--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если меня спросят, почему я не очень нормальная, я отвечу...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
84
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
19.01.2017
Потому что в детстве читала вот такие книги:
metagalaxy.traumlibrary.net/book/galaktika-1993-0102/galaktika-1993-0102.html

Ща что то вспомнила про эту книгу, и даже нашла ее в сети. )) Уже час сижу снова читаю и ржу. )))

Картинка для примера:

А что вы читали в детстве не совсем детское и совершенно неадекватное? ))
Я только "1000 и одну ночь" вспомнила. Но там никто не знал (ни мама, которая ее по почте выписала, ни я), что она совсем не детская.
Да, я помню тоже читала. Там через слово евнух и про ядра мужские. Я чето помню удивлялась, что это за ядра такие :-D Лет 12 что ли было, когда читала. И тоже мама была в курсе что читаю, но не знала ЧТО!
А училка по литературе нам в 8 классе Декамерон задала прочитать. Вот мне кажется тоже как то не очень по возрасту книжка то.
Ага))
И картинок вообще не было. Хотя, может это и к лучшему :-D
У меня, мне кажется были какие то убогие маленькие черно-белые. Но без подробностей))
Pionerka
01.06.2017
Ядра!!!! Уползаю под стол))))
я один раз у родителей (пока они были на работе) камасутру надыбала, такую знаете, на доисторическом копире отснятую с серыми полосами по вертикали...
А я газеты находила...тоже с копира и с постельным содержанием. ))
nesya
19.01.2017
Спид-инфо небось?))))
неее, вроде в названии было слово "красная". )) Газета была не цветная, откопированная, при чем не очень качественно, там анекдоты были и рассказы с подробным описание кто в кого и как вошел и вышел. )))
Меня в 1-3 классах часто оставляли с двоюродной сестрой, которой на тот момент было около 18. До сих пор помню эти презабавнейшие картинки из Спид- инфо ))
У моей подружки мама в свое время училась в мед. училище на акушерку, и вот мы ее старые учебники по акушерству и гинекологии изучали
В 12 увлекалась Кингом. Сосед,взрослый парень ,тоже был поклонником его творчества,имел все издания,вот он и подсадил)
И ужасы всякие люблю до сих пор)
Я стихи любила про маленького мальчика. Знала наизусть в большом количестве.
Аналогично. А еще анекдоты про Вовочку и чукчей.
И весь это фольклор жив, ребенок из школы это сейчас приносит в большом количестве )
$ova
19.01.2017
Анжелику :)
Ну Анжелика - это сказка про "Принцессу". Ее я тоже читала. Но она хоть художественное произведение, вполне адекватное, только взрослое. ))))
И Унесенные ветром))
И Поющие в терновнике ))
Да!))
$ova
20.01.2017
Эт классика :) Со всеми продолжениями типа "Скарлетт". И терновник тоже :)
Читанная-перечитанная 100 тыс раз))
И я!! В 6 классе, прям взахлёб
tchainka
19.01.2017
redlobster писал(а)
А что вы читали в детстве не совсем детское и совершенно неадекватное? ))

