духовку ему пока не доверишь. Собственно из-за детей она мне и нужна, ну и размораживать.
aolegovna
17.01.2017
Согласна, вещь в этих условиях нужная. Очень может быть, что озабочусь года через три. Пока - ну ее к лешему :))))
Эх, помню, - грела я себе суп во втором классе на электрической плиточке... :)
согласна, что не вкусно
breadshow
17.01.2017
И мне невкусно. Не было м/в у нас и не будет. Про то, что невкусно знаю, т.к. пробовала в гостях и в роддоме.
У меня микроаолновка для быстрого подогрева кефира,молока или ребенок если дома один,взрослрму одну порцию,если лень сковороду мыть)Готовить я в ней точно не буду.
У меня хоть и современный электрический духовой шкаф, но без м/к печи не могу - семья большая, приходится постоянно что-то разогревать.
У мультиварок есть функция подогрев, у моей точно есть, но я не подогревала, т.к. надобности не было.
Сталкивалась с электрической духовкой с функцией СВЧ, фирма Сименс была. Показалось очень удобно, т.к. м/к печи всё же громоздкие и место занимают. Если бы я в момент покупки своей духовки знала о 2 в 1, то покупала ба её.
однозначно готовить в ней не буду, только разогреваем и бутеры горячие на завтрак.
чиж
17.01.2017
Можно,но..недешево.И не только духовка,а луховка и индукция с посудомойкой в комплекте).Разогревать на индукции практически также быстро ,иногда даже быстрее если это на 3-4человек,а вот посуду мыть потом дольше.Духовка с функцией хорошей разморозки от 35тыс.В такой же духовке есть функцмя быстрого разогрева.Но...по счетам электроэнергии будет духовка дороже.
У нас микроволновки нет, если разогреть что-то нужно, то на плите или в духовке в зависимости от блюда, но это не так часто. В основном едим только что приготовленное. Не люблю вкус повторно подогретой еды, особенно курицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.