burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Что делает няня в тихий час ребёнка?

    Прочее (о детях и родителях)
    1890
    268
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Timiryazeva
    18.01.2017
    вы поручаете какие-то домашние дела няне на время сна ребёнка или она отдыхает в это время? Или может сама проявляете инициативу? Буду благодарна за ответы)
    Домашние дела - типа каких? Убрать игрушки? Помыть посуду после ребенкиного обеда? Или прям домашние дела - стирка, уборка, глажка, готовка?

    Первое - да, в свое время так и было. Только я не "поручала", то есть не настаивала и заранее не обговаривала, но наша няня это делала.

    Со вторым - все зависит от конкретных договоренностей. Но, на мой взгляд, это уже не просто няня, а домработница.
    Да, я имела в виду домашние дела. Просто мне соседки "капают на мозг", что няня у них чуть ли не генеральную уборку каждый день проводит, торты печёт и гладит мужнины рубашки) я задумалась, может я свою няню зря не эксплуатирую?)))
    У меня няня готовит ребёнку овощи на обед (иногда и на всю семью, если гарнира нет к ужину), следит за детским бельём (развешивает, разбирает по местам чистое), игрушки убирает. Из бытового: моет посуду, крайне редко прошу купить творог/кефир по дороге к нам. Думаю, вполне в рамках ее работы)
    Timiryazeva писал(а)
    Просто мне соседки "капают на мозг", что няня у них чуть ли не генеральную уборку каждый день проводит, торты печёт и гладит мужнины рубашки) я задумалась, может я свою няню зря не эксплуатирую?))) <br> ...

    как в том анекдоте... и вы говорите)
    интересно, сколько они за это платят?
    Мне кажется, если готовит - тем более и для всей семьи, участвует в стирке, выполняет другие бытовые поручения, типа покупок, этого достаточно. Круг обязанностей вполне себе).

    Посуду помыть, приготовить поесть, убрать, белье повесить-разложить - все это с нормальной скоростью - минут 30-40, если не одновременно, то и час-полтора.
    Я сейчас говорю про няню как про работника, понятно, что мамы могут и быстрее управиться, но мы у себя дома так-то).
    Если ребенок спит 2-2,5 часа, то как раз законный перерыв на отдых и перекус у нее есть.
    Скорее всего вы правы) спасибо что разложило по полочкам!)
    Да не за что)
    Детские игрушки разложить по местам максимум, ну и тарелки за сыном помыть, я не очень люблю когда кто-то убирается вместо меня, очень многого потом не могу найти. Отдыхает сидит.
    мне не нарвится, когда мои вещи трогают. игрушки пусть, книжки.
    может быть есть перерыв на обед? читаю постоянно темы про нянь,и нигде,один раз,наверное видела,не упоминается о перерыве для отдыха и обеда няни.
    это работа, няня не робот и ей тоже нужен перерыв, и если рабочий день больше 4-х часов, тем более.
    с маленьким ребенком не отвлечешься на 5 минут в комп на вк, как многие работающие
    Детский дневной сон иногда по 3 часа длится.
    ндааа,это проблема))))
    " и ещё чаю попили" )
    а ещё деть может болеть, и когда уж не то что обед,а в туалет некогда наверняка (((
    В первоначальном посте про болезни речь не шла. Вряд ли няню, которая ухаживает за больным ребенком, будут еще дом.работой нагружать.
    я имела в виду,что отдых в сон не больного ребенка компенсируется"ударным трудом "при болеющем
    Вот у меня закон подлости) из 2-х дочкиных снов днём мне достаётся максимум час (редко дольше), а при няне может и 3 часа дрыхнуть) хотя укладываем одинаково на лоджии спать
    :) с мамой интереснее, потому что.
    Klasika
    18.01.2017
    иногда - это ключевое слово, няня должна отдохнуть, что бы когда ребенок проснется вновь быть полностью сконцентрированной.
    Я сужу конкретно по своей дочке, конечно. Она если днем заснет, то спит часа 2,5 - 3 не меньше. Мне кажется, так большинство детей делает (не совсем малышей, которые спят по полчаса, конечно).
    Работаю из дома, неполную ставку, поэтому когда ребенок спит, а мне не нужно уйти, я няню просто домой отпускаю, мне проще в этом плане.