Когда мне было 8 лет, меня укатали в больницу с чем-то до сих пор не идентифицированным, но очень тяжелым, так что вместе со мной там лежала матушка моя. И было мне там так скучно, что я стырила у нее и прочитала научно-популярную книжку о генетике. И поняла все: про генотип и фенотип, про доминантные гены и рецессивные, про ДНК и РНК, и каким образом получается, что у родителей глаза карие, а у некоторых детей голубые, про хромосомы и гемофилию в царских династиях, в общем, ВСЕ, кроме одного - каким, блин, образом получается, что мужская и женская половые клетки встречаются в одном организме.
Моя любимая книга в детстве была "Оперативная хирургия", два огроменных тома в синей обложке. )) Мама говорит, могла часами над ними сидеть, читая и рассматривая картинки. )))))
А я щекотала нервишки, полистывая учебник по судебной медицине :-) с фотками трупов *crazy*
Это, видимо, в семье профессионалы были, повезло. А у меня мама историк, у нас одна история кпсс пылилась :(
Врачи, да.
Вообще много книг интересных было, и атласы по анатомии, и (самое страшное!) - справочник по детским болезням. Потому что я у себя ВСЕ симптомы из него находила :-D
Лучше уж в детстве это пройти и выжить))
Pibodi
19.01.2017
Прохождение этого в детстве не гарантирует повторения этого во взрослой жизни! Это я Вам ответственно заявляю:)
Жаль :)
А у меня семья инженеров,и у нас справочники по физике и радиоэлектронике,но меня к ним не тянуло))
Почему-то я не удивлена :)
tchainka
19.01.2017
О. Прям завидно. У нас такой не было, так я, приходя в гости к знакомым врачам, норовила вытащить с полки какое-нибудь "акушерство" или "патанатомию", но у меня обычно вежливо отбирали :)
А у меня Большая советская энциклопедия 1951 года что ли, том с буквой Б - Бабочки. Я знала всех наизусть, чем питаются и как выглядят их гусеницы. А те, что водятся в нашей полосе, попадали мне на булавку и в ящик ))
и Вы не пошли в мед???
Вот ради интереса,Вы врачом не стали?
Я сюда. Большой медицинский справочник!
ого какое сложное чтиво! :)
я после первого класса, летом прочитала это.
tchainka
20.01.2017
Это сложнее генетики :)
LukA
01.06.2017
Я педагогическую поэму после пятого класса прочитала. Помню что понравилось мне очень.
Мне тогда тоже :)
LukA
01.06.2017
Пробовала после этого другие его произведения читать - эффект не тот.
Те, которые как учебник или научная работа написаны, а не как художественное произведение.
У родителей было много книг с интересным содержанием, в том числе Лука Мудищев и иже с ними. Я знала все места, где они спрятаны, и прочитала их ещё лет до 12. Но сексуальная извращенка из меня не выросла)))
Ну из меня тоже психанутый уфолог не вырос. ))))
Просто удивляюсь, что я до сих пор помню про эту книгу и даже некоторые рисунки. )))

А уж прочитав некоторые описания сейчас я вообще ужаснулась - психоделия. ))) Эту картинку выложила, потому что характеристика...хммм..объекта в общем напоминает мне всех бывших мужей-козлов, о которых тут пишут. ))) "пробивал жертве череп клювом-долотом и высасывал мозг...но непонятным образом жертвы оставались живы, не теряя даже памяти...." ))))))))))))))))))))))))))) "мозгосос" - подходящее наименование...))))))
Видимо, на подсознании хорошо эти образы отпечатались :)
я читала корецкого, леонова - всякие серии про "слепого", "бешеного", "я - вор в законе" - короче всю серию черная кошка, еще всего незнанского прочитала и т.д.
у меня это не пошло))
О , корецкий Даниил ..я как раз что то его читала страшное и кровавое , потом рожать поехала в 3 роддом с этой книгой
Потом родила , мне -'как назовете ?'я на обложку смотрю -'Данила назовем ..))))
20 лет мне было
Ооо)))) я тоже одно время прям болела Слепым)))
LAV
19.01.2017
Я лет в 12 прочитала Наталью Медведеву "Мама, я жулика люблю". Причем начала я ее читать, потому что там главная героиня была почти моя ровесница. И это был такой разрыв шаблона, что до сих пор помню ощущение "я выпала в космос без скафандра" :) Никакая Камасутра меня потом уже шокировать не могла :)
О, точно, вспомнила, что я Лимонова "Это я, Эдичка" прочитала лет в 14. Была в шоке, особенно когда он там смачно описывал свои похождения с мужчинами, мой незамутненный мозг долго отказывался это понимать...))
Omar77
01.06.2017
Эдичку я тоже читала. Но постарше. Преподаватель по философии дал почитать.
Лет в 7-8 прочитала книгу Игоря Кона "Введение в сексологию".
Сухим научным языком описывались поллюции, эякуляции, фертильность.
Всё поняла, вопросов по этой теме к родителям или сверстникам никогда не возникало))
Помню только, что девочка из класса горячо утверждала, что детей достают из пупочка, я только молчала с мудрой улыбкой на губах, не желая преждевременно развенчивать детские мифы :-D Ну не будешь же девчушке про коитусы и фрикции рассказывать))

