--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что же делать с детским садом

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
11
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас все сложно. Сейчас живем в Дзержинске. Но планируем переезд в НН. Но когда не понятно (может этой весной, может и через год). В садики стоим и в Дзержинске и в НН. И в Дзержинске и ясли пожалуйста и садик осенью, но я чет позвонила, подумала, не готова я отдать сейчас его. Сыну осенью будет 1,9. В НН с садиками не так радужно. И вот вопрос, если я возьму путевку в садике в Дзержинске и выйду на работу, а мы соберемся переезжать, то как сложно и долго оформлять перевод из садика в садик? А если путевку я в мае возьму на сентябрь, а переезжать мы будем летом как тогда?
EVa78
17.01.2017
Смотря в какой район НН переедете. Ситуация в районах и даже микрорайонах в пределах одного района города очень и очень разные.
Это будет либо мещера/народная/Гордеевка (там все совсем плохо), либо вдоль метро (там не знаю как). В очередь муж вставал в садики около московского вокзала (я недалеко работаю, и ему на работу тоже через него ехать по любому), но там не очень хорошие отзывы о садиках( поэтому будем определяться точно когда переезжать будем.
чиж
17.01.2017
В районе московского вокзала есть очень хороший сад.В Гордеевке"Алиса".
Спасибо, посмотрю куда у меня муж заявление писал.
philgood1
17.01.2017
Все плохо на Гордеевке с садиками, нам дали аж на Пр.Героев))) Пол года муж возил, потом перевелись поближе( от работы поспособствовали) А то так бы и катались..
мы в НН в пределах одного района (Московский) ждали год перевода, так и ездили 10 трамвайных остановок до садика, но Вы меняете город и тут без вариантов, ждать Вы не сможете, я думаю, надеюсь РОНО должно пойти на встречу
У меня была мысль сразу пойти в нн, но вдруг не переедем еще. Таскать ребенка каждый день очень жалко.
Мы переезжали в три года, садик дали сразу.
Если бы ему было 3, это был бы другой разговор. Там декрет заканчивается. Но до 3 я свихнусь дома( да и денежек хочется. Была мысль до 3 лет не рыпаться. Но уж больно я в Нижний хочу. Но пока никак.
Нюшечка писал(а)
мысль сразу пойти в нн

ваш мысль исключительно верная. ведь можно и позже начтаь ходить, гдавное путевку получить и отнести, и догоаориься, чт обудете с такого-то числа ходить. для ребенка однозначно стресса меньше ,а то сначала один садик, коллектив, воспитатели, потмо бац - вторая смена - все по 2му кругу
Дело в том, что сроки переезда очень размыты. И я просчитываю варианты. Да и чую он дома меня с ума сведет. Ему уже дома скучно(
gordey383
17.01.2017
Вы еще даже не знаете о сроках своего переезда)))
Вот Вы меня конечно извините, может и грубо как-то напишу, но что значит сведет с ума до 3-х лет сидений дома? Меня просто такие фразы приводят в ужас)))
А если по делу, мы с Мещеры, мечтаем о путевке уже больше года и ходим выбиваем ее с февраля прошлого года, и я - мама без 2-х месяцев трехлетки не одна такая, многие мамы с Мещеры, Гордеевки, Народной мечтают выйти на работу, хотят денежек и путевку в сад. О переводах я вообще молчу, очень здесь все долго и муторно.
На Мещере, также как и на Гордеевке, Народной (самые жопные районы по садам) сад Вам дадут в 3 года, (из города в город не считается переводом, вы встаете в новую общую очередь в новом городе, это насколько мне известно от знакомых, которые также переехали в Нижний).
Ничего грубого не вижу.
О сроках так размыто потому что так и есть, как продадим квартиру так и переедем, я не могу на каждый показ из нн ездить с ребенком. И когда мы ее продадим я не знаю, может завтра, а может через год. А когда будет дата Х мне некогда будет думать и прикидывать, а сейчас я могу себе позволить это.
По поводу седения дома, все люди разные и когда я рожала была уверена, что сидеть буду до полугода, но жизнь есть жизнь... И приходится рассматривать другие варианты.