    На любой работе человеку нужно отдохнуть в перерыв, и быть полностью сконцентрированным после него. Но мало у кого обеденный перерыв длится 3 часа :)
    Тут ключевой момент- умение договариваться и обсуждать все на берегу, плюс небольшая доля везения. Помню как, когда была aupair в Германии, руководитель программы говорила, что няни и семьи либо совпадают, либо нет и если не совпали, лучше сразу менять.
    У меня ребенок спит иногда два часа, иногда 40 минут, иногда 20, может вообще не спать. Я сама могу не успеть поесть, поэтому глядя на своего понимаю, что обед няне не светит, именно поэтому она больше на подхвате, только когда у меня полный аврал, а так с ним вообще мало кто справляется. Я сама свободой и возможностью выпить чай наслаждаюсь, когда ребенок засыпает, няню тоже этого лишать не хочу. И зная в какие условия может поставить мой ребенок, понимаю что помощь по дому это сильно из разряда фантастики.
    Да, тут конечно многое зависит от возраста-темперамента ребенка, и от того, как совпали ребенок и взрослый.
    У меня вот свекровь может остаться с 4 внуками (моих трое и племянник), при этом со всеми позанимается, блинов напечет и еще платежки по своей работе напечатает. Как - мне неведомо.
    Ну так и хорошо. Главное, чтобы няня бдила моменты просыпания, если случаются. Мне, например, это особенно критично, чтобы я сидела и работала без отрыва на детские просыпания и САМА не прислушивалась в процессе работы: проснулся у меня ребенок или нет.
    Вот когда у меня старший в 1,5г с няней (я работала в офисе), я думала точно так же. Главное, что она с ребенком, все в порядке.
    А если сейчас искать человека на полную ставку (сейчас няня 2-3 раза в неделю на полдня) - честно, я бы предпочла, чтобы человек по возможности приносил пользу для семьи в целом, в детский сон пол например протереть шваброй, или игрушки детские разобрать. Оставив себе, безусловно, время на обед и отдых.
    Ну из 5 часов работы в день 3 из них перерыв это здорово, конечно, не поспоришь)
    не поспоришь, тогда мб оплату пересмотреть?
    платить меньше не стану, тк это ее основной заработок. Могла бы доплачивать, если бы было за что) поэтому и хочу выяснить на каких условиях договоренности в других семьях
    Зачем на кого то ровняться. Надо самой договариваться.
    да прям не отвлечешься:)
    Мамы отвлекаются а няня не отвлечется?
    одно дело,когда у мамы упал ребенок носом, а совсем другое а няни,которая,мыла посуду в это время или пошла стиралку открывать, белье вытаскивать,или ребенок пошел и подскользнулся, на свежемытом поле ( конечно он оплачен, тк маме это надо)
    наша няня убирала за ребенком игрушки, когда уже ползать начали, до этого(с 4,5 месяцев дочки она у нас была) мыла бутылочки, готовила что то простенькое(гарнир варила, к примеру), могла протереть пыль, кушала сама
    то, что не относилось к ребенку, делала по собственной инициативе
    Вот чего мне не хватает в няне так это инициативности, наверное))) хотя нет, то что она не лезет с советами/рекомендациями относительно ребёнка это ее плюс, конечно. Но вот видит дырочку на штанишках. День, два, неделю. Пока не скажешь, зашейте, пожалуйста, сама не сделает. Я вот по натуре деятельный очень человек, не понимаю как можно сидеть просто так) помню когда сама оставалась с маленьким племянником (бесплатно, естественно, не в качестве няни) в его сон наводила порядок, гладила белье, много чего успевала. И самой приятно от осознания своей нужности, и хозяйке дома приятная неожиданность. Я не могу так: пыль лежит, дай-ка и я прилягу)))
    А в ее обязанности входит зашивать? Почему вы ей это говорите, вместо того, чтобы самой зашить? Т.е неделю ребёнок ходит в дырявых штанах, а мама ждет когда няня зашьет. Я не в упрек вам, просто мне интересна ваша позиция
    LenM
    18.01.2017
    Мы почти с Вами вместе написали)))про дырочки)
    )))) ага, штаны в лохмотьях всю неделю, а я жду, няню проверяю)))
    У ребёнка больше 10 пар штанишек, на одних по шву образовалась дырочка. Я забываю/не успеваю. Не вижу проблемы для няни сделать это во время сна ребёнка.
    Во время сна ребенка можно многое успеть(погладить, зашить, приготовить, пол помыть и т.д.), но этого человека вы нанимали работать няней. Удивляет такое потребительское отношение к людям.
    Почему потребительское? Условия работы оговариваются двумя сторонами, если кого-то что-то не устраивает все обсуждаемо, не так ли? Или если приняли на работу кадровиком, но во время отпуска офис-менеджера попросили отвечать на телефон вы оскорбитесь и уйдете, хлопнув дверью?
    Правильно. Обговариваются за дополнительную ПЛАТУ. А наемный работник сам уже решает принимать дополнительные обязанности или нет. Да, и в описанной ситуации, при большой загруженности, трубку брать не буду, истерики с хлопаньем дверей не про меня
    kate79
    19.01.2017
    что значит попросили? это оплачиваемое совмещение обязанностей. А то "не в службу, а дружбу, поработай- ка за себя и того парня".
    я не буду спрашивать где и кем вы работаете, но где я работаю, мой муж, мои друзья (и это все разные организации) уже давно нормы ТК выполняются очень посредственно, тк высокая з/п компенсирует некоторые неудобства. Поэтому ни о каком оплачиваемом совмещении речи не идет. Если справился - получишь премию (учитывая высокий оклад - неплохую).
    kate79
    19.01.2017
    все переработки и наставничество на всех моих работах всегда оплачивались. Премия рассчитывается по KPI, а не по тому, что 1 за весь департамент отработала, да и как это технически возможно не представляю. Секретарей несколько, работают с учетом графика отпусков, и работа одной ложится на плечи остальных секретарей, а не на кадровиков, у тех и своей работы более, чем достаточно. Ваш пример из серии: взяли на должность офис- менеджера, сказали, что надо только на звонки отвечать и чай приносить, но начальник стал видеть, что она только это делает и недоволен, почему бы ей по- быстрому со шваброй между звонками не прошвырнуться по офису, занавески снять и погладить и т. д.
    Да-да, вспомнилось одно совещание и слова генерального, что мол каждый работник, в том числе и секретарь, пока идёт в туалет и возвращается обратно, вполне может взять с собой планшет с бумагой и ручкой, и по дороге посмотреть, а всё ли нормально в залах торгового центра, а нет ли каких недостатков, которые надо бы донести до ревизоров или начальников соответствующих служб.
    LenM
    18.01.2017
    Дырочки на штанишках входят в её обязанности?????
    а почему нет? У меня няня если видит дырку на носке, то заштопает ее, а я много работаю и прихожу нет вот чтобы рано + приготовить еды на всю семью и няню + дела домашние всякие, да и отдохнуть хочется. Смотрю я на эту дырку, думаю вот вечером/завтра/в выходные зашью, а потом закручусь и забуду, пока снова дырка на глаза не попадется. А няня эту дырку допустим целый день наблюдает, так почему не зашить?
    Она может зашить, а может и не зашивать и не надо ей это ставить в упрек. Вспомнилось про зашивание. Давным-давно в моду вошли рваные джинсы. Также мне моя бабушка, будучи в гостях, зашила мне джинсы :-D
    Бабушки, они такие :)
    Вот именно то что вы и описали. Достаю следующими в стопочке вещей эти штанишки и вспоминаю, но тут пора гулять/спать/кормить и все на потом откладываю зашивание.
    старый женский способ не забыть( так делали,когда приходилось штопать и зашивать), при глажке сразу откладывали вещь в стопочку для ремонта, например пуговицу на рубашку, ребенку низ штанов обмахрился, вот дырочки,петельки на полотенчиках отлетели. и потом мама в детский сон или вечером в тихое время выктывала машинку или просто нитки и зашивала
    el.ru
    19.01.2017
    я тоже склерозница но без няни. поэтому лучший способ не забыть или не опозорится, если муж наденет на ребенка дырявое (у меня создается впечатление, что он ребенка на ощупь одевает), это убрать из общей кучи одежды. на любом этапе. даже если по какой либо причине не отложила при глажке, то обнаружив потом, сразу убираю. Потом правда может эта маленькая кучка в отдельном месте долго лежать из за моего склероза/лени/нехватки времени. Кстати, отсутствие вещи при недостаточном их альтернативном количестве стимулирует зашить по скорее))). Для меня лично няня все же посторонний человек, мне было бы стремно, если бы я придя с работы увидела ребенка в дырявой одежде, сразу бы сняла и спрятала ее с глаз долой, но это чисто мои тараканы.
    lionchik
    20.01.2017
    А может вы платите няне больше, чтобы она "видела" эти дырочки на штанишках
    Думаю, она просто очень ответственный человек, любит когда все в порядке.
    Мы все очень разные, с вашей точки зрения "приятная неожиданность", а с точки зрения хозяйки может быть примерно такое "если у меня дома наводит порядок другая женщина, то я плохая хозяйка". У меня регулярно раньше были от излишней прыти одного человека подобные мысли и работы по дому на несколько часов больше. Придет посидеть с ребенком, а потом все не на месте, то что на выброс или раздать, уже назад по шкафам разложено, сыр с плесенью дорогущий в мусорном ведре, там же и важные документы, старая майка детская использовавшаяся вместо тряпки уже с новыми детскими вещами положена и таких "приятных неожиданностей" полный дом. Пришлось прямым текстом говорить, что если просят посидеть с ребенком, то не надо больше никуда лезть и свои порядки наводить. Я у родной сестры дома не могу залезть в шкаф, неудобно. Только если сама достанет нужное и даст. Возможно у вас просто разные взгляды на границы оказываемой помощи.
    elilka
    19.01.2017
    ой да, вот мне тоже спокойнее, когда занимаются только тем, что обговорено. а то как-то пришла домой на обед, а моё белье шелковое висит на старых деревянных прищепках (и где она их откопала-то), а няня меланхолично скребет вилкой по тефалевой сковородке..ну ладно, сковородку она такую не видела, мой недочет, что не сказала. но зачем было моё белье брать? видимо, хотела сделать приятную неожиданность. неожиданность получилась,конечно
    А вот кстати ДА.
    ))) а почему чужой для Вас человек должен делать для Вас приятные неожиданности? Это уж по желанию её, наверное, видимо не хочет.
    А почему она должна дырочки зашивать и пыль вытирать? Когдада у меня, в начале карьеры, был один воспитанник, я стирала, гладила, зашивала. Спасибо не дождалась. Забила.
    Virusx8
    19.01.2017
    устроилась на работу няней, припахали дом работницей, вот он! бизнес по-русски -)) как на обычной работе, за себя и того парня
    Когда я стираю детское и попадаются чужие вещички, то естественно кину в машинку, не сложно, но если бы встал вопрос о стирке на потоке, то оплата за это несложно должна следовать.
    и женщины ещё удивляются почему мужчины считают, что мамы в декрете отдыхают целыми днями? ))
    Virusx8
    19.01.2017
    Я к слову счас в декрете ...зомби, но муж точно уверен, что я как минимум на ГОА )))) холопу права высказываться не давали! еда сама варится, пыль сама вытирается, ребенок сам все -)) как родился все сам, а я то уж точно ляхи на диване держу -)))
    присела отдохнуть...100 ударов плетью и пару палок секса -)))) это уже кстати как наказание, ибо хочется ползти в сторону дивана, чтоб никто не трогал никого не видеть, а сейчас лезут зубы , вообще курорт, алл инклюзиф ))))
    А мужа на хозяйстве оставить не вариант?
    У меня и муж начал благодарить, и мама насчет внуков высказываться после собственного опыта с этим всем.
    Virusx8
    19.01.2017
    не, муж считает, что дети тока для мамы, а деньги для папы -)))
    lunapark
    19.01.2017
    Ну мужу же тоже надо отдыхать в олл инклюзив! Устроить мужу отдых в декрете срочно!Пусть и потянет ляжки, попробует)
    Virusx8
    20.01.2017
    ахаха )))
    Banty
    19.01.2017
    Когда у старшей порвалось платье просила няню зашить это платье . Она его домой забирала ,т к у неё машинка и Шьет она хорошо . Денег она не ждала ,неожиданно что я их дам, но я отдала все равно. Даже больше ,чем если б в Ателье отнесла - ведь она лишила меня необходимости куда -то идти , да и потом делала она дело с душой а не тяпляп как чужая тетя. Но думаю если бы разовое поручение попросила ее-( зашить что то пока у нас и если будет возможность ) , то она бы сделала . Это же не сложно .
    Тут приоритет по второстепенным делам такой - если основные обязанности выполнены ( а к ним я отношу ребёнка и Ее первоочерёдные - туалет , попить , позвонить может по делам каким то своим ), то можно сделать второстепенные, а если нет-то уж не обессудьте. Не успели . Но опять я суду по своей ситуации у нас обычно няня сидит примерно 2-3 ч и не каждый день .
    Dany
    19.01.2017
    Присмотр за ребенком это одно. Починка одежды, приготовление еды и генеральная уборка это другое. Это должно быть заранее оговорено. Если вы идете к стоматологу на чистку зубов- вам чистят зубы и укажут на кариес, если увидят. Но за лечение кариеса вы платите отдельно. И так везде. Это хорошо, когда няни инициативные и эта инициатива во благо! П.с Мои знакомые работают беби ситтерами за границей. У них негласное правило- к русским не наниматься. Догадайтесь почему?
    aolegovna
    19.01.2017
    Dany писал(а)
    Догадайтесь почему?