Мама врачом работала, поэтому в доме было очень много книг на медицинские темы, "Атлас анатомии человека", "Челюстно-лицевая хирургия" тоже были с интересом изучены в раннем возрасте.
У меня подружка в 9-10 лет утверждала, что дети рождаются, если долго целоваться. Я выше написала, про то как с другой подружкой акушерство и гинекологию в это же время по старым учебникам изучали. Пыталась первую переубедить, но она мне не верила ))
Мне лет в 12-13 попалась большая стопка самиздатовских книжек (во втором ряду нашей большой домашней библиотеки на самой верхней полке). А там... Джеки Коллинз, Шелдон, Эммануэль, еще какие-то менее известные, но не менее интересные книжки "про лубовь", еще несколько частей про сына дьявола Дэмьена. Эх, как же мне все это было интересно в том возрасте. Позднее пыталась перечитывать, фигня фигней, конечно)). Психика, надеюсь, моя от этого не пострадала))
Мне примерно в этом же возрасте попался дешевый любовный роман и до сих пор помню фразу оттуда: "Что-то твердое и упругое уперлось в ее ягодицы" ))
Misss-001
19.01.2017
Тоже Эмануэльку почитывала))Лет в 8-9)))))Сейчас представить страшно, а тогда как то норм))))
Я в 8-9 лет еще в куклы играла))
zxana
19.01.2017
Я до 14 лет играла в куклы. И читала все выше перечисленные книги. По это , знала уже в 10 лет. Одно, другому не мешало)
Не, в 8-9 лет меня бы такая книга вряд ли заинтересовала, то ли дело в 11...)))
О, про Дэмьена я тоже примерно в таком же возрасте прочитала))
Страшно было, ппц просто. Но мне понравилось, прочитала на одном дыхании.
Ага))
Finka
19.01.2017
Я в детстве очень любила читать и детскую литературу по возрасту и не очень детскую, а еще училась в музыкалке-это был мой кошмар. И вот в 4 классе уперлась рогом и не стала туда ходить, как на меня только не давили, каких наказаний не придумывали, так вот одно из самых болезненных было лишение чтения. Мне было запрещено читать развлекательные всякие произведения-фантастику, детективы, приключения, ходить в библиотеку, можно было читать только классику из школьной программы и справочную литературу.
Классика была быстро сожрана вплоть до старшей школы, остались справочники и энциклопедии, у нас было много всяких разных- и мне понравилось, до сих пор люблю пролистнуть. На мозгах такой финт, очевидно,сказался очень сильно, но это можно за удачу счесть-помогает.
Какое жестокое наказание)))
Мне вообще читать запрещали. )))
Классику как раз. Достоевского, например.
Ложились спать, мама засыпала, а я в итоге в ванной комнате закрывалась и читала там по полночи, пока она не придет и книгу не отберёт.
После школы прогуливала музыкалку, т.к. отсыпалась. Домашку не делала. Класс 5-6.
Вообще читала все, что под руку попадалось. Не по разу. Хорошо ещё , что подруга в библиотеке работала. Подкидывала всякого)))
лет в 10 зачитывалась судебной психиатрией, в 12 фрейд очень понравился