Про мещеру в курсе, жили там и поэтому если туда поедем, то рассматривать буду садики рядом с работой.
А про новую очередь, т.е. Если я получу путевку в Дзержинске, то в Нижнем меня с очереди не снимут? Мы ведь в очередь уже встали.
gordey383
17.01.2017
Не внимательно прочла, конечно не снимут, если Вы уже стоите в очереди. Тогда здесь не перевод, а получается, что Вы просто получите путевку) Точную и верную информацию Вам в РОНО скажут, нежели здесь. А то получится испорченный телефон.
Я боюсь, что если получу путевку в Дзержинске, то снимут в очереди в Нижнем. В РОНО звонить я боюсь, насколько я поняла, хотя могу и ошибаться, встать на очередь можно только в одном городе. Во всяком случае на портале гос услуг можно только один город выбрать и поставить либо по прописке, либо по месту прибывания.
И в Нижнем очередь может не дойти еще до нас, а если переводом, то может что предложат, не из того, куда сейчас стоим.
У нас все сложно)
Я узнавала про обратную ситуацию. Из Нижнего в область. Мне сказали можешь ходить в садик здесь, пока не получишь путевку там. (Там с садиками проще, на очередь мы не стали вставать, в РОНО заверили, что дадут сразу как захотим). Но у нас тоже переезд отложился на неопределенный срок. Да и садик мы вообще бросили.
А чем вас так смутила фраза о сведении с ума по. Ведении дома до 3-х лет?
А что ужасного? Фраза как фраза. Есть женщины, которых сидение дома и отсутствие работы сводит с ума.
Получала путевку в Московском районе, но сдала, т.к переехали в Советский, в Советском путевку дали сразу весной, осенью пошли в сад. Но это было 5 лет назад, тогда в кузнечихе еще не было столько новостроек. А вот перевода из Советского в Приокский ждали год. Но у нас была такая возможность.
В 1.9 пойти в детский сад - это очень оптимистично... Моим на 1 сентября тоже 1 год 9 месяцев, я на путевку в муниципальный садик в этом году даже не надеюсь.
Приезжайте в Дзержинск) тут мне сказали, что если в начале мая прийти, то еще и выбрать можно куда хочешь и в яслях место есть.
aliene
17.01.2017
В дзр нет таких проблем с яслями. У меня дочь ровесница Нюшечкиному, завсадика уже сказала, что в августе ждет нас
Mariliana
18.01.2017
Мы, наверное, с Вами в 1садик пойдём, может даже в 1группу. Нам на 1 сентября будет почти 2,3. Просто помню нашу переписку, когда отзыв о садике искала :)
aliene
18.01.2017
Вы туда решили? Тогда да, в один. Моя младше, правда, в 1.9 хочу отдать.
Mariliana
18.01.2017
Да, туда, мне чтоб рядом к дому и к школе, одну в школу, вторую в садик :) . Я поближе к делу попытаю Вас еще на счет воспитателя :) , если можно.
Летом переезжали из Нижегородского района в Канавинский (Мещера), двое детей: почти 6 лет и 3,5 года. Меня пугали все, кто только слышал о переезде на Мещеру, каждый считал своим долгом сказать "Какой садик? На Мещере все занято, будешь год возить туда-сюда...". Ага, щаз)))))))) Встали на перевод весной, путевку дали 17 августа обоим детям после одной!!!! моей письменной жалобы в Министерство образования, на следующий день, никаких взяток по 30 тыс никому не платила, да и нечем было. В обоих группах садика 25 детей, по факту у дочки всегда ходит 8-10 человек (остальные кто дома сидит, кто болеет), у сына ходит 15-20 человек. Я Вам скажу одно, умейте отстаивать свои права и права своих детей и все получите)
Вашим уже 3 года, если бы сыну было 3 даже тему бы не стала заводить. На кого и куда я уже только не писала) поругаться со всякими службами - это мое хобби)
А взятка то маленькая какая я сумму побольше в два раза слышала, в садик с бассейном)
у Вас неизвестны сроки переезда, может и в 3 ребенкиных года переедите, написала Вам на заметку. PS: возраст ни фига не гарантия быстрой выдачи путевки, мне лично начальница УДО говорила, что начнут рассматривать заявление на перевод не раньше октября-ноября при наличии свободных мест...После письма-сразу все рассмотрели и нашли в августе)
gordey383
17.01.2017
А Вам и не могли не дать путевку в сад с таким возрастом)))
Могли год тянуть и кормить завтраками и отвечать "мест нет". От возраста не сильно зависит, у меня же были путевки в Нижегородском районе, а все неудобства с дорогой туда-обратно-это лично мои проблемы
Belga
17.01.2017
Купили квартиру в конце августа в другом районе, в сентябре пошла в РОНО, написала заявление на перевод, сказали приходить 26 за путевками.
Но мы многодетные, дети ходили в садик не первый год уже.
Девочке не многодетной сказали при мне сначала позвонить.
Я сейчас живу в другой области, ходим в садик здесь, но у меня с сентября путевка в садике в НН,я написала о срочку и вот мы переезжаем скоро, и пойдем в сад в Нижнем. Я сначала до НГ писала, потом мама моя ходила, до 1 марта пробовал, так что у нас вообще без проблем.
Эх, мне бы так. Боюсь я выйти на работу, а потом опять в декрет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.