    Пьют много? ;)
    начинают "наклонять " в смысле и поесть приготовить,и полы помыть, ладно в стирку закинуть, так надо все развесить,снять, разложить, погладить ,в общем вся домашняя работа.
    aolegovna
    19.01.2017
    Бгг. Лучше б пили :)
    это точно)))действительно, к русским идут с неохотой
    Jolka
    19.01.2017
    У вас эдакая позиция барыни, право слово. Дворовая девка шалит, ленива, могла бы и попрытче быть. ппц... мало рвения к работе проявляет, сидит в свой обеденный перерыв ничего не делает.. вы уж простите, но самодурством попахивает. Если б я на месте няни прочитала тут нечаянно такое про себя, сразу бы срулила. У мамы и няни должны быть партнерские отношения, а не барин- холоп, вроде как 21 век на дворе. Не? Своему ребенку наверно тоже читать будете когда- нибудь что- то типа " все работы хороши, выбирай на вкус"..
    ))) интересно откуда такие выводы последовали?)))
    это невежливо зашивать дырки на штанах вашего ребёнка. и не вежливо вытирать вашу пыль ,если Вы об этом не просили. или уже не подружились на столько что обе знаете что это будет именно приятно, а не "камнем в глаз".
    Ээээ.. Мысли читать никто не умеет. Да и разные все. Если бы наша няня начала бы по своей инициативе дырочки на штанах зашивать или пыль стирать, я бы сильно напряглась) Я и так через себя перешагнула, став "начальником" женщины, которая старше моей матери. если бы пошли какие-то намеки на то, что у меня что-то не так, пыль там или еще что.. мне бы было очень неудобно с ней. И мне очень повезло, что она вела себя в этом смысле очень тактично.

    Да и вообще, когда я нанимала няню, мне было важно, чтобы внимание было полностью посвящено ребенку. Я сама не могла ей дать максимум этого внимания как раз из-за домашней работы, не хотела, чтобы и няня разрывалась между глажкой и ребенком. все-таки нам нужна была именно НЯНЯ, а не домработница.
    Приводит комнату в исходное состояние после всех игрищ ребенка, если там апокалипсис наступил.
    Чай-кофе попить может.
    Делает, что хочет, в общем. Я не прошу ничего и не вникаю особо.
    mikkaY
    18.01.2017
    наша няня пьет кофе,читает,сидит в тырнете - расслабляется,одним словом.Брали няню,а не домработницу,поэтому попросили время сна ребенка отводить для себя.
    Меня немного смущает что работа почасовая, за это "расслабление" приходится платить ту же цену что и за фактическую работу)))
    пусть уходит на это время, чтоб не напрягать работодателя неоплачиваемым часом) если человек должен в это время находиться в чужом доме при ребенке и быть готовым каждую минуту вернуться к основным обязанностям, считаю, странно переживать за переплату.
    пшено что ль ей смешайте с рисом, пусть отделяет, чтоб не бездельничать)))
    п.с. была в этой ситуации на обеих позициях.
    Courvoisier писал(а)
    пшено что ль ей смешайте с рисом, пусть отделяет, чтоб не бездельничать)))

