--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брак по любви, по расчёту или по глупости?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
151
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Столько тем про измены, тяжелые разводы с дележкой имущества и т.д.
Так как же тогда люди начинают жить вместе? Почему женятся? Если потом такие разборки...
Как думаете какие браки самые крепкие, а какие обречены на провал или что делать, чтобы потом не было мучительно больно?
Вы с какой целью интересуетесь? У всех свой опыт. И выводы уже после иногда приходят - по глупости или по любви.
Просто сама замуж вышла, потому что расписанным легче ипотеку оформить. До этого нормально так жили и вроде не одна, но свободна. Вот и интересно стало, как у других)
Гы) у меня такая же ситуация)))
Ипотека вобще много браков сохранила в нашей стране.....у нас тоже ипотека)
lovelive
20.01.2017
Самые прочные отношения построены на взаимовыгодном сотрудничестве, (речь идет не о деньгах).
А на сколько долго - у каждой пары свой срок
Anuta07
20.01.2017
О...я к вам!это точно.хотя раньше так не считала. Брак по расчету!с обеих сторон. Не про деньги речь.
Нюшечка писал(а)
Как думаете какие браки самые крепкие, а какие обречены на провал или что ...

чем дальше живу, тем отчётливей понимаю, что меньше надо думать в этом вопросе)))..
просто жить. любить. не любить)..сходиться, расставаться..всяко бывает.
никогда не загадаешь в том момент, когда выходишь замуж, что будет там...за поворотом. и не надо рассчитывать:)
о себе..вышла замуж, когда поняла, что не могу быть не рядом именно с этим человеком. жизненно не могу)..живём долго. 25 лет. по разному живём)))
Я так не могу, не думать. Пока была свободна, то любого, кто проявлял интерес оценивала. Причем это как то машинально, само получалось. И если не подходит, то все, как отрезало. Такая вот я расчетливая тетька)
Как сказали в одном из моих любимых фильмов: "По расчёту очень даже можно. Лишь бы расчёт был правильный". И еще оттуда же: "Я все делаю по любви - отсюда все мои неприятности"))
Я - сейчас, с высоты прожитых лет и богатого жизненного опыта, полностью поддерживаю первую мысль. Расчет любви не исключает - но если уже до брака есть какие-то расхождения по принципиальным вопросам или не оправдание надежд - стоит крепко задуматься. Ибо последнее дело - уповать на то, что из любви ко мне, ненаглядной, взрослый человек возьмет и переделается в одночасье под мои требования.
Самый прочный брак - тот, в котором оба супруга с головой дружат, понимая, что страсть страстью, но она проходит и превращается в пыль.
Но есть базовые вещи, которые не замажешь ничем, как то: совместный быт, детки, имущество. И если и мужчина и женщина понимают, что им вместе проще тянуть эту лямку, чем каждому по отдельности, то тогда браку быть.
А еще брак - танец двоих. Если оба будут упираться рогом и переть друг на друга, то обступают ноги друг другу. А если один пошел вперед в то время, как другой отступил назад, ровно как и наоброт, то и танец будет красивым.
Как говорит моя мама супруги - "С упруги" - то есть в одной упряжке
Ивна
20.01.2017
Джулай писал(а)
Но есть базовые вещи, которые не замажешь ничем, как то: совместный быт, детки, имущество.

Не знаю! Меня в свое время имущество и великолепно налаженный быт ни фига не удержали! Базовые вещи, как мне кажется, совсем в другом: в душевном и физическом комфорте от совместного житья, в общности взглядов на основные жизненные ценности (по большей части - нематериальные).
именно поэтому дальше от меня было написано: И если и мужчина и женщина понимают, что им вместе проще тянуть эту лямку, чем каждому по отдельности, то тогда браку быть.
Ивна
20.01.2017
Джулай писал(а)
И если и мужчина и женщина понимают, что им вместе проще тянуть эту лямку