одна из бабушек у меня очень набожный человек, при этом в детстве читала мне книжку "загроная жизнь" и рассказывала мне всякие истории о дуах умерших, до сих пор ночевать одна боюсь, когда муж в коммандировке, сплю со светом
Из фантистики запомнилось 2 момента (все книги были взяты в детской библиотеке :-D ): в одной книге в качестве жеста уважения марсиане еле своих усопших, в другой была машина, которая отвечала на вопросы пока с ней сексом занимаешься))))) Еще очень запомнилась одна книга. До сих пор не знаю, как она попала мне в руки (точнее не помню). Лишь недавно смогла доискаться, что это была за книга. В общем прочитала я М.Зощенко "Перед восходом солнца". Ничего там такого особого нет, но вообще не детское чтиво. Мне почему-то запомнились его выводы про связь его страхов с кормлением грудью)))))
Ладно хоть кинговское Оно прочла уже будучи взрослой. Один момент в конце все же не дает мне покоя (его в фильме тактично пропустили). Точнее, как такое могло автору в голову прийти.
Это у меня ребенок лет в 9 с бабушкой ходил на какой-то уличный фестиваль с бук-кроссингом, набрал книжек себе, он как раз тогда детективами увлекся (Шерлок Холмс и детские детективы типа Матюшкиной).
Приезжаю смотреть, что там за книжки, он ужн прочитал, спрашивает, а что такое изнасилование? Оказалось, детектив про психопата-насильника.
Что за момент? ( Блин, не усну))
И почему до меня об этом никто не спросил?))
The023
19.01.2017
Фрейда. Но где-то в районе дефекации и связи анального удовольствия и желания для около 7-8 летнего ребёнка стало сложновато, и я бросила
Я, помнится, обожала у тетки-гинеколога спецлитературу почитывать. А один учебник меня впечатлил особенно, даже домой его себе взяла почитать. Это была "Сексология и андрология" и там так интересно рассказывалось про сексуальные отклонения. Да и про норму тоже было интересно почитать, что уж там говорить :)
С младшей школы читала у бабушки все выпуски журнала "Здоровье", тогда в нём очень очень интересные статьи были, описание заболеваний, строение органов и т.д. С тех пор обожаю всё, связанное с медициной. Жаль, родители в Мед не пустили.
Там картинки классные были))
О, да! Журнал "Здоровье"! Читать научилась лет в 5, обожала его. Этих журналов была целая кипа, периодически их у меня отнимали, но я опять их находила. Читала от корки до корки. Медицину тоже люблю. Но мою мечту о ней никто не поддержал, считали это невозможным для меня, мединститут- типа полета в космос, что я никогда не смогла бы и т.д., до сих пор обидно и жалею. И журнал " Крокодил" . Картинки тунеядцев, алкашей, американских империалистов и прочей нечисти, как сейчас помню.:-) И даже помню, как один раз до того насмотрелась этих картинок, а там были и страшные морды такие, что снились ужасные кошмары, такие, что до сих пор помню этот ужас.....

И вопрос ко всем. Лет в 12-13 читала какую-то книжку про молодежь, про девушек, вроде как эстонских, про современность, помню, как они проходили в ресторан, а там был дресс-код, не пускали без колготок или чулок, и они карандашом сзади на голых ногах рисовали себе стрелки, как это было модно тогда.:-) Я, помню, так поразилась этому, что они почти мои ровесницы, я дома с книжками, а они шляются по ресторана.:-) Интересно, что за книжка и кто автор? Вроде бы автор - женщина....
И я до сих пор жалею, что в Мед не пошла. Книжку про молодежь такую не читала.
Совершенно неадекватного не припоминаю, а вот после обнаружения меня с томиком Мориса Дрюона в 9 лет мама с недоверием выспрашивала, что я оттуда поняла.
Потом еле заткнула, убедившись, что поняла я слишком много. :))))
Кстати, спустя 30 лет могу с уверенностью сказать, что подобная историческая литература не стала для меня в том возрасте несвоевременной.
Эдгар По еще нормально впитался. :)
И прекрасно шли всякие почти научные работы о раскопках в Древнем Египте, желательно с фотографиями мумий. Любимым залом в ГМИИ им Пушкина был египетский, мумия там имелась, и женская голова с рыжими крашеными волнистыми волосами и оранжеватой серьгой в ухе тоже. Я около этой головы обычно залипала надолго. :)))
+ к египтянам с мумиями))