    Лиля!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D
    Virusx8
    19.01.2017
    ржунимагу
    ))))))))))))))))) этапять)
    Она же находится при ребенке и спящий ребенок находится не один. Уйти не может. Если дать дополнительные обязанности, а ребенок проспит например час, то няня нервничать будет, что не успевает. Я сама работала няней в семье сто лет назад, делать дела со своим ребенком намного проще, чем с чужими.
    Мне кажется что во время сна ребенка она все равно выполняет свои функции. Случится может всякое, она отвечает за его безопасность. Ведь нереально же оставить маленького ребенка дома одного совсем без присмотра.
    Так пусть пойдет погуляет. А вы или с работы возвращацтесь или ребенок пусть будет один. Делов то. А то че, няне платить.
    Banty
    18.01.2017
    Как сказала моя подруга : хорошую (!) няню найти трудно , а уж если нашёл Ее надо " прикармливать" :)
    Я обычно если приехала раньше и час работы ещё не закончился - отдаю как за час . И всегда округляю в Ее сторону . Не жалейте лишнюю сотню рублей . Она вас не спасёт, а вот если скупость и дотошность до каждой минуты и рубля испортит отношения- вы тоже потеряете . И ещё не факт, что меньше чем она ..
    Asik
    19.01.2017
    Обычно няням, если ими действительно дорожат, ещё и отпуск оплачивают. Для них это тоже работа.
    По оплате отпуска проблем нет-я оплачиваю.
    И даже это плохо-опять минусы!))) отличная тема получилась, мне понравилось)))
    hella
    18.01.2017
    Моя няня сидела сначала с дочкой 1 год. в ребенкин сон ничего не делала по дому. читала книжки, салатики себе резала.
    Сейчас сидит с младшим третий год уже. сначала из домашних дел ничего не было. днем сидела с мелким, в обед или читала, или помогала старшей с уроками, играла с ней иногда, потом старшую на танцы вела. сейчас по собственной инициативе гладит белье, моет пол иногда и чистит снег около дома, пока мелкий спит. Иногда прошу зайти в магазин за хлебом, иногда старшей помочь надо(где-то с уроками, где-то пирог испечь, хотя в последнее время сама справляется). Ну и в каникулы няня готова с детьми с обоими ходить в музеи, ездить из Печер в Швейцарию гулять, в кино, в театр и пр.
    Молодец у вас няня!
    hella
    18.01.2017
    Да, как член семьи уже :)
    Nastyona
    25.01.2017
    а можно я у вас спрошу технический момент)
    кода няня с детьми выезжает куда-то, она едет на такси с ними? на автобусе? или у нее своя машина? вы ей оплачиваете проезд, бензин? и билеты в театры/музеи?
    hella
    25.01.2017
    когда в швейцарию гулять, то мы с ней встречаемся там у входа - я ей детей привожу. обратно на ОТ едет. или я их забираю. Даю денег на карусели и мороженое(летом).
    Театр/кино - билеты обязательно ей покупаю сама(в ТЮЗе недорого, утренние сеансы в кино еще дешевле).
    Музей- деньги даю на билеты.
    Кино - в шаговой доступности. театры-музеи стараюсь организовать доставку(отвезти-забрать), но она всегда при этом говорит, что она сама с детьми на ОТ доедет.
    Отдельно проезд не оплачиваю, за неделю просто даю чуть больше, чем обычно.
    Nastyona
    25.01.2017
    понятно, спасибо)
    hella
    25.01.2017
    сейчас карантин в школе, практически каникулы. предлагает на выставку Живые системы сходить
    Думаю, отдыхала, читала, вязала.. Никакими домашними делами я её не загружала, для ребёнка я сама готовила.
    Наша няня убирала за детьми (со стола после кормления, игрушки, просто порядок наводила). Могла что-то простое приготовить детям или мне. Вообще, я не отслеживала, чем она занимается. В интернете сидела, телевизор смотрела, ногти красила - это я знаю), я была совершенно не против. Главное - я была на 1000% спокойна за детей. Уборку и глажку я оплачивала ей отдельно. Но все зависит от ваших договоренностей. Если вы не обговаривали занятость няни на время сна ребёнка, сейчас требовать с неё генеральной уборки, на мой взгляд, неправильно...
    Спасибо за ваш ответ. Требовать я, конечно же, ничего не буду. Как няня она меня вполне устраивает. Главное чтоб ребёнку нравилось. Возраст у дочки сейчас такой, что я могу что-то сделать только в ее сон. На моё присутствие лома выпадает в лучшем случае 1 сон. Вот я и нервничаю что ничего не успеваю)
    Я няню не напрягаю домашней работой. Хотя сын взрослый, ему 7 лет, он один дома не сидит. Она забирает из школы его, кормит, гуляет, книжки читает. Посуду моет, вот!
    Ясно) значит преимущественно няни это няни, а не повора, садовники и уборщицы в одном лице)
    Я так считаю:). Могу попросить по пути из школы хлеба купить. Или кружок оплатить.
    Jolka
    19.01.2017
    Бинго!!!
    Delfaaa
    18.01.2017
    А за что пожарным платят когда вызовов нет? Или у вас по таймеру спит?
    aolegovna
    19.01.2017
    Так они гладят белье на всю часть, наверное. Или пыль трут.
    прожженые дырки на спецодежде зашивают)
    Virusx8
    19.01.2017
    я плачу ))) от смеха ...
    aolegovna
    19.01.2017
    с голыми торсами... ммм... :)))
    Delfaaa
    20.01.2017
    Настя)))))))))) "подвязывай"))))
    Никогда у нас няня не делала ничего по дому, она же няня, а не домработница. Еду я готовила тоже всю сама (и на ребенка, и на няню). Я даже просила ее не мыть посуду после обеда, но она ее все равно мыла по своей инициативе) Если няня приходила утром, а дочка еще спала, то няня или тоже ложилась спать на диванчике, или читала, сидела в интернете.
    мне было некомфортно, когда няня посуду мыла.
    Virusx8
    19.01.2017
    "золотой вы человек, Юрий Бенедиктович" (с). -)))
    lunapark
    18.01.2017
    Я сегодня тушила котлетки и оладьи, варила мирмишельку. Мыла санузел, унитаз, раковину, прихожу. Бездельничала в общем) но я у себя дома.) Мечтала прилечь на 15 минут. Вместо этого влезла в инет. А надо было прилечь!
    А я забила на все и лежа закрыла глаза. Сппла или нет, хз, но часы показали на час больше, когда я глазенки открыла.
    lunapark
    18.01.2017
    Зато потом как огурец? Ты коллаген пила когда-нибудь?
    Нксчет огурца не согласна. Часу для этого маловато. Эту хрень пила, но в одной капсуле с гиалуронкой. И не могу сказать что понравилось. Если про суставы говорить, то от гиалуронки с вит.РР, эффект больше. Недавно начала пить и без вит. И эффект есть. Но не такой как ожидалось. Но хоть острой боли в суставе нет. У меня щас жутко сустав на большом пальце болит. Я кажется старею. Подагра.)))))
    Эния
    19.01.2017
    Малышева недавно в передаче вещала, что дневной сон взрослого человека не должен превышать 15-20 мин. для хорошего самочувствия. Если спать дольше, то чувствуешь себя как разбитое корыто. Либо уж спать больше 2-х часов, тогда тоже все ок.
    А ведь и правда. Бываешь днем заснешь, просыпаешься - кажется часов пять проспала, а на самом деле 20 минут. А чувствуешь себя бодрячком
    lunapark
    19.01.2017
    Вот мне тоже 20 мин хватает
    Малышева то права...
    Надо к ней присмотреться повнимательнее, че она там вещает)))
    lunapark
    19.01.2017
    Водолазка не жмёт? А какаешь правильно?)))))
    какать надо, поставив ноги на подставку - это я помню)))
    а если жмет?
    значит надо к малышевой идти на роль члена. она собственноручно срежет лишнее.
    серьезно что ли?это прям в эфире было?
    Серьезно. про эфир утверждать не буду, но думаю, что не вырезали. смотрите с 6.50 примерно.
    https://www.youtube.com/watch?v=kOU1m-iArXc
    Banty
    19.01.2017
    Так воооот оно- то самое видео про обрезание !!!!!
    "Не , ну а че ?!"(с) -наглядно :)))
    Бывает у нее! :-D по три раза за день *rofl*
    ну, чаще всего да :-D
    Тогда буду 2 часа спать!)))
    Banty
    18.01.2017
    У нас няня не на весь день , но когда она сидит с ребёнком и малышка спит ( 4 мес) , я ничего не имею против того, чтобы она тоже спала ,если хочет. Домашнюю работу делать не прошу, только когда что- то детское : например развесить детское постиранное белье из машины ( изредка) или помыть бутылочки если я сама не успела а они грязные к Ее приходу .
    Но иногда она по своему желанию может убрать на столе игрушки старшей , или собрать в игровой игрушки - опять же за старшей пока та в садике , или вымыть что -то из посуды. Я этого не жду, но конечно приятно , что часть моей работы сделана - мне по хозяйству никто не помогает поэтому любая помощь - в радость .
    Иногда она книжки мои по детской психологии читает - тоже считаю полезное дело :)
    Но по себе знаю , мне лично скучно сидеть и смотреть в одну точку ,когда ребёнок спит - я бы тоже чем-нибудь занималась . Не как в обязанность , а если ситуация позволит .
    XavaSu
    18.01.2017
    а вы озвучьте, сколько вы няне платите в час, тогда станет понятно, должна ли она вам зашивать дырки, мыть посуду и чистить унитазы
    Ниже написала. Но мнение окружающих я уже поняла и сделала свои выводы)
    девочки, а какие чейчас цены на няню? три часа присмотреть за 2мя детьми, поиграть с ними.
    Banty
    18.01.2017
    От 150 до 350. В зависимости от многих факторов . Но средняя цена 200-250
    спасибо! у нас так и выходит 1000р за 3 часа
    Banty
    19.01.2017
    А какой у вас возраст детей?
    2года и 6 лет
    200 за одного ребёнка и 250 если двое (редко). Но не менее 4 часов в день.
    Banty
    19.01.2017
    В вас очень даже хорошие условия найма. Думаю, если няня по мимо просто присмотра занимается ещё и развитием ребёнка, но условия просто очень Выгодные)
    И в вашем случае доп работы которые вы бы хотели предложить выполнить няне- я бы оплатила отдельно и разово : не увеличивая стоимость часа . Например хотите вы что б она вам кухню помыла - оплатите клининговые услуги отдельно и лучше не во время "няня-времени" чтобы человек смог сосредоточится именно на выполнении задачи по уборке..
    NEI
    24.01.2017
    все зависит от ситуации(если работает у Вас 4-5 часов.а дите спит из них 2 часа и более.то можно помочь)
    Поручаю
    Моя Няня каждый день пылесосит всю квартиру перед тихим часом. Укладывает ребёнка.
    Моет полы везде шваброй, но чисто.
    Обедает.
    Гладит белье все.
    Чистит сантехнику через день.
    Моет раз в неделю фартук Кухни.
    В оставшееся свободное время может прилечь или посидеть отдохнуть, я не возражаю.