Вот именно эта литваковская формулировка "про лямку" и вызывает у меня жгучую тоску - "какая еще там любовь-морковь, нас и тут неплохо кормят! " :-)
имхо я не верю в бесконечную любовь, которая была бы одинаковая от момента знакомства и потом, по прошествии N лет.
Я считаю, что любым отношениям свойственен определенный жизненный цикл: от любви до ненависти и наоборот, в конце концов человек может элементарно устать от другого.
Людям свойственно меняться и вопрос в том, что готова ли вторая половина терпеть изменения этой своей пары.
Душевный комфорт это все прекрасно, отчасти соглашусь, лично я с толстым, вонючим, прыщавым, неухоженным мужиком, обеспечившим мне идеальный быт вряд ли смогла бы жить, тем не менее, ситуации бывают разные.
Я еще не видела пары, у которых была бы гармония в отношениях, они были бы на одной волне, но с голым пупом при этом.
Ивна
20.01.2017
Джулай писал(а)
Я еще не видела пары, у которых была бы гармония в отношениях, они были бы на одной волне, но с голым пупом при этом.

Да, блин, а зачем быть с голым пупом-то непременно?! Или продаваться за ипотеку? :-)
Не надо превратно понимать мой пост и выдергивать слова из контекста. Любовь - морковь это безусловно все прекрасно, я как бэ о другом.
Я о том, что любовям - морковям свойственно угасать со временем, трансформироваться в нечто иное: привязанность, обязательства, то, что нажито годами в конце концов.
Самое простое в ситуации, когда тебе "кажется", заметьте КАЖЕТСЯ, что ты больше не любишь человека и тебе с ним тошно - свалить на все 4 стороны в поисках новой любви.
И никто Вам никогда не даст гарантии, что, свалив, Вы найдете свое счастье.
Может найдете, а может локти кусать будете.
Ивна
20.01.2017
Джулай писал(а)
Может найдете, а может локти кусать будете.

Дык, в подлунном мире вообще нет никаких гарантий безоблачной жизни!
Скорее:делай, что должно, и будь, что будет! :-)
Ну если они с голым пупом, то гармония врятли будет. Пирамиду потребностей еще никто не отменял.
А за ипотеку почему продаваться? Мы с мужем ради нее расписались, не спорю, потому что так было проще ее получить. Но что кто-то из нас за нее продался я бы не сказала.
Ивна
20.01.2017
Нюшечка писал(а)
Но что кто-то из нас за нее продался я бы не сказала.

Да я о вас вообще ничего не знаю! Хорошо, что не продавались - только отчего тогда такие сомнения ? :-)
Ну, и про гармонию с "голым пупом"- навскидку приходит на ум как минимум три варианта:1) они студенты, у них все еще впереди, но пока сложновато; 2) они маргиналы-собутыльники, и им хорошо вместе проводить время; 3)они бездетные соратники, увлеченные какой-то общей идеей, и им плевать на быт.
И кто сказал, что эти люди менее счастливы, чем те, кто вынужден "тянуть лямку" ипотеки с безразличным супругом? :-D
У каждой из приведенных вами ситуаций грустный конец, если пуп так и останется голым.
А если тянуть лямку с нелюбимым то да, с вами соглашусь. Только почему сразу с нелюбимым? У нас вот ипотека выплачена, разводиться не собираемся) а собираемся еще одну взять, как из декрета выйду, чтоб потом еще разок в декрет сходить и не тесно было)
Ивна
20.01.2017
Нюшечка писал(а)
У каждой из приведенных вами ситуаций грустный конец, если пуп так и останется голым.

Почему же непременно грустный? Если те же маргиналы или соратники живут себе в какой-нибудь хрущевке и "не парятся" - в чем же грусть для них?
Счастье все же - исключительно субъективное состояние! :-)
У собутыльников как только не будет денег на бутылку, кончится счастье, а у соратников, как только кто-то детей захочет.
Ивна
20.01.2017
По этой логике, "счастье" скорее закончится у тех, кто делает ставку исключительно на материальную стабильность!
Ну и, кстати, соратники - не так уж и безнадежны в материальном плане (главное там - мотивация); а отсутствие денег на бутылку у маргиналов - вообще рядовое событие, им не привыкать! :-D
GalinaC
20.01.2017
Джулай писал(а)
что страсть страстью, но она проходит и превращается в пыль.