Ну и книга с шрифтами на каком-то не русском языке была на ура)
aolegovna
19.01.2017
"Луку Мудищева" и "Палача" Лимонова.
Первое - вроде частушек, а Лимонов - тьфу, гадкий мужик.
В 7 классе "А зори здесь тихие" - до сих пор под впечатлением. Ни за что ни перечитывать не буду, ни фильм смотреть. Я тогда наверное месяц в шоке была, и в горе от потери, как родных похоронила. С этой книги не могу вообще ничего ни читать ни смотреть о ВОВ.
Еще в 1 классе читала Таинственный остров. Весь учебный год читала)) но осилила. Но вот рано, считаю. Мой 7-летка сам пока читает Котенка Шмяка))
Книгу не читала, а от фильма тоже несколько дней в себя приходила. Недавно новая версия вышла, даже смотреть не стала. Еще в детстве из фильмов о ВОВ подобным образом впечатлил многосерийный фильм "Батальоны просят огня".
"Мир криминалистки" и "Записки следователя". Офигенные книги
Точно !!!! Надо перечитать , помню , что классные , а о чём , не помню
Только сегодня запечатлела себе на память дочку 3,5 лет внимательно разглядывающую справочник криминалиста)) Они со старшим братом постоянно из-за этой книги деруться...
Marionne
19.01.2017
Если меня спросят, почему я ненормальная, я отвечу "Потому что я как только научилась говорить - завела себе виртуальных друзей, с которыми все время разговаривала. Потом стала писать про них книжки."))))
Неадекватного в детстве не читала. Если не считать запрещенные: Мопасан "Жизнь", Морис Дрюон, ну и акушерство, сексопатология и прочее (у мамы в шкафу много всего интересного было):)))
yanna1
19.01.2017
у меня тоже виртуальные друзья всегда были, с которыми я успешно разговаривала и советовалась. и единственным человеком, который на мои рассказы про оных друзей не сказал "забудь и не выдумывай глупостей", была деревенская женщина-повар на турбазе. внимательно меня выслушала, порасспрашивала, кто такие да как зовут, и дала очень ценный совет: "только ты с ними громко не разговаривай, потому что другие их не слышат" (не дословно, но что-то вроде того). года 4-5 мне тогда было. проблемы с "глупостями" сразу отпали :)
Marionne
20.01.2017
Мне бабушка тоже как-то сказала: "Не разговаривай громко, иначе люди будут пугаться тебя". А родители были так обеспокоены, что водили меня к психиатру. Но врач оказался мудрым и сказал, что это у меня от одиночества. Бабушкин совет я до сих пор использую:)))).
Моя первая книга была "Дюймовочка", а вторая энциклопедия медицинская. Собственно, после прочтения, я любила с порога проводить диагностику пациентов, зашедших в гости. Приходит тетенька бабушке пенсию отдать, а ей 4-летка с порога "Здравствуйте! А вас не мучают запоры? А затруднения в отхождении газов есть?". А вечерами я упоительно рассказывала маме о том, как я, будучи эмбрионом, формировалась в ее утробе. Собственно, энциклопедия эта быстро куда-то пропала (( а с ней и моя мечта стать врачом ( ну и уровень их зарплат мне в тот же период сообщили)
)))))))))) почтальоны должны были познать дзен))))
Класс
Virusx8
19.01.2017
я вообще читаю не стандартную литературу.
Oly3
19.01.2017
А у меня бабушка врач, и она, уйдя на пенсию притащила с собой кучу научных книг по медицине со всякими ужасами, там и аномалии и т.д. и хирургия, вот где страх, родители до сих пор не знают, "ЧТО" я читала)
Я в детстве читала Анжелику и любовные романы. Тайком есессно.
Еще сейчас подумалось, что значительная часть серьезной литературы прочитана в достаточно юном возрасте: Айвенго, дочь Монтесумы, Джек Лондон, Шолохов Тихий Дон...а все по тому, что раньше интернета не было)
sanna
19.01.2017
я "Дракулу" лет в 10-11 прочитала, вот там был взрыв мозга. И еще истории про черную простыню, зеленую руку и прочие ужастики из журнала "Пионер". Ночами потом не спала, реально страшно было! Стивен Кинг потом казался милым чтивом))
Claimore
19.01.2017
Из угарного треша читала "Фредди Крюгер и Железная леди"

http://www.e-reading.club/bookreader.php/26875/Kent_-_Freddi_Kryuger_i_Zheleznaya_Ledi.html
Felicita
19.01.2017
Четко помню, как в 5 классе (11-12 лет) откопала в стеллаже книжки Ги Де Мопассана.
И приходя из школы, пока родителей не было дома, читала запоем его. Причем сидела на табуретке рядом со стеллажом, чтобы быстро запрятать на старое место и вздрагивала от шороха в коридоре) До сих помню эти ощущения)
Т.е. значит понимала, что не детское чтиво)
А из неадекватных не припомню ничего. Все классика разных жанров.
ой, я к вам, в 10 лет Ги де Мопассан был мое все. Потом пересела на Жорж Санд ))))
Felicita
19.01.2017
Жорж Санд тогда не нашлась, зато была жутко увлекательной книга Судебная медэкспертиза...да еще с реальными фотками)
Обоже, а у меня какая-то книжонка про ЗПП, с душещипательными историями заражения сифилисом от случайных попутчиков в поезде и тоже фоточками всякими. А потом мы как-то с родителями играли в слова на даче, на букву Ш когда все иссякло, я выдала "шанкр", они такие - О_____О
Felicita
20.01.2017
Смело)) Я стеснялась выдавать свои познания)
О! Сестра! Я тоже в детстве такую читала)))
"Расскажу откровенно" - кажется так она называлась *crazy*
Я у мамы тогда спросила, что мол вот книжку читаю и не пойму что за слово такое - промежность? %-)
Мама аж поперхнулась и книжку изъяла :-D

А еще прочла "Дьявольские куклы мадам Менделип" и боялась спать - так мне было страшно. Чудился зеленоватый свет (хотя это фонарь светил в окно) и что сейчас куклы с иголками прибегут.
:-D
Взрослой попыталась перечитать - фигня, не страшно уже)))
о господи, ВДВОЙНЕ СЕСТРА ))) от дьявольских кукол я в те же лет 10 такие кирпичи откладывала, две недели наверное не спала! ))) Особенно когда они медсестричку убили и лезли по лианам в окно, и почему-то еще от египетского обоснуя )))
:-D :-D :-D
Да, куклы жуткие для детского прочтения=-O
А египетский обоснуй - это кто?
А там в конце же как раз объяснялось откуда пошли эти куклы и легенда про Хнума.
Ааа, дошло!)))))
Черника писал(а)
на букву Ш когда все иссякло, я выдала "шанкр", они такие - О_____О

)))))))))))))))
*аж прослезилась))
Классная кстати книжка по судмедэкспертизе)) до сих пор помню))
Черника писал(а)
Потом пересела на Жорж Санд ))))