    Брала её на таких условиях.
    Я, извините, ей плачу немалые деньги и не за то, чтобы она спала или тв смотрела.
    Banty
    19.01.2017
    А можно спросить сколько вы платите( за час) - понятно что у вас уже мультиработник, просто самой интересно.
    250 за 1 ребёнка, 300 если ещё кого то оставляю, при условии не менее 8 рабочих часов в день.
    Это уже третья Няня, работающая у меня, не считая тех, с кем расстались в течении испытательного срока.
    И каждый раз, когда я начинала искать Няню, я все прибавляла и прибавляла обязанностей по дому. Первая Няня у меня тоже только мыла посудутза собой и детьми, гладила детское и игрушки разбирала.
    А почему прибавляли? Ребенок спокойный и дает заниматься другими делами? И сколько ребенку?
    К этому ребёнку я её взяла, когда ему было 3 мес, ребёнок, как ребёнок, без неврологических проблем.
    Jolka
    19.01.2017
    Ну если у нее стабильно гарантированно выходит 2000 в день, 40 за месяц, в принципе это полноценная работа. Главное действительно рис с пшеном не смешивать по утрам.
    Интересно, если не 40, а 20 и не за полный день, а за "полставки" (4-5 часов в день), то можно не напрягаться, а приходить кофейку попить/отдохнуть?)
    Похоже здесь считают, что даже нужно.
    Минуточку, мой ребёнок спит днём 3 часа в среднем иногда чуть больше, иногда чуть меньше.
    Я за это время все успеваю сделать: пообедать, прибрать, почистить поверхности, попить чаю и посидеть в интернете
    Почему тогда Няня за оплату такую же может только отдыхать.
    3 часа в день - 750 руб.
    22 раб дня в среднем - 16500 в месяц.
    У нас некоторые женщины и за меньшие деньги работают целый день и несут ответственность, как перед работодателем, так и уголовную.
    А так можно прийти к соседке - у тебя ребёнок спит? Я тут тоже прилягу тогда, не забудь мне 750 руб положить перед уходом.
    Это я в защиту тс, что она барыня сударыня.
    Сейчас уже, может и поздно, что то обговаривать.
    Я все условия работы и, в том числе, в сон ребёнка обговаривала не собеседованиях.
    Няни сразу свой фронт работы понимали, а не в течении Работы добавляла.
    Jolka
    19.01.2017
    Так она к Вам действительно чайку ходит попить? Вроде писали что нет... претензии к тому, что штаны вовремя не штопаны.
    А похоже уже до этого скоро дойдет в том случае.
    была у меня в детстве одна книжка в куче других книг, сейчас нашла даже с теми же иллюстрациями:
    как поп работницу нанимал http://www.liveinternet.ru*/users/aicvet*/post145242303 (без звёздочек соответственно).
    П.С. Не в огород ТС камень, просто уж больно в тему сказка ))
    У неё стабильно выходит минимум 50 тысяч в месяц, но это совсем минимум. А как я вышла я на работу 60-75 её вилка
    Virusx8
    19.01.2017
    отличная зп, можно спрашивать, просто есть кто платит три копейки, а спрашивает на 100 тыщ.
    Да. Зп достойная.
    А если за всей домашней работой, няня не успеет позаниматься поиграть , то просто скажет извините? На первом то месте что, ребенок или надраить дом?И с какой целью вы каждый раз прибавляли обязанности?
    Aksyusha
    19.01.2017
    Один раз прокатило и вошла во вкус.

    "ей плачу немалые деньги и не за то, чтобы она спала или тв смотрела."...Вот мерзенько от таких слов...
    ))))
    Ну если вам ваш работодатель платит за работу, если вы спите на рабочем месте, сидите в планшете, на форумах, пьёте чаи и курите под лестницей, то я могу за вас только порадоваться!!!
    Мне мой работодатель платит только за работу и даже интернет у нас на работе отключён политикой безопасности, на пронос мобильного телефона нужно разрешение сб.
    Поэтому и я плачу только за работу.
    Вряд ли Вам понравится,если работодатель возложит на Вас дополнительные обязанности за те же деньги.
    А я ничего сверх обговорённого не возложила на неё, вы ошибаетесь.
    Все условия были обговорены на собеседовании: оплата, обязанности, доплата за других детей, оплата отпуска, минимальное кол-во часов в неделю.
    У меня отличная Няня, все три няни были отличные
    Ну,если круг обязанностей был очерчен сразу,то Вы молодец.
    Все три отличные няни, куда же Вы двух то отправили?))
    Дети выросли и пошли в садик
    mar123mar
    19.01.2017
    Лукавите. Выше же чётко сами написали "2 няни не прошли испытательный срок"
    Вы невнимательно прочитали: это третья, не считая тех, кто...
    Кто не прошёл, я их и не в расчёт не беру.
    Да просто впечатление складывается такое, как-будто Вы сочиняете на ходу. Из всего, что Вы написали, получается так, что у Вас ребенок уже не первый, скорее всего 3, обычно в одну семью к вновь рожденным детям берут одну и ту же няню, у Вас же все отличные, только это уже третья, хотя могу предположить, что между детьми большая разница. И сомнительно, что именно Вы платите няне от 50 до 75 тыс. рублей зарплату. Как то так))
    Третий да, хорошие няни не ждут когда я начну новых рожать, их обычно ещё в процессе работы пристраивают в хорошие руки дальше.
    А ваши сомнения мне по боку, если вы не можете столько платить, это не значит, что и другие не могут. Как то так.
    Всегда нравилось, когда абсолютно чужие люди знают обо мне больше, чем я сама)).
    Аналогично про вас такое же мнение, как вы посчитали мои возможности. )))
    меня Ваши возможности абсолютно не интересуют, потому что все понятно из Ваших изречений
    Думаю дай боже 20000 тыс получает няня ТС),если с 2 мя детьми,а с одним 15000
    )) я не одинока в предположениях
    Ну так она и работает по 3-4 часа в день, а не по 8-10
    По мне так надо разделять работу няни и домработницы.
    20 получается за 1-го, вы плохо считаете чужие деньги)
    Если 20 000 - это "подачка", за которую и напрягаться смысла нет, то почему на форуме то и дело возникают темы с нытьем "где бы найти работу, чтоб хоть 20 тыс платили". И за эти деньги люди готовы полный день работать с перерывом на обед в 1 час)
    Темы почитать про зарплаты - хоть за 15-20, но лишь бы найти работу какую то.
    А как оплата няни - так все жадные, платите мало и ещё требования у вас имеются, пусть спит няня, а вы не мешайте )))
    У Вас сегодня выходной или сб разрешила телефон пронести?)
    Я сейчас на той работе в отпуске по уходу ещё. Подрабатываю гибким графиком, любопытные вы наши )))))
    Тимошкин писал(а)
    А как я вышла я на работу 60-75 её вилка

    А здесь пишите, что вышли уже...

