--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Няня на лето в загородный дом. Реально?

Прочее (о детях и родителях)
216
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lovelive
19.01.2017
Всем здравствуйте!
Девочки, нужны советы, отзывы, предложения и конечно же рекомендации.
Очень хочется вывезти сына (5 лет) на лето (май-август) в деревню. Имеется дом со всеми удобствами, по Арзамасскому направлению в 10 км от Ольгинского поста, отдельная комната для няни, работающие родители, отсутствующие бабушки и дедушки.
В идеале, хочется найти одинокую энергичную бабушку, которая могла бы жить с нами 5 дней в неделю, а на выходные уезжать домой (или не уезжать).
Или маму с мальчиком нашего возраста, так даже веселее.
Конечно, подразумевается полный пансион и наличные сверху (хотелось бы прикинуть какую сумму?)
Поделитесь, может кто - нибудь имел такой опыт.
Понимаю, что еще только январь, но и май уже не за горами:)
Эния
19.01.2017
Удачи в поиске! Уверена, что найдутся желающие отправить ребенка за город)))
lovelive
19.01.2017
Спасибо! Очень хочется отзывов по ситуации, а если с двух сторон, тогда вообще прекрасно:)
Эния
19.01.2017
Помнится, была тут тема...искали няню на похожих условиях. Не вы это были?))) Не знаю, чем дело кончилось, но многие высказались негативно. Няне придется по пробкам в город возвращаться в пятницу. В идеале, вам молодую бабушку или маму, на машине или которую будет забирать муж/дети и ехать на свою дачу в вашем направлении.
Komen
19.01.2017
Так пробки обычно из города, нет?
Эния
19.01.2017
Возможно, там направление Борское было. Реверс включат и хочешь, не хочешь, простоишь.
Komen
19.01.2017
А здесь арзамасское )
lovelive
19.01.2017
Нет, тема не моя была, хотя руки чесались в прошлом году.
Ту тему читала, там немного другие условия и желания были.
Там помниться предлагалось поработать "за еду и проживание", поэтому и негатив был.
lovelive
20.01.2017
За еду и проживание не все родные бабушки согласны. Чего уж тут говорить.
Конечно найдете. Вариант одинокой женщины мне кажется лучше. А друзей найдут в поселке
lovelive
19.01.2017
Спасибо. Очень надеюсь:)
Правильно, что сейчас задумались. Т.к. есть время подружить няню с ребенком
lovelive
19.01.2017
Может есть здесь на форуме, кто живет в Елховке, Вязовке, Новых ключищах, или знакомые есть. Как в этих деревнях на счет частных детских садов, может бабушки с детьми и им компания нужна.
Девочки, любая информация, рассмотрю все.
Имея дом в деревне, томить ребенка в городе - прям ну очень - не очень:((
AzoVA
19.01.2017
Вроде в Вязовке есть вальдорфский детский сад...
lovelive
19.01.2017
Ок, спасибо, буду смотреть:)
lenatt
19.01.2017
я тоже из Вязовки, про няню не подскажу, а вот в вальдорфовский садик сын (5 лет) у меня ходит. Но там отпуск в августе, да и вряд ли они на месяцок возьмут ребенка, это только адаптация. Хотя если вы в доме жить будете, то можем и имеет смысл.
lovelive
20.01.2017
Мы планируем перебраться в дом на май-август, все остальное время в городе, у нас еще старшая есть, которая хоть уже и взрослая, но оставить ее в городе на вольных хлебах я еще не готова.

Убедительная просьба, пришлите мне , пожалуйста, номер телефона кого-нибудь из садика, если не трудно:)
lenatt
20.01.2017
Вам тогда нет смысла, мне кажется, вступительный взнос и оплата садика, садик еще не такой как все садики :) ... да и не возьмутся, скорее всего... но номер посмотрю, пришлю.
Мне кажется вопрос цены. Всегда можно найти желающего. Только не за 3 копейки.
Ну и четкий рабочий день. Плюс на выходных - по желанию няни. Хочет работает, хочет - живет на даче.
lovelive
19.01.2017
Согласна, цена решает многие проблемы)
Мне очень хочется отзывов, так сказать вестей с полей:)
В идеале, хотелось бы теплого, душевного общения, на крайний случай четкий график.
Мы люди простые, нуждаемся в бабушке, готовы холить и лелеять, ну и в ответ хорошего отношения к ребенку.