Ой, и я читала. И тоже тайком.
Вот прям из детства- детства запомнился Миллиган с такими же психоделическими картинками к нему. За отличное окончание второго класса в школе подарили книгу с рассказами про Кентервильское привидение, Синюю бороду и Человека, который всегда съедал свои ногти. Книгу с весьма мрачными реалистичными иллюстрациями. Весьма странный выбор для подарка девочке девяти лет
Лет в 10 где-то дома появился двухтомник Натальи Степановой с заговорами и рассказами про разную деревенскую мистику ))
Так вот если задуматься... да, вполне логично откуда что в моей голове.
Lyra
20.01.2017
Мой прадедушка часто мне про войну рассказывал, но как-то мягко. А я внезапно откопала у него довольно толстую книгу про тайны Нюрнбергского процесса, со свидетельскими показаниями и фото. Училась я в начальной школе, и конечно была в ужасе от зверств фашистов. С той поры долго была уверена, что страшнее войны ничего не может быть.
а потом поняли, что все-таки может? и что же страшнее войны? Я до сих пор уверена, что страшнее ничего нет
Lyra
20.01.2017
Страшнее войны, мне кажется, когда твой ребенок тяжело болен, и ему плохо, а ты не можешь помочь, или когда близкий человек умирает у тебя на руках.
Понятно, что это личное восприятие. Но вот у меня сестра умерла маленькой от онкологии, а у мамы была еще я. А в войне можно сразу и всех
Lyra
20.01.2017
Надеюсь, нам никогда не придется это реально сравнить.
Krada
20.01.2017
Психопатии и акцентуации характера у подростков и Большая медицинская энциклопедия-наизусть знала их. А, детский журнал "Откуда появляются дети" рассматривали всем двором ещё :) Мне лет 7 было.
*Tasha*
20.01.2017
Уж не помню, сколько точне мне было лет, но в довольно таки юном возрасте прочитала "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина, и так мне эта фантасмагория понравилась, до сих пор помню свои впечатления... Всё детство читала запоем, причём, довольно беспорядочно. Но в школе факт самостоятельного знакомства с классическими произведениями не афишировала, горький опыт показал, что требования к школьной литературе - это одно, а инициатива и собственный вгляд на произведение - это совсем другое, не особо привитствуется. Хотя, наверное, Салтыков-Щедрин присутствовал в школьной программе, да кто же его читал...
Лет в 5-6 стала читать Таис Афинскую. Вот за это звиздюлей получала немало.
Эдгар По, Агата Кристи, Стивен Кинг, Тэодор Драйзер - это были друзья детства. Любила их даже больше своих живых подружек. Перечитывала по многу раз
В 14 лет прочитала Эманнуэль. Много думала потом:)))
а самая классная книга, которая оставила неизгладимое впечатление - Молль Флендерс Даниэля Дэфо
Elllen
20.01.2017
Не совсем в детстве, скорее уже в юности читала Лавкрафта, все вокруг удивлялись как я могу читать такую чушь.
Совершенно шикарную книгу о верных и неверных жёнах, перевод с арабского, век эдак 14.... папа читал, рассказывал, какие там комплименты) ну я упросила его принести. Мммм... какой там язык!!!! Даже перевод потрясающий!!!! Потом ещё в студенчестве перечитывала, обогатить, так сказать, словарный запас) всем рекомендую!
Как книга-то называется?:) Как раз выбираю чтиво новое)
так и ищите- книга о верных и неверных женах. в сети есть
А, ещё-историю судебной медицины лет в 10, кучу книг по ветеринарии, книгу о пищевых отравлениях))и все это лет до 10, и книги ни разу не детские))
В 6 классе подсела на дипломатическую переписку
lunapark
20.01.2017
У меня были феномены книги чудес и БМЭ.
ilium
20.01.2017
почитала тему... вот все идет из семьи! У нас с книгами напряг был т.к. либо ресторанные работники, либо полицаи, либо парикмахеры, работники газа... Хрусталь был\есть, а книг нет :-D НО я лично сейчас читаю в захлеб .В юношестве Чехов был любимчик(попалась мне книга как-то)-все прочла и биографию изучила :-) понесло :-D
меня страшно плющило по литературе про уход за маленькими детьми!
Самый смак было какое-нибудь жирное подарочное издание доктора Спока найти и с ним засесть)
Спасибо за тему))
Я прям в детство окунулась. Причем в какое-то "чердачное"))
Маркиз де Сад в 14 считается?)
я вообще читала всё, что можно было читать. от Нюрнбергского процесса до женских романов. просто других развлечений не было.
Omar77
01.06.2017
Женская сексопатология, Гоголь лет в 12 читала. 1001 ночь лет в 10, если не раньше.
Да все нормальное было.)))
Не детское, но адекватное.
И Фрейд, и Кинг, и Мопассан.
Спокойно воспринималось, без страхов и переживаний особых. Сейчас я куда впечатлительнее.
В 11-12 лет осилила Мориса Дрюона всю серию "Проклятые короли", от скуки читала у бабушки подшивки "Работницы", "Крестьянки", "Семья и школа" и "Здоровье"
Самое запоминающее, это когда мы с подружкой под столом читали "Интердевочку"))) Даже строки помню "Она стояла у окна и расстегивала лифчик...))))
Много всего читала и не детское, но запомнилась только "Лолита". В прошлом году перечитала ее снова, и поняла что в детстве понимала эту книгу абсолютно по другому.
Zubasttik
02.06.2017
И я так же. В детстве была любимая книга. А когда сейчас начала читать- бееееее
А нам в 3 классе подарили "Хижину дяди Тома". Я её читала и плакала. Мама отбирала, прятала, я находила, читала дальше и опять плакала.
Zubasttik
02.06.2017
Совсем маленькая (с садика) знала много-много садюшек и какой-то взрослый стишок. Про то что че чесать то лысый черт коди лысина печет..... Их папа много знал.
Постарше с 7 класса читала любовные романы Барбары Картленд очень нравились. Еще до 16 лет читала Лолиту Набокова, Унесенные ветром, Скарлет, книги об Анжелике, интердевочку и несколько каких-то эротическо-порнографических книг, заботливо спрятанных от меня))))
Zubasttik
02.06.2017
Еще я коллекционировала вырезки из газет про кунсткамеру и нло. Про последнего была передача. Ни одного выпуска не пропустила)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.