    Или Вы на подработках можете себе позволить платить няне 50-75 тысяч рублей?! Ради бога, поделитесь информацией о своих подработках!!!!
    Аудиторская проверка перед годовым балансом.
    Да могу оплачивать, а вы только чужие деньги умеете считать?
    И люблю свою работу, и ежегодно повышаю квалификацию, несмотря на наличие детей. Смейтесь дальше и тупите на форумах )
    Надо же как зло Вы отвечаете... и даже насмешку усмотрели...
    Я исключительно в познавательных целях спросила о материальных поощрениях в сфере Вашей деятельности, а в ответ такая немотивированная агрессия...
    На самом деле я не зло отвечаю. А сухо.
    Я то как раз не понимаю почему шквал негатива вызвали мои сообщения.
    Это мои условия при найме были, я выбирала Няню, на эти условия согласны тогда были 3 человека. Я плачу и обговариваю фронт работы. Не вижу в этом ничего плохого.

    Мы с няней кстати в отличных отношениях, ребёнок её очень любит и она его.
    И у неё остаётся время на попить чай кофе, и посидеть с дочкой своей в одноклассниках. В свободное время, пока ребенок спит.
    Ну да, Вы лично меня так сухо, не со зла, тупой обозвали... сидя, между прочим, на одном со мной форуме...

    По обязанностям, которые оговорены до заключения договора, вопросов быть не может.
    Не обижайтесь.я сегодня с вами тут туплю тоже.
    Вряд ли этот форум можно назвать чем то полезным в плане развития.
    Да? А мне нравится)) и даже 2 в/о не мешают наслаждаться (тут уж и я просто обязана ну хоть как-то обозначить свою квалификацию :-) )
    Во втором окошке открыт он-лайн курс для подготовки к сдаче TOLES Foundation (экзамен на получение международного сертификата, который подтверждает знание юридического английского). Но я не могу без перерывов чем-то заниматься.
    ))) а Вы сейчас где не на форуме? Или мы тут все такие тупим, а Вы здесь аудиторской проверкой занимаетесь? По ту сторону монитора все прям такие бизнес вумены с доходами в стописятмильенов))))
    ха-ха-ха))))))))))
    Jolka
    19.01.2017
    Даже спрашивать страшно где запрещают проносить мобильные телефоны )))) анализы часто просят делать?
    У меня брат работает на оружейном заводе. У них тока звонилки разрешены.
    Jolka писал(а)
    Даже спрашивать страшно где запрещают проносить мобильные телефоны ))))

    да до фига где запрещено. У меня племяшка в банке работает (внутри, не с клиентами) - там запрещено. У отца на работе запрещено, на проходной датчики висят
    На первом месте ребёнок.
    Обязанности прибавляла, тк видела, что у няни есть свободное время.
    <quote <br> Обязанности прибавляла, тк видела, что у няни есть свободное время. ...
    [/quote]
    Ибо не..й.(((( Мдя.
    Да, прибавляла с каждым разом, когда нанимала нянь. Опираясь на опыт предыдущих, что в этом такого?
    Приват.
    Banty
    19.01.2017
    Ну на самом деле действительно не мало. Няни работающие на полный день но только ребёнком занимающиеся берут 150-200 в час..
    наверное единственное главное чтоб она приоритеты правильные расставляла - сначала ребёнок потом дела по дому . А так если все успевает и все довольны, можно только порадоваться и за вас и за неё:)))
    а когда няня освободилась, а Вы все еще заняты, Вы поручаете выполнять супружеские обязанности Ваши? "Ей деньжишшши платим, а она тут расселась или спать разлеглась, ишь чего удумала!!"
    Она всегда с ребёнком, не утрируйте. Зависть - плохое качество )
    Вы как-то путаетесь, как же она всегда с ребенком, если выполняет кучу обязанностей по дому?
    Я кому должна завидовать, Вам и Вашей няне-домработнице?
    Тема про то, что делает Няня в тихий час ребёнка.
    А не про то, что она бросила его перед тв и пошла полы мыть
    Маленький ребёнок спит подолгу, что тут непонятного?
    И барыне не по губе, что няня развалилась на диване)
    а вы завидуете что некем покомандовать?)))
    Ну придумайте еще что-нибудь).
    как уже писали не всегда спит подолгу,да и шум создается,напр от мытья полов,отодвинуть,переставить,шум воды, тарелок((
    а у меня вопрос, а у нянь ваших есть свои семьи, дети? или это уже пенсионеры у вас в качестве нянь?
    У моей 30 летняя дочка в другом городе, мужа нет.
    Её приоритет работать как можно больше. Её бы желание, она бы каждый день без выходных работала
    Есть семья, а что это меняет?
    hella
    19.01.2017
    У нашей няни дочь в другом городе, внуков нет. есть мама пожилая. нашей няне, кстати почти 60. Но она очень активная, ходит на какие-то семинары, ходит на гавайские танцы, какие-то занятия у нее постоянно, фестивали и прочее. Живет для себя в общем.
    счастливая женщина
    У меня три года работала девочка моложе меня. В августе она родила дочку, поэтому с апреля, примерно, она уже не работала. Хотя нет, до конца весны приходила раз в неделю. В другие дни была другая няня. Вот новая няня была уже старше, лет 55. У неё дети уже выросли. С молодой няней мне было гораздо лучше). Мы с ней подружки теперь, я ее очень люблю. И дети мои тоже любят.
    Timiryazeva писал(а)
    вы поручаете