Думаю, что вопросы по доставке и отправке решим, было бы желание.
Miledy
19.01.2017
А в самом поселке поискать среди местных? И ей ездить никуда не надо будет и вы можете на ее территории ребенка оставлять, если что. Я бы именно среди местных стала искать и в ближайших населенных пунктах. Тем более там все друг друга знают и точно рекомендации собрать будет не проблема, да и все опять же на виду...в плане доверия, имхо, хороший вариант, чем из города приглашать чужого человека. А случись что, ттт, ему даже трудно будет сориентироваться не тему того же врача например...

В любом случае удачи в поиске)))
lovelive
19.01.2017
Спасибо, за идею и удачу:)
Я помню ту тему про поиск няни загород. На мой взляд-ваше предложение более привлекательное и распологает. Удачи в поисках!
lovelive
19.01.2017
Спасибо:)
да, припоминаю тоже, Вы про ту, когда ТС предлагала забесплатно няне с ее ребенком смотреть за ребенком самого ТС?
Что то такое было, да)
Очень сложно так Няню найти, сама искала
С чем столкнулась - уехать и жить, это бабушки, пожилая бабушка и активный ребёнок - это все таки сложно. Одна только молодая Няня попалась мне, которая согласилась на условия проживания На Даче.
Если среди местных, то у них свои огороды в это время, у них мысли - побежать полить, собрать, прополоть. Поэтому ваш ребёнок вероятно с няней будет ходить по огород, но может вы и не против.
Провозили в это лето свою Няню с малышом. Повезло, что согласилась поехать.
lovelive
19.01.2017
Вот про местных, почему то, тоже сразу в этом направлении мысли потекли. Я конечно и не против, в разумном количестве, но все таки надеюсь на полное время няни, отданное сыну.
Хотя, совместная трудовая деятельность только во благо:)
У нас никогда не было няни, ни у старшей ни у младшего, как то своими силами справлялись, но вот построили дом и открылись новые возможности, которые реализовать без посторонней помощи не можем:).
"Не было проблем, купила баба порося:))))"
А няня Ваша, до дачи уже работала у Вас?
Да, 1,5 года уже работала.
lovelive
19.01.2017
Про обязанности , касаемо ребенка, и как вижу результат я имею четкие представления, а вот про все остальное не совсем.
Вы не могли бы поделиться со мной организацией данного процесса: как Вы жили вместе, няня в будни оставалась ночевать, чем она занималась вечерами, не мешали/не уставали ли Вы друг от другу, как были организованы Ваши совместные будни? Какую сумму Вы платили няне?
Можем переместиться в приват:)
Этим летом Няня жила всегда с ещё кем то из взрослых. Либо бабушка, либо я, либо муж. Но детей было трое.
Обязанности няни только младший, за старшими уже не нужен уход няни. Они сами с усами. Но помочь в случае чего - на подхвате можно было.
Няня готовила утром кашу малышу, завтракала с ним и шли гулять (благо это лето позоляло жить на улице). Её фронт работы - малыш составлял. Всю остальную еду готовила бабушка.
В обязанности няни ещё входила глажка белья, пылесос 1 этажа каждый день, влажная Уборка через день, второй этаж 1 раз в неделю.
Няня жила с понед по пятницу, вечером в воск её привозили, в пятницу вечером отвозили, либо мы сами, либо такси и выходные она жила одна на нашей квартире.
Питание полностью наше, хочет она чего то - заказывает нам, сама может готовить себе при желании.
Оплата была фиксированная за сутки. По оплате напишу в привет, а то опять найдутся желающие чужие доходы посчитать.
Delfaaa
19.01.2017
Конечно реальнл.
Вопрос в обязанностях и оплате..
lovelive
19.01.2017
Обязанности все беру на себя:)
У няни - ребенок - покормить, развлечь...у нас лес грибной и ягодный, сын с удовольствием ходит и собирает...бассейн, велик, ролики, рисовалки. пряталки.....в основном направить, проследить, организовать, никто не собирается няню эксплуатировать в доме и на огороде, в саду.
Delfaaa
19.01.2017
Я думаю.что лучше было бы договориться о цене не как полный пансион плюс сумма сверху.

Определенная сумма.ибо человек в возрасте бывает уже на диете и ему возможно будет нельзя те блюда.что Вы готовите.. Чб не создавать дискомфорта друг друг другу..