Да ну?
У всех по разному) С годами только сильнее становится))
По себе могу сказать, что сейчас, спустя почти 19 лет брака люблю и хочу мужа сильнее, чем на заре отношений.
пусть так будет у всех, я вообще за сохранение семьи так то всеми доступными средствами (в рамках разумного, конечно), считаю многие разводы сделаны по глупости (не имею ввиду муж/жена пьет, бьет, гуляет)
GalinaC
20.01.2017
ой, у нас в окружении за тот год несколько пар развелись- все с солидным стажем. и я вот все смотрю и думаю- ну неужели нельзя было ничего сделать, чтобы сохранить семью, так жалко, блин( но с другой стороны- смотрю как пример, как никогда нельзя делать.
*Tasha*
20.01.2017
Главное, чтобы расчёт был правильным. (с)
Во времена моей учёбы, был такой урок "Этика и психология семейной жизни". Нам говорили что есть браки по ЛЮБВИ, есть по РАСЧЁТУ, а есть по РАЗУМУ- последние самые прочные.

Для меня главным критерием был показатель, чтоб супруг не бесил- не раздражал. Помните, как в Иронии судьбы? "Но когда я представил себе, что она будет жить в моей комнате, И каждый день...
Мелькать у меня перед глазами...
Туда-сюда, туда-сюда..."
надо же, какой чУдный и мудрый препод, точнее учитель попался...
В звании капитан
Вовсе нет. "Несчастная, одинокая разведёнка, у которой не хватило мудрости построить свою семейную жизнь" - это она сама так о себе говорила.
Мармалад писал(а)
есть браки по ЛЮБВИ, есть по РАСЧЁТУ, а есть по РАЗУМУ- последние самые прочные

чем по разуму отличаются от по расчету?
Жить вместе начинают, что бы трахаться не мотаться. А женятся почему - ХЗ. Разумеется это только мое субъективное мнение))))
Катя! А как же любовь!))
А любовь русские придумали, чтоб денег не платить)))
Вот! От мужиков ждем мимими, а сами!))
моя любовь от способа проживания/юридического оформления не зависит))))))
Я вот шаурму люблю, но я же с ней не живу? И замуж за нее я тоже не хочу! А люблю очень! :-D :-D :-D :-D
опять жрешь?? и без меня
еще пока нет, но уже готова)
У меня пятничный шаурма-ланч на подходе)))
я тебя отравлю))
бггг)))) :-D
katrin_astra писал(а)
Я вот шаурму люблю, но я же с ней не живу?

а если сделать дома небольшой запас шаурмокомпонентов? Лаваш там, курица, трава... ? ))
нет
то есть ты просто не настолько любишь шаурму, чтобы жить с ней ))
она ее просто использует)
похоже удовлетворяет свои низменные потребности с ее помощью )
:-D
Ну жить то точно поэтому) а замуж - действительно, если подумать, то хз)
Krada
20.01.2017
По уму брак, имхо. Чтобы брак был долгим должны совпадать взгляды на жизнь, воспитание и темпераменты, люди должны быть готовы к диалогу, ну и сексуальные предпочтения должны совпадать. Тогда есть большая вероятность прожить долго и счастливо.
А еще, я бы к Вашему добавила, что должны у обоих долгосрочные семейные цели совпадать (типа вырастить детей, построить дом, посадить сад и т.д.). Типа работа работой, карьеру каждый сам строит свою, а вот семейны цели, должны тоже присутствовать и вот они должны совпадать.
Часто страсть или влюбленность за любовь принимают.
Любить надо, но с расчетом.
Я не скрываю, что не по безумной любви замуж выходила. Зато потом начала все больше любить и ценить.
У меня первый брак так же,но меня начал раздражать,много гом..на вскрылось))
У нас количество этого самого уменьшается с годами, к счастью)) Стареем)
Это хорошо,я на 9-ом году брака поняла,что если я так и буду жить до пенсии,то наверное просто выйду в окно,поэтому нафиг развод.
Ну и правильно. Жизнь у нас одна.
Если честно я таким людям, как Вы завидую, которые так кардинально могут в жизни своей что-то менять.
katsav
20.01.2017
а не пожалели?
Нет,у меня второй брак уже,но даже если бы и была одна, да материально бы было непросто,но лучше так,чем сидеть в машине и не хотеть идти домой,даже при условии что там дети.
У нас одна преподавательница говорила что счастлива, потому что идет на работу с желанием, а домой с удовольствием. А если домой идти не хочешь, то это страшно.
Вот потом мужики и сидят после работы в машинах. Навеяло темой на другом форуме.
Да не факт что им дома особо рады с их чёрными тараканами и вечно недовольным видом
Может и так.
Заряна_ писал(а)
Я не скрываю, что не по безумной любви замуж выходила.

а зачем вообще? в лучшие жизненные условия?
Нет) В Заполярье))
Просто я "любви" накушалась к 17 годам :-D
И вот хватило же мозгов выбрать того самого. И родители отпустили.
Так а зачем вообще к чужому дяде было переезжать?жила б себе спокойно, после работы сериалы смотрела б под нейларт...м? По какой-то же причине сделала это.
Ну ты прям буквально не воспринимай. Чужой дядя меня так оберегал и пылинки сдувал, что никто с ним не сравнится до сих пор))
Ладно, напишу)) Мою "любовь" посадили, мне сбежать надо было))
ух ты, Анжелика в бегах))))
ну если по написанному трактовать, то получается политическое убежище+бытовые плюсы. так-то можно было и одной в Беларусь переехать, наверное) как от алиментов некоторые прячутся.
Да вроде не так уж много таких тем. Просто о чем писать,если все хорошо?
Я за любовь! Но при этом любовь может быстро пройти,если каждый в семье будет за себя. Важное умение-уступать,когда это неоходимо,и это касается обоих.
На чистом расчете долго не протянешь,если вдруг не поймешь,как человек,стал дорог.
По глупости скорее уж точно ничего не выйдет,на то она и глупость)
В общем работать надо над собой,тогда и счастье будет)

Про глупость-зашевелилось в одном месте-зачем замуж бежать? Посмотреть надо на те качества,которые неприемлимые для тебя. Я
sofy
20.01.2017
любовь не исключает взаимовыгодное сотрудничество))
Расчёт в таком деле? Нет... Только чувство! (с) я за любовь! Недостатки любимого иного терпишь с трудом, а уж нелюбимого и представить не могу.
Все от везения зависит и от степени прогибаемости шеи семейства как правило.
Я выходила замуж по залету, то есть по глупости. Ненадолго.
Ну залет залету тоже рознь. У меня знакомая пара поженились по залету в 17!!!!!! лет. Все помню им тогда развод пророчили. На деле: в 18 они тогда первого залетного родили, в 25- второго. Сейчас им по 36 - живут душа в душу.
У меня тоже такая пара есть знакомых. Правда, там выкидыш случился, но потом 2-х деток родили, скоро 16 лет в браке
А у меня есть знакомые постарше. Они жили душа в душу до 18 лет ребенка. А потом муж сказал, что уходит и не любил никогда. Во как.
А вроде все было отлично со стороны.
По моим наблюдениям чисто залетные браки до школы ребенка тянутся.
А где вариант по залету?)
постом выше )
POM@H
20.01.2017
Чаще всего по любви, а потом говорят при разводе что по глупости)
Любовь и дружба - это наша формула) У каждого своя)
Первый раз выскочила замуж, потому что родители были против сожительства, а очень хотелось выйти из-под их контроля и зажить собственной жизнью. Через 4 месяца я с радостью вышла из-под контроля мужа и наконец-таки получила долгожданную свободу от всех)) Тернистый путь получился))
Несмотря на неудачный брак и кажущуюся дибильную мотивацию, я добилась своей цели.
Вывод: надо ставить перед собой правильные цели. Здесь уже "попахивает" расчетом, но грамотно поставленная цель - уже половина дела, любого дела)
У кого как)
Я 2 раза выходила замуж: первый раз по любви, второй - по рассчёту.
Всадница писал(а)
Я 2 раза выходила замуж: первый раз по любви, второй - по рассчёту.
как итоги? С первым примерно понятно, а рассчёт то сработал? Все хорошо? ))
Всё хорошо)
ну я а сожительства (или брак, нет принципиальной разницы) по расчету не понимаю. На мой взгляд это разновидность проституции )
А если расчет с обоих сторон, то тогда оба что ли?
внизу сказал, на мой взгляд на расчете может основываться хозяйственная деятельность для взаимной выгоды, а зачем люди примешивают сюда личные отношения и секс, мне непонятно. Но раз так часто бывает в жизни, значит имеет право на существование. Вопрос всегда лишь в том, что ближе вам, что выбираете вы )
А вы со своей любимой женщиной общую хозяйственную деятельность не ведёте?
у меня на данный момент нет любимой, но могу представить, что я буду вести с ней хозяйственную деятельность )
=-O а ребёнок у Вас от кого?
действительно, такой уместный удивленный смайлик )))
Дети бывают у всех по-разному, у кого-то по любви, у кого-то по залету, случайно. Но даже если по любви, то она, иногда, проходит )
А бывают и вовсе уникальные случаи: у женщины долгожданный ребенок, но мужчину она видела два раза: в момент зачатия и когда сообщала ему, что он отец :)
Лично обо мне рассуждать не будем, с Вашего позволения )
Дети - это плод любви.
Вы так смело и уверенно рассуждаете о любви и так презрительно-высокомерно пишете о тех, кто "сожительствует по рассчёту"....
Может просто ни любить , ни рассчитывать не умеете?
Тогда бы уж и других не осуждали!)
а я никого не осуждаю )
Лишь высказываю свою точку зрения, а кому как больше нравится жить - его дело )
Беспечный ездок писал(а)
а я никого не осуждаю )

Я заметила!))) А назвать чужую жизнь "разновидностью проституции" - это у Вас запросто с языка слетает. *bye*
Вы не поняли, я называю разновидностью проституции определенный тип поведения. Как живете именно вы и насколько вам важно мое мнение - я не знаю. И не хочу знать )
Беспечный ездок писал(а)
Всадница писал(а) <br> Я 2 раза выходила замуж: первый раз по любви, второй - по рассчёту.
как итоги? С первым примерно понятно, а рассчёт то сработал? Все хорошо? )) ...


Вы адресовали свой вопрос мне лично, получили ответ, НО: Вам этого показалось мало, далее Вы решили порассуждать ещё, обращаясь ко мне лично.
Право слово, лучше бы в соей жизни порядок навели! *bye*

P.S.: уж не знаю, каким местом думают мужчины, чьи дети живут без отцов только потому, что папочка "разлюбил" маму.
Всадница писал(а)
лучше бы в соей жизни порядок навели!

а что в моей жизни не так?
всё хорошо) *bye*
всегда считал, что есть мое мнение и я им руководствуюсь, а другие люди могут иметь другое и жить в соответствии со своим представлением о том, как правильно ) А на форуме мы для того, чтобы свои мнения высказать и обсудить. Желания обсуждать с вашей стороны не заметил, только лишь обиды, что обозвали проституцией :)
Что касается ребенка: вы, как это часто бывает с вам подобными, домыслили. В удобную для вас сторону ) На самом деле ситуация совершенно другая, но не будем об этом )
Вы меня очень обяжете,если не будете более обращаться ко мне со воими высказываниями. *bye*
Спасибо за понимание.
я к вам и не обращался, я с воззванием к людям, к форуму )
*bye* *bye* *bye*
Nyurok
20.01.2017
Если брать среднюю температуру по больнице, то самые прочные браки по расчету. Но тут уже писали, что лишь бы расчет был правильный. Расчет любви не исключат, но если слепо выходить по любви, то чаще всего брак заканчивается печально.
Но жизнь не предсказуема. Есть пары, которые женились назло всем по большой любви и живут долго и счастливо. Мне кажется это как курортный роман, есть те которые переходят в серьезные отношения, но в основном очень скоротечны. Хотя каждый хочет верить что он исключение.
а можно уверенно рассуждать о любви не зная, что это такое? )
Nyurok
24.01.2017
А разве кто то тут рассуждает о любви?)
Nyurok писал(а)
если слепо выходить по любви, то чаще всего брак заканчивается печально.
это не о любви?
Nyurok
24.01.2017
Нет, это браке) О природе любви никто не рассуждает, тем более уверенно. Поэтому мною были использованы словосочетания "то чаще всего", "жизнь не предсказуема", "средняя температура по больнице".
А потом с чего вы взяли что я не испытывала чувства любви? Может это личный опыт и наблюдения, все таки мне не 18 лет)
Nyurok писал(а)
А потом с чего вы взяли что я не испытывала чувства любви?
я не знаю, испытывали или нет, я и спрашиваю об этом ) Если испытывали, для меня странно, что ваше мнение именно такое (как вы высказали выше) )
Nyurok
24.01.2017
А мне кажется вполне лочичное, имея опыт отношений по любви с годами понять что только любви мало. Можно влюбиться в кого угодно, но брак подразумевает дом, семью, стабильность и самое главное детей. А для всего этого одной любви мало.
Nyurok писал(а)
брак подразумевает дом, семью, стабильность и самое главное детей
это же от вас зависит: хотите стабильность дом и семью - возьмите их. Или вы теперь полюбите только того, кто вам обеспечит стабильность и т.д.?
Нюанс в том, что женщины всегда стремятся к стабильности, а мужчины к приключениям. Если учитывать это, понимать, что интересы противоположны, то будет понятно, что любовь и есть основа для будущего компромисса или даже сотрудничества )
Nyurok
24.01.2017
Переделать людей не возможно. А если ты влюбилась в наркомана, алкоголика или грабителя банков)))
А основой для компромисса и сотрудничества является взаимное уважение (которое к любви не имеет отношение).
Собственно это моя точка зрезия, я не претендую на истину в последней инстанции. Скажу только по близким людям которые уже прожили жизнь. Одна вышла замуж по расчету, прожила в одном браке всю жизнь (получила ту семью которую хотела). Две другие вышли замуж по любви (хотя за сомнительных избранников), одна развелась и можно сказать испортила себе этим всю жизнь, другая живет счастливо.
И то и то имет право на жизнь. Вопрос СТ - какие браки прочнее Как по мне, то по расчету или любовь + здоровый рачет, слепо по любви - нет.
Больше эту тему обсуждать, честно говоря, не хочу) каждому свое
Вышла за муж по молодости, по любви и по расчету.
:-D
В 18 лет, встречалась с парнем всего год, ему было тоже 18 и он подавал большие надежды, т.е. я знала что в будущем он будет работать на хорошей должности. Живем 14 лет душа в душу.
А если бы надежд не подавал?
Я бы с ним наверное и встречаться не стала, изначально он меня умом подкупил.
Не у ж то нет ни одной подруги, которая "хочу замуж"? Это вижу цель - не вижу препятствий.

Еще полно кто по залету. Вот и бывшие дети.
Ire-NN
20.01.2017
По глупости лучше не надо :)
Два оставшихся варианта примерно равноценны, ИМХО.
Е в а
20.01.2017
Брак - это лотерея, невозможно предсказать что случится через несколько лет, и в какую сторону изменятся супруги.
Е в а писал(а)
Брак - это лотерея
это когда вам по 18-ть )
А когда по 38-м, уже должны быть какие-то мысли и прогнозы на тему "что случится через несколько лет и в какую сторону изменится". Это даже можно заранее обсудить )
Vesna1
29.01.2017
а при чем 38??? хотелось бы до 30 выйти замуж и родить. Ева права - лотерея, как человека переклинит и куда наклонит только время покажет. Я не имею в виду наркоманов, алкашей и бабников изначально. Под жизненными обстоятельствами неизвестно кто как себя вести будет, даже положительные м\ж.

в 38 лет замуж выходить, если только первый раз и то, если ажзубысводит как охота в загс)
а если в 38 во второй - победа надежды над жизненным опытом? )
Нет никакой лотереи, в 38-м (условно, плюс минус 7 лет в зависимости от одаренности) понятно, кто что и зачем ) Достаточно попробовать пожить с человеком недолго и увидеть его в разных ситуациях, лучше в экстремальных )
Это и для 18-ти справедливо, но не всегда в 18-ть люди согласны учиться на чужих ошибках, хотят свой опыт )
Vesna1
30.01.2017
Беспечный ездок писал(а)
Достаточно попробовать пожить с человеком недолго и увидеть его ...

Вы таааак ошибаетесь))) рассуждаете из своего опыта и опыта ваших знакомых, видимо.
У меня и моих знакомых совершенно другой опыт. И жили долго в гражд. браке, и жили долго в зарег. браке, примеры разные, суть одна. А потом, бац, "вторая смена".Может клинить и мужа и жену в любую сторону, частенько в ооочень непредсказуемую.
наверное это зависит от личных качеств "эксперта" )
Vesna1
29.01.2017
Согласна с Вами)
самые крепкие браки, очевидно, по любви )
А чтобы он был долговечным (не вечным, но долгим)) нужно стараться сохранить любовь, прилагать для этого усилия.
А все остальные варианты, по расчету, по глупости - это и семьей то я бы не назвал. Так, разновидность хозяйственной деятельности, в которую, по какой-то ошибке, добавили секс и личные отношения )
Ну почему по ошибке? удобно ж
По любви крепкие. Со своей колокольни сужу - есть пара знакомых, живут без чувств к мужьям. Мужики - золото, а девки на пустом месте придираются.
Объективно, мой муж в бытовом и практичном плане(в бытовухе это самое важное ведь) проигрывает тем по всем статьям))). Но я, при своей придирчивости, терплю без напряга. Не, поору, конечно, но и отойду быстро.)))
Считается, что самые крепкие браки по расчету. Хотя и такие бывают недолгосрочные. Хотя я никогда не понимала расчета. Всегда считала, что замуж надо выходить только за любимого человека и один раз-)
Mamagi
24.01.2017
расчет тоже разный бывает...когда я познакомилась с мужем, у меня было еще два ухажора на тот момент...из всех троих по расчету я выбрала его,т.к. он был добрым,надежным, серьезным, я понимала что я могу родить от него ребенка и он сможет обеспечить семью, у него была своя квартира,машина, гараж....один из ухажеров был чертовски привлекателен, но бабник, др. мне внешне не очень нравился...я стала встречаться со св. будущим мужем из всех троих....мне было на тот момент 24 года, были до этого серьезные отношения, расстались, человек был абсолютно не пригоден для семьи...для него важны были гулянки и друзья....я понимала что мне надо искать мужа, до 26 лет хотелось выйти замуж и родить....этот мужчина мне по всем параметрам подходил.....но потом уже я полюбила его, в сексуальном плане мы идеально подошли друг другу и все остальное тоже было супер...вот такой расчет у меня был
Вот и я всех своих примерно по таким же критериям оценивала, можно ли с ним жить и какой он будет муж и отец. Правда у него на момент нашего знакомства ничего не было) зато почти все есть сейчас. И мы не останавливаемся на достигнутом)
только у меня это было где-то на подсознательном уровне.
Mamagi
25.01.2017
у меня на осознанном уровне было после предыдущих отношений....в 19 лет была любовь и все тут, а что из себя человек представлял,было не важно на тот момент....в более взрослом возрасте уже присутствует расчет, более трезво смотришь на мужчин
"Почему женятся? Если потом такие разборки..." .- так когда женятся обычно люди не знают что их ждет впереди. Если я знала, что меня ждут разборки, дележ и и измены, я бы точно замуж не пошла. Мне обещали звезды с небес и была самая любимая и единственная( как мне доносилось словами). Так же , когда были мелкие ссоры, естественно я в обидки и всякий раз собиралась разводиться. Мне говорилось, что он мне все оставит, ему ничего не надо . Хотя оставлять то не чего было ,комнату в коммуналке. Но ситуация изменилась, когда прибралась квартира в Москве, машина , мотоцикл и тд. И мы реально разводимся. Мало того что он меня лишил все наличности( даже той что подарил на день рожденья... я сама дура отдала типа в займы и с концами) . Но и естественно ничего не получила вообще. А ну еще оставил мне долг , который занимал у моей мамы.( да еще и под проценты) . Когда он узнал, что я не собираюсь разводиться полюбовно в ЗАГСе , а только через суд , он понял что я с собой хочу забрать часть имущества. И сказал такие слова," что развод через суд встанет мне посмертно" , я все же развелась полюбовно в ЗАГСе.
Вот этого я и не понимаю( я жила с мужем до свадьбы три года, тестировали друг друга, так сказать. А когда расписались, то все, что покупается, делится во время покупки, на случай развода, хотя разводиться пока не собираемся, нам так спокойнее Но у нас перед глазами развод старшего брата мужа с первой женой и развод его второй жены с первым мужем.
по залету)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.