    Если при приеме оговорены дополнительные обязанности с соответствующей оплатой,то можете "поручать" эти обязанности.На своей работе Вы же не хватаетесь за тряпку уборщицы всякий раз,когда выдастся свободная минутка.
    Про тряпку это крайности. Но в современных условиях безинициативные работники первые кандидаты на вылет при изменении штата. Речь не идёт о кассирах и крановщиках, у которых четкие инструкции и монотонная работа без, скажем так, простора для творчества. Люди многих профессий обязаны на работе проявлять инициативу: придумывать новые проекты, увеличивать продажи и тд.
    mar123mar
    19.01.2017
    Мы с детьми на уроке читаем рассказ Чехова "Размазня".
    Даже 16-летние говорят более человечные вещи, чем вы.
    Инициативность выдаётся сверху с решительностью, прагматизмом, напором, твёрдостью, жёсткостью.
    Вы хотели бы, чтобы ваша няня была пробивной, умела постоять за себя, выполняла много доп.работы, но и требовала доп.оплаты?
    Откройте прейскурант клининговых компаний и прибавляйте няне столько за работу.
    Или халявы хочется?
    "Легко на этом свете быть сильным"(с) и наглым.
    Халявы очень хочется, конечно) Поэтому я зарабатываю деньги своим трудом и плачу заработную плату няне за ее работу.
    Инициатива приветствуется (и то не всегда) в рамках выполняемых обязанностей. Если бы она с ребенком дополнительно заниматься начала, то это проявление инициативы, но вот почему-то мне кажется, что такая инициатива не будет простимулирована материально.
    На Вашем же примере, инициатива бухгалтера - оптимизировать схему налогообложения, а не продвигать проекты. Каждый должен заниматься своим делом.
    Belga
    19.01.2017
    Существует договор, в котором четко прописываются обязанности няни и сколько это стоит.
    Все что она делает сверху-ее желание. Если маме что то не надо проговаривается или прописывается.
    Правильно установленные границы родители-няня, обеспечивает спокойное сосуществование обеих в дальнейшем, на мой взгляд)
    mar123mar
    19.01.2017
    Если обговорить эти условия при приёме на работу, доплачивать за это - то норм.
    Если хотите сейчас добавить няне работы, но продолжать уважать себя как человека - нужно спросить няню, согласна ли она за доп.плату выполнять доп.обязанности.
    Воспитывайте в себе Человека.
    Грустно, что такие "подружки" становятся для вас примером для подражания.
    oy
    19.01.2017
    Сняла у Вас несколько минусов))) я бы тоже задумалась...
    С няней нужно договариваться, чего бы Вы хотели, будет ли это интересно ей. Если нужна помошь, а она может, и готова получить за это плату - почему бы и нет?
    Когда я нанимала няню была несколько другая ситуация, не хочу тут описывать, а то мало ли, вдруг кому-то покажется что я вру или хвалюсь))) Сейчас понимаю, что по ряду причин я не успеваю что-то по дому делать. Была бы готова доплачивать няне за глажку одежды, например, за влажную уборку (не надо драить унитазы, как кто-то выше фантазировал, мыть окна и чистить обивку мебели, а просто шваброй протереть пол, по которому, надо сказать, ползает грудной ребенок). Мне мамочки на площадке сказали что их няни все это делают и без оплаты и какого-либо устного или письменного указания. Вот и спросила на форуме, может это нормальная практика) А тут накинулись на меня что я чуть ли не крепостное право хочу вернуть, няню свою зачмырила и вообще бежать ей от меня надо) Мы с ней вполне мирно сосуществуем, я считаю. Но тем не менее я не согласна, что из 5-6 рабочих часов в день 3 часа перерыв - это норма.
    тогда может стоит дать указание будить ребенка. хватит и часика поспать. ну или 1,5 часа.
    я учту ваш совет)
    еще она потом может лукавить, говорить, что ребенок спал 1 час, а на самом деле как обычно 3 часа.
    мы же все стараемся облегчить себе труд.
    Пока на обмане она не была замечена. Надеюсь, что и не будет. Если будет сомнение в ее честности, то придется расставаться. Есть пример подруги, у которой мелкий обман вроде прогулок там или не там, падений перерос в проблему.
    Не надо верить всему,то говорят на площадке...
    Уж если так хочется,можете сегодня сказать своей няне,что время сна ребёнка ей,как няне,не оплачивается.А платить за это время будете ей как домработнице.
    Если что,тема с поиском нянь прикреплена наверху.
    Охранники или вахтеры вообще целый день сидят. Мне кажется, что если человек не может уйти с рабочего места и заняться своими личными делами в эти 3 часа, например, в бассейн сгонять или к парикмахеру, значит он на работе.
    Ваши рассуждения верны, но вахтеры и охранники, как мне кажется, зарабатывают меньше нянь, но не берусь утверждать.
    Я хотела узнать, скажем так, "среднюю температуру по больнице". Получилось, что у 99% форумчанок няни отдыхают в детский сон. Я удовлетворила свое любопытство)
    oy
    19.01.2017
    Я, наверное, в том 1% форумчанок, которым няня помогает по дому. Мне, конечно, очень сильно повезло, что иногда она успевает протереть пол, сидя с 2 неспящими детками. Для меня такой сюрприз всегда приятен. Няню приглашаю часа на 3 обычно - никто не спит.
    Не очень поняла, почему на Вас тут набросились, видимо, нужно где-то излить свой гнев, с Вами это вряд ли связано. Вообще непонятки с няней, конечно, нужно решать с самой няней.
    Спасибо) Я тоже не поняла почему меня записали в эксплуататоры)))
    меня выше тоже в эксплуататоры записали, за то что у меня няня без оплаты(о ужас!) зашила дырку на носках ребенка. По своему желанию, конечно. Но на самом деле, я сама не спешу добавить ей обязанностей, потому что она пожилой человек и я вижу, что ей было бы это тяжело даже и за приличную доплату. Мечтаю о домработнице, но еще один чужой человек в доме - это перебор.
    Да вы почитайте, возмущались в основном те, кто сами, либо Мамы нянями работают. И кто нянь не имеет и не имел, но осуждают!
    А что, те кто работает нянями не имеет права возмутиться? Почему человек, позиционирующий себя няней, должна совмещать еще и функции домработницы и повара? Причем сначала она толтко няня, а когда вдруг до мамы дошло что ребенок то днем оказывается спит, она должна еще где то подсуетиться.
    Возмущайтесь
    Только почему вы решили, что она сначала только Няня? Все условия сразу обговаривались с моей няней.
    С каждым разом прибавляла обязанностей - это по мере поиска других нянь. Первая только гладилась детское белье в Детский сон и порядок в детской соблюдала. Вторая уже протирала полы на кухне и детской плюсом. Третья Няня изначально принималась на моих условиях с поддержанием чистоты во всей квартире.
    Все стороны довольны условиями и оплатой.
    Изнкчально вы немного по другому говорили. Ну да бог с ними, вашими нянями.
    Похоже все не так поняли, я изначально говорила также. Но не применительно к одной няне, а к каждой последующей.
    Jolka
    20.01.2017
    А те, простите, кто няню "не имел и не имеет" тоже офигеть от вашей писанины не имеют права? Для меня лично практически все ваши посты в теме, вернее манера изложения своей точки зрения, это не умозаключения чрезмерно занятой деловой женщины, имеющей по этому случаю няню и помощницу по дому, а разбалованной мажорки, обсуждающей в кругу таких же девушек своих нянек на детской площадке из серии чебытакогоещепридумать. Уж простите, может я ошибаюсь... но картинка складывается примерно такая.
    Наверное мнение джолки по этому поводу меня мало волнует, кем вы меня представляете и как.
    Пусть я буду избалованная мажорка, мне так даже больше нравится.
    Jolka
    20.01.2017
    Я так и поняла. Вам так больше нравится. Быть избалованной мажоркой, или представлять себя таковой )) жаль только, что пока в нашем обществе приоритеты расставлены подобным образом, ничего не изменится..
    Хотя,признаться, странное высказывание от девушки, работающей не покладая рук в жесточайших условиях и оплачивающей труды няни в размере аж 65-70 тысяч рублей в месяц..
    Не всем на 10 тыс в месяц выживать, это же хорошо
    ))) только Тимошкина умалчивает, что живет она в Москве, где 50-75 тр это примерно как в НиНо 20-30.
    Jolka
    24.01.2017
    Тимошкина все, что смогла не умолчать, не умолчала. Впечатление о себе оставила животрепещущее, равно как и темы, ею созданные ))) суммарно по всем постам.
    Просто, чего уж там, раздражает как люди пытаются одновременно кичиться чрезмерным благосостоянием и продавать детские вещички бу по 200 рублей. Извиняюсь, зацепила своим " не всем же выживать" ))))
    ))) ага, а мы здесь все нищеброды и говноеды жмёмся на няню
    elilka
    19.01.2017
    это смотря где работают. у меня двоюродный брат работает охранником в офисном центре, зп 40 тысяч+ (то есть иногда, не каждый месяц, есть премии и другие плюшки). а есть наверняка зп и по 10 тысяч
    Timiryazeva писал(а)
    Получилось, что у 99% форумчанок няни отдыхают

    Просто остальные молчат, чтобы их не записали в эксплуататоры :)
    ivory-v
    19.01.2017
    у меня няня мама подруги, но не вот прямо близкой
    так что няня и няня, не на постоянной основе
    в ее обязанности входит только присмотр за ребенком

    готовлю сама, но дочь предпочитает есть принесенную няней еду (еда дома есть всегда, няню, любя, поругиваю, но она упорно приходит со своей едой) или просит ее что-то другое (условно, я на утро кашу сварила, дочка скажет "не буду", няня (как истинная "бабушка") поинтересуется, что она будет, дочь изъявит желание отъесть молочных макарон - няня варит) - это все сугубо инициатива няни) я считаю баловством, но не препятствую))))

    домашних дел няня никаких не делает, иногда (ооооочень иногда) могу попросить купить в магазине молока или фруктов (типа яблок) (денег оставить), но я знаю, что она ходит почти каждый раз в магазин (во время прогулки, в гипер, с ребенком, продукты себе домой покупает, у меня разрешения изначально спрашивала, можно ли это делать - я разрешила)

    ногти дочке стрижет вот )))))) стыдобища, но я часто "завтра", пока.....в общем, спасибо ей)
    посуду за ребенком моет. Иногда мне блинчики печет или печенье (в выходные как правило, если я куда-то уезжаю, ну...типа по-матерински, чтоб порадовать (я одна), я естественно не прошу никогда об этом)

    квартира к моему приходу выглядит всегда так же, как при уходе (что требует большооооого труда, т.к. я пару раз в обед забегала - был кирдык просто, я в шоке была, но вечером все всегда "как утром при уходе на работу")

    во время дневного сна дочки или дремлет с ней или читает или сидит в интернете (спрашивала разрешения, я не против)
    у нас примерно также) Только чтобы иногда порадовать няня приносит выпечку с собой для меня) мелочь, а приятно.
    Вот считайте это ее личной инициативой ))
    Я вам отвечу и как мама и как няня. Обязанности няни обговариваются перед наниманием ее на работу. Если вы хотите только присмотр за детьми, то в это не входит готовка на всю семью и уборка. Работая няней я считала своими обязанностями присмотр за ребенком, игры, гуляния, смена памперса/посадить на горшок, намыть попу. Убрать игрушки, намыть тарелку после еды, переодеть и подтереть пол, если ребенок насикал. Все остальное не моя работа, если это не было обговорено.
    Как мама и хозяйка я не потерпела бы чтобы кто-то посторонний хозяйничал в моем доме в мое отсутствие. Я готовлю так, как нравится мне и моей семье, убираюсь так, как считаю правильным я и т. д. И, если кто-то без моего согласия что-то сделал бы, то мне бы это очень не понравилось бы, для меня это выглядело бы как унижение меня, как хозяйки.
    Поэтому либо вы сами что-то просите сделать няню, возможно за отдельную плату, либо радуетесь тому, что никто не хозяйничает в вашем доме, не лезет во все щели и не трогает ваши вещи.
    Спасибо за мнение. Честно говоря, по характеру и поведению моей няни я прихожу к выводу что она именно боится сделать что-то не так (хотя я ни разу не обвиняла ее, не повышала голос, не высказывала претензий), поэтому предпочитает не делать лишнего)))
    у нас была няня (недолгое время) которая по своей инициативе решила приготовить мне (не ребёнку) еду и прибраться в комнате. это ужасно. не договаривались, не просили - и не надо это делать. это переход моих границ был. в итоге (но не вот из-за этого случая) с няней расстались.
    Кому как, видимо. У нас в доме есть в одной семье няня, которая провожает ребёнка в садик, наводит порядок в квартире пока он там, в обед забирает и уже сидит с ним. У них такая договорённость, всех устраивает.
    У подруги няня стала няней после того как 3 года работала у них домработницей, а когда родился ребёнок ее попросили 4 дня в неделю сидеть с малышом, а 1 день полностью посвящать уборке. Тоже вариант.
    ну а я хотела чтобы няня занималась ТОЛЬКО ребёнком, и если у неё свободные минуты появились - сядь почитай, ляг отдохни на диванчике, поспи пока ребёнок спит. только не надо выискивать где у меня "непорядок" по её мнению и наводить там порядок, и не надо внутренне охать "ой, а еды-то не наготовлено" и наготавливать.
    вот умеешь ты создавать животрепещущие темы))
    щитаю что пыль и готовка на все семейство не её обязанность, а вот что касается вещей и обслуживания ре так тут всё её. И приготовить что-то ему и помыть тоже, если мама не успевает, и стирка испачканного (ну в машинку закинуть всяко. даже кнопочки понажимать) и заштопать вероятно тоже да. да и пол протереть в прихожей если там будет ползать мелкая уж шваброй то тоже да.
    торты перебор всё таки)))
    У меня впринципе няня делает, считаю, достаточно. Но тк я многое не успеваю последнее время, хотела на неё хотябы глажку "переложить" за доп плату. А тут вон че, я тиран и деспот, оказывается)))
    дык предложи
    Ага, как постираю очередной ворох рубашек - поговорю с ней на этот счёт)
    будьте готовы к тому что гладит она по-своему, а не по-вашему)))
    Если бы это были детские вещи - пофиг) а вот за своё и мужнины рубашки волнуюсь, конечно)))
    Рубашки лучше сами, я не доверяю тоже. Все равно потом все стрелки разглаживаю сама ))))
    ))) ну вот видите, мы Вас все здесь недопоняли - Вы оказывается дополнительную плату за глажку белья хотите ей предложить, и то что 3 часа детского сна она бездельничает, Вас тоже устраивает))
    Jolka
    20.01.2017
    )))))))))))))
    Приходит однажды коллега и ржот. Дочка на няню жаловалась - папа! Она не дает мне смотреть телевизор а сама ЕСТ НАШУ ЕДУ!!!)))
    Не справедливо)))
    enl
    19.01.2017
    У нас няня гладила обычно в сон.
    Nastyona
    24.01.2017
    у нас няня обычно гладит детские вещи, приберет игрушки, помоет пол в детской и пр. если дел нет то может почитать, поболтать по телефону, иногда кофе с ней выпьем если я дома.
    прочитала всю тему. получается что я вообще всем тиранам тиран, еще и жмот докучи. У меня няня-домработница с проживанием и питанием. О ужас - на ней все,кроме уроков со старшим, домашних животных, аквариума, огорода и участка. Трое детей, стирка,глажка, уборка, готовка. Без выходных Точнее 1 выходной в неделю-но копит, тк гражданка Украины - раз в три мес. уезжает на неделю. Судя по этой теме,плачу я ничтожно мало. Надо 70 как минимум. Боюсь предположить,сколько я должна тогда зарабатывать).

    Думаю, очень много зависит от самого человека. Наша очень активная, порывается и в огороде полоть/сажать, когда успеваю, останавливаю. У нее на родине участок был 50 соток, засаживался весь,поэтому мои 10 грядок и три теплицы кажутся ей детским лепетом.
    иностранки из бедных стран нанимаются за малые деньги,хорошо,если документы оформлены, а то уезжает через 3 месяца ( как раз срок визы).
    но с иностранками можно и проблем потом огрести
    наша с нами больше года уже, тьфу тьфу тьфу. По опыту-это лучшая няня, которая у нас была. Первая сама была тоже хорошая, но вышла замуж за моего папу) и на правах"бабушки"стала наглеть))) приезжие хотя бы работать хотят и держатся за работу. русские были - даже вспоминать не хочу.
    это хорошо,что сработались.
    Где ж вы раньше были? Вас бы закидали помидорами вместе со мной )))))
    ну у меня зарплата гораздо скромнее вашей. А вообще меня в одной теме как то закидали) когда я помощницу искала для удаленной работы на пк за 20 тыр в мес и 15 тыр в летние месяцы. И такая я растакая и оформления по тк рф нет, и то не так и это не так. В итоге приват взорвался от предложений. Хотя половина отсеивалась сразу, особенно после получение разового тестового оплачиваемого задания.Это что все картинки надо загрузить в галерею и подписать??? вы с ума что ли совсем сошли на своей совместной покупке??))
    Ну кстати я могу и о зарплатах нянь на новой риге рассказать. Все думаю там деньги гребут лопатой.
    Наши друзья весьма небедные люди живут в доме и у них две, правда, няни на двоих детей. Тоже с Украины с проживанием по 60 тыс платят им. Но дети на них с утра до ночи и ночью они тоже с ними, если болеют и тп. Но из домашних дел на них Уборка в детских и глажка. Убираться там приходят
    Я считаю, что оплата хорошая тоже.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.