Ну и время говорить со скольки до скольки.а то 24 часа в сутки 5 дней в неделю это все же не работа тогда получается
lovelive
19.01.2017
Я вас поняла, попробую изложить ситуацию подробнее:)
pleso
21.01.2017
А по оплате сколько планируете? Понятно, что оговаривается всё. Но, хотя бы примерно. Так быстрее найдёте.
lovelive
23.01.2017
Простите, я не буду озвучивать здесь цифры, дабы не кидать яблоко раздора, у меня другие озвученные цели.
Я ищу человека, у которого главная мотивация участвовать в данном мероприятии - организовать приятное лето - припровождение себе и с моим сыном. Сыну на тот момент буде 5 лет, он "требует" прежде всего участия в его жизни, а не ухода. В будни с 6:30-18:30, далее это по желанию, мы с удовольствием будем делить быт и кров с хорошим, добрым человеком, примем его в свою семью и конечно же не обидим.
Поэтому, исходя из своих намерений, я не ищу человека для, которого мое предложение рассматривается прежде всего с коммерческой точки зрения.
У каждого свои цели, и каждый имеет на это право. И каждый, рано или поздно, находит то , что ищет! :)
Спасибо Вам за совет и участие:)
Близко, можно сказать в городе. Можно поискать няню не с проживанием, а чтобы утром приезжала, вечером уезжала. Если будете отвозить-привозить или общественный транспорт туда без проблем - так наверное ненапряжно будет.
lovelive
20.01.2017
С отправкой няни каждый день домой - это будет не нужная рвачка.
Мы с мужем уезжаем в 6:30, это край, возможность вернуться у меня в 18-18:30, у мужа еще позднее.
Поэтому и ищем одинокую бабушку, которая сменит место жительство на время.
Снимали дачу в елховке , хорошо там . Удачи в поиске
lovelive
20.01.2017
Спасибо:)
Да, нам тоже очень нравиться, особенно после открытия объездной дороги, вообще тишина наступила.
А. Вот щас поняла))). Вы оказывается работаете))). Могу предложить вариант, водить ребенка летгм ко мне. У нас тут курорт))). Кузнечиха.
lovelive
20.01.2017
Спасибо, большое. :) У нас свой курорт, и вся фишка в том , что как раз и не хочется таскать ребенка никуда из этого курорта.
KateSka
20.01.2017
У Вас совсем малыши? 6ти летку на лето нельзя к вам "пристроить"?
Очень даже вовремя вы ищите. Несколько вариантов надо иметь к указанному сроку. Моя няня после нас работала в семье и летом ездила в пригород на дачу нянчиться. Туда и обратно правда, без ночёвки. Но и варианты с проживанием тоже хороши! Теперь я сама няня на подхвате и вижу, что под любые запросы можно найти человека. Мне кажется в агенство тоже не плохо было бы обратиться, кроме форума).
lovelive
20.01.2017
Через агенства, я в прошлый год искала, но то ли поздно озадачилась, как то не срослось. Прошлым летом перекрутились, подруга с сыном жили у нас, но они осенью свой дом купили, и на работу она вышла, сейчас точно такой же вариант обдумывает.
Я чет не поняла. Вы с одним ребенком едете? Если да, зачем вам няня?
lovelive
20.01.2017
да, с одним, а с кем я его буду там оставлять в будни, в рабочее время?
Да я уж прочитала что вы работаете.
Знаете, вот среди местных лучше не надо искать.
У подруги была похожая ситуация. Няня с той же улицы. Как только подруга уезжала на работу, няня говорила девочке "пойдём гулять" и вела её в свой дом, где прибиралась, работала на огороде и тд. То есть они не читали, не играли, не гуляли нигде кроме огорода няни :) Конечно, девочка была не голодная и более-менее под присмотром. Но по мне - такой вариант только для безвыходных ситуаций
Частный детский сад точно есть в Вязовке. Но не знаю, работает ли летом.
Удачи вам в поисках!
lovelive
20.01.2017
Спасибо, про местных мое мнение такое же и еще вариации на тему:)
Про сад узнала - ближе к делу попробую.
У нас деревня конечно, но дух совсем не деревенский:), все сидят за своими заборами и не видно никого. Где дети гуляют? или нам не везло в прошлом году - никого не видели.
А так хотелось друзей сыну найти, веселее было бы, все лето ловили,но нам никто не попался:)
Правда наш дом на самой окраине, но мы регулярно марш броски делали.:)
Я все детство летом в деревни жила у бабушке, так мы с улицы не вылазили, разновозрастной гурьбой по улицам носились, некогда было поесть домой забежать.
Да, компания - большое дело :) У нас в деревне целая тусовка из ровесников и ровесниц ребёнка... жЫзнь кипит))) тоже мальчик 5 лет и тоже арзамасское направление, только дальше, 30 км от города
Irisko
23.01.2017
Вы приходите к нам в Б, у нас в бассейне постоянно человек по 6 тусовалось
lovelive
23.01.2017
Классно!:)
Огромное спасибо, за приглашение, обязательно с удовольствием придем знакомиться!
И Вы к нам непременно приходите!
Давайте телефонами в привате обменяемся!:)
Здравствуйте! Всю неделю собиралась Вам ответить, наконец-то собралась.
В прошлогодней теме писала форумчанка-посредница, мамы на форуме нет, т.е. нюансов не знала, просто озвучила информацию - "и понеслось", как обычно бывает на ММ - "работа за спасибо/тарелку супа/видать, там "особый" ребёнок, раз в 6 лет сидит с няней/нашли дураков", поэтому я откликнулась в приват и мы встретились с мамой. В тот момент я планировала уволиться из детского сада и устраиваться на работу логопедом осенью, у меня есть сын 5ти лет на тот момент, живу я в Кстово, муж отнёсся спокойно к моему предложению, если я уеду.
Там была следующая ситуация - адекватная взрослая мама( и папа), и девочка шести лет, спокойная умница. С малых лет с няней,тк в садике болела, уже привыкла, а няня каждый год на всё лето куда-то уезжает, начинается полный треш с поисками няни на лето, при этом простаивает дом со всеми удобствами в Богородском р-не.
Мы друг другу очень понравились, я пригласила к себе домой - посмотреть на свою семью, как и где я живу (это сразу расположило), познакомиться с сыном. Был вариант как с сыном (тогда оплата была бы чуть поменьше), так и без него (всё равно всё лето живёт у бабушки в деревне, ездим на выходные), он как эта девочка - развитый, но спокойный, не бес)))
Не срослось,тк у семьи сократили родственницу, а той ипотека, со словами "зачем отдавать деньги чужому человеку", согласилась на всё лето,так спокойнее и надёжнее, ну а мне предложили новую работу "прямщаз", а не до осени ждать, хотя дети расстроились.
Нюансы - предполагалось, что сначала пару недель поработаю в городе, 9-18, присмотримся-привыкнем, потом в деревню, в пятницу до воскр. уезжаю. По оплате не помню, что-то около 25, те. часовые обычные расценки, сколько платили своей няне, в деревне обговаривались отдельно.
Плюс, что сыном - не уйду/сварю еду/буду следить/сама приеду уеду(я из Кстово, ехать недалеко окольными дорогами)
Минусы (для меня) - 24 часа в сутки/вдруг что сожжёшь/сломаешь/ что-то ещё не вспомню.
Пока искала работу няней на лето, видела много таких вакансий, с очень разными условиями - жить в отд.комнате/гостевой доме/с ночёвкой/без/с детьми/без/с мамой/бабушкой/одной с детьми/ к 1/2/3 детям/ с выходными и опл.бензина/без. Олата везде была 20-25 тыс, плюс-минус.
Мой Вам совет - начинайте искать сейчас, пусть няня приходит в выходные, чтобы привыкнуть/присмотреться, процесс этот небыстрый, прямо скажем. Удачи Вам! Идеально было бы из Кстово (или что там ближе - Богородск) найти человека, но как - не знаю, тут большая деревня.
lovelive
23.01.2017
Спасибо Вам за отзыв.:)
Благодаря этой теме у меня в привате не мало контактов с разными возможностями и условиями. Буду рассматривать все, т.к. на первом месте для меня это желание, открытость , доброта и забота о моем сыне, а возможности мы подтянем.
У меня задача, скорее всего найти бабушку, а не няни, в полном понимании этого слова, т.к. сын обделен присутствием бабушки. Хотя верю, что няня может превзойти бабушку во всех смыслах.
lovelive
23.01.2017
Я ту тему тоже читала. И если бы та тема попалась мне несколько лет назад, когда у нас даже задумок о своем доме не было и возможностей тоже, а была младшая и очень хотелось ее вывезти за город на лето, я бы согласилась не раздумывая, даже еще деньги бы предложила.
Но все люди разные и у каждого свои вводные